Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho

Сообщение Автор
 
02 Дек 2011 21:16

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Катюша, спасибо тебе большое за эти конфетки. Очень-очень вкусные!!! В первый раз когда делала, забыла положить сливочное масло, и у нас получились замечательные жевательные ириски-шоколадки, но очень вкусные, мы со старшей дочкой быстро их схрумкали. А во второй раз получились чудо конфетки. Спасибо большое!!! Самое главное, что можно готовить вкусности для детей без всяких магазинных Е.
 
03 Дек 2011 2:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
мария145 писал(а):
Катюша, спасибо тебе большое за эти конфетки. Очень-очень вкусные!!! В первый раз когда делала, забыла положить сливочное масло, и у нас получились замечательные жевательные ириски-шоколадки, но очень вкусные, мы со старшей дочкой быстро их схрумкали. А во второй раз получились чудо конфетки. Спасибо большое!!! Самое главное, что можно готовить вкусности для детей без всяких магазинных Е.


Машенька, как же я рада, что конфетки у тебя получились! Yahoo! girl_in_love Yahoo! И согласна с тобой полностью, что вот такие конфеты домашнего приготовления гораздо более полезные, чем магазинные. friends give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, что поделилась со мной своими впечатлениями, Машенька!!! Готовь на здоровье и на радость своим родным и близким!!! Romashki give_heart Romashki
 
03 Дек 2011 16:51

Распечатать сообщение
Hororo

Мария

33 года
Москва

HororoМои рецепты
Катя, спасибо еще раз за конфетки! Делала бригадирчики и поцелуйчики мужу на работу:
 
03 Дек 2011 23:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Hororo писал(а):
Катя, спасибо еще раз за конфетки! Делала бригадирчики и поцелуйчики мужу на работу:


Машенька, красота просто невозможная!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное за очередной чудо-отчет!!! give_heart Romashki
 
05 Дек 2011 17:42

Распечатать сообщение
Ольга77

Ольга

46 лет
Германия

Ольга77Мои рецепты
Miuda
спасибо за конфетки,рецепт супер
я их в формочках делала силиконовых и в морозилку ставила
когда замерзли очень хорошо выходили,правда три штучки успевала,а сдедующие опять в морозилку ставила и ждала пока подмерзнут,очень быстро таяли)))
получилось у меня 32 штучки
делала в форме сердечка и шашечки
вот фотоотчет
 
05 Дек 2011 18:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ольга77 писал(а):
Miuda
спасибо за конфетки,рецепт супер
я их в формочках делала силиконовых и в морозилку ставила
когда замерзли очень хорошо выходили,правда три штучки успевала,а сдедующие опять в морозилку ставила и ждала пока подмерзнут,очень быстро таяли)))
получилось у меня 32 штучки
делала в форме сердечка и шашечки
вот фотоотчет


Оля, эти конфетки не должны совершенно таять при комнатной температуре. Если они сделаны из настоящей натуральной сгущенки и масса была полностью доварена до нужной консистенции, эти конфеты не тают при комнатных (и даже более теплых) условиях.
Скорее всего Вы не доварили массу на огне или сгущенка содержала в себе растительные жиры. Тут только две причины могут быть.
Но в любом случае они у Вас получились очень красивыми и нарядными! И я безумно рада, что понравились на вкус!!! girl_in_love Это самое главное!!! Romashki friends good good friends Спасибо Вам большое за интерес к рецепту и за такой праздничный, новогодний отчет!!! Спасибо Вам большое! good Romashki
 
05 Дек 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ольга77

Ольга

46 лет
Германия

Ольга77Мои рецепты
Miuda
я не имела ввиду что они сильно таят
просто когда они в силиконовых формочках были
они прилипали к ним так сказать согревшись и их труднее было вытаскивать
а когда подмороженные ,так выскакивали за милую душу
а сейчас совсем не тают,лежат в холодильничке и ждут своей участи
большое еще раз спасибо
подарю на рождество своей маме и свекрови Rose
 
05 Дек 2011 19:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ольга77 писал(а):
Miuda
я не имела ввиду что они сильно таят
просто когда они в силиконовых формочках были
они прилипали к ним так сказать согревшись и их труднее было вытаскивать
а когда подмороженные ,так выскакивали за милую душу
а сейчас совсем не тают,лежат в холодильничке и ждут своей участи
большое еще раз спасибо
подарю на рождество своей маме и свекрови


А, ну тогда всё отлично!!! friends good
Спасибо еще раз Вам за доверие к рецепту и чудесный отчет! Romashki friends
 
19 Дек 2011 23:12

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Здравствуйте Екатерина! Сейчас делаю Ваши конфеты, но у меня проблемка: вермишель отказывается прилипать к конфеткам, только местами по чуть чуть, а хочется как у Вас чтоб не было зазоров! В чем моя проблема, подскажите пожалуйста, может есть секретик??? Может не нужно было ждать когда масса полностью остынет???
 
19 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Tasynja писал(а):
Здравствуйте Екатерина! Сейчас делаю Ваши конфеты, но у меня проблемка: вермишель отказывается прилипать к конфеткам, только местами по чуть чуть, а хочется как у Вас чтоб не было зазоров! В чем моя проблема, подскажите пожалуйста, может есть секретик??? Может не нужно было ждать когда масса полностью остынет???


Тася, честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой... Масса должна быть остуженной, но не ледяной и тем более не замороженной, она просто должна быть охлажденной, наверное немного холоднее комнатной температуры. Просто при катании шариков, масса в руках слегка согревается, становится чуть липкой и поэтому вермишелька хорошо прилипает к шарикам.
Попробуйте катать шарики в руке подольше, чтобы они чуть согрелись в Ваших ладонях. Может быть так станет проще. friends Romashki
Тасенька, удачи Вам! Надеюсь, что всё получится вкусно и красиво! Romashki give_heart Romashki
 
20 Дек 2011 1:29

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Miuda писал(а):
Надеюсь, что всё получится вкусно и красиво!

Получилось вкусно, но не очень все же красиво! Не знаю что же у меня за проблема, вроде и грела в руках, но все равно наотрез вермишель отказалась полностью покрыть конфетку!Конфета сверху была как бы глянцевая, блестящая прямь! Может я переварила? Ну ничего надеюсь в следующий раз она будет более податливей! Все же вкус главное, а с внешним видом буду работать! Спасибо Катюша за Рецепт! Завтра буду делать "Beijinho" - (бейжинью) - поцелуйчик. ! good2 Rose nyam2
 
20 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Tasynja писал(а):
Получилось вкусно, но не очень все же красиво! Не знаю что же у меня за проблема, вроде и грела в руках, но все равно наотрез вермишель отказалась полностью покрыть конфетку!Конфета сверху была как бы глянцевая, блестящая прямь! Может я переварила? Ну ничего надеюсь в следующий раз она будет более податливей! Все же вкус главное, а с внешним видом буду работать! Спасибо Катюша за Рецепт! Завтра буду делать "Beijinho" - (бейжинью) - поцелуйчик. !


Тасенька, я очень рада, что конфетки всё же понравились, хоть и не очень устроили Вас по внешнему виду! friends give_heart Даже не знаю, почему так. Они действительно должны быть глянцевыми, Вы всё правильно сделали! friends Romashki friends Может быть вермишельку стоило посильней "вкатать" как бы в каждую конфетку. В любом случае, надеюсь, что с кокосовыми "поцелуйчиками" проблем у Вас не будет и конфетки порадуют и видом и вкусом! Romashki give_heart Romashki
Удачи Вам, Тасенька! Romashki friends give_heart
 
20 Дек 2011 3:46

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Ой, вермишельку мы прямь вместе с мужем втыкали в каждую, когда у меня у самой нервы сдали girl_haha Спасибо Катюш за рецепт такой вкуснятины и спасибо за отзывчивость! nyam2 good2 Romashki У меня вначале только одна конфетка получилась как надо, а остальное все закапризничали!!!Ничего в следующий раз все получиться!!! Rose
 
20 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Tasynja писал(а):
Ой, вермишельку мы прямь вместе с мужем втыкали в каждую, когда у меня у самой нервы сдали Спасибо Катюш за рецепт такой вкуснятины и спасибо за отзывчивость! У меня вначале только одна конфетка получилась как надо, а остальное все закапризничали!!!Ничего в следующий раз все получиться!!!


Тасенька, Вам огромное спасибо за такое приветливое отношение! Romashki give_heart friends Я уверена, что в следующий раз все конфетки получатся и не станут капризничать! give_heart friends Romashki friends
А муж какой молодец у Вас!!! friends friends good2 Такая поддержка всегда дорогого стоит! friends Romashki friends
 
27 Дек 2011 17:23

Распечатать сообщение
avdanilova

Анна

45 лет
Киев

avdanilovaМои рецепты
Miuda
Катя, решила попробовать сделать ваши чудесные конфетки. Rose
Подскажите, пожалуйста, а из вареной сгущенки можно делать только кажузиньо, или бригадейро и бейжиньо тоже можно? А то мне свекровь передала собственноручно сделанной сгущенки, но она вареная. Вот и думаю теперь, куда ее пристроить Smile
 
27 Дек 2011 19:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
avdanilova писал(а):
Miuda
Катя, решила попробовать сделать ваши чудесные конфетки.
Подскажите, пожалуйста, а из вареной сгущенки можно делать только кажузиньо, или бригадейро и бейжиньо тоже можно? А то мне свекровь передала собственноручно сделанной сгущенки, но она вареная. Вот и думаю теперь, куда ее пристроить


Анечка, здравствуйте! friends
Вы знаете, если сгущенка очень густая, то она не очень подойдет, я думаю. Всё-таки масса должна провариться и загустеть, а с густой вареной сгущенкой это будет сделать не так просто, мне кажется... Во всяком случае, я не пробовала. friends
Анюта, но может быть домашняя сгущенка в этом отношении более подходящая. good2 Romashki Если решите попробовать, сделайте на пробу всего пол-порции из половины нормы продуктов. И продержите при постоянном помешивании на самом маленьком огонёчке. friends Romashki
Удачи Вам, Аня, и с наступающим Новым Годом!!! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2012 2:42

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото


Конфетки уже попробовали. Очень вкусно nyam2 По сути это некая смесь у меня получилась между brigadeiro и beijinho)))

А на подходе одноименный тортик Smile На балконе остужаются крем и корж girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Янв 2012 3:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lole писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт!



Конфетки уже попробовали. Очень вкусно По сути это некая смесь у меня получилась между brigadeiro и beijinho)))

А на подходе одноименный тортик На балконе остужаются крем и корж


Леночка, тебе огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту!!! girl_in_love give_heart Romashki Я очень рада, что конфетки удались!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Ой, теперь буду с нетерпением ждать тебя с тортиком!!! give_heart Romashki friends give_heart Очень надеюсь, что всё получится без проблем и ,главное, вкусно!!! give_heart Romashki Удачи тебе, Леночка!!! friends Romashki friends Romashki
 
22 Янв 2012 21:04

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Катенька, как могла пропустить такое чудо, забираю girl_claping и обязательно попробую! friends
 
22 Янв 2012 23:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Катенька, как могла пропустить такое чудо, забираю и обязательно попробую!


Леночка, буду очень-очень рада, если рецепт пригодится!!!! Готовь на здоровье!!! Romashki give_heart Romashki friends Romashki
 
30 Янв 2012 21:43

Распечатать сообщение
Olga-Deutschland

Ольга

43 года


Olga-DeutschlandМои рецепты
Девочки хочу попробовать сделать конфеты, но сомневаюсь в выборе сгущеного молока. Посмотрела всю сгущенку которая продайется в русских магазинах, на каждой банке написано жир 2%-8%. Хотелось бы узнать у девочек из германии, где они покупают сгущеное молоко и от какого производителя. Заранее спасибо.
 
30 Янв 2012 22:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Olga-Deutschland писал(а):
Девочки хочу попробовать сделать конфеты, но сомневаюсь в выборе сгущеного молока. Посмотрела всю сгущенку которая продайется в русских магазинах, на каждой банке написано жир 2%-8%. Хотелось бы узнать у девочек из германии, где они покупают сгущеное молоко и от какого производителя. Заранее спасибо.


Оля, я надеюсь, что девочки из Германии обязательно вам ответят, от себя лишь могу попробовать посоветовать Вам сгущенку "Нестле". Просто знаю, что в Бразилии она очень популярна и из нее в том числе и делают эти конфеты. А поскольку Нестле широко распространена в мире, я подумала, что в Германии ее тоже можно найти в продаже.
Самое главное, чтобы сгущёнка была натуральная и без использования растительных жиров. Romashki friends
Удачи Вам, Оля! Romashki friends Romashki
 
06 Фев 2012 19:08

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Miuda

Катя, очень вкусные конфетки

Фото


Фото
 
06 Фев 2012 21:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирамо писал(а):
Miuda

Катя, очень вкусные конфетки


Ой, ну красотаааа, Юляша!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Хороши до невозможности!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто блестяще!!! girl_in_love good good2 girl_claping Такое черно-белое ассорти!!! nyam2 good good2 Спасибо тебе огромное-преогромное, что поделилась со мной таким вкуснейшим и чудесным отчётом!!! Я очень рада, что конфетки получились и понравились!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
11 Фев 2012 23:39

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
делал много раз, все время получалось без всяких приключений... girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
но вчера: таже сгущенка, делал полпорции с кокосом, варила 10 мин, получились жестковатые...., переварила. Тоже вкусные, но не то, что оригинал. Для себя сделала вывод: нужно время подстраивать под продукты... и даже кокосовая стружка может повести приключенчески.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 10 из 13

Наверх