Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho

Сообщение Автор
 
26 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малышка М. писал(а):
Екатерина я просто в шоке нахожусь,посмотрев ваши рецепты.вы-просто гений!!!сижу дома, за окном дождь,настроение на нуле,и тут ваши рецепты!!!!у меня рот до пола отвисает.сразу пишу список продуктов и бегу в магазин!!!!собираюсь на ДР мужа спечь какой-нибудь из ваших суперских тортиков.большое спасибо,что вы столько внимания уделяете этому сайту и столько радости приносите форумчанам!!!!


Танечка, даже не представляешь, как мне лестно и приятно такое читать!!! give_heart girl_in_love Embarassed give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за такие слова!!! Romashki friends give_heart Romashki Буду безумно рада, если какие-то мои рецепты тебе пригодятся и придутся во вкусу тебе и твоим близким!!! Romashki friends give_heart Если решишь печь какой-то из моих тортиков и будут какие-то вопросы, пиши обязательно! Romashki friends Постараюсь подсказать и помочь, как смогу!!! Romashki friends give_heart Romashki friends give_heart
 
28 Июл 2011 23:34

Распечатать сообщение
Velena-V

Velena

65 лет
Днепропетровск

Velena-VМои рецепты
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Большое спасибо за вкусняшки!!!
 
28 Июл 2011 23:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Velena-V писал(а):
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Большое спасибо за вкусняшки!!!


Велена (какое имя красивое!!! girl_claping girl_in_love ), огромное спасибо за Ваше внимание и интерес к рецептам!!! give_heart Romashki Я очень рада, что конфетки понравились!!! Yahoo! girl_in_love
Romashki give_heart Romashki
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
15 Авг 2011 19:58

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Случайно нашла этот рецепт. И не могла оторваться, читая его. Так все интересно и познавательно.
Очень захотелось приготовить такие конфетки.
Только у меня возник вопрос: А что за 10 минут масса загустеет так, что ее можно будет сформировать руками в шарик? и она потом не растечется?
Катенька ты меня конечно извини, но так хочется приготовить и попробовать.
Если можно подробнее напиши на какой стадии будет какая консистенция конфетной массы. Не хочется испортить продукты.
Буду очень благодарна.
 
15 Авг 2011 20:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
karolina-r писал(а):
Случайно нашла этот рецепт. И не могла оторваться, читая его. Так все интересно и познавательно.
Очень захотелось приготовить такие конфетки.
Только у меня возник вопрос: А что за 10 минут масса загустеет так, что ее можно будет сформировать руками в шарик? и она потом не растечется?
Катенька ты меня конечно извини, но так хочется приготовить и попробовать.
Если можно подробнее напиши на какой стадии будет какая консистенция конфетной массы. Не хочется испортить продукты.
Буду очень благодарна.


Каролина, здравствуйте! Romashki Rose Большое Вам спасибо за интерес к рецепту! Romashki Постараюсь подсказать и помочь Вам! Romashki
Самое главное, это использовать качественную сгущенку - ту, в которой только натуральное молоко, без добавления растительных жиров.
Для первого раза, я бы посоветовала (чтобы подстраховаться и не испортить продукты) сделать половину порции - то есть из половины банки сгущенного молока. Так масса приготовится быстрее и яснее будет результат! good
Варится масса действительно довольно быстро (минут 7-10 в среднем). При постоянном помешивании нужно дождаться пока она хорошенько загустеет, но и не пригорит! Поэтому следить нужно внимательно. Готовая масса по консистенции будет похожа на густую варёную сгущенку, на "тянучку", она должна быть гладкой, блестящей, глянцевой. Но когда масса будет готова, нужно обязательно дождаться, пока она полностью остынет! Сначала дождитесь, пока она охладиться при комнатной температуре, а потом уберите ее в холодильник на час минимум, можно и больше. friends За это время масса, остыв, загустеет еще больше. Wink И потом, смазав руки сливочным маслом, можно начать лепить конфетки. good
Каролина, я надеюсь, что немножко смогла Вам помочь! Romashki friends good Главное, не спешить и не переживать! И всё получится обязательно! give_heart Romashki good friends
 
16 Авг 2011 13:22

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Катенька, большое спасибо. Мне кажется я все поняла.
Буду пробовать.
 
16 Авг 2011 14:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
karolina-r писал(а):
Катенька, большое спасибо. Мне кажется я все поняла.
Буду пробовать.


Каролина
, удачи вам!!! Romashki friends Очень надеюсь, что всё получится и конфетки порадуют Вас простотой приготовления и своим вкусом!!! Romashki friends Romashki
 
16 Авг 2011 16:05

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Катя, со мной можно на "ТЫ", я тогда себя моложе чувствую. Romashki
Как приготовлю, отчитаюсь. Очень люблю дамашние конфеты. Да, чего там греха таить и вообще ВСЕ конфеты, но правда вкусные.
 
16 Авг 2011 16:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
karolina-r писал(а):
Катя, со мной можно на "ТЫ", я тогда себя моложе чувствую.
Как приготовлю, отчитаюсь. Очень люблю дамашние конфеты. Да, чего там греха таить и вообще ВСЕ конфеты, но правда вкусные.


Каролина, договорились! give_heart Romashki friends Будем на "ты"! Romashki friends Romashki Я тоже очень люблю домашние конфеты... nyam2 А эти вообще мои самые-самые любимые... Больше всех их люблю... nyam2 girl_in_love
Надеюсь, что и тебе они тоже очень понравятся!!! Romashki friends Romashki
 
16 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, привет friends
Если бы ты знала, сколько раз я смотрела на эти чудесные конфетки girl_in_love Они просто безупречны girl_in_love
До сих пор не сделала их только потому, что не нашла еще вот эту самую посыпку в виде вермишельки sharik
Так хочется их сделать сил нет Embarassed
 
16 Авг 2011 17:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, привет
Если бы ты знала, сколько раз я смотрела на эти чудесные конфетки Они просто безупречны
До сих пор не сделала их только потому, что не нашла еще вот эту самую посыпку в виде вермишельки
Так хочется их сделать сил нет


Юляшенька, ну и попробуй без посыпки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Конечно, с ней совсем "по-настоящему" получается, но и без нее получится тоже отлично!!! Ты тогда обваляй конфетки не в какао, а просто в горьком тёртом шоколаде - получится замечательно!!! good good2 give_heart Romashki give_heart good2 good give_heart Romashki
 
16 Авг 2011 18:54

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Ты тогда обваляй конфетки не в какао, а просто в горьком тёртом шоколаде - получится замечательно!!!

Спасибо, Катюш, наверное так и сделаю для начала sharik
 
16 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Спасибо, Катюш, наверное так и сделаю для начала


Конечно, Юляша!!! give_heart Romashki give_heart Буду безумно рада, если конфетки понравятся!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
22 Авг 2011 15:36

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Rose
 
23 Авг 2011 11:43

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катюша, наконец-то я сделала эти восхитительные конфетки! Yahoo! У меня появилась очень хорошая маленькая кастрюлька, я могла быть уверена, что в ней ничего не пригорит Smile Катенька, это не конфеты, это просто сказка! girl_in_love Очень боялась, что масса на огне не загустеет, но всё вышло отлично! dance2 она загустела так, что конфетки можно было скатывать, даже полностью не охлаждая girl_haha Мне ещё кроме шоколадных конфеток захотелось чего-то нежно-сливочного, и я сделала ещё и brigadeiro branco, добавив в половину массы вместо какао сухие сливки Smile И обваляла конфетки в дробленых орешках Smile Но обещаю, что продолжу поиски вермишельки girl_yes2 в любом случае, скоро я уже буду в Москве, там и прикуплю Yahoo!
Фото

По фотографии трудно понять, где конфетки с какао, а где - со сливками Embarassed они там вперемежку Embarassed
Катюша, конфетки, действительно, очень вкусные nyam2 Такие мягкие, нежные nyam2 сплошной восторг girl_in_love
Спасибо тебе большое, твои рецепты меня ещё ни разу не подводили give_heart Rose give_heart
 
23 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Катюша, наконец-то я сделала эти восхитительные конфетки! У меня появилась очень хорошая маленькая кастрюлька, я могла быть уверена, что в ней ничего не пригорит Катенька, это не конфеты, это просто сказка! Очень боялась, что масса на огне не загустеет, но всё вышло отлично! она загустела так, что конфетки можно было скатывать, даже полностью не охлаждая Мне ещё кроме шоколадных конфеток захотелось чего-то нежно-сливочного, и я сделала ещё и brigadeiro branco, добавив в половину массы вместо какао сухие сливки И обваляла конфетки в дробленых орешках Но обещаю, что продолжу поиски вермишельки в любом случае, скоро я уже буду в Москве, там и прикуплю

По фотографии трудно понять, где конфетки с какао, а где - со сливками они там вперемежку
Катюша, конфетки, действительно, очень вкусные Такие мягкие, нежные сплошной восторг
Спасибо тебе большое, твои рецепты меня ещё ни разу не подводили


Ух-ты, Машуля!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто праздник какой-то!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Какие же очаровательные конфетки у тебя получились!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love good2 good girl_claping Настолько чудесные, просто прелесть!!! girl_claping girl_in_love И вот эта конфетка в разломе...ммм.... wacko1 nyam2 girl_in_love Объеденье!!! girl_in_love nyam2 give_heart Romashki
Спасибо тебе огромное, Машенька, что вновь доверилась моим рецептам!!! give_heart Romashki give_heart Даже не представляешь, как мне приятно и дорого это!!!!! give_heart Romashki Спасибо большое, Машенька, за такой отчет чудесный и за твои солнечные и теплые отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
14 Сен 2011 17:42

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Miuda

Катя, не подскажешь где продаются бумажные формочки, в который у тебя конфетки??
 
14 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Morgee писал(а):
Miuda

Катя, не подскажешь где продаются бумажные формочки, в который у тебя конфетки??


Маргарита, здравствуй! Romashki friends
Формочки я покупала в сети магазинов "Евродом" (в Москве). Там были такие же разноцветные и для кексов, и для конфет. friends Romashki Правда, это уже было довольно давно - года два назад...
Но в принципе, думаю, гораздо бОльший выбор можно встретить в специальных магазинах кондитерского инвентаря. Наверняка, в Питере такие есть. В том числе и интернет-магазины! good friends Romashki friends
 
14 Сен 2011 20:29

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Miuda писал(а):
аверняка, в Питере такие есть. В том числе и интернет-магазины!


Надо будет поискать. Уж очень хочу попробовать сделать такие конфетки и положить их в такие же формочки good2 Embarassed
 
14 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Morgee писал(а):
Надо будет поискать. Уж очень хочу попробовать сделать такие конфетки и положить их в такие же формочки


Маргарита, от души желаю тебе удачи!!! Romashki Rose give_heart Очень надеюсь, что и конфетки получатся и понравятся, и формочки удастся купить!!! Romashki friends Romashki
 
26 Сен 2011 19:47

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
oii kak je vkusno, daje kak to ne ojidala... Embarassed give_heart give_heart Romashki
u menay vse vyshlo bez vsyakix problem....., videmo vse delo v sgushenke....
spasibo, budu konechno je eshe mnoro raz delat'..... Rose Rose Rose
 
26 Сен 2011 19:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Gor писал(а):
oii kak je vkusno, daje kak to ne ojidala...
u menay vse vyshlo bez vsyakix problem....., videmo vse delo v sgushenke....
spasibo, budu konechno je eshe mnoro raz delat'.....


Лана, огромное Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями от рецепта!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ужасно рада, что все получилось и понравилось!!! girl_in_love give_heart Огромное спасибо за Ваш отзыв!!! Romashki friends Romashki
 
28 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Приветики всем! Вот это произведение искусства
Фото
girl_haha Теперь рассказываю свои ошибки. Варила я как раз, чтобы оставался чёткий след и видно было дно wacko1 получилось минут 20-25. Да-да, теперь знаю, что это много, но через 10 минут след не оставался а дно было видно только по краям при резком проведении ложкой. Я даже не успела дождаться пока "оно" остынет girl_devil как оно превращается в камешек. Crazy естественно в холодильник на час... не было и речи girl_crazy Катала шарики я так: подогревала то, что получилось на плите на небольшом огне, когда оно становилось податливым (ну хоть немного) я катала шарики, естественно не обсыпала ничем. Вкус был обалденный, похож на ириски miller кажется, правда надо было рассасывать во рту, до размягчения, и тогда жевать good2 естественно сделаю ещё, но варить буду меньше yes4 за рецепт большое спасибо Rose
 
28 Сен 2011 19:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Приветики всем! Вот это произведение искусства
Теперь рассказываю свои ошибки. Варила я как раз, чтобы оставался чёткий след и видно было дно получилось минут 20-25. Да-да, теперь знаю, что это много, но через 10 минут след не оставался а дно было видно только по краям при резком проведении ложкой. Я даже не успела дождаться пока "оно" остынет как оно превращается в камешек. естественно в холодильник на час... не было и речи Катала шарики я так: подогревала то, что получилось на плите на небольшом огне, когда оно становилось податливым (ну хоть немного) я катала шарики, естественно не обсыпала ничем. Вкус был обалденный, похож на ириски miller кажется, правда надо было рассасывать во рту, до размягчения, и тогда жевать естественно сделаю ещё, но варить буду меньше за рецепт большое спасибо


Юленька, очень красивые конфетки у Вас получились!!! girl_claping good
Жаль только, что приготовление их доставило Вам некоторые проблемы. Я все-таки, уже попробовав много-много раз готовить эти бразильские сладости, прихожу к выводу, что результат на 90% зависит от сгущенки и остальные 10% от времени приготовления массы. У меня всего один или два раза была осечка с этими конфетками. Купила, сдуру, плохую сгущенку, на которой честно было указано, что в ней есть пальмовое (о, ужас...) масло. С тех пор я покупаю сгущенку либо Ростагроэкспорт, либо Алексеевскую, еще иногда Ледниковый период. С ними у меня ни разу не было промахов. Варится масса быстро и перед тем, как ее убрать в холодильник на остывание, она по густоте такая же как покупная вареная сгущенка комнатной температуры. То есть очень густая, блестящая, но податливая. А после холодильника масса еще больше густеет, но остается пластичной, как мягкий пластилин, который легко катается в шарики.
Юленька, Вы знаете, я советую Вам, чтобы предостеречь себя от какой-то возможной неудачи, попробуйте в следующий раз сделать половину нормы! То есть из половины банки сгущенки (и все остальные ингредиенты тоже пополам). Я очень часто делаю именно так, когда хочется сделать много разных конфеток. У вас получится из половины нормы продуктов 10-11 штучек! good good2
Я очень надеюсь, что в следующий раз у Вас все получится и конфетки порадуют и простотой приготовления, и своим вкусом тоже!!! give_heart Romashki
Удачи Вам и спасибо большое за такой вкусный отчет!!! Romashki friends Romashki
 
02 Окт 2011 5:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, бесподобные конфеты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденное, шикарное лакомство! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот уж я полакомилась!!!! wacko1 От души! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я же сгущенку просто ОБОЖАЮ. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Так что, твои замечательные конфетки, прописываются у меня навечно! Wink Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Буду пробовать и остальные. Уверена, что они не менее вкусные. Wink






Страница 8 из 13

Наверх