Апельсиновый торт «Lambada»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 15:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
loranas писал(а):
мне даже очень интересно стало, вы не увеличивали продукты?

нет, все по рецепту. Может моей ошибкой было, что я взяла такую большую форму, но в мою меньшую просто не вошло бы Embarassed
Но может поэтому чуть и не хватило высоты чтоб разрезать на три коржа - у меня было два. И нижний немного суховат получился (я еще побоялась переборщить с пропиткой, чтобы уж совсем не стал мокрый - но зря боялась)
Спасибо, девочки!
Wink можно на Ты Wink
 
01 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алла, у меня у самой с формами вечная проблема. Вроде, приобрела несколько, а как коснешься на деле, так надо ещё ту и эту. Я уже в своих мечтах запланировала три, ну очень нужных формы! girl_haha И для "Ламбады" хочу небольшую по диаметру, но высокую форму купить, т.к семья маленькая у меня Embarassed Я вместе с Катюшей буду ждать вашего второго тортика, от себя тоже желаю удачи!!! Romashki sharik Rose Rose
 
01 Фев 2011 22:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
usya Аллочка friends give_heart
loranas Ларочка friends give_heart

Девочки, прекрасно вас понимаю и согласна с вами полностью! friends Выбор формы - это, с моей точки зрения, минимум 50% успеха той или иной выпечки! У меня у самой раньше всего одна форма была и я, по незнанию, думала, что в ней испеку всё, что захочу! Embarassed girl_haha Хочу такой пирог, хочу сякой..., такой кекс, такой бисквит и т.д... Ан-нет... Embarassed Потом со временем приноровилась подбирать подходящие формы к тому или иному рецепту...и результат, безусловно, стал лучше! friends good Форм уже много, а всё какой-то не хватает... Embarassed girl_haha Но отсутствие свободного места на кухне заставляет меня поумерить мои "аппетиты" в покупке новых формочек и прочего кухонного инвентаря... Embarassed
friends friends
 
16 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, у нас за окном ооочень снежная зима и холодно:
Фото

Но это радует глаз, а душу и сердце согревает чаепитие с оранжево-солнечным кусочком твоего тортика friends give_heart
Фото

Фото

Вот, такой небольшой и скромный тортик я сделала себе в подарок nyam2 friends Сделала из половины порции теста, а крем почти полная норма. Разрезала на два коржа, мне ещё мнооого практики нужно, чтобы научиться ровненько их разрезать, даже ниточка меня не сильно спасает sharik Неплохо бы было добавить ярких красок, но ягодки потом всё равно выберут girl_haha Снова поражаюсь крему, какой же он всё-таки нежный и ВКУСНЮЮЮЩИЙ! Дали бы бочонок, съела бы как мишка мед good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кусочек для тебя:
Фото

Фото

Не ровный, но от всей души! give_heart
 
16 Фев 2011 21:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, у нас за окном ооочень снежная зима и холодно:
Фото

Но это радует глаз, а душу и сердце согревает чаепитие с оранжево-солнечным кусочком твоего тортика friends give_heart
Фото

Фото

Вот, такой небольшой и скромный тортик я сделала себе в подарок nyam2 friends Сделала из половины порции теста, а крем почти полная норма. Разрезала на два коржа, мне ещё мнооого практики нужно, чтобы научиться ровненько их разрезать, даже ниточка меня не сильно спасает sharik Неплохо бы было добавить ярких красок, но ягодки потом всё равно выберут girl_haha Снова поражаюсь крему, какой же он всё-таки нежный и ВКУСНЮЮЮЩИЙ! Дали бы бочонок, съела бы как мишка мед good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кусочек для тебя:


Ларисонька, моя дорогая, как же мне приятно тебя видеть с таким отчетом распрекрасным!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну до чего же красивый тортик!!! girl_in_love nyam2 Кусочек так и просится в рот, ей-богу!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Он очень ровненький, Ларочка, не наговаривай на себя!!! girl_in_love good2 girl_claping good good2 good Я видела уже много твоих отчетов и у себя и других девочек и совершенно очевидно, что ручки у тебя золотые и всегда у тебя все получается замечательно!!! girl_in_love good2 good good2 good give_heart Видела твой отчет в темке тортика у Аделечки adelja - это просто фантастика!!! girl_claping good2 good wacko1 Таких красавцев ты напекла!!! good2 good good2 И этот тортик - не исключение!!! good2 good
Моя хорошая, спасибо тебе огромное, что так меня порадовала!!! Мне невероятно приятно, что тортик (и крем!!! Wink ) нравится!!!! give_heart girl_in_love give_heart Так бы и попила бы с тобой чайку с этим тортиком... girl_in_love
 
16 Фев 2011 21:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Видела твой отчет в темке тортика у Аделечки adelja - это просто фантастика!!! Таких красавцев ты напекла!!!

Спасибо, Катюша, мне очень приятны и дороги твои оценки! Я лишь стараюсь выполнить их достойно sharik
Miuda писал(а):
Так бы и попила бы с тобой чайку с этим тортиком...

И я с большой радостью разделила бы с тобой чаепитие с "Ламбадой" и не только с ней! Обязательно "выпьем" ещё чайку на твоих страничках friends give_heart Romashki
 
16 Фев 2011 21:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
И я с большой радостью разделила бы с тобой чаепитие с "Ламбадой" и не только с ней! Обязательно "выпьем" ещё чайку на твоих страничках friends give_heart Romashki


И на моих, и на твоих страничках, Ларочка, обязательно почаёвничаем!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
16 Фев 2011 21:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
loranas
Лариса, я тобой восхищаюсь!
Ну такой красивый, аппетитный, домашний тортик у тебя получился. Smile
Супер! Smile
 
16 Фев 2011 21:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик писал(а):
loranas
Лариса, я тобой восхищаюсь!
Ну такой красивый, аппетитный, домашний тортик у тебя получился. Smile
Супер! Smile


Вот и я говорю о том же !!!! friends give_heart girl_in_love give_heart friends Раз мы с Разей говорим, значит, так и есть!!! Wink friends give_heart give_heart give_heart
Просто все мы имеем свойство в себе копаться и сомневаться, желать что-то сделать лучше..., поэтому часто недооцениваем сами себя!!! friends give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
16 Фев 2011 21:48

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разик писал(а):
Лариса, я тобой восхищаюсь!
Ну такой красивый, аппетитный, домашний тортик у тебя получился.
Супер!

Разичка, спасибо большое! С удовольствием приглашаю тебя к нашему чайному столику, угоститься Wink friends Постараюсь и впредь не разочаровать вас своими отчетами give_heart Romashki
Miuda писал(а):
Просто все мы имеем свойство в себе копаться и сомневаться, желать что-то сделать лучше..., поэтому часто недооцениваем сами себя!!!

Да-да, есть такое дело-самокритика Embarassed Буду использовать её в меру, обещаю Wink , только как инструмент для совершенствования своих отчетов friends
 
16 Фев 2011 22:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Да-да, есть такое дело-самокритика Embarassed Буду использовать её в меру, обещаю Wink , только как инструмент для совершенствования своих отчетов friends


Вот правильно!!! good2 give_heart friends girl_in_love give_heart Будем стараться всё делать и вкусно, и красиво в меру своих возможностей!!! give_heart dance2 friends good dance2 Romashki
 
21 Фев 2011 16:07

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катюша, вот я снова отчитываюсь здесь, торт ну просто отпадный, а крем girl_in_love Вот только фото поучилось не удачное спешила фотографировать ну и вот результат качество фото кошмар, но ведь не это главное, гласное что мы снова наслаждались вкуснючим тортом.
Фото

Украшала так на скорую руку для домашнего чаепития Embarassed поэтому вышло не очень на вид
Спасибо еще раз за вкусный рецепт торта
 
21 Фев 2011 16:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Pearls писал(а):
Катюша, вот я снова отчитываюсь здесь, торт ну просто отпадный, а крем girl_in_love Вот только фото поучилось не удачное спешила фотографировать ну и вот результат качество фото кошмар, но ведь не это главное, гласное что мы снова наслаждались вкуснючим тортом.
Фото

Украшала так на скорую руку для домашнего чаепития Embarassed поэтому вышло не очень на вид
Спасибо еще раз за вкусный рецепт торта


Ай, Ириша, как здорово!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Зря ты наговариваешь на качество фото - всё просто замечательно!!!!! girl_claping good good2 girl_in_love Такой яркий, аппетитный тортик, просто супер!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Как же мне радостно, что тортик вам нравится!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Ириша, вижу, что украшено коктейльными вишенками желтенькими... girl_in_love good А еще чем? Похоже на груши!!! Или я ошибаюсь? Embarassed good good2 Очень здорово смотрится, Ириш! good good2 Я сама давно хочу купить коктейльную вишню, но все никак... Embarassed Как увижу - куплю обязательно! friends
Ириш, огромное тебе спасибо за великолепнейшие отчеты, которые ты мне сегодня подарила!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Душа поет, когда столько красоты вижу!!! girl_in_love give_heart
Спасибо, Иришенька, за доверие и теплые отзывы!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
21 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, вижу, что украшено коктейльными вишенками желтенькими... А еще чем? Похоже на груши!!! Или я ошибаюсь?

Да вишенки для меня просто спасение в украшении торта dance2 Нет нет не груша а ананас шариками с банки, украшаю торты тем что находиться дома Embarassed В процессе работы с этим тортиком, возникла идея а может следующий раз попробовать Ананасовый торт ( то есть заменить апельсиновый сок ананасовым ) когда попробую сделать занесу отчетчик Wink
 
21 Фев 2011 17:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Pearls писал(а):
Нет нет не груша а ананас шариками с банки


Поняла, Ириша!!! friends Здорово получилось!!!

Pearls писал(а):
возникла идея а может следующий раз попробовать Ананасовый торт ( то есть заменить апельсиновый сок ананасовым ) когда попробую сделать занесу отчетчик Wink


Ириш, меня тоже такая идея посещала, особенно, когда я подумала, что есть многие, кто не любит цитрусовую выпечку...Подумалось, что можно сделать мульти-тропический тортик! good И раз уж у нас тортик такой по-бразильски карнавальный, то можно использовать фрукты самые разные! Консервированные или свежие! Манго, папайя, ананас, физалис, карамбола, маракуйа и так далее!!! good А сок можно взять мультифруктовый готовый или самим по вкусу выжать из любимых фруктов какой-то микс! good В общем, простор для фантазии невероятный!!! Yahoo! give_heart good
Ириша, буду только рада твоим новым экспериментам!!! give_heart Romashki Приходи еще!!! give_heart Всегда очень рада буду тебя видеть!!! give_heart good good2 Romashki
 
21 Фев 2011 17:20

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириш, меня тоже такая идея посещала, особенно, когда я подумала, что есть многие, кто не любит цитрусовую выпечку...Подумалось, что можно сделать мульти-тропический тортик! И раз уж у нас тортик такой по-бразильски карнавальный, то можно использовать фрукты самые разные! Консервированные или свежие! Манго, папайя, ананас, физалис, карамбола, маракуйа и так далее!!! А сок можно взять мультифруктовый готовый или самим по вкусу выжать из любимых фруктов какой-то микс! В общем, простор для фантазии невероятный!!!

Ириша, буду только рада твоим новым экспериментам!!! Приходи еще!!! Всегда очень рада буду тебя видеть!!!


Вот интересно похоже мы на одной волне friends , да надо будет и мульти фруктовый сделать girl_in_love . Непременно буду заходит сюда еще так как этот тортик стал любимым в семье nyam2 . Экспериментировать будет очень и очень интересно dance2 прям сейчас хочется сделать, но пока придется притормозит так как обещала сделать Медовик мужу Embarassed
 
21 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Pearls писал(а):
Вот интересно похоже мы на одной волне friends , да надо будет и мульти фруктовый сделать girl_in_love . Непременно буду заходит сюда еще так как этот тортик стал любимым в семье nyam2 . Экспериментировать будет очень и очень интересно dance2 прям сейчас хочется сделать, но пока придется притормозит так как обещала сделать Медовик мужу Embarassed


Ириша, прекрасно тебя понимаю!!! friends Wink friends Мне тоже часто хочется сделать одно, другое...,но всегда приходится учитывать и пожелания близких!!! friends Но, главное, что мы делаем это всегда с удовольствием, чтобы их порадовать!!! girl_in_love give_heart
Ириша, буду ждать тебя с новым (ананасовым или любым другим) тортиком с нетерпением!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Rose friends
 
23 Фев 2011 20:57

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Ну "до кучи" и здесь отчитаюсь! give_heart
Бисквит оооочень вкусный, абсолютно беспроблемный, пористый, воздушный! А аромаааат good2 dance2
Я в таком восторге от приготовления была (хотя делала вчера поздно вечером, устала уже изрядно)! good Про крем уже много слов сказано, могу подписаться подо всеми!
Спасибо за рецепты, Катюш! Мне как раз на всех гостей хватило (а то все облизывалась и повода искала, когда бы это все приготовить) girl_haha girl_haha
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
aleksa* писал(а):
Ну "до кучи" и здесь отчитаюсь! give_heart
Бисквит оооочень вкусный, абсолютно беспроблемный, пористый, воздушный! А аромаааат good2 dance2
Я в таком восторге от приготовления была (хотя делала вчера поздно вечером, устала уже изрядно)! good Про крем уже много слов сказано, могу подписаться подо всеми!
Спасибо за рецепты, Катюш! Мне как раз на всех гостей хватило (а то все облизывалась и повода искала, когда бы это все приготовить) girl_haha girl_haha
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Ой, Сашуль, как же я рада, что все получилось!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Сколько положительных эмоций ты мне сегодня подарила, Сашенька!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Большущее тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Я просто счастлива, что тортик понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki friends
И, самое главное, что и гости были довольны!!! friends good2 give_heart girl_in_love Yahoo!
Сашенька, еще и еще раз спасибо тебе за такие светлые отзывы, теплые слова и за твое внимание!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart friends
 
23 Фев 2011 21:12

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Катюша, тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki Ты молодец! Rose Rose Rose
 
23 Фев 2011 21:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
aleksa* писал(а):
Катюша, тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki Ты молодец! Rose Rose Rose


Сашенька
!!! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-517607175.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-517607175.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/URL]
 
09 Мар 2011 2:07

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюшенька, я к тебе с поздравлениями с праздником нашим женским!!!!!

А также несу опять благодарность за великолепный тортик!!!! Сама не пробовала - пекла в подарок к празднику воспитателям в детский сад (малыш мой пошел в ясли, пошел в общем гладко, поэтому захотелось отблагодарить sharik ). Но судя по тому, что вечером мне вернули пустую тару - тортик пришелся по вкусу!!!!
Вот такой он вышел в это раз
Фото

Хотела испечь и домой тоже - планировались гости, но детвора подвела - разболелась, пришлось гостей отложить (и тортик соответственно тоже Embarassed Embarassed Embarassed ).
Но я еще непременно зайду!!!!
 
09 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, дорогая, как я тебе рада!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Ну просто невероятно красивый у тебя тортик!!! Yahoo! good girl_claping Какой большой, нарядный, яркий, как солнышко!!! girl_claping good good2 Мне очень лестно и приятно, Олечка, что ты выбрала мой тортик для такого важного подарка воспитателям!!! give_heart Romashki give_heart
Уверена, что тортик был ну оооочень вкусным!!! girl_in_love Romashki good good2 friends

Заюха писал(а):

Хотела испечь и домой тоже - планировались гости, но детвора подвела - разболелась, пришлось гостей отложить (и тортик соответственно тоже Embarassed Embarassed Embarassed ).
Но я еще непременно зайду!!!!


Оленька, заходи обязательно!!! Romashki give_heart Буду очень рада любому твоему отчету!!! girl_in_love give_heart Romashki Они у тебя всегда великолепны!!! Romashki give_heart

Огромное спасибо тебе, Олечка, за теплые поздравления, за такой роскошный отчет и за твой всегда интересный отзыв!!! give_heart Romashki И я тоже поздравляю тебя с праздником, Оленька!!! Пусть весна будет солнечной и радостной, пусть на душе будет тепло и уютно, а эмоции будут только самые положительные!!! Romashki give_heart Romashki
 
09 Мар 2011 18:23

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катюша, с прошедшим тебя!!! Любви, счастья и улыыыыбок!!! Smile

Тортику, чайку? Wink

Фото


Торт улетает за раз! Такой уж он легкий, нежный и вкусный! good2
 
09 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sanchita писал(а):
Катюша, с прошедшим тебя!!! Любви, счастья и улыыыыбок!!! Smile

Тортику, чайку? Wink

Фото


Торт улетает за раз! Такой уж он легкий, нежный и вкусный! good2


Сашенькааа
, какой аппетитнейший кусочек ты мне принесла!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Воздушный, пористый, и прослоечки крема так отчетливо видны!!! nyam2 girl_in_love С удовольствием угощусь, Сашенька!!! girl_in_love Romashki give_heart give_heart
Как же я рада, что тортик нравится и получается так превосходно, Сашуль!!! Yahoo! girl_in_love good good2 Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твое доверие и такой отзыв и отчет прекрасный!!! give_heart
Я тоже поздравляю тебя с прошедшим 8 марта, дорогая!!! give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart У тебя уже всё есть для счастья и вот пусть это ВСЁ будет с тобой всегда и каждый день твой будет счастливым и удачным во всех отношениях!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Страница 8 из 13

Наверх