Апельсиновый торт «Lambada»

Сообщение Автор
 
28 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda писал(а):
С наступающими тебя праздниками, Сашенька!!! Пусть Новый Год будет для тебя счастливым, радостным, успешным и удачным во всех отношениях!!!

Спасибо, Катюш, и тебя тоже от всей души с наступающим!!! New Year Snegurochka

А вот кстати вопрос... Если же выпекать три коржа, но при этом же надо давать бисквиту немного остыть в духовке - это получается как? Испекла, выключила духовку, дала ему там постоять немного, достала. Опять духовку зажгла, второй корж пеку, и с третьим также? Как-то телодвижений много... wacko1
 
28 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашуль, ну я думаю, тогда не стоит его держать после выпечки в выключенной духовке - можно сразу достать и остудить при комнатной температуре. Если есть возможность - опрокинуть его сразу вверх тормашками и на решетку прямо в форме положить - так он не осядет при остывании.
Просто я так делаю довольно часто, потому что форма моя силиконовая, в которой я пеку бисквит и бортики у нее не высокие и чтобы тесто мое не вышло за края при выпечке, я тесто делю на части и выпекаю коржи отдельно...Ни разу еще проблем не было...
Сашуль, но если твоя форма с бортиками высокими и разъемная, то можно испечь его и целиком и разделить на три коржа...
Вообще скажу по секрету, что у той бразильской девочки в блоге, у которой я увидела этот рецепт, торт был сделан из полной нормы, естественно, так вот у нее бисквит еще НЕЖНЕЕ и воздушнее, чем мой, честное слово! Если можно было бы сюда вставлять фото чужие, показала бы, чтобы все мне поверили... girl_haha Embarassed
Мне кажется, просто нужно спокойно все сделать по рецепту и ничего не мудрить... friends give_heart friends
Сашуль, у тебя обязательно все получится!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
28 Дек 2010 21:34

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ясненько, ладно, попробую и отчитаюсь в самое ближайшее время Wink Мы не из тех, кто не пьет шампанское friends Congratulate girl_haha
 
28 Дек 2010 22:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
friends Сашенька, удачи тебе!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends give_heart give_heart give_heart Обязательно заходи!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюша, я тоже планирую твой тортик на НГ состряпать, только вот видя проблемы девочек, решила соединить два рецепта бисквита - твой и Элины-Моникиhttp://forum.say7.info/topic17322.html. Ее бисквит я уже пела, ваши варианты похожи, только у нее молоко, а у тебя сок. Я возьму сок, конечно. И масло добавлю для нежности, как у Элины. Ну просто уверена, что должно получиться!! Крем у твоего тортика - фантастика!!!
И вопросик задам- если честно, жалко мне открывать банку кокосового молока ради 125 мл Embarassed Embarassed Embarassed А если я заменю его таким сладким жидким кисломолочным напитком, типа йогурта, иммунофортис называется???? Я не очень проиграю???? Много вкуса кокосовое молоко добавляет??? К тому же в компании, с которой будем НГ встречать есть нелюбители кокоса.
С наступающим тебя НГ. New Year Tree New Year Tree
Пы.Сы. ты так переживаешь за нас, неумех Embarassed Embarassed Embarassed Прям, даже неловко!!!
 
29 Дек 2010 3:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюша, я тоже планирую твой тортик на НГ состряпать, только вот видя проблемы девочек, решила соединить два рецепта бисквита - твой и Элины-Моникиhttp://forum.say7.info/topic17322.html. Ее бисквит я уже пела, ваши варианты похожи, только у нее молоко, а у тебя сок. Я возьму сок, конечно. И масло добавлю для нежности, как у Элины. Ну просто уверена, что должно получиться!! Крем у твоего тортика - фантастика!!!
И вопросик задам- если честно, жалко мне открывать банку кокосового молока ради 125 мл Embarassed Embarassed Embarassed А если я заменю его таким сладким жидким кисломолочным напитком, типа йогурта, иммунофортис называется???? Я не очень проиграю???? Много вкуса кокосовое молоко добавляет??? К тому же в компании, с которой будем НГ встречать есть нелюбители кокоса.
С наступающим тебя НГ. New Year Tree New Year Tree
Пы.Сы. ты так переживаешь за нас, неумех Embarassed Embarassed Embarassed Прям, даже неловко!!!


Оленька, даже не сомневаюсь ни капельки, что у тебя получится отличнейший тортик!!! friends give_heart friends И, конечно, ты правильно абсолютно делаешь, решив взять проверенный рецепт бисквита ( я бы поступила так же, если бы не была до конца уверена, в том, что всё получится... friends give_heart ), тем более тортик в такой праздник и для гостей!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Оленька, а по поводу крема, я уверена, что молоко можно заменить на кисломолочный продукт - запросто!!! give_heart good2 give_heart Самое главное, чтобы пропитался как следует бисквит. Щедро! good2 Я не знаю, Олюсь, какой именно по структуре бисквит у Элиночки, но тот, что у меня в рецепте, он прям ооочень благодарно впитывает, как губка пропитку, становится в меру мокрым и при этом упругим! Думаю, точнее, уверена, что у Элиночки бисквит точно не хуже!!! give_heart give_heart give_heart Кокосовое молоко в тортике почти не чувствуется, оно лишь чуть приятно "смягчает" апельсиновый вкус, но если есть не любители кокоса, то точно не стоит рисковать!!! friends friends

Заюха писал(а):
Пы.Сы. ты так переживаешь за нас, неумех Embarassed Embarassed Embarassed Прям, даже неловко!!!


Это вы-то неумехи, девочки???? friends give_heart Да ну что вы?! Это я наоборот все чувствую себя начинающим кулинаром...girl_blush2 И переживаю как раз каждый раз, когда не могу донести и понять причину каких-то неудач у девочек, которые что-то пекут по моим рецептам... girl_blush2 Sad

Оленька, в любом случае обязательно пиши, если еще будут какие-то вопросы!!! give_heart friends give_heart Мы не можем допустить, чтобы новогодний тортик не получился!!! friends Это не входит в наши планы!!! friends give_heart friends
Оленька, и тебя тоже с наступающими праздниками!!! give_heart give_heart give_heart Всего тебе самого наилучшего!!! Тебе и всем твоим родным и близким!!! give_heart Romashki give_heart New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
29 Дек 2010 12:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Miuda писал(а):
Я не знаю, Олюсь, какой именно по структуре бисквит у Элиночки, но тот, что у

Катюш, не знаю почему вставленная ссылка не открывается - это бисквит из ее лимонного рулета. Он как пух нежный получается, там, правда, еще муки вполовину меньше. А крахмал тоже есть. И тоже кукурузный.
Катюшка, какой же ты добрый и переживательный человек!!!!! С такой твоей поддержкой да с моим настроем точно все получится!!!!
Сегодня буду печь бисквит - вечером постараюсь отписаться о результатах!!!
 
29 Дек 2010 15:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюш, не знаю почему вставленная ссылка не открывается - это бисквит из ее лимонного рулета. Он как пух нежный получается, там, правда, еще муки вполовину меньше. А крахмал тоже есть. И тоже кукурузный.
Катюшка, какой же ты добрый и переживательный человек!!!!! С такой твоей поддержкой да с моим настроем точно все получится!!!!
Сегодня буду печь бисквит - вечером постараюсь отписаться о результатах!!!


Оленька, огромное тебе спасибо за такие теплые слова!!! give_heart friends give_heart Я считаю, что мы все здесь на форуме как одна большая семья, душевная и отзывчивая друг к другу!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Оленька, буду ждать обязательно твоих впечталений!!! give_heart И ничего страшного, если сможешь отписаться не сразу... friends give_heart В Новый Год у нас всегда много хлопот и забот !!! Главное, чтобы все получилось!!! give_heart Romashki friends give_heart
Удачи тебе, Олечка, и пусть вся подготовка к празднику пройдет легко и с удовольствием!!! Romashki give_heart friends Romashki
 
30 Дек 2010 1:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюш, докладаю, все получилось более или менее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я потом все подробно напишу что и как делала. Но бисквит получился пышный и нежный, какой надо (думаю). Единственное, плохо у меня с глазомером, неравномерно разделила Embarassed Embarassed Embarassed Пекла три порции по раздельности, так вот, последний - совсем плохой, мало поднялся, яйца взбитые уже опали. Зато первый - просто супер пышный good2 . Я решила последний корж вообще в утиль списать, а первый разрезать, и собрать торт из получившихся 3-х коржей. Должен получиться приличный тортик.
А все потому, что побоялась я одним коржом печь, и зря, наверное.
И коржики совсем малосладкие получились (так и должно быть?) и нежно-пушистые!!! С приятным апельсиновым ароматом!!!
Я даже первый коржик сфоткала!!!
 
30 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюш, докладаю, все получилось более или менее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я потом все подробно напишу что и как делала. Но бисквит получился пышный и нежный, какой надо (думаю). Единственное, плохо у меня с глазомером, неравномерно разделила Embarassed Embarassed Embarassed Пекла три порции по раздельности, так вот, последний - совсем плохой, мало поднялся, яйца взбитые уже опали. Зато первый - просто супер пышный good2 . Я решила последний корж вообще в утиль списать, а первый разрезать, и собрать торт из получившихся 3-х коржей. Должен получиться приличный тортик.
А все потому, что побоялась я одним коржом печь, и зря, наверное.
И коржики совсем малосладкие получились (так и должно быть?) и нежно-пушистые!!! С приятным апельсиновым ароматом!!!
Я даже первый коржик сфоткала!!!


Оленька, слава Богу, что все прошло хорошо при приготовлении, несмотря на некоторые трудности с бисквитом!!! Yahoo! friends
Олюсь, я только немножко не поняла насчет твоего вопроса про сладость бисквита... Ты делала мой бисквит или по рецепту Элиночки? friends give_heart Если мой, то у меня бисквит был очень в меру сладкий. Не приторным и не пресным. Крем тоже на мой вкус совсем не приторный получается, но при этом сладость очень гармоничная! friends Мне этот торт показался очень универсальным еще и в том смысле, что он и не приторный (а значит, даже не сладкоежкам должен понравится) и не малосладкий, а прям вот в меру сладкий! good2
Оленька, буду с нетерпением ждать твоих впечатлений от вкуса тортика! give_heart friends give_heart
 
30 Дек 2010 13:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Miuda писал(а):
Ты делала мой бисквит или по рецепту Элиночки?

Я бисквит пекла сборный, но на соке апельсиновом (у Элины на молоке), добавляла слив. масло 2 ст. л. (80 г) - это от Элины. Сахара как у тебя взяла.
Катюш, ты не переживай - бисквит, даже тот что лепешкой, очень вкусный. Я утром с ним чай пила Wink Wink
А я тоже не люблю приторно-сладкие торты, так что все в моем вкусе!!!
Я когда все получится - все опишу подробно!!
 
30 Дек 2010 15:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха писал(а):

Я бисквит пекла сборный, но на соке апельсиновом (у Элины на молоке), добавляла слив. масло 2 ст. л. (80 г) - это от Элины. Сахара как у тебя взяла.
Катюш, ты не переживай - бисквит, даже тот что лепешкой, очень вкусный. Я утром с ним чай пила Wink Wink
А я тоже не люблю приторно-сладкие торты, так что все в моем вкусе!!!
Я когда все получится - все опишу подробно!!


Оленька, всё поняла!!! give_heart friends give_heart Я очень-очень буду тебя ждать с твоими впечатлениями и отчетом!!! girl_in_love give_heart Уверена, что бисквит у тебя получился наивкуснейший и ароматный.... good2 nyam2 Romashki give_heart friends
New Year Tree give_heart New Year Tree
 
30 Дек 2010 22:30

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А я тоже уже бисквит сделала, но тоже ничего пока не скажу girl_blum
Потом, когда уже ВСЕ будет готово, отчитаюсь Wink
Катюш, мы тут с Олей тебя совсем заинтриговали girl_haha blum2
 
30 Дек 2010 22:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, интригуйте, интригуйте!!!!! friends give_heart friends give_heart Правильно!!! give_heart Подогреваете мой интерес и любопытство!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Я очень хочу, чтобы все получилось, девочки!!! give_heart Romashki give_heart friends friends
 
31 Дек 2010 4:43

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюша, я тоже планирую твой тортик на НГ состряпать, только вот видя проблемы девочек, решила соединить два рецепта бисквита - твой и Элины-Моникихттп://форум.сай7.инфо/тоpic17322.хтмл. Ее бисквит я уже пела, ваши варианты похожи, только у нее молоко, а у тебя сок. Я возьму сок, конечно. И масло добавлю для нежности, как у Элины.

Ольга, ты как прочитала мои мысли girl_haha - я тоже так планировала делать, так как Елиночкин бисквит ну очень удачный ням2: , и пекла его уже не раз.

Катя, а тебе спасибо за рецепт Smile будем печь Smile но только чуть чуть позже Нового Года Smile
 
31 Дек 2010 5:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jez писал(а):
Ольга, ты как прочитала мои мысли girl_haha - я тоже так планировала делать, так как Елиночкин бисквит ну очень удачный ням2: , и пекла его уже не раз.

Катя, а тебе спасибо за рецепт Smile будем печь Smile

Jez
Алиночка, мне очень лестно и безумно приятно, что выбор пал на мой тортик!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart Дай Бог, чтобы все получилось!!! friends good2 friends friends Алиночка, удачи тебе с тортиком и пусть всё у тебя пройдет гладко и без трудностей!!! friends give_heart И с наступающим тебя Новым Годом!!! Romashki New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree give_heart Всего самого светлого и настоящего тебе в новом 2011 году!!! give_heart New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka
 
01 Янв 2011 21:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюшенька, с Новым Годом тебя!!!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Спешу доложить тебе, что у меня все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Торт обалденно вкусный, просто выше всяческих похвал!!!! Нежный, сочный, несладкий, аромааатный!!! Ели с удовольствием и привередливые дети, и их родители, и все, все нахваливали!!! Пришелся по вкусу всем!!!
Были у меня косяки, как без них Wink Wink , но в следующий раз я из учту. Торт абсолютно в моем вкусе и вкусе моей семьи - нетяжелый, им можно насладиться даже после приличного застолья good2 good2 Ночью, правда, до него так и не дошло Embarassed Embarassed Зато утром мы насладились по полной morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Буду повторять непременно!!!
Полюбуйся на него
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь как делала. За основу взяла все ж Элинин бисквит.
6 яиц взбила с сахаром (3\4 ст.), долго, минут 10. Масса увеличилась у меня до почти 1,5 литров!! wacko1 wacko1 Нагрела 0,5 ст. сока с 2 ст. л. масла слив. (80 г). Во взбитые яйца осторожно подмешала просеянную муку (1,5 стакана) и крахмал (0,5 ст. кукурузного), разрыхлитель. Потом несколько ложек яично-мучной смеси добавила в горячий сок с маслом, размешала, и все влила в яйца с мукой, добавила цедру. Потом испекла бисквит в 3 захода. Вот тут и была первая ошибка. Первый бисквит получился просто шикарным высокий, пышный.
Фото

Второй тоже неплохо поднялся, а вот третий - яйца уже осели, и не поднялся вовсе. Поэтому торт собирала, разрезав первый корж пополам и из второго коржа. Третий пошел на обсыпку боков.
Бисквит получился оооочень нежный и пышный. В принципе, его можно наверное, вообще не пропитывать, или совсем чуть-чуть. Тут мой второй недочет (кстати, всем он понравился) - очень сильно пропитала, мокрые коржи получились. Очень трудно из-за этого было торт собирать. Поэтому я его обжала в кольце от разъемной формы, охладила в хол-ке. Но в итоге форму держит хорошо!!! Верх просто залила желе на основе апельсинового сока, бока крошкой обсыпала (третий бисквит высушила).
Крем полностью твой оригинальный, делала полную порцию, на 0,5 л сливок. Много было, остался. Но я планирую напечь блинчиков - и отлично уйдет крем с блинчиками. Wink Wink
В общем торт получился шикарным. Наверное, лучший что я делала за свою жизнь. И главное - легкий тортик!!!
Удачный я сделала выбор New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree
Спасибо тебе большое!!!
 
01 Янв 2011 22:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, какой нежный тортик!!! На вид замечательнейший!!! Вы такая молодец! Я следила за отзывами "Ламбады", было жаль, что у других девочек не получилось, ведь у Катюши на фото тортик пушистый и нежный, что невооруженным глазом было видно! Я очень рада, что теперь рецепт, так сказать, реабилитирован girl_in_love. Мне самой очень хочется попробовать этот тортик, но семья с цитрусовой и фруктовой выпечкой не дружит wacko1 .Буду пробовать при удобном случае, планирую, что в компании подруг он будет воспринят Wink К сожалению, у нас ещё и кукурузный крахмал искать надо, картофельный в продаже везде имеется. Разговорилась я girl_haha . Оля, спасибо, что порадовали такой красотой, Romashki girl_in_love глядя на неё, интерес к этому тортику должен только возрасти! New Year Tree
 
01 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Какая красота!я так и думала,что причина не в рецепте...У такой чудо позитивной девочки,как Екатерина не может быть что то плохое.Ольга,молодец.вы реабелитировали рецепт.
 
01 Янв 2011 23:50

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катюша!!! New Year Tree
Спешу к тебе в Новом году с этим чудесным тортиком!!! Он у меня получился!!! Yahoo! Все вышло без проблем! Делала все из половины нормы. Использовала только свежевыжатый сок. Поэтому в бисквите положила полстакана сахара. И бисквит прекрасно поднялся, после того, как вытащила его, перевернула вверх тормашками, и он не осел. Слегка подгорел, чуть-чуть - но это тут духовка дурацкая, совсем не знаю, при какой температуре я выпекаю, и через 20 минут он уже был готов.
Крема даже из половины нормы получилось очень много (несколько ложек осталось и я его просто так съела). После добавления сгущеного молока, крем действительно загустевает на пару минут.
Пропитывала Фантой и кокосовым молоком, которые вообще не чувствуются, но думаю, что без них у торта будет несколько другой вкус. А еще я заметила, как ни странно, но кажется, будто в торте есть что-то ореховое... Если бы не я делала торт, то точно бы так думала girl_haha
В общем, Катюш, торт замечательный! Нежный, легкий, в меру пропитанный, все-все гармонично. И правда, идеально подходит для застолий, чтобы после всего съеденного не ощущать тяжесть сладкого good2

Вот сам бисквит:

Фото


И торт! Украсила тертым шоколадом и дольками апельсина. Шоколад, кстати, не забивает вкус торта Wink

Фото


Фото
 
02 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха
Оленька, как же я рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да с таким отчетом, да с таким отзывом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой бальзам на душу, такая радость!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love А уж какой красавец тортик, Оленька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто сказочно красивый, а какой он НОВОГОДНИЙ!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love
Оленька, это настоящий подарок мне на Новый Год!!! give_heart give_heart give_heart Я прям вижу, что несмотря на то, что ты пекла бисквит по другому рецепту, я вижу, что он ну прям в точности, как у меня!!! girl_in_love Вот именно таким он и должен быть!!! good2 good2 girl_in_love
Оленька, это просто чудо какое-то!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще по поводу бисквита..Да, в самом деле у меня тоже бывала такая проблема, когда я выпекаю бисквит в своей силиконовой форме с низкими бортиками, я тоже его делю на три части и выпекаю отдельно, и иногда третий бисквит получается плоским, низким... Sad Когда есть силы и время, я тогда каждый раз по новой замешиваю 1/3 теста и пока один бисквит печется, я готовлю второй. Хлопотно, конечно, но иногда выхода нет, если формы с высокими бортиками подходящего диаметра у меня нет в наличии... Embarassed
Оленька, еще и еще раз, громадное тебе спасибо за такой подарок!!! Yahoo! give_heart Я невероятно счастлива, что тортик удался и так понравился тебе и твоим близким!!! А косяки - это никакие не косяки!!! Это просто некоторые нюансы, которые делают именно твой тортик неповторимым и ни на кого не похожим!!! good2 give_heart Самое главное, что все получилось и вкусно и красиво!!! girl_in_love nyam2 good2 give_heart give_heart give_heart С Новым Годом, Оленька!!! С Новым счастьем!!! give_heart New Year Tree give_heart New Year Tree give_heart New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

loranas
Ларисонька

molyavkayula

Юленька

give_heart give_heart give_heart Девочки, дорогие, огромное вам спасибо за ваши слова поддержки!!! give_heart
Мне невероятно приятно и дорого ваше внимание!!!
С Новым Годом, дорогие девочки!!! Всего вам самого светлого, позитивного, радостного и настоящего в новом наступившем году!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree give_heart give_heart give_heart
 
02 Янв 2011 0:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
loranas писал(а):
К сожалению, у нас ещё и кукурузный крахмал искать надо,

Ларисочка, в Элинином бисквите все замечательно заменяется на картофельный крахмал (сама пекла на картофельном). В бисквите - точно не в крахмале дело!!! Я ведь еще уменьшила немного количество муки.
А вот крем, там мне кажется, картофельный не подойдет. Кукурузный крахмал совсем не имеет вкуса, а картофельный крахмал дает все-таки привкус кисельный такой Embarassed Embarassed Вот не знаю, перебьется он апельсином и сливками или нет.


Miuda писал(а):
Просто сказочно красивый, а какой он НОВОГОДНИЙ!!!

Именно новогодний тортик!!!! Самое правильное название!!!!
Вот сейчас ужинали - и не удержалась скушала я еще кусочек на ночь глядя Embarassed Embarassed Embarassed
Катюш, тортик - улетный просто!!! Восторг, а не тортик!!! Спасибо!!!
 
02 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заюха писал(а):

Именно новогодний тортик!!!! Самое правильное название!!!!
Вот сейчас ужинали - и не удержалась скушала я еще кусочек на ночь глядя Embarassed Embarassed Embarassed
Катюш, тортик - улетный просто!!! Восторг, а не тортик!!! Спасибо!!!


Оленька, читаю и улыбаюсь во все 32 зуба... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное спасибо тебе!!! Yahoo! give_heart
Дай Бог, чтобы у остальных девочек тортик получился и понравился!!! give_heart girl_in_love give_heart
И для подстраховки я посоветую тогда девочкам, кто не уверен в рецептуре моего бисквита, попробовать бисквит от Элиночки! good2 И пусть у всех девочек тортик получится! good2 give_heart good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Sanchita
Сашенька, чуть не пропустила твой отчетик, захлебнувшись эмоциями... Embarassed girl_in_love Embarassed give_heart give_heart
Сашенька, и ты меня так порадовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так тебя тоже ждала!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Сашенька, тортик у тебя замечательный, с шоколадиком...,вообще сказка!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 И я очень рада, что тортик понравился, Сашуль!!! Просто невероятно приятный подарок вы мне сделали, девочки!!! give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так радуюсь, не передать!!! girl_in_love Yahoo! give_heart И я не сомневалась, Сашуль, что у тебя все получится!!! give_heart friends give_heart
Сашенька, с Новым Годом!!! Счастья и здоровья крепкого тебе и всем твоим родным и близким!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2011 20:42

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Такие "баталии" развернулись вокруг тортика, что не удержалась до Дня рождения мужа и испекла его вчера. ЧУДЕСНЫЙ ТОРТ! Очень нежный, крем настолько необычен, что кажется, будто он сделан с лакомым творожком. Спасибо, Катя, за рецепт!
Сфоткала на мобильный, т.к. батарейки в фотоаппарате сели, поэтому качество не очень хорошее. Да еще муж в мое отсутствие немаленький кусочек съел (собак, опять же, угостил), так что целым его запечатлеть не удалось.
Фото

Фото

Фото
 
04 Янв 2011 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Такие "баталии" развернулись вокруг тортика, что не удержалась до Дня рождения мужа и испекла его вчера. ЧУДЕСНЫЙ ТОРТ! Очень нежный, крем настолько необычен, что кажется, будто он сделан с лакомым творожком. Спасибо, Катя, за рецепт!
Сфоткала на мобильный, т.к. батарейки в фотоаппарате сели, поэтому качество не очень хорошее. Да еще муж в мое отсутствие немаленький кусочек съел (собак, опять же, угостил), так что целым его запечатлеть не удалось.


сердце-и-душа
Наташенька, с Новым Годом!!! New Year Tree give_heart Громадное спасибо за такое удовольствие от увиденного и услышанного!!! give_heart Yahoo! give_heart girl_in_love give_heart Ну до чего ж хорош у Вас тортик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 До меня так и доносится его цитрусовый тонкий аромат... girl_in_love nyam2 girl_in_love Такой оранжевый, яркий, видно, что очень нежный...ВКУСНЫЙ!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Мне невероятно приятно, Наташенька, что тортик удался и понравился!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Я очень-преочень рада, честное слово!!! give_heart girl_in_love give_heart
Огромное спасибо за такой чудесный и добрый отзыв и за замечательный отчет, Наташенька!!! give_heart Romashki give_heart
И с наступающим Вас Рождеством!!! give_heart New Year Tree give_heart New Year Tree New Year Snegurochka give_heart New Year Tree
Страница 4 из 13

Наверх