Апельсиновый торт «Lambada»

Сообщение Автор
 
18 Окт 2011 2:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ariella писал(а):
Сегодня пробовала печь Ваш тортик с апельсинками. Не знаю, почему все заменяют этот чудесный бисквит на другой. У меня он получился ровный, воздушный, очень высокий, без каких-либо горок или дырок посередине. А вот крем... Видимо мой картофельный крахмал был слишком крахмалистым, и на вкус действительно ощущается его "кисельность". Буду пробовать делать его, основываясь на принципе заварного крема с мукой. Бисквит - забрала в шкатулочку для других идей, он просто суперидеальный!!!


Света, здравствуйте! friends give_heart Romashki Как же я рада, что бисквит удался!!!! Yahoo! girl_in_love friends give_heart У меня тоже он совсем легко получается, поэтому мне вдвойне приятно, что и у Вас он тоже вышел таким, как надо!!! girl_in_love
А с кремом, да, Света, я Вас понимаю... Сама замечала, что картофельный крахмал хорош бывает в тесте, а вот в кремах он ощутим зачастую... Если удастся купить кукурузный - наверняка в Питере можно его найти в продаже - я буду очень рада, если Вы вновь приготовите этот апельсиновый крем! Romashki give_heart Romashki
Спасибо еще раз огромное, Света, за доверие и интерес к моим рецептам! И за то, что поделились своими впечатлениями! Огромное спасибо! give_heart Romashki give_heart
 
18 Ноя 2011 9:43

Распечатать сообщение
Юмаша

Наталья

49 лет
Пермь

ЮмашаМои рецепты
Тортик мне очень понравился! good nyam2 Не приторно сладкий, очень апельсиновый, бисквит воздушный, крем не жирный и очень легкий! Я использовала только свежевыжатый сок и кукурузный крахмал. Спасибо огромное за оригинальный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 15:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юмаша писал(а):
Тортик мне очень понравился! Не приторно сладкий, очень апельсиновый, бисквит воздушный, крем не жирный и очень легкий! Я использовала только свежевыжатый сок и кукурузный крахмал. Спасибо огромное за оригинальный рецепт!


Наташенька, спасибо огромное за доверие к рецепту и за Ваш приятный отзыв!!! Romashki give_heart Я так рада, что тортик понравился!!! Yahoo! Спасибо большое Вам, что поделились своими впечатлениями!!! give_heart Romashki
Согласна, что со свежевыжатым соком получается особенно яркий, особенно выраженный апельсиновый вкус! good good2 nyam2
Romashki give_heart
 
25 Ноя 2011 18:00

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Катюша!
Я к тебе с отчетом по тортику!
Как же вкусно получилось! nyam2 Просто непередаваемый вкус у крема! Очень понравился гостям! Сказали, что я должна зарабатывать на жизнь изготовлением тортов! girl_haha
У меня коржик получился хрупкий, но высокий, очень пористый и воздушный. Было сложно резать на 3 части. У меня средний "корж" состоял из обломков. Торт при сборке не хотел стоять на месте, все норовил "уползти" girl_haha Так я его кольцом от разъемной формы собрала и поставила в холодильник. Крем просто шикарно держит форму и тортик получился. Вопрос у меня: коржик и должен быть такой хрупкий или я что-то напортачила? Embarassed

Вот смотри на моего мученика! girl_haha Обсыпала его крошкой печенья (graham cracker crumbs)

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/428898/

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/428902/

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Yahoo!
 
26 Ноя 2011 3:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Катюша!
Я к тебе с отчетом по тортику!
Как же вкусно получилось! Просто непередаваемый вкус у крема! Очень понравился гостям! Сказали, что я должна зарабатывать на жизнь изготовлением тортов!
У меня коржик получился хрупкий, но высокий, очень пористый и воздушный. Было сложно резать на 3 части. У меня средний "корж" состоял из обломков. Торт при сборке не хотел стоять на месте, все норовил "уползти" Так я его кольцом от разъемной формы собрала и поставила в холодильник. Крем просто шикарно держит форму и тортик получился. Вопрос у меня: коржик и должен быть такой хрупкий или я что-то напортачила?

Вот смотри на моего мученика! Обсыпала его крошкой печенья (graham cracker crumbs)

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/428898/

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/428902/

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!


Сашенька, фантастический торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Какой же он солненчый - как ты сама give_heart - какой нарядный, и при этом так лаконично, но точно украшен!!! Цветочки изумительные - такая прелесть!!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love
Сашенька, насчет бисквита, я не могу сказать, что он очень хрупкий по структуре. Он мягкий, пористый, я бы сказала, что он абсолютно идентичен (по своей воздушности) классическому бисквиту из яиц, сахара и муки. То есть он такой же легкий, пористый, но плюс еще и ароматный за счет свежевыжатого апельсинового сока.
По твоему разрезу (супер аппетитному! nyam2 ) мне кажется, что бисквит у тебя получился отлично! Но при разрезании мой тортик не "съезжал", был по-хорошему тяжёленький такой, крепко стоял на сервировачной тарелке.
Сашенька, но самое главное, что крем и сам торт в целом вам понравился!!! give_heart give_heart give_heart А то, что ты давно можешь печь на заказ - это факт!!! give_heart Romashki give_heart Один твой чизкейк с малиной чего стоит!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Не чизкейк, а мечта!!!!!!!!!
Сашенька, огромное тебе спасибо за доверие к рецепту, мне так приятно, что ты выбрала именно мой тортик!!! give_heart Romashki give_heart Большое-пребольшое тебе спасибо за такие теплые и искренние слова и за твой солнечный отчет!!!! У тебя получилось настоящее солнышко!!! give_heart good good2 good Romashki give_heart
Спасибо, Сашенька, за такие приятные эмоции!!! give_heart Romashki give_heart
 
29 Дек 2011 5:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катюша, спасибки тебе за рецептик этого чудесного тортика! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Делала все точно по рецепту (только коржи не пропитывала, бисквит получился влажноватый), полную норму, на форму 24 см. Он получился именно таким, каким ты его и описала - легким, не приторным... настоящий десерт!




Нам очень этот тортик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
29 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aliy писал(а):
Катюша, спасибки тебе за рецептик этого чудесного тортика!
Делала все точно по рецепту (только коржи не пропитывала, бисквит получился влажноватый), полную норму, на форму 24 см. Он получился именно таким, каким ты его и описала - легким, не приторным... настоящий десерт!


Алиюшенька, ну просто сказка, а не торт!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас с тобой просто телепатия, честное слово!!! Yahoo! Я как раз в новом году (после рождественского поста) хотела вновь испечь этот тортик!!! give_heart Yahoo! Yahoo! give_heart Какой же потрясающий он у тебя получился!!!! Yahoo! Такого красивого и яркого оранжевого оттенка!!! Yahoo! Исполнен и украшен, и подан просто на высочайшем уровне!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Невозможно на него налюбоваться!!! Yahoo! girl_in_love
Огромное тебе спасибо, Алечка, за твое шикарное исполнение, за твое доверие к рецепту и за твои теплые слова!!!! С наступающим тебя Новым Годом, Алечка!!!!!! Счастья и успехов тебе в новом году!!! И крепкого здоровья тебе и твоим близким!!! give_heart give_heart give_heart New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
02 Янв 2012 3:00

Распечатать сообщение
DARIKO

Дарина

35 лет
Красноярск

DARIKOМои рецепты
спасибо за рецепт!
а у меня этот торт не получился=(
тесто тяжелое вышло. и я не поняла как взбвать белки до пиков..



[/img]
 
02 Янв 2012 3:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
DARIKO писал(а):
как взбвать белки до пиков..


Белки нужно взбивать в сухой чистой посуде без капли жира и воды. На венчике от миксера тоже не должно быть ни воды, ни жира. Взбивать белки нужно сначала без сахара, добавляя его постепенно. Взбивать на высокой скорости до пышной, белоснежной и густой массы.
Жаль, что торт не получился, но на ошибках учатся, поэтому я желаю Вам ни в коем случае не расстраиваться! friends
Удачи Вам, Дарина, и с наступившим Новым Годом! Congratulate New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2012 14:39

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во-первых,С НОВЫМ ГОДОМ,дорогая!Всего тебе самого теплого-доброго-хорошего и светлого,как ты New Year gifts ну и во-вторых,огромное спасибо за рецепт,это очень,нет,очень-очень-очень вкусно,делала на нг,а завтра буду делать на заказ,тогда и фото приложу give_heart украшала сливками,хочу сказать,что они в этом торте играют важную роль,сочетание вкусов и текстур невероятное!спасибо!скоро вернусь! New Year Tree
 
05 Янв 2012 3:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aga писал(а):
Катюша!!! Во-первых,С НОВЫМ ГОДОМ,дорогая!Всего тебе самого теплого-доброго-хорошего и светлого,как ты ну и во-вторых,огромное спасибо за рецепт,это очень,нет,очень-очень-очень вкусно,делала на нг,а завтра буду делать на заказ,тогда и фото приложу украшала сливками,хочу сказать,что они в этом торте играют важную роль,сочетание вкусов и текстур невероятное!спасибо!скоро вернусь!


Ксюшенька, спасибо тебе огромное за теплые поздравления!!! Romashki give_heart Я тоже от всего сердца поздравляю тебя с Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree give_heart Romashki Желаю тебе удачного во всех отношениях года и всего-всего самого наилучшего, светлого и настоящего и всего того, чего ты сама желаешь!!! give_heart New Year Snegurochka give_heart friends give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне оооочень приятно, что ты выбрала и оценила так высоко этот торт, Ксюшенька!!! Yahoo! girl_in_love Я тоже очень-очень его люблю и считаю очень праздничным, вкусным и поднимающим настроение!!! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, что поделилась своими впечатлениями!!! give_heart Romashki Буду очень-очень рада увидеть твой отчет - как же приятно, что ты решила повторить этот тортик!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Спасибо тебе огромное, Ксюшенька, и жду тебя с нетерпением!!! give_heart Romashki give_heart
 
05 Янв 2012 16:52

Распечатать сообщение
Маня-Пламя

Марина

39 лет
Россия, Воронеж

Маня-ПламяМои рецепты
Спасибо большое за прекрасный тортик!! Romashki Делала можно сказать на скорую руку 31 числа,не все ингидиенты были и думала как получиться так и съедим. Брала крахмал картофельный и сливки 33% не было взяла всего лишь 20%,конечно не взбивались так как надо и я решила обмануть добавив загуститель для сливок и сметаны. Пропитку делала соком апельсина с добавлением чуточки алкоголя. Бисквит опять же побоялась делать одним махом и разделила тесто на 2 части,одну по больше и одну поменьше. Но наверно зря,все поднялось хорошо. Часть "по больше" разделила на две части. В целом все было удачно!! Спасибочки еще раз за это оранжевое чудо Romashki Romashki Rose Rose Ели торт 1 числа все были в восторге! Жаль не сфоткала.
 
05 Янв 2012 20:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маня-Пламя писал(а):
Спасибо большое за прекрасный тортик!! Делала можно сказать на скорую руку 31 числа,не все ингидиенты были и думала как получиться так и съедим. Брала крахмал картофельный и сливки 33% не было взяла всего лишь 20%,конечно не взбивались так как надо и я решила обмануть добавив загуститель для сливок и сметаны. Пропитку делала соком апельсина с добавлением чуточки алкоголя. Бисквит опять же побоялась делать одним махом и разделила тесто на 2 части,одну по больше и одну поменьше. Но наверно зря,все поднялось хорошо. Часть "по больше" разделила на две части. В целом все было удачно!! Спасибочки еще раз за это оранжевое чудо Ели торт 1 числа все были в восторге! Жаль не сфоткала.


Марина, спасибо огромное за доверие к рецепту и за такой подробный отзыв!!! give_heart Romashki Я так рада, что рецепт пригодился и тортик удался и понравился, несмотря на отсутствие жирных сливок! good2 girl_in_love good2 friends Мне очень-очень радостно, что всё получилось!!! Yahoo! girl_in_love Romashki Спасибо огромное, Мариночка, еще раз за теплые слова!!! Romashki И с Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka Romashki New Year Snegurochka Romashki New Year Snegurochka
 
07 Янв 2012 21:35

Распечатать сообщение
DARIKO

Дарина

35 лет
Красноярск

DARIKOМои рецепты
Miuda писал(а):
Белки нужно взбивать в сухой чистой посуде без капли жира и воды. На венчике от миксера тоже не должно быть ни воды, ни жира. Взбивать белки нужно сначала без сахара, добавляя его постепенно. Взбивать на высокой скорости до пышной, белоснежной и густой массы.
Жаль, что торт не получился, но на ошибках учатся, поэтому я желаю Вам ни в коем случае не расстраиваться! friends
Удачи Вам, Дарина, и с наступившим Новым Годом! Congratulate New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Спасибо! Вас тоже с наступившим Новым Годом!! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Спасибо за разъяснение, теперь буду делать по другому, ошибок действительно много, Хотя торт всем понравился =)
 
07 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
DARIKO писал(а):
Спасибо! Вас тоже с наступившим Новым Годом!!

Спасибо за разъяснение, теперь буду делать по другому, ошибок действительно много, Хотя торт всем понравился =)


Дарина, я очень рада, что несмотря ни на что тортик понравился Вашим близким!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Это самое главное!!! girl_in_love friends good2
Удачи Вам, Дарина, во всех ваших дальнейших кулинарных экспериментах!!! friends Romashki friends Romashki
 
09 Янв 2012 0:36

Распечатать сообщение
Sabish

Sabina

44 года
Azerbaijan, Baku

SabishМои рецепты
Катюша, пришла отчитываться.... Rose Rose Romashki Romashki

Фото

Фото


торт просто супер. wacko1 wacko1 wacko1
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
good2 good2 good2 good2
 
09 Янв 2012 1:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sabish писал(а):
Катюша, пришла отчитываться....


Ух-тыыы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Ничего себе торт!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто фантастика!!!! Очень нарядный, красивый, яркий, праздничный!!!! give_heart nyam2 New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, Сабина, за такой роскошный отчет!!!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart friends New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2012 19:00

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Наверное не буду оригинальна в вопросе Embarassed , но можно заменить кукурузный крахмал в бисквите, на картофельный? Не могу найти ни в магазинах, ни на рынке кукурузный крахмал, есть только мука кукурузная Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кроша писал(а):
Наверное не буду оригинальна в вопросе , но можно заменить кукурузный крахмал в бисквите, на картофельный? Не могу найти ни в магазинах, ни на рынке кукурузный крахмал, есть только мука кукурузная


Леночка, в бисквите заменить можно, а в креме я бы не посоветовала. Не то что бы крем не получится с картофельным крахмалом, просто есть вероятность, что крахмал будет ощущаться в готовом креме. Кукурузный крахмал в этом отношении нежнее, поэтому кремы на его основе получаются лучше.

Romashki friends Romashki friends
 
10 Янв 2012 21:59

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Спасибо за ответ , скорости у инета не было, странички долго открывались, но щас все нормально прочла все отзывы Yahoo! , завтра буду готовить, тттт girl_angel .
 
10 Янв 2012 22:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кроша писал(а):
Спасибо за ответ , скорости у инета не было, странички долго открывались, но щас все нормально прочла все отзывы , завтра буду готовить, тттт .


Леночка, от всей души желаю удачи Вам и вкусного-вкусного тортика!!!! Romashki give_heart Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2012 22:03

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Miuda я к Вам с отчетом о проведенной работе. Сегодня было все против того что бы я готовила торт(( Пошла в магазин за всеми ингредиентами и не могла расплатиться карточкой и как назло не брала наличные , вообщем после беготни от магазина к банкомату и обратно, все же купила продукты. Но на этом не закончилось... когда приготовила тесто и и вылила его в форму, поставила в духовку через 5минут увидела что тесто течет из дна... по видимому дочка игралась ее и помяла... пришлось вычерпывать тесто в другую форму для запеканок, которая естественно не подходит для бисквитов((( Бисквит поднялся и даже пропекся внутри и не пригорел, хотя поднялся огромный горб))) Думала тут закончились все злоключения, но когда его перевернула, уже не знала то ли смеяться то ли плакать wacko1 внизу бисквита была дыра, от которого в верху получился горб)))) вообщем буду делать из него пироженное картошку т.к для торта совершенно оказался не пригоден. По моему вкусу бисквит не сладкий , и получился очень тяжелый. Может когда нибудь совершу подвиг и всеже приготовлю торт полностью Drinks or Beer
 
11 Янв 2012 22:32

Распечатать сообщение
DARIKO

Дарина

35 лет
Красноярск

DARIKOМои рецепты
Miuda писал(а):
Дарина, я очень рада, что несмотря ни на что тортик понравился Вашим близким!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Это самое главное!!! girl_in_love friends good2
Удачи Вам, Дарина, во всех ваших дальнейших кулинарных экспериментах!!! friends Romashki friends Romashki


спасибо большое!!!!!!! Romashki Romashki
буду стараться Wink теперь я научилась взбивать белки до пиков Yahoo!
 
12 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кроша писал(а):
Miuda я к Вам с отчетом о проведенной работе. Сегодня было все против того что бы я готовила торт(( Пошла в магазин за всеми ингредиентами и не могла расплатиться карточкой и как назло не брала наличные , вообщем после беготни от магазина к банкомату и обратно, все же купила продукты. Но на этом не закончилось... когда приготовила тесто и и вылила его в форму, поставила в духовку через 5минут увидела что тесто течет из дна... по видимому дочка игралась ее и помяла... пришлось вычерпывать тесто в другую форму для запеканок, которая естественно не подходит для бисквитов((( Бисквит поднялся и даже пропекся внутри и не пригорел, хотя поднялся огромный горб))) Думала тут закончились все злоключения, но когда его перевернула, уже не знала то ли смеяться то ли плакать внизу бисквита была дыра, от которого в верху получился горб)))) вообщем буду делать из него пироженное картошку т.к для торта совершенно оказался не пригоден. По моему вкусу бисквит не сладкий , и получился очень тяжелый. Может когда нибудь совершу подвиг и всеже приготовлю торт полностью


Леночка, всей душой хочется Вас поддержать! Сама по себе знаю, что бывают такие дни, когда всё из рук валится, ничего не ладится и буквально всё против меня... Но самое главное, не зацикливаться на неудачах, потому что завтра будет новый день и всё будет хорошо!!! Romashki give_heart Romashki Тортик этот совсем не сложен в приготовлении и я уверена, что он обязательно у Вас получится!!! Romashki give_heart Romashki А идея приготовить из бисквита картошку, очень удачная, честное слово! good2 nyam2 Будет картошка с апельсиновым ароматом!!! girl_in_love nyam2 По-моему, должно получится очень вкусно!!! nyam2 good2 friends
Леночка, удачи Вам и пусть все Ваши следующие кулинарные эксперименты приносят Вам только самые положительные эмоции, пусть всё удаётся легко и всегда удачно!!! Romashki give_heart Romashki

DARIKO писал(а):
спасибо большое!!!!!!!
буду стараться теперь я научилась взбивать белки до пиков


Дарина, вот это здорово!!!! good2 girl_in_love И это уже не мало!!! Ведь в кондитерском искусстве белки, взбитые до крепких пиков, используются в огромном количестве рецептов - и для бисквитов, и для безе, и для самых разных пирожных и печенья! friends good2 Romashki
Удачи Вам, Дарина, и самых вкусных и сладких экспериментов!!! Romashki give_heart Romashki
 
13 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
DARIKO

Дарина

35 лет
Красноярск

DARIKOМои рецепты
Miuda писал(а):
Дарина, вот это здорово!!!! good2 girl_in_love И это уже не мало!!! Ведь в кондитерском искусстве белки, взбитые до крепких пиков, используются в огромном количестве рецептов - и для бисквитов, и для безе, и для самых разных пирожных и печенья! friends good2 Romashki
Удачи Вам, Дарина, и самых вкусных и сладких экспериментов!!! Romashki give_heart Romashki




еще раз спасибо большое!!!!!!!!! буду учиться!!!!!! Embarassed nyam2 nyam2
Страница 10 из 13

Наверх