Апельсиновый торт «Lambada»

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 0:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):

Ещё как разделяю, Катюша!!! У меня даже настроение поднялось, когда я увидела торт от Елены friends Скоро обязательно куплю маленькую форму для выпечки бисквита Embarassed и буду печь себе этот тортик, и баловать себя без всяких поводов апельсиновой радостью nyam2 (раз уж в моей семье нет соратников по цитрусовой выпечке Wink). Так что, если позволишь, я буду болеть за то, чтобы ещё много-много благодарных отчетов было у "Ламбады" girl_claping Оле!
P.S. Прочла, что у твоей сестренки сегодня день рождение. Поздравляю вас с таким замечательным праздником, пусть ваша семья всегда будет дружной и сплоченной, здоровья и всего самого хорошего твоей сестренке! Romashki Romashki Romashki Очень красивый тортик для неё у тебя получился! friends sharik


Ларисонька, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart За твои теплые пожелания, моя хорошая!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Я очень рада, что "Татьяна" тебе понравилась! girl_in_love give_heart От души рекомендую этот тортик - вкуснятина!!! girl_in_love give_heart good
Ларочка, а с "Ламбадой" в твоем исполнении я просто счастлива буду тебя видеть вновь!!! give_heart girl_in_love Понимаю прекрасно, как бывает трудно выбрать какой-то рецепт, чтобы всем угодить, даже если семья не очень большая...Иногда бывает так, что все-все члены семьи имеют разные вкусы...И ни на кого не угодишь... unknown У меня в этом плане очень благодарная семья и совсем не капризная в своих вкусах, хотя и есть некоторые предпочтения...и даже легкая критика...Но это даже хорошо! Wink Ларисочка, я от души тебе желаю, чтобы был повод у тебя снова приготовить "Ламбаду" и наслаждаться ею самой или в компании с каким-то таким же любителем цитрусовой выпечки, как мы с тобой! friends give_heart
Я и сама хочу повторить "Ламбаду"...Но всё пока никак не дождется она у меня своей очереди... girl_haha Embarassed Столько хочется всего попробовать... girl_in_love Я еще обязательно испеку твой тортик "Шифон", Ларочка!!! girl_in_love Даже пюре уже купила персиковое... nyam2 Постараюсь в скором времени приготовить!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
25 Янв 2011 0:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Понимаю прекрасно, как бывает трудно выбрать какой-то рецепт, чтобы всем угодить, даже если семья не очень большая...

Это правда. Мы с мамой не в силах съедать даже стандартные объёмы, к сожалению, я нашла этот замечательный сайт немного поздно... Если бы знала раньше, что тут так много одаренных творческим подходом и умелых людей, дарящих столько чудесных рецептов! Меня ещё неплохо выручает бабушка, несу ей чуть ли не половину тех сладостей, что пробую делать dance2 Вот, она обожает сладости не меньше моего! girl_haha
Miuda писал(а):
Я еще обязательно испеку твой тортик "Шифон", Ларочка!!! Даже пюре уже купила персиковое... Постараюсь в скором времени приготовить!!!

Катенька, как здорово, что ты обратила на него внимание, уверена, если ты решишь его сделать, то это будет снова невероятная красота в исполнении!!! girl_in_love give_heart Я не добавляла туда персики, всё по той же причине прихотливости girl_haha , но по рецепту они подразумеваются, поэтому решай сама, как дойдет очередь до него sharik give_heart Romashki
 
25 Янв 2011 0:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Это правда. Мы с мамой не в силах съедать даже стандартные объёмы, к сожалению, я нашла этот замечательный сайт немного поздно... Если бы знала раньше, что тут так много одаренных творческим подходом и умелых людей, дарящих столько чудесных рецептов! Меня ещё неплохо выручает бабушка, несу ей чуть ли не половину тех сладостей, что пробую делать dance2 Вот, она обожает сладости не меньше моего! girl_haha


Понимаю тебя прекрасно, Ларочка! give_heart Romashki И самое главное, что удается прийти к какому-то компромиссу!!! Romashki give_heart Я тоже себя вынуждена всегда сдерживать в своих "хотелках" приготовить то одно, то другое... Embarassed Будь у меня возможность, я бы по несколько пирогов и тортиков выпекала бы ежедневно... girl_in_love Embarassed Но "фабричный" формат меня тоже не устраивает...,там "душу" так не вкладываешь, как в свои домашние изделия... girl_in_love Но ничего! Wink Потихонечку освоим всё! friends give_heart Romashki

loranas писал(а):
Катенька, как здорово, что ты обратила на него внимание, уверена, если ты решишь его сделать, то это будет снова невероятная красота в исполнении!!! girl_in_love give_heart Я не добавляла туда персики, всё по той же причине прихотливости girl_haha , но по рецепту они подразумеваются, поэтому решай сама, как дойдет очередь до него sharik give_heart Romashki


Обязательно дойдет очередь и обязательно буду использовать персики!!! nyam2 girl_in_love give_heart friends give_heart И очень надеюсь, что сумею тебя порадовать своим отчетом, Ларочка!!! give_heart Romashki give_heart
 
25 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
Бабулька.

Елена

54 года
Московская область

Бабулька.Мои рецепты
Добрый вечер!!! Я , как и обещала, снова с Ламбадой. В процессе приготовления запечатлила некоторые промежуточные стадии.
Яично-сахарная смесь
Фото

Бисквит
Фото

Бисквитные коржи
Фото

Корж
Фото

Апельсиновый сок с крахмалом и сгущенкой отправляется остывать
Фото

Тортик
Фото

И кусочек всем вам....., хотя пропитаться тортику не дали,утром разрез будет намного аппетитнее и целостнее
Фото

Да простит меня автор Катюшенька,я в этот раз немного поимпровизировала с прослойкой,на каждый щедрый слой крема разложила немного кусочков консервированного ананаса. Embarassed Домочадцы сказали, что еще вкуснее стал тортик, добавилась какая-то изюминка.
Девочки, не ждите каких-либо поводов, побалуйте себя и своих любимых апельсиновой нежностью!!!!!! Congratulate
Катюш, спасибо еще раз!!!!! Romashki give_heart Romashki
 
25 Янв 2011 1:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Бабулька
Леночка, огромное Вам спасибо за такую кропотливую работу, которую Вы проделали с пошаговыми фото!!! give_heart friends Romashki good good2 Rose Romashki give_heart И бисквит и сам тортик получился у Вас просто великолепным!!! Yahoo! girl_claping good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love И с фруктами тортик, уверена, тоже очень и очень вкусный!!! nyam2 girl_in_love good2 Правильно сделали, что решили поимпровизировать!!! girl_in_love good2 good good2 good Я это всегда приветствую!!! friends girl_in_love good2 girl_claping friends И самое главное и приятное то, что это оценили Ваши домочадцы! friends good2 friends give_heart
Большое Вам спасибо, Леночка, за Ваше внимание еще и еще раз!!! give_heart Romashki Я бесконечно рада, что тортик пришелся по вкусу Вам и Вашей семье!!! girl_in_love girl_in_love good2 good
Большое спасибо Вам за добрые слова,Леночка!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
25 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Miuda
Катюш, пришла отчитываться... Спасибо тебе большое за твою заботливость, отзывчивость и советы, данные вовремя! Rose
Решила тортик делать все-таки заранее, за сутки. Пока он еще не украшен, буду украшать ближе к вечеру, но специально сфотографировала бисквит отдельно, и пока покажу только бисквит.
Вот такой он получился у меня:
Фото
Фото

На "проплешины" сверху не обращай внимание Embarassed - это я его теплым положила на дощечку, и верхняя корочка чуть прилипла, не страшно - все кремом закрылось! dance2
На вкус пока не пробовала, по тактильным и визуальным ощущениям - бисквит действительно такой... ммм... не то чтоб не пышный, а пружинящий что-ли. Визуально кажется, что он может быть "резиноватым" (но, повторяю, - это пока только внешне кажется! О реальном вкусе не знаю Wink )

Пока что ощущения от бисквита очень похожи на то, как его описала Катюша (ЕкатеринаД):
ЕкатеринаД писал(а):
с бисквитом у меня была такая же незадача, как и у многих здесь.. Embarassed да, он вкусный, но какой-то невоздушный, хоть при перемешивании масса осталась очень даже нежной


Мне показалось вчера, что бисквит вроде бы и достаточно поднялся. А вот сегодня увидела фотографии Елены (Бабулька.), у нее он получился намного выше... unknown Может у меня все-таки бисквит не так поднялся, как надо было бы... Хотя может это из-за диаметра формы - не знаю какая у Елены, может меньше, у меня 28 см.

Если бисквит все же на вкус выйдет не таким, как ожидалось, то буду грешить на две вещи:
1. Яиц крупных дома не оказалось, а это все-таки важно - пропорция взбитой белковой массы и сухой смеси, и размер яиц играет не последнюю роль.
2. Крахмала кукурузного у меня нет. А по рецепту крахмала достаточно много, и я думаю, что в этом тоже может быть дело. Возможно если брать картофельный крахмал, то его нужно брать меньше, т.к. он тоже, мне кажется, когда в избытке - может дать эффект "резиновости". unknown
Но это пока только догадки, судить о чем-то рано, ждем вечера. Smile

Крем же - БЕСПОДОБЕН однозначно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Невероятная, просто возмутительная вкуснота!!! nyam2
Я брала 400 мл сока свежевыжатого + 100 мл пакетного. Аромат - ммм... А воздушность - ну просто как апельсиновое облачко во рту! girl_in_love
Крем у меня получился густой, но при этом очень воздушный и легкий. Такая "стоячая" апельсиновая масса (сливок взяла ровно 300 мл), ничего нигде не стекало при сборке.
Да, в крем я тоже брала картофельный крахмал, за неимением кукурузного, и крем это совсем не испортило! Wink Может, конечно, дело в различии вкусов, но у меня даже рядом не стояли ощущения от этого крема и киселя (кто-то тут, кажется, писал что при использовании картоф.крахмала крем на вкус получился как кисель unknown)
Мне даже саму апельсиновую массу (еще без добавления сливок) очень хотелось просто так слопать ложкой girl_haha

Еще одна мысль по поводу бисквита. Возникла она у меня, когда пропитывала его. Он может быть и должен быть на самом деле таким "плотноватым", чтобы впитать всю пропитку. А ее ведь по рецепту немало... И есть у меня подозрение, что если взять более привычный очень-очень пушистый бисквит, то от такого количества пропитки он может сильно размокнуть.
Хотела тоже спросить, Катюш, ты когда пропитывала - использовала всю пропитку?
Буду заканчивать со своими длиннющими умозаключениями girl_haha Спасибо за терпение! Romashki
Скоро приду в гости с уже нарядным тортиком give_heart
 
25 Янв 2011 19:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нася
Настюшенька, огромное тебе спасибо за такую работу и такой подробнейший отчет!!!! give_heart Romashki give_heart friends Всё, что ты написала и уточнила очень важно и, уверена, поможет не только мне, как автору, но и всем, кто тоже решится испечь этот тортик, Настюш! give_heart friends give_heart
Ты знаешь, насчет важности размера яиц, я стопроцентно уверена, что это играет огромную роль. У меня был период, когда я купила очень маленькие яйца (других просто не было в магазине) и пекла какое-то время именно с ними. И честно признаюсь, что далеко не всегда меня устраивал результат. И я подумала, что если в самом рецепте не указано, какого именно размера нужны яйца, то лучше брать средние или большие точно. А маленькие стоит брать только если это особо оговорено в рецепте (я сделала такой вывод... Embarassed ). Настюш, и насчет крахмала тоже соглашусь с тобой! Я кукурузный крахмал впервые использовала именно в этом рецепте, потому как этого требовал рецепт. И я тогда еще не знала, какими отличительными особенностями он обладает. А потом почитала и узнала, что кукурузный крахмал действительно более нежный, мягкий и, возможно, если его заменять картофельным крахмалом, то его нужно брать меньше, чем кукурузного по рецепту. good2 friends
Настюш, я очень рада, что крем тебя порадовал!!! Yahoo! girl_in_love Солидарна с тобой полностью!!! friends Yahoo! give_heart Я тоже от него в восторге!!! nyam2 girl_in_love nyam2
По поводу воздушности бисквита... Точно не могу дать описание тому бисквиту, что был у меня. Для меня он был очень пушистым, воздушным, пористым...Но я подумала, что может быть для каждого понятие "воздушный бисквит" разное...Бисквит точно не должен быть резиновым. Это совершенно однозначно. Но при этом, ты права, он как губочка...Замечательно впитал пропитку, и я пропитку использовала всю (но у меня тортик был 20 см, поэтому и пропитки я приготовила в 2 раза меньше, чем в оригинале рецепта).
Настюш, я в любом случае очень-очень тебе благодарна, что ты так внимательно отнеслась к этому рецепту и так подробно описала свой процесс приготовления!!! give_heart Romashki give_heart Я очень хочу, чтобы тортик тебе понравился и порадовал своим вкусом!!! Romashki friends give_heart Буду с нетерпением тебя ждать в гости, Настенька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
26 Янв 2011 15:52

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Miuda,
Катюша, как обещала, пришла с окончательным отчетом!
Вот он мой тортик, такой получился:
Фото

Разрезик, к сожалению, зафиксировать не удалось, все размели! girl_haha
Всем очень понравилось!

Тортик действительно получается очень легким таким, тающим.. good
Бисквит вместе с пропиткой получился очень нежный! Эффекта резиновости не было вовсе! good2
Но все же мне кажется, что нельзя использовать картофельный крахмал в это тесто (или намного уменьшать количество). Мне кажется, что это из-за крахмала был едва ощутимый как-бы "песочек" в бисквите. Этого никто не заметил, наверное это я такая критичная к своей работе.. girl_haha
Вцелом тортик ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный, изумительно легкий, ароматный... Вобщем, все как ты, Катюша, обещала описывая его в рецепте! Smile

На будущее постараюсь все-таки где-то найти кукурузный крахмал, и попробовать сделать все совсем ТОЧНО по рецепту. А если буду делать этот тортик раньше, чем найду крахмал, то попробую с другим бисквитом, заодно и сравню. Wink

Катенька, спасибо тебе большое за твою отзывчивость и доброту! give_heart
И ОГРОМНОЕ спасибо за этот замечательный торт! Он несомненно заслуживает внимания! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2011 16:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нася писал(а):
Miuda,
Катюша, как обещала, пришла с окончательным отчетом!
Вот он мой тортик, такой получился:
Фото

Разрезик, к сожалению, зафиксировать не удалось, все размели! girl_haha
Всем очень понравилось!

Тортик действительно получается очень легким таким, тающим.. good
Бисквит вместе с пропиткой получился очень нежный! Эффекта резиновости не было вовсе! good2
Но все же мне кажется, что нельзя использовать картофельный крахмал в это тесто (или намного уменьшать количество). Мне кажется, что это из-за крахмала был едва ощутимый как-бы "песочек" в бисквите. Этого никто не заметил, наверное это я такая критичная к своей работе.. girl_haha
Вцелом тортик ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный, изумительно легкий, ароматный... Вобщем, все как ты, Катюша, обещала описывая его в рецепте! Smile

На будущее постараюсь все-таки где-то найти кукурузный крахмал, и попробовать сделать все совсем ТОЧНО по рецепту. А если буду делать этот тортик раньше, чем найду крахмал, то попробую с другим бисквитом, заодно и сравню. Wink

Катенька, спасибо тебе большое за твою отзывчивость и доброту! give_heart
И ОГРОМНОЕ спасибо за этот замечательный торт! Он несомненно заслуживает внимания! Rose Rose Rose


Нася
Настюшенька, как же я рада, что тортик понравился!!! girl_in_love give_heart Romashki Я переживала... girl_blush2 Невероятно красивый, какой нарядный, настоящий карнавальный тортик!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_claping good2 good girl_claping Возьму на заметку такое украшение из фруктов, Настюш, ОЧЕНЬ эффектно и нарядно смотрится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good friends girl_claping give_heart
Настенька, я думаю, ты права насчет крахмала...Как я писала в предыдущем сообщении, я сама впервые использовала кукурузный крахмал в этом тортике, совсем не зная его каких-то особенностей и отличий от картофельного... Embarassed Если бы знала с самого начала, то непременно предупредила бы девчат о том, что картофельный крахмал чуть тяжелей и его, вероятно, нужно класть меньше, чем кукурузного... Настюша, но я невероятно рада, что тортик все равно вам понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я уверена, что тортик у тебя получился вкусным еще и потому,что ты в крем использовала бОльшую часть именно 100% свежевыжатый сок!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love А он, конечно, ни в какое сравнение не идет с магазинным!!! good2 good friends good2
Настенька, огромное тебе спасибо за твое внимание и за твои подробные отчеты о проделанной работе!!! give_heart Romashki give_heart Я уже давно не ощущаю, что этот тортик именно "мой", он НАШ! give_heart friends give_heart Потому что все девчата своими комментариями помогают и мне и друг другу сделать все, чтобы тортик получился как можно вкуснее и краше!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Настенька, огромное тебе спасибо за твое доброе отношение, за твое внимание, за великолепнейший отчет и за твой светлый и такой ПОЛЕЗНЫЙ отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends Rose give_heart Romashki
 
26 Янв 2011 18:16

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Miuda писал(а):
Я уже давно не ощущаю, что этот тортик именно "мой", он НАШ! Потому что все девчата своими комментариями помогают и мне и друг другу сделать все, чтобы тортик получился как можно вкуснее и краше!

Катюш, ты совершенно права! friends Мне очень нравится этим наш форум, что все тут очень доброжелательно друг ко другу относятся и всегда готовы помочь - это многого стоит! good
И спасибо за похвалюшки... Embarassed Хотя, ну на мой взгляд, твой тортик еще нарядней смотрится Romashki, но у меня карамболы не было, и не было времени на поиски.. unknown
 
26 Янв 2011 19:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нася писал(а):
Катюш, ты совершенно права! friends Мне очень нравится этим наш форум, что все тут очень доброжелательно друг ко другу относятся и всегда готовы помочь - это многого стоит! good


Совершенно точно, Настюш! give_heart Romashki give_heart Форум наш самый замечательный, самый разносторонний, самый обширный, самый отзывчивый и уютный!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Нася писал(а):

И спасибо за похвалюшки... Embarassed Хотя, ну на мой взгляд, твой тортик еще нарядней смотрится Romashki, но у меня карамболы не было, и не было времени на поиски.. unknown


Настюша, твой тортик и без карамболы великолепно смотрится!!! good2 girl_in_love give_heart good girl_in_love Мне она тогда просто случайно на глаза попалась в магазине, вот и решила для такого бразильского тортика использовать... Embarassed give_heart friends
 
27 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Великолепно украшеный, красивущий тортик вышел, Нася! girl_claping girl_claping girl_claping Прямо загляденье! girl_in_love Бальзам и отрада для поклонников "Ламбады"! Romashki sharik Rose friends
 
27 Янв 2011 2:47

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Катюша,ну очень соблазнительный тортик,но... очень меня смущает количество муки 2стакана,да ёще и 0,5 ст крахмала.Учитывая свой опыт приготовления бисквита,самый большой расклад так это 1стакан муки на 5 яиц,причем часть муки заменяем крахмалом.Плюс ко всему 120мл сока.Не осядут ли белки? Чешутся руки попробовать все-таки сделать по оригинальному рецепту.
 
27 Янв 2011 3:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas
Ларочка... friends give_heart friends give_heart Romashki give_heart friends give_heart air_kiss give_heart give_heart friends give_heart

ли-ли-я
Лилечка, большое Вам спасибо за внимание к этому тортику!!! give_heart friends give_heart Romashki friends give_heart Вы знаете, насчет бисквита я думаю, что именно из-за сока и нужно увеличить количество муки до примерно 2-х стаканов. Ведь Вы наверное про обычный бисквит говорите, куда добавляете только яйца, муку, сахар и крахмал, правильно? А тут если взять всё то же самое (не увеличивая муку) и влить еще сок, то тесто, на мой взгляд, будет очень жидким. Лилечка, но в любом случае, поскольку Вы наверняка хорошо знаете, какая консистенция должна быть у бисквита, всыпайте муку постепенно! good friends Я там в рецепте как раз указала, что муки уходит примерно (~) 2 стакана. Просто смотрите по ощущениям! friends Яйца берите покрупнее, если есть возможность! friends У меня тесто перед выпечкой не было слишком густым, но и не было жидким. Оно было такой "удобной" консистенции, что когда я его выложила в форму, я аккуратненько смогла его распределить лопаткой от середины к краям (чтобы серединка не поднималась "куполом").
Лилечка, я надеюсь, я немножко смогла Вам помочь! friends give_heart friends В любом случае, если у Вас будут все равно сомнения относительно бисквита, испеките бисквит от Элиночки (на первой страничке под рецептом я дала на него ссылочку)! Этот рецепт бисквита более проверенный и у девочек получается! good2 friends Очень не хочется Вас подвести... girl_blush2 friends
 
27 Янв 2011 15:41

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
loranas писал(а):
Великолепно украшеный, красивущий тортик вышел, Нася! Прямо загляденье! Бальзам и отрада для поклонников "Ламбады"!

Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что понравилось мое исполнение этого тортика... Embarassed give_heart
 
27 Янв 2011 15:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нася писал(а):
Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что понравилось мое исполнение этого тортика... Embarassed give_heart


Настюша, еще как понравилось!!! girl_in_love girl_claping good give_heart И не только Ларисе!!! friends give_heart friends give_heart Romashki give_heart good Rose give_heart Romashki girl_in_love give_heart good good2
 
27 Янв 2011 16:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Нася писал(а):
Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что понравилось мое исполнение этого тортика... Embarassed give_heart

Нася, вам даже скромничать не стоит! Всё аккуратно и соблазнительно красиво выглядит, несомненно! Romashki girl_in_love friends
 
27 Янв 2011 17:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Нася, вам даже скромничать не стоит! Всё аккуратно и соблазнительно красиво выглядит, несомненно! Romashki girl_in_love friends


Девочки, да у вас у каждой тортик хорош по-своему!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart У кого-то украшен более лаконично, у кого-то более торжественно, у кого-то пестрее и т.д...Но самое главное, что тортик у вас удался!!! give_heart Romashki give_heart Rose Romashki give_heart give_heart give_heart friends girl_claping good2 good give_heart give_heart Romashki
 
30 Янв 2011 19:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
MiudaКатюша

good2 Yahoo! nyam2 Спасибо, безумно вкусно, делала всё по рецепту, но муки поменьше положила, где то 1.5 чашки, крахмал кукурузный, разрыхлителя 1 ст.л. с небольшой горкой. Всем понравился вкус dance2
 
30 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Marishkaa25
Мариночка, как я рада, что тортик получился и понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! good2 good Yahoo! girl_in_love Yahoo! Такой красивый он у тебя вышел!!! good2 girl_claping good girl_in_love Такие четкие слои крема...ммм, очень аппетитно ..., так бы и съела кусочек!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Большое спасибо, Маришенька, за великолепнейший отчет, за твой отзыв и за доверие к рецепту!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki Огромное спасибо, Мариша!!! Romashki Rose friends
 
30 Янв 2011 20:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Miuda
Мне особенно крем понравился, делала на свежевыжатом апельсиновом соке, один корж тоже пропитала соком свежевыжатым nyam2 Крем получился нежно-жёлтого цвета, не затвердел на утро, разрезали через пару часов после того как его собрала, не удержались
 
30 Янв 2011 20:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Miuda
Мне особенно крем понравился, делала на свежевыжатом апельсиновом соке, один корж тоже пропитала соком свежевыжатым nyam2 Крем получился нежно-жёлтого цвета, не затвердел на утро, разрезали через пару часов после того как его собрала, не удержались


Мариша, как я тебя понимаю... girl_in_love nyam2 girl_in_love Меня саму от крема было за уши не оттащить... girl_haha Embarassed girl_in_love В самом деле очень вкусный, освежающий такой и праздничный цитрусовый аромат... girl_in_love
Мариша, я очень-очень рада, что крем особенно пришелся по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love Как мы уже обсуждали с девочками ранее, такой крем можно просто в виде десерта подать в креманках! good nyam2 Охладить как следует в холодильнике или для скорости в морозилке...,потом потереть шоколадку сверху, украсить дольками апельсина или мандарина...и красота!!! girl_in_love good good2 girl_in_love Может быть, такая идейка тебе тоже придется по душе и по вкусу, Мариш! give_heart Romashki good friends Romashki give_heart
 
01 Фев 2011 13:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пекла этот чудесный тортик на ДР дочки в воскресенье
Фото

Буду работать над ошибками, так как бисквит немного "не моё", нет опыта, хотя теория присутствует girl_haha - просто редко пеку именно бисквит, а не тортовые коржи.
крем - просто сказка!
Спасибо за такой замечательный рецепт! Очень сомневалась, честно говоря, на счет именно апельсинового оформления, но все оказалось безумно органично good2
Повторю в ближайшее время Embarassed
 
01 Фев 2011 13:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алла, замечательный тортик у вас получился! girl_claping nyam2 good Мне даже кажется, что большой такой, мне даже очень интересно стало, вы не увеличивали продукты?
 
01 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
usya писал(а):
Пекла этот чудесный тортик на ДР дочки в воскресенье
Фото

Буду работать над ошибками, так как бисквит немного "не моё", нет опыта, хотя теория присутствует girl_haha - просто редко пеку именно бисквит, а не тортовые коржи.
крем - просто сказка!
Спасибо за такой замечательный рецепт! Очень сомневалась, честно говоря, на счет именно апельсинового оформления, но все оказалось безумно органично good2
Повторю в ближайшее время Embarassed


Аллочка, огромное спасибо Вам за доверие и интерес к тортику!!! Romashki give_heart У Вас получился чудесный, нарядный, большой и ооочень аппетитный тортик!!! girl_in_love Romashki girl_claping good2 good friends good good2 Я очень-очень рада, Аллочка, что в целом все получилось и понравилось!!! girl_in_love give_heart friends give_heart К бисквиту, конечно, нужно приноровиться, я сама пока еще не ас в этом вопросе и иногда случаются какие-то недочеты и неудачи...Но со временем, всё получится!!! give_heart Romashki give_heart Аллочка, еще раз большое Вам спасибо за великолепный отчет, за теплый отзыв!!! give_heart Буду очень рада, если решите еще раз испечь этот тортик и пусть у Вас все получится!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki friends

loranas писал(а):
Алла, замечательный тортик у вас получился! girl_claping nyam2 good


Согласна, Ларис... give_heart friends girl_in_love Большой, фруктовый....КЛАСС!!! girl_in_love good2 good nyam2 friends
Страница 7 из 13

Наверх