Пироги от Ивановны

Сообщение Автор
 
29 Мар 2015 23:13

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Ивановна, я уже в третий раз к Вам с отчетом и с благодарностью! girl_in_love (хотя пекла по вашему рецепту раз 15 уже точно). Тесто супер!!!! Спасибо Вам огромнейшее! Сегодня я принесла сосиски в тесте nyam2 Я очень люблю дрожжевое тесто, оно у меня всегда получается тьфу,тьфу... Smile Мне нравится его делать, замешивать и особенно из него лепить что-нибудь вкусненькое nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото


И еще немного плюшек с маком сделала,только готовые не успела сфоткать, сразу разлетелись))) unknown
Фото


Спасибо еще раз!!!! girl_in_love
 
30 Мар 2015 4:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Alinsss
Алиночка ! Пока я тут надумала болеть , ты такой красоты мне принесла ! good2 good2 good2
Очень жаль , что своевременно не ответила на твои вопросы , но ты умничка , сама справилась ! praising
Рулеты , да и вся выпечка , просто красивенные ! good2 good2 good2
А ребятишки какие довольные ...и маме помогли , и сами удовольствие получили. Молодцы !!!!!! give_heart girl_claping
Alinsss писал(а):
И раскатываете потоньше наверное...
Так хочется повторить еще,но уже более эстетичными их сделать)))
Расстаиваете их долго перед выпечкой?
Так много вопросов....прошу прощения*!
Ой,а еще хотела спросить про маковую начинку,как Вы ее готовите,у нас готовой не найти...Читала,что с сахаром варите в молоке,но хочется точные пропорции узнать,чтобы наверняка.

Да , тесто я раскатываю тоненько , но не до просвечивания . Потом сворачиваю рулет , 3-4 завитка получается . Если рулет тонкий и вытянутый получается , то его можно с краёв руками собрать , т.е укоротить и потолше получится , ну и чтобы на лист поместился.
Специально не расстаиваю .Т.к готовлю всегда много ( 1.5 -2 нормы теста ) , получается 5-6 протвиней , то само по себе выходит , что изделие отдыхает и ждёт своей очерёдности ( пока следующую партию готовлю ) .А вообще это тесто и не требует расстойки , но и с ним неплохо...минут 10 вполне достаточно.
А вот с маковой начинкой никогда не занималась ...всегда готовую покупаю . У нас она густая , вязкая , как варенье.
Alinsss писал(а):
Все довольные оооочень!!!!
Как всегда,не прощаюсь...)))

Жду-жду-жду ! Drinks or Beer
А я ещё раз благодарю за твоё трудолюбие и добросовестность в отчётности ! air_kiss
 
30 Мар 2015 4:14

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tanka_1 писал(а):
я уже в третий раз к Вам с отчетом и с благодарностью!

Танюша ! Я помню твои красивущие пироги с цветами ! good2 good2 good2
Девочки , и я тоже , после этих фотографий просили тебя объяснить или МК провести по такому оформлению ...но ты , видно , уже не видела этого.
Булочки такие пышные , аппетитные ! nyam2 nyam2 nyam2
Молодец , хозяюшка ! friends
Я тоже , как и ты , люблю выпечку рядышком ложить , чтобы при выпечки они срослись друг с другом. Тогда они выше и пышнее получаются. Булочки тоже потом срослись ?
Спасибо , Танюша , за красоту ! air_kiss
 
30 Мар 2015 15:32

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Танюша ! Я помню твои красивущие пироги с цветами ! good2 good2 good2
Девочки , и я тоже , после этих фотографий просили тебя объяснить или МК провести по такому оформлению ...но ты , видно , уже не видела этого.
Булочки такие пышные , аппетитные ! nyam2 nyam2 nyam2
Молодец , хозяюшка ! friends

Спасибо , Танюша , за красоту ! air_kiss
[url=http://mirgif.com/spasibo10.htm][/url]


Ивановна, простите ради Бога, я и правда не видела этого сообщения с просьбой рассказать, как сеточку делаю. unknown
Я использую вот такой ролик для нарезки сетки из теста от фирмы "Tescoma" (посуда из Чехии).У нас в городе есть их магазин, но можно и с официального сайта заказать http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630044
Фото

Фото

Ну,а результат Вы уже видели))
Фото

Фото
 
31 Мар 2015 1:58

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Танюша , про сеточку я догадалась , а вот конкретно цветочек и листочки. Ну очень аккуратненько у тебя всё получилось ! good2 good2 good2
И ещё...на аватарке ведь не ты ? Я помню твою предыдущую аватарку .
 
31 Мар 2015 4:43

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Танюша , про сеточку я догадалась , а вот конкретно цветочек и листочки. Ну очень аккуратненько у тебя всё получилось ! good2 good2 good2
И ещё...на аватарке ведь не ты ? Я помню твою предыдущую аватарку .


Листочки и розочки тогда как делаю, сфоткаю обязательно когда буду печь в следующий раз good

Татьяна Ивановна, на аватарке - это я)))) Smile Вчера поменяла, свежую поставила, а то прежнее фото 7-летней давности (когда регистрировалась здесь на сайте ставила). Это я так мутировала за эти 7 лет)))) теперь я уже мама 2-их детей))) возмужала так сказать!)))) Embarassed
 
31 Мар 2015 5:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tanka_1 писал(а):
Это я так мутировала

Приятная мутация ! good2 good2 good2
Это ты дома или участвовала где ?Уж не на 1-м канале ?
Такая яркая фотография ! good2 good2 good2
Приятно познакомиться с новым твоим обликом...вернее для меня он новый.
 
31 Мар 2015 5:58

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Ивановна, это у меня была фотосессия для рекламы хозмаркета (магазин), пригласили Romashki
Куда мне до 1-го канала)))) Но у себя в городе я выиграла кулинарный конкурс, прошла сначала кастинг (отобрали 8 человек) и полгода соревновались! Снимали кулинарное шоу, по местному TV показывали))) Выиграла 100 тысяч рублей Smile Было очень интересно, каждый раз мы готовили в каком-нибудь из ресторанов города,нам давали задание на время. Даже домой приезжали снимать передачу для финала, кстати я угощала съемочную группу пирогом из вашего теста))
 
01 Апр 2015 18:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tanka_1 писал(а):
Куда мне до 1-го канала)))) Но у себя в городе я выиграла кулинарный конкурс, прошла сначала кастинг (отобрали 8 человек) и полгода соревновались! Снимали кулинарное шоу, по местному TV показывали))) Выиграла 100 тысяч рублей

И зачем нам тогда 1 канал ? Там таких премий не дают... Wink
Танюша , поздравляю тебя от всей души ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я не знаю , что в России значат эти деньги , но так прикинула...мы с мужем могли бы взять путёвку на 2-х на 2 недели.
Ты хоть получила эти деньги , или только пообещали ?
tanka_1 писал(а):
Даже домой приезжали снимать передачу для финала,

Наверняка у тебя есть ссылочка на эту передачу ...Хочется посмотреть .
Сегодня заглянула , а фоточек уже нет .... unknown Но я вчера успела их посмотреть . good2 good2 good2 Жаль , что удалила ... sad
 
05 Апр 2015 2:02

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Привет Танечка!!! Заглянула понастальгировать sharik girl_haha давненько я пирогов не пекла, нужно начинать! Тем более скоро Пасха, а я как всегда только по твоему рецепту делаю, приду с отчетом give_heart air_kiss
 
06 Апр 2015 0:36

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Татьяна, я с отчетом - делала рогалики с яблочным джемом, из 1/2 нормы получился целый противень:
Фото

Уже не первый раз пользуюсь этим рецептом, когда-то благодаря вашему подробному описанию и советам в теме училась осваивать дрожжевое тесто. Большое спасибо Rose
 
09 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Еще несу))
Фото

Фото

Rose Rose Rose
give_heart give_heart give_heart
 
09 Апр 2015 12:54

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Только это тесто!!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose
 
12 Апр 2015 20:01

Распечатать сообщение
Gulia

Гуля

42 года
Анкара

GuliaМои рецепты
Татаьяна, пеку по этому рецепту неоднократно и каждый раз хочется сказать вам спасибо за такой супер-рецепт! Rose Rose Rose
Бесподобное тесто Yahoo!
Фото

На этот раз начинка такая - куриная грудка и окорочок, немного промариновала в смеси черного перца, тимьяна, репч.лука, оливкового масла. Первый слой начинки - куриное мясо, второй - картофель тонкими ломтиками, третий - зелень и помидор пластинками. Пирог получился очень вкусный, сочный!
Фото
 
16 Апр 2015 18:53

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Татьяна!! Огромное спасибо за рецепт теста и фотографии!!! Я только начинаю печь и сначала прочитываю все комментарии, чтоб не испоганить. А вчера решилась и завела пол- нормы и испекла заливной сладкий пирог - в гости брала! Все очень понравился!!!! А часть теста осталась и сегодня я сладкий открытый спекла и муж на работу отвезз- тесто великолепно в холодильнике переночевало, хотя я переживала очень.у. меня вопрос к Вам- я очень тонко раскатала- увидел только когда испекла и сравнила с Вашей фотографией- скажите пожалуйста, примерно до какойтолщины тесто на пирог ра катывать и н пирожки- так же или потоньше_? Заранее благодарю Вас, Ирина
 
29 Апр 2015 19:35

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот Таня. опять я пирожками баловалась girl_bye girl_bye
на этот раз с ливером nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
09 Май 2015 4:54

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Заглянула понастальгировать давненько я пирогов не пекла, н

Тогда давай вместе понастальгируем . friends И по пирогам ( я тоже давненько их не пекла , хотя руки чешутся girl_haha ) , и по тем временам , когда мы частенько болтали. Вот время летит ...у тебя уже 2 ребятишек , а у нас 4 внуков.
Людо4ка писал(а):
приду с отчетом

Заблудилась где -то , Людочка ! unknown
У девочек , принёсших мне фотоотчёт , прошу прощения за долгое молчание , невнимание . Embarassed
Западная писал(а):
я с отчетом - делала рогалики с яблочным джемом, из 1/2 нормы получился целый противень:

Представляю этот вкус ! nyam2 nyam2 nyam2
Светочка ! Благодарю за фоточку ! air_kiss
фото герберы
Alinsss писал(а):
Еще несу))

Алиночка ! Твоя выпечка достигла совершенства ...ну ооочень красивая и аппетитная ! good2 good2 good2
Молодец ! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное тебе за все твои фотоотчёты ! air_kiss
фото герберы
Gulia писал(а):
пеку по этому рецепту неоднократно и каждый раз хочется сказать вам спасибо за такой супер-рецепт!

Ну вот ты уже и сказала , Гулечка ! Smile
Gulia писал(а):
Бесподобное тесто

Пеки на здоровье ! friends
За фоточку пирога большое спасибо ! air_kiss
фото анютины глазки
hazel писал(а):
Огромное спасибо за рецепт теста и фотографии!!

На здоровье , Ирина ! girl_bye
hazel писал(а):
у. меня вопрос к Вам- я очень тонко раскатала- увидел только когда испекла и сравнила с Вашей фотографией- скажите пожалуйста, примерно до какойтолщины тесто на пирог ра катывать и на пирожки- так же или потоньше_?

Я даже не могу точно сказать ...ну где-то с палец толщиной ( хотя и пальцы-то у всех разные girl_haha ) . Этой толщины вполне достаточно для большого пирога , оно ещё и поднимется. Но если начинка сладкая (варенье , например или фрукты , залитые сливками ), то тесту труднее будет подняться и пирог получится потоньше .Вот у тебя видно так и получилось. А на пирожки немного потоньше можно раскатать .

tatiana писал(а):
опять я пирожками баловалась
на этот раз с ливером

С такой начинкой я ещё не пекла . Wink
Красавчики получились ! good2
Спасибо , моя хорошая ! air_kiss
фото ромашки
 
21 Июн 2015 19:24

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Валентина Ивановна, долго и безуспешно пыталась похудеть, поэтому давно не пекла. Но тут доча попросила сосиски в тесте, и понеслось girl_in_love Ну не ставить же полпорции. girl_haha В общем получилось кроме сосисок- противень пирожков с молодой капустой, зеленью и яйцами и два сладких пирога (с заливкой и посыпушками). Все супервкусно! Только пирог с посыпушками делала впервые и они у меня "ушли" в начинку. То ли начинка жидковата (протер ая вишня с сахаром) то ли саму текстуру не угадала. В общем, буду пробовать еще.
Фото

Фото

Фото
 
20 Июл 2015 20:41

Распечатать сообщение
Gulia

Гуля

42 года
Анкара

GuliaМои рецепты
А я к вам с очередным пирогом.. Rose , можно?
Начинка - яйцо и зеленый лук, вкусный пирожок получился! Спасибо еще раз, Татьяна, за отличный рецепт!
Фото
 
22 Июл 2015 20:10

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Татьяночка Ивановна))) Rose Rose Rose Приветствую Вас!!! Rose
Вот уже пора выставить свои выпекушки с Вашим тестом)
Как же я его обожаю!!! give_heart
И сколько же еще всего из этого теста задумано напечь....... girl_in_dreams
Для тех,кто еще не пробовал его приготовить и не особо дружит с дрожжевым тестом...ни капельки не сомневайтесь!!!
Простое в приготовлении,легкое в работе...
Великолепнейший вкус,пышная и невесомая выпечка!!!
Это самое лучшее дрожжевое тесто,какое может быть!!! good2

Делала пирог с вишнями и клубникой по Вашему рецепту)
Фото

Это нечто!! girl_in_love
Фото

Фрутовый пирожок ООООчень нам понравился!!! Будем повторять,импровизировать с начинкой)))

Дочка свой пирожок придумала с клубничкой,посыпанной сверху сахаром) praising
Я не ожидала,что выйдет так хорошо...Думала,что клубника соскочит и потечет сахар...вообщем,удивлена)
Фото

Оказалось вкуссно)
Тесто себя ведет шикарно) good

Ну и конечно же пирожки.....
Фото

Ах,какие же с этого теста получаются пирожки.... wacko1
Я в это тесто добавляю пакетик ванилина и пакетик разрыхлителя(как Вы учили в рецепте сахарных булочек)
Фото

Удивительно,но для пирожков с несладкими начинками,тесто с небольшим кол-вом ванилина даже больше подходит,чем без него...и сахара вмеру абсолютно..Вкус теста превосходен!
А главное,что в это тесто можно запечатать большое количество начинки.Раскатывая довольно тонко,тесто отлично поднимается и становится пышнейшим в пирожках.
Фото

Фото


И конечно же святое)))
Фото

....рулетики-отщипушки,такие быстроисчезающие... Embarassed
Как же я довольна,что нашла у Вас этот замечательный рецепт теста!!!
Очень здорово,что как сырое тесто можно замораживать,так и уже готовые изделия морозить,это таааак удобно! И разницы ну не чувствуется никакой,словно свежеприготовленное тесто и свежевыпеченная выпечка...
Обнимаю Вас очень крепко heart ,дорогая Татьяна Ивановна))))
Спасибо Вам огромное за удовольствие кормить своих любимых такой замечательной выпечкой)))
Фото

..........не прощаюсь.............))))))
 
24 Июл 2015 23:41

Распечатать сообщение
Noni

Юлия

39 лет
Донецк, Донбасс

NoniМои рецепты
Вот это чудо! Столько много выпечки, вариантов, давно искала такой рецепт.
 
25 Июл 2015 0:07

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Alinsss писал(а):
Для тех,кто еще не пробовал его приготовить и не особо дружит с дрожжевым тестом...ни капельки не сомневайтесь!!!

friends friends friends Поддерживаю!

Alinsss писал(а):
Очень здорово,что как сырое тесто можно замораживать,так и уже готовые изделия морозить,это таааак удобно! И разницы ну не чувствуется никакой,словно свежеприготовленное тесто и свежевыпеченная выпечка...
И здесь я согласнАя! friends friends friends

Пробуйте, не пожалеете! nyam2 nyam2 nyam2 Только весы запрячьте куда подальше girl_haha sharik


Татьяночка Ивановна girl_in_love give_heart air_kiss
 
25 Июл 2015 14:34

Распечатать сообщение
Николинка

Юлия

39 лет
Украина,Донецк

НиколинкаМои рецепты
Пошла я по вашему рецепту печь пирог girl_claping
 
26 Июл 2015 19:07

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Татьяна Ивановна)Мое почтение))))))
....Не угомонюся я .... girl_haha
..На всю жизнь дальнейшую попала Yahoo! я с Вашими пирогами)))).... girl_sigh

Сегодня настроение с тестом ну прямо заплетательное было))
Косу заплетала коричную,так полюбившуюся Наташе-natiangel333)
Фото

Фото

Фото

Умопомрачительно Укуснооооо girl_wacko !!!!

И ватрушек с творогом закрутила
Фото

Фото

Очень уж хочется красивой выпечки,особенно заглядываюсь на оформление пирогов от Татьяны- tanka_1)...ватрушки сегодняшние-проба пера так сказать)))
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 morning1 good2
Фото


............пошла пельмешки учиться готовить по Вашему рецепту))))
 
28 Июл 2015 19:33

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Здравствуйте Татьяна Ивановна! sharik
Сегодня у нас рулет с маком
Фото

И открытая коричная коса
Фото

Корица в этом тесте тааак поет...
Раньше и предположить не могла,что корица в доме приживется так крепко))
Фото

Фото

Фото

Косу подержала подольше в духовке,чтоб посуше была и во рту таяла...
...Вышла прямо негрой,корица загара очень прибавляет) girl_haha
Смазанная сливками горячая выпечка тааакой аромат распространяет!
Rose Rose Rose
Страница 11 из 15

Наверх