Зефир на агаре

Сообщение Автор
 
11 Мар 2011 0:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сарочка
Оль, он до 2015 года wacko1
Я ещё когда в рецепте торт птичье молоко читала коментарии, там у одной тоже с этим проблема была, адрес Барселоны
Да на полную норму точно не меньше 20 грамм, вот и причина, почему он не такой плотный получался

Когда домой поедим, там ещё поищу, в Эстонии, а если нет, то я в интернете уже нашла упаковки по 500 грамм, потом тогда закажу
 
13 Мар 2011 1:26

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Какая красота и вкуснота girl_in_love Рецептик уношу Rose
 
17 Мар 2011 14:06

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
А вот и удавшийся на все 100% зефирчик, сегодня буду уже полную норму делать good Спасибо!
 
17 Мар 2011 14:45

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Marishkaa25
Марина,я не сироп,а глюкозу подготовила, я её через интернет заказывала, как и агар, вот деть заболел никак не попробую сделать зефир, если надо я тебе в личку скину интернет адрес.
 
17 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А вот и удавшийся на все 100% зефирчик, сегодня буду уже полную норму делать Спасибо!


Отличные зефирушки!!!!! good2 Молодец!!! friends
 
17 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
AnaOle
Давай, у тебя агар какой фирмы, а то купила в одном магазине, а он слабенький, нашла фирмы Pronagar, 500 грамм почти 30 евро стоит
 
18 Мар 2011 1:47

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Marishkaa25
Я именно Pronagar и купила за 26 с копейками,зато его 500грамм, тоже на этом сайте это все для кулинарии,да и для кухни, глюкоза у меня Вилтон,но есть и другая и объемы побольше, поэтому если подсесть на такой зефирчик, то можно сразу брать большую!
 
18 Мар 2011 2:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Добрый вечер! Оля, ванильная эссенция у Вас из нашего "Lider price"? И н е могли бы Вы показать какой сироп использовали или чем его можно заменить? У наc есть кленовый, он подойдет? wacko1 Спасибо.
 
18 Мар 2011 2:18

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Alena писал(а):
ванильная эссенция

Эссенция есть на 1стр. фото.
Alena писал(а):
"Lider price"?

"Leader price" Да

Alena писал(а):
показать какой сироп использовали или чем его можно заменить?

Какой сироп вы имеете ввиду патоку? Патока она густая, вязкая, чуть жёлтая карамельная. вот фото http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/all/patoka/1.htm

Alena писал(а):
У наc есть кленовый

Кленовый не пробовала, у меня его нет unknown
 
18 Мар 2011 12:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спасибо. Девочки, может быть кто-нибудь знает где можно купить патоку во Франции и как она называется. А то зефира хочется ну уж очень сильно. Yahoo!
 
18 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Alena
так ты попробуй поискать Глюкозу, Оля ведь тоже патоку глюкозой заменила, а ее можно поспрашивать в аптеке, только густую, либо в интернет магазинах!
 
20 Мар 2011 0:46

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Прикупила чего-то в отделе для выпечки, прозрачное, написано что для тортов, но "оно" жидкое по консистенции. Надо рассмотреть получше.
Девочки, покажите пожалуйста, вашу глюкозу и жидкую, и в порошке. И напишите сколько ея добавлять-то надо? wacko1
 
20 Мар 2011 15:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Alena
Я сегодня делала зефир, вместо сиропа или патоки сварила вот этот сироп и на нём получился классный, белоснежный зефирчик Yahoo!
http://forum.say7.info/topic34698.html
 
20 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спасибо, надо попробовать.
 
21 Мар 2011 17:11

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка Rose Rose friends friends friends friends

Олечка дорогулька приветик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Так мне захотелось яблочного зефирчика unknown unknown Но я так и не нашла карамельной патоки unknown решила буду готовить без нее unknown

И вот все взбила ,но он так не загустел сильно unknown я вылила массу на поднос через 4 часа разрезала на квадратики и обсыпала сахарной пудрой Yahoo! Yahoo! Получилоь таааааааак вкусно wacko1 wacko1 просто супер nyam2 good2 good good good good





Потом пришли мои дети и попросили облить квадратики в шоколаде unknown Я так и сделала Yahoo! Yahoo! Получилось супер вкусно wacko1 wacko1





Очень мягкий нежный вкусный яблочный зефирчик получился good2 good2 good2 теперь буду всегда готовить яблочный это очеееньвкуснооооо nyam2 good2 good good good

Сейчас по интернету активно ищу карамельную патоку unknown unknown Yahoo! Yahoo!

Спасибочки солнышко за очередной вкуснющий рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-389570343.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-389570343.html][/URL]
 
21 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
СвеTл@нк@
Очень очень красивый зефирчик получился good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец!!!!! Неожидала,что без патоки такая красота выйдет Smile Приходи ещё! friends friends friends Спасибо за суперский отчёт. girl_in_love
 
21 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Очень очень красивый зефирчик получился

Спасибочки Олечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сарочка писал(а):
Неожидала,что без патоки такая красота выйдет

Очень хочу с патокой приготовить ищу unknown надеюсь что найду unknown unknown

Сарочка писал(а):
Приходи ещё!

Обязательно прийду Yahoo! потому что такую вкусноту буду часто теперь готовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2011 20:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Сарочка

Олечка, морально готовлюсь вступить в неравный бой с твоим зефиром comando

Вроде всю темку прочитала, но не нашла, где ты прикупила глюкозный сироп в Москве? Подскажи, где эти сусеки. Wink

Зефирчик очень заманчивый, и в твоём исполнении кажется, что всё очень легко... Но мы-то знаем, что мастерство, как говорится, не пропьёшь! Wink
 
24 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Добрый день! А можно взять пюре детское яблочное из баночки?
 
27 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Морковка писал(а):
где ты прикупила глюкозный сироп в Москве?

Вот сдесь http://nevkusno.ru/cat/145/page11

А патоку купить можно http://www.pekisam.com/

Катюшеччка писал(а):
А можно взять пюре детское яблочное из баночки?

Нет Wink
 
30 Мар 2011 0:55

Распечатать сообщение
Мишевый Плюшка

Екатерина


Город на Неве

Мишевый ПлюшкаМои рецепты
Олечка!!! Это ОЧЕНЬ вкусно... Я получила ТААкое наслаждение угощаясь зефиром по твоему рецепту, что мне даже сложно тебе это передать nyam2 .
Извини, дорогая, что без фотографий, но фотоаппарат мой, к сожалению, заболел и похоже безнадежно)).
Делала уже 2 раза и на мой вкус скажу тебе, что самый вкусный зефир получается после 3 дней "выдержки". Жаль только, что к этому времени в наличии остается бесконечно малое количество.
Олечка, Romashki - это тебе за такой простой в исполнении и божественно вкусный зефир.
Рецепт занесен в категорию "семейный".
P.S - муж попробовал и подкорректировал название сказав буквально следующее - это не "Зефир на агаре", этот рецепт достоин называться "Кулинарный оргазм". Я с ним солидарна.
 
30 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Мишевый Плюшка
Мишевый Плюшка писал(а):
что самый вкусный зефир получается после 3 дней "выдержки".

Я тоже это заметила Wink
Мишевый Плюшка писал(а):
этот рецепт достоин называться "Кулинарный оргазм".

girl_haha Это точно Smile

Я очень рада, что зефирчик понравился girl_in_love В Питере тоже вкусный зефирчик делают фабрика Нева, ты наверно пробовала его? Я его тоже обажаю nyam2 Катюш, приходи ещё!!!! friends friends friends
 
30 Мар 2011 20:59

Распечатать сообщение
Мишевый Плюшка

Екатерина


Город на Неве

Мишевый ПлюшкаМои рецепты
В Питере тоже вкусный зефирчик делают фабрика Нева, ты наверно пробовала его?

Да, я его частенько раньше покупала. Он вкусный, когда свежий воздушный, но далек от зефира времен моего детства.

Катюш, приходи ещё!!!! friends friends friends[/quote]

Спасибо, Ольчик, зайду обязательно,и, обещаю, что с фотографиями Wink
 
07 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ольчик, я уже и агар купила Yahoo!
Как думаешь, можно ли использовать яблочное пюре из детского питания? Или же необходимо именно запечь.. пектин и всё такое... unknown
 
07 Апр 2011 12:36

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta писал(а):
Как думаешь, можно ли использовать яблочное пюре из детского питания?

Машунь, я пробовала не очень. Лучше яблоки запечь Wink


Только сделала зефирчик dance2 , жду сутки и тогда можно кушать nyam2 Скорее бы Smile
Страница 3 из 12

Наверх