Зефир на агаре

Сообщение Автор
 
31 Май 2011 21:58

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
AnaOle писал(а):
а подскажите пожалуйста сколько по времени занимает весь процес приготовления?


Главное запечь яблоки 30минут, потом пропустить через сито. 10 минут взбивания. Максимум 1час.

AnaOle писал(а):
а случайно нет проверенного рецепта птички??? спасибо!

Конечно есть, это самая настоящая птичка вкуснее не ела http://forum.say7.info/topic13916.html

вот она
Фото

Фото
 
31 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Всё! Завтра буду делать! Оленька спасибо за быстрый ответ!
А эта птичка у меня в закладках есть, все никак руки не дойдут!
 
31 Май 2011 22:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
AnaOle писал(а):
А эта птичка у меня в закладках есть, все никак руки не дойдут!

Удачи! friends
 
01 Июн 2011 20:51

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Оленька, наконецто случилось,сделала я сейчас зефирчик, вот только взбивала я его взбивала 10 минут а форму он у меня все-равно держать не стал, почему? ну я его быстренько оформила в пастилу,залила протвинь и он достаточно быстро схватился, ну а вкус уже сейчас изумительный!!! Спасибо!!!
 
01 Июн 2011 23:07

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
AnaOle писал(а):
10 минут а форму он у меня все-равно держать не стал, почему?

Ой, даже не знаю..... unknown Может в следующий раз всё выйдет, как надо Wink Агар хороший был? А то иногда агар слабый и его добавляют больше.
 
02 Июн 2011 19:50

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Оль,да агар вроде нормальный, за 20 минут пока стол он у меня даже загустел, да и апельсиновый мармелад тут делала,вроде нормально, я думаю ошибка моя была что стала делать ручным миксеро,где то недовзбивала! надо в комбайне это дело делать,но как разлила в протвинь схватился моментально,ну и вот сейчас порезала как пастилу и фотоотчеи, ну а вкус повторюсь даже с магазинным не сравнить,нежнейший,не приторный,яблочный,спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
AnaOle писал(а):
я думаю ошибка моя была что стала делать ручным миксеро,где то недовзбивала! надо в комбайне это дело делать,

Ручной миксер слабый! Тут нужен миксер помощнее! Wink

Пастила чудная вышла!!!!! nyam2 Очень рада, что понравилась dance2
AnaOle писал(а):
ну а вкус повторюсь даже с магазинным не сравнить,нежнейший,не приторный,яблочный,спасибо еще раз!!!

Это да!!!! friends
Спасибо за красивый отчёт!!! Жду в гости ещё! friends
 
03 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
AnaOle

Anna

44 года
Испания

AnaOleМои рецепты
Обязательно, Оль , как в виде зефирок сделаю,обязательно принесу показать! Drinks or Beer good2 nyam2
 
03 Июн 2011 0:19

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
AnaOle писал(а):
Обязательно, Оль , как в виде зефирок сделаю,обязательно принесу показать!

Буду ждать твои зефирушки nyam2
 
05 Июл 2011 20:49

Распечатать сообщение
Julija G-A

Юлия

46 лет
Рига

Julija G-AМои рецепты
Я обожаю зефир!
Огромное спасибо за детальный рецепт!
Делала зефир три дня назад, на пробу делала полпорции.
Купила готовое яблочное пюре good2 , готовка заняла совсем немного времени! Wink
Но видно в конце все-таки недовзбивала массу, т.к. влила ее в мешок, а она просто вытекла через "розочку" Embarassed
Но я не отчаялась и разлила в силиконовые формочки, спустя час уже все прекрасно застыло! Дождалась я сутки и наслаждалась своим зефирчиком!!!
Еще раз огромное спасибо! Romashki
 
06 Июл 2011 16:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Julija G-A
Юльчик, очень рада что зефирчик понравился!!!!! friends
Julija G-A писал(а):
Но видно в конце все-таки недовзбивала массу,

Ничего в следующий раз всё получится! Wink
 
15 Июл 2011 22:23

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Делаю етот зефир уже не впервый раз.То вместо патоки добавляла кленовый сироп,то варила инвертный сироп, а в последний раз на фото,решилась сделать без патоки или ее замены,просто на сахаре . поставила варить агар- агар уже, к холодильнику а там яиц нет . Вспомнила про меренг паудер (сухие белки),развела по инструкции и вот что получилось
Фото
 
21 Июл 2011 13:42

Распечатать сообщение
Tykovka simpatichnaya

Анюта

48 лет
Москва

Tykovka simpatichnayaМои рецепты
Олечка доброе утро!
Хочу поблагадарить тебя за замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki
Зефирчик вкусный и в приготовлении очень простой nyam2 nyam2 nyam2
Вот мой кулинарный "шедевр" girl_haha
Фото

Только зефирки очень мягкие получаются, как у девочек было.
Берешь в руки и прилипает и очень пористые, больше на мусс похожи внутри.
Вчера сделала зефир с двойной дозой агара, а эффект тот же wacko1
Грешу на агар (ему два года не меньше) Но одно "но" - когда делаю желе все схватывается и хорошо держит форму.
Может ты мне поможешь понять в чем дело?? А то хочу сделать торт птичье молоко и опасаюсь Embarassed
У меня такая же текстура суфле и в в торте пестрая лента получается wacko1 wacko1
Буду благодарна за помощь и совет Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
vaisochka писал(а):
и вот что получилось

Какие замечательные зефирушки, молодец!!!! praising Рада,что всё получилось dance2

Tykovka simpatichnaya писал(а):
Может ты мне поможешь понять в чем дело?? А то хочу сделать торт птичье молоко и опасаюсь

Иногда такое бывает, может из-за влажности или жарко когда, зефир плохо сохнет. А может и агар плохой такое часто бывает. Может в птичьем молоке всё будет ок, такое бывает..... Это не получается, а Птичка на 5+ выйдет Wink Желаю удачи! friends

А на вид зефирушки шикарные!!!! praising Молодец!!!! friends
 
18 Авг 2011 20:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Олюся, я, ценой титанических усилий, достала-таки сегодня в нашем городе агар Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь бы достать эту патоку карамельную, никогда её в продаже не видела unknown В каких отделах её смотреть? И продается ли она в таких сетевых магазинах, которые и в Москве и в Ростове, типа Ашана, Реала, Перекрёстка...?
 
18 Авг 2011 23:10

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
казачка писал(а):
достала-таки сегодня в нашем городе агар

Поздравляю! Wink
казачка писал(а):
В каких отделах её смотреть? И продается ли она в таких сетевых магазинах, которые и в Москве и в Ростове, типа Ашана, Реала, Перекрёстка...?

Я покупаю карамельную патоку в интернет магазине или в магазине Всё для хлеба или Пеки сам. Я думаю в Ростове должен быть такой магазин. Smile

казачка писал(а):
типа Ашана, Реала, Перекрёстка...?

В таких нет патоки точно. sharik
 
26 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Супер!!!!! Однозначно буду делать!!!!!!
Оленька, извини, что лезу, с твоего позволения внесу лепту, в Ашане (в данном случае Белая дача) продается глюкозный сироп,если не ошибаюсь, в отделе бакалея, там на полках еще заменители сахара стояли, в простой, прозрачной фасовочной банке с ценником. 200 грамовые баночки цена 60р. Я тоже всегда через интернет заказывала глюкозный сироп, а тут , БА!!!!
Хотя я тоже обожаю магазин nevkusno.ru:)!
 
26 Авг 2011 21:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
мармарэнси писал(а):
с твоего позволения внесу лепту, в Ашане (в данном случае Белая дача) продается глюкозный сироп,

Очень хорошо! Буду знать friends Спасибо! girl_bye
 
23 Сен 2011 1:15

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Оля, подскажи, пожалуйста:
Сарочка писал(а):
Эссенция ванильная 1,0

1,0 - это в чем? граммы, миллилитры, ложки? Smile
 
23 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Sanchita писал(а):
1,0 - это в чем? граммы, миллилитры, ложки?

Так было написано в рецепте. Я положила 1 ч.л. эссенции. Или можно полстручка ванили. Wink
 
24 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сарочка
Олечка, приготовила зефир, в этот раз идеален на вкус, делала на инвертном сиропе, который уже достаточно долго у меня хранится.
Не знаю в чём дело, но в этот раз зефирная масса получилась жидковата(застывала хуже в миске), может изза того, что в квартире было 30 градусов , а когда раньше делала градусов 18 unknown Но да ладно, зато застыл как надо, через часов 6 посыпала пудрой. Жаль, что агар закончился Embarassed надо будет заказать ещё Wink nyam2
Спасибо за рецепт! sharik Rose

а вот и фото зефира
Фото
 
20 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
очень красивый зефирчик good
 
29 Окт 2011 16:31

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Оль приветик !!! Вчера сделала зефир, но он у меня получился жидким, с утра все еще не схватились. при выкладывании из шприца просто растекались плюшки. хотя с этим агаром делала суфле всегда и нормально, толи мало положила, что то не заметила что там граммы и положила ложку без горки. Ты где свой агар покупаешь в индийских специях или еще где? Может еще больше надо было взбивать, я ручным делала.
 
30 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Не знаю в чём дело, но в этот раз зефирная масса получилась жидковата(застывала хуже в миске), может изза того, что в квартире было 30 градусов , а когда раньше делала градусов 18

Я Мариш тоже это заметила. Иногда плохо застывает. На производстве и температуру соблюдают и влажность и прочее. Ничего в следующий раз будет ок, не переживай friends

lenok97
lenok97 писал(а):
при выкладывании из шприца просто растекались плюшки.

Если жидкая значит или мало агару или недовзбила. Как масса станет густой тогда взбивать прекращаешь! Агар покупаю в индийских специях. Ещё покупала на ВДНХ в 1 павельоне. Магазин всё для хлеба.

lenok97 писал(а):
Может еще больше надо было взбивать, я ручным делала.

Если ручным тогда да, больше взбить надо!!! Wink
 
31 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
Kulinaric

Юрий


Украина

KulinaricМои рецепты
Рецепт проверил - работает довольно плохо - зефир очень мокрый и слабо-держащий форму выходит.

Для корректировки предлагаю вот что:

1.Можно обойтись свободно без патоки.
2.Для улучшения вкуса желательно добавить 4 грамма лимонной кислоты.
3.Яблочное пюре взбивать с яйцом в тёплом состоянии - не довести до свёртывания белка
4.И самое главное - агара ложить на 3 грамма больше чем в рецепте.

Выйдет удачно. nyam2

P.S. Если кого-нибудь интересует где достать агар-агар – то его можно купить на AUKRO (онлайн аукцион)
Страница 5 из 12

Наверх