Мандариновый кекс «Карнавал»

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2011 16:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elena32 писал(а):
Оленька,испекла наконец-то кексик.Очень вкусный получился. Пропёкся и поднялся очень хорошо

Леночка, я могу быть только рада и счастлива, что кекс получился и понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
elena32 писал(а):
А запах стоял такой,что всё семейство собралось на кухне в ожидании

Верю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
elena32 писал(а):
Целым к сожалению сфотографировать не удалось,потому что пока фотик заряжался его почти съели

Кусочки ооооооочень аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Шикарно смотрятся! good good good good good На здоровье, Леночка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
Стасюня

Настя

40 лет
г.Дубна МО

СтасюняМои рецепты
Олечка, привет!!


Так получилось, что большинство рецептов, опробванных мной на форуме - твои Wink Rose Rose . Только что испекла кексик - вот он. Правда, еще не пробоваа - жду пока остынет.




Очень интересная и новая (на мой неопытный взгляд girl_haha ), идея - вмешивать в основное тесто фрукты, да не просто,как традиционно все привыкли - кусочками, либо цукатами - а прям в однородную,так сказать,массу))).


Спасибо тебе большое!!!
 
22 Ноя 2011 17:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Стасюня
Настя, кекс очень аппетитный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Стасюня писал(а):
Правда, еще не пробоваа - жду пока остынет.

И как?! Wink
Стасюня писал(а):
Так получилось, что большинство рецептов, опробванных мной на форуме - твои

Меня это может только радовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Ноя 2011 13:56

Распечатать сообщение
Стасюня

Настя

40 лет
г.Дубна МО

СтасюняМои рецепты
Ольчик, привет!!

Что-то странно...вроде отправляла сообщения последние, а счас зашла - их как и не было unknown . Ну ладно.Хотела как раз отчитаться о кексике.
Разрезала, вкусный, просто нечто, но.... сыроватый unknown .Клеклое тесто какое-то, плотное,а ты писала,что оно должно быть влажным, но рыхлым таким, да??

Не знаю,что не так, по времени держала как надо,даже больше,потому что у меня с духовкой всегда так почти, поднимался хорошо - видала когда проверяла палочкой готовиность. Правда, в последний раз,когда втыкала палочку. она вышла все равно влажноватая, но я, подумала, типа, он же и должен быть валжным girl_haha girl_haha . Кароче, побоялась перепечь его, а в итоге, видимо, недопекла...

Надеюсь,в следующий раз получится все как надо!!

Даже муж поел, хоть и бурчал, что тесто не то. Я говорю - Ну, не доедай... А он: "Так жалко,вкусно же" girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2011 9:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Стасюня писал(а):
Клеклое тесто какое-то, плотное,а ты писала,что оно должно быть влажным, но рыхлым таким, да?

Настя, он должен быть немного влажным, но не клеклым.
Стасюня писал(а):
Кароче, побоялась перепечь его, а в итоге, видимо, недопекла...

Вполне возможно.
Стасюня писал(а):
Надеюсь,в следующий раз получится все как надо!!

Я тоже на это очень надеюсь. Wink
Стасюня писал(а):
Даже муж поел, хоть и бурчал, что тесто не то. Я говорю - Ну, не доедай... А он: "Так жалко,вкусно же"

Я рада, что было вкусно! Smile На здоровье! sharik
 
04 Дек 2011 17:54

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ольга Rose

Ваши рецептики уже давно шибут меня с ног girl_in_love
И наверняка, ни меня одну good

И вот в наступившую мандаринову пору...попался мне ваш "Карнавал"

Тесто влажное я очень уважаю-идея с целыми перекрученными мандаринами-просто шик! give_heart

Спасибо вам тыщу раз за эту прелесть Romashki Romashki Romashki



жаль, что у меня нет ножичка специального, чтобы цедру красивыми спиральками снимать....эх Embarassed





give_heart
 
07 Дек 2011 12:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Ваши рецептики уже давно шибут меня с ног

Настя, держись на ногах! Wink Рецептов впереди еще много! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Sarahanda писал(а):
И вот в наступившую мандаринову пору...попался мне ваш "Карнавал"
Тесто влажное я очень уважаю-идея с целыми перекрученными мандаринами-просто шик!
Спасибо вам тыщу раз за эту прелесть

Тебе спасибо - за необыкновенную красоту, за такое новогоднее настроение!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ооооооооооооочень приятно и радостно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sarahanda писал(а):

жаль, что у меня нет ножичка специального, чтобы цедру красивыми спиральками снимать....эх

Все еще впереди! praising
 
08 Дек 2011 11:49

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
C нетерьпеньем жду новых шоков girl_haha girl_haha

поскорей бы Новый Год!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2011 8:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sarahanda писал(а):
C нетерьпеньем жду новых шоков

Настя, у меня и так рецептов куча... Почти 300. wacko1 Но пополнять буду - в меру сил, конечно, но непременно! Wink
Sarahanda писал(а):
поскорей бы Новый Год!!!

Это точно! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2012 21:19

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Пока делала,аж слюнки текли от предвкушения вкусноты, но... не получился - весь сырой остался,хотя стоял больше часа в духовке sad
Может в муке дело, т.к. из положенных по рецепту 3х стаканов, положила только 2, т.к. тесто по консистенции было уж слишком плотным. Остальное вроде все просто!Да и духовка никогда не подводила! Прям расстроилась!
Однако, за рецепт, спасибо огромное, возьмусь за него и не раз,пока сезон мандаринов Wink
 
15 Янв 2012 16:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монплезир писал(а):
но... не получился - весь сырой остался,хотя стоял больше часа в духовке

Тань, я не знаю почему у некоторых девочек (ты не первая) кекс не получается. wacko1 Может дело в температурном режиме, может нарушена технология. Мне сложно сказать. У меня кекс получается достаточно пышным, но немного влажным - так должно быть.
Монплезир писал(а):
Прям расстроилась!

Конечно, неприятно. Embarassed
Монплезир писал(а):
Однако, за рецепт, спасибо огромное, возьмусь за него и не раз,пока сезон мандаринов

Попробуй испечь маленькими кексами. Wink
 
16 Янв 2012 0:47

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Забрала. Попробую испечь. Но у меня нет силикона, а только моя жестянка...
Спасибо за рецептик.
New Year Go New Year Snegurochka
 
17 Янв 2012 11:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Забрала. Попробую испечь. Но у меня нет силикона, а только моя жестянка...
Спасибо за рецептик.

Алена, можно печь в любой форме. Только "жестянку" смажь хорошо маслом. Wink Удачи! sharik
 
18 Янв 2012 20:36

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Rose Rose Rose
 
19 Янв 2012 17:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sharik sharik sharik sharik sharik
 
21 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Олечка, я испекла это желтенькое чудо! Кекс просто изумителен! girl_in_love nyam2 Yahoo! Очень необычный, никогда не ела ничего подобного! Семья вся в восторге: мы за вечер вчетвером почти весь кекс и слопали, на следующее утро только по маленькому кусочку осталось sharik Спасибо тебе огромное! give_heart Romashki Rose Буду с удовольствием пользоваться этим замечательным, очень простым и крайне удачным рецептом girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я почитала темку и обратила внимание, что многие девочки столкнулись с проблемой недопропеченности и оседания кекса. У меня есть одно предположение, позволю себе его изложить sharik
В технологии кекса меня смутил момент, что разрыхлитель добавляется сразу в кефир, а потом еще замешенное тесто 30 мин. стоит. Обычно разрыхлитель смешивают с мукой, а потом добавляют в тесто. А здесь получается, что попав в кислую, влажную и теплую среду, разрыхлитель начинает реагировать довольно активно прежде, чем начинается процесс выпечки. Разрыхлителя по рецепту идет много, поэтому не вся разрыхляющая способность сводится на нет и кекс несильно, но поднимается в духовке. Возможно, у тех из девочек, у кого кекс осел и не пропекся, разрыхлитель был "слабенький" и весь прореагировал еще до выпечки. В общем я думаю, что, можно попробовать добавлять разрыхлитель непосредственно перед выливанием теста в форму. Сама в следующий раз так и сделаю, хоть мой кекс и при соблюдении указанной технологии отлично пропекся Wink
 
22 Янв 2012 21:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Олечка, я испекла это желтенькое чудо! Кекс просто изумителен!

Какая красотища! good good good good good Леночка, кекс просто чудо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада, что кекс понравился и не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ленок84 писал(а):
Семья вся в восторге: мы за вечер вчетвером почти весь кекс и слопали, на следующее утро только по маленькому кусочку осталось

Какие молодцы! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ленок84 писал(а):
Буду с удовольствием пользоваться этим замечательным, очень простым и крайне удачным рецептом

Леночка, я так счастлива! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ленок84 писал(а):
У меня есть одно предположение, позволю себе его изложить

Лен, какая ты молодец!!! praising
Ленок84 писал(а):
Обычно разрыхлитель смешивают с мукой, а потом добавляют в тесто.

Да, это действительно, правильнее. Чаще всего так поступают с более плотным тестом, например с песочным. Если тесто жидкое, тем более, на кефире, то можно разрыхлитель всыпать в начале. Я твой совет скопирую и в конец рецепта поставлю, думаю, что многим пригодится. dance2 dance2 dance2
Спасибо, ЛЕНОЧКА! sharik sharik sharik sharik sharik
Ленок84 писал(а):
Сама в следующий раз так и сделаю

Я тоже так попробую!!! Smile
 
02 Фев 2012 0:45

Распечатать сообщение
Флейта

Инна

50 лет
Новотроицк

ФлейтаМои рецепты
Здравствуйте!! Да, очень на любителя кекс.Судя по фотографиям у многих не пропекался.Рискнула и я.Разрыхлитель добавила перед выпечкой.Чуда не произошло-влажный мякиш.Все таки рецепт и технология(моё мнение)под вопросом.
 
03 Фев 2012 7:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Флейта писал(а):
.Все таки рецепт и технология(моё мнение)под вопросом.

А, как быть с теми отчетами, у кого идеальный мякиш?! На вкус и цвет...
 
03 Фев 2012 11:35

Распечатать сообщение
Флейта

Инна

50 лет
Новотроицк

ФлейтаМои рецепты
Вот именно - очень на любителя....и осторожно.
 
03 Фев 2012 13:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Флейта писал(а):
Вот именно - очень на любителя....и осторожно.

Для этого и существует выбор. Smile
 
04 Фев 2012 0:55

Распечатать сообщение
Флейта

Инна

50 лет
Новотроицк

ФлейтаМои рецепты
Конечно,полностью с Вами согласна.Просто лишний раз убедилась что количество отзывов не означает "удачность" рецепта.
 
05 Фев 2012 9:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Флейта писал(а):
Просто лишний раз убедилась что количество отзывов не означает "удачность" рецепта.

Само собой.
 
20 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
Кадди

Алина

39 лет
Тульская область

КаддиМои рецепты
Здравствуйте, Ольга! Я к вам тоже с отчетом. Делала на днях этот кекс, причем не первый раз, а сфотографировала только сейчас Embarassed Мне кекс нравиться по своей текстуре: влажный и ароматный, очень вкусно nyam2 . Испекла большой кекс и маффины, правда маффины целыми не удалось сфотографировать. Я не удержалась и съела три штучки прям теплых, мне они показались даже более рассыпчатыми, чем когда полностью остыли, остался только один. А вот и они:
Фото

Фото

Глазурь у меня получилась жиденькая, перестаралась с молоком wacko1 , но на вкус это не повлияло. Спасибо, вам, за этот интересный рецепт Romashki.
 
22 Фев 2012 19:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Кадди писал(а):
Здравствуйте, Ольга!

Алина, привет! sharik
Кадди писал(а):
Я к вам тоже с отчетом. Делала на днях этот кекс, причем не первый раз, а сфотографировала только сейчас Мне кекс нравиться по своей текстуре: влажный и ароматный, очень вкусно

Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose А то я уже расстраиваюсь, что не у всех получается этот рецепт.... unknown
Кадди писал(а):
Испекла большой кекс и маффины, правда маффины целыми не удалось сфотографировать. Я не удержалась и съела три штучки прям теплых, мне они показались даже более рассыпчатыми, чем когда полностью остыли, остался только один. А вот и они:

Красотища!!!! good good good good good good good На доброе здоровье и большущее спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 7 из 8

Наверх