Шоколадный торт на противне

Сообщение Автор
 
29 Окт 2013 2:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Виктория, я с отчетом!
Испекла - тесто все по рецепту, только пеклось дольше - очень вкусно получилось - пористый воздушный шоколадно-прешоколадный nyam2 nyam2 nyam2
Но проблемы начались на стадии подравнивания краев, так как хотела именно тортом сделать да еще в 2 яруса (пекла в 2-х разъемных круглых формах). Выпекла коржи без проблем, но они оказались очень крохкими, хотя не сказать, что сухими, даже края сложно было подрезать, а я еще собиралась каждый пополам и кремом пропитать - от этой идеи пришлось отказаться - просто всерху кремом каждый смазала. Сочетание сметанного крема и шоколадной основы мне очень понравилось (обрезки уже попробовала nyam2 ) - я сахар в тесто немного уменьшила, а вот крем послаще сделала. Еще хотела все это дело сахарной помадкой залить http://forum.say7.info/topic27223.html, но помадка не вышла Embarassed В итоге тортик на вид страшноватенький (мягко говоря) вышел, но уже предполагаю, что очень вкусный girl_haha Wink
Фото

Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Траля
Лариса, сметанный крем, как я выше написала, мне тут очень понравился. Но если им прослаивать или каким другим, то лучше сразу коржи потоньше отдельно печь, чтобы потом разрезать не пришлось.
А еще лучше коржи в силиконовой форме сразу печь и пергаментом только низ застелать (я звездочку сверху в такой формочке сделала - бока очень ровные получились и хорошо отошли, а вот донышко прилипло малость). Я в следующий раз именно так попробую. Wink
Удачи! Smile
 
30 Окт 2013 0:19

Распечатать сообщение
Траля

Лариса

58 лет
Украина

ТраляМои рецепты
Наталия ! НУ ЧТО -- УЖЕ ЕЛИ ТОРТ?? Вкусно ??? Можно брать рецепт коржей на огромный 7 кг торт wacko1 НЕ ЗАБИТЫЕ КОРЖИ ПОЛУЧАЮТСЯ ??? Жду ваших подроооооообнейших комментариев sharik
 
30 Окт 2013 2:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Траля
Лариса, уже откушали - очень вкусно, очень-очень шоколадно, даже чем-то брауни напоминает - коржи у меня были очень воздушные и мягкие, но при этом, как я писала, крохкие - может, если немного меньше их печь, то будут более влажные и менее крохкие unknown Я делала все по рецепту (масла брала 230 гр.), только сахара немного в тесто уменьшила.
Как я уже выше писала, лучше по-моему не рисковать и их отдельно печь, чтобы потом не разрезать, а просто по отдельности прослаивать и тортик собирать. Со сметанным кремом нам всем очень понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
30 Окт 2013 18:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
MN2012 писал(а):
Виктория, я с отчетом!
Испекла - тесто все по рецепту, только пеклось дольше - очень вкусно получилось - пористый воздушный шоколадно-прешоколадный nyam2 nyam2 nyam2
Но проблемы начались на стадии подравнивания краев, так как хотела именно тортом сделать да еще в 2 яруса (пекла в 2-х разъемных круглых формах). Выпекла коржи без проблем, но они оказались очень крохкими, хотя не сказать, что сухими, даже края сложно было подрезать, а я еще собиралась каждый пополам и кремом пропитать - от этой идеи пришлось отказаться - просто всерху кремом каждый смазала. Сочетание сметанного крема и шоколадной основы мне очень понравилось (обрезки уже попробовала nyam2 ) - я сахар в тесто немного уменьшила, а вот крем послаще сделала. Еще хотела все это дело сахарной помадкой залить http://forum.say7.info/topic27223.html, но помадка не вышла Embarassed В итоге тортик на вид страшноватенький (мягко говоря) вышел, но уже предполагаю, что очень вкусный girl_haha Wink
Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Траля
Лариса, сметанный крем, как я выше написала, мне тут очень понравился. Но если им прослаивать или каким другим, то лучше сразу коржи потоньше отдельно печь, чтобы потом разрезать не пришлось.
А еще лучше коржи в силиконовой форме сразу печь и пергаментом только низ застелать (я звездочку сверху в такой формочке сделала - бока очень ровные получились и хорошо отошли, а вот донышко прилипло малость). Я в следующий раз именно так попробую. Wink
Удачи! Smile

Наталья , очень симпатичный тортик получился !!!!!
Но вообще то он не должен крошиться и сыпаться !!!! unknown
Может всё таки пере держали в духовке ??!!
А за вариант со сметанным кремом спасибо !!!!!! Будем знать Wink
 
30 Окт 2013 23:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Но вообще то он не должен крошиться и сыпаться !!!!

Может всё таки пере держали в духовке ??!!

Вот тоже так думаю, что может и передержала края, но серединка была отлично пропечена (коржи пышные получились, так как разрезать собиралась - вроде само то). Может еще нож не очень удачный - хлебным резала, а он вообще довольно крошит выпечку, но зато не мнет unknown А вот для дальнейшего промазывания кремом, мне кажется, структура как раз подходящая получилась - не очень влажная - поэтому, в сочетании с кремом было очень нежно и вмеру влажно (я боялась, чтоб сырой в итоге не вышел - делала же накануне).
Еще раз огромное спасибо, Виктория, за отличный рецепт - буду однозначно печь еще и экпериментировать! Wink Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2013 8:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
MN2012 писал(а):
Вот тоже так думаю, что может и передержала края, но серединка была отлично пропечена (коржи пышные получились, так как разрезать собиралась - вроде само то). Может еще нож не очень удачный - хлебным резала, а он вообще довольно крошит выпечку, но зато не мнет unknown А вот для дальнейшего промазывания кремом, мне кажется, структура как раз подходящая получилась - не очень влажная - поэтому, в сочетании с кремом было очень нежно и вмеру влажно (я боялась, чтоб сырой в итоге не вышел - делала же накануне).
Еще раз огромное спасибо, Виктория, за отличный рецепт - буду однозначно печь еще и экпериментировать! Wink Rose Rose Rose

Вам спасибо !!!!!! Приходите ещё!!!!
 
18 Ноя 2013 21:33

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Тори.я
Виктория,пришла к Вам с благодарностью, за тортик! Очень вкусный и шоколадный, я такие обожаю!!!.
Правда у меня сам корж получился влажный и рыхлый, когда проверяла зубочисткой, она была сухая, это так должно быть? Или корж должен быть более сухой??? Делала все по рецепту.


 
24 Ноя 2013 1:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
lisa97 писал(а):
Тори.я
Виктория,пришла к Вам с благодарностью, за тортик! Очень вкусный и шоколадный, я такие обожаю!!!.
Правда у меня сам корж получился влажный и рыхлый, когда проверяла зубочисткой, она была сухая, это так должно быть? Или корж должен быть более сухой??? Делала все по рецепту.


[URL=http://radikal.ru/fp/4a7e5db724b64d668165deed4f113785][/URL]

Тамара , очень аппетитный вышел !!! good2 good2 good2 good2 good2
Корж не рассыпчатый , он влажный да , но не сыпиться!
Может передержали в духовке!?
 
01 Дек 2013 0:02

Распечатать сообщение
Sladkaya Bulochka

Екатерина

40 лет
МО

Sladkaya BulochkaМои рецепты
Виктория, спасибо большое за рецепт! good Делаю уже не первый раз, и он именно такой как я люблю wacko1 Вот и мой красавец nyam2
Фото
 
05 Дек 2013 23:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Sladkaya Bulochka писал(а):
Виктория, спасибо большое за рецепт! good Делаю уже не первый раз, и он именно такой как я люблю wacko1 Вот и мой красавец nyam2

Действительно красавец !!!! Спасибо за фоточку!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пеки на здоровье Wink
 
06 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
Наидка

Наида


Дагестан

НаидкаМои рецепты
Виктория,спасибо Вам за этот замечательный рецепт!Неделю ходила на сайт и поглядывала на фото,но сегодня решилась и испекла ваш чудо-тортик!Очень понравилось,а моим детм особенно!!Еще раз,спасибо!! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2013 18:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наидка писал(а):
Виктория,спасибо Вам за этот замечательный рецепт!Неделю ходила на сайт и поглядывала на фото,но сегодня решилась и испекла ваш чудо-тортик!Очень понравилось,а моим детм особенно!!Еще раз,спасибо!! Rose Rose Rose

Ox Уж я то как рада !!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо что зашли , спасибо за благодарность и огромадное спасибо за доверие рецепту !!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пеките на радость своим любимым !!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
07 Дек 2013 21:09

Распечатать сообщение
Наидка

Наида


Дагестан

НаидкаМои рецепты
Спасибо!!!Дети заказали еще.Завтра,думаю,буду печь снова! nyam2 good Rose
 
07 Дек 2013 22:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наидка писал(а):
Спасибо!!!Дети заказали еще.Завтра,думаю,буду печь снова! nyam2 good Rose

На здоровье !!!!
Буду ждать Wink Wink Wink Wink
 
04 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Подскажите в тесто идет на первом фото 230-250гр слив. масла + еще вместо 200гр Вы используете 100 гр - итого 350гр слив. масла????????
 
04 Янв 2014 2:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Муратова писал(а):
Подскажите в тесто идет на первом фото 230-250гр слив. масла + еще вместо 200гр Вы используете 100 гр - итого 350гр слив. масла????????

Ольга ели я правильно поняла , вы спрашиваете про моё масло на 1-м фото , New Year ggg
У меня там 2 палочки по 115 гр New Year Hi
А потом на фростинг( помадка ) вместо 200гр я использую 100 !!!
 
20 Мар 2014 20:51

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Такая вкуснотища!!! Спасибо за рецепт!!!!
Фото
 
14 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ameri писал(а):
Такая вкуснотища!!! Спасибо за рецепт!!!!

Красотища !!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Апр 2014 20:43

Распечатать сообщение
Поварёнок Оля


41 год
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт! Вкусненько очень! good2 nyam2 Делала на противень (примерно 30х34), орешки - миндаль. good
Фото
 
16 Апр 2014 0:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Поварёнок Оля писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт! Вкусненько очень! good2 nyam2 Делала на противень (примерно 30х34), орешки - миндаль. good

Ммммммммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за фоточку good2
Я очень люблю этот торт!!!!! И я очень рада , что понравился и вам!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Июн 2014 3:50

Распечатать сообщение
Alesya Zh

Алеся




Alesya ZhМои рецепты
Огромное СПАСИБО за рецепт! Romashki
Очень прост в приготовлении. А как ВКУСНО!!!
 
07 Июн 2014 4:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо
 
13 Июн 2014 0:04

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Тори.я, спасибо за вкусняшку. Муж одобрил (, а значит буду переписывать в тетрадь): шоколадный торт в шоколаде с орехами- то, что ему подавай каждый день!&!!!! Была тока просьба от него: в след. раз в середину еще крема wacko1 шоколаднющего положить... Пошла искать по сайту его..... girl_haha
 
16 Июн 2014 0:52

Распечатать сообщение
Лена(Луганск)

Лена

36 лет
г.Луганск

Лена(Луганск)Мои рецепты
делала- делала тортик, еще и рецепт раздавала подругам! ням-ням просто.
 
23 Июл 2014 21:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good good good
Спасибо девочки!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 8 из 11

Наверх