Банники песочно-дрожжевые

Сообщение Автор
 
14 Сен 2011 21:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ликууууся!!! Это НЕЧТО!!! Банники -

Леночка,Ой как приятно,читать положительный отзыв girl_bye girl_in_love радуюсь вместе с тобой Еленочка,что ты довольна рецептом и вкус тебя не разочаровал girl_in_love
Кветэн писал(а):
Спасибо млн раз!

На большое здоровье пользуйся give_heart Спасибо большое ,за замечательный отчет,очень приятно give_heart
Кветэн писал(а):
Лика, я снова с банниками Пока собиралась сделать с вареньем, оно закончилось Но это меня, естественно, не остановило, и, так как в моей семье все любят маковую начинку, то я срочном порядке приобрела мак и сварганила вкуснющих, ароматных, прелестных рулетиков

Леночка,ооочень рада тебя снова видеть к себя на страничке Yahoo! спасибо тебе милая,за приятные фотоотчетики и за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki всем твоим домочадцам на большое здоровье girl_in_love give_heart
 
16 Сен 2011 16:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
вкуснота! Смотришь даже запах чувствуешь!
 
18 Сен 2011 1:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
photo2011 писал(а):
вкуснота! Смотришь даже запах чувствуешь!


Natalia,угощайся на большое здоровье girl_bye Romashki
 
30 Окт 2011 1:18

Распечатать сообщение
Пастилка-Мастилка

Оксана

51 год
г.Москва

Пастилка-МастилкаМои рецепты
Лика! Банники очуменные!!! Как же повезло твоей семье иметь такого отменного кулинара как ты. Не побоюсь этих слов -самая красивая, домашняя,
вкусная выпечка на форуме - твоя!!!!!
 
03 Ноя 2011 15:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Пастилка-Мастилка писал(а):
Лика! Банники очуменные!!!

Оксанка,рада твоей высокой оценке и приятным словам girl_in_love girl_bye
Пастилка-Мастилка писал(а):
Как же повезло твоей семье иметь такого отменного кулинара как ты.

Smile girl_in_love
Пастилка-Мастилка писал(а):
Не побоюсь этих слов -самая красивая, домашняя,
вкусная выпечка на форуме - твоя!!!!!

Спасибо огромное, Оксанка, за твое искреннее внимание и такие дорогие слова!!! Rose
 
16 Ноя 2011 15:46

Распечатать сообщение
Юмаша

Наталья

49 лет
Пермь

ЮмашаМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт. Банники потрясающие! good Пекла с джемом из смородины и клубники. Очень вкусные и нежные!
 
16 Ноя 2011 16:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Юмаша писал(а):
Лика, спасибо за рецепт. Банники потрясающие! Пекла с джемом из смородины и клубники. Очень вкусные и нежные!

Наталья,на большое здоровье!!!!Очень рада.что рецепт пригодился и во вкусе вы не разочаровались girl_bye air_kiss спасибо большое.за оставленный отзыв!!!! girl_in_love air_kiss
 
21 Дек 2011 23:03

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ликуся, очередное спасибо!!!! Я в этот раз делала с маком и часть теста заморозила, посмотим, что получится nyam2
Фото

Спасибо!!!
 
26 Дек 2011 15:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sfinks писал(а):
Ликуся, очередное спасибо!!!! Я в этот раз делала с маком

Елена,на большое здоровье пользуйся рецептом!!!
Спасибо тебе большое,что нашла время и оставила свой красивый фото-отчет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
sfinks писал(а):
часть теста заморозила, посмотим, что получится

Тесто после заморозки ничем не хуже обычного, я бы сказала, что выпечка из замороженного теста становится более воздушнее и нежнее по вкусу!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 14:23

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ой, Лика, я и забыла про него wacko1 про тесто girl_in_love готовимся к НГ, суета сует. Испеку после праздников!
Фото
 
18 Янв 2012 5:16

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
good Romashki
 
18 Янв 2012 22:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sfinks писал(а):
Ой, Лика, я и забыла про него про тесто готовимся к НГ, суета сует. Испеку после праздников!

Smile Smile Smile
@zayka@ писал(а):
@zayka@

girl_in_love Romashki
 
08 Мар 2012 21:34

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
Ликочка у меня вопросик,маргарин твердый или мягкий? unknown
 
08 Мар 2012 21:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
laparuzka писал(а):
Ликочка у меня вопросик,маргарин твердый или мягкий?

Оленька,маргарин комнатной температуры мягкий!!!! Smile
 
10 Мар 2012 15:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, испекла вчера твои баннички Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это чудо из чудес!!!! Невероятно понравились и мне и мужу, я сделала вчера вечером полпорции - один с маком, другой с абрикосовым повидлом, так на утро у нас уже по кусочку осталось, которые я еле успела сфоткать good2 good2 good2 good2 good2 Я прям не могла оторваться, рука тянулась и тянулась girl_haha girl_haha girl_haha
Отдельно хочу сказать про маковую начинку - это просто сказка, какая же она получается сочная и вкусная, я бы никогда не догадалась добавить в нее варенье, а ведь вкус только выиграл good2 good2 good2 Вообщем я под впечатлением от твоих банников, СУПЕРРРРРР good2 good2 good2
Ликуся, но где-то я допустила ошибку, посмотри какие они у меня невысокие unknown unknown unknown

Думаю, что я муки не доложила... Каким по консистенции должно быть тесто? у меня оно получилось очень нежное, больше похожее на дрожжевое, чем на песочное. Но от готового теста я в восторге - шикарное, очень нежное, не тяжелое, я бы его и без начинки ела girl_haha girl_haha girl_haha
Сейчас сходила в магазин за маком - не оказалось unknown unknown unknown Но в любом случае найду мак и в ближайшее время снова буду печь эту вкуснятину nyam2 nyam2 nyam2
Лика, а на один банник сколько орехов надо?
 
11 Мар 2012 23:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, испекла вчера твои баннички

Мариночка,мне оочень приятно,что рецепт тебе пригодился!!!!
Марина0909 писал(а):
Это чудо из чудес!!!! Невероятно понравились и мне и мужу, я сделала вчера вечером полпорции - один с маком, другой с абрикосовым повидлом, так на утро у нас уже по кусочку осталось, которые я еле успела сфоткать Я прям не могла оторваться, рука тянулась и тянулась

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Ликуся, но где-то я допустила ошибку, посмотри какие они у меня невысокие

Мариночка,они и не должны быть сильно высокие,просто надо было сделать банники чуть уже ,и больше заворачиваний теста .
Марина0909 писал(а):
Думаю, что я муки не доложила... Каким по консистенции должно быть тесто? у меня оно получилось очень нежное, больше похожее на дрожжевое, чем на песочное. Но от готового теста я в восторге - шикарное, очень нежное, не тяжелое, я бы его и без начинки ела

Мариночка ,все правильно ты сделала тесто таким и должно быть нежным и не очень сбытым Smile
Марина0909 писал(а):
Сейчас сходила в магазин за маком - не оказалось Но в любом случае найду мак и в ближайшее время снова буду печь эту вкуснятину

думаю у вас проблем с маком точно нет, Wink так что в ближайшее время желаю тебе купить мак и испечь новую партию банников. Wink
Марина0909 писал(а):
Лика, а на один банник сколько орехов надо?


приблизительно 100 -150 чем больше орехов тем вкуснее.
В кастрюле смешать 50 мл молока и 100 гр сахара или по вкусу .
Поставить на огонь и довести до кипения. Добавляем орехи ,снять с огня,добавляем бренди по вкусу и перемешать добавить 1 ст ложку сливочного масла.Остудить.
Маринка,спасибо тебе большое ,за такой великолепный отчет и фотоочет твоих банников!!! air_kiss girl_bye give_heart Мне очень приятно,что рецепт тебе пригодился и банники вам пришлись по вкусу!!!! Romashki Smile
 
12 Мар 2012 16:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Акилежна писал(а):
просто надо было сделать банники чуть уже ,и больше заворачиваний теста .

Все поняла, в следующий раз раскатаю не так тонко и заворачивать буду с узкой стороны Wink
Акилежна писал(а):
думаю у вас проблем с маком точно нет

Ага, у нас его днем с огнем не сыскать wacko1 wacko1 wacko1
Продается в пакетиках по 10 грамм, я на один банник 8 пакетиков покупала girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за ореховую начинку, представляю какая вкуснятина Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2012 14:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Продается в пакетиках по 10 грамм, я на один банник 8 пакетиков покупала

Мда...я таких упаковок еще и не видела wacko1 10 гр.прям смешно ,как производитель мог до такого додуматься Embarassedя думала ,что стандартная упаковка мака 200-250 гр.мне только такой и попадается (польской и венгерской фирмы).
Марина0909 писал(а):
Спасибо за ореховую начинку, представляю какая вкуснятина

Мариночка,на большое здоровье пользуйся, girl_in_love girl_bye
 
21 Мар 2012 14:43

Распечатать сообщение
Iriska.

Ирина

44 года
Украина

Iriska.Мои рецепты
Лика, спасибо! Очень вкусно!
Я раскатала очень тонко, и у меня получились песочные пирожки. Делала с ореховой начинкой и с начинкой мак-изюм. good

Фото
 
24 Мар 2012 13:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Iriska. писал(а):
Лика, спасибо! Очень вкусно!

Ирина,ооочень рада,что рецепт пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйтесь на большое всем здоровье
Iriska. писал(а):
Я раскатала очень тонко, и у меня получились песочные пирожки. Делала с ореховой начинкой и с начинкой мак-изюм.

Судя по фото банники получились оочень аппетитными и красивыми good2 good2 girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное .за доверие к рецепту и красивый фото-отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Мар 2012 12:28

Распечатать сообщение
Ви-Куля

Виктория

50 лет
Ростов-на-Дону

Ви-КуляМои рецепты
Девочки поставила тесто,начинку хочу из вар.сгущенки,не жидко будет,не растечется????
 
26 Мар 2012 12:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ви-Куля писал(а):
Девочки поставила тесто,начинку хочу из вар.сгущенки,не жидко будет,не растечется????

Виктория,скажу вам честно,такую начинку для банников я не готовила!!! sharik
 
26 Мар 2012 13:43

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ликуся,спасибо тебе огромное Romashki Rose Romashki ! Какие же они вкусные nyam2 и делаются очень просто good2 У меня с маком.
Фото
Фото
 
29 Мар 2012 14:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Ликуся,спасибо тебе огромное ! Какие же они вкусные и делаются очень просто У меня с маком.

Наташенька,восхитительный отчетик! Безумно красивые фотографии глаз не отвести,банники удались на славу! girl_bye girl_bye give_heart give_heart give_heart
Спасибо огромное, мне очень приятно,что рецепт тебе понравился и пришелся по вкусу!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
01 Апр 2012 23:08

Распечатать сообщение
decemberry

Елена


СПб

decemberryМои рецепты
Лика, огромное спасибо за рецепт! Такого чудного теста давно у меня не получалось, такого мягкого, приятного - и до, и после выпекания! Чудо, а не рецепт!

Только испекла - уже половину умяли. Сын делал персональный банник с одним только вареньем (сыну 6 лет) - не любит он начинки - получилось что-то типа простой булочки, маслица намазать и ммммм.....

Маковый завтра попробуем, а сегодня мы с мужем ели ореховый.
Еще раз пребольшое спасибо! Romashki
Страница 4 из 14

Наверх