Пышный бисквит без соды и разрыхлителя

Сообщение Автор
 
07 Июн 2011 23:07

Распечатать сообщение
Boroda

Елена


Дубай

BorodaМои рецепты
пекла сегодня,высоким не поднялся,т к формочка была большая-но вкусный и легкий) good
 
07 Июл 2011 13:00

Распечатать сообщение
Tanusik_

Татьяна


Новосибирск

Tanusik_Мои рецепты
veseluxa
Восхитительный получается бисквит. Очень прост в приготовлении. Получается ВСЕГДА шикарно!!! Теперь это мой любимый классический бисквит! Спасибо за рецепт и МК Rose
а вот и фото
Фото

Фото
 
21 Июл 2011 13:46

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
А формы нужно выстилать бумагой или смазывать маслом?
 
22 Июл 2011 4:44

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
Сделала бисквит по вашему рецепту, очень вкусный. Но вышла маленькая оказия. Он хорошо поднялся, но получился с хрустящей корочкой, которая крошилась при разрезании бисквита. Подскажите пожалуйста, что я сделала не так?
 
05 Авг 2011 17:08

Распечатать сообщение
FOXYKAT





FOXYKATМои рецепты
Супер!!! Самый лучший в мире рецепт бисквита!!! Готовила 2 раза яблочную шарлотку по нему - нет слов!... Легкий, воздушный и необычайно вкусный! Теперь бисквит - только так! Smile
 
06 Авг 2011 0:08

Распечатать сообщение
Викукуся

Виктория

38 лет
Мариуполь Донецкая обл.

ВикукусяМои рецепты
надо попробовать, взяла на заметку...
 
15 Сен 2011 2:37

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Прэээээлесть - это бисквит, который я буду печь следующим Wink . Спасибо большое за чудный бисквитик Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2011 4:35

Распечатать сообщение
ilenser

Надежда

62 года
Германия

ilenserМои рецепты
Вот мой бисквит красавчик... Я делала на 5 яиц, 1 ст муки, 1 ст.л крахмала и 1 ст сахара. Форму -26 см
Фото
 
19 Сен 2011 5:04

Распечатать сообщение
ilenser

Надежда

62 года
Германия

ilenserМои рецепты
а вот и тортик из него
Фото
 
13 Окт 2011 4:16

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я пребываю в шоке! На столько просто, быстро без лишних усилий у меня получился шикарный, воздушный бисквит! Это действительно незаменимый рецепт. Теперь только так буду бисквиты печь!
У меня на все приготовление ушло минут 10 не больше. Взбивала в комбайне(он у меня быстро с белками справляется), потом ввела желтки и т.п. еще минуточка-две на добавление муки с крахмалом и все, вуаля, бисквит в духовке. А раньше как было - в одной кастрюльке взбиваю миксером желтки, параллельно с этим комбайн взбивает белки (когда комбайна не было вообще жуть), в третей кастрюльке это все оооооочень аккуратно, трясущейся рукой смешивала.... Итог не всегда удачный и куча грязной посуды sad
А с ЭТИМ рецептом все быстро и результат превосходит все ожидания!
 
20 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Ханти

Таня


Казахстан

ХантиМои рецепты
Спасибо огромное-благодаря вашему рецепту я научилась печь бисквит - хотя раньше даже не пыталась. получился почти срауз - почти - это из-за моей духовки к которой надо было приспособиться - врет температуру. но тем не мене - рецепт отличный. уже испробовала много вариаций. но основа и пропорции - ваши. спасибо! girl_in_love
 
25 Окт 2011 11:02

Распечатать сообщение
Madin



Владимир

MadinМои рецепты
это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусный nyam2 и легкий в приготовлении бисквит!!! good good good Иришка, спасибо большое за этот замечательный рецепт!!! good good good Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2011 20:57

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Спасибо!!!Такой рецепт просто,а результат!!! Rose Rose Rose Rose
Чудесный бисквит!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
еленка85

Елена

38 лет
Украина

еленка85Мои рецепты
бисквит действительно получается очень высокий...я делала двойную порцию на форму 26. получился очень пышный, разрезала на 3 коржа...спасибо за рецептик!
Фото
 
27 Окт 2011 22:04

Распечатать сообщение
еленка85

Елена

38 лет
Украина

еленка85Мои рецепты
Фото

а вот и тортик из него
 
29 Окт 2011 6:34

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Ириша,какой бисквит красавец! Но я не увидела режим выпечки: при какой температуре и сколько минут? Я уже загорелась его испечь! Romashki
 
29 Окт 2011 22:53

Распечатать сообщение
Ханти

Таня


Казахстан

ХантиМои рецепты
Гурме - можно я отвечу - все зависит от вашей духовки - я например свою включаю на 100 градусов и пеку где-то полчаса. а у родителей пекла - на 125 ставила и пекла часа полтора. то ли температуру они врут - но тем не менее вот так. так что все зависит от вашей духовки - а обычно везде пишут - печь полчаса при температуре 180 градусов. ноя бы в любом случае поставила бы пониже - так он и равномернее поднимется. и пропечься успеет (не вспучится по центру). и еще я обязательно ставлю воду на низ духовки - вроде как от этого лучше тесто поднимается.
 
17 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Иришка, большое спасибо за МК! Rose У меня классический бисквит ни разу не получался. Рискнула выпечь по вашему рецепту , о чудо он получился good2 пышный, nyam2 вкусный , обалденный и верхушка ровная без горбов. Буду печь только по вашему рецепту Yahoo! , еще раз большое спасибо за МК. Romashki. У меня к вам вопрос , а какао можно добовлять в ваш рецепт . Если да, тогда убавляем кол-во муки, на кол-во какао. Или как то по другому.
 
21 Дек 2011 20:07

Распечатать сообщение
Айбениз

Айбениз

50 лет


АйбенизМои рецепты
спасибо большое за рецепт!!! У меня все получилось. Yahoo!
Фото
 
03 Янв 2012 13:53

Распечатать сообщение
Софі21

Оксана

39 лет


Софі21Мои рецепты
Хочу сказать большое спасибо за рецепт. Бисквит получился бесподобная вкуснятина. New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
03 Янв 2012 18:12

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ириша, очень нужный рецепт good2 good2 good2 good2 Он поможет скорее мне сделать торты, которые планирую научиться печь good2 good2 good2 Спасибули!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Ну вот и я с отчетиком, посмотрела, испекла себе на день рождение
Фото
Фото
делала на 6 яиц и по 150гр остального... а форма d26см...
ну и приукрасила, конечно не как у девченок, крем чуток не получился... Embarassed ,
Фото
но, для меня главное сам бисквит.... dance2 поставила в холодильник, завтра покажу разрезик и скажу как он сам, до этого пекла бисквит отделяла, так же, но желтки взбивала с сахаром, а белки отдельно.... оже без соды и разр-ля, а в этом бисквите понравилась констинсенция после добавления желтков, очень нежно и рыхленько, в общем большое спасибо.. Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 8:47

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Ну вот и разрезик..... получился вкусненький мммм..... nyam2
Фото
еще раз спасибо, наверно теперь по этому рецепту буду печь бисквит...
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2012 18:56

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
Бисквит,просто СУПЕР!!!! Вчера спекла! Мне так безумно понравился,такой нежный!!!! и не сел!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!! girl_cook Теперь только так буду печь и всем подружкам расскажу!!! girl_claping
 
01 Фев 2012 23:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Вика 7небо
Yahoo! Yahoo! я очень рада good2 отличный бисквит
pretti-women
Yahoo! Yahoo! Yahoo! безумно рада , give_heart

Ксения-Мур give_heart
Ligamenta писал(а):
Иришка, а ставить надо в горячую или холодную духовку?

только в горячую !!!

Happy
Happy писал(а):
то вес должен быть тот же, с мукой 100 грамм?

да общий вес все равно 100 гр Wink
на здоровье good
Natalia 17
dance2 Yahoo! я очень рада что все получилось good нет рыхлитель не нужен ,если вводим какое
nata69
Romashki на здоровье sharik
pretti-women
спасибо за фото , give_heart отличный бисквит good2
Irbel Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер!!!!!!!!!!я очень рада
Boroda
главное результат ...легкий и вкусный good2

Tanusik_
на здоровье ,очень приятно за доверие give_heart

Конопатая
Конопатая писал(а):
А формы нужно выстилать бумагой или смазывать маслом?

я дно выстилаю пекарской бумагой Wink
Лето 11
Лето 11 писал(а):
Он хорошо поднялся, но получился с хрустящей корочкой, которая крошилась при разрезании бисквита. Подскажите пожалуйста, что я сделала не так?

скорее всего малость пересушили Wink
FOXYKAT
Yahoo! Yahoo! Yahoo! я тоже шарлотки так делаю ,спасибо give_heart

Викукуся Romashki
ilenser
тортик превосходный good2 good2 good2 good2 good2 спасибо за фото и доверие girl_in_love
М@ри@нн@

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада что у вас получилось dance2

Ханти
на здоровье air_kiss Rose
Madin
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss на здоровье sharik
Safina give_heart girl_in_love на здоровье

еленка85
супер бисквит good2 good2 good2 а разрез wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Гурме
Гурме писал(а):
Но я не увидела режим выпечки: при какой температуре и сколько минут? Я уже загорелась его испечь!

мин 20-25 ,температура 170-180
Ханти
спасибо за помощь give_heart я обычно мин 10 пеку при 170 ,потом убавляю до 160 Wink
людок01
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! безумно рада что все получилось dance2
людок01 писал(а):
У меня к вам вопрос , а какао можно добовлять в ваш рецепт . Если да, тогда убавляем кол-во муки, на кол-во какао. Или как то по другому.

если вводим какао то уменьшаем кол-во муки ,общий все все равно должен быть 100 гр Wink
Айбениз Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье

Софі21
dance2 dance2 dance2 на здоровье
Катя Астрахань
give_heart Romashki на здоровье

Асмирочка
очень рада ,что все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! тортик и разрез аппетитнейший nyam2 nyam2 nyam2
на 6 яиц нужно удваивать норму сахара и муки Wink
ОLET
dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер ,я очень рада Wink






спасибо всем огромное за фото отчеты girl_in_love ,разрезы тортиков nyam2 good2 и за доверие к моему рецепту give_heart girl_in_love air_kiss
удачи вам и в дальнейших рецептах и всего вам хорошего Wink give_heart sharik
Страница 2 из 10

Наверх