Пышный бисквит без соды и разрыхлителя

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2012 18:15

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Chokoqueen
мне очень приятно Rose
Chokoqueen писал(а):
мне нужен шоколадный бисквит, можно ли в рецептуру добавить растопленный шоколад, сколько?

ты знаешь я шоколад не топила но ....терла на мелкой терке ,на 3 яйца 100 гр темного шоколада ,просто когда часть муки всыпали перемешали слегка и потом всыпали шоколад ,аромат не передать nyam2 nyam2 nyam2 вкус good и на пышность не влияет good2
 
01 Ноя 2012 18:17

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
veseluxa
Спасибочки большое!!! Romashki
 
17 Ноя 2012 15:16

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
Здравствуйте! Готовила бисквит по вашему рецепту - получается ооочень вкусный! Но вот он у меня почему-то не поднимается... Какой высоты я тесто выложила, ровно такой же высоты и бисквит... Это нормально или нет?
 
17 Ноя 2012 20:14

Распечатать сообщение
BACI

TINA




BACIМои рецепты
Здраствуйте!

Спасибо огромнейшое за Ваш бисквит!
У меня был рецепт по которому я всё время пекла, и довольно-таки не дурно получалось, но Ваш просто très magnifique!!!
Теперь он у меня любимый! И ВСЕГДА получается на отлично!
Вот и мои доказательства:

Фото
 
19 Ноя 2012 1:41

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Alexandra7
Alexandra7 писал(а):
Какой высоты я тесто выложила, ровно такой же высоты и бисквит... Это нормально или нет?

нет .это не нормально .....возможно форма больше чем нужно или что то с температурой ,печи ведь у всех разные и пекут они у всех по разному Embarassed
BACI
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! классно то как !!!!мне очень приятно give_heart girl_in_love air_kiss спасибо за отчет ,шикарный бисквит nyam2 good2 good2 good2 good2
 
19 Ноя 2012 15:59

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
veseluxa писал(а):
возможно форма больше чем нужно или что то с температурой
да, у меня форма побольше была, наверно 26 см, я точно не знаю. а температуру я около 200 ставлю и на средний уровень в духовку. Режим - нагревание верхней и нижней пластины. Может, как-то по-другому надо делать?
 
20 Ноя 2012 17:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Alexandra7
200 это много ,поэтому и не идет в верх ,надо 160-170 максимум
форма 26 на 3 яйца очень много ,минимум 18 ,если на на форму 26 то нужно удвоить рецептуру Wink
 
20 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
veseluxa, спасибо за такой оперативный ответ) на выходных попробую исправить свои ошибки)
 
20 Ноя 2012 23:56

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
veseluxa
это полный восторг!!!!!!!!!!!!! Yahoo! я думала, что мне не судьба научиться печь настоящие бисквиты, то на печь грешила (мейд ин СССР) то на кривые ручки...
Сегодня случайно нашла Ваш рецепт, решила попробовать, сделала шарлотку в форме для кекса с втулкой. Это шедевр!!!!!! nyam2 Огромное Вам спасибо, все так доступно написано, что у меня все вышло! Я еще схитрила так: белки положила в мет. кастрюльку и поставила под морозилку, а через 40 минут начала взбивать, взбилось быстро .а в духовку поставила 2 листа (у нас низ больше печет) и на самое дно кастрбльку с водой.
в сб. у меня др, хочу для домашних тортик сделать, у меня форма 25 или 26 см. То, что двойную норму нужно, это я поняла, а вот как лучше- выпечь за один раз и резать или за 2 захода по пол порции? чтоб коржики ровнее вышли.
Еще раз огромное спасибо. Rose
 
21 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ирка-кулинар
give_heart air_kiss Yahoo! спасибо ,очень приятно .
я рада что все получилось Yahoo! dance2
можно бисквит делать из 5 яиц примерно 150 муки с крахмалом и 150 сахара ,выпекается прекрасно одним бисквитом
на 6 яиц по 180 того и другого Wink
 
24 Ноя 2012 2:16

Распечатать сообщение
TatianaN

Tatiana

48 лет
Canada

TatianaNМои рецепты
Здравствуйте! Что-то у меня тоже бисквит совсем не поднялся. В связи с этим вопрос, после того, как добавили желтки продолжать взбивать миксером или просто перемешать? Если продолжать взбивать, то как долго? Блииин, ну никак не могу справиться с бисквитами...
 
24 Ноя 2012 5:53

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Ира, здравствуйте. Скажите, вы этот бисквит пропитываете? И если да, то сколько он берет пропитки? Спасибо Romashki
 
29 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
veseluxa писал(а):
,надо 160-170 максимум

По вашему совету уменьшила температуру до 160, удвоила количество ингредиентов, но все равно ничего не получилось... Опять он не поднялся...
 
03 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
я пекла тортик на Др, пекла 2 раза по порции указанной в рецепте. Одну массу смешала с какао. Коржи получились супер! не упали, не сели, пропитовала я их молоком с карамельнім топингом, ушло где-то 250 гр на 2-ю порцию, перемазівала кремом шарлотт, и прослаисала орешками. Девочки, торт получился - сказка. куда-там магазинному, вісокий, ровній, в первій раз я ничего не подмащивала, не выравнивала горбы. Еще раз спасибо. Теперь я не боюсь бисквитов.!
в форме при выпечке масса у меня почти не поднялась, ну куда ей еще, она по текстуре и так была, как пенка для волос, даже ещк нежней, все воздушная вышла.
 
03 Дек 2012 22:17

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
TatianaN
TatianaN писал(а):
В связи с этим вопрос, после того, как добавили желтки продолжать взбивать миксером или просто перемешать? Если продолжать взбивать, то как долго? Блииин, ну никак не могу справиться с бисквитами...

как добавили желтки ,скорость миксера уменьшаем почти до минимума и взбиваем пару сек ,чтобы желтки хорошо перемешались с белками .

удачи Wink Romashki
FARAWAY
я пропитываю тортики ,но сколько берет не скажу так как все делаю на глаз ,ну примерно бисквит из 5 яиц стакан 200 гр ,но не весь четверть где то остается ,опять кто как любит ,мокрее или слегка ,это вы на свой вкус Wink
Alexandra7
unknown мне сложно сказать что вы делаете не так ,духовку заранее разогрели ?если не сложно напишите подробнее от начало до конца
Ирка-кулинар
Ирка-кулинар писал(а):
Еще раз спасибо. Теперь я не боюсь бисквитов.!

Yahoo! dance2 супер ,спасибо вам за отзыв sharik Romashki girl_in_love
 
04 Дек 2012 19:33

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
veseluxa
Из холодильника беру яйца, отделяю белки и тут же начинаю взбивать. Перед этим включаю духовку. Взбиваю до устойчивого кремового состояния, когда белки уже не вываливаются из чашки, если ее перевернуть и не ездят по ней. Затем начинаю добавлять сахарную пудру примерно по столовой ложке. Взбиваю после каждой ложки примерно минуту. В итоге получается безе. Добавляю желтки и дальше взбиваю. У меня миксер старый и регулятор скорости сломан, поэтому я на одной скорости все взбиваю. Желтки с кремом смешиваю примерно минуту. Потом просеиваю муку и ложкой смешиваю примерно минуту-полторы. Весь процесс занимает минут 20. Выкладываю в форму тесто и в духовку. Стараюсь не открывать ее, по крайней мере первые 30 минут точно. Потом проверяю бисквит, если готов - достаю, если нет - еще минут 10. Как только готов - сразу достаю
 
06 Дек 2012 12:47

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Alexandra7
Alexandra7 писал(а):
Затем начинаю добавлять сахарную пудру примерно по столовой ложке.

сахар !!!!нужно ,а не пудра ,вот и не выходит ,пузырькам не откуда взяться ,удачи ,жду положительных результатов Romashki
 
06 Дек 2012 13:30

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Спасибо за рецепт. Все получилось, все вкусно. Вот вопрос давно меня мучает: если белки взбились у меня до пиков за три минуты, надо ли продолжать взбивать дальше - в вашем рецепте 5', в других рецептах бывает и 10-15'. Бисквит мне и так понравился, но, вдруг, если взбивать дольше, был бы еще пышнее? А, с другой стороны, говорят, что белки можно перевзбить? Как понять, когда надо остановить взбивание?
 
06 Дек 2012 17:23

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
rjpf
я примерно засекала время ,по частям всыпаем сахар и смотрим что бы он растворился более менее,после последнего засыпа сахара еще пару мин ,я обычно не взбиваю долго ,10 -15 это слишком ,и мало кто выдержит .
когда взбиваем белки без сахара ,они насыщаются кислородом ,когда мы всыпали сахар ,все ,процесс появления пузырьков мы остановили ,поэтому и важно взбить хорошо белки до сахара ,далее мы просто сахар растворяем .
Если вы все делали по рецепту, то еще пышнее не сделаешь ,
пере взбить белки можно ,до сахара.....с сахаром уже не опадет
give_heart Romashki
 
06 Дек 2012 18:12

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Спасибо! Все поняла!
 
06 Дек 2012 20:28

Распечатать сообщение
Truth

Катерина

38 лет
Украина

TruthМои рецепты
Здорово как! Спасибо вам, возьму себе на заметку. Мои коржики вам даже в подметки не годятся! good2
 
06 Дек 2012 22:10

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
rjpf
Romashki рада помочь
Truth
give_heart Romashki надеюсь понравиться Embarassed
 
06 Дек 2012 22:48

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
отличный бисквитик good2
 
07 Дек 2012 11:41

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
veseluxa
буду пробовать)))) спасибо вам за советы) обязательно поделюсь результатом)
 
07 Дек 2012 15:04

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
lorxen1
спасибо give_heart Romashki
Alexandra7
жду с нетерпением girl_in_love Romashki
Страница 6 из 10

Наверх