«Умное» пирожное

Сообщение Автор
 
05 Янв 2012 11:31

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Очень вкусно, спасибо, мама была просто-таки поражена, когда узнала, что "крем" получился сам-собой. Единственное, наверное я его недодержала, несмотря на то, что пол-порции держала 1 час 20 минут. После остывания опало в два раза и крем получился ближе к верху, т.е. верх не запекся. Ничего, как сказала мама Мумми-тролля "Видоизменение пирога на его вкус на влияет" nyam2 Бум пробовать дальше. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2012 22:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
bostanolya писал(а):
Очень вкусно, спасибо, мама была просто-таки поражена, когд

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну очень приятно чот удалось удивить маму моим пироженым Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

bostanolya писал(а):
После остывания опало в два раза и крем получился ближе к верху, т.е. верх не запекся. Ничего, как сказала мама Мумми-тролля "Видоизменение пирога на его вкус на влияет" Бум пробовать дальше

может на слабом огне пекла? у меня пол порции минут50 пекутся...

bostanolya писал(а):
Бум пробовать дальше. Спасибо!

на здоровье!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2012 23:01

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Светик, стала делать сегодня "умное" пирожное. Но, увы и ах! у меня не получилось unknown Я так думаю, что 1час 20 мин. маловато было. Хотя, ты пишешь что пол порции пекутся минут 50..... Ничего не понимаю unknown Получилась подошвочка, как и у тебя, расслоилось все правильно, но когда я перенесла из формы на тарелку - пирог разъехался и привратился в массу на подошве((((((((((((, мужики мои уже половину слопали - сказали, что очень вкусно. я проверю это завтра. но вида-то красивого нет!!!!!!! расстроилась, но решила попробовать еще разок...
bostanolya писал(а):
После остывания опало в два раза и крем получился ближе к верху, т.е. верх не запекся.

вот и у меня так же........
 
06 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Светик, стала делать сегодня "умное" пирожное. Но, увы и ах! у меня не получилось Я так думаю, что 1час 20 мин. маловато было. Хотя, ты пишешь что пол порции пекутся минут 50..... Ничего не понимаю Получилась подошвочка, как и у тебя, расслоилось все правильно, но когда я перенесла из формы на тарелку - пирог разъехался и привратился в массу на подошве((((((((((((

ну скорее всего да ,мало по времени пекла..и еще его надо охладить и потом аж резать... горячим он может разползтись...

Мария Васнецова писал(а):
расстроилась, но решила попробовать еще разок...

ну надеюсь что получится..ты пол порции делай..
 
06 Янв 2012 16:28

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну надеюсь что получится..ты пол порции делай..

продолжаю с упорством ослика)))))))))))) сегодня буду пробовать снова.
 
06 Янв 2012 20:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
продолжаю с упорством ослика))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот сказала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Мария Васнецова писал(а):
сегодня буду пробовать снова.

надеюсь получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
классная авка Rose Rose Rose Rose
 
06 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
классная авка

Embarassed спасибо!
Я таки добилась своего!!!!!!!!!! Ну не могу я, когда у меня не получается Yahoo!
вот что вышло
Фото
 
06 Янв 2012 23:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Я таки добилась своего!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну я очень рада ,а то аж переживать начала как ты написала что будешь печь снова- лишь бы получилось!!!

Мария Васнецова писал(а):
Ну не могу я, когда у меня не получается

friends friends friends good2 good2 good2 good2 молодец

Мария Васнецова писал(а):
вот что вышло

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мммммм, пироженки супер!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 а ягодки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_loveэто свежие у тебя?
 
07 Янв 2012 0:07

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а ягодки это свежие у тебя?

свежеразмороженые nyam2
Ляночка08 писал(а):
мммммм, пироженки супер!!!

Спасибо, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
свежеразмороженые

good2 good2 good2 класс!!!! как свежие- даже не видно что мороженные!

Мария Васнецова писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

friends friends спасибо что не бросила после первой неудавшейся попытки friends
 
10 Янв 2012 20:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вот я вчера делала по совету Оксаны Пламя на водяной бане только фольгой не накрывала и пекла пол порции 1 час 30 мин и форму выложила пергаментом- не подгорело и очень хорошо отделилось от него... у меня вышло 3 слоя- одинаковых по толщине - бисквит ,нежный как бы крем и нижний плотный такой слой..все вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
это фото целого пласта - сбоку отрезала уже полоску на пробу Wink
Фото

а это в разрезе- пудрой не присыпала Wink
Фото

Фото


я так думаю что чем дольше печь тем самый нижний слой будет толще..а крема меньше Wink
 
11 Янв 2012 13:31

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
А чем в рецепте можно заменить ванильную эссенцию?
 
12 Янв 2012 2:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сириэль писал(а):
А чем в рецепте можно заменить ванильную эссенцию?

я добавляю ванильный сахар пакетик Wink
 
12 Янв 2012 3:05

Распечатать сообщение
Далекая

Асия

37 лет
Мавритания, Нуакшот

ДалекаяМои рецепты
Фото

А вот и мой отчет, поверив вам на слово сделала сразу всю порцию,все хорошо пропеклось,спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2012 3:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Далекая писал(а):
А вот и мой отчет, поверив вам на слово сделала сразу всю порцию,все хорошо пропеклось,спасибо!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер!!! красивое пирожное получилось и слои видно все три есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2
спасибо за такой отчетик красивый! Rose
 
12 Янв 2012 4:00

Распечатать сообщение
Апельсин





АпельсинМои рецепты
Света, скажи пожалуйста, можно заменить маргарин на масло?
 
12 Янв 2012 10:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Апельсин писал(а):
Света, скажи пожалуйста, можно заменить маргарин на масло?


Если маргарин сливочный и хорошего качества, то можно. Я делала последний раз с маргарином. Отличий особых не зафиксировано Wink Думаю, в рецепте именно жиры играют роль, разделяют пирожное на фракции.
 
12 Янв 2012 19:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Если маргарин сливочный и хорошего качества, то можно. Я

good2 вот Оксанка уже ответила Rose
 
13 Янв 2012 6:08

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
Девчонки, вопрос-то был не о маргарине, а о МАСЛЕ! можно ли использовать масло в рецепте?

Сделала вчера это пирожное - и ничего не вышло (пичаль...) В общем дело было так:

1. Все строго по рецепту (только половина дозы)
2. Вместо молока брала разведенные сухие сливки - раньше это меня никогда не подводило
3. Маргарин был сливочный
4. Духовка 175 градусов, но при такой температуре пирог пропекся и стал пригорать уже через 15 минут.
5. На выходе в итоге - плоский оладушек высотой 1 см одной непонятной консистенции и никаких слоев wacko1

Что я делаю не так? Сливки виноваты или моя духовка так жарит сильно? Очень хочется получить это пирожное! HELP!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Янв 2012 10:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Сириэль
Позволю себе ответить. Маргарин на масло можно менять всегда. Масло - более качественный продукт. Я уверена, что виноваты сливки. Молоко мы берем максимум 3,2 % жирность, а сливки - это 10 % как минимум. Получается, что со сливками нарушен принцип пирожного "ума": он не может правильно разделить все по жирности. Духовку, если она "быстрая и шустрая", можно попробовать поставить на 160 градусов. Если верх начнет сильно румяниться, можно прикрыть фольгой. Ну и водяная баня тоже подетерминированнее помоч. Но я думаю, надо сливки менять на молоко и все будет ок.
Romashki Romashki Romashki
Удачи!
 
13 Янв 2012 11:09

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
Пламя

Спасибо, обязательно буду пробовать еще )
 
14 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сириэль писал(а):
Сделала вчера это пирожное - и ничего не вышло (пичаль...)

жалко что не вышел, Оксана ту уже ответила на вопросы. еще добавлю - может пробовать печь на водяной бане? чтоб не подгорало...

Сириэль писал(а):
обязательно буду пробовать еще )

спасибо что не отказываешся после неудачной попытки friends Rose Rose Rose
 
21 Янв 2012 16:16

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
Свет, а подскажите пожалуйста размеры формы оптимальные для половины порции? Embarassed Embarassed Embarassed Я пока настраиваюсь......
 
21 Янв 2012 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Strutbery писал(а):
Свет, а подскажите пожалуйста размеры формы оптимальные для половины порции? Я пока настраиваюсь......


у меня есть2 формы - 20 на 30 или 19 на 26 - в обеих пекла- в первой чуть пониже получается Wink
надеюсь, настроишься Wink
 
22 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
Настроилась ! Испекла! Съели! Быстро! Форму в следующий раз возьму все таки повыше. К сожалению фотоаппарат сломан и нет фото, высота получилась см 1,5. Спасибо за рецепт!
Страница 6 из 23

Наверх