Торт «Рыжая Галинка»

Сообщение Автор
 
03 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Оля, привет!
Завтра хочу попробовать испечь этот торт. Правда, крем из манной каши ассоциируется у меня только с маминым медовиком, но я готова рушить стереотипы Smile Вчера закупила все ингредиенты, в частности аж три пачки манки (меньше не было) - думаю, хватит girl_haha Я вот чего узнать хотела: можно ли на силиконовом коврике коржи выпекать? А то, боюсь, к стеклу или металлу они попристают насмерть.
 
05 Окт 2010 7:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
artery писал(а):
можно ли на силиконовом коврике коржи выпекать?

Наташа, лучше в форме. Я пекла в тефлоновой. good2 good2 good2 Ничего не пристает. Удачи!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2010 17:59

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Оля, только что закончила. Быстро, легко, правда, липковато, но это ерунда Smile Пекла в нижней части разъёмной формы - боковую часть даже не стала прилеплять, и без неё очень удобно вышло. Правда, в процессе выпекания коржи чуток съёжились в диаметре, но так, наверное, и должно быть. Про вкус пока ничего сказать не могу - стоит пропитывается, но ложку от крема обилазала тщательно girl_haha Вполне съедобно, хотя я масляный крем в любом виде просто ненавижу, но этот получился нормальным - видимо, цедра привкус масла заглушила. Поливала глазурью из конфет по рецепту Ириши.
Ну вот, что вышло:
Фото

Фото

Фото

Чтобы не было сомнений, что внутри именно "Рыжая Галинка", вот:
Фото

Фото

Фото

Разрез продемонстрирую, когда он будет. видимо, вскрытие уже завтра производить будем Smile
В общем, спасибо огромное за рецепт! Romashki
 
08 Окт 2010 22:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
artery
Наташа, торт - КРАСАВЕЦ!!!!! good good good good good good good good
artery писал(а):
Про вкус пока ничего сказать не могу - стоит пропитывается

Будем надеяться, что вкус не разочарует! Wink
artery писал(а):
, вскрытие уже завтра производить будем

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! "Пациент" готов!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Жду впечатлений!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
artery писал(а):
В общем, спасибо огромное за рецепт!

Наташа, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose


Скачать картинки спасибо
 
13 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Ох, красавица какая встречает! girl_in_love

Олюшка! girl_bye Я с тортиком! Rose
Фото

Красота и вкуснота! girl_in_love Так никто и не догадался, что внутри. Wink Зато ели и нахваливали! Smile
Фото

Спасибо, дорогая! give_heart
 
13 Окт 2010 15:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Оля, наконец, сбросила с телефона фотографии того, что получилось. Спешу доложить: торт вкусный, апельсиновый-апельсиновый (я цедры не пожалела и коржи ещё на всякий случай пропитала соком из оставшихся после снятия цедры апельсинов), большой Smile Делала я его для двоих только людей, потому ели мы его долго, вчера только последний кусочек догрызали - в холодильнике он лучше пропитался, хотя влажным всё равно не стал. Такой торт надо будет на какое-нибудь более массовое мероприятие испечь (что я и сделаю наверняка), чтобы было кому погадать, отчего коржи такие оранжевые Smile А то моему гурману до этого дела нет - лишь бы пузо набить поскорее girl_haha
Ну, вот и фотографии. Качество, правда, хромает, потому что телефоном снимала:
Фото

Фото

Фото

Фото

Ещё раз большое спасибо за оригинальный и простой рецепт! Romashki

P.S. аватарка - блеск! Rose
 
14 Окт 2010 16:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cнежная Королева
artery
НАТУСИ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Парад ШИКАРНЫХ ГАЛИНОК! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вот спасибо, так спасибо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! КРАСОТИЩА! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Cнежная Королева писал(а):
Так никто и не догадался, что внутри. Wink Зато ели и нахваливали!

И это прекрасно! Wink
artery писал(а):
Такой торт надо будет на какое-нибудь более массовое мероприятие испечь (что я и сделаю наверняка)

Буду счастлива! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
artery писал(а):
P.S. аватарка - блеск

Большое спасибо! Embarassed
Девочки, очень-очень рада, что рецепт тортика пригодился и понравился! dance dance dance dance dance dance dance dance Готовьте с удовольствием и удивляйте гостей! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Картинки благодарю


Слова благодарности в картинках
 
14 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Девченки, ухохотаться можна, как вы пишете о своих приключениях с выпечкой.... girl_haha friends

artery
artery писал(а):
вскрытие

Мне понравилось высказывание. girl_haha Никогда бы недодумалась так сказать.Я долго смеялась. good

Имбирь
Ольчик, аватарка у тебя просто супер! Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Никогда не меняй ее. Wink Очень красиво! girl_in_love girl_in_love

Девочки, такие классные торты! Аж самой захотелось испечь. girl_in_love
 
15 Окт 2010 1:04

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Спасибо, Олюшка! Romashki Romashki Romashki
Ni-na писал(а):
Девочки, такие классные торты! Аж самой захотелось испечь.

Нина, пеки обязательно! girl_yes3 Всё проверено, опробовано, полюблено. Wink
А уж после Олиных похвалюшек так и хочется прыгать и танцевать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Окт 2010 14:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na писал(а):
Девченки, ухохотаться можна, как вы пишете о своих приключениях с выпечкой...

Нина, это точно! Wink
Ni-na писал(а):
Ольчик, аватарка у тебя просто супер! Никогда не меняй ее.

Ниночка, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Я редко меняю, я консерватор, но иногда хочется разнообразия. Wink
Cнежная Королева писал(а):
А уж после Олиных похвалюшек так и хочется прыгать и танцевать!

Натуся, давай плясать вместе!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-921247335.html][/URL]

 
18 Окт 2010 2:14

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Лёль, открытка - ухохоталась! rofl2 Smile verygood
 
18 Окт 2010 10:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cнежная Королева писал(а):
Лёль, открытка - ухохоталась!

А то! Wink Я старалась! Wink
kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
25 Окт 2010 0:05

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Олечка, а я своей дочке-студентке отрезАла кусок торта с собой (она учится в другом городе). Она там угостила друзей, приехала домой и говорит: мам, скоро у друга день рождения, испеки ему рыжий торт, очень уж он просил...Придётся печь unknown . Вот какой твой торт стал популярным!!!
 
25 Окт 2010 7:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Чаница писал(а):
Олечка, а я своей дочке-студентке отрезАла кусок торта с собой (она учится в другом городе). Она там угостила друзей, приехала домой и говорит: мам, скоро у друга день рождения, испеки ему рыжий торт, очень уж он просил...Придётся печь

Класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Чаница писал(а):
. Вот какой твой торт стал популярным!!!

Это может только радовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всем - НА ЗДОРОВЬЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Спасибо картинки анимация
 
27 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Швета

Светлана

37 лет
Иркутск

ШветаМои рецепты
Привет, Олечка!!! Писала уже в темке пару раз, вот наконеч-то с фотками добралась!
В первый раз паста (теперь это понимаю) была не "того цвета", тортик получился бледноватый, но вкус - good2 good2 good2 Съелся практически в один присест=)на фотке остатки после первого чаепития Yahoo!
Фото

На свой День Варенья какой торт печь на работу думала я недолго girl_haha
Тортик очень необычный, большой, а глазурь твою я вообще куда можно - туда и использую!!! wacko1 Крем чудо, а делать загадочное лицо при вопросе: "Ой, а чего это коржи такие рыжие???" В общем - не торт
, а сплошные удовольствия. Вот что во второй раз получилось:
Фото

и в разрезе:
Фото


Спасибо тебе огромнущее!!!!!!! Прими от меня сей скромненький шар и ромаффки sharik Romashki friends
 
28 Окт 2010 6:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Швета
Светочка, один тортик лучше другого!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ооооооооооооочень красивые и аппетитные! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКА! praising
РАДА, ЧТО НРАВИТСЯ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Швета писал(а):
Тортик очень необычный, большой, а глазурь твою я вообще куда можно - туда и использую!!!

НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Слово спасибо
 
13 Ноя 2010 18:13

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Оля, привет!
Снова пекла торт, на 4-е ноября, на одно ответственное мероприятие. Уж прости, что только сейчас демонстрирую фотографии, да и то такие отвратительные. Дело в том, что времени у меня не было ни секунды - гости же на шабаш слетелись, потому смогла сфотографировать торт только в уже расчленонном состоянии прямо на столе Smile Ну, надеюсь, ты не в обиде за качество Wink
Фото

В этот раз разделила тесто на четыре коржа - так торт лучше и быстрее пропитался, кроме того, я дополнительно пропитала коржи апельсиновым соком и разложила между коржами кусочки апельсинов. Сама понимаешь, вкуснотища была неимоверная nyam2 В этот раз было кому погадать, отчего тесто такое оранжевое - до истины так никто и не дошёл, на апельсины всё сваливали, наивные girl_haha Глазурь снова делала, основываясь на идее Ириши, поскольку те трюфеля у нас всё никак не заканчиваются girl_haha Ну, вроде бы всё. Ах нет, как же всё, про самое главное забыла: СПАСИБО! Romashki
И вот ещё, последний кусочек (неказистый, но вкусный), оставшийся на утро - для тебя:
Фото

Благодарю в очередной раз!
 
14 Ноя 2010 11:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
artery писал(а):
Оля, привет!

ПРИВЕТ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
artery писал(а):
Уж прости, что только сейчас демонстрирую фотографии, да и то такие отвратительные.

Торт-чудесный, это видно прекрасно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
artery писал(а):

В этот раз разделила тесто на четыре коржа - так торт лучше и быстрее пропитался, кроме того, я дополнительно пропитала коржи апельсиновым соком и разложила между коржами кусочки апельсинов. Сама понимаешь, вкуснотища была неимоверная

ВАУ!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
artery писал(а):
И вот ещё, последний кусочек (неказистый, но вкусный), оставшийся на утро - для тебя:

Вот спасибо! dance2 dance2 dance2 dance2 От такой вкусняшки грех отказаться!!! Wink
artery писал(а):
Благодарю в очередной раз!

Тебе - спасибо!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Анимации линии
 
14 Ноя 2010 21:51

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Ох, Оля, чую, что этот торт буду готовить часто - очень уж он замечательный Smile Вообще из всех тортов, что я готовила по существующим на форуме рецептам, мне больше всего нравится именно он и медовик-light от Саши. Видимо, буду печь эти два экземпляра до тех пор, пока воротить от них не станет (что, согласись, вряд ли) girl_haha
В общем, спасибо, спасибо, спасибо! Romashki
 
17 Ноя 2010 15:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
artery писал(а):
Ох, Оля, чую, что этот торт буду готовить часто - очень уж он замечательный

Так это же прекрасно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
artery писал(а):
Вообще из всех тортов, что я готовила по существующим на форуме рецептам, мне больше всего нравится именно он и медовик-light от Саши.

Мы гордимся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
artery писал(а):
Видимо, буду печь эти два экземпляра до тех пор, пока воротить от них не станет (что, согласись, вряд ли)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Картинки символами
 
19 Ноя 2010 23:22

Распечатать сообщение
Айгулёк

Айгуль

50 лет
Казахстан

АйгулёкМои рецепты
Оля,здравствуйте! пекла торт "Рыжую Галинку", очень быстро делается. Спасибо за рецепт! Домашним понравился, сегодня ужинали только им. На другое места не хватило.
Фото

Спасибо!
 
19 Ноя 2010 23:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Айгулёк
Айгуль, какая "Галинка" - ШИКАРНАЯ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Айгулёк писал(а):
Спасибо за рецепт!

Тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik
Айгулёк писал(а):
Домашним понравился,

Это самое главное и ценное! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Айгулёк писал(а):
сегодня ужинали только им. На другое места не хватило.

Да, он такой! Wink Он очень сытный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Картинки с именами
 
19 Ноя 2010 23:35

Распечатать сообщение
Айгулёк

Айгуль

50 лет
Казахстан

АйгулёкМои рецепты
Ой! так быстро ответила! Я его покрыла лимонной глазурью, вкус освежает! никогда бы неподумала что можно томат добавить. Дочка подбивает в следующий раз свеклу вместо томатной пасты! Никто не пробовал?
Но на Новый год он будет обязательно я его уже в список добавила! Оля, у тебя все рецепты такие простые и изысканые!
 
19 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Айгулёк писал(а):
. Дочка подбивает в следующий раз свеклу вместо томатной пасты! Никто не пробовал?

Вроде бы нет. wacko1
Айгулёк писал(а):
Но на Новый год он будет обязательно я его уже в список добавила!

Надеюсь, что список не изменится! dance2 dance2 dance2 dance2
Айгулёк писал(а):
Оля, у тебя все рецепты такие простые и изысканые!

Айгуль, я очень-очень стараюсь! Embarassed СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2010 0:06

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Оленька, для меня показался этот тортик очень заманчивым, тем более, что скоро ДР у мужа, надо будет что-то вкуснющее печь. Только вот мне покоя не дает один вопрос: томатная паста ведь соленая Smile . Это не мешает или надо не соленую найти? unknown girl_blush2
Страница 19 из 23

Наверх