Пита на закваске от Эдварда Вуда

Сообщение Автор
 
14 Июн 2011 21:57

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
usya писал(а):
ОТОЖ! не получились........ в следующий раз еще лучше получатся - за мужа переживаю

cvetik66 писал(а):
Сюзанночка - я расстаивала на бумаге,поэтому потом прямо с бумагой перетащила расстоявшиеся питы на раскаленный противень.

А вообще при раскатке,как Машуля и советует - надо избегать складок,закруток теста,может ты кусочки теста подкатывала в шарики, здесь этот вариант противопоказан.


Девченки!Спасибо огромное за поддержку и советы!Хлебопеки-самые дружные!!! air_kiss give_heart give_heart give_heart


Lunetta писал(а):
Сразу разделить на порции.

Светуль,я почему-то решила -сформировать булочки unknown ,глядя на фото.

Теперь приняла к сведению все Ваши бесценные советы!Скоро проба №2 girl_haha
girl_bye girl_bye girl_bye


Маша!!!!Девочки!Беру таймаут!

Расстроилась до невозможности sharik Вторая попытка тоже не удалась,причем вышло хуже,чем первый раз girl_hysteric girl_in_dreams

Фото не стала делать,рассказываю на словах.Цвет-красивый,бледненький.По форме-булочки,по содержанию-клёклые булочки.

Делала так-
опара
замес теста(в него муки ушло по рецепту +половина из той муки,что на подпыл)
Разделила на порции(вот тут была опять проблемка)тесто очень мягкое,при использовании муки-выходят складочки и замины.
Маш,что имеется ввиду-мука на подпыл???Домешиваем на столе,чтоб вся мука вобралась?Или просто припудриваем,чтоб не липло?(я старалась делать так)

Маша,как ты делишь тесто?Ведь консистенция очень мягкая-шара нет,колбаску не скатать?Отщипываешь?
Расстаивала 2часа.Может много?Хотя объем увеличился где-то в полтора раза.Или наоборот мало?

В общем присуждаю рецепту статус-"заколдованный" sharik
 
19 Июн 2011 0:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
elay писал(а):
Маш,не смотря на катастрофическую нехватку времени я ее испекла

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же здорово, Лена Yahoo! friends
Такие хорошенькие и аккуратные милашки girl_in_love
elay писал(а):
на подпыл ушло гр 30 муки,и в тесто ничего не добавляла


ВОТ!!!! Я знала что дело в муке! Специально делала снимки теста, чтобы оринтироваться проще было.
elay писал(а):
я опару сделала всю сразу с вечера

Я тоже иногда так поступаю, Лен, и кислинка тонкая действительно имеется, но как ты верно заметила с начинкой и соусами - этот момент прекрасно маскируется girl_haha good2
loranas писал(а):
Маша, спасибо, теперь мне понятно Буду работать

Удачи, Лариса Romashki
stukertanna писал(а):
спасибо вроде что то поняла но видно я такооой чайник будем пробовать

Анечка, все получится, можешь сперва попробовать дрожжевой вариант питы Я в начале ссылку поставила sharik Rose
cvetik66 писал(а):
Закваска по 2 варианту - 1ст.л стартера + 192г.мука и 163г.вода - брожение 3 часа.
Опара - закваска + 70г.муки и 30г.воды - брожение 3 часа.

Светик, спасибо за опыт Rose Значит смело можно убрать по 1 часу с каждой ступени закваски? Wink
cvetik66 писал(а):
я расстаивала на бумаге,поэтому потом прямо с бумагой перетащила расстоявшиеся питы на раскаленный противень

Хороший способ, беру на вооружение Wink

cvetik66 писал(а):
может ты кусочки теста подкатывала в шарики, здесь этот вариант противопоказан.
У меня 2 питы не вздулись - именно по причине складок на лепешке.

cvetik66 писал(а):
Машуля - я так невнимательно прочла твои рекомендации ( спешила поскорее испечь, пробежала рецепт мельком),что не подкатывала кусочки теста в шары,т.к.где-то читала,что это не рекомендуется....
О-О-ЧЕНЬ извиняюсь,что дала непроффесиональный совет Сюзанне...

СВЕТИК!!!! friends я тебе очень благодарна за вектор Yahoo! Пита для меня новое хлебобулочное изделие. И то что я прочла в твоем комментарии ввело меня в сомнение unknown А это прекрасный повод устранить пробел знаний! Yahoo! good2
Я снова открыла запись Люды тк она приводила в ней различные ссылки, и я хочу поделиться своими мыслями на этот счет friends
Сирийская пита
http://www.cookstr.com/recipes/syrian-pita-or-pocket-bread
в пункте 5 написано: roll out each ball with a rolling pin
Если переводчик верно перевел, то рекомендуется подкатать в шар.
Я на этом не остановилась, пошла проверять дальше girl_haha
Ливанская пита
http://homemade-recipes.blogspot.com/2009/10/lebanese-bread-recipe.html
Напсано: Divide into 6 to 8 round balls
Если я верно поняла, 6-8 шариков подкатать.
Ну и последнее, что меня убедило окончкательно это источник арабского блога с рецептом овальной питты Наан
http://arabicbites.blogspot.com/2007/09/naan-bread.html
в пункте 4 мы видим фото и комментарий
Shape each piece into a ball
т.е. скатать куски в шарики. Ну кому, как ни арабам знать, как готовят правильные питы Yahoo!
Света, и еще в дрожжевом варианте пит нашей замечательной Аннушки мы тоже можем видеть фото заготовок, подкатанных в шарик good2
usya писал(а):
я подкатывала! через 5 мин они стали единым целым

Алла, полагаю, что слишком высокая влажность была у теста praising Ты видела, наша Леночка испекла питы, она совсем в тесто не досыпала муки, представляешь! каждый раз с разной мукой я ввожу разное кол-во муки в тесто сверх рецепта.
usya писал(а):
переносила так - лепешечку аккуратно скребком для разделки поддевала и как бы под низ его, второй рукой подхватила за другой конец и быстренько на камень

А я на широкую лопатку переворачивала заготовку и сразу на голый камень скидывала good2
СЬюзан писал(а):
Хлебопеки-самые дружные!!!

Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
СЬюзан писал(а):
Светуль,я почему-то решила -сформировать булочки ,глядя на фото.

Сюзанна в первый раз ты поступила верно Wink
СЬюзан писал(а):
Маша!!!!Девочки!Беру таймаут!

Расстроилась до невозможности

Сюзанночка, после отрицательного результата необходимо брать обязательно тайм-аут!! Чтобы переварить информацию, найти ошибрки, сделать выводы, перенастроиться на верный результат friends
Посему полностью тебя поддерживаю, Сюзанна friends
СЬюзан писал(а):
Вторая попытка тоже не удалась,причем вышло хуже,чем первый раз

Сюзанна, давай с тобой разберем что пошло не так, в чем были ошибки Wink friends
СЬюзан писал(а):
Фото не стала делать,рассказываю на словах.Цвет-красивый,бледненький.По форме-булочки,по содержанию-клёклые булочки.

Очень жаль что нету фотографий, они бы нам помогли, но ты хорошо описываешь, попробуем диагноз поставить со слов
СЬюзан писал(а):
Делала так-
опара
замес теста(в него муки ушло по рецепту +половина из той муки,что на подпыл)

тут все вроде хорошо good2
СЬюзан писал(а):
Разделила на порции(вот тут была опять проблемка)тесто очень мягкое

СТОП!
вот она! вот та самая причина неудачи!!! Высокая влажность теста!!!!
Сюзанна, рецепт и правда заколдованный, подтверждаю friends Когда я пекла первый раз на Макфе, то подсыпала мнооого муки, но порциями, а вот когда делала пошаговые фотографии мука была Хлопотунья, она потребовала значительно меньше добавить муки в тесто, чем меня удивила, А вот продается в магазине одна мука Луховицкая, стоит ну ооочень дешево!!! Но до чегож сухая мука! все хлеба с этой мукой требовали долив воды или сокращения муки в тесте!!!
Поэтому я тебе советую, Сюзи, ориентироваться на фотографии теста и на чистые стенки миксера good2 тесто лишь чуть липковатое, но гладкое и эластичное. Хорошо держит форму!
Я уверена с той мукой что ты пекла (не исключаю что это Макфа) ввести в другой раз значительно больше муки в тестно, делай это порциями, смотри за тестом, оно не должно СИЛЬНО ЛИПНУТЬ!!!
СЬюзан писал(а):
Маш,что имеется ввиду-мука на подпыл???Домешиваем на столе,чтоб вся мука вобралась?Или просто припудриваем,чтоб не липло?(я старалась делать так)

Мука на подпыл - это та мука которая сыпется на поверхность стола, довольно щедрой рукой, на подпыленной поверхности выкладывается тесто, обваливается и все дальнейшие манипуляции делаются на этой поверхности. Что тесто взяло в себя, то взяло, что не потребовалось - остатки на подпыл расстоечной поверхности Wink
СЬюзан писал(а):
Маша,как ты делишь тесто?Ведь консистенция очень мягкая-шара нет,колбаску не скатать?Отщипываешь?

Вобщем я верно поставила диагноз Yahoo! это радует. Сюзи, сыпешь больше муки в тесто, не боись его! Делай половинную норму, пока нащупаешь правильную влажность Wink
С верной консистенцией работать легко, я скребком, а тебе за неимением оного рекомендую нож для пиццы, тот что с колесиком, я обожала им работать, пока не приобрела хлебные скребки, отделяешь кусок теста, кладешь на весы, затем формуешь круглую булоку (края заготовки пальцем прижимаешь к центру потом перевернешь и покатаешь по столу)
Сюзанна, поверь, ну такой просто рецепт чесслово friends просто надо найти общий язык с ним и все получится Romashki sharik
СЬюзан писал(а):
Расстаивала 2часа.Может много?

Много при комнатно 1,5 достаточно Wink
СЬюзан писал(а):
В общем присуждаю рецепту статус-"заколдованный"

за то как ты обрадуешься, когда они у тебя получатся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это будет победа!!!! Прорыв в твоем хлебопечении friends
 
19 Июн 2011 0:50

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маш я тоже делала с макфой, но муки не подсыпала и на подпыл ушло меньше половины.
 
19 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Маш я тоже делала с макфой, но муки не подсыпала и на подпыл ушло меньше половины.

Лен может поэтому были резиноватыми? Попробуй в тесто ввести немного муки из подпыльной части friends Сравни результаты Wink
 
19 Июн 2011 2:36

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Lunetta
Маш я обязательно их повторю, т.к. питы мы все любим. и в след. раз фотку сделаю если что ты мне может подскажешь по внешнему виду
 
19 Июн 2011 3:19

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97
по рукам friends буду ждать Yahoo!
 
22 Июн 2011 10:29

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Lunetta
Машулик - привет!!! air_kiss give_heart friends
Я перед отъездом немножко похулиганила с твоими питами, ты меня не ругай,ладно... Embarassed Rose
По времени не укладывалась,поэтому делала так:
Опара - 100г.холодной закваски + 212г.муки и 143г.воды.
Брожение около 4 часов.
Дальше все по рецепту...
Кусочки подкатывала... Wink friends
Фото

Хочу заметить,что вкус с холодной закваской получился немного другой,победнее что-ли...
Мужу не понравились,ему той самой небольшой кислинки не хватило во вкусе,а мне питы показались вкусными...unknown
Некоторые не поднялись,по причине прилипания к бумаге - мало подсыпала муки. Embarassed .
Но в общем я результатом довольна - такое изменение рецепта тоже имеет право на существование...особенно при нехватке времени. Wink

Lunetta писал(а):
И то что я прочла в твоем комментарии ввело меня в сомнение

Ты уж меня прости,что заставила тебя засомневаться( мое невнимательное прочтение рецепта привело к такой дисскуссии)... Embarassed
но в этом есть и плюсы - ты нас просветила по питам,огромная тебе спасибка!!! friends friends friends
 
30 Июн 2011 3:23

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
НАсмотрелась и я на красивенькие питы в болталке...Спасибо Маше и девочкам! Ваши фото действительно вдохновляют на подвиги! good friends girl_in_love


Хотя, прочитала все коменты, однако побоялась муки слишком много давать, мои шарики не держали хорошо форму. Потом раскатанные питы поприклеивались к поверхности при расстаивании, поэтому и форма у моих пит вышла треугольная.И вообще , размером они разные получились, очень трудно было ровненько всё померить, отрезать... wacko1 Но, при всём при этом ,они всё-таки выросли!

Вот , что получилось:
Фото

Фотки страшные: мобильником и ночь на дворе. Надеюсь, что следующие питы и фото будут получше
 
10 Июл 2011 17:24

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Гостила недавно у брата в Израиле, любимой едой стали питы с хумусом, загорелась научиться их делать. Делала по рецепту Аннушки - у них другой вкус.Занялась вашим рецептом- не получились у меня , наверно тонко раскатала , в след. раз сделаю потолще.
 
10 Июл 2011 17:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
danet писал(а):
Гостила недавно у брата в Израиле, любимой едой стали питы с хумусом

Я тебя понимаю friends
danet писал(а):
загорелась научиться их делать.

good2 Это же здорово, Оксана!
danet писал(а):
Делала по рецепту Аннушки - у них другой вкус

Может вкус иной потому что не в печи приготовлены.. Но справедливости ради отмечу, что заквасочная пита очень душистая, у неё опьяняющий хлебный аромат!
danet писал(а):
Занялась вашим рецептом- не получились у меня , наверно тонко раскатала , в след. раз сделаю потолще.

Оксан, у тебя закваска пшеничная молодая??
Конечно от раскатки питы зависит конечный результат!
От толщины лепешки зависит толщина стенок пит, и на сколько вздуются они. От равномерности/гладкости раскатки зависит получится ли пита вообще тк любые дефекты, малейший замин на тесте и будут трещины, пита может вообще не надуться!

Marina G писал(а):
НАсмотрелась и я на красивенькие питы в болталке...Спасибо Маше и девочкам! Ваши фото действительно вдохновляют на подвиги!

Yahoo! dance2 Yahoo!
Marina G писал(а):
Хотя, прочитала все коменты, однако побоялась муки слишком много давать, мои шарики не держали хорошо форму. Потом раскатанные питы поприклеивались к поверхности при расстаивании, поэтому и форма у моих пит вышла треугольная.И вообще , размером они разные получились, очень трудно было ровненько всё померить, отрезать... Но, при всём при этом ,они всё-таки выросли!

1. Главное, что они получились, Маришка Yahoo! praising friends
2. Ты пощупала рецепт, и теперь имеешь опыт, опираясь на который ты сделаешь правильную питу friends
Marina G писал(а):
Вот , что получилось:

Молодец girl_claping
Что клала в начинку?? Wink

cvetik66 писал(а):
Машулик - привет!!

Привет, Светулька friends sharik
cvetik66 писал(а):
Я перед отъездом немножко похулиганила с твоими питами, ты меня не ругай,ладно...

Зачем ругать? Ты главное делись снами опытом, Света sharik
cvetik66 писал(а):
По времени не укладывалась,поэтому делала так:

Пожалуй внесу это в рецепт как дополнение Wink good2
cvetik66 писал(а):
Ты уж меня прости,что заставила тебя засомневаться( мое невнимательное прочтение рецепта привело к такой дисскуссии)...

Света, да я наоборот тебе благодарна Yahoo! Romashki sharik тк если бы не твоя версия, то я бы никогда в нюансы питы не вникла бы Wink
Поэтому прими мою благодарность thank_you2 Romashki
Света, твоя пита шикарная girl_claping girl_claping girl_claping
Впрочем как и всё что ты делаешь praising friends
 
17 Июл 2011 22:35

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Маш, хочу твою питу в следующую субботу делать. Тесто буду делать в пятницу и стоять оно у меня будет часов 12. Маш, может быть мне убавить количество закваски, чтобы тесто не стало очень кислым??? Или убрать опару на ночь в холодильник?
Маш, и еще. Какую муку брать? Высший сорт, 1 или 2?
 
19 Июл 2011 22:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Маш, хочу твою питу в следующую субботу делать

Yahoo! dance2 good2 friends
Привет, Мариш, я очень тебе рада sharik
Queen MArgo писал(а):
Тесто буду делать в пятницу и стоять оно у меня будет часов 12. Маш, может быть мне убавить количество закваски, чтобы тесто не стало очень кислым???

Мариш, я часто делаю закваску в один шаг Wink с брожением в 12 часов. Хочу отметиьт что кислинка у питы имеется, НО умеренная!!! Которая совсем не улавливается когда заправишь её овощами и соусами Wink good2 Я угощала многих этой питой, и никто меня не мог понять когда я сетовала на кислинку girl_haha А вот на аромат все обратили внимание, говорят очень душистая.
Queen MArgo писал(а):
Маш, может быть мне убавить количество закваски, чтобы тесто не стало очень кислым??? Или убрать опару на ночь в холодильник?

Мариш, в принципе можно в 2 стадии делать закваску с 6 часовым шагом. Получится что ты ее освежишь, и кислинки не станет Wink взять массу готовой закваски, параметры муки и воды поделить на два, сохраняя влажность закваски, и покормить 2 раза: перед сном, и спустя 6 часов Embarassed если это возможно Wink
Queen MArgo писал(а):
Маш, и еще. Какую муку брать? Высший сорт, 1 или 2?

ВЫСШИЙ!
Если что, спрашивай, я пока дома близжайшую неделю, буду следить за этой темой sharik Romashki
 
19 Июл 2011 22:08

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
ОООО....Привет, Машунь!! А я думала, что ты уже в отпуске. Smile

Lunetta писал(а):
Мариш, в принципе можно в 2 стадии делать закваску с 6 часовым шагом

Ты что, Маш, я же спать ночью хочу. girl_haha Я поставлю закваску где-то в 7 вечера в пятницу и в 7 утра в субботу буду дальше тесто делать. Хочу к обеду успеть все испечь. dance2 Спасибо, Машенька, за такой развернутый ответ. Romashki Как сделаю, сфотаю и тебе все покажу. Drinks or Beer
 
19 Июл 2011 22:24

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
А я думала, что ты уже в отпуске.

Что ты, у меня отпуска нет, я катаюсь между домом и дачей, детишек навещать.
Queen MArgo писал(а):
Ты что, Маш, я же спать ночью хочу.

Embarassed sharik Понимаю
Queen MArgo писал(а):
Я поставлю закваску где-то в 7 вечера в пятницу и в 7 утра в субботу буду дальше тесто делать.

Скажи, Мариш, тебя очень смущает кислинка в питах?
Queen MArgo писал(а):
Хочу к обеду успеть все испечь.

Они даже раньше получатся Wink
Мариш, хочу поделиться технологией остывания пит, этот момент очень важен тк если не отпарить питы, их придется как чипсы хрустеть girl_haha
Делаю так: Подготавливаю большую кастрюльку с крышкой и отрезаю пленку такого размера, чтобы покрывала кастрюльку сверху, без щелей. Горячие питы я снимаю лопаткой широкой и кидаю в касрюлю, сверху накрываю пленкой а на пленку уже крышку кладу - это для лучшей герметизации. Таким образом пита отпаривается и немного подсдувается. Как только пита немного остыла, я их немного там перемежаю, чтобы конденсатом (на дне кастрюли) не размочило питы! Как только питы стали тёплыми/необжигающими, то я их перекладываю в пакеты и завязываю их!
Вооот, теперь кажется всё sharik
Пусть у тебя всё получится!
 
19 Июл 2011 22:30

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Lunetta писал(а):
Скажи, Мариш, тебя очень смущает кислинка в питах?

Нет, Маш, не смущает, ты же говоришь, что кислинка не большая. Smile

Lunetta писал(а):
Мариш, хочу поделиться технологией остывания пит

О, здорово, Машунь, спасиб тебе большой. sharik Так и сделаю. dance2
 
19 Июл 2011 22:35

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Нет, Маш, не смущает, ты же говоришь, что кислинка не большая

Yahoo! не, несильная, с начинками она и вовсе теряется Wink
Queen MArgo писал(а):
Так и сделаю.

Удачи тебе Wink friends sharik Romashki
 
21 Июл 2011 11:54

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Lunetta писал(а):
Удачи тебе

Спасибо, Машенька. Rose
 
23 Июл 2011 16:45

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Машенька, привет. sharik Сделала сейчас питы. Вот даю полный отчет.
Скатала в шарики, так же делала , как булочки

расскатала и положила под пленку. Правда, через минут десять проверила, питы стали приставать к пленке. Решила не рисковать....накрыла питы полотенцем, а потом пленкой.

разогрела духовку и стала перекладывать питы. Маш, питы со стола на поднос переносить тяжело...они складываются гормошкой, потому что пристают к столу пока лежат на расстойке. Я их сначала переносила на один поднос, застеленный бумагой, а потом эту бумагу перетягивала на разогретый поднос, камня у меня нет. И вот что я подумала, когда буду делать в следующий раз я их буду раскатывать сразу на бумаге, а потом вместе с бумагой перетащу на поднос.

в духовке они стали подыматься, но пару штук, где была складка посредине высоко не поднялись, хотя внутри после выпечки были пустые.

по твоему совету ложила питы в большую кастрюлю......на дно положила еще пару бумажных полотенец, что бы питы не размокли. Получилось очень хорошо.

а вот и разрез.Одну питу разрезала на половину, а остальные надрезала сверху, получались кормашки.


Питы уже съели. Очень вкусные получились. Спасибо, Машунь, за рецепт. Romashki
 
24 Июл 2011 3:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Машенька, привет

Мариша, привееет Yahoo! sharik friends
Queen MArgo писал(а):
Сделала сейчас питы. Вот даю полный отчет.

Жду-жду, Марин friends
Queen MArgo писал(а):
Скатала в шарики, так же делала , как булочки

good
Queen MArgo писал(а):
расскатала и положила под пленку.

Вот этого не посоветовала бы friends действительно не удобно переносить!
Queen MArgo писал(а):
Правда, через минут десять проверила, питы стали приставать к пленке. Решила не рисковать....накрыла питы полотенцем, а потом пленкой.

Тоже так можно Wink
Я пленку натираю мукой и тогда не прилипает Wink
Вот именно поэтому я заготовки кладу на расстойку на пленку! посыпанную мукой. А когда нужно переносить, я беру лопатку, кладу на питу, руку подсовываю под пленку, и как бы переворачиваю питу на лопатку а с лопатки прям на камень good2 Ниразу не подвел способ.
А что касается расстойки на бумаге, это мысль, но не прилипнет ли?
Queen MArgo писал(а):
в духовке они стали подыматься, но пару штук, где была складка посредине высоко не поднялись, хотя внутри после выпечки были пустые

Да ты все верно поняла. И еще: чем тоньше раскатка, тем больше карман! Wink Но это уже каждый сам решает sharik
Queen MArgo писал(а):
по твоему совету ложила питы в большую кастрюлю

Wink
Queen MArgo писал(а):
......на дно положила еще пару бумажных полотенец, что бы питы не размокли. Получилось очень хорошо.

Ух тыыы, а мысль-то отличная, марин, что я не докумекала unknown good2
Queen MArgo писал(а):
а вот и разрез.Одну питу разрезала на половину, а остальные надрезала сверху, получались кормашки.

Отличный кармашек, Марина good2 girl_claping girl_in_love friends
Queen MArgo писал(а):
Питы уже съели. Очень вкусные получились

Пожалуй это их недостаток, они молниеносно съедаются girl_haha Wink
Queen MArgo писал(а):
Спасибо, Машунь, за рецепт.

На здоровье, Мариш sharik Очень рада, что всё получилось Yahoo!
Спасибо тебе за фотографии и опыт Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2011 13:30

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Lunetta писал(а):
Вот именно поэтому я заготовки кладу на расстойку на пленку! посыпанную мук

Вот ведь балда. Я, конечно. Машунь, я так прочитала, что ты накрываешь питы пленкой натертой мукой, а ты их на пленку ложишь. Тогда конечно все получится. Smile Как это я так невнимательно прочла. wacko1

Lunetta писал(а):
А что касается расстойки на бумаге, это мысль, но не прилипнет ли?

Маш, я бы вырезала бумагу по длине противня, а потом просто каждую бумагу с питами ( у меня было первый противень 4 штуки и потом еще один - 5 штук) перетащила на расскаленный поднос ( камня у меня нет). Бумагу посыпать мукой, чтобы питы не пристали. Ну, вот где-то так.

Lunetta писал(а):
И еще: чем тоньше раскатка, тем больше карман!

Маш, я так понимаю, что если их тоньше расскатать ( я делала где-то 0,5 см) то они будут более воздушными внутри, но более хрупкими. Тогда надо что бы питы подольше остывали, а у меня времени не было. girl_haha Все орали: есть хотим. wacko1 Я их вообще услала в русский магазин за селедкой, что б не мешали.....но они вернулись быстро и сразу стали лопать. Представь, я собиралась селедку под шубой делать, сказала купить селедку. Ну, и че ты думаешь. Купили....селедку....копченую, вместо соленой girl_haha Вобщем, хочешь что-то сделать, сделай это сам. Congratulate
Lunetta писал(а):
Пожалуй это их недостаток, они молниеносно съедаются

Даааааа....слопали сразу все 9 штук. girl_haha Спасибо, Машенька, еще раз за рецепт. Romashki
 
22 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Мария, рецепт привлек внимание и очень понравился!!
Питы удались! girl_claping
По рецепту:
Фото

И еще поэкспериментировала. Две питы пожарила на сухой сковороде. На вкус напомнили лаваш. Лепешки не вздулись, но серединка легко раскрылась.
Фото

спасибо! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2012 4:22

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
mulberry писал(а):
Питы удались!
По рецепту:

прехорошенькие girl_claping good2
mulberry писал(а):
И еще поэкспериментировала. Две питы пожарила на сухой сковороде. На вкус напомнили лаваш. Лепешки не вздулись, но серединка легко раскрылась.

Это очень хороший опыт girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо sharik
Рада, что все получилось girl_in_love
 
25 Мар 2013 1:51

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Маша, привет!
Я увлеклась тестом на заквасках и увидела твои чудные питы. Очень хотелось таких же. Мне все понравилось. Вот результат
Фото
Фото

Первые поднялись ( надулись), а после обмякли, а следующие нет, так и остались шариками. Мало укутала или передержала в духовке? Кстати, я по совету товарищей по форуму girl_haha, пекла на керамической плитке. Вдохновляет!
 
12 Июн 2013 19:13

Распечатать сообщение
Lena12


56 лет
Украина

Lena12Мои рецепты
Девочки, а если взять ржаной стартер, а то у меня пшеничного нет?
 
12 Июн 2013 22:54

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Lena12
Тоже получится. Но можно покормить ржаной стартер пшеничной мукой и получится пшеничная закваска.
Страница 3 из 4

Наверх