Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
15 Авг 2017 13:05

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Вчера до часу ночи "готовила" ваши огурчики. Девять баночек закрутила. Который год уже делаю только по вашему рецепту. Ну ооочень вкусные! На литровую банку лью 45 мл уксуса, чайную ложку соли и три ложечки сахара (это я опытным путем вычислила). Ирочка, спасибо, дорогая, за такой суперский рецепт!
 
28 Авг 2017 10:21

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Огурцы получились очень вкусные, а можно ли по этому рецепту сделать помидоры?
 
04 Ноя 2017 15:18

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
И я пришла с благодарностью! Rose Rose Rose Огурцы получились обалденные! good2 Очень-очень вкусные! good good good Спасибо, что поделились рецептом! Romashki Romashki Теперь всегда буду закрывать и по ЭТОМУ рецепту.
 
05 Ноя 2017 1:12

Распечатать сообщение
Larka555

Larisa

56 лет
Воронеж

Larka555Мои рецепты
Добрый вечер, Ирина.

По Вашему рецепту огурчики закрываю 2-ой год. Очень Вам благодарна за вкусный рецепт. В этом сезоне все коллеги по работе
закрыли огурчики по Вашему рецепту, все в восторге. Точно так же сделала кабачки. Очень вкусно. Морковка вообще супер получилась. Всем рекомендую!!! Большое спасибо за рецепт. sharik Romashki Rose nyam2

Фотка не очень, но на вкус это не влияет girl_haha
 
18 Июл 2018 1:32

Распечатать сообщение
Kirrast

Яна


Севастополь

KirrastМои рецепты
Спасибо, за рецепт!! Rose Очень удобный способ закатать огурцы girl_claping
 
23 Июл 2018 20:44

Распечатать сообщение
вишенка111

Галина


мой город

вишенка111Мои рецепты
natasha09 писал(а):
Уже второй год буду делать огурцы по вашему рецепту. Такой вопрос можно ли стерилизовать огурцы в духовке?

Можно. В прошлом году нашла этот способ и так он мне понравился!! Поддон на самый низ, в него воды(достаточное кол-во чтобы не выкипело) Сверху железная решетка (входит в комплект к духовке).,на нее банки ставим (.прикрывает крышками но не закручиваем и в духовку не разогретую) . 6 литровых банок выходит за раз. good2 Первые 7 минут на самой большой температуре, потом убавляем нв среднюю на 20—25 минут,выключаем,закрываем.Всё! Духовка у меня газовая.
 
24 Июл 2018 20:22

Распечатать сообщение
Chin-Chin

Татьяна

62 года
Москва

Chin-ChinМои рецепты
Добрый день!...

Неделю назад наткнулась на Ваш рецепт.....и сразу решила воспользоваться им....Закрыла 7 банок....А вот сегодня решила снять пробу.....и очень понравились огурцы - и мне, и мужу.... good2
Взяла я...и еще 8 банок закрыла.....)))))))

Спасибо Вам большое за такой легкий и вкусный рецепт!.... girl_in_love

Фото


Фото
 
25 Июл 2018 17:24

Распечатать сообщение
Еленаес

Елена

44 года
Москва

ЕленаесМои рецепты
Здравствуйте. Случайно положила морскую соль при консервации. Чем может это грозить? Банки могут взорваться? Делаю первый раз две банки на пробу. Еще почему-то посинел чеснок sad
 
25 Июл 2018 23:33

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Добрый вечер) Чеснок иногда синеет, на качество и вкус это не влияет. Морская соль тоже вполне пригодна для консерваций, только пропорции нужно корректировать по-моему. Вот тут почитайте https://forum.say7.info/topic32429.html
Удачных заготовок!
 
26 Июл 2018 23:53

Распечатать сообщение
Еленаес

Елена

44 года
Москва

ЕленаесМои рецепты
Спасибо. Буду пробовать следующую партию.
Попробовала первую партию.. Огурцы, почему- то, получились мягкие. Перед консервацией огурцы замачивала в холодной воде. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Огурцы были крепкие.
 
30 Июл 2018 18:42

Распечатать сообщение
Violik

Ольга


Курск

ViolikМои рецепты
Второй год по этому рецепту делаю огурцы nyam2
в этом году хочу еще попробовать и помидоры Rose
 
31 Июл 2018 18:34

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
античная роза Ирина, если случайно Wink заглянешь на эту страничку прими огромную от меня благодарность. Законсервировала данным способом огурцы еще в июне месяце. Друзьям привезли 2 банановых коробки свежесорванных огурцов - с таким количеством им возиться было лень, они мне одну коробку подогнали. Делала по трем рецептам - по твоему, с кетчупом чили и квашенные и закатанные. Недавно открыла твои огурчики - супер. И уксуса наливала 70 мл. - вкус отменный, я бы не сказала, что сильно ядреный. По этому же рецепту несколько раз уже закатывала кабачки ( как раз по четыре 500мл. банки - столько помещается стерилизовать). Тоже один раз открыла - с холодильника - обалденные!!! Хрустящие!!!!! Также делала помидоры - черри. Вот здесь уксусочка нужно было поменьше. Тоже попробовала - ядрено!!! Но пока дна банки не увидела - не успокоилась Smile . Потом недоумевала, чего это так пить хочется? girl_haha girl_haha girl_haha Вообщем рецепт шикарный! Девочки, страшное слово стерилизация в данном рецепте не такое уж и страшное. Довольно таки быстрый рецепт. Кабачки я вообще между делом, когда ужин готовлю, делаю. Даже не замечаю. А запасы-то пополняются!!! nyam2
P.S. Все банки стоят в квартире ( не в холодильнике) - все нормально.
 
02 Авг 2018 17:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Девочки спасибо за отзывы ваши! Очень рада,что рецепт пользуется популярностью! Очень редко бываю на форуме, но всегда приятно читать ваши отзывы!!!!
 
03 Авг 2018 14:37

Распечатать сообщение
MSU

Светлана




MSUМои рецепты
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: чайные ложки с горкой или под нож? (Имею в виду соль и сахар)
sharik
 
03 Авг 2018 17:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Подскажу. Сахар с горочкой, а соль не совсем под нож (с небольшим холмиком Smile )
 
03 Авг 2018 17:23

Распечатать сообщение
MSU

Светлана




MSUМои рецепты
Kepa писал(а):
Подскажу. Сахар с горочкой, а соль не совсем под нож (с небольшим холмиком Smile )

Огромное спасибо! Romashki
 
07 Авг 2018 9:50

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Четвёртый год закрываю эти огурчики. В полном восторге вся семья и все кого угощаю. good2 Каждый год кто-то новый берет рецепт friends . Я уже перестала заниматься экспериментами и готовлю только так. Огромное спасибо Ирина Romashki
 
10 Авг 2018 16:20

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Огурцов много в этом году,для нас с мужем делаю соленые,а детям и внукам нравятся маринованные.
Только в этом году обнаружила простой и надежный рецепт .Почитала отзывы сделала уже несколько баночек.600 грамовые и 800.
Сестре дала рецепт,А вчера соседка приходила с утра,насобирала много огурчиков и спросила у меня хороший рецепт маринованных огурчиков.Ей так понравился рецепт,что она 10 литровых баночек закатала.
Быстро и легко.
Передавала Вам Ирина большое Спасибо!
Мы свои огурчики даже не замачиваем,прямо с грядки-в банку(помыли конечно girl_haha )Сейчас была небольшая передышка,прохладно стало,огурцы затормозились.Но снова пойдут и буду закатывать.Хотя не пробовала еще,но доверяю вкусам и мнению остальных форумчан.
Фото
 
10 Авг 2018 22:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, попробовав однажды этот рецепт, теперь каждый год закрываю по нему несколько баночек в обязательном порядке. Спасибо тебе за не хлопотный процесс и за вкусный результат! Smile Rose Rose Rose air_kiss
Очередная порция баночек.
Фото
 
13 Авг 2018 14:09

Распечатать сообщение
Jelena Nats

Елена

59 лет
Баку

Jelena NatsМои рецепты
Простите, пересмотрела каждую страничку, но не нашла ответ на свой вопрос.
Подскажите, вместо зонтиков укропа ( которые я не смогла найти ) можно положить свежий?
 
13 Авг 2018 17:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Jelena Nats писал(а):
Подскажите, вместо зонтиков укропа ( которые я не смогла найти ) можно положить свежий?

Конечно можно,Елена, зачастую так делаю!

А вот мой отчет - в пятницу быстренько еще четыре баночки кабачков по этому замечательному рецепту законсервировала good good good Очень быстро! Еще раз огромное спасибо, Ирина! friends girl_in_love
Фото

В этот раз из зелени решила на дно положить стебли и листья фиолетового базилика, а сверху на кабачки - веточки петрушки. Но в кабачках обязательно чайная ложка семян кориандра. Тандем найчудеснейший! good2 good2 good2
 
14 Авг 2018 4:15

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ирина, закрыла на пробу несколько банок... уверена, будет вкусно!
Спасибо за рецепт!


Сегодня 14 декабря, открыли банку с этими огурцами. Очень вкусные!
Фото
 
14 Авг 2018 21:00

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Jelena Nats писал(а):
Простите, пересмотрела каждую страничку, но не нашла ответ на свой вопрос.
Подскажите, вместо зонтиков укропа ( которые я не смогла найти ) можно положить свежий?

Девочки дорогие, - специи в банку мы кладём для вкуса, а не для красоты. Можно отсебятить и базилика, и свежего укропа, но это будет уже другой рецепт.
Для аутентичности (а именно этот рецепт ну просто совершенный для огурцов) - купите в АПТЕКЕ укропное семя. Это вообще лекарственный и натуральный продукт. Вот именно это семя и даёт аромато-вкус нашим огурцам. Укроп без зонтика - это не укроп для закатки, а зелень для салата.
Дозировка семени - 1 ч.л. на 1 л. Хотите - больше, но не меньше.
Стоит копейки и есть почти в каждой аптеке (от вздутия живота отвар делают даже грудничкам).
Это мой любимый и единственный рецепт для огурцов, когда приходит время закатки. Хозяйке уже не раз спасибо говорила. Возможно, стоит добавить этот лайфхак на главную страницу в сам рецепт - "Хозяйко!!! Ты слышишь?!" girl_in_love
 
15 Авг 2018 11:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Здесь база - заливка и процесс стерилизации, а почему, если хозяйка любит ту или иную пряность не может ее положить? Видите, мы стали этот рецепт адаптировать и на помидоры, и на кабачки. Изначально это рецепт огурцов. Так, что если человек любит экспериментировать почему бы и нет. Wink
 
17 Авг 2018 9:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И еще несколько баночек огурчиков по твоему рецепту. girl_claping Yahoo!
СПАСИБО! Rose
Фото

Фото
Страница 24 из 28

Наверх