Сметанник «День и ночь»

Сообщение Автор
 
29 Июл 2011 22:05

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Отдельное спасибо тебе, Катюша, от оего мужа! sharik sharik Ему пирог ооочень понравился! "Бригадейро" остывает girl_haha жди в той темке отчет Wink
 
29 Июл 2011 23:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Esdelika писал(а):
Отдельное спасибо тебе, Катюша, от оего мужа! Ему пирог ооочень понравился! "Бригадейро" остывает жди в той темке отчет



Ух-ты, Наташ!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping И как же ты все успеваешь!!! girl_in_love good friends good2 give_heart Romashki
И мне особенно приятно, что супругу сметанник тоже пришелся по вкусу!!! girl_in_love Romashki give_heart friends give_heart
 
30 Июл 2011 3:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
Я так обожжжжжжаю кошечек и котиков!!!

Дааа, это вообще моя слабость! А еще очень люблю больших диких кошек, типа всяких пантер и леопардиков... girl_in_love give_heart give_heart
 
30 Июл 2011 3:13

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Катюша, Rose очередная красотень!
Смотрю girl_in_love ... налюбоваться не могу, да еще и так прост шедевр в приготовлении. girl_claping
Рецепт уже в закладках,спасибо тебе огромное Romashki
 
30 Июл 2011 11:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюшенька! girl_in_love Вот увеешь ты удивлять Embarassed wacko1
Какой прекрасный сметанник выше girl_in_love Это самая настоящая МЕЧТА girl_in_love nyam2 nyam2
Просто сказка! nyam2 Пердставляю, какой у него восхитительный нежный вкус girl_claping чудесный мякиш и дивный аромат girl_claping good
Спасибо тебе Катюша. за очередной шедевр give_heart sharik
 
30 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Катюша, красота то какая, а если еще и ягодки добавить, вооще не оторваться будет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 утащила к себе Yahoo! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Фото

Фото

Сметанные кексы пеку частенько girl_in_love
вот идея с какао твоя Катюша good2

Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
30 Июл 2011 12:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюшечка, какой кекс, загляденье! Clapping Как же всё-таки гармонично выглядит сочетание контрастных цветов! girl_in_love good
Катюша, тааак хочется сейчас кофе с кусочком твоего сметанничка! girl_in_love nyam2 give_heart friends У нас дождь, за окном серые краски girl_in_dreams И кусочек такого уютного кексика с молочно-шоколадной расцветкой, сдобного, мягкого, ведь тесто на сметане всегда невероятно нежное и пушистое, таак скрасил бы капризы погоды! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Очень радует, что масло практически отсутствует в рецепте, после вчерашнего застолья, да и вообще, всегда мною приветствуется Embarassed Катюша, спасибо, тебе за такой прекрасный рецепт! Yahoo! friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 14:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, привет! friends
Не думай, что я не заметила этот рецептик, отличный сметанничек, как всегда у тебя, все красивенько и вкусно! Просто мне стало стыдно, что опять немного припоздала Embarassed Вот я и решила прийти сразу с отчетиком, чтобы тебя порадовать sharik
Очень вкусненький получился, nyam2 очень актуальный, у меня как раз домашняя сметанка стояла без дела.
Спасибо, Катюшенька, очень вкусно!!! Rose air_kiss give_heart friends
У меня правда ночи больше получилось, еще и сверху girl_haha
Все как в жизни сейчас Wink
Фото

Фото
 
30 Июл 2011 14:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша! girl_in_love Кекс обалденный! good2
Нежный, воздушный, сладенький - очень вкусный! nyam2
Я даже фото не успела сделать - исчез со стола мгновенно! unknown
Буду печь еще, так как готовить его совсем просто! Wink
Спасибо за рецептик! sharik
 
30 Июл 2011 15:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Катюша, он невозможно хорош!!!!
Такой пышный! Воздушный! Очень аппетитно выглядит! Подача, как всегда, прекрасна girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт, надо печь однозначно!

П.с.
хочу поделиться мыслями, надеюсь ты не против будешь Wink
По поводу разрыхления.
Прочитала состав и думаю: "хм, а почему сода в данном рецепте гасится в уксусе, ведь сама сметана является кислой средой, и добавив соду, реакция пойдет чуть медленней, но газ, выделенный при реакции не уйдет частично в воздух, а весь останется в пироге... Вобщем надо пробовать мне двумя способами, чтобы найти идеальный вариант girl_haha (чую как во мне хлебопек говорит girl_haha )
Катюш, что ты думаешь по этому поводу? Всё же ты в выпечке АС!
 
01 Авг 2011 10:55

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Катюша, я с отчетом. Правда, у меня получился не такой пышный и не такой как у тебя unknown , но тоже очень вкусный сметанник nyam2 . Делала все по рецепту, добавила, правда муки чуть больше, т.к. сметана у меня была 20% жирности и тесто получилось жидковатым. И не получилось у меня равномерно поделить тесто, да потом и форма меня что-то подвела, пришлось срочно все перекладывать в другую, что-то вчера не заладилось у меня unknown Вообщем, у меня получился сметанник "Ночь" girl_haha Но сметана у меня еще осталась, на неделе буду делать еще nyam2 А за рецепт тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose

Фото


Фото
 
01 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Дааа, это вообще моя слабость! А еще очень люблю больших диких кошек, типа всяких пантер и леопардиков...


Да, Любаш, понимаю тебя... girl_in_love give_heart friends Сама обожаю таких грациозных зверюшек.... girl_in_love give_heart girl_in_love Хотя на самом деле я всех-всех люблю... Embarassed girl_in_love give_heart И птичек и насекомых... Все лапочки!!! girl_in_love give_heart friends give_heart

NM писал(а):
Катюша, очередная красотень!
Смотрю ... налюбоваться не могу, да еще и так прост шедевр в приготовлении.
Рецепт уже в закладках,спасибо тебе огромное


Настюша, спасибо тебе большое за теплые слова!!! Я так рада, что этот простой рецепт привлек к себе твое внимание!!! Готовится в самом деле просто, а результат замечательный!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Буду рада, если рецепт пригодится и сметанничек порадует своим вкусом!!! give_heart Romashki give_heart

o_lein писал(а):
Катюшенька! Вот увеешь ты удивлять
Какой прекрасный сметанник выше Это самая настоящая МЕЧТА
Просто сказка! Пердставляю, какой у него восхитительный нежный вкус чудесный мякиш и дивный аромат
Спасибо тебе Катюша. за очередной шедевр


Катюшенька, а ты всегда потрясающе умеешь поднять настроение своими такими яркими и теплыми комментариями!!! give_heart Romashki give_heart Вот казалось бы, такой простой, "будничный" рецепт сметанничка, а тебе удалось его так красноречиво описать!!! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за твое бесценное внимание и такие теплые отзывы всегда!!!! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart А уж с твоим уже опытом такой сметанник ты приготовишь за считанные минутки!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье, Катенька, и спасибо тебе огромное за твое внимание!!!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki

katinka писал(а):
Катюша, красота то какая, а если еще и ягодки добавить, вооще не оторваться будет утащила к себе


Катюша, чистая правда! С ягодками, уверена, еще вкуснее будет! good good2 good girl_in_love У меня была такая мысль, в светлое тесто добавить черную смородину, но всё же для первого раза решила следовать рецепту, чтобы потом каждый форумчанин сам для себя решил, как ему милее и вкуснее - с ягодками или без! give_heart Romashki girl_in_love
Катюша, спасибо тебе огромное за твое внимание и интерес к рецепту!!! Мне очень приятно, что сметанничек тебя тоже заинтересовал!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki

natalj писал(а):
Сметанные кексы пеку частенько
вот идея с какао твоя Катюша


Наташенька, вот это красавчик!!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_claping Такая настоящая зебра получилась!!! И так ровно и здорово!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love Romashki
Как мне радостно, что идея пригодилась, Наташенька!!! Спасибо тебе огромное за такой отчет блестящий и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Глаз не оторвать от такой красоты!!! good2 good girl_claping girl_in_love give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
Катюшечка, какой кекс, загляденье! Как же всё-таки гармонично выглядит сочетание контрастных цветов!
Катюша, тааак хочется сейчас кофе с кусочком твоего сметанничка! У нас дождь, за окном серые краски И кусочек такого уютного кексика с молочно-шоколадной расцветкой, сдобного, мягкого, ведь тесто на сметане всегда невероятно нежное и пушистое, таак скрасил бы капризы погоды! Очень радует, что масло практически отсутствует в рецепте, после вчерашнего застолья, да и вообще, всегда мною приветствуется Катюша, спасибо, тебе за такой прекрасный рецепт!


Ларочка, моя хорошая, как ты всегда тепло и светло умеешь написать и порадовать своими словами и эмоциями!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Ты знаешь, я полностью с тобой согласна - я тоже стараюсь выбирать такие рецепты, где масла поменьше. Хотя чего там говорить - на масляной основе выпечка всегда получается возмутительно вкусной!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Но всё-таки стараюсь печь такие сытные кексы и пироги пореже, в качестве исключения.
А этот сметанник в самом деле по праву может присутствовать на нашем столе хоть каждый день! good give_heart Вечерком, особенно летом, когда солнышко только заходит, но еще светло и тепло...,так здорово поставить чайку и насладиться хорошей беседой и кусочком такого кексика... nyam2 girl_in_love give_heart Мы скушали с удовольствием все! give_heart И я очень надеюсь, что и тебе и твоим близким такая простая выпечка тоже придется по душе и по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, Ларочка, что оценила этот рецептик и вновь порадовала меня таким теплым отзывом!!! Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Youli писал(а):
Катюш, привет!
Не думай, что я не заметила этот рецептик, отличный сметанничек, как всегда у тебя, все красивенько и вкусно! Просто мне стало стыдно, что опять немного припоздала Вот я и решила прийти сразу с отчетиком, чтобы тебя порадовать
Очень вкусненький получился, очень актуальный, у меня как раз домашняя сметанка стояла без дела.
Спасибо, Катюшенька, очень вкусно!!!
У меня правда ночи больше получилось, еще и сверху
Все как в жизни сейчас


Юляшенька, а я уже по тебе соскучилась! give_heart Romashki give_heart Давно тебя не видела!!! give_heart Romashki give_heart И как мне радостно, что рецепт этого сметанничка тебя тоже заинтересовал и ты решила его приготовить!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Юляша, кексик просто изумительный!!!! Ровный, аккуратный невероятно и, как всегда у тебя, безумно аппетитный!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Юляшенька, я надеюсь, что у тебя всё хорошо и даже если какие-то жизненные неурядицы тебя беспокоят, пусть они как можно скорее пройдут и светлых дней у тебя будет как можно больше!!! А темных ночей как можно меньше!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki И если я могу как-то тебя поддержать, обязательно пиши и не стесняйся!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Мы же все здесь дружим по-настоящему и от всей души!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki

Малгося писал(а):
Катюша! Кекс обалденный!
Нежный, воздушный, сладенький - очень вкусный!
Я даже фото не успела сделать - исчез со стола мгновенно!
Буду печь еще, так как готовить его совсем просто!
Спасибо за рецептик!


Малгося, как я всегда рада твоему вниманию и твоим отзывам и комментариям!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Мне так радостно, что кексик тебе тоже понравился!!! give_heart Yahoo! give_heart И ничего страшного, что без фото!!! Yahoo! girl_in_love give_heart В данном случае, это наивысшее доказательство того, что сметанник понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромнейшее за твое доверие и теплые слова, Малгосенька!!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я очень-очень всегда тебе рада!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart

Lunetta писал(а):
Катюша, он невозможно хорош!!!!
Такой пышный! Воздушный! Очень аппетитно выглядит! Подача, как всегда, прекрасна
Спасибо за рецепт, надо печь однозначно!

П.с.
хочу поделиться мыслями, надеюсь ты не против будешь
По поводу разрыхления.
Прочитала состав и думаю: "хм, а почему сода в данном рецепте гасится в уксусе, ведь сама сметана является кислой средой, и добавив соду, реакция пойдет чуть медленней, но газ, выделенный при реакции не уйдет частично в воздух, а весь останется в пироге... Вобщем надо пробовать мне двумя способами, чтобы найти идеальный вариант (чую как во мне хлебопек говорит )
Катюш, что ты думаешь по этому поводу? Всё же ты в выпечке АС!


Машенька
, мне так приятно, что ты заглянула ко мне на страничку!!! give_heart Romashki give_heart Уж не знаю, какой я ас в выпечке, но ты для меня точно самый настоящий ас в выпечке, Машенька!!!!! good2 good girl_claping girl_in_love give_heart Всё никак не отважусь приготовить булочку по ГОСТу, по твоему рецепту, но обязательно решусь - а то, если буду откладывать, то точно никогда не научусь!!!! friends good give_heart Romashki
Машуль, абсолютно поддерживаю твою мысль - я, когда прочитала рецепт, сама имела такую же в голове... Прочитала и почти что уже решила соду не гасить. Ведь и до этого, когда я пекла что-то с добавлением кефира или даже творога, йогурта - соду я не гасила, зная, что она отлично гасится этими кисломолочными продуктами, но вот почему-то всё-таки решила последовать рецепту. Думаю, попробую для первого раза именно так. И даже боялась, что кекс поднимется плохо. Но вот всё-таки он поднялся и пропекся замечательно. Я думаю, точнее даже уверена, что и не погасив соду, сметанник получится не хуже, а может быть даже и лучше!!! good good2 good give_heart
Машенька, спасибо тебе большое, что обратила внимание на этот простой, но вкусный рецепт, сметанничка!!! give_heart Romashki give_heart Я буду очень рада, если он тебе тоже понравится и ты поделишься своими впечателниями!!! give_heart Romashki Пеки на здоровье и огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki

vesnyashka писал(а):
Катюша, я с отчетом. Правда, у меня получился не такой пышный и не такой как у тебя , но тоже очень вкусный сметанник . Делала все по рецепту, добавила, правда муки чуть больше, т.к. сметана у меня была 20% жирности и тесто получилось жидковатым. И не получилось у меня равномерно поделить тесто, да потом и форма меня что-то подвела, пришлось срочно все перекладывать в другую, что-то вчера не заладилось у меня Вообщем, у меня получился сметанник "Ночь" Но сметана у меня еще осталась, на неделе буду делать еще А за рецепт тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Анюта, как мне приятно, что ты тоже решила испечь этот сметанничек!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Анют, ты знаешь, мне кажется, он у тебя подняла хорошо, просто форма у тебя пошире, чем моя, наверняка. good good2 give_heart А то, что темного теста получилось больше в итоге, это тоже, наверное, из-за формы - по ней сложнее распределить тесто так, чтобы оба слоя вышли равномерными! give_heart Поэтому я и сама решила не рисковать и выбрала такую вот маленькую круглую форму для кулича. good2 give_heart И просто лила оба вида теста от центра к краям, чтобы оно просто лилось и расползалось без моей помощи. good2 good
Анюта, но в любом случае видно, что кексик у тебя пропекся замечательно и получился очень аккуратным и, уверена, вкусным!!! nyam2 girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромнейшее, что так меня порадовала своим чудесным отчетом!!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart


Девчата, мои хорошие, спасибо вам всем еще и еще раз за ваше драгоценное внимание и такие теплые, искренние отзывы!!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Пеките на доброе здоровье и на радость вашим близким и родным!!!!!!
give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
04 Авг 2011 22:41

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катюша, спешу поделиться с тобой впечатлениями после выпечки сметанника sharik это такая вкуснотища! nyam2 Вроде бы, рецепт на первый взгляд кажется довольно простым и ничего необычного в нём нет. Я, собственно и намеревалась попить сегодня чайку с небольшим кусочком простого и вкусненького кекса... а съела за раз почти треть! girl_blush2 раньше за мной такого обжорства не наблюдалось girl_haha , но сдержать себя оочень трудно: сметанничек очень мягкий, нежный и ароматный и прекрасный во всех отношениях girl_in_love Раньше я если и пекла кексы на кисломолочных продуктах, то, как правило, на кефире (он у нас частенько залёживается girl_haha ), но со сметанкой однозначно вкуснее nyam2 кстати, я брала сметану 18% жирности, но кол-во муки не увеличивала. пёкся сметанник дольше, но получился нежнее нежного good2
Я не знаю, как я так неуклюже тесто разливала, но в итоге вышло не два ровных слоя, я какие-то замысловатые узоры girl_haha
Фото

Фото

Я ещё горсточку грецких орешков добавила, ну как же я без них Smile
Катенька, от всей души благодарю тебя за очередной отличный рецепт, моей радости просто нет границ Yahoo! Romashki give_heart
 
04 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Катюша, спешу поделиться с тобой впечатлениями после выпечки сметанника это такая вкуснотища! Вроде бы, рецепт на первый взгляд кажется довольно простым и ничего необычного в нём нет. Я, собственно и намеревалась попить сегодня чайку с небольшим кусочком простого и вкусненького кекса... а съела за раз почти треть! раньше за мной такого обжорства не наблюдалось , но сдержать себя оочень трудно: сметанничек очень мягкий, нежный и ароматный и прекрасный во всех отношениях Раньше я если и пекла кексы на кисломолочных продуктах, то, как правило, на кефире (он у нас частенько залёживается ), но со сметанкой однозначно вкуснее кстати, я брала сметану 18% жирности, но кол-во муки не увеличивала. пёкся сметанник дольше, но получился нежнее нежного
Я не знаю, как я так неуклюже тесто разливала, но в итоге вышло не два ровных слоя, я какие-то замысловатые узоры


Я ещё горсточку грецких орешков добавила, ну как же я без них
Катенька, от всей души благодарю тебя за очередной отличный рецепт, моей радости просто нет границ


Машенька, как же я рада, что сметанничек так удался и понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту, Машуль!!! girl_in_love give_heart Romashki
А как красиво в разрезе, Машенька!!! girl_in_love Такие волны потрясающие, узор очень контрастный, яркий, похоже и на мраморный узор и на пятнистого леопарда одновременно!!! good good2 Честное слово, очень живописно и здорово получилось!!! girl_in_love good good2
Согласна, Машуль, что даже удивительно, как, используя такие простые продукты, можно сделать такой вкусный сметанничек!!! girl_in_love nyam2 give_heart А уж с орешками, так вообще сказка!!!! girl_in_love nyam2
Машенька, спасибо тебе большое пребольшое за твой чудесный отчет и такой положительный, приятный, солнечный отзыв!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне безумно приятно, что рецепт пригодился!!! girl_in_love Romashki
Заходи еще, Машенька, я всегда тебе очень-очень рада!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart
 
05 Авг 2011 0:47

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Miuda
Катюша, спасибо большое тебе за поддержку и неизменное гостеприимство friends give_heart
У меня назрел вопросик: а можно в этом рецепте сливочное масло заменить подсолнечным? просто хочется знать, если сл. масла вдруг не окажется, можно ли будет испечь сметанник с растительным? Embarassed
 
05 Авг 2011 1:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Miuda
Катюша, спасибо большое тебе за поддержку и неизменное гостеприимство
У меня назрел вопросик: а можно в этом рецепте сливочное масло заменить подсолнечным? просто хочется знать, если сл. масла вдруг не окажется, можно ли будет испечь сметанник с растительным?


Машенька, конечно можно! Тут же всего одна ложечка! Но я даже посоветую так: сливочное масло можно совершенно спокойно здесь заменить столовой ложкой майонеза! good good2 Честное слово, получается абсолютно так же. Я сама часто так делаю. friends give_heart Romashki
give_heart Romashki
 
05 Авг 2011 1:59

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Miuda писал(а):
Машенька, конечно можно! Тут же всего одна ложечка! Но я даже посоветую так: сливочное масло можно совершенно спокойно здесь заменить столовой ложкой майонеза! good good2 Честное слово, получается абсолютно так же. Я сама часто так делаю. friends give_heart Romashki
give_heart Romashki


Shocked Катюша, вот что значит опытный кулинар! praising Я бы в жизни не додумалась так сделать, серьёзно Embarassed
Спасибочки за подсказку give_heart girl_in_love
 
05 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Катюша, вот что значит опытный кулинар! Я бы в жизни не додумалась так сделать, серьёзно
Спасибочки за подсказку


Машенька, не за что!!! give_heart Romashki Я очень часто использую майонез в выпечке в качестве замены размягченного сливочного масла! good2 good Если вдруг масла не хватило (а по рецепту требуется именно размягченное сливочное масло), то я беру майонез! good Очень выручает, а выпечка с ним получается такой же пышной, мягкой, и абсолютно без привкуса постороннего! give_heart good2 good Главное, конечно, использовать хороший майонез, чтоб не вредить самим себе - можно домашний сделать, а покупаю я чаще всего майонез оливковый "Слобода" (и легкий,и обычный). У него состав очень хороший, поэтому я ему доверяю! friends Ни в коем случае, не сочти за рекламу... girl_blush2 girl_haha Embarassed give_heart
Машенька, буду очень рада, если такая небольшая кулинарная хитрость тебе тоже пригодится!!!! give_heart friends give_heart Romashki
 
13 Авг 2011 3:31

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
Хотя на самом деле я всех-всех люблю...

Катюша, ты прям чудо!!! girl_in_love give_heart
 
13 Авг 2011 3:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Катюша, ты прям чудо!!!


Любаша, спасибо тебе огромное!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Авг 2011 23:30

Распечатать сообщение
Ирина Зенина

Ирина

46 лет


Ирина ЗенинаМои рецепты
Подскажите у меня сметанник не поднялся,не знаю все делала по рецепту?!Чтоб не подгорал воду поставила снизу,а сверху бумагой накрыла,раньше получался,а вот сегодня нет.Так жаль! unknown
 
19 Авг 2011 3:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирина Зенина писал(а):
Подскажите у меня сметанник не поднялся,не знаю все делала по рецепту?!Чтоб не подгорал воду поставила снизу,а сверху бумагой накрыла,раньше получался,а вот сегодня нет.Так жаль!


Ириша, мне трудно определить причину, могу только предположить...Попробуем разобраться! Wink friends Romashki
Сметану Вы использовали жирную? Сюда лучше использовать именно густую, жирную сметану (20-25%).
Яйца точно были взбиты до густой, пышной белой массы? Она должна стать действительно очень густой и при поворотах венчиков миксера на тесте должен оставаться рисунок. Потом в самом конце взбивания, когда масса уже стала достаточно густой, нужно добавить масло и сметану с содой. Потом миксер выключить, просеять муку и перемешать тесто уже вручную.
Если сметана у Вас была жидковатая, то муки нужно добавить чуть больше, чем указано в рецепте.

Думаю, что соду в этом рецепте гасить уксусом не обязательно (ее погасит сметана в тесте), но я всё равно гасила, как было указано в рецепте, и кекс всё равно поднялся хорошо.
Попробуйте в следующий раз соду не гасить, может быть это поможет тесту лучше подняться. friends Romashki friends
 
20 Авг 2011 1:06

Распечатать сообщение
Ирина Зенина

Ирина

46 лет


Ирина ЗенинаМои рецепты
Спасибо за ответ,я миксером муку перемешивала,да и сметана 15%была,теперь сделаю все правильно. Выпекала в силиконе-это не страшно?
 
20 Авг 2011 2:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирина Зенина писал(а):
Спасибо за ответ,я миксером муку перемешивала,да и сметана 15%была,теперь сделаю все правильно. Выпекала в силиконе-это не страшно?


Ирина, от всей души желаю, чтобы сметанник в этот раз удался и приготовление не доставило никаких хлопот! Romashki friends Romashki
А в силиконе, конечно же, можно!!! Можно в форме кольцом (диаметром 20-22 см). good
Удачи Вам! Romashki Rose Romashki
Страница 2 из 5

Наверх