Сливовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
07 Окт 2011 22:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
какая прелесть. прочитала все посты..

Лолочка, так ты тут уже была со своим соком!!! Wink Только сейчас всё прочла?.. girl_haha

чебосита писал(а):
а у меня в холодильнике стоит баночка небольшая, так сказать на всякий, когда приспичит. 3 ст. ложки на стакан воды и - о чудо!!! сок готов

Точно!! А у меня (кроме закаток) в морозилке Wink сок стоит в пластиковых контейнерах, тоже концентрированный! Каждую неделю одну вытаскивая в хол-ик, и неделю пьем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

чебосита писал(а):
какой, однако удачный год...и на сливы, и на рецепты..

good good good good good
 
07 Окт 2011 22:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
сок стоит в пластиковых контейнерах, тоже концентрированный! Каждую неделю одну вытаскивая в хол-ик, и неделю пьем!!!

а что ж раньше молчала Embarassed
 
08 Окт 2011 0:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а что ж раньше молчала Embarassed

Юлечка, идея пришла спонтанно... Embarassed Embarassed Embarassed
Просто я уже столько этого сока закатала, что уже прям неудобно было... wacko1
А сливы всё не кончались... Ну я и сок (очередную партию girl_haha ) не закатала, а просто в хол-ик поставила в большой кастрюле, а потом поняла, что он просто испортится! А тут как раз морозилка новенькая подоспела, и я стала перед вопросом - ШО бы такое в ней заморозить... Ну и вот!..
Очень удобно!!!!! Конечно, если есть место... Embarassed Embarassed Embarassed

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2011 1:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А сливы всё не кончались...

признаюсь, у меня в холодильнике мешочек слив пропал girl_blush2 банок нет, поэтому и не пыталась варить сок...а если б знала, что можно заморозить girl_in_love и место былО... ну да ладно, теперь буду знать Yahoo!
 
08 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
признаюсь, у меня в холодильнике мешочек слив пропал girl_blush2 банок нет, поэтому и не пыталась варить сок...а если б знала, что можно заморозить girl_in_love и место былО... ну да ладно, теперь буду знать Yahoo!

Ой, жалко как........... wacko1
А еще можно было их с медом, как у Яны, просто на сейчас покушать, а не закрывать!... Я так наверное кг 4 слопала... одна! girl_blush2
 
08 Окт 2011 2:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, жалко как........

ну, ничего, в след раз умнее буду girl_pardon
 
08 Окт 2011 13:21

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Только сейчас всё прочла?..

girl_haha girl_haha girl_haha
неее..это я про Пелагею Палну girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Ноя 2011 16:56

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
какой он аппетитный girl_claping good2
 
05 Ноя 2011 20:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, солнышко! friends Жалко, уже не сезон... Wink

Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2011 20:17

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
Да,не сезон scratch_one-s_head
а у нас их и так впринципе на огородах нет search
 
07 Авг 2012 17:18

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Ох и Ева... Мне работать надо, а я два часа сижу и зачитываюсь рецептами. Не могла оторваться, все изучила. Кстати, вспомнила как друг мужа в армянском ресторане угощал нас мясом в топленом масле. Очень вкусная вещь! В Украине примерно так же делают тушенку и заливают смальцем. А мацон меня научила делать Марине, соседка-армянка. Пробовала я макароны с соусом из мацона с чесноком. Это оооочень вкусно! Пошла я поработаю....
 
08 Авг 2012 0:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
neteli писал(а):
Ох и Ева...

Жаль, смайликов не поставила.. Wink Никак не могу определить интонацию.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но некая фатальность ощущается... girl_haha girl_haha girl_haha

Натуля!!! Рада тебя снова видеть!! friends Yahoo! Romashki

neteli писал(а):
Мне работать надо, а я два часа сижу и зачитываюсь рецептами.

И пральнА!!! dance2 Поработать успеешь еще... girl_haha Drinks or Beer

neteli писал(а):
Не могла оторваться, все изучила.

Теперь осталось "оторваться" на кухне! Wink girl_haha

neteli писал(а):
друг мужа в армянском ресторане угощал нас мясом в топленом масле. Очень вкусная вещь!

good Yahoo! Значит, ты понимаешь, О ЧЕМ Я !!!... nyam2 nyam2 nyam2 Правда, с Говурмой ты припоздала, это отложим на осень... Wink

neteli писал(а):
А мацон меня научила делать Марине, соседка-армянка. Пробовала я макароны с соусом из мацона с чесноком. Это оооочень вкусно!

Марине горячий привет !! Drinks or Beer А макарошки и правда очень вкусны с таким соусом!

Наташенька, спасибо, дорогая, за теплый отзыв!!! Хоть и не о сливовом соке... Wink girl_haha Зато обо всем СРАЗУ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Авг 2012 12:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ева, зашла в гости на твой-мой подвальчик посмотреть girl_haha girl_haha girl_haha у нас в этом году жуткий неурожай, ничего не выросло...если куплю сливу недорого, хоть сока сделать надо...вчера сделала немного компотика сливового, купила пару кг - по 60 рублей крепенькую...дороговасто как-то Embarassed
Фото
хотела сегодня на дачу уехать, на первую электричку проспала , след. только в два часа, сижу , темку перчитываю... girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Обожаю 3-хлитровки... А поллитровки у меня без дела уже 5 лет стоят...

меняемся?! Wink трехлитровые у нас на даче в подполе ого-го еще сколькообнаружила, а поллитрушечки(мой любимый размерчик) у меня уже заканчивается unknown Embarassed
 
14 Авг 2012 17:34

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Ева, огромное спасибо за рецепт! В этом году столько сливы уродилось, что не знала куда ее "пристроить". Завтра же начну делать сок!
P.S. По моему в этой теме спрашивали про острый маринованный перец. Нет у тебя случайно рецептика? У нас продают сейчас греческий. Объедение! Хочу на зиму сама сделать. Там, по моему, только маринад, без всяких приправ. Уксус тоже чувствуется. Буду благодарна за ответ!
 
14 Авг 2012 18:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
зашла в гости на твой-мой подвальчик посмотреть

Ага.. Конечно! dance2 За добром надо следить!! dance2 Не успеешь глазом моргнуть, унесут из-под носа... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Докладываю. Пока все в порядке. Стоит. Drinks or Beer И поглощает урожай потихоньку.... girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
у нас в этом году жуткий неурожай, ничего не выросло...

А у нас наоборот... Чтоб его... урожай этот.. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Julia & Ko писал(а):
если куплю сливу недорого, хоть сока сделать надо...
вчера сделала немного компотика сливового, купила пару кг - по 60 рублей крепенькую...дороговасто как-то

Да уж.. дороговато!! wacko1 А может зрелая, мягкая (как раз на сок!) подешевле будет?? praising praising praising

Julia & Ko писал(а):
хотела сегодня на дачу уехать, на первую электричку проспала , след. только в два часа, сижу , темку перчитываю...

girl_haha girl_haha girl_haha Смотри и на вторую не опоздай... Wink Пока мои темки дочитаешь... girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia & Ko писал(а):
меняемся?!

Ой, нет, спасибо!!! wacko1 wacko1 wacko1 А то придется еще один подвальчик заводить... girl_haha Я этого не вынесу!!! girl_haha
Я лучше тебе твой любимый размерчик просто подарю!!! girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

=====================================

Vesta35 писал(а):
Ева, огромное спасибо за рецепт! В этом году столько сливы уродилось, что не знала куда ее "пристроить". Завтра же начну делать сок!

На здоровье, Светочка! friends friends friends
Это хороший способ утилизации... Wink
Советую заодно и Ткемали сделать.. Wink Правда, его много делать незачем, но вкусно!! И быстро!! Wink

Vesta35 писал(а):
P.S. По моему в этой теме спрашивали про острый маринованный перец. Нет у тебя случайно рецептика? У нас продают сейчас греческий. Объедение! Хочу на зиму сама сделать. Там, по моему, только маринад, без всяких приправ. Уксус тоже чувствуется. Буду благодарна за ответ!

Светочка, я делаю, маринад такой: подс.масло+уксус+вода+соль+сахар..
Вот только точные пропорции мне сложно сейчас сказать.. Я давно на глазок делаю, вернее на вкус.. Embarassed Это я когда для сайта готовлю, все измеряю и взвешиваю... Wink
Но на сайте я встречала несколько рецептов, очень похожих на мой (поэтому и не выставляю.. Wink ) Пошуруй.. Если не найдешь, свистни, сама посмотрю.. friends friends friends
 
14 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Как раз и на ткемали засмотрелась. Мы часто харчо варим! Благодарю.
А перчик чили или острый так и не могу найти.
 
15 Авг 2012 1:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Vesta35 писал(а):
Как раз и на ткемали засмотрелась. Мы часто харчо варим! Благодарю.

Не за что, Светуль!! friends Это быстро! Wink

Vesta35 писал(а):
А перчик чили или острый так и не могу найти.

Да ладно!!.. wacko1 Вот так чудеса в решете... unknown
Ну, можно тогда исп-ть молотый острый красный перец! dance2 Надеюсь, хоть такой в Харькове продается?? Wink Drinks or Beer
 
15 Авг 2012 11:35

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Евочка, я имела ввиду рецептик острого маринованного перца! Smile
Если не затруднит, выложи на форуме, пожалуйста Так мне нравятся твои блюда! nyam2
 
15 Авг 2012 14:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Докладываю. Пока все в порядке. Стоит. И поглощает урожай потихоньку....

ох, отлегло от сердца, а то переживаю ведь... girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
А у нас наоборот... Чтоб его... урожай этот..

не ругайся friends Wink
Yeva64 писал(а):
а уж.. дороговато!! А может зрелая, мягкая (как раз на сок!) подешевле будет??

будет-будет, уже знаю где даже...поеду на днях... и за абрикосиками сразу, надеюсь , что сок получится... Embarassed
Yeva64 писал(а):
Смотри и на вторую не опоздай... Пока мои темки дочитаешь...

поездка отменилась unknown сестра не поехала вчера ( а только у нее ключи от дома), а сегодня сижу холодильник жду...у меня ж намедни несчастье случилось, холодльник полетел cray
 
15 Авг 2012 16:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ох, отлегло от сердца, а то переживаю ведь...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
сижу холодильник жду...у меня ж намедни несчастье случилось, холодльник полетел

Какое же это несчастье, если уже ЖДЕШЬ новый ?!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Авг 2012 19:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Какое же это несчастье, если уже ЖДЕШЬ новый ?!!

да вот как-то не планировала покупку дорогостоящую, особой радости не испытываю...все планы рушатся unknown
а еще ягоды и соусы ягодные чуть не пропали.... хорошо, что пристроила на время за долю немалую Embarassed
 
16 Авг 2012 0:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Vesta35 писал(а):
Евочка, я имела ввиду рецептик острого маринованного перца!
Если не затруднит, выложи на форуме, пожалуйста Так мне нравятся твои блюда!

Ааа.. поняла... Embarassed Постараюсь, Светочка.. Просто пока не планирую.. praising
Ты на сайте посмотри.. Я видела пару рецептиков.. friends friends friends


========================================

Julia & Ko писал(а):
да вот как-то не планировала покупку дорогостоящую, особой радости не испытываю...все планы рушатся

Не переживай, Юлечка!! praising praising praising Зато у тебя "нежданно-негадано" появится НОВЫЙ холодильник!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
а еще ягоды и соусы ягодные чуть не пропали....

Вот это уже было бы страшно обидно!!! wacko1 wacko1 wacko1

Julia & Ko писал(а):
.. хорошо, что пристроила на время за долю немалую

Ух ты... Это кто ж такой "бизнесмен"?!! wacko1 wacko1 wacko1 Соседи?.. Надо же... wacko1 Значит, без "доли" - никак?!! ireful ireful ireful ireful
 
16 Авг 2012 11:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Зато у тебя "нежданно-негадано" появится НОВЫЙ холодильник!!!!

ага , появился, ничего такой, ладный пацанчик , блондин 2-х метрового роста girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вот это уже было бы страшно обидно!!!

girl_yes2
Yeva64 писал(а):
Соседи?..

они самые
Yeva64 писал(а):
Значит, без "доли" - никак?!!

видимо unknown
 
16 Авг 2012 11:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
появился, ничего такой, ладный пацанчик , блондин 2-х метрового роста

Ну вот.. Ты уже почти "такой влюбленный".... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Наслаждайся своим красавчиком!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia & Ko писал(а):
они самые

Жаль, что соседей тоже не выбирают.... !!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Паразиты!!!!!!!!! mad mad mad mad
 
16 Авг 2012 11:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ты уже почти "такой влюбленный"....

и не говори Embarassed Embarassed
Yeva64 писал(а):
Жаль, что соседей тоже не выбирают.... !!!!!!!!!!!!!! Паразиты!!!!!!!!!

да, ладно, пусть им тоже вкусно будет girl_haha а мне уроком...
Страница 4 из 14

Наверх