Сливовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
25 Авг 2016 11:06

Распечатать сообщение
АняКоляновна

Анна

52 года
Свердловская обл.

АняКоляновнаМои рецепты
Евочка и я к вам с благодарностью за рецепт. give_heart
Вчера закрыла 19 литров яблочно-сливового сока, и на этом останавливаться не собираюсь.

Дай вам Бог здоровья. Rose Rose Rose
 
26 Авг 2016 17:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
Ева читаю ваши темки с рецептами как самые интересные книги.Так здорово все описано и показано

Инночка, мне очень приятно это слышать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за добрые слова!! air_kiss friends friends

Эйнджел писал(а):
Притом одно и тоже по нескольку раз и не надоедает

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тебе что, делать нечего?. girl_haha girl_haha girl_haha

Эйнджел писал(а):
слива многая внутри с жителями ненужными..так что придется от косточек ее освобождать и жителей выгонять...увы.. Но думаю это того стоит.Уж оченнь аппетитно выглядит сок

Стоит, стоит... Wink Тем более, сливу освобождать от косточек не так муторно, как вишню.. Wink praising

Эйнджел писал(а):
Спасибо за вкусные рецепты

На здоровье, дорогая!! give_heart give_heart give_heart

Эйнджел писал(а):
Закрыла 8 литров..На удивление небольшая тарелка набралась червивых а остальные надрезала все по косточке полностью -чистые.так что выколупывать не пришлось!!!Но и повозиться пришлось.Но оно того стоит!!!Вкусно!!!

Отлично!! good good good good good good

Эйнджел писал(а):
Меня ждет целое ведро и еще такая же миска....

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за комментарий, Инночка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki

=============================================

АняКоляновна писал(а):
Евочка и я к вам с благодарностью за рецепт.

На здоровье, Анечка!! friends friends friends girl_in_love

АняКоляновна писал(а):
Вчера закрыла 19 литров яблочно-сливового сока, и на этом останавливаться не собираюсь.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

АняКоляновна писал(а):
Дай вам Бог здоровья.

Спасибо, дорогая моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2016 2:44

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
это мои первые литровые бутылки..


далее закрывала уже в 2хлитровых банках))) nyam2 nyam2 nyam2
Вкуснота необыкновенная nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2016 20:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
это мои первые литровые бутылки..

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Эйнджел писал(а):
далее закрывала уже в 2хлитровых банках)))

Smile Smile Smile Smile А еще 3-литровые есть... Wink Smile Smile Smile Smile

Эйнджел писал(а):
Вкуснота необыкновенная

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Инночка, пейте на здоровье!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И большое спасибо за фоточку!! good2 good2 friends friends air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2016 10:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, солнце! Smile friends
В этом году у меня урожай не только на помидорки, но и на яблоки и сливы. Яблочный сок уже делала первую партию, но деревья еще стоят все с яблоками, wacko1 а банок почти не осталось... unknown girl_haha Из сливы сварила понемногу уже три своих любимых джема (слива с анисом, по-кавказки и в шоколаде). Что делать с остальной, еще не придумала. unknown Раньше всегда делала сок в соковарке, но там остается много мякоти и часть сока в этой массе, выбрасывать так жалко. Да и пили мы его не так, чтобы очень. После твоего помидорного сока, процесс приготовления которого я освоила, подумала: может попробовать так сок сливовый приготовить? Что скажешь? Wink Сок с мякотью вкуснее получается, чем чистый сок из соковарки? Smile sharik Romashki
 
30 Авг 2016 19:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Привет, солнце!

ОООО! Ты и тут появлась!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларочка!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Багира-Манго писал(а):
В этом году у меня урожай не только на помидорки, но и на яблоки и сливы.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отличненько!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Яблочный сок уже делала первую партию, но деревья еще стоят все с яблоками, а банок почти не осталось...

А на уксус замахнуться?.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Подумай! good good good good good

Багира-Манго писал(а):
Из сливы сварила понемногу уже три своих любимых джема (слива с анисом, по-кавказки и в шоколаде). Что делать с остальной, еще не придумала.

Как это не знаешь??!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СОК - это раз!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И ТКЕМАЛИ - это два!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Раньше всегда делала сок в соковарке, но там остается много мякоти и часть сока в этой массе, выбрасывать так жалко.

Ну да, совершенно верно! girl_yes2 Такой фонтан нам не нужен! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
После твоего помидорного сока, процесс приготовления которого я освоила, подумала: может попробовать так сок сливовый приготовить?

Ларчик, так этот рецепт - именно по той же технологии, что и помидорный! Wink Слегка проварить, протереть, прокипятить и закатать! Wink Очень просто и быстро! dance2 dance2 dance2 good good good

Багира-Манго писал(а):
Что скажешь? Сок с мякотью вкуснее получается, чем чистый сок из соковарки?

Конечно, вкуснее! Smile А уж полезнее!!!!!!! good good good
Уж не знаю, какой у тебя сок из пароварки был на вкус... Embarassed Но по этому рецепту получается очень вкусный и насыщенный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Конечно, он кислый.. Smile Но если правильно подобрать пропорции воды и сахара, можно получить ООООчень приятный на вкус напиток! good2 Прятный именно для вас!! Wink
И выход сока получается огромный!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Маленький совет... Если у тебя такой сорт сливы, у которой косточка легко вынимается, и при этом косточка грубая ("колючая" girl_haha ) , то лучше предварительно освободиться от косточек..
А если косточка аж "приросшая" к мякоти, и при этом гладенькая, не "травмопасная" (при протирании), то еще лучше - варим прямо с косточками! Wink praising praising

А про яблочный уксус подумай!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

И про ткемали тоже!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Сделай параллельно сок и ткемали!!! Дашь немного откапаться отваренной массе, и возьмешь часть этого густого пюре для ткемали... Wink А все остальное - в сок! Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2016 20:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И выход сока получается огромный!!!

а банки надо экономить, Лариса писала, что уже нет банок))))я делала ради экономии концентрированный (Ева, по твоему же совету Wink ) а до ума-до вкуса доводила уже зимой...этим он мне и приглянулся тогда, правда в чистом виде мои больше не хотят (видать в ту зиму приелся))))), делаю миксы
 
01 Сен 2016 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А на уксус замахнуться?..

Как-то не сложилась у меня любовь с яблочным уксусом. unknown Я предпочитаю ему винный уксус, а еще лучше бальзамический. Wink nyam2 girl_in_love
Yeva64 писал(а):
СОК - это раз!!!!!!

Скорее всего придется делать сок. Ой, и где взять на все посуду???? unknown Наверно покупать над, а ведь лет 10 назад, когда перевозила маму в Минск, все банки раздавали соседям, а мелкие просто выбрасывали.
Yeva64 писал(а):
И ТКЕМАЛИ - это два!!!!!!

из сливы? Делала когда-то из алычи, а из сливы не пробовала. girl_nea
Yeva64 писал(а):
Слегка проварить, протереть, прокипятить и закатать! Очень просто и быстро!

Я поняла. girl_yes Наверно попробую так, хотя и в соковарке быстро, но отходов много. Там сок собирается в поддон, и ты периодически открываешь краник и сливаешь его в горячие стерильные банки или бутылки и сразу закрываешь. Все.
Yeva64 писал(а):
Если у тебя такой сорт сливы, у которой косточка легко вынимается, и при этом косточка грубая ("колючая" ) , то лучше предварительно освободиться от косточек..
А если косточка аж "приросшая" к мякоти, и при этом гладенькая, не "травмопасная" (при протирании), то еще лучше - варим прямо с косточками!

У меня слива, где косточка отделяется, но разрезать нужно обязательно, червивые встречаются, а я человек брезгливый. girl_haha
Yeva64 писал(а):
Сделай параллельно сок и ткемали!!! Дашь немного откапаться отваренной массе, и возьмешь часть этого густого пюре для ткемали... А все остальное - в сок!

Евуля, спасибо тебе за советы. Rose friends Буду думать. Wink Урожай еще на деревьях висит. Smile
Julia & Ko писал(а):
банки надо экономить, Лариса писала, что уже нет банок))))я делала ради экономии концентрированный (Ева, по твоему же совету

Ага, надо почитать. girl_claping
 
02 Сен 2016 14:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а банки надо экономить, Лариса писала, что уже нет банок))))я делала ради экономии концентрированный (Ева, по твоему же совету ) а до ума-до вкуса доводила уже зимой...этим он мне и приглянулся

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
правда в чистом виде мои больше не хотят (видать в ту зиму приелся))))), делаю миксы

Ну, конечно, все со временем приедается... Smile Нам, наоборот, в какой-то момент приелись компоты ассорти, и я стала закрывать "моно".. Wink girl_haha
Устанут - снова переключу режим.. girl_haha girl_haha

=============================================
Багира-Манго писал(а):
Как-то не сложилась у меня любовь с яблочным уксусом. Я предпочитаю ему винный уксус, а еще лучше бальзамический.

А полезность?.. Wink girl_haha
Бальзамик, кстати, не только очень сладкий... Сейчас столько суррогатов... Embarassed - с крахмалом, карамелизированные сахаром, с обычным уксусом (непонятного качества).. wacko1 Настоящий бальзамик должен быть очень дорогим! Wink

Багира-Манго писал(а):
Скорее всего придется делать сок. Ой, и где взять на все посуду???

girl_haha girl_haha Прояви разумную инициативу... Wink Ограбь родственников, соседей, знакомых... girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
из сливы? Делала когда-то из алычи, а из сливы не пробовала.

Дык.. Алыча - тоже слива... Wink girl_haha
А ткемали можно сварить из любой сливы!! Даже из сладкой черносливы... Wink
У меня в рецепте есть "секретики" по этому поводу.. praising praising

Багира-Манго писал(а):
У меня слива, где косточка отделяется

Ну, тогда это вообще просто! Можно вынуть косточки, проварить и размять в блендере! Wink Совсем быстро, и нет надобности в дуршлаге! Wink Это относится и к соку, и к ткемали... good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Евуля, спасибо тебе за советы. Буду думать.

Не за что, солнце мое! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Думай!!! girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2016 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Настоящий бальзамик должен быть очень дорогим!

Покупаю только итальянский, проверенных марок. Конечно это не супер выдержанный уксус по 40 евро за 100гр. girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ограбь родственников,

У сыновей нет, уже спрашивала, а другие родственники... за океаном. girl_haha А вот у соседей никогда не прошу. girl_nea Это в детстве мы жили одним общим двором, как одна семья. Сейчас другая жизнь и другие отношения с соседями. Иногда не всех знаешь в лицо, здороваемся в лифте и все. girl_haha
Yeva64 писал(а):
У меня в рецепте есть "секретики" по этому поводу..

Почитаю, как будет минутка свободная. Вчера делали с мужем сок из яблок. Привезли 4 огромные коробки яблок, а на дереве даже не видно, что что-то сняли. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Сен 2016 4:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
не всех знаешь в лицо, здороваемся в лифте и все.

Зачем тебе их лица?.. Smile Тебе БАНКИ нужны!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вот прям в лифте и говоришь: "Здрассссьте! У вас случайно нет лишних банок?" Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Они офигеют и сразу всё отдадут!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Багира-Манго писал(а):
Почитаю, как будет минутка свободная.

Ох, уж это чертово время... wacko1 wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
Привезли 4 огромные коробки яблок, а на дереве даже не видно, что что-то сняли.

У меня такая же катастрофа с помидорами.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Эти паразиты висят аж гроздьями и ехидно ухмыляются.... А я, понимашь, из отпуска... прямо с пляжа.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Плюс ко всему, наша собака решила срочно разродиться.... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Второй день нянькаюсь.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

А в остальном, прекрасная маркиза..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Сен 2016 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня такая же катастрофа с помидорами....

Да уж! Сентябрь на дворе, а у тебя томаты в самом разгаре. Wink girl_haha
А мы вчера уже убрали все кусты из парника и пленку с парника сняли. Ура!!!!! Yahoo! Но зато сегодня весь день делала яблочный сок. Хотя основной урожай яблок еще на дереве! Wink girl_haha
Ну и как пополнение в семье? Большое? Wink
 
11 Сен 2016 21:54

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Огромное спасибо за рецептик! Правда заготовила всего 10+ литров, но сок получился концентрированым и будем разбавлять.
 
12 Сен 2016 16:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сентябрь на дворе, а у тебя томаты в самом разгаре.

Так это у вас сентябрь... Smile Smile Smile Smile Smile А у нас +30 еще... Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Ну и как пополнение в семье? Большое?

Семеро козлят... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пять мальчиков и две девицы... girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Сен 2016 16:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у нас +30 еще...

И у нас так же!!!!!! пока. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Эти дни в Минске в тени 27, а в Бресте те же 30. dance2 dance2 dance2
Yeva64 писал(а):
Семеро козлят...
Пять мальчиков и две девицы...

ФИГА СЕ!!! Shocked wacko1 wacko1 wacko1 ЧЁ делать будешь с козлятами? Wink girl_haha А родители козлят породистые, с родословной? Wink
 
12 Сен 2016 19:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ЧЁ делать будешь с козлятами?

Ну че... wacko1 Взывать к добрым людям... Cool Cool Cool Cool Cool

Багира-Манго писал(а):
А родители козлят породистые, с родословной?

Наша Джесси - да, чистокровный кокор-спаниель.. А вот папаша .... girl_impossible Буквально на секунду отвлеклись, и эта, не побоюсь этого слова, сучка, выскочила за ворота.... girl_impossible Со всеми втекающими... girl_impossible girl_impossible girl_impossible
А мы ШЕСТЬ лет блюли ее честь и достоинство... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Шалава... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Причем, папаша белый, она рыжая, а щенки все черные... Smile Smile Smile Smile
Но у Джесси все мамки-бабки черные кокеры... Smile Smile

Мы пока надеемся, что внешне будут на кокеров похожи, но черт знает, че там вырастет... Smile Smile Smile Smile
 
13 Сен 2016 11:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А вот папаша .... Буквально на секунду отвлеклись, и эта, не побоюсь этого слова, сучка, выскочила за ворота.... Со всеми втекающими...
А мы ШЕСТЬ лет блюли ее честь и достоинство...

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Как вы допустили такой мезальянс?????? wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Причем, папаша белый, она рыжая, а щенки все черные...

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Мы пока надеемся, что внешне будут на кокеров похожи, но черт знает, че там вырастет...

Блажен, кто верует! Smile Smile Smile
 
18 Сен 2016 12:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как вы допустили такой мезальянс??????

Против природы не попрешь... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Багира-Манго писал(а):
Блажен, кто верует!

Не сыпь мне соль на рану... wacko1 Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Растут наши семеро козлят... wacko1
Фото

Уже начинают расползаться... girl_haha
Фото

И глазки уже открывают... girl_haha girl_haha
Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2016 21:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Растут наши семеро козлят..

Какая прелесть! good2 girl_in_love verygood Забавно наблюдать за ними, как они развиваются, меняются день ото дня и внешне, и в поведении. У каждого свой характер... girl_tender
Жила бы ты рядом, приобрела бы я одного "козленочка" для своей внучки. Smile То-то было бы радости у ребенка! Wink Yahoo!
 
20 Сен 2016 18:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Жила бы ты рядом, приобрела бы я одного "козленочка" для своей внучки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ох, жаль!! Ну, оооочень жаль!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Сен 2016 1:29

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Сока закрыла 45 литров))) программу выполнила morning1
теперь дело за уксусом.стоит на активном брожении.
Ева ой какие батончики хвостатые растут у вас girl_in_love Люблю эти периоды когда только рождаются и до 3 недельного возраста.Самые интересные они))) у меня йоркширские терьеры Drinks or Beer
 
23 Сен 2016 12:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
Сока закрыла 45 литров))) программу выполнила

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Эйнджел писал(а):
теперь дело за уксусом.стоит на активном брожении.

Да-да.. Smile Я тебе там уже ответила.. friends friends friends

Эйнджел писал(а):
у меня йоркширские терьеры

В смысле - и у тебя щенки? Wink girl_haha
 
23 Сен 2016 19:39

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Yeva64

Спасибо за ответы про бутылки уже прочитала Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Yeva64 писал(а):
В смысле - и у тебя щенки?


У меня собаки йоркширские терьеры.Щенки бывают переодически конечно dance2 dance2 dance2
 
23 Сен 2016 19:42

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Уксус партию доделаю думаю вторую потом поставить...Единственно смущает то что яблоки из которых хочу делать зимние .Они твердые На вкус сочные кислосладкие.Может из таких и нельзя делать то...надо зрелые мягкие.Первую партию которая сейчас стоит как раз из зрелых мягких сладких яблок
 
24 Сен 2016 14:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
У меня собаки йоркширские терьеры.Щенки бывают переодически конечно

girl_haha girl_haha girl_haha
Ну, у тебя "чистая" порода, реализовать щенков не проблема... Wink
А наша шалава просто выскочила за ворота и тесно так "пообщалась" с дворнягой... wacko1 wacko1 wacko1 Вот теперь даже не представляем, что у нас уродилось... girl_haha girl_haha girl_haha
Щенков от Джесси хотят очень многие... И их не беспокоит именно "породистость".. Но хотят, чтобы они были более-менее похожи на кокера... girl_haha girl_haha girl_haha Чего мы гарантировать не можем... wacko1
Так что, проблема налицо... Через месяц-полтора их надо уже пристраивать... А как?.. wacko1 wacko1 wacko1

Эйнджел писал(а):
Уксус партию доделаю думаю вторую потом поставить...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фсёёёё... Засосало.... girl_haha girl_haha girl_haha

Эйнджел писал(а):
Единственно смущает то что яблоки из которых хочу делать зимние .Они твердые На вкус сочные кислосладкие.Может из таких и нельзя делать то...

Из любых можно, Инночка... И зимних, и твердых, и кисло-сладких, но, конечно, зрелых.. то есть когда их уже можно с удовольствием есть.. Wink

(Ты чего про уксус в теме сока пишешь? Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends )
Страница 13 из 14

Наверх