Сливовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор

05 Сен 2012 10:47

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Мне уже подвальчик пристроить хоцца... Приспичило уже...

а старшенькая???? она уже институт закончила,птица свободная, с дипломом в кармане Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Сен 2012 14:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
а старшенькая???? она уже институт закончила,птица свободная, с дипломом в кармане

Вылетаем тчк пакуйте чемоданы тчк girl_haha girl_haha girl_haha

Юльчик, только ты мне ссылку на мою собственную галерею дала... girl_haha girl_haha girl_haha В коей моих невесток пока нет... girl_haha girl_haha girl_haha
Но я женщина оооочень сообразительная, пошла в твою галерею... Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

05 Сен 2012 15:38

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Вылетаем тчк пакуйте чемоданы тчк

girl_yes2
Yeva64 писал(а):
только ты мне ссылку на мою собственную галерею дала... В коей моих невесток пока нет...
Но я женщина оооочень сообразительная, пошла в твою галерею..

Ева, а я нажимаю на ссылку, к себе попадаю unknown ну, да ладно! пошла я к тебе в в гости в приправку перечную pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Сен 2012 19:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
а я нажимаю на ссылку, к себе попадаю

Правда??? wacko1 Как интересно... А я к себе! girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
пошла я к тебе в в гости в приправку перечную

Неужели с подарочком?!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Побежала... bye2 bye2 bye2 bye2 bye2 bye2
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

05 Сен 2012 21:12

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Правда??? Как интересно... А я к себе!

а я серьезно Embarassed unknown
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Сен 2012 13:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
а я серьезно

Да я знаю, Юль.. air_kiss Просто по этой ссылке каждый попадает в СВОЮ галерею!! Wink praising girl_in_love
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

06 Сен 2012 13:39

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Просто по этой ссылке каждый попадает в СВОЮ галерею!!

ну вот... Embarassed хорошо. что ты догадливая Wink friends air_kiss
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Сен 2012 22:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
хорошо. что ты догадливая

Конечно, хорошо... dance2 А то был бы просто конец света... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

06 Сен 2012 22:53

Распечатать сообщение
Yeva64
praising praising praising friends air_kiss
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Ноя 2012 15:04

Распечатать сообщение
Дорогая Ева!

"Обнаружила" Ваш рецепт сливового сока. к сожалению уже поздно, но ничего, доживем до будущего урожая и сделаем.
Меня, как и всех, наверное, поразила фотка ваших "закромов родины".
И вот, на Вашей фотке я увидела компот, по-моему из абрикосов (может быть ошибаюсь). Не могли бы Вы как-нибудь написать подробный (как всегда) и увлекательный рецепт приготовления компота из абрикосов. А если это уже где-то было, то не могли бы дать ссылку.

Заранее спасибо!

P/S. Ева!
Мне кажется, что Ваши увлекательные и красочные рецепты требуют отдельного издания. В таком красочном фотоальбоме большого формата (в смысле не стандартной книжки), а такие, знаете как с репродукциями картин.

Спасибо Вам за Ваш труд!
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА

г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты

10 Ноя 2012 23:24

Распечатать сообщение
Ой, Олечка!!!!! Romashki А я думала, ко мне муЖЖЖчина пожаловал.... Wink girl_haha Аж разволноваласяяяяя..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

БОРИСЫЧ писал(а):
"Обнаружила" Ваш рецепт сливового сока. к сожалению уже поздно, но ничего, доживем до будущего урожая и сделаем.

Жаль.. praising Оль, а почему только сливовый?.. Wink У меня еще и рецепт абрикосового сока есть, и вишневого... girl_haha Это я так... на всякий случай... Wink чтоб вовремя “обнаружила”... girl_haha

БОРИСЫЧ писал(а):
Меня, как и всех, наверное, поразила фотка ваших "закромов родины".

girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, солнышко, это очень приятно! Wink girl_in_love friends

БОРИСЫЧ писал(а):
И вот, на Вашей фотке я увидела компот, по-моему из абрикосов (может быть ошибаюсь). Не могли бы Вы как-нибудь написать подробный (как всегда) и увлекательный рецепт приготовления компота из абрикосов. А если это уже где-то было, то не могли бы дать ссылку.
Заранее спасибо!

Олечка, да тут и рецепта никакого нет! Embarassed У меня самая простая и быстрая технология, ну и самая полезная, потому что минимум тепловой обработки... Она называется – САМОСТЕРИЛИЗАЦИЯ! Причем я так закрываю ВСЕ компоты, не только из абрикосов! Персики, сливу, вишню, любые ягоды.... и ассорти...
Сейчас я тебе быстренько “нарисую”, ладно?... praising А то открывать для этого тему, правда, не стОит... Embarassed

КОМПОТЫ

- Фрукты и ягоды просто моем и оставляем на решете откапываться... Крупные фрукты порезать, абрикосы пополам, персики на 4 части, яблоки, айву – на 6-8 долек... Можно чистить, а можно и нет!

- Варим сиропчик, не очень сладкий! По вкусу – как сладкий чай! Ну может совсем чуточку слаще.. Если любите сладкие компоты – делайте слаще, на здоровье...

- Берем банку - ГОРЯЧУЮ (ошпариваем либо выдерживаем в духовке при 100С минут 10), засыпаем на 1/4-1/3 фруктами и ягодами. Заливаем кипящим сиропом ДО ГОРЛА (чтоб чуть перелилось!), быстро накрываем горячими (ошпаренными) крышками и закатываем. Переворачиваем и под одеало на ночь!
Потом берем следующую банку...

- Банки для этой технологии подходят ТОЛЬКО 3-хлитровые !!!! Иначе компот быстро остынет и “самостерилизации” не произойдет! Компоты меньшего литража придется стерилизовать!

- Если фрукты крупные (крупно порезаны) или не очень нежные, очень крепкие (айву), лучше их перед закладыванием в банки подержать 3-5 минут в кипятке (бланширование). Причем только порцию на одну банку! Положить в дуршлачок и в кастрюлю с кипятком, вынуть и в банку. Сразу залить сиропом и закатать.
Мелкие или нежные фрукты (абрикосы), ягоды – в этом не нуждаются!

- Фрукты и ягоды красных цветов и/или с кислинкой (слива, вишня, ягоды) хранятся отлично, поскольку содержат достаточно кислоты! А прочие (те же абрикосы) немного капризны, поэтому (особенно если нет прохладного места для хранения) лучше после закладки в банку сыпануть туда щепотку лим.кислоты, а потом залить..

Вот, собственно, и все мои “секреты”! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Если будут вопросы, всегда рада помочь! Обращайся, не стесняйся, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

БОРИСЫЧ писал(а):
Мне кажется, что Ваши увлекательные и красочные рецепты требуют отдельного издания. В таком красочном фотоальбоме большого формата (в смысле не стандартной книжки), а такие, знаете как с репродукциями картин.
Спасибо Вам за Ваш труд!

Ой, тебе спасибо, дорогая моя!!! Может сподоблюсь когда-нибудь… Но на это столько времени нужно… Embarassed И солидный спонсор!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, и со мной на "ты".. friends friends friends friends friends

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

11 Ноя 2012 11:58

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за такой подробный ответ.
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА

г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты

11 Ноя 2012 16:30

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ писал(а):
Спасибо огромное за такой подробный ответ.

Не за что, Олечка! Дерзай! friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

11 Ноя 2012 22:02

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Банки для этой технологии подходят ТОЛЬКО 3-хлитровые !!!! Иначе компот быстро остынет и “самостерилизации” не произойдет! Компоты меньшего литража придется стерилизовать!

компоты -маринады всегда делаю только в 1 л банках(большего размера просто не съедаются Embarassed ), так вот в этом году делала ради эксперимента компотик из красной смородины и вишни НЕКОНЦЕНРИРОВАННЫЕ ( 100 г на 1 л банку-супротив 250 обычных г Wink ) и НЕ стерилизовала- лень было- закидала ягоды в стерильные банки и залила кипящим сиропом, закрыла, укутала в 2 пледа- до полного остывания( получилось 1,5 суток) стоят в квартире пока прекрасно, думаю, что и дальше ничего с ними не случится Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Ноя 2012 1:00

Распечатать сообщение
Юльчик!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Дорогулик, как хорошо, что ты появилась!!!!!!!!!! girl_in_love Я прям уже соскучилась по тебЮ... give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
НЕ стерилизовала- лень было

У нас в квартире очень тепло зимой.. Я бы не рискнула.. Embarassed
Хотя именно твой вариант - красная смородина + вишня - продержится, потому как там кислоты достаточно! Wink А вот абрикосы я бы так никогда не сделала бы.. Wink
Юлечка.. air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

12 Ноя 2012 10:07

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Дорогулик, как хорошо, что ты появилась!!!!!!!!!! Я прям уже соскучилась по тебЮ...

я училась, бывала наскоками, со след. недели выхожу на работу Embarassed дома "сидеть" уже сил нет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
У нас в квартире очень тепло зимой.. Я бы не рискнула.

сейчас открыты все окна(отопление дали) темепература 28*С, зимой чуток пониже...а храню все в комнатах-сама знаешь friends
Yeva64 писал(а):
А вот абрикосы я бы так никогда не сделала бы..

friends friends friends учту! Rose на абрикосовый к тебе приеду Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

13 Ноя 2012 2:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
я училась

Да ладно.... Shocked Ну и чему научилась?? girl_haha

Julia & Ko писал(а):
на абрикосовый к тебе приеду

Ааа.. вы всё грозитесь... girl_in_dreams Москва - динамо... Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

13 Ноя 2012 10:37

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Да ладно.... Ну и чему научилась??

сертификат педиатрии подтверждала Embarassed
Yeva64 писал(а):
Ааа.. вы всё грозитесь... Москва - динамо..

girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

13 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
сертификат педиатрии подтверждала

Всю жизнь кому-то что-то "доказываем".... wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Юльчик!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Ноя 2012 0:07

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Всю жизнь кому-то что-то "доказываем"..

так видишь, гос-во обязывает каждые 5 лет подтверждать...еще пару разочков и все, хватит! пенсия girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Ноя 2012 0:31

Распечатать сообщение
Пенсия... это как сказано??

Так - Пенсия... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams ??

Или так - Пенсия!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ??

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Ноя 2012 10:15

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Или так - Пенсия!!!!!!!

именно так! Даже если и увеличат в России пенсионный возраст , в 55 уйду все равно, на социальный минимум Embarassed особой разницы не будет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

15 Ноя 2012 0:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
на социальный минимум Embarassed особой разницы не будет

Может через 15 лет и будет! Wink girl_haha У руководства страны планов громадьё.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

13 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
ЕВА!!!! Rose Rose Rose это не сок-это песня!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я не являюсь поклонницей слив, но после такого сока, я ею стала. спасибо за чудный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose знаю, что еще несовсем время для сливового компота, но я же экспериментатор Wink
вот мой скромный отчет........но продолжение следует girl_in_love
Фото

фото с телефона, т.к. камера благополучно забылась у родителей Smile
karilek

karina

37 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты

14 Июл 2013 4:48

Распечатать сообщение
karilek писал(а):
ЕВА!!!! это не сок-это песня!!!

УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

karilek писал(а):
Я не являюсь поклонницей слив, но после такого сока, я ею стала. спасибо за чудный рецепт!!!

На здоровье, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я страшно рада!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за такой приятный отзыв, Каринчик!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Страница 8 из 14

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |