Сливовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
05 Сен 2012 10:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мне уже подвальчик пристроить хоцца... Приспичило уже...

а старшенькая???? она уже институт закончила,птица свободная, с дипломом в кармане Wink
 
05 Сен 2012 14:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а старшенькая???? она уже институт закончила,птица свободная, с дипломом в кармане


Вылетаем тчк пакуйте чемоданы тчк girl_haha girl_haha girl_haha

Юльчик, только ты мне ссылку на мою собственную галерею дала... girl_haha girl_haha girl_haha В коей моих невесток пока нет... girl_haha girl_haha girl_haha
Но я женщина оооочень сообразительная, пошла в твою галерею... Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Сен 2012 15:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вылетаем тчк пакуйте чемоданы тчк

girl_yes2 [URL=http://[censored smayliki]/smilie-20369511.html][/URL]
Yeva64 писал(а):
только ты мне ссылку на мою собственную галерею дала... В коей моих невесток пока нет...
Но я женщина оооочень сообразительная, пошла в твою галерею..

Ева, а я нажимаю на ссылку, к себе попадаю unknown ну, да ладно! пошла я к тебе в в гости в приправку перечную pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day
 
05 Сен 2012 19:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я нажимаю на ссылку, к себе попадаю

Правда??? wacko1 Как интересно... А я к себе! girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
пошла я к тебе в в гости в приправку перечную

Неужели с подарочком?!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Побежала... bye2 bye2 bye2 bye2 bye2 bye2
 
05 Сен 2012 21:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Правда??? Как интересно... А я к себе!

а я серьезно Embarassed unknown
 
06 Сен 2012 13:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я серьезно

Да я знаю, Юль.. air_kiss Просто по этой ссылке каждый попадает в СВОЮ галерею!! Wink praising girl_in_love
 
06 Сен 2012 13:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто по этой ссылке каждый попадает в СВОЮ галерею!!

ну вот... Embarassed хорошо. что ты догадливая Wink friends air_kiss
 
06 Сен 2012 22:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хорошо. что ты догадливая

Конечно, хорошо... dance2 А то был бы просто конец света... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2012 22:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64
praising praising praising friends air_kiss
 
10 Ноя 2012 15:04

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Дорогая Ева!

"Обнаружила" Ваш рецепт сливового сока. к сожалению уже поздно, но ничего, доживем до будущего урожая и сделаем.
Меня, как и всех, наверное, поразила фотка ваших "закромов родины".
И вот, на Вашей фотке я увидела компот, по-моему из абрикосов (может быть ошибаюсь). Не могли бы Вы как-нибудь написать подробный (как всегда) и увлекательный рецепт приготовления компота из абрикосов. А если это уже где-то было, то не могли бы дать ссылку.

Заранее спасибо!

P/S. Ева!
Мне кажется, что Ваши увлекательные и красочные рецепты требуют отдельного издания. В таком красочном фотоальбоме большого формата (в смысле не стандартной книжки), а такие, знаете как с репродукциями картин.

Спасибо Вам за Ваш труд!
 
10 Ноя 2012 23:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Олечка!!!!! Romashki А я думала, ко мне муЖЖЖчина пожаловал.... Wink girl_haha Аж разволноваласяяяяя..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

БОРИСЫЧ писал(а):
"Обнаружила" Ваш рецепт сливового сока. к сожалению уже поздно, но ничего, доживем до будущего урожая и сделаем.

Жаль.. praising Оль, а почему только сливовый?.. Wink У меня еще и рецепт абрикосового сока есть, и вишневого... girl_haha Это я так... на всякий случай... Wink чтоб вовремя “обнаружила”... girl_haha

БОРИСЫЧ писал(а):
Меня, как и всех, наверное, поразила фотка ваших "закромов родины".

girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, солнышко, это очень приятно! Wink girl_in_love friends

БОРИСЫЧ писал(а):
И вот, на Вашей фотке я увидела компот, по-моему из абрикосов (может быть ошибаюсь). Не могли бы Вы как-нибудь написать подробный (как всегда) и увлекательный рецепт приготовления компота из абрикосов. А если это уже где-то было, то не могли бы дать ссылку.
Заранее спасибо!

Олечка, да тут и рецепта никакого нет! Embarassed У меня самая простая и быстрая технология, ну и самая полезная, потому что минимум тепловой обработки... Она называется – САМОСТЕРИЛИЗАЦИЯ! Причем я так закрываю ВСЕ компоты, не только из абрикосов! Персики, сливу, вишню, любые ягоды.... и ассорти...
Сейчас я тебе быстренько “нарисую”, ладно?... praising А то открывать для этого тему, правда, не стОит... Embarassed

КОМПОТЫ

- Фрукты и ягоды просто моем и оставляем на решете откапываться... Крупные фрукты порезать, абрикосы пополам, персики на 4 части, яблоки, айву – на 6-8 долек... Можно чистить, а можно и нет!

- Варим сиропчик, не очень сладкий! По вкусу – как сладкий чай! Ну может совсем чуточку слаще.. Если любите сладкие компоты – делайте слаще, на здоровье...

- Берем банку - ГОРЯЧУЮ (ошпариваем либо выдерживаем в духовке при 100С минут 10), засыпаем на 1/4-1/3 фруктами и ягодами. Заливаем кипящим сиропом ДО ГОРЛА (чтоб чуть перелилось!), быстро накрываем горячими (ошпаренными) крышками и закатываем. Переворачиваем и под одеало на ночь!
Потом берем следующую банку...

- Банки для этой технологии подходят ТОЛЬКО 3-хлитровые !!!! Иначе компот быстро остынет и “самостерилизации” не произойдет! Компоты меньшего литража придется стерилизовать!

- Если фрукты крупные (крупно порезаны) или не очень нежные, очень крепкие (айву), лучше их перед закладыванием в банки подержать 3-5 минут в кипятке (бланширование). Причем только порцию на одну банку! Положить в дуршлачок и в кастрюлю с кипятком, вынуть и в банку. Сразу залить сиропом и закатать.
Мелкие или нежные фрукты (абрикосы), ягоды – в этом не нуждаются!

- Фрукты и ягоды красных цветов и/или с кислинкой (слива, вишня, ягоды) хранятся отлично, поскольку содержат достаточно кислоты! А прочие (те же абрикосы) немного капризны, поэтому (особенно если нет прохладного места для хранения) лучше после закладки в банку сыпануть туда щепотку лим.кислоты, а потом залить..

Вот, собственно, и все мои “секреты”! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Если будут вопросы, всегда рада помочь! Обращайся, не стесняйся, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

БОРИСЫЧ писал(а):
Мне кажется, что Ваши увлекательные и красочные рецепты требуют отдельного издания. В таком красочном фотоальбоме большого формата (в смысле не стандартной книжки), а такие, знаете как с репродукциями картин.
Спасибо Вам за Ваш труд!

Ой, тебе спасибо, дорогая моя!!! Может сподоблюсь когда-нибудь… Но на это столько времени нужно… Embarassed И солидный спонсор!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, и со мной на "ты".. friends friends friends friends friends

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Ноя 2012 11:58

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Спасибо огромное за такой подробный ответ.
 
11 Ноя 2012 16:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БОРИСЫЧ писал(а):
Спасибо огромное за такой подробный ответ.

Не за что, Олечка! Дерзай! friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2012 22:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Банки для этой технологии подходят ТОЛЬКО 3-хлитровые !!!! Иначе компот быстро остынет и “самостерилизации” не произойдет! Компоты меньшего литража придется стерилизовать!

компоты -маринады всегда делаю только в 1 л банках(большего размера просто не съедаются Embarassed ), так вот в этом году делала ради эксперимента компотик из красной смородины и вишни НЕКОНЦЕНРИРОВАННЫЕ ( 100 г на 1 л банку-супротив 250 обычных г Wink ) и НЕ стерилизовала- лень было- закидала ягоды в стерильные банки и залила кипящим сиропом, закрыла, укутала в 2 пледа- до полного остывания( получилось 1,5 суток) стоят в квартире пока прекрасно, думаю, что и дальше ничего с ними не случится Wink
 
12 Ноя 2012 1:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Юльчик!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Дорогулик, как хорошо, что ты появилась!!!!!!!!!! girl_in_love Я прям уже соскучилась по тебЮ... give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
НЕ стерилизовала- лень было

У нас в квартире очень тепло зимой.. Я бы не рискнула.. Embarassed
Хотя именно твой вариант - красная смородина + вишня - продержится, потому как там кислоты достаточно! Wink А вот абрикосы я бы так никогда не сделала бы.. Wink
Юлечка.. air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends
 
12 Ноя 2012 10:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Дорогулик, как хорошо, что ты появилась!!!!!!!!!! Я прям уже соскучилась по тебЮ...

я училась, бывала наскоками, со след. недели выхожу на работу Embarassed дома "сидеть" уже сил нет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
У нас в квартире очень тепло зимой.. Я бы не рискнула.

сейчас открыты все окна(отопление дали) темепература 28*С, зимой чуток пониже...а храню все в комнатах-сама знаешь friends
Yeva64 писал(а):
А вот абрикосы я бы так никогда не сделала бы..

friends friends friends учту! Rose на абрикосовый к тебе приеду Wink
 
13 Ноя 2012 2:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я училась

Да ладно.... Shocked Ну и чему научилась?? girl_haha

Julia & Ko писал(а):
на абрикосовый к тебе приеду

Ааа.. вы всё грозитесь... girl_in_dreams Москва - динамо... Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Ноя 2012 10:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Да ладно.... Ну и чему научилась??

сертификат педиатрии подтверждала Embarassed
Yeva64 писал(а):
Ааа.. вы всё грозитесь... Москва - динамо..

girl_haha
 
13 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сертификат педиатрии подтверждала

Всю жизнь кому-то что-то "доказываем".... wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Юльчик!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Ноя 2012 0:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Всю жизнь кому-то что-то "доказываем"..

так видишь, гос-во обязывает каждые 5 лет подтверждать...еще пару разочков и все, хватит! пенсия girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Ноя 2012 0:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пенсия... это как сказано??

Так - Пенсия... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams ??

Или так - Пенсия!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ??

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
14 Ноя 2012 10:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Или так - Пенсия!!!!!!!

именно так! Даже если и увеличат в России пенсионный возраст , в 55 уйду все равно, на социальный минимум Embarassed особой разницы не будет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Ноя 2012 0:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
на социальный минимум Embarassed особой разницы не будет

Может через 15 лет и будет! Wink girl_haha У руководства страны планов громадьё.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
ЕВА!!!! Rose Rose Rose это не сок-это песня!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я не являюсь поклонницей слив, но после такого сока, я ею стала. спасибо за чудный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose знаю, что еще несовсем время для сливового компота, но я же экспериментатор Wink
вот мой скромный отчет........но продолжение следует girl_in_love
Фото

фото с телефона, т.к. камера благополучно забылась у родителей Smile
 
14 Июл 2013 4:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
karilek писал(а):
ЕВА!!!! это не сок-это песня!!!

УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

karilek писал(а):
Я не являюсь поклонницей слив, но после такого сока, я ею стала. спасибо за чудный рецепт!!!

На здоровье, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я страшно рада!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за такой приятный отзыв, Каринчик!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 8 из 14

Наверх