Сливовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 21:14

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Ева это тебе Romashki Romashki Romashki
Фото

у меня тоже с терна, очееееень вкусный сок получился good , сынок пьет без остановки, уже почти ничего не осталось unknown. нужно срочно ехать на дачу за терном
 
31 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Светочка, ты и тут засветилась??? Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко, за такую красоту!!! Правда ведь, БЕСПОДОБНЫЙ вкус и цвет!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

pretti-women писал(а):
сынок пьет без остановки

Неужели тот что на фоточке????!!! Yahoo! Так и хочется за попу укусить... Smile
Знает человек толк в еде!!! good good good good good

pretti-women писал(а):
уже почти ничего не осталось . нужно срочно ехать на дачу за терном

Вот это пральна!!! Вот это молодец!!! Yahoo!
Пока есть слива - закатай от души!!! dance2 dance2 dance2
Там же делать нечего, зато и зимой сынуле будет чем заняться!!! Wink

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Сен 2011 17:05

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
это сново я girl_bye2 girl_blush2
Yeva64 писал(а):
Правда ведь, БЕСПОДОБНЫЙ вкус и цвет!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

полностью с тобой согласна Drinks or Beer
наконец я его немного закрутила heat , сына выгнала с бабушкой в парк гулять Very Happy и спокойненького сделала не большую заготовку Wink
Фото

фото правда не очень удачное , просто хотелось закончить к их приходу, поэтому фоткала наспех girl_blush2
 
06 Сен 2011 0:29

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
и я продолжила заготовку.
сварила сливу на 3 трёшки. завтра с утра - продолжение банкета girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2011 1:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
pretti-women писал(а):
наконец я его немного закрутила , сына выгнала с бабушкой в парк гулять и спокойненького сделала не большую заготовку

Вот молодец!!!! good Я бы тоже не знаю как справлялась бы без мамули моей... И раньше, когда дети маленькие были, и сейчас!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

pretti-women писал(а):
фото правда не очень удачное

Чего это неудачное???? wacko1 Шикарное!!! good Цвет прямо РУБИНОВЫЙ!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Спасибо, Светуль, за прекрасный отчет!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

чебосита писал(а):
и я продолжила заготовку.
сварила сливу на 3 трёшки. завтра с утра - продолжение банкета

УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лолочка!!! Romashki Я очень рада, что понравилось!!! Yahoo! Действуй!!!! dance2 dance2 dance2
 
06 Сен 2011 17:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
случилась авария...
взлетела крышка с 3 литровой банки wacko1 wacko1 wacko1, причем сразу после закрутки unknown и переворота её на пол
ничего не пойму, но труханула здорово
пол-кухни в багровых тонах. да и ладно, всё равно собиралась пол мыть girl_haha girl_haha girl_haha
Ева, можно ведь сок закрыть и в завинчивающиеся крышками банки??
 
06 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
чебосита писал(а):
случилась авария...
взлетеля крышка с 3 литровой банки wacko1 wacko1 wacko1, причем сразу после закрутки unknown и переворота её на пол
ничего не пойму, но труханула здорово
пол-кухни в багровых тонах. да и ладно, всё равно собиралась пол мыть girl_haha girl_haha girl_haha
Ева, можно ведь сок закрыть и в завинчивающиеся крышками банки??

кашмар Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
у меня кстати при закрутки 2 банки сразу же вздувались, я их тут же открывала и заново закручивала, на каждую банку ушло как минимум по 3 крышки, в чем дело тоже не поняла unknown
 
07 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
взлетеля крышка с 3 литровой банки , причем сразу после закрутки и переворота её на пол

pretti-women писал(а):
у меня кстати при закрутки 2 банки сразу же вздувались, я их тут же открывала и заново закручивала, на каждую банку ушло как минимум по 3 крышки, в чем дело тоже не поняла


Девочки, мне очень жаль, конечно! girl_in_dreams Отмывать сладкий сок не очень приятное занятие... wacko1

Мои мысли по этому поводу.
ЕСЛИ БЫ у вас взлетали крышки ну хотя бы ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, то можно было бы говорить о том, что дело в соке, он забродил и крышку сорвало...
НО! Если у вас срывало крышку СРАЗУ после закрутки, то тут дело не в соке!!! 100% - но!!!
Либо вам попались некачественные крышки (что сейчас - обычное дело!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня тоже сейчас на 1 банку частенько уходит по 2-3 крышки! раньше такого не было!)...
Либо вы не очень удачно закатали, не герметично! Именно поэтому мы и переворачиваем банки, чтобы убедиться, что ничего не протекает!
Поэтому, я всегда осторожненько наклоняю банку, постепенно... И если что-то не так, сразу в исходное положение...

Но во всех случаях:
* соки нужно заливать ДО САМОГО ГОРЛА!!! Даже ЧУТЬ перелив!!! (сок потом сам стянется и под крышкой образуется вакуум!)
* сдвигать пенку крышкой, чтоб сползла с верха!!!
* заливать в ГОРЯЧИЕ банки!!!

Опять-таки, всё это ВАЖНО, но к вашему случаю отношения не имеет!!! Wink Дело - в крышках!!!

чебосита писал(а):
Ева, можно ведь сок закрыть и в завинчивающиеся крышками банки??

Лолочка, я в такие банки соки и компоты закрывать не рискую! Embarassed Потому что у меня такие банки (и крышки!!!) - просто от купленных консерв, то есть использованные. А значит, КАК они будут закрываться дальше, насколько герметично - бог знает! unknown Вот варенья, джемы - это запросто, но не соки и компоты... Ну, может, это у меня пунктик такой wacko1 , но говорю как есть...
 
08 Сен 2011 1:14

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Либо вы не очень удачно закатали, не герметично! Именно поэтому мы и переворачиваем банки, чтобы убедиться, что ничего не протекает!
Поэтому, я всегда осторожненько наклоняю банку, постепенно... И если что-то не так, сразу в исходное положение...

ги-ги.. good и я, и я good2 - тоже однажды содержимое банки при перевороте бухнуло на пол - хорошо хоть не ошпарилась - с тех пор остооооорожненько так переворачиваю Smile 100% плохо банка закрылась - либо в крышке резиночка сползла, либо горлышко банковое..нестандартное - всякое бывает
Yeva64 писал(а):
Потому что у меня такие банки (и крышки!!!) - просто от купленных консерв, то есть использованные. А значит, КАК они будут закрываться дальше, насколько герметично - бог знает! Вот варенья, джемы - это запросто, но не соки и компоты... Ну, может, это у меня пунктик такой , но говорю как есть...

и откуда ты все знаешь, КАК Я делаю.... wacko1
 
08 Сен 2011 3:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
ги-ги.. и я, и я

Аааааааа... Танюша!!!! Так ты тут?!... Yahoo! Как-то ты неожиданно выныриваешь из своего "закаточного цеха"... wacko1
Ну, как идут дела?.. Борьба с помидорами в самом разгаре, я так понимаю?... Wink
Может за пустыми баночками прискакала??.. Smile Smile Smile Я когда в подвал спускаюсь за пустыми банками, сразу тебя вспоминаю... То есть считай, раз в день... Wink

Альтера писал(а):
и откуда ты все знаешь, КАК Я делаю....

Так я же там под твоей "сенью деревьев" шныряю... шпионю всё... высматриваю... вынюхиваю... Тени моей не замечала??.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Рада тебя видеть, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И спасибо за поддержку! Wink
 
08 Сен 2011 12:07

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Танюша!!!! Так ты тут?!... Как-то ты неожиданно выныриваешь из своего "закаточного цеха"..

ну я это...периодически заглядываю - монитор 24 часа в сутки предательски подмигивает - зовет и манит Smile
Помидоры заканчиваются!!! Yahoo!
(ну, не совсем еще, конечно, но те, что еще остались на грядке - уже можно оставлять для "на еду" Smile - они уже не размножаются с космической скоростью)
Зато перцы перешли в наступление unknown
Ищу теперь рецепты всяких аджик, куда можно их побольше израсходовать.
Yeva64 писал(а):
Я когда в подвал спускаюсь за пустыми банками, сразу тебя вспоминаю..

ха! я тут (на чердаке!) еще бабушкины залежи обнаружила! dance2 - штук сорок баночек! (пол-литровых, правда...ими лет десять никто не пользовался - но какой-никакой хлеб!) - так что еще повоюем! (на крышках разорюсь Smile -не люблю такую тару)
О, а еще есть 6 баллонов 10-ти литровых! Я его пустым еле поднимаю - не представляю, что в них можно хранить.

А если честно - надоело уже все до чертиков!Четвертый месяц без передышки...(открытая бутылка мартини выдохлась уже) - некогда вот посидеть с бокальчиком, как ты все время тут описываешь! Начинаю подозревать, что где-то в чем-то мы с тобой таки не правы... - так не живут Unknown
 
08 Сен 2011 14:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
ха! я тут (на чердаке!) еще бабушкины залежи обнаружила!

Значит шансы выравниваются... Wink

Альтера писал(а):
на крышках разорюсь -не люблю такую тару

Крышки - это еще пол беды... Но столько ЗАКРУЧИВАТЬ!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Обожаю 3-хлитровки... А поллитровки у меня без дела уже 5 лет стоят...

Хотя для аджики в самый раз... Wink

Альтера писал(а):
(открытая бутылка мартини выдохлась уже) - некогда вот посидеть с бокальчиком, как ты все время тут описываешь!

Эээээ нееет... No Так не пойдет!!! wacko1
Четко делим день на 2 части (пусть и не равные!) - одну для своих троглодитов и борьбу с урожаем, а вторую - для себя, любимой!!!!... girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

А добро переводить ... не дам!!! hunter Вот приеду и наведу там у тебя "порядок"... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
где-то в чем-то мы с тобой таки не правы... - так не живут

У меня тоже иногда проскакивает такая мыслЯ... girl_in_dreams Особенно, к концу дня... heat heat heat heat heat heat heat heat
Но как усядешься с бокальчиком, да с книжкой, да под сенью.... beach beach beach beach beach beach
Так что рекомендую этот этап из рецептов не исключать!!!! Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Сен 2011 17:01

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Обожаю 3-хлитровки... А поллитровки у меня без дела уже 5 лет стоят...

ну дык...еще не вечер!(с) Даст Бог - и ты доживешь до моего состояния blum1
Yeva64 писал(а):
Хотя для аджики в самый раз...

ага. я еще втуда салатики своему студенту расфасовываю и Юлину борщевую заправку good так что, подозреваю, что и поллитровки скоро закончатся Unknown
Yeva64 писал(а):
Четко делим день на 2 части (пусть и не равные!) - одну для своих троглодитов и борьбу с урожаем, а вторую - для себя, любимой!!!!

там уже нечего делить...то, что после рабочего дня осталось sad
а еще у меня есть дурацкая привычка начинать по нескольку дел одновременно sad
(ну ленивая патамушта! - не могу я резать лук/помидоры/перец/морковку для ОДНОГО салата, потом - то же для ДРУГОГО..и т.д.) - и вот когда энтузиазизьм уже заканчивается, и сутки заканчиваются, а нужно еще доделать третье-четвертое-пятое...вот тут нападает паника.
(не поверишь - я в свой день рождения ремонт в общаге делала sad - ну никак иначе не выходило! И никак не выберу время для оглушительнейшей сатисфакци!! Mad - шоб с запоем и гульбой...так недельки на две Smile
 
03 Окт 2011 2:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
не могу я резать лук/помидоры/перец/морковку для ОДНОГО салата, потом - то же для ДРУГОГО..и т.д.


Придется ответить прям твоими словами...
Альтера писал(а):
и откуда ты все знаешь, КАК Я делаю....


Точно так! girl_haha

Потому у меня в ОДНОЙ теме обычно не ОДИН рецепт, а прям букет получается... girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Окт 2011 1:46

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
очень ооооочень хочется!
а эмалированных кастрюлб нет.
может есть способ в более маленьких кол-вах и без эмалированых кастрюль?
и еще - какие нужны сливы?
и сколько примерно на 3 л банку?
спасибо заранее!
p.s. я просто невероятный фанат сливового сока - буду безумно благодарна если поможите!
 
05 Окт 2011 2:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
очень ооооочень хочется!
а эмалированных кастрюлб нет.

Ну, кастрюля же не самый главный ингредиент рецепта!.. Wink

Пелагея Павловна писал(а):
может есть способ в более маленьких кол-вах и без эмалированых кастрюль?

ЕСТЬ! Сделать в более маленьких кол-вах и без эмалированных кастрюль!
girl_haha girl_haha girl_haha

Шучу, Яночка! praising Но ведь количество - не качество! Всегда можно сделать столько, сколько хочется! Wink

Что касается кастрюль, то можно протирать сливы и над пластиковым ведром, а потом разбавлять эту массу водой и варить сок - в 2-3 приема, в небольшой кастрюле... Wink

Пелагея Павловна писал(а):
и еще - какие нужны сливы?

Любые!!! Ну, какие любишь! И кислые можно, и сладковатые... И любого цвета! Но зрелые, не зеленые!

Пелагея Павловна писал(а):
и сколько примерно на 3 л банку?

А вот этого я не скажу! И никто не скажет! Никогда не знаешь заранее, насколько сочные сливы, сколько сока они дадут, насколько кислый или сладкий получится чистый сок, а следовательно насколько его надо будет разбавлять... К тому же, я ведь не знаю, какой сок ты хочешь закатать - концентрированный или уже готовый для питья, а это - разные объемы!..

Просто возьми для первого раза 5-6 кг слив, а там видно будет.. Ну, несколько банок получится. Smile

Пелагея Павловна писал(а):
p.s. я просто невероятный фанат сливового сока - буду безумно благодарна если поможите!

Яночка, я всегда готова помочь! praising praising praising
Ты внимательно прочитай рецепт и спрашивай всё, что непонятно!


p.s. Я так думаю, тебя не просто так на сливовый сок потянуло... Wink
Так что сделай! Это совсем не сложно! Сливовый - самый простой из всех моих соков! Wink
 
05 Окт 2011 14:29

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
спасибо - сегодня куплю сливу и банок. и займусь вечером. если будут вопросы - обязательно обращусь, а так выйду с отчетом (вероятно завтра).
а пить его когда можно будет?сразу? или надо его как помидоры 3 месяца держать? (
 
05 Окт 2011 14:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
если будут вопросы - обязательно обращусь, а так выйду с отчетом (вероятно завтра).

good good good

Пелагея Павловна писал(а):
а пить его когда можно будет?сразу? или надо его как помидоры 3 месяца держать?

Конечно, сразу... Но не кипящим, конечно, дать остыть... Wink
 
05 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
закрутила сейчас только что 2 банки трехлитровых вашего сока.
из 4 кг слив.
осталась чашка одна лишняя - вот хожу вокруг нее и жду когда остынет. совсем горячий ну накак не получается выпить!

спасибо огромное за рецепт!будем пользоваться! girl_claping girl_in_love air_kiss
 
05 Окт 2011 23:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
закрутила сейчас только что 2 банки трехлитровых вашего сока.

УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и умничка!!! praising praising praising

Закатывала сильно концентрированный?

Пелагея Павловна писал(а):
вот хожу вокруг нее и жду когда остынет. совсем горячий ну накак не получается выпить!

Смешная ты... girl_haha Ну потерпи чуток... До завтра - никак?? Wink

Потом о впечатлениях напиши, ладно? Как на вкус.. Embarassed
 
06 Окт 2011 0:49

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
ага!!!!!!Я ЕГО ВЫПИЛА!
получился очень концентрированый - как я люблю прям!
и,увы, я пересластила, но т.к. он концентрированый - думаю не страшно - разбавить всегда можно.
и конечно у меня такого навыка с дуршлагом нет и я изрядно помучалась) наврено очень много нужного выкинула уже от бессилия.((
но получилось очень вкусно!как в детсве!спасибо большое за рецепт!
 
06 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
получился очень концентрированый - как я люблю прям!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пелагея Павловна писал(а):
я пересластила, но т.к. он концентрированый - думаю не страшно - разбавить всегда можно.

Конечно, Яночка! Я такой и закатываю - кислый и сладкий (банки жалко - водичку лишнюю закатывать!), а потом водичкой и вперед!!!
good good good good good

Пелагея Павловна писал(а):
конечно у меня такого навыка с дуршлагом нет и я изрядно помучалась

В следующий раз повари сливы чуть подольше! Чтоб прямо РАЗВАРИЛИСЬ!
Или можно их предварительно освободить от косточек, а потом разварить и блендером размолоть прямо в пюре, тогда и дуршлага не нужно! Wink

Пелагея Павловна писал(а):
но получилось очень вкусно!как в детсве!спасибо большое за рецепт!

На здоровье, солнышко!!! girl_in_love Я очень рада!!! praising praising praising
 
06 Окт 2011 17:24

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
попробую обязательно!
а блендером кожурка не вся размалывается, а мне без кожурки больше нравится)
надо и правда их подольше поварить было и дуршлаг купить большой)
 
06 Окт 2011 21:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
попробую обязательно!
а блендером кожурка не вся размалывается, а мне без кожурки больше нравится

Вот и мне тоже! Wink

Пелагея Павловна писал(а):
надо и правда их подольше поварить было и дуршлаг купить большой

Яночка!!! Ты мне нравишься всё больше и больше!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Окт 2011 20:14

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
совсем горячий ну накак не получается выпить!

какая прелесть. прочитала все посты..у меня прямо слюна чуть не закапала girl_haha girl_haha girl_haha
ха!!! а у меня в холодильнике стоит баночка небольшая, так сказать на всякий, когда приспичит. 3 ст. ложки на стакан воды и - о чудо!!! сок готов good2 good2 good2 good2
какой, однако удачный год...и на сливы, и на рецепты.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 14

Наверх