Спас - Армянский кисломолочный супчик

Сообщение Автор
 
21 Окт 2015 13:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Спасибо, так и сделаю

friends friends friends friends friends
 
30 Окт 2015 19:42

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
И я! И я попробовала! Вкусно! girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2015 12:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
И я! И я попробовала! Вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Анечка, я рада, что понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2016 20:33

Распечатать сообщение
Юляшик

Юлия

36 лет
Саратов-Москва

ЮляшикМои рецепты
Ева, я как и обещала к вам с отчётом и, конечно, с благодарностью. Rose
С детства мы соседствовали с армянской семьей, можно сказать, что это не просто близкие наши друзья, но в какой-то степени даже родственники. Так вот там спас готовился всегда на рисе. Увидев ваш рецепт, мне очень захотелось приготовить именно на пшенице. Тем более с нашими друзьями разъехались по разным городам, их спасом уже не побалуешься.
Я вам уже высылала фото своей пшеницы, может кому из девочек пригодится.
Фото


Эта пшеница для проращивания. Объездили несколько магазинов... но нашлась она только в одном, в отделе для диабетиков. Она намного темнее, чем ваша...и мне кажется, именно поэтому она долго варилась (на ночь замачивала!). Воды выкипело пол-литра за это время. girl_in_dreams
Но супчик получился хороший, освежающий, летний... А учитывая, как я люблю кинзу, мяту... wacko1 Да ещё и я на диете...самое оно good
Фото

Спасибо Вам за этот замечательный рецепт...жаль, что с пшеницей цельной у нас в России такая проблема (даже смешно как-то, учитывая, какими масштабами её выращивают)
 
26 Мар 2016 13:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Юляшик писал(а):
Ева, я как и обещала к вам с отчётом и, конечно, с благодарностью.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышко!! air_kiss Порадовала!! friends friends friends

Юляшик писал(а):
С детства мы соседствовали с армянской семьей, можно сказать, что это не просто близкие наши друзья, но в какой-то степени даже родственники. Так вот там спас готовился всегда на рисе.

Да, у нас и с рисом готовят, тоже вкусно.. Но вкус совсем другой! Wink
И для меня на пшенице намного вкуснее! Smile

Юляшик писал(а):
Эта пшеница для проращивания. Объездили несколько магазинов... но нашлась она только в одном, в отделе для диабетиков. Она намного темнее, чем ваша...и мне кажется, именно поэтому она долго варилась (на ночь замачивала!). Воды выкипело пол-литра за это время.

Ну да, она натуральная, не обваренная и никак не обработанная... Поэтому варится долго.. Smile
На будущее, чтобы не варить так долго сам супчик, можешь сварить крупу отдельно, а потом добавить в закипевшую мацунно-водную смесь, прямо вместо с отваром! Поварить еще минут 5, потом добавить лучок и зелень и всё... Wink

Юляшик писал(а):
супчик получился хороший, освежающий, летний... А учитывая, как я люблю кинзу, мяту... Да ещё и я на диете...самое оно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада, Юлечка, что супчик понравился!!! girl_in_love girl_in_love

Юляшик писал(а):
Спасибо Вам за этот замечательный рецепт...

На здоровье, дорогая!! friends friends friends
И тебе спасибо за фоточки и отзыв!! air_kiss air_kiss air_kiss

Юляшик писал(а):
.жаль, что с пшеницей цельной у нас в России такая проблема (даже смешно как-то, учитывая, какими масштабами её выращивают)

Да уж... Странно... girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2016 20:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64 писал(а):
Это просто зерна пшеницы (по-армянски ДЗАВАР)... Вот так она выглядит:

ЕВА! Начало положено:сегодня нашла пшеничное зерно . Yahoo! И конечно у армян girl_haha Такое хорошенькое girl_in_love зернышко к зернышку.Завтра-послезавтра схожу за мацуном подмосковным и кинзой.Армянский мацун у нас продается такой кислый,ужас unknown И дорогущий.Крупа тоже по цене чуть ли не икры girl_haha Я продавцу говорю:дайте мне полкило.Он ни в какую.Хозяин развесил уже по килограмму.Я спрашиваю парнишку,а что еще можно приготовить из крупы,кроме спаса.Он говорит:Еще спас girl_haha
Да,вот еще.Хотела блестнуть и спросить крупу по-армянски,но ,пока дошла,забыла. girl_haha
 
16 Апр 2016 20:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64
Отчитываюсь.Суп получился очень и очень.Одну тарелку супа съела горячим.Показалось мало girl_haha Налила еще тарелку чуть подостывшего.Суп постоял и стал погуще.
Делала все точно как у тебя по рецепту. friends Только крупу сварила в мультиварке .1 мультистаканчик как раз 6 твоих жменек и вышло.Варила в пропорции 1 к 5.
Мяты достаточно было два сушенных листика,растертых в пыль пальцами nyam2 Такой хороший нюансик дала супу.Кинза сама собой.Обожаю и сажаю свою.
А армяне,которые мне продавали все "ингридиенты",про мяту не слыхивали.Пришлось просветить girl_haha
Я до кучи и авелук у них купила. nyam2 Теперь покоя мне в мае не будет.Надо ведь своего насушить girl_haha Очень мне понравился авелук+ жаренный лук nyam2 А запах какой стоял,когда запаривала косу girl_in_love
Ева,огромнейшее спасибо за твои рецепты! Rose
 
17 Апр 2016 12:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мацун,сделанный в йогуртнице good2
 
27 Апр 2016 17:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Любочка, дорогая, прости за столь поздний ответ... Embarassed Ты уже аж три отчета принесла... Embarassed а меня нет и нет... wacko1 Но были причины... Embarassed

Libelle писал(а):
ЕВА! Начало положено:сегодня нашла пшеничное зерно .

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Libelle писал(а):
И конечно у армян

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Армянский мацун у нас продается такой кислый,ужас И дорогущий.

Поэтому... САМА-САМА-САМА!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Я спрашиваю парнишку,а что еще можно приготовить из крупы,кроме спаса.Он говорит:Еще спас

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Истинный армянин!!!!!!!!!!! good good good girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Хотела блестнуть и спросить крупу по-армянски,но ,пока дошла,забыла.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, уморила ты меня совсем.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Отчитываюсь.Суп получился очень и очень.Одну тарелку супа съела горячим.Показалось мало Налила еще тарелку чуть подостывшего.

УРА!!!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любаша, ты не представляешь, КАК мне приятно это читать!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Libelle писал(а):
Суп постоял и стал погуще.

Да, так и есть.. Когда он стоит, становится гуще. Smile Но его всегда можно разбавить водой (+ досолить).. Wink И будет отлично!! good

Libelle писал(а):
Мяты достаточно было два сушенных листика,растертых в пыль пальцами Такой хороший нюансик дала супу.Кинза сама собой.Обожаю и сажаю свою.

friends friends friends friends friends friends

Libelle писал(а):
А армяне,которые мне продавали все "ингридиенты",про мяту не слыхивали.Пришлось просветить

Обрусели уже наверное.... girl_haha girl_haha girl_haha
Зато ты взяла реванш!!! Wink За то, что не вспомнила название крупы... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Я до кучи и авелук у них купила. Теперь покоя мне в мае не будет.Надо ведь своего насушить Очень мне понравился авелук+ жаренный лук А запах какой стоял,когда запаривала косу

УРА еще раз!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно насуши сама!!!!!!!! girl_in_love Процесс плетения кос тоже очень увлекательный... Wink girl_haha

Libelle писал(а):
Мацун,сделанный в йогуртнице

ПРЕ-ВОС-ХОД-НО!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Больше не покупаем!!!!!!!!! friends friends friends friends
Внешний вид шикарный! good good А как на вкус? Wink

Libelle писал(а):
Ева,огромнейшее спасибо за твои рецепты!

На здоровье, солнце мое!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

И тебе спасибо за отчетики!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2016 20:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Опробовано еще на одном члене "экипажа". Smile Недоверие быстро улетучилось. :girl_haha. Надо было лицо снимать girl_haha
Ева,у нас тропическая жара уже который день. Суп твой очень кстати. nyam2 good2
 
13 Май 2016 1:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Libelle писал(а):
Опробовано еще на одном члене "экипажа".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ты ж моя золотая!! air_kiss air_kiss air_kiss

Libelle писал(а):
Недоверие быстро улетучилось. :girl_haha. Надо было лицо снимать

НАДО БЫЛО!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
у нас тропическая жара

Да ладно!.. wacko1 wacko1 wacko1
Природа сошла с ума... girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Наверное, за компанию с человечеством... girl_haha

Libelle писал(а):
Суп твой очень кстати.

Вот и прекрасно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Любочка, спасибо за отзыв, солнышко!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Сен 2017 20:32

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Yeva64
Приготовила спас на прошлые выходные, к сожалению без фота. girl_haha
Брала покупную простоквашу, такую, что можно почти что резать ножом, и не слишком кислую. И вместо дзавара паренную пшеницу - у нас такая продаётся в мешочках для варки - уже почти готовая, ей требуется всего 15 минут. dance2 Всё остальное точно по рецепту. Так что думаю получилось нечто подобное спасу и по вкусу невероятное - это точно. К сожалению не удалось попробовать холодным, т.к. всё было съеденно ещё в горячем виде. Yahoo!
Спасибо Ева за рецепт (который кстати читается как очень интересная повесть). good2 good2 good2
 
24 Сен 2017 18:07

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Сварила снова, потому что на первом разе не остановлюсь nyam2 nyam2 nyam2 настолько вкусно. У меня суп тоже загустел, когда постоял. Но мне так даже вкуснее. good И на этот раз сфотографировала
Фото
 
19 Окт 2017 15:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
caissy писал(а):
Спасибо Ева за рецепт (который кстати читается как очень интересная повесть).

На здоровье, Мариночка! air_kiss air_kiss air_kiss
Очень рада, что понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

caissy писал(а):
Брала покупную простоквашу, такую, что можно почти что резать ножом, и не слишком кислую. И вместо дзавара паренную пшеницу

Отлично! good good good
Если брать простоквашу чуть кисловатую, тоже будет очень вкусно!!! Wink
А дзавар - это и есть пропаренная пшеница! Wink Так что все путем! friends

caissy писал(а):
думаю получилось нечто подобное спасу и по вкусу невероятное - это точно.

Именно спас!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если были еще и кинза и мята... Wink

caissy писал(а):
Сварила снова, потому что на первом разе не остановлюсь настолько вкусно.

УРА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

caissy писал(а):
У меня суп тоже загустел, когда постоял. Но мне так даже вкуснее.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Спасибо за отчетики, Маришка!!!!!!!!! air_kiss Мне очень-очень приятно!!!!!!! friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2019 1:31

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Ева солнышко, спасибо дорогая за твой прекрасный рецепт обезательно приготовлю.
Страница 9 из 9

Наверх