Баклажаны в томатном соусе по-армянски (холодное блюдо!)

Сообщение Автор

08 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Фото
[/quote]

Ева,лови мой отчетик! Правда,малость разварились,ну да ладно....Wink Вкусно,быстро,не каллорийно! good
Lёlja

Эля

40 лет

LёljaМои рецепты

08 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
Lёlja писал(а):
Ева,лови мой отчетик! Правда,малость разварились,ну да ладно....Wink Вкусно,быстро,не каллорийно! good

Элечка!!!! Romashki Рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart
Очень аппетитненько!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И маслица вижу не пожалела!!! Wink Я тоже так люблю! nyam2 nyam2 nyam2
А что разварились немного - не страшно!! praising Мы же их потом разминаем в соке! Wink Если, конечно, не ножом и вилочкой... Wink

Спасибо, солнышко!!! Приятного аппетита!
friends friends friends friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

08 Окт 2011 20:00

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко!!! Приятного аппетита!

Ева,тебе спасибо! girl_in_love Смело беру любой из твоих рецептов и..."в бой!" знаю что будет на "ура" nyam2
Lёlja

Эля

40 лет

LёljaМои рецепты

08 Окт 2011 21:02

Распечатать сообщение
Lёlja писал(а):
Ева,тебе спасибо! girl_in_love Смело беру любой из твоих рецептов и..."в бой!" знаю что будет на "ура" nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

10 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Ева Я с отчетом. Повторюсь, вкусно превкусно! Минимум затрат - результат nyam2 nyam2 Спасибо! Rose
Мельпомена

Лариса

МельпоменаМои рецепты

10 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
Ларис, здорово выглядит! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Видно, что уже настоялось.. nyam2 nyam2 nyam2
В этот раз получилось холодненьким попробовать, да?! Wink

Спасибо за отчетик, милая!!! air_kiss Мне очень приятно!!! girl_in_love Кушайте на здоровье!!! friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

12 Окт 2011 14:26

Распечатать сообщение
Ева, я отчитаюсь пока о промежуточном результате Embarassed а то вдруг завтра уже и отчитываться нечем будет unknown
Фото

ароматы витают girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love о вкусе отпишусь позже friends friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Окт 2011 18:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
отчитаюсь пока о промежуточном результате а то вдруг завтра уже и отчитываться нечем будет

Точно!!! good good good good good good

Julia & Ko писал(а):
ароматы витают о вкусе отпишусь позже

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Помидорчиков не пожалела!!! Wink good good good Будет вкусно!!! friends Только обязательно дай настояться!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

12 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Помидорчиков не пожалела!!!

так я ж прилежная ученица Embarassed сказано много, значит будет много! girl_haha
Yeva64 писал(а):
Только обязательно дай настояться!!!

стоит в холодильнике уже, своим запретила даже носы совать туда...до завтра... girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
стоит в холодильнике уже, своим запретила даже носы совать туда...до завтра...

Вот это - ПРАЛЬНА!!!!!!!!! good good good good good good good
punish2 punish2 punish2 punish2 punish2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

13 Окт 2011 17:32

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Вот это - ПРАЛЬНА!!!!!!!!

настоялись баклажанчики...муж теперь вокург них ходит: дааай попробовать, даааай попробовать wacko1 уже прибить от нытья хочется...я чё-то злая сегодня ireful НО! попробовав баклажанчики , смягчилась малость girl_in_love girl_in_love
Фото
а в эти размятые хлебушек так и просится girl_in_love nyam2
Фото

вот, отчиталась, пойду я еще хлебушек помакаю, а то ведь не достанется unknown girl_haha вечером встречаю братишек, угощу своих прибалтов правильными блюдами Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

13 Окт 2011 19:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
настоялись баклажанчики...

СУПЕР-ПУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красивущие!!!! Спасибо, Юльчик!!!!!!!!! У тебя всё волшебно получается!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
муж теперь вокург них ходит: дааай попробовать, даааай попробовать wacko1 уже прибить от нытья хочется...я чё-то злая сегодня ireful

Но-но! girl_cool Не очень там обижай поклонника моего перчика!!! Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
НО! попробовав баклажанчики , смягчилась малость girl_in_love girl_in_love

Вот какие волшебные баклажанчики!!! Даже раъяренную женщину успокаивают!!! Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
вечером встречаю братишек, угощу своих прибалтов правильными блюдами Wink

Юль, всё хочу спросить.. У тебя же сестра.. Какие братишки? Embarassed Может двоюродные? И почему прибалты? Wink

А блюда, надеюсь, понравятся!!!! Прям разволновалась... Embarassed Embarassed Embarassed

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

13 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Не очень там обижай поклонника моего перчика!!!

я не обижаю, это просто воспитательные моменты girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вот какие волшебные баклажанчики!!! Даже раъяренную женщину успокаивают!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Юль, всё хочу спросить.. У тебя же сестра.. Какие братишки? Может двоюродные? И почему прибалты?

у меня родни мноооого, сестра родная- 1штука, сестра двоюродная- 1 шт, а троюродных сестер и братишек wacko1 wacko1 wacko1 и не пеерсчитать всех, живут кто где unknown кто в Риге, кто в Минске, кто wacko1 wacko1 wacko1 и дальше по курсу girl_haha girl_haha girl_haha кстати сестры в Минске наполовину армянки (папа у них армянин), но вот вуксных блюд таких я не помню, чтоб тетушка готовила...а может и готовила, да я в детстве ничего не ела unknown ен помню Embarassed
Yeva64 писал(а):
блюда, надеюсь, понравятся!!!! Прям разволновалась...

если не понравятся, я особо не расстроюсь, пускай свою кильку прибалтийскую жують girl_haha мне больше достанется...сижу уже сама на иголках, а они в дороге в пробке unknown вроде и радостно, не так часто видимся, в то же время и грустно...своего любимого братика не увижу уже НИКОГДА girl_cray3
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Окт 2011 2:35

Распечатать сообщение
Ну, как? Доехали? Покушали? Понравилось? Wink

Julia & Ko писал(а):
...своего любимого братика не увижу уже НИКОГДА girl_cray3

??? а что так? случилось что??
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 10:10

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Ну, как? Доехали? Покушали? Понравилось?

доехали, всё умяли, я еле-еле успела заныкать кусочек баклажанчика на сегодня Embarassed вот вроде мужики, мясо любят, ан нет...на овощи потянуло...да и , что тут скажешь!!!!!! какой дурак от ТАКОГО откажется give_heart nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ева, спасибо не только от нашей семьи, но и рижане к "спасибо" присоединяются give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
Ой, Юлечка, я так радааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье всем и "рижанам"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
вот вроде мужики, мясо любят, ан нет...на овощи потянуло...

Точно! Это блюдо почему-то пользуется огромным успехом именно у мужиков-мясоедов!!! girl_haha girl_haha girl_haha Чудеса в решете... Wink
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
Yeva64
Ева!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя не послушалась Embarassed и помидоры пропустила через блендер girl_cool Просто помидорки не большие, и я поленилась с ними возится.... Что теперь они не такими вкусными будут??? Вот какое это блюдо в полу готовом состоянии girl_blush2
Фото

И еще вопросик, а можно немного сахарку положить sharik ??? Благодарю заранее Romashki
Самое сложное в этом рецепте, запихнуть чеснок))) Он от соли немного стал мягче, и я все никак его не могла впихнуть))) Жду, с не терпеньем, результата!
Радмила

Людмила

РадмилаМои рецепты

14 Окт 2011 18:01

Распечатать сообщение
Радмила писал(а):
Ева!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя не послушалась Embarassed и помидоры пропустила через блендер girl_cool

АЙ-АЙ-АЙ.... acute acute acute НехорошОООО... girl_cool
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Радмила писал(а):
Что теперь они не такими вкусными будут???

Людочка, будут такие же вкусные, не волнуйся!!! Smile Smile Smile Это просто АБСОЛЮТНО лишняя трата времени и сил... Wink

Радмила писал(а):
Просто помидорки не большие, и я поленилась с ними возится....

А разве порезать пополам прямо над кастрюлей СЛОЖНЕЕ, чем блендерить? Wink girl_haha girl_haha
Ну и ладно, как тебе удобно, это не важно! friends

Радмила писал(а):
Вот какое это блюдо в полу готовом состоянии

Отлично выглядит... Теперь в холодильник его, быстро, с глаз долой!!! Wink Или опять слушаться не будешь?!! acute girl_haha

Радмила писал(а):
а можно немного сахарку положить sharik ???

Можно! У нас помидоры сладкие, вкусные, поэтому в этом нет нужды, но если тебе кажется, что не помешает, добавь.. Только не перестарайся!! Это не сладковатый маринад! Wink

Радмила писал(а):
Самое сложное в этом рецепте, запихнуть чеснок))) Он от соли немного стал мягче, и я все никак его не могла впихнуть)))

Да ладно... wacko1 А ты чеснок порезала на 2-3 пластины????? acute Как же они могут не влезать??? wacko1
Ой, а почему МЯГЧЕ???? wacko1 Это вообще что-то новеькое!!! unknown Ты что, его 2 суток в соли мариновала??? girl_haha

Радмила писал(а):
Жду, с не терпеньем, результата!

Будем ждать вместе!!! Wink Yahoo!
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 19:02

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
А разве порезать пополам прямо над кастрюлей СЛОЖНЕЕ, чем блендерить?

Евочка, если бы не нужно было снимать кожуру, я бы так и сделала morning1 не люблю когда шкурки потом от помидорок попадаются.
Yeva64 писал(а):
Отлично выглядит... Теперь в холодильник его, быстро, с глаз долой!!! Или опять слушаться не будешь?!!

БУДУ!!!!!!!! Embarassed Домашние уже заглядывают в кастрюлю, а я им кричу, их сейчас кушать нельзя! Только холодные, А доця с таким недоумением: а чего это? girl_haha А я ей говорю, это баклажаны по-армянски! friends
Yeva64 писал(а):
Да ладно... А ты чеснок порезала на 2-3 пластины????? Как же они могут не влезать???
Ой, а почему МЯГЧЕ???? Это вообще что-то новеькое!!! Ты что, его 2 суток в соли мариновала???

У меня чеснок большой и зубчики получились пузатенькие, даже после того как я их разрезала пополам. unknown Но помня твое: "Не мельчить!", я и не рискнула friends и так от рецепта не много отошла girl_haha А несколько зубков было маленьких, я их, ессесенно, перерезала пополам, чтобы они отдали весь свой аромат баклажанам, и они от соли у меня стали мягкими Embarassed
Yeva64 писал(а):
Будем ждать вместе!!!

Да! Я уже к ним подглядывала, принюхивалась))) Такие красивые стоят!!!!!!!! Благодарю тебе, Евочка!!!!!!!!! give_heart
Радмила

Людмила

РадмилаМои рецепты

14 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
Радмила писал(а):
если бы не нужно было снимать кожуру

Аааа... Так ты их с кожей... girl_haha А я думала... Wink
ТАДА ладно.. ПРОЩАЮ! girl_cool

Радмила писал(а):
я им кричу, их сейчас кушать нельзя!

rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Радмила писал(а):
доця с таким недоумением:

Бедный ребенок.... Наверное, подумала, что это за ядовитое варево мамаН наварила?... и главное кого травить будет?.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Радмила писал(а):
У меня чеснок большой и зубчики получились пузатенькие, даже после того как я их разрезала пополам. Но помня твое: "Не мельчить!", я и не рискнула

Эээээ нееет...acute Шалишь, парниша.. acute Что ж ты полцитаты проглотила?.. girl_haha
Yeva64 писал(а):
Очень крупные зубчики можно порезать и на 3 части... Но не мельчить.

Так что, давайте не будем!! girl_cool

Радмила писал(а):
Благодарю тебе, Евочка!!!!!!!!! give_heart

Погоди благодарить... Попробуйте сначала... Wink Может и не понравится вам... Embarassed Embarassed Embarassed
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 21:07

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Бедный ребенок.... Наверное, подумала, что это за ядовитое варево мамаН наварила?... и главное кого травить будет?..

girl_haha Ну ты меня насмешила!!!!! Столько позитива от тебя получаю! Вот параллельно читаю твой рецепт приготовления приправы из сладкого перца (как я его пропустила unknown сегодня такие красивые перцы привозили на базарчик всего лишь по 8 грн, купила только 1 кг, теперь думаю - а не пустить ли мне их на приправу girl_in_dreams ) и соответственно все комментарии к нему girl_haha Как юмористический роман)))
Yeva64 писал(а):
Так что, давайте не будем!!

Drinks or Beer Давай)))
Yeva64 писал(а):
Может и не понравится вам...

Ты что friends ??? Для нас баклажаны в любом виде объедаловка еще та! Утра б дождаться))) good good good
Радмила

Людмила

РадмилаМои рецепты

14 Окт 2011 21:41

Распечатать сообщение
Радмила писал(а):
Ну ты меня насмешила!!!!! Столько позитива от тебя получаю!

Забегай, кАда еще будет надА!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

А перчик купи еще! 1 кг это мало, так, распробовать... Зато сколько витаминов в ребенка впихнешь!!! Wink
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
я зашла просто в гости почитать, т.к. мои баклажанчики снова настаиваются Yahoo! на ужин делили с мужем мою вчерашнюю "заначку" girl_haha
Фото

жаль не купила ни облепихи, ни айвы, зато оторвалась на баклажанах girl_haha
сегодня моя 5л кастрюлька в холодильник не помещается Embarassed чуть остывшие переложила в контейнер, надеюсь вкус от этого не пострадает unknown
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
я зашла просто в гости почитать, т.к. мои баклажанчики снова настаиваются Yahoo!

Ооо!!! Новая порция?!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
на ужин делили с мужем мою вчерашнюю "заначку" girl_haha

А, тоже мирно поделили, как дети мацун... Wink Ну, просто идеальное семейство! girl_claping

Julia & Ko писал(а):
моя 5л кастрюлька в холодильник не помещается

Ну вот... И у тебя уже в жизни "большие перемены"... girl_haha girl_haha girl_haha
Может скоро вообще перестанете прикалываться над моими 20-тилитровыми кастрюлями... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
жаль не купила ни облепихи, ни айвы

Ничего! Еще сезон в разгаре! Успеешь! girl_claping

Спасибо за отчетик, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
И у тебя уже в жизни "большие перемены"...
Может скоро вообще перестанете прикалываться над моими 20-тилитровыми кастрюлями...

я никогда не прикалывалась Embarassed сама тазиками заготовки делаю girl_blush2 а кастрюлька 5,5 л , т.к. больше ни в одну не влезают баклажаны в один слой на дно unknown я ж говорила, что ученица прилежная- сказано в один слой-значит в один, сказано много помидор-будет, сказано чеснок между покидать, если остался- покидала, хоть некоторые и сопротивлялись girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо за отчетик, солнышко!!!

give_heart give_heart give_heart
Yeva64 писал(а):
, тоже мирно поделили, как дети мацун... Ну, просто идеальное семейство!

да, иногда и у нас штиль бывает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Страница 7 из 29

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |