Баклажаны в томатном соусе по-армянски (холодное блюдо!)

Сообщение Автор
 
08 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Фото
[/quote]

Ева,лови мой отчетик! Правда,малость разварились,ну да ладно....Wink Вкусно,быстро,не каллорийно! good
 
08 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lёlja писал(а):
Ева,лови мой отчетик! Правда,малость разварились,ну да ладно....Wink Вкусно,быстро,не каллорийно! good


Элечка!!!! Romashki Рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart
Очень аппетитненько!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И маслица вижу не пожалела!!! Wink Я тоже так люблю! nyam2 nyam2 nyam2
А что разварились немного - не страшно!! praising Мы же их потом разминаем в соке! Wink Если, конечно, не ножом и вилочкой... Wink

Спасибо, солнышко!!! Приятного аппетита!
friends friends friends friends friends friends
 
08 Окт 2011 20:00

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко!!! Приятного аппетита!

Ева,тебе спасибо! girl_in_love Смело беру любой из твоих рецептов и..."в бой!" знаю что будет на "ура" nyam2
 
08 Окт 2011 21:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lёlja писал(а):
Ева,тебе спасибо! girl_in_love Смело беру любой из твоих рецептов и..."в бой!" знаю что будет на "ура" nyam2


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
Ева Я с отчетом. Повторюсь, вкусно превкусно! Минимум затрат - результат nyam2 nyam2 Спасибо! Rose
 
10 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ларис, здорово выглядит! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Видно, что уже настоялось.. nyam2 nyam2 nyam2
В этот раз получилось холодненьким попробовать, да?! Wink

Спасибо за отчетик, милая!!! air_kiss Мне очень приятно!!! girl_in_love Кушайте на здоровье!!! friends friends friends
 
12 Окт 2011 14:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ева, я отчитаюсь пока о промежуточном результате Embarassed а то вдруг завтра уже и отчитываться нечем будет unknown
Фото

ароматы витают girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love о вкусе отпишусь позже friends friends
 
12 Окт 2011 18:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
отчитаюсь пока о промежуточном результате а то вдруг завтра уже и отчитываться нечем будет

Точно!!! good good good good good good

Julia & Ko писал(а):
ароматы витают о вкусе отпишусь позже

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Помидорчиков не пожалела!!! Wink good good good Будет вкусно!!! friends Только обязательно дай настояться!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Помидорчиков не пожалела!!!

так я ж прилежная ученица Embarassed сказано много, значит будет много! girl_haha
Yeva64 писал(а):
Только обязательно дай настояться!!!

стоит в холодильнике уже, своим запретила даже носы совать туда...до завтра... girl_haha
 
12 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
стоит в холодильнике уже, своим запретила даже носы совать туда...до завтра...

Вот это - ПРАЛЬНА!!!!!!!!! good good good good good good good
punish2 punish2 punish2 punish2 punish2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
13 Окт 2011 17:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вот это - ПРАЛЬНА!!!!!!!!

настоялись баклажанчики...муж теперь вокург них ходит: дааай попробовать, даааай попробовать wacko1 уже прибить от нытья хочется...я чё-то злая сегодня ireful НО! попробовав баклажанчики , смягчилась малость girl_in_love girl_in_love
Фото
а в эти размятые хлебушек так и просится girl_in_love nyam2
Фото

вот, отчиталась, пойду я еще хлебушек помакаю, а то ведь не достанется unknown girl_haha вечером встречаю братишек, угощу своих прибалтов правильными блюдами Wink
 
13 Окт 2011 19:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
настоялись баклажанчики...

СУПЕР-ПУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красивущие!!!! Спасибо, Юльчик!!!!!!!!! У тебя всё волшебно получается!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
муж теперь вокург них ходит: дааай попробовать, даааай попробовать wacko1 уже прибить от нытья хочется...я чё-то злая сегодня ireful

Но-но! girl_cool Не очень там обижай поклонника моего перчика!!! Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
НО! попробовав баклажанчики , смягчилась малость girl_in_love girl_in_love

Вот какие волшебные баклажанчики!!! Даже раъяренную женщину успокаивают!!! Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
вечером встречаю братишек, угощу своих прибалтов правильными блюдами Wink

Юль, всё хочу спросить.. У тебя же сестра.. Какие братишки? Embarassed Может двоюродные? И почему прибалты? Wink

А блюда, надеюсь, понравятся!!!! Прям разволновалась... Embarassed Embarassed Embarassed

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Не очень там обижай поклонника моего перчика!!!

я не обижаю, это просто воспитательные моменты girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вот какие волшебные баклажанчики!!! Даже раъяренную женщину успокаивают!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Юль, всё хочу спросить.. У тебя же сестра.. Какие братишки? Может двоюродные? И почему прибалты?

у меня родни мноооого, сестра родная- 1штука, сестра двоюродная- 1 шт, а троюродных сестер и братишек wacko1 wacko1 wacko1 и не пеерсчитать всех, живут кто где unknown кто в Риге, кто в Минске, кто wacko1 wacko1 wacko1 и дальше по курсу girl_haha girl_haha girl_haha кстати сестры в Минске наполовину армянки (папа у них армянин), но вот вуксных блюд таких я не помню, чтоб тетушка готовила...а может и готовила, да я в детстве ничего не ела unknown ен помню Embarassed
Yeva64 писал(а):
блюда, надеюсь, понравятся!!!! Прям разволновалась...

если не понравятся, я особо не расстроюсь, пускай свою кильку прибалтийскую жують girl_haha мне больше достанется...сижу уже сама на иголках, а они в дороге в пробке unknown вроде и радостно, не так часто видимся, в то же время и грустно...своего любимого братика не увижу уже НИКОГДА girl_cray3
 
14 Окт 2011 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну, как? Доехали? Покушали? Понравилось? Wink

Julia & Ko писал(а):
...своего любимого братика не увижу уже НИКОГДА girl_cray3

??? а что так? случилось что??
 
14 Окт 2011 10:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, как? Доехали? Покушали? Понравилось?

доехали, всё умяли, я еле-еле успела заныкать кусочек баклажанчика на сегодня Embarassed вот вроде мужики, мясо любят, ан нет...на овощи потянуло...да и , что тут скажешь!!!!!! какой дурак от ТАКОГО откажется give_heart nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ева, спасибо не только от нашей семьи, но и рижане к "спасибо" присоединяются give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Юлечка, я так радааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье всем и "рижанам"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
вот вроде мужики, мясо любят, ан нет...на овощи потянуло...

Точно! Это блюдо почему-то пользуется огромным успехом именно у мужиков-мясоедов!!! girl_haha girl_haha girl_haha Чудеса в решете... Wink
 
14 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Yeva64
Ева!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя не послушалась Embarassed и помидоры пропустила через блендер girl_cool Просто помидорки не большие, и я поленилась с ними возится.... Что теперь они не такими вкусными будут??? Вот какое это блюдо в полу готовом состоянии girl_blush2
Фото

И еще вопросик, а можно немного сахарку положить sharik ??? Благодарю заранее Romashki
Самое сложное в этом рецепте, запихнуть чеснок))) Он от соли немного стал мягче, и я все никак его не могла впихнуть))) Жду, с не терпеньем, результата!
 
14 Окт 2011 18:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радмила писал(а):
Ева!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя не послушалась Embarassed и помидоры пропустила через блендер girl_cool

АЙ-АЙ-АЙ.... acute acute acute НехорошОООО... girl_cool
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Радмила писал(а):
Что теперь они не такими вкусными будут???

Людочка, будут такие же вкусные, не волнуйся!!! Smile Smile Smile Это просто АБСОЛЮТНО лишняя трата времени и сил... Wink

Радмила писал(а):
Просто помидорки не большие, и я поленилась с ними возится....

А разве порезать пополам прямо над кастрюлей СЛОЖНЕЕ, чем блендерить? Wink girl_haha girl_haha
Ну и ладно, как тебе удобно, это не важно! friends

Радмила писал(а):
Вот какое это блюдо в полу готовом состоянии

Отлично выглядит... Теперь в холодильник его, быстро, с глаз долой!!! Wink Или опять слушаться не будешь?!! acute girl_haha

Радмила писал(а):
а можно немного сахарку положить sharik ???

Можно! У нас помидоры сладкие, вкусные, поэтому в этом нет нужды, но если тебе кажется, что не помешает, добавь.. Только не перестарайся!! Это не сладковатый маринад! Wink

Радмила писал(а):
Самое сложное в этом рецепте, запихнуть чеснок))) Он от соли немного стал мягче, и я все никак его не могла впихнуть)))

Да ладно... wacko1 А ты чеснок порезала на 2-3 пластины????? acute Как же они могут не влезать??? wacko1
Ой, а почему МЯГЧЕ???? wacko1 Это вообще что-то новеькое!!! unknown Ты что, его 2 суток в соли мариновала??? girl_haha

Радмила писал(а):
Жду, с не терпеньем, результата!

Будем ждать вместе!!! Wink Yahoo!
 
14 Окт 2011 19:02

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А разве порезать пополам прямо над кастрюлей СЛОЖНЕЕ, чем блендерить?

Евочка, если бы не нужно было снимать кожуру, я бы так и сделала morning1 не люблю когда шкурки потом от помидорок попадаются.
Yeva64 писал(а):
Отлично выглядит... Теперь в холодильник его, быстро, с глаз долой!!! Или опять слушаться не будешь?!!

БУДУ!!!!!!!! Embarassed Домашние уже заглядывают в кастрюлю, а я им кричу, их сейчас кушать нельзя! Только холодные, А доця с таким недоумением: а чего это? girl_haha А я ей говорю, это баклажаны по-армянски! friends
Yeva64 писал(а):
Да ладно... А ты чеснок порезала на 2-3 пластины????? Как же они могут не влезать???
Ой, а почему МЯГЧЕ???? Это вообще что-то новеькое!!! Ты что, его 2 суток в соли мариновала???

У меня чеснок большой и зубчики получились пузатенькие, даже после того как я их разрезала пополам. unknown Но помня твое: "Не мельчить!", я и не рискнула friends и так от рецепта не много отошла girl_haha А несколько зубков было маленьких, я их, ессесенно, перерезала пополам, чтобы они отдали весь свой аромат баклажанам, и они от соли у меня стали мягкими Embarassed
Yeva64 писал(а):
Будем ждать вместе!!!

Да! Я уже к ним подглядывала, принюхивалась))) Такие красивые стоят!!!!!!!! Благодарю тебе, Евочка!!!!!!!!! give_heart
 
14 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радмила писал(а):
если бы не нужно было снимать кожуру

Аааа... Так ты их с кожей... girl_haha А я думала... Wink
ТАДА ладно.. ПРОЩАЮ! girl_cool

Радмила писал(а):
я им кричу, их сейчас кушать нельзя!

rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Радмила писал(а):
доця с таким недоумением:

Бедный ребенок.... Наверное, подумала, что это за ядовитое варево мамаН наварила?... и главное кого травить будет?.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Радмила писал(а):
У меня чеснок большой и зубчики получились пузатенькие, даже после того как я их разрезала пополам. Но помня твое: "Не мельчить!", я и не рискнула

Эээээ нееет...acute Шалишь, парниша.. acute Что ж ты полцитаты проглотила?.. girl_haha
Yeva64 писал(а):
Очень крупные зубчики можно порезать и на 3 части... Но не мельчить.

Так что, давайте не будем!! girl_cool

Радмила писал(а):
Благодарю тебе, Евочка!!!!!!!!! give_heart

Погоди благодарить... Попробуйте сначала... Wink Может и не понравится вам... Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Окт 2011 21:07

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Бедный ребенок.... Наверное, подумала, что это за ядовитое варево мамаН наварила?... и главное кого травить будет?..

girl_haha Ну ты меня насмешила!!!!! Столько позитива от тебя получаю! Вот параллельно читаю твой рецепт приготовления приправы из сладкого перца (как я его пропустила unknown сегодня такие красивые перцы привозили на базарчик всего лишь по 8 грн, купила только 1 кг, теперь думаю - а не пустить ли мне их на приправу girl_in_dreams ) и соответственно все комментарии к нему girl_haha Как юмористический роман)))
Yeva64 писал(а):
Так что, давайте не будем!!

Drinks or Beer Давай)))
Yeva64 писал(а):
Может и не понравится вам...

Ты что friends ??? Для нас баклажаны в любом виде объедаловка еще та! Утра б дождаться))) good good good
 
14 Окт 2011 21:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радмила писал(а):
Ну ты меня насмешила!!!!! Столько позитива от тебя получаю!


Забегай, кАда еще будет надА!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

А перчик купи еще! 1 кг это мало, так, распробовать... Зато сколько витаминов в ребенка впихнешь!!! Wink
 
14 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я зашла просто в гости почитать, т.к. мои баклажанчики снова настаиваются Yahoo! на ужин делили с мужем мою вчерашнюю "заначку" girl_haha
Фото

жаль не купила ни облепихи, ни айвы, зато оторвалась на баклажанах girl_haha
сегодня моя 5л кастрюлька в холодильник не помещается Embarassed чуть остывшие переложила в контейнер, надеюсь вкус от этого не пострадает unknown
Фото
 
14 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я зашла просто в гости почитать, т.к. мои баклажанчики снова настаиваются Yahoo!

Ооо!!! Новая порция?!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
на ужин делили с мужем мою вчерашнюю "заначку" girl_haha

А, тоже мирно поделили, как дети мацун... Wink Ну, просто идеальное семейство! girl_claping

Julia & Ko писал(а):
моя 5л кастрюлька в холодильник не помещается

Ну вот... И у тебя уже в жизни "большие перемены"... girl_haha girl_haha girl_haha
Может скоро вообще перестанете прикалываться над моими 20-тилитровыми кастрюлями... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Julia & Ko писал(а):
жаль не купила ни облепихи, ни айвы

Ничего! Еще сезон в разгаре! Успеешь! girl_claping

Спасибо за отчетик, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И у тебя уже в жизни "большие перемены"...
Может скоро вообще перестанете прикалываться над моими 20-тилитровыми кастрюлями...

я никогда не прикалывалась Embarassed сама тазиками заготовки делаю girl_blush2 а кастрюлька 5,5 л , т.к. больше ни в одну не влезают баклажаны в один слой на дно unknown я ж говорила, что ученица прилежная- сказано в один слой-значит в один, сказано много помидор-будет, сказано чеснок между покидать, если остался- покидала, хоть некоторые и сопротивлялись girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо за отчетик, солнышко!!!

give_heart give_heart give_heart
Yeva64 писал(а):
, тоже мирно поделили, как дети мацун... Ну, просто идеальное семейство!

да, иногда и у нас штиль бывает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 7 из 29

Наверх