Баклажаны в томатном соусе по-армянски (холодное блюдо!)

Сообщение Автор
 
14 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я никогда не прикалывалась сама тазиками заготовки делаю

Ну, я вообще девочек имела в виду... Embarassed Embarassed Embarassed air_kiss

Julia & Ko писал(а):
кастрюлька 5,5 л , т.к. больше ни в одну не влезают баклажаны в один слой на дно я ж говорила, что ученица прилежная- сказано в один слой-значит в один

Ой, Юлечка, можно и в два! Embarassed Просто главное, чтобы все "слои" были полные, а то если пара баклажанчиков будет торчать над соусом, то не пропитаются... Вот и всё... Embarassed Embarassed Embarassed

Julia & Ko писал(а):
сказано чеснок между покидать, если остался- покидала, хоть некоторые и сопротивлялись

Разбегались как тараканы... Понятно... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
15 Окт 2011 0:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Разбегались как тараканы

да нет, стойко стояли и смотрели girl_haha
 
15 Окт 2011 1:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да нет, стойко стояли и смотрели girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Окт 2011 14:40

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Ева! Rose
Спасибо огромное за рецепт!
Безумно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Вот что у меня получилось:
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good2
Спасибо! girl_in_love Romashki
 
16 Окт 2011 15:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валёk писал(а):
Ева! Rose
Спасибо огромное за рецепт!
Безумно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2


НА ЗДОРОВЬЕ, Валюша!!! friends friends friends

А я тебя сначала в ОБЕДАХ увидела!! Wink Ты там прямо вслед за мной появилась! Smile

Я очень рада, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Выглядят твои баклажанчики тоже БЕЗУМНО аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 И... правильно!!! Wink

Валечка, спасибо за красивые и вкусненкие фоточки!!! give_heart give_heart give_heart

girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Окт 2011 17:27

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Yeva64
Я с благодарностью, как и обещала))) Очень вкусно, нежно, сочно, баклажанно! С нетерпением ждали холодное армянское блюдо всей семьей)))Очень понравилось моей маме, что меня порадовало, она думала, что будет остро, а оказалось очень нежно и сочно))) Все открыли для себя новый вкус баклажанов! Очень вкусно!!!!!!!! Благодарим, Евочка girl_in_love И отчет
Фото

и ближжжжжеее)))
Фото

Всё, что осталось))) Теперь растягиваем удовольствие)))
Фото


Очень вкусная подливка! И ее так много!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2011 20:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Людочка!!! Romashki Какая красота!!!!!!!!!!!!!! good good good good good И цвет такоооооой насыщенный!!! Супер!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко, за отчетик!! air_kiss
Я так рада, что вам понравилось, и что для вас это оказалось чем-то новым по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А для наших мам, действительно, блюдо в самый раз - нежное и мягкое! Wink

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Окт 2011 3:03

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Евочка , большое спасибо за невероятный божественно вкусный рецепт ,фото нет к сожалению , т.к. все съели nyam2 ,но буду делать еще несомненно и отчитаюсь.возник такой вопрос , можно ли ету вкуснотень на зиму в баночки? а то как представлю ,что баклажаны скоро закончатся...
 
22 Окт 2011 12:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata222005 писал(а):
Евочка , большое спасибо за невероятный божественно вкусный рецепт

На здоровье!!!!! praising praising praising
Наташенька, я очень рада, что вам так понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nata222005 писал(а):
фото нет к сожалению , т.к. все съели nyam2

Это лучше всяких фоток!!!!!!!!!!!!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

nata222005 писал(а):
возник такой вопрос , можно ли ету вкуснотень на зиму в баночки? а то как представлю ,что баклажаны скоро закончатся...

Наташ, меня уже спрашивали... Так вот, я никогда это не закатываю, просто в сезон мы столько съедаем их, что зимой можно и "отдохнуть"! girl_haha
Но исходя из моего опыта, я думаю, что вполне можно! Yahoo!
Во-первых, блюдо очень горячее, во-вторых, помидоры - прекрасный консервант! Но я бы добавила под крышку немного уксуса на всякий случай (он вкуса не испортит... только чуть-чуть!) и ОБЯЗАТЕЛЬНО постерилизовала!!! Скажем, литровые банки - полчаса!

Удачи! Если сделаешь, зимой покажи, ладно?.. friends

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Дек 2011 2:22

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Готовила еще будучи незарегистрированной на форуме.
А сейчас опять наткнулась.
И как вспомнила-а-а-а-а. good
Жаль не сезон уже.
Очень вкусно.
 
09 Дек 2011 3:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А я-то думаю, кто это ко мне с баклажанами пожаловал... Wink Вроде не сезон! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за отзыв, Наташ! give_heart Очень рада, что вам было вкусно! girl_in_love
Летом оторвемся!... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
А у нас они присутстуют целый год и твои красавчики прописались в моём холодильнике постоянно. Только заканчиваются-делаю новую порцию.Единственное что заметила, что сейчас помидорки подводят, уж слишком водянистые(ненатуральные).Так я их пассированными заменяю.
Евочка, большое тебе..... и всего, что хочеться!!!
 
09 Дек 2011 14:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
makar60 писал(а):
А у нас они присутстуют целый год и твои красавчики прописались в моём холодильнике постоянно. Только заканчиваются-делаю новую порцию.

Уууууу вы какие!!!!!!! wacko1 Smile

makar60 писал(а):
сейчас помидорки подводят, уж слишком водянистые(ненатуральные)

А баклажанчики хорошие?! Совсем как летом?! Wink

makar60 писал(а):
Евочка, большое тебе..... и всего, что хочеться!!!

Танюша,на здоровье!!! girl_in_love Я очень рада, что вам нравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

makar60 писал(а):
.... и всего, что хочеться!!!

Знать бы только... ЧЕГО мне хочется... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за отзыв, Танюша!!! friends friends friends friends friends
 
10 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):

Летом оторвемся!... Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Таки да. Smile
 
10 Дек 2011 0:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева, я плавно перетекаю в другую тему Wink Благодарности моей, как всегда, нет границ give_heart give_heart give_heart good2 Ну очень вкусно nyam2 А аромат-то какой girl_in_love Только один минус - не залежалось у меня долго, надо опять делать Smile
Фото
 
10 Дек 2011 1:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Оксаночка!!!!! Какой сюрприз!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я смотрю, у нас снова баклажанный сезон!!!!!!!!!!! Wink girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Ева, я плавно перетекаю в другую тему Wink

Перетекай, солнышко!!! air_kiss Туда-обратно... И вообще куда угодно... Wink Мне - одно удовольствие!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
Благодарности моей, как всегда, нет границ give_heart give_heart give_heart good2 Ну очень вкусно nyam2 А аромат-то какой

УРА!!!!!!!!! Оксаночка, я очень-очень рада, что тебе понравилось!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Твое мнение особенно ценно, поскольку баклажаны для болгарской кухни достаточно типичный продукт, и не сомневаюсь, что блюд из баклажан ты готовишь миллион... friends friends friends У этих - действительно нетипичный вкус... Wink

Оксана 74 писал(а):
Только один минус - не залежалось у меня долго, надо опять делать Smile

У вас тоже баклажаны сейчас есть, да? Везет же людям... wacko1

Спасибо, солнышко, за тарелочку!!!!!!!!!!! Я все слопала и тарелочку облизала!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что приноси еще!!!!!!!!!!! girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Дек 2011 3:16

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А баклажанчики хорошие?! Совсем как летом?!

Да, бакложанчики, кабачки. броколька, брюсселька, перчики разные вполне приличные, а вот огурчики и помидорчики....
Или айва, вот ты пишешь" не выкидывайте кожурки".У нас они такие навоскированные, что или надо в кипятке с моющими средствами отмывать Yahoo! или просто расстаться с ними(кожурками) Но всё же варенье отменное получилось- всё не доберусь до твоей темки.
 
10 Дек 2011 14:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
makar60 писал(а):
вполне приличные, а вот огурчики и помидорчики....

Ну, вообще-то и у нас есть несезонные овощи в навороченных магазинах... Только они выглядят так... пластмассово wacko1 , что мне в голову не приходит их покупать для еды... unknown Хочется купить ребенку - поиграть... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Да еще они поштучно продаются... girl_haha А это не мой вариант.. как ты понимаешь... girl_haha girl_haha girl_haha

makar60 писал(а):
айва, вот ты пишешь" не выкидывайте кожурки".У нас они такие навоскированные, что или надо в кипятке с моющими средствами отмывать Yahoo! или просто расстаться с ними(кожурками)

Ну вот... Такие ТОЛЬКО чистить!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я же про НАТУРпродукты так пишу... Wink Которые с дерева, да с кустика... Wink
Айва у меня мохнатая... аж глаз радуется... girl_haha girl_haha girl_haha

makar60 писал(а):
Но всё же варенье отменное получилось- всё не доберусь до твоей темки.

Танюша!!!!!!!!!! girl_impossible Так ты его СВАРИЛА?!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Добирайся скорей до темки!!!! Что ж ты в баклажанах сидишь?!.. girl_haha
Так хочется посмотреть на твое варенье!!!! friends friends friends friends friends friends
 
10 Дек 2011 22:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Ой, Оксаночка!!!!! Какой сюрприз!!!!!!!!!!! Я смотрю, у нас снова баклажанный сезон!!!!!!!!!!!

У меня он не заканчивается, обожаю баклажаны girl_in_love
Цитата:
Перетекай, солнышко!!! Туда-обратно... И вообще куда угодно... Мне - одно удовольствие!!!!!!!!

А мне-то - и говорить нечего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
УРА!!!!!!!!! Оксаночка, я очень-очень рада, что тебе понравилось!!!!!!!!!
Твое мнение особенно ценно, поскольку баклажаны для болгарской кухни достаточно типичный продукт, и не сомневаюсь, что блюд из баклажан ты готовишь миллион...

Типичный, ты права, любят их здесь, но мне кажется, что обилием рецептов их приготовления болгарская кухня не отличается unknown А баклажаны я по разным рецептам готовлю, ты права, и болгарам эти способы очень нравятся, еще никто не критиковал, поэтому я рада, что у меня появился еще один вкусный рецепт Rose
Цитата:
У этих - действительно нетипичный вкус...

нам очень понравился, баклажаны на вкус становятся бесподобными, и такими нежными nyam2 А хлеб в соус макнуть - так вообще наслаждение, и возни никакой - ну находка, а не рецепт good good good
Цитата:
У вас тоже баклажаны сейчас есть, да? Везет же людям...

Ну есть в магазинах Embarassed Не знам, как по вашим меркам, но по российским по смешной цене - 2 евро за кг, ну я себе часто позволяю good2
Цитата:
Спасибо, солнышко, за тарелочку!!!!!!!!!!! Я все слопала и тарелочку облизала!!!!!!!!!!! Так что приноси еще!!!!!!!!!!!

Я и не прощаюсь, еще приду накормить friends
 
10 Дек 2011 22:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
2 евро за кг

Нормально! good

Оксана 74 писал(а):
на вкус становятся бесподобными, и такими нежными А хлеб в соус макнуть - так вообще наслаждение, и возни никакой - ну находка, а не рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
Я и не прощаюсь, еще приду накормить friends

Надеюсь... girl_cool Не дашь же ты праХтически родной сестре с голоду пухнуть... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Янв 2012 19:27

Распечатать сообщение
Sofiba

Софья

50 лет
Стамбул

SofibaМои рецепты
Ева огромное Вам спасибо за этот чудеснейший рецепт!!!!!!!!! Очень очень вкусно!!!! Понравилось всей семье!!!!! И так просто готовиться, как раз для меня ленивой Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Вот такие они у меня получились:

Фото


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
19 Янв 2012 20:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Sofiba писал(а):
Ева огромное Вам спасибо за этот чудеснейший рецепт!!!!!!!!! Очень очень вкусно!!!! Понравилось всей семье!!!!! И так просто готовиться, как раз для меня ленивой


Софья, я очень рада, что мои баклажанчики пришлись вам по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отличные, аппетитные получились! good good good
Кушайте на здоровье!!! girl_in_love

Спасибо за приятный отзыв, дорогая!!! friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2012 19:39

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
nikogda ne slixala pro takoi rezept, xotja ja obozay baklazani wo wsex widax. objazatelno prigotowly, a to ja yze sosky4ilas po nasim blydam. spasibo tebe!
 
07 Мар 2012 22:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Анечка! friends
Ну, раз баклажаны обожаешь, значит тебе понравится! Wink
А я буду очень рада! friends friends friends

Армянка? Wink Заходи и в другие мои темки... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июн 2012 15:46

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
Ева, впервые стакливаюсь с армянской кухней. ваш рецепт для меня совсем нов. я не особый любитель баклажан, но т.к. муж их уважает, то готовлю иногда.
по вашему описанию должно быть что-то! теперь нужно бежать в овощной.
спасибо
а за фото отдельное спасибо. good2
Страница 8 из 29

Наверх