Булочки «Крем-де-Паризьен»

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2011 4:38

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 nyam1 nyam1 verygood
 
06 Ноя 2011 17:17

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Ой, девочки, какой у меня сегодня тяжелый денек был!!!Столько себе запланировала, в итоге целый день провозилась с булками.
Значит, начала я замешивать тесто по рецепту, в итоге дрожжи мои не растворились, прям в тесте крупинки были wacko1 , расстроилась я очень, думаю ну все есесвенно не подойдет.
Тут же замешиваю вторую порцию теста, дрожжи предварительно развела и оставила на 20мин. в теплой сладкой воде походить, по совету мамы. Все замесила, тесто очень хорошее получилось.
В первом же дрожжи так и остались крупками, как я его не мешала.
Я дрожжевое тесто вообще побаиваюсь, но тут не смогла устоять.
В общем булочки получились суперские, очень вкусно, хочу также с джемом попробовать настряпать.
Сверху полила белым шоколадом!
За фотку сорри, уже просто сил нет устраивать фотосессии wacko1
Мама попросила, научить ее также красиво заворачивать, хоть в этом ее перещеголяла Yahoo!
 
14 Ноя 2011 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Айнур, хочу испечь твои восхитительные и такие соблазнительные булочки, nyam2 но у меня пару вопросов.
fatimadg писал(а):
2 полных ст.л.кукурузного крахмала(муки)

Кукурузного крахмала нет, unknown картофельный не подойдет или все же муку сыпать? Тогда какую, пшеничную или кукурузную? Последняя - слегка крупинчатая.
fatimadg писал(а):
остудить, добавить масло, слегка взбить

Масло растапливать или положить куском в остывающий крем, чтобы оно само там разошлось?
Заранее благодарю за ответ. Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Анжелика1975

Анжелика

48 лет


Анжелика1975Мои рецепты
Айнур спасибо огромное за такие вкуснючие булочки! nyam2 good2 good

 
14 Ноя 2011 23:18

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Давненько я к тебе не наведывалась, а сегодня и повод есть - спекла твои булочки.

Жанчик,булочки ммммм nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Жанчик писал(а):
Спасибо тебе, милая! Обажаю твои рецепты!!!

не за что дорогая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart


Byblik писал(а):
Я влюбилась в это тесто, вот сделала из него сдобные булочки, жаль что не нашлось изюма дома, но так тоже вкусно очень)))))))

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Radish писал(а):
Спасибо, большое за рецепт! Булочки и вправду замечательные! Нежное тесто и вкуснющий крем!

На здоровье, girl_in_love girl_in_love рада что булочки пришли по вкусу!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Radish писал(а):
Прям не знаю, что я не так сделала. Может крема клала много

Может быть! praising

Radish писал(а):
Хотя его хватило впритык на 15 штук.

А у меня всегда крем остается! Smile

Спасибо а лестный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nadira писал(а):
Айнур! Вот мои красавцы Спасибо за рецепт! Очень вкусно и нежно получилось, а как красиво!!!!!

Надира,какая красота у тебя получилось good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье, give_heart give_heart give_heart спасибо за лестный отзыв и фото отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Хабаровчанка писал(а):
Ой, вкуснотеево!!!
Девчонки, молодцы уже воспользовались рецептом!
Сколько булочек получается?


fatimadg писал(а):
разделить тесто на 15 кусочков.


Alissa писал(а):
Айнур, так сколько надо муки, а то 375 гр. сильно липко?!

Я всегда добавляю муки на глаз,но у меня ушло больше чем 375 гр тесто не должно сильно липнуть! praising

Alissa писал(а):
через 4 часа:
Булки просто улет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самое вкусное дрожжевое тесто и заварной крем что я пробовала. Когда облизывала миску из-под крема еще подумала, что только его буду теперь везде использовать, теперь в этом окончательно убедилась. Айнур, спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Урааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Очень рада ,что булочки получились и вам понравилось!!!! dance2 dance2 dance2
Инна, на здоровье, give_heart спасибо за лестный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

adelja писал(а):
Айнурчик,моя дорогая,спасибо за рецептик вкуснейших булочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваууууууу Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Какой отчет суперский,бравооооо!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Дорогая я ооочень рада,что вам понравились,эти вкуснючии парижанки!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за классный отчет!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Хабаровчанка писал(а):
дрожжи мои не растворились, прям в тесте крупинки были

Надо было, предварительно растворить дрожжи! praising
Булочки ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Кукурузного крахмала нет, картофельный не подайдет или все же муку сыпать?

картофельный подойдет! praising


Багира-Манго писал(а):
Масло растапливать или положить куском в остывающий крем, чтобы оно само там разошлось?

тапить не нужно, после того как крем остынет добавить комнатной температуры масло и хорошо взбить! friends
Багира-Манго писал(а):
Заранее благодарю за ответ.

Удачи give_heart вкусных булочек!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Анжелика1975 писал(а):
Айнур спасибо огромное за такие вкуснючие булочки!

Анжела на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Булочки твои оооочень аппетитные,красивые!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good

Спасибо за отчет!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


 
15 Ноя 2011 0:20

Распечатать сообщение
Анжелика1975

Анжелика

48 лет


Анжелика1975Мои рецепты
Девчёнки, не поверите! Час тому назад вынула булочки из духовки, а сейчас пару штучек осталось)) Мои уплетают за обе щеки! wacko1 Айнур, спасибо тебе ещё раз огромное за такую восхитительную сдобу! Rose Rose Rose sharik girl_in_love give_heart
 
15 Ноя 2011 0:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
отчитываюсь
Фото

булочки были мной примечены давно, но исполнить их как то не досуг был, а тут у младшего племянника начались каникулы в школе и он приехал ко мне в гости, вот мы с ним в 4 руки и сообразили ваши булочки.

и именно, то что их легко и весело готовить с ребенком радует больше всего.
тесто отличнейшее: воздушное, нежное
а вот начинка как то не очень, что обидно - это же основное - крем де паризьен - мне показалось, что много 2 ст. ложки кукурузного крахмала и 1 ложки будет более, чем достаточно, а то я все взяла как в рецепте и получилось уж очень густо, а хотелось бы, чтоб как во французских кондитерских тающая и слегка подтекающая фактура крема в готовых булочках.
 
15 Ноя 2011 1:59

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Анжелика1975 писал(а):
Девчёнки, не поверите! Час тому назад вынула булочки из духовки, а сейчас пару штучек осталось)) Мои уплетают за обе щеки!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Анжелика1975 писал(а):
Айнур, спасибо тебе ещё раз огромное за такую восхитительную сдобу!

Всегда пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
а вот начинка как то не очень, что обидно - это же основное - крем де паризьен - мне показалось, что много 2 ст. ложки кукурузного крахмала и 1 ложки будет более, чем достаточно, а то я все взяла как в рецепте и получилось уж очень густо, а хотелось бы, чтоб как во французских кондитерских тающая и слегка подтекающая фактура крема в готовых булочках.

Не знаю, не знаю, у нас получился ооочень нежный и вкусный крем,не кто еще на счет крема не жаловался ,что он получился густым,может у тебя ложка большая? unknown
Я делала как в рецепте, и крем мне ооочень понравился! nyam2
Булочки у тебя, оочень красивые и аппетитные!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчет!!!!! Rose Rose Rose Rose

Виктория, давай пожалуйста на ты! praising
 
16 Ноя 2011 5:23

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Я вчера по образу и подобию, сделала сосиски в тесте. nyam2
fatimadg теперь буду знать, что дрожжи растворить надо, хотя купила недавно большую пачку и они такие мелкие, похожи на манную крупу...
 
16 Ноя 2011 14:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моя дорогая, булочки восхитительные!!! good2 good2 good2 Как только ты выставила рецепт, я сразу же решила их приготовить, но все не получалось: то молоко сухое искала (в результате купила сливки), то времени возиться не было. И вот вчера, наконец-то, соблазнительные булочки на столе!!! girl_claping girl_claping girl_claping Делала все по рецепту, в том числе и крем: с орехами, с цедрой. Стараюсь не ужинать, но как тут устоишь при виде такой красоты! Yahoo! Наслаждалась вчера с чайком, утром с кофейком!!! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль, они быстро тают на тарелочке... Embarassed
Айнурчик, огромное спасибо тебе за булочки и за все твои замечательные рецепты!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Принимай мой отчетик.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Извини, что так много фоток, но хотелось показать уже все, что нащелкала. Я могу потом часть удалить! Wink
 
16 Ноя 2011 15:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, булочки просто умопомрачительные, у меня аж в животе заурчало nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Как только ты выставила рецепт, я сразу же решила их приготовить, но все не получалось: то молоко сухое искала (в результате купила сливки), то времени возиться не было.

У меня вот тоже самое, но думаю уже скоро..... girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2011 16:51

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Айнур! Спасибо огромное за рецепт! Булочки очень вкусные!
небольшой фотоотчет:
Фото

Все что успела сфотографировать! unknown
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love Romashki
 
17 Ноя 2011 20:49

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
fatimadg Rose

Спасибо, Айнурчик ! girl_claping
Очень вкусный рецептик ! girl_tender

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki
 
18 Ноя 2011 16:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты

Айнурчик, добралась я до них , а с отчетом запоздала
супер nyam2 nyam2 nyam2
я в твоей выпечке не сомневаюсь,как я уже об этом ни раз говорила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Ноя 2011 21:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ваууууу какая красота!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood verygood verygood
Девочки ооочень красивые булочки у вас, рада что булочки пришлись по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Айнурчик, огромное спасибо тебе за булочки и за все твои замечательные рецепты!!!

На здоровье дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Валёk писал(а):
Айнур! Спасибо огромное за рецепт! Булочки очень вкусные!

Валентина,всегда пожалуйста, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Маркизко писал(а):
Спасибо, Айнурчик !
Очень вкусный рецептик !

Саша,на здоровье милая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
что за начинка у тебя? nyam2

katinka писал(а):
Айнурчик, добралась я до них , а с отчетом запоздала
супер

я в твоей выпечке не сомневаюсь,как я уже об этом ни раз говорила


На здоровье дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
air_kiss friends
Спасибо вам за лестный отзыв и фото отчет!!!! friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это вам!!!! give_heart give_heart give_heart

 
18 Ноя 2011 23:25

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Айнур, сегодня наконец-то испекла булочки-красотулечки-вкусняшечки! girl_in_love Правда, другое тесто использовала, все остальное по твоему рецепту. Крем ооочень понравился, одну треть прямо слопала ложкой, аж стыдно стало. Embarassed Действительно прелестные булочки и невероятно вкусны! nyam2 good2
Спасибо огромнейшее за рецепт! Rose Rose Rose






 
19 Ноя 2011 3:54

Распечатать сообщение
Люд---мила

Людмила

46 лет
Донецк

Люд---милаМои рецепты
Булочки очень понравились, спасибо за рецепт

 
19 Ноя 2011 5:24

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Айнур только что испекла булочки,еще тепленькие.И сразу выставляю,такая вкуснятина.Тесто делала в хлебопечке.Это не булочки это сказка!!!Спасибо.
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 16:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Девочки, какую вы мне красоту принесли Shocked Shocked Shocked аж ду захватывает от отчетов!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Eni писал(а):
Спасибо огромнейшее за рецепт!

Эни,на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
булочки ммммм nyam2 nyam2 nyam2 verygood verygood verygood verygood verygood


Люд---мила писал(а):
Булочки очень понравились, спасибо за рецепт

На здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
какие красивые!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2


PURPLE DAISY писал(а):
Айнур только что испекла булочки,еще тепленькие.И сразу выставляю,такая вкуснятина.Тесто делала в хлебопечке.Это не булочки это сказка!!!Спасибо.

Галина,на большое здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
булочки ооочень аппетитные!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, спасибо за доверие и фото отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love


 
22 Ноя 2011 1:01

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ах, какие чудесные булочки girl_in_love girl_in_love
Надо срочно испечь, такие вкусные у всех отчеты nyam2 nyam2
Спасибо, Айнур, за рецепт Romashki Romashki
 
24 Ноя 2011 16:10

Распечатать сообщение
MapcuaHKa

Юля

36 лет
Украина, Донецк

MapcuaHKaМои рецепты
Добрый день всем!
Вчера увидела этот рецепт впервые и сразу же решила испробовать - настролько понравился girl_claping

Сразу делала двойную норму. Вместо крахмала в крем ложила муку на глаз, чтобы загустел. И лимонного сока и цедры не ложила, не люблю. Масло в крем кинула прям сразу, как только он сварился. Оно сразу растаяло и перемешала его с кремом.

Единственное на чем застряла - это как лепить булочки?! тесто сильно редкое получилось, пока довела его до нужной консистенции, еще муки внепланово пришлось добавлять unknown Первые получились корявенькие, а вторая порция уже более-менее dance2

Фото к сожалению нет, но СПАСИБО большое за рецепт вкуснючий!Smile)) girl_in_love
 
24 Ноя 2011 21:21

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
адалия писал(а):
Спасибо, Айнур, за рецепт

Леночка,на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
MapcuaHKa писал(а):
СПАСИБО большое за рецепт вкуснючий!

На здоровье, girl_in_love спасибо за лестный отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2011 1:07

Распечатать сообщение
Элин 7

Эвелина

63 года
Львов-Рим

Элин 7Мои рецепты
Ой! Какое искушение! Мои еще от твоих "рижских рогаликов" все в шоке.За неделю дважды пекла.А теперь вот этот прекрасный рецепт.Браво.Большое спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2011 2:11

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
Айнур , хотелось бы узнать что ты сделала с оставшимися белками? по

рецепту получаеться от трех яиц.

а булочки ну просто прелесть!!!
 
27 Ноя 2011 16:06

Распечатать сообщение
СветланаКр

Светлана

46 лет
Пермский край

СветланаКрМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, булочки очень вкусные, понравилось всей семье. А вот фотоотчет
Фото
Страница 5 из 14

Наверх