Приправа из красного перца (сырая!)

Сообщение Автор
 
31 Окт 2011 22:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Уманчанка писал(а):
Такая приправа будет у меня теперь всегда. Правда на мой вкус курица получилась чуть-чуть соленоватая (я недосаливаю).

Я очень рада, что понравилось, Наташа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за комментарий!!! friends friends friends
А соленость можно корректировать количеством приправы, наловчишься потихоньку! Wink

Уманчанка писал(а):
Может рецепт Наташи, который похож на Ваш имеет другое соотношение соль/перец. Ведь жидкости меньше - значит соли для сохранности нужно меньше.
Но вот делать 2 недели, не знаю я ленивая.

Должна тебя огорчить... girl_haha Она ТАКАЯ ЖЕ соленая! Wink
А по поводу лености... Так с ней ничего делать не надо... Перчик просто стоит себе на столе... Wink girl_haha

Уманчанка писал(а):
Фоотчет не даю, пока не умею.

Не страшно, Наташ!!! praising praising praising
Но если хочешь научиться, посмотри тут:
http://forum.say7.info/topic2187.html
Это не сложно! Wink

И со мной на "ты"! Wink friends friends friends
 
02 Ноя 2011 12:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ТАЩИ!!!!!!!


Евочка, все очень просто - эскалопчики слегка отбила и положила в соус - сметанка+приправка+чесночек+молотые перцы, включила духовку, на дно глубокой формы положила многА лука соломкой, затем замаринованное мяско, а сверху - тертая морковь (лучше не на крупную терку)+тертый сыр+еще чуть сметаны. Получилось очень вкусно nyam2 а холодное блюдО мне понравилось больше!!!!
girl_cook
 
02 Ноя 2011 16:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
эскалопчики слегка отбила и положила в соус - сметанка+приправка+чесночек+молотые перцы, включила духовку, на дно глубокой формы положила многА лука соломкой, затем замаринованное мяско, а сверху - тертая морковь (лучше не на крупную терку)+тертый сыр+еще чуть сметаны


Ммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хорошо, что я по утрам голодная не бываю.... А то в обмороке валялась бы... swoon swoon swoon swoon swoon swoon

Иришек! Спасибо за вкусноту!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Вечерком еще раз перечитаю.... Перед обедом... girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Ноя 2011 18:25

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Евочка и вся здесь присутсвующая честная компания!
Отчитываюсь! friends friends friends
Осень, последние полуживые перчики дожидались своей участи...
Дождались - желтенькие, и красненькие!
Фото

Ну а если приправа есть - то дальше Остапа понесло ...
Следующую фотографию можно и в мацунную тему (это как вопрос для обезьяны из анекдота: "И куда мне, и умной,и красивой? Yahoo! Yahoo! ):
Камац - мацун с приправой из желтого перца:
Фото

Куриные грудки - филе с приправой:
Фото

Рыба, лосось с приправой и специями:
Фото

И ко всему этому картошечка с овощами с приправкой:
Фото


И теперь, чисто по-украински : А зараз наїмось!!! nyam2 nyam2 nyam2 (Перевод - а сейчас как наедимся!!!)
good good good
 
02 Ноя 2011 22:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
желтенькие, и красненькие!


Нелечкаааааааааа!!!!!!!! КРАСОТА КАКАЯ!!!!!!!!!!! ШИКАРНО!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А своим мацуном с приправой ты меня просто ошарашила!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Никогда в голову не приходило смешать одно с другим!!! wacko1
Сметану смешивала с приправой (красной, она такая нежно розовая получается.. мммм...), а вот мацун - нет!!! girl_haha Спасибо за идею!!!!
Yahoo! УмнО и красиво!!!!!!!!!!!! good good good good good

їжте на здоров"я!!! Wink air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Ноя 2011 15:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
И снова - здравствуйте!!!!!! Romashki
Только что приготовила гречку с тушенкой - обжарила лук на жире из тушенки, добавила тертую мелко тыкву (вместо моркови), приправку нашу (Евочка, она уже наша sharik ), гречку, оставшееся мясо из банки, не солила!!!, лаврушку и залила это все дело кипятком - вкуснотища!!!! nyam2 nyam2 А к этой красоте салатик - квашеная капустка, горошек, репч.лук, крепкое яблочко и масло раст.

Когда готовила приправу, вышел литр, подумала - на зиму хватит, она ж соленущая, наивная Ирочка . . . . . . . . . . . . Smile
 
05 Ноя 2011 20:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Только что приготовила гречку с тушенкой - обжарила лук на жире из тушенки, добавила тертую мелко тыкву (вместо моркови), приправку нашу

good good good good good good good good good
Иришка!!!!!!!! ССССкусненько как........... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ирочка писал(а):
приправку нашу (Евочка, она уже наша sharik )

Никакого уважения к авторским правам!.. girl_cool Оглянуться не успеешь... и тю-тю... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Ирочка писал(а):
Когда готовила приправу, вышел литр, подумала - на зиму хватит, она ж соленущая, наивная Ирочка . . . . . . . . . . . . Smile

Пусть это и непорядочно с моей стороны... girl_haha , но я страшно РАДА, что тебе ее не хватит!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Значит, на будущий год ожидается перечное столпотворение!!! УРА!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
05 Ноя 2011 21:48

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
тебе ее не хватит!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha

ну так . . . . . . к тебе приеду!!!!!
 
05 Ноя 2011 23:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
ну так . . . . . . к тебе приеду!!!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Ноя 2011 19:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева, привет! Rose Пользуюсь приправой уже месяц, но только сейчас нашлось время отчитаться Embarassed Embarassed Embarassed Приправа очень удобная в использовании, и делается быстро good2 girl_claping
Фото

только один минус, ну это у меня, что в холодильнике место занимает, у меня он вечно переполнен unknown как ты думаешь, если ее по маленьким баночкам да простерилизовать - хуже не будет? (На фото лишь маленькая часть моих запасов, ради 2-х баночек я бы и не спрашивала, тем более, что за месяц у меня 2 банки и ушли Wink )
 
26 Ноя 2011 2:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Оксаночка!!! Как я рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart

Оксана 74 писал(а):
Пользуюсь приправой уже месяц,

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я рада, что тебе понравилось, солнышко!!! Спасибо, что написала!!! praising praising praising praising praising praising

Оксана 74 писал(а):
как ты думаешь, если ее по маленьким баночкам да простерилизовать - хуже не будет?

Оксан, я ее никогда не закатывала.. Немного сомневаюсь, что тут стерилизация поможет, всё-таки перчик совершенно сырой... Конечно, можно постерилизовать долго, до очень горячего состояния содержимого банок, но тогда перец будет уже практически вареный. wacko1 И вкус будет не тот, и витаминчики тю-тю... И опять-таки не уверена, что он продержится при комнатной температуре.. unknown

Может просто выставить на открытый балкон или в подвал?... Что-то подобное имеется?.. Я обычно с декабря-января спускаю в подвал, там у меня t как в хол-ке, плюсовая...

Или может в морозилку закинуть (если есть).. и доставать по баночке?..

Просто не знаю, какие у тебя дома условия...
Надеюсь, хоть чем-то помогла.. Embarassed


air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Ноя 2011 22:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Ой, Оксаночка!!! Как я рада тебя видеть!!!

Это всегда взаимно!!! give_heart
Цитата:
Оксан, я ее никогда не закатывала.. Немного сомневаюсь, что тут стерилизация поможет, всё-таки перчик совершенно сырой... Конечно, можно постерилизовать долго, до очень горячего состояния содержимого банок, но тогда перец будет уже практически вареный. И вкус будет не тот, и витаминчики тю-тю... И опять-таки не уверена, что он продержится при комнатной температуре..

Вот и я засомнемалась, что только все испорчу, и не только витамины, а еще и ароматы тю-тю unknown
Цитата:
Может просто выставить на открытый балкон или в подвал?... Что-то подобное имеется?.. Я обычно с декабря-января спускаю в подвал, там у меня t как в хол-ке, плюсовая...

Балкон у меня закрытый, да еще и температуры днем до 12-13 тепла. Подвал есть, но я тоже боюсь, что там недостаточно прохладно. Ладно, пока справляюсь с холодильником, это я тебя заранее спросила, к НГ уже место освобождаю girl_haha А там глянешь, и попрохладнее станет New Year Snegurochka
Цитата:
Или может в морозилку закинуть (если есть).. и доставать по баночке?..

С морозилкой дела обстоят еще хуже, чем с холодильником girl_haha Там все всегда "под завязку" Wink
 
28 Ноя 2011 1:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
С морозилкой дела обстоят еще хуже, чем с холодильником girl_haha


Просто безвыходная ситуация... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Что поделаешь... вот такие запасливые мыыыыыы.... girl_haha girl_haha girl_haha

Одна надежда на мать-природу... Может вспомнит, что пора холодка поддать... Wink А у нас уже снег лежит... Wink

А вообще... я уже подумываю еще один холодильгик покупать... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Ноя 2011 22:11

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
за месяц у меня 2 банки и ушли


а я, а я . . . . .плАчу я, вот что sad потому что я в месяц 2 ложки использую - экономлю!!!!!! Какой вчера супчик был вкууусный!!!! nyam2 nyam2
 
01 Дек 2011 4:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
а я, а я . . . . .плАчу я, вот что sad потому что я в месяц 2 ложки использую - экономлю!!!!!! Какой вчера супчик был вкууусный!!!! nyam2 nyam2


Иришик!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Как ты меня РАДУЕШЬ своими "страдальческими" комментариями!!!!!!!!! Wink Даже не представляешь... girl_haha girl_haha girl_haha
Пытаюсь напустить на себя соответствующий моменту сочувствующий вид Embarassed , но губы так и расползаются в довольной улыбке...
girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Просто безвыходная ситуация...
Что поделаешь... вот такие запасливые мыыыыыы....

Да не говори, вот что значит "родом из СССР", сейчас разве такое кто поймет unknown
Цитата:
Одна надежда на мать-природу... Может вспомнит, что пора холодка поддать... А у нас уже снег лежит...

А нам снег только к Рождеству обещают Wink
Цитата:
А вообще... я уже подумываю еще один холодильгик покупать...

Или меньше надо жрать girl_haha

Ирочка писала:
Цитата:
а я, а я . . . . .плАчу я, вот что sad потому что я в месяц 2 ложки использую - экономлю!!!!!! Какой вчера супчик был вкууусный!!!!

Ир, ну так я ж где живу Wink У меня тут уже скоро вместо крови приправа из перца течь будет girl_haha
 
02 Дек 2011 4:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
сейчас разве такое кто поймет

Как раз сейчас, когда многие привыкли к ресторанно-пластмассовой еде - и поймут, и обзавидуются!!! girl_haha girl_haha girl_haha
К нам когда приезжают гости заграничные (коллеги по работе), мы их непременно приглашаем на ужин.. Так они сначала все из себя такие вежливо-воспитанные... girl_hahaслегка снисходительно посматривающие вокруг... Wink А какие "сдержанные" в вопросах еды... Типа "No fat, no sugar..." Wink
А как я их за стол сажаю со своими разносолами... Ой, мамочки... Какая воспитанность, какая сдержанность... Такая ЖРАЧКА начинается!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Хоть стой, хоть падай... wacko1 girl_haha
После ужина НЕПРЕМЕННО требуют показать те банки, из коих их так вкусно кормили... и мы спускаемся в подвал на экскурсию... girl_haha
И у них такие глаза Shocked Shocked Shocked
А уходят они обычно, прижав к груди какую-либо из закаток, которая особенно понравилась... girl_haha girl_haha girl_haha И несут ее в свой... 5-тизвездочный отель!!! (А там наверное у швейцара такие глаза Shocked Shocked Shocked)
Так что всё относительно.... Wink

Оксана 74 писал(а):
Или меньше надо жрать

Так я еще и заграницу обеспечиваю НАТУРпродуктом!.... Wink girl_haha

Оксана 74 писал(а):
У меня тут уже скоро вместо крови приправа из перца течь будет

Оно и видно... по аватарочкам твоим... Одни перчики сменяют другие... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Оксаночка!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Дек 2011 1:25

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Такая ЖРАЧКА начинается!!!


я бы с удовольствием поЖРА . . . . . . . . . .за Евиным столом!!!!!! nyam2 nyam2
 
03 Дек 2011 3:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Оно и видно... по аватарочкам твоим... Одни перчики сменяют другие...

Ну я так подумала и решила, что это будет моей "фирменной маркой" girl_haha
Ева, какая ты молодец, girl_claping girl_claping girl_claping и как только успеваешь все unknown И руки золотые и душа широкая girl_in_love give_heart

Ирочка писала:
Цитата:
я бы с удовольствием поЖРА . . . . . . . . . .за Евиным столом!!!!!!

А я б вообще к ней на ПМЖ переехала, и фиг бы меня выгнали girl_haha
 
03 Дек 2011 13:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я б вообще к ней на ПМЖ переехала, и фиг бы меня выгнали

Оксаночка, только имей в виду, что подвальчик уже мой Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
Оксаночка, только имей в виду, что подвальчик уже мой

Ну вот, не хотела быть навязчивой, но придется в доме себе место обосновать girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2011 15:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
но придется в доме себе место обосновать


ага, но тока после меня!!!!!!!!! Wink
 
03 Дек 2011 17:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
но придется в доме себе место обосновать
Ирочка писал(а):
ага, но тока после меня!!!!!!!!! Wink
girl_haha Еве уже расширяться пора girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2011 2:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
я бы с удовольствием поЖРА . . . . . . . . . .за Евиным столом!!!!!!

Оксана 74 писал(а):
А я б вообще к ней на ПМЖ переехала, и фиг бы меня выгнали

Julia & Ko писал(а):
только имей в виду, что подвальчик уже мой

Оксана 74 писал(а):
придется в доме себе место обосновать

Ирочка писал(а):
но тока после меня!!!!!!!!!

Julia & Ko писал(а):
Еве уже расширяться пора


ОЙ, ДЕВОЧКИ !!!!!!!!!!! УМОРИЛИ !!!!!!!!! Хохочу, не могу..........
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Всё моё хозяйство уже по кускам растащили!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ДЕВУЛЬКИ-ДОРОГУЛЬКИ!!!!!!!!!!!!! Да ВСЕХ пристрою!!!! И накормлю ДО ОТВАЛА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка, солнышко air_kiss, для тебя давно место зарезервировано! girl_in_love
А я для тебя (лично!) рецепт готовлю... Wink Догадываешься, чего?.. girl_haha

Оксаночка, милая air_kiss , перчики свои прихвати тока! Wink А устрою я тебя по высшему разряду! И не вАлнАвАйся!!! Вот только о подвальчике с Юлечкой договаривайся! Wink Я - ПАС! girl_haha girl_haha girl_haha

Юлечка, дорогуля!!! air_kiss Как я тебе рада! girl_in_love Наконец-то ты вышла из своего подполья!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как Санечка? Поправляетесь потихоньку? give_heart give_heart give_heart
А "расширяться" мне уже НЕКУДА!!! wacko1 Если мой дом увеличат еще на 1 кв.метр, я точно копыта откину!!!!! С уборкой... wacko1 wacko1 wacko1

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Дек 2011 17:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как я тебе рада! Наконец-то ты вышла из своего подполья!!!!!

friends friends friends friends
Yeva64 писал(а):
Как Санечка? Поправляетесь потихоньку?

жить, сказали, будет Wink а с проблемами потихоньку справимся girl_yes3 в пятницу забрала на выходные, а на след. неделе уже и выписываемся
Yeva64 писал(а):
А "расширяться" мне уже НЕКУДА!!! Если мой дом увеличат еще на 1 кв.метр, я точно копыта откину!!!!! С уборкой...

нееее, ну а мы на что? я за твой-мой подвальчик согласна посуду мыть и белье гладить , ну постирать еще (на машине girl_haha girl_haha )(полы, извини, но терпеть не могу мыть Embarassed wacko1 ) осталось между остальными распределить обязанности girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 8 из 28

Наверх