Молочные реки... Творожные берега! (часть 1)

Сообщение Автор

08 Май 2012 18:25

Распечатать сообщение
natussikk писал(а):
ого,вы,что серьезно? я первый раз об этом слышу

Абсолютно серьезно, Натусь! Wink nyam2 friends
Правда, у меня это бывает, когда сывороткой той я уже заливаюсь... girl_haha girl_haha girl_haha Приходится пристраивать.. Wink Особенно удобно соленую так использовать! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=======================================
Julia & Ko писал(а):
испекла на сыворотке пирог с творогом и изюмом

Юлечка!!!! Yahoo! Шикарный пирожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Julia & Ko писал(а):
Ася говорит:"Мама! Пирог такой вкусный!!!!" -действительно ела с удовольствием, да не раз прикладывалась...

Julia & Ko писал(а):
в этом направлении работаем верно скоро творог есть начнем, а там , глядишь и еще чего-нить

ВОТ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А "кто-то" недавно творог не ел... Wink girl_haha good good good

Julia & Ko писал(а):
мне аж стыдно стало, что половину творога слопала сама

Я так и подозревла, что совесть твоя не такая уж маленькая и черненькая... Smile Smile Smile Smile Smile
Юльчик, делай побольше, и все дела!!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia & Ko писал(а):
Евушка, спасибо тебе,дорогая!!!!

На здоровье, солнышко, всему твоему семейству!!!! friends friends friends friends :

И по-моему, можно уже и сырочек попробовать! Wink Это же тот же творог, только со специями! Smile Тоже вариант впихнуть творог в дитё! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

09 Май 2012 15:15

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Я так и подозревла, что совесть твоя не такая уж маленькая и черненькая...

так на нее творог просто подействовал, как сыворотка правды и совестливости girl_haha
Yeva64 писал(а):
делай побольше, и все дела!!!

с утреца сделала еще порцайку, хочу завтра на запеканку пустить, замаскировав под пирожок, потом отчитаюсь Wink
Yeva64 писал(а):
И по-моему, можно уже и сырочек попробовать! Это же тот же творог, только со специями! Тоже вариант впихнуть творог в дитё!

попробую, но не сразу...такие домашне-творожистые сыры только я люблю, пожалуй, поэтому экспериментировать буду по чуть-чуть Embarassed
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

09 Май 2012 22:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
на нее творог просто подействовал, как сыворотка правды и совестливости

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

Julia & Ko писал(а):
хочу завтра на запеканку пустить, замаскировав под пирожок, потом отчитаюсь

Отличное решение!!! nyam2 nyam2 nyam2

Julia & Ko писал(а):
такие домашне-творожистые сыры только я люблю, пожалуй, поэтому экспериментировать буду по чуть-чуть

Юлечка, если ты его хорошо отпрессуешь, он совершенно не будет походить на "творожистый" сыр! Правда! Embarassed Drinks or Beer

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

10 Май 2012 14:23

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
если ты его хорошо отпрессуешь, он совершенно не будет походить на "творожистый" сыр! Правда!

обязательно попробую Wink
а пока на той же сыворотке (ух! сколько же ее! wacko1 wacko1 )овсяно-медовые булочки с изюмом , вкуууусные, нежные girl_in_love girl_in_love girl_in_love полный восторг!!! даже сама не ожидала, что такие получатся (забыв про диету, я уже одну умяла с кофейком nyam2 nyam2 )
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

11 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
ух! сколько же ее!

Если что, Wink ...делай полное омовение - лица, тела и волосни... dance2 girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
вкуууусные, нежные полный восторг!!! даже сама не ожидала, что такие получатся

Волшебные булочки!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good

Julia & Ko писал(а):
забыв про диету, я уже одну умяла с кофейком

Всего одну??!! wacko1 Потрясающая сила воли!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

11 Май 2012 14:48

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Всего одну??!! Потрясающая сила воли!!!!

если бы ты себя увидела в зеркале в моем теле, то, думаю, и одну булочку есть не стала Embarassed Embarassed так что тут приходится говорить только о силе...а воля...ее как не было, так и нет girl_blush2 girl_blush
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
если бы ты себя увидела в зеркале в моем теле

Честно пыталась реинкарнироваться... Минут 10... НИКАК!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

13 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Честно пыталась реинкарнироваться... Минут 10... НИКАК!!!

и не надо Wink air_kiss
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Май 2012 4:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
и не надо

girl_haha air_kiss air_kiss Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

30 Июн 2012 3:59

Распечатать сообщение
Yeva64
зайди пожалуйста в тему о твоем сыре
спасибо
Люба-Канада

Люба

61 год
Канада

Люба-КанадаМои рецепты

30 Июн 2012 12:43

Распечатать сообщение
Заинтриговала... Пошла.. dance2
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

05 Июл 2012 8:23

Распечатать сообщение
Спасибо огромное, первый раз в жизни делала сама творог по Вашему рецепту, и не прогадала))) Ооооочень вкусно получилось... good2 Только один вопрос: а куда Вы сыворотку используете? Я ее заморозила на всякий случай, а теперь вот думаю на какой.....
zemlanna

Аннушка

36 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты

06 Июл 2012 0:27

Распечатать сообщение
zemlanna писал(а):
Спасибо огромное, первый раз в жизни делала сама творог по Вашему рецепту, и не прогадала))) Ооооочень вкусно получилось...

Аннушка, привет! Romashki Я очень рада, что рецепт ригодился!! Yahoo!
Спасибо за отзыв!! girl_in_love
Кушайте на здоровье!!!!!!!!! friends friends friends

zemlanna писал(а):
Только один вопрос: а куда Вы сыворотку используете? Я ее заморозила на всякий случай, а теперь вот думаю на какой.....

А я думала, что это всем известно.. Embarassed
ЩА распишу на КАКОЙ.... girl_haha girl_haha girl_haha

1 – Ее можно (и нужно!) просто ПИТЬ! Это очень полезно! Правда, вкус – на любителя... Знаю людей, которые ее просто обожают, и людей, которым она совершенно не нравится...
Тогда ее можно впихнуть в оганизЪм инкогнито Wink ... И никто не догадается! Yahoo!

2 - Для приготовления напитка ТАН (вместо воды) или ОКРОШКИ (вместо кисломолочки, или в смеси с кисломолочкой). Про Тан можно посмотреть в моем мацуне, в конце рецепта...
3 - Для приготовления ТВОРОГА или СЫРА (для створаживания молока), об этом, кстати, написано в рецепте! Smile
4 - Для приготовления РАССОЛА для хранения сыра.
5 - Для приготовления ТЕСТА на пироги, пирожки, оладушки, блины... – вместо воды, кефира, молока... Или в смеси с ними!
5 - Для приготовления ХЛЕБА !!! Вместо воды!
6 - Можно добавлять в некоторые СУПЫ и СОУСЫ, она дает немного сливочный вкус и легкую кислинку! Да и просто для полезной утилизации!

Наконец, можно использовать “наружно” для КРАСОТЫ! spruce_up
7 – Смазывать лицо, руки (вообще любые части тела), оставить минут на 10-15 и умыться. Или, что еще лучше, протирать замороженной сывороткой!
8 - Добавлять в разные масочки для лица.
9 - Делать маски для кожи головы и волос (укрепляет и способствует росту).

Может еще чего вспомню... Wink

Может и в рецепт вписать?? Как думаешь? friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

06 Июл 2012 10:28

Распечатать сообщение
Ева, спасибо огромное за ответ... Теперь буду знать, а мы тан с газиновкой обычно делаем)) Надо будет и с сывороткой попробовать...)))
zemlanna

Аннушка

36 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты

06 Июл 2012 16:56

Распечатать сообщение
zemlanna писал(а):
Ева, спасибо огромное за ответ...

Не за что, Аннушка!! friends friends friends

zemlanna писал(а):
а мы тан с газиновкой обычно делаем)) Надо будет и с сывороткой попробовать...

И мы делаем - и с газировкой, и с водой, и с сывороткой... Wink
Я там в рецепте все варианты отметила!
А для снижения давления - БЕЗ соли, но с лим.кислотой! (Хотя тебе это вряд ли пригодится... Wink Smile Разве что для бабушки с дедушкой... praising )
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

09 Июл 2012 20:42

Распечатать сообщение
Ева, очень благодарна за рецепт. Теперь покончено с кислым и резиновым творогом! Smile
Мои пропорции: 2 литра домашнего молока, 1,5 стакана кислой сыворотки, пол стакана сметаны, ну и 1 ст.ложечка свежего лимонного сока, получилось со второй попытки, сначала не хотела сыворотка отслаиваться, возможно я поторопилась и сметану не выдержала при комнатной температуры, спасалась лимоном. Выход 450 гр. вкуснейшего сливочного творожка.
Спасибо за подробнейший рецепт!
Marishechka79

Марина

41 год
Киев

Marishechka79Мои рецепты

10 Июл 2012 15:13

Распечатать сообщение
Marishechka79 писал(а):
Ева, очень благодарна за рецепт. Теперь покончено с кислым и резиновым творогом! Smile

Мариша!!! Romashki Romashki Romashki
На здоровье, дорогая!!!!!!!!!! friends friends friends
Как хорошо, что получился не кислый и не резиновый!!! Wink Yahoo!

Marishechka79 писал(а):
Мои пропорции: 2 литра домашнего молока, 1,5 стакана кислой сыворотки, пол стакана сметаны, ну и 1 ст.ложечка свежего лимонного сока, получилось со второй попытки, сначала не хотела сыворотка отслаиваться, возможно я поторопилась и сметану не выдержала при комнатной температуры, спасалась лимоном.

Пропорции прекрасные! Wink Может у тебя не очень кислая сыворотка была... И вообще, все может быть... Главное, что свернулось! Yahoo!

Marishechka79 писал(а):
Выход 450 гр. вкуснейшего сливочного творожка.
Спасибо за подробнейший рецепт!

Я очень рада, Мариночка, что рецепт пригодился!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Может, попробуешь теперь и мои сырочки?? Wink Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

12 Июл 2012 13:06

Распечатать сообщение
Ева,

твои сыры следующие по списку, вот дождусь домашнего молочка! Romashki
Marishechka79

Марина

41 год
Киев

Marishechka79Мои рецепты

13 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
Marishechka79 писал(а):
твои сыры следующие по списку, вот дождусь домашнего молочка!

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Будем ждать вместе!!! Wink Drinks or Beer friends Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Июл 2012 18:33

Распечатать сообщение
Евочка, я прямо пристрастилась к твоему творожку! nyam2 Делаю его ооочень часто, не выдержала и прискакала с отчетом и словами благодарности! Wink В этот раз получился слоистый, вкуснейший! nyam2 Я, наверное, уже руку набила, поэтому с каждым разом творожок вкуснее получается! nyam2 Спасибо, дорогая, угощайся!
Фото
корделия

елена

52 года
Ростов

корделияМои рецепты

15 Июл 2012 15:07

Распечатать сообщение
корделия писал(а):
Евочка, я прямо пристрастилась к твоему творожку! Делаю его ооочень часто

УРА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ленусик!!! air_kiss Как я тебе рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

корделия писал(а):
не выдержала и прискакала с отчетом и словами благодарности

Как хорошо, что "не выдержала"!!! Wink Больше не наступай на горло своим желаниям!!! Wink girl_haha air_kiss

корделия писал(а):
Спасибо, дорогая, угощайся!

На здоровье, Ленусик!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И спасибо за творожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

22 Авг 2012 11:27

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):

1 – Ее можно (и нужно!) просто ПИТЬ! Это очень полезно! Правда, вкус – на любителя... Знаю людей, которые ее просто обожают

я пила сыворотку всю беременность - не отекала, набрала 5 кг!!! правда все время до ветру бегала, зато беременность без отеков и жажду утоляет сыворотка, а пить беременные женщины ооочень хотят, я начала ее пить примерно с 4-го месяца и до самых родов, выпивала литр-полтора в день, благо у нас сыворотка продается и стоит копейки. Может кому пригодится моя история . . . . . . Wink
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

22 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
Евочка, вы для меня просто кладезь интересных рецептов и всяких хитростей friends friends friends Rose Rose Rose Раньше из двух литров молока получалась жалкая горсточка сухого, зернистого творога, по рецепту моей свекрови. Несколько раз я испортила продукты и перестала его делать. Сегодня сделала по вашему рецепту творожок, это такая прелесть!!!!! good2 good2 good2 нежный, не сухой, со сливочным ароматом, просто чудо!!! Было 2 литра молока и почти литр мацуна, уже с кислинкой, в общем почти 3 литра жидкости, сейчас откинула на сито, еще не взвешивала, но, по-моему, получилось много Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ева, спасибо вам за ваши такие подробные и интересные рецепты ,я их как книжку читаю good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Афоня07

Олеся

34 года
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты

22 Авг 2012 21:56

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
я пила сыворотку всю беременность

Ирульчик!! girl_in_love Рада тебя видеть!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Ирочка писал(а):
Может кому пригодиться моя история . . .

Конечно, пригодится!!! friends
Беремушки!!! Налетайте!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ируль, ну как дела на автомобильном фронте?! Wink Взаимопонимание с ГИБДДешниками (прости Господи... язык можно вывихнуть... wacko1 wacko1 wacko1 ) налажено?? Wink К мацуну претензий нет?!.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

=============================================

Афоня07 писал(а):
Евочка, вы для меня просто кладезь интересных рецептов и всяких хитростей

Я очень рада, солнышко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйся на здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Афоня07 писал(а):
Раньше из двух литров молока получалась жалкая горсточка сухого, зернистого творога, по рецепту моей свекрови. Несколько раз я испортила продукты и перестала его делать. Сегодня сделала по вашему рецепту творожок, это такая прелесть!!!!! нежный, не сухой, со сливочным ароматом, просто чудо!!!

Олесечка, как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот порадовала!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты и свекровь научи... Wink Drinks or Beer

Афоня07 писал(а):
спасибо вам за ваши такие подробные и интересные рецепты ,я их как книжку читаю

На здоровье, дорогая моя!!!! friends friends friends Мне это ТААААК приятно!!! give_heart
Забегай еще!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

23 Авг 2012 0:55

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Взаимопонимание с ГИБДДешниками

а то!!!! штрафик на мне уже . . . . .800 рэ, пешеходиков не пропустила . . . . . .

Yeva64 писал(а):
К мацуну претензий нет?!.

да Бог с тобой, милая!!! пару дней назад вернулись с Колелкой с дачи домой, привезли молоко деревенское, сегодня с утра решила открыть мацуно-осенний-зимне-весенний сезон, поставила молочко - а оно, здрасьте вам, кишлае!!!!! слила в дуршлаг, получилось творожка грамм 200 - вкусный, а сыворотку выпью, да испеку чего nyam2
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты
Страница 4 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |