Молочные реки... Творожные берега! (часть 1)

Сообщение Автор
 
08 Май 2012 18:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
natussikk писал(а):
ого,вы,что серьезно? я первый раз об этом слышу

Абсолютно серьезно, Натусь! Wink nyam2 friends
Правда, у меня это бывает, когда сывороткой той я уже заливаюсь... girl_haha girl_haha girl_haha Приходится пристраивать.. Wink Особенно удобно соленую так использовать! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


=======================================
Julia & Ko писал(а):
испекла на сыворотке пирог с творогом и изюмом

Юлечка!!!! Yahoo! Шикарный пирожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Julia & Ko писал(а):
Ася говорит:"Мама! Пирог такой вкусный!!!!" -действительно ела с удовольствием, да не раз прикладывалась...

Julia & Ko писал(а):
в этом направлении работаем верно скоро творог есть начнем, а там , глядишь и еще чего-нить

ВОТ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А "кто-то" недавно творог не ел... Wink girl_haha good good good

Julia & Ko писал(а):
мне аж стыдно стало, что половину творога слопала сама

Я так и подозревла, что совесть твоя не такая уж маленькая и черненькая... Smile Smile Smile Smile Smile
Юльчик, делай побольше, и все дела!!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia & Ko писал(а):
Евушка, спасибо тебе,дорогая!!!!

На здоровье, солнышко, всему твоему семейству!!!! friends friends friends friends :

И по-моему, можно уже и сырочек попробовать! Wink Это же тот же творог, только со специями! Smile Тоже вариант впихнуть творог в дитё! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
09 Май 2012 15:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я так и подозревла, что совесть твоя не такая уж маленькая и черненькая...

так на нее творог просто подействовал, как сыворотка правды и совестливости girl_haha
Yeva64 писал(а):
делай побольше, и все дела!!!

с утреца сделала еще порцайку, хочу завтра на запеканку пустить, замаскировав под пирожок, потом отчитаюсь Wink
Yeva64 писал(а):
И по-моему, можно уже и сырочек попробовать! Это же тот же творог, только со специями! Тоже вариант впихнуть творог в дитё!

попробую, но не сразу...такие домашне-творожистые сыры только я люблю, пожалуй, поэтому экспериментировать буду по чуть-чуть Embarassed
 
09 Май 2012 22:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
на нее творог просто подействовал, как сыворотка правды и совестливости

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

Julia & Ko писал(а):
хочу завтра на запеканку пустить, замаскировав под пирожок, потом отчитаюсь

Отличное решение!!! nyam2 nyam2 nyam2

Julia & Ko писал(а):
такие домашне-творожистые сыры только я люблю, пожалуй, поэтому экспериментировать буду по чуть-чуть

Юлечка, если ты его хорошо отпрессуешь, он совершенно не будет походить на "творожистый" сыр! Правда! Embarassed Drinks or Beer

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Май 2012 14:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
если ты его хорошо отпрессуешь, он совершенно не будет походить на "творожистый" сыр! Правда!

обязательно попробую Wink
а пока на той же сыворотке (ух! сколько же ее! wacko1 wacko1 )овсяно-медовые булочки с изюмом , вкуууусные, нежные girl_in_love girl_in_love girl_in_love полный восторг!!! даже сама не ожидала, что такие получатся (забыв про диету, я уже одну умяла с кофейком nyam2 nyam2 )
Фото
 
11 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ух! сколько же ее!

Если что, Wink ...делай полное омовение - лица, тела и волосни... dance2 girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
вкуууусные, нежные полный восторг!!! даже сама не ожидала, что такие получатся

Волшебные булочки!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good

Julia & Ko писал(а):
забыв про диету, я уже одну умяла с кофейком

Всего одну??!! wacko1 Потрясающая сила воли!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Май 2012 14:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Всего одну??!! Потрясающая сила воли!!!!

если бы ты себя увидела в зеркале в моем теле, то, думаю, и одну булочку есть не стала Embarassed Embarassed так что тут приходится говорить только о силе...а воля...ее как не было, так и нет girl_blush2 girl_blush
 
12 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
если бы ты себя увидела в зеркале в моем теле

Честно пыталась реинкарнироваться... Минут 10... НИКАК!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Честно пыталась реинкарнироваться... Минут 10... НИКАК!!!

и не надо Wink air_kiss
 
14 Май 2012 4:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и не надо

girl_haha air_kiss air_kiss Romashki
 
30 Июн 2012 3:59

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Yeva64
зайди пожалуйста в тему о твоем сыре
спасибо
 
30 Июн 2012 12:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Заинтриговала... Пошла.. dance2
 
05 Июл 2012 8:23

Распечатать сообщение
zemlanna

Аннушка

40 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты
Спасибо огромное, первый раз в жизни делала сама творог по Вашему рецепту, и не прогадала))) Ооооочень вкусно получилось... good2 Только один вопрос: а куда Вы сыворотку используете? Я ее заморозила на всякий случай, а теперь вот думаю на какой.....
 
06 Июл 2012 0:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
zemlanna писал(а):
Спасибо огромное, первый раз в жизни делала сама творог по Вашему рецепту, и не прогадала))) Ооооочень вкусно получилось...

Аннушка, привет! Romashki Я очень рада, что рецепт ригодился!! Yahoo!
Спасибо за отзыв!! girl_in_love
Кушайте на здоровье!!!!!!!!! friends friends friends

zemlanna писал(а):
Только один вопрос: а куда Вы сыворотку используете? Я ее заморозила на всякий случай, а теперь вот думаю на какой.....

А я думала, что это всем известно.. Embarassed
ЩА распишу на КАКОЙ.... girl_haha girl_haha girl_haha

1 – Ее можно (и нужно!) просто ПИТЬ! Это очень полезно! Правда, вкус – на любителя... Знаю людей, которые ее просто обожают, и людей, которым она совершенно не нравится...
Тогда ее можно впихнуть в оганизЪм инкогнито Wink ... И никто не догадается! Yahoo!

2 - Для приготовления напитка ТАН (вместо воды) или ОКРОШКИ (вместо кисломолочки, или в смеси с кисломолочкой). Про Тан можно посмотреть в моем мацуне, в конце рецепта...
3 - Для приготовления ТВОРОГА или СЫРА (для створаживания молока), об этом, кстати, написано в рецепте! Smile
4 - Для приготовления РАССОЛА для хранения сыра.
5 - Для приготовления ТЕСТА на пироги, пирожки, оладушки, блины... – вместо воды, кефира, молока... Или в смеси с ними!
5 - Для приготовления ХЛЕБА !!! Вместо воды!
6 - Можно добавлять в некоторые СУПЫ и СОУСЫ, она дает немного сливочный вкус и легкую кислинку! Да и просто для полезной утилизации!

Наконец, можно использовать “наружно” для КРАСОТЫ! spruce_up
7 – Смазывать лицо, руки (вообще любые части тела), оставить минут на 10-15 и умыться. Или, что еще лучше, протирать замороженной сывороткой!
8 - Добавлять в разные масочки для лица.
9 - Делать маски для кожи головы и волос (укрепляет и способствует росту).

Может еще чего вспомню... Wink

Может и в рецепт вписать?? Как думаешь? friends
 
06 Июл 2012 10:28

Распечатать сообщение
zemlanna

Аннушка

40 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты
Ева, спасибо огромное за ответ... Теперь буду знать, а мы тан с газиновкой обычно делаем)) Надо будет и с сывороткой попробовать...)))
 
06 Июл 2012 16:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
zemlanna писал(а):
Ева, спасибо огромное за ответ...

Не за что, Аннушка!! friends friends friends

zemlanna писал(а):
а мы тан с газиновкой обычно делаем)) Надо будет и с сывороткой попробовать...

И мы делаем - и с газировкой, и с водой, и с сывороткой... Wink
Я там в рецепте все варианты отметила!
А для снижения давления - БЕЗ соли, но с лим.кислотой! (Хотя тебе это вряд ли пригодится... Wink Smile Разве что для бабушки с дедушкой... praising )
 
09 Июл 2012 20:42

Распечатать сообщение
Marishechka79

Марина

45 лет
Киев

Marishechka79Мои рецепты
Ева, очень благодарна за рецепт. Теперь покончено с кислым и резиновым творогом! Smile
Мои пропорции: 2 литра домашнего молока, 1,5 стакана кислой сыворотки, пол стакана сметаны, ну и 1 ст.ложечка свежего лимонного сока, получилось со второй попытки, сначала не хотела сыворотка отслаиваться, возможно я поторопилась и сметану не выдержала при комнатной температуры, спасалась лимоном. Выход 450 гр. вкуснейшего сливочного творожка.
Спасибо за подробнейший рецепт!
 
10 Июл 2012 15:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Marishechka79 писал(а):
Ева, очень благодарна за рецепт. Теперь покончено с кислым и резиновым творогом! Smile

Мариша!!! Romashki Romashki Romashki
На здоровье, дорогая!!!!!!!!!! friends friends friends
Как хорошо, что получился не кислый и не резиновый!!! Wink Yahoo!

Marishechka79 писал(а):
Мои пропорции: 2 литра домашнего молока, 1,5 стакана кислой сыворотки, пол стакана сметаны, ну и 1 ст.ложечка свежего лимонного сока, получилось со второй попытки, сначала не хотела сыворотка отслаиваться, возможно я поторопилась и сметану не выдержала при комнатной температуры, спасалась лимоном.

Пропорции прекрасные! Wink Может у тебя не очень кислая сыворотка была... И вообще, все может быть... Главное, что свернулось! Yahoo!

Marishechka79 писал(а):
Выход 450 гр. вкуснейшего сливочного творожка.
Спасибо за подробнейший рецепт!

Я очень рада, Мариночка, что рецепт пригодился!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Может, попробуешь теперь и мои сырочки?? Wink Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2012 13:06

Распечатать сообщение
Marishechka79

Марина

45 лет
Киев

Marishechka79Мои рецепты
Ева,

твои сыры следующие по списку, вот дождусь домашнего молочка! Romashki
 
13 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Marishechka79 писал(а):
твои сыры следующие по списку, вот дождусь домашнего молочка!

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Будем ждать вместе!!! Wink Drinks or Beer friends Romashki
 
14 Июл 2012 18:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Евочка, я прямо пристрастилась к твоему творожку! nyam2 Делаю его ооочень часто, не выдержала и прискакала с отчетом и словами благодарности! Wink В этот раз получился слоистый, вкуснейший! nyam2 Я, наверное, уже руку набила, поэтому с каждым разом творожок вкуснее получается! nyam2 Спасибо, дорогая, угощайся!
Фото
 
15 Июл 2012 15:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
Евочка, я прямо пристрастилась к твоему творожку! Делаю его ооочень часто

УРА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ленусик!!! air_kiss Как я тебе рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

корделия писал(а):
не выдержала и прискакала с отчетом и словами благодарности

Как хорошо, что "не выдержала"!!! Wink Больше не наступай на горло своим желаниям!!! Wink girl_haha air_kiss

корделия писал(а):
Спасибо, дорогая, угощайся!

На здоровье, Ленусик!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И спасибо за творожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Авг 2012 11:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):

1 – Ее можно (и нужно!) просто ПИТЬ! Это очень полезно! Правда, вкус – на любителя... Знаю людей, которые ее просто обожают


я пила сыворотку всю беременность - не отекала, набрала 5 кг!!! правда все время до ветру бегала, зато беременность без отеков и жажду утоляет сыворотка, а пить беременные женщины ооочень хотят, я начала ее пить примерно с 4-го месяца и до самых родов, выпивала литр-полтора в день, благо у нас сыворотка продается и стоит копейки. Может кому пригодится моя история . . . . . . Wink
 
22 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Евочка, вы для меня просто кладезь интересных рецептов и всяких хитростей friends friends friends Rose Rose Rose Раньше из двух литров молока получалась жалкая горсточка сухого, зернистого творога, по рецепту моей свекрови. Несколько раз я испортила продукты и перестала его делать. Сегодня сделала по вашему рецепту творожок, это такая прелесть!!!!! good2 good2 good2 нежный, не сухой, со сливочным ароматом, просто чудо!!! Было 2 литра молока и почти литр мацуна, уже с кислинкой, в общем почти 3 литра жидкости, сейчас откинула на сито, еще не взвешивала, но, по-моему, получилось много Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ева, спасибо вам за ваши такие подробные и интересные рецепты ,я их как книжку читаю good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2012 21:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
я пила сыворотку всю беременность

Ирульчик!! girl_in_love Рада тебя видеть!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Ирочка писал(а):
Может кому пригодиться моя история . . .

Конечно, пригодится!!! friends
Беремушки!!! Налетайте!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ируль, ну как дела на автомобильном фронте?! Wink Взаимопонимание с ГИБДДешниками (прости Господи... язык можно вывихнуть... wacko1 wacko1 wacko1 ) налажено?? Wink К мацуну претензий нет?!.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


=============================================

Афоня07 писал(а):
Евочка, вы для меня просто кладезь интересных рецептов и всяких хитростей

Я очень рада, солнышко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйся на здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Афоня07 писал(а):
Раньше из двух литров молока получалась жалкая горсточка сухого, зернистого творога, по рецепту моей свекрови. Несколько раз я испортила продукты и перестала его делать. Сегодня сделала по вашему рецепту творожок, это такая прелесть!!!!! нежный, не сухой, со сливочным ароматом, просто чудо!!!

Олесечка, как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот порадовала!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты и свекровь научи... Wink Drinks or Beer

Афоня07 писал(а):
спасибо вам за ваши такие подробные и интересные рецепты ,я их как книжку читаю

На здоровье, дорогая моя!!!! friends friends friends Мне это ТААААК приятно!!! give_heart
Забегай еще!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 0:55

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Взаимопонимание с ГИБДДешниками


а то!!!! штрафик на мне уже . . . . .800 рэ, пешеходиков не пропустила . . . . . .


Yeva64 писал(а):
К мацуну претензий нет?!.

да Бог с тобой, милая!!! пару дней назад вернулись с Колелкой с дачи домой, привезли молоко деревенское, сегодня с утра решила открыть мацуно-осенний-зимне-весенний сезон, поставила молочко - а оно, здрасьте вам, кишлае!!!!! слила в дуршлаг, получилось творожка грамм 200 - вкусный, а сыворотку выпью, да испеку чего nyam2
Страница 4 из 10

Наверх