Молочные реки... Творожные берега! (часть 1)

Сообщение Автор
 
07 Дек 2011 12:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
больной "в законе"!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Пока сама не свалилась... Тьфу-тьфу-тьфу...

тьфу-тьфу-тьфу.... не дай Бог! Держись!!! give_heart
 
07 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
да ну, наверное это двойник мой был . . . . . . . . . . . . girl_haha girl_haha


Неееее... acute Ты была, ты... acute acute acute
Но после "горного солнышка" я с тобой помирилась! Wink girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Julia & Ko писал(а):
тьфу-тьфу-тьфу.... не дай Бог! Держись!!! give_heart

Отгоняю всех бацилл!!!!!!!!!! hunter hunter hunter hunter

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Дек 2011 18:49

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, доброго времени суток ! Я к тебе с фотоотчётиком и большущей благодарностью за этот прекрасный рецепт!!! Творожок получился вкуснейший nyam2 nyam2 nyam2 , нежный, сочный, магазинный по сравнению с этим ни в какое сравнение не входит! Спасибо тебе, солнышко, за такую вкуснятину! Rose Rose Rose

Фото


 
07 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ВАУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Творожок - ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Пушистенький какоооооооооой... беленькииииииииииий....
good good good good good good good good

Викуся, КАК Я РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!! За такой ШИКАРНЫЙ отчетик!!!!!!!!!! Да и вообще - первый!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ева - очень нравятся ваши рецептики и пошаговые фото - спасибо за ваш труд!!! sharik sharik sharik творожок шикарный!!! good2 good2 good2
 
08 Дек 2011 1:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
На здоровье, Наташенька!!!! Romashki Romashki Romashki
Если пригодится, буду очень рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2011 4:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Евочка, заглядываю сюда уже второй раз, но опять бегом, никак не прочитать полностью, не успеваю уже за всеми вами wacko1 , столько всего наготовили girl_claping girl_claping girl_claping !!! У нас творога много и всякого, на любой вкус, а вот хочется теперь попробовать самой сделать girl_tender . Так что я еще вернусь dance2 !!! Во-первых для того, чтобы все внимательно прочитать Wink , а там глядишь и...
 
08 Дек 2011 15:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
blirise писал(а):
Евочка, заглядываю сюда уже второй раз, но опять бегом, никак не прочитать полностью

Да уж... Мои рецепты за раз осилить трудно.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Коротко и ясно - это не про меня... wacko1

Так что, Ирочка, давай... набегами! girl_haha Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Дек 2011 0:10

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Евочка, ты такая умница, когда ты это все успеваешь приготовить, заснять и написать? girl_claping good wacko1 wacko1
Ты когда – нибудь спишь? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head У меня после прочтения твоих рецептов развивается комплекс моей неполноценности. unknown unknown wacko1 wacko1 С твоего разрешения вставляю ссылку на главу из книги В.Похлебкина «Тайны хорошей кухни» , глава называется «Фокусы с молоком» , может девочки узнают для себя что- то новое, тебя –то удивить трудно. Smile Smile Smile Smile Smile
http://lib.aldebaran.ru/author/pohlyobkin_vilyam/pohlyobkin_vilyam_tainy_horoshei_kuhni/pohlyobkin_vilyam_tainy_horoshei_kuhni__11.html Smile Smile Smile Smile Отдельное спасибо от Самого Главного Нехочухи, подсевшего на мацуно-ряженку. Clapping Clapping Clapping Clapping on_the_quiet on_the_quiet
 
09 Дек 2011 2:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
Евочка, ты такая умница, когда ты это все успеваешь приготовить, заснять и написать? Ты когда – нибудь спишь?

Урывками, Владушка, урывками... girl_haha У меня всегда сумасшедший ритм... wacko1 Я уже привыкла... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А поспать я люблю, но я человек ночной, утром дрыхну подольше... Wink

supervlada писал(а):
У меня после прочтения твоих рецептов развивается комплекс моей неполноценности.

ДА?!!.. А я думала - сексуальные фантазии разыгрываются... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Кстати, как рецептик в этом смысле?.. Wink Эротики хватило?.. girl_haha Я там про коров подробненько... только ради тебя... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

supervlada писал(а):
С твоего разрешения вставляю ссылку на главу из книги В.Похлебкина «Тайны хорошей кухни» , глава называется «Фокусы с молоком» , может девочки узнают для себя что- то новое, тебя –то удивить трудно.

Владушка, солнышко, МОЛОДЕЦ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И я с удовольствием почитала... good И с радостью обнаружила, что очень близко брожу рядом с Похлебкиным... Ну, названия, конечно, другие, и немного технологии отличаются... Но основные принципы обращения с кисломолочкой - те же... Нигде не соврала... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

supervlada писал(а):
Отдельное спасибо от Самого Главного Нехочухи, подсевшего на мацуно-ряженку. Clapping

Ну вот... А ты говорила - НЕ ЕСТ!!! Та куда они денутся!!! От такой вкусноты!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, Владушка!!!!!! Рада была тебя видеть !!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Дек 2011 2:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Евочка, рецепты творога и сыра бесценные! girl_claping Спасибо огромное, многое поняла, в том числе и почему творог сухой и резиновый получался, а также очень многое для себя подчеркнула полезного. Не знаю, когда, но определенно решусь приготовить молочку по твоим рецептам и рекомендациям.
Действительно ли можно для приготовления творога молоко предварительно закипятить, не пострадает ли качество?
air_kiss friends
 
09 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Monica писал(а):
Евочка, рецепты творога и сыра бесценные!

Элиночка, милая, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что ты нашла в них что-то для себя полезное!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Monica писал(а):
определенно решусь приготовить молочку по твоим рецептам и рекомендациям.

Тут "решаться" не на что, солнышко! Wink Это ОЧЕНЬ просто и ОЧЕНЬ быстро!!!

Monica писал(а):
Действительно ли можно для приготовления творога молоко предварительно закипятить, не пострадает ли качество?

Можно, можно... Только вливать свертывающее вещество нужно НЕ в кипящее молоко! Wink
Я обычно много молока сразу покупаю, сразу его кипячу и в холодильник. А потом потихоньку использую... И пьем, и в выпечку, делаю из части - мацун (подогревая до нужной t-ры), из части - творог и сыр, снова доводя ПОЧТИ ДО кипения... Smile
Но главное, чтобы молоко и кисломолочка были натуральные! Из-за примесей они могут вести себя непредсказуемо... Wink

Буду очень рада, если попробуешь, Элиночка!!! friends friends friends
give_heart give_heart give_heart
 
09 Дек 2011 23:06

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Эротики хватило?.. Я там про коров подробненько... только ради тебя...
Какая эротика, girl_haha girl_haha girl_haha я после прочтения твоих рецептов выскакиваю из кровати, бегу на кухню, хватаю бутылку с молоком и мучительно соображаю что бы из нее сделать! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
И с радостью обнаружила, что очень близко брожу рядом с Похлебкиным...

Очень рядышком, у вас правило одно, главное понять принцип, тогда и рецепт не нужен.Я "Тайны хорошей кухни " в первый раз лет в 16 прочитала, на кухне помогает очень. Wink Wink Wink air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
я после прочтения твоих рецептов выскакиваю из кровати

Ай-ай-ай.... girl_impossible Совершенно обратное воздействие получается.... girl_impossible girl_impossible
Ох, невзлюбит меня твой муж... ох, невзлюбит... ireful ireful ireful

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

supervlada писал(а):
у вас правило одно, главное понять принцип, тогда и рецепт не нужен

ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

supervlada писал(а):
Я "Тайны хорошей кухни " в первый раз лет в 16 прочитала

А мне совсем недавно девочки ссылку дали.. Но все руки не доходят... wacko1 Но прочту обязательно! dance2 Мне очень нравится его подход к кулинарии! good2 good2 good2 good2 good2

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Дек 2011 13:25

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Евочка, какой замечательный рецепт творожка и сыра! good2 good сегодня собралась делать! Yahoo! Надеюсь, фотографии получатся! Wink Как всегда, все у тебя оптимистично с тонкой долей юмора! Wink Спасибо за рецепт! sharik Romashki
 
10 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
Евочка, какой замечательный рецепт творожка и сыра! good2 good сегодня собралась делать!

УРА!!!! Давай, Леночек!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А мацун есть? Или с другой кисломолочкой будешь?.. Wink

корделия писал(а):
Как всегда, все у тебя оптимистично с тонкой долей юмора! Wink Спасибо за рецепт!

Спасибо, солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss И на здоровье! friends friends friends friends friends

Буду ждать тебя с фоточками!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Дек 2011 17:01

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
А вот и я! Угощайся, ласточка, творожочком!!! nyam2 Он очень вкусный, нежный! nyam2 good2 good Спасибо большое!!! Romashki sharik
Фото
 
12 Дек 2011 1:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
А вот и я! Угощайся, ласточка, творожочком!!!


Ленусик!!! Какой нежненький, пушистенький!!!!!!!!!!! good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Я очень рада, что тебе понравилось!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Дек 2011 19:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я очень рада, что тебе понравилось

Творожок вправду очень нежный, невесомый, а вкуснючий!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good
 
12 Дек 2011 19:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
Творожок вправду очень нежный, невесомый, а вкуснючий!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good


ЛЕНОЧЕК!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Дек 2011 2:00

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, полюбился твой творожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 В очередной раз хочу сказать спасибо тебе , дорогусик , за этот замечательный рецепт!!! Rose Rose

Фото




Евочка, эти яблочки, запечённые с творожком, для тебя, угощайся, солнышко!!!

Фото
 
20 Дек 2011 3:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Евочка, полюбился твой творожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 В очередной раз хочу сказать спасибо тебе , дорогусик , за этот замечательный рецепт!!! Rose Rose

Викуля!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Здорово!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Шикарный творожок! good2 good2 good2
Кушайте на здоровье! friends friends friends friends Мне это тааааааак приятно!!!!!! give_heart Спасибо за отчетик, солнышко!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Semolinka писал(а):
Евочка, эти яблочки, запечённые с творожком, для тебя, угощайся, солнышко!!!

О!!!! И творожок оказался с "последствиями"... girl_haha girl_haha girl_haha

Слопала все ТРИ!!!!!!!!!!!! (Они же все мне?! girl_cool ) Спасибо, Викулик!!!!!!! Вкусненькоооооооооооооо......... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2011 18:55

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Хочу признаться Ева в любви к Вашим рецептам. Пусть счастье любит Вас.
Так толково и хорошо все рассказали. У меня получается!!!
Сделала Ваш мацун - уже вторую неделю делаю - просто на "ура"! Это и понятно - вкусно. А мне радость - полезно и главное - не так дорого! Огромное Вам спасибо. Вы заново открыли для меня молоко, да еще в городе - я тоже "жадина".
Вот еще вопрос от моих экспериментов:
=начиталась про сливки на сайте = в подогретое молоко натереть масла и взбить. Потом в холодильник. Потом взбить.
=Желая "бананов" я сделала примерно то же. Немного иначе: нагрела молоко, добавила масла (на самом деле, я хотела так увеличить жирность мацуна), взбила,(холод-к пропустила), температура как для мацуна и я добавила в это молоко 0,850л взбитое с маслом 150гр. мацуна комнатной температ. Закутала. Утром достала - внизу много воды, вверху то ли творог, то ли еще что-то. Испортила, да? А хотела получить жирный мацун.... Мацун 2-х дневный, не кислючий.
Скажите пожалуйста Ваше мнение.
Спасибо.

С Наступающим!
New Year Go New Year Snegurochka
 
28 Дек 2011 22:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Alenka1c писал(а):
Хочу признаться Ева в любви к Вашим рецептам. Пусть счастье любит Вас.
Так толково и хорошо все рассказали. У меня получается!!!
Сделала Ваш мацун - уже вторую неделю делаю - просто на "ура"! Это и понятно - вкусно. А мне радость - полезно и главное - не так дорого! Огромное Вам спасибо.

Спасибо, Аленушка, мне очень приятно!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кушайте на здоровье!!! friends friends friends friends friends

Alenka1c писал(а):
нагрела молоко, добавила масла (на самом деле, я хотела так увеличить жирность мацуна), взбила,(холод-к пропустила), температура как для мацуна и я добавила в это молоко 0,850л взбитое с маслом 150гр. мацуна комнатной температ. Закутала. Утром достала - внизу много воды, вверху то ли творог, то ли еще что-то. Испортила, да? А хотела получить жирный мацун.... Мацун 2-х дневный, не кислючий.

Ну что тебе сказать... Во-первых, "вмешиваться" так или иначе в процессы сквашивания вообще нежелательно. Wink Ведь тут работают бактерии, мы только создаем для них оптимальные условия. Ты создала другие! Возможно, такая высокая жирность помешала их правильной работе... А может быть, в таком случае, нужны просто другие пропорции молока и мацуна(сметаны) для правильного сквашивания...
Во-вторых, если ты сцедишь мацун (камац-мацун), ты и так получишь продукт довольно высокой жирности...
В-третьих, насколько это съедобно... Я определяю это на вкус, внешний вид и запах... Wink girl_haha Возможно у тебя получился просто ДРУГОЙ вид кисломолочки или творог... Если это вкусно, то можно сцедить жидкость и употреблять... Ядовито это точно не будет!!!! Wink girl_haha
В крайнем случае можно использовать в выпечку! Yahoo!

И в-четвертых, честно говоря, меня удивило другое, о чем ты ничего не написала... Если смешать теплое молоко с маслом, то в банке ВСЁ МАСЛО должно было непременно подняться вверх!!! Если этого с твоим молоком не произошло, то это просто фантастика... girl_haha girl_haha girl_haha

Надеюсь, помогла... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Alenka1c писал(а):
С Наступающим!
New Year Go New Year Snegurochka

Спасибо, солнышко!!! И тебе всего доброго в Новом году!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

P.S. И, Аленушкка, со мной можно на "ты", ладненько?.. friends friends friends
 
10 Янв 2012 19:47

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если смешать теплое молоко с маслом, то в банке ВСЁ МАСЛО должно было непременно подняться вверх!!!

Евочка! Спасибо за ответ. Но я ж все еще мучала "блендером с ножами", а потом так, в банке болтала теплым.Вот, что скажешь на вот это: http://forum.say7.info/topic26754.html = Твое мнение эксперта. Недобрые чувства настояли и я не поставила все в холод-к, а добавила в банку мацун. Итого:молоко 1л+200гр масла мучались= горячее чуть, чем для закваски мацуна и к ним добавился камац-мацун=Потрясли слегка=Одеяло5часов= Бережно в холод-к 2суток.
"Моя баночка"=не зная поначалу, что же ЭТО, я откапала сыворотку (бледно-белая), добавила в ЭТО желатину, соли чуток и чесночка, слегка взбила забыла кастрюльку минут на 30 в холод-ке и у меня вышло "что-то", чем я украсила бутерброды на НГ, выкладывая, как крем горой. Мне показалось, похоже на маскарпоне = нежнейший (и жирный, по моему предид эксперименту) творожок... Да, ты права...творожок.
Спасибо!
З Рiздвом Христовим!
Щирого щастя!
Добробуту та злагоди твоей родинi весь час!
New Year Go New Year Snegurochka
___________________________________________
Я В-а-а-с люблю,Евочка за науку!=мне так больше нравится....
Страница 2 из 10

Наверх