Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса

Сообщение Автор
 
22 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Цукерочка
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
graNATKA
Наташенька, огромезное спасибки! girl_in_love Вкуснотища! nyam2 Кааак разыгралась фантазия, да кааак добавила туда ещё банан (не знаю зачем unknown ), но вышло пррросто класс! good2 Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
Кааак разыгралась фантазия, да кааак добавила туда ещё банан (не знаю зачем ), но вышло пррросто класс!

good2 good2 good2 Вот это здОрово!!! Люблю, когда начинает "нести", такого можно наваять в таком состоянии, просто держись!!! girl_haha girl_haha girl_haha Неллечка, очень рада за тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ты банан резала или в пюре его измельчила? Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 18:42

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
graNATKA писал(а):
А ты банан резала или в пюре его измельчила?

В пюре, Наташ. Embarassed Сначала вилочкой размяла, а потом вбухала в уже взбитый шоколадно-водный шедевр Yahoo! Wink и чуток венчиком прошлась. good nyam2 Брала Roshen 78%, вкуснотища! good2
 
24 Фев 2013 21:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
вкуснотища!

nyam2 good2 Могу себе представить!!!!! Банан с шоколадом это вкусно! Я той зимой присела на бананово-шоколадный джем, а вот до сочетания мусса с баннаном не дотумкивала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за идею, Неллечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Фев 2013 0:55

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Спасибо за рецепт, я, кажется его перезвбила и получился потрясающий трюфель. Я сформировала шарики и обваляла их в какао. Получились конфетки
Фото


Цукерочка писал(а):
П.С. Вы какой шоколад используете для этого крема? (марку имею в виду)


Юль, а я рошен использовала 78%. БОМБА!!! Хотя я тоже не люблю черный шоколад, муж в восторге. wacko1
 
25 Фев 2013 1:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
kukusya
Олечка! Браво!!!! Какие трюфели очаровательные!!! good2 good2 good2
kukusya писал(а):
рошен использовала 78%. БОМБА!!!

Да, это точно, вкуснооооо!!!! Оль, а ты трюфельки в холодильнике хранишь, они не тают при комнатной температуре? Спасибо за чудесную фотографию! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Фев 2013 2:48

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Да, Наташа, храню в холодильнике. Но уже почти все слопали, осталась мне конфета на утро))) Конфетки кривоваты, но делала для себя Embarassed
Главное, когда формировать конфетки, чтобы мусс был холодненьким, можно, думаю, даже в морозилке подержать минут 10. И чтобы руки были абсолютно сухими. Вот и все вроде. Спасибо за рецепт. Я только лизнула разок, так как на системе, girl_haha но завтра попробую nyam2
 
25 Фев 2013 17:41

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




kukusya писал(а):
Юль, а я рошен использовала 78%. БОМБА!!! Хотя я тоже не люблю черный шоколад, муж в восторге.


Спасибо, Оля! girl_in_love

kukusya писал(а):
Главное, когда формировать конфетки, чтобы мусс был холодненьким, можно, думаю, даже в морозилке подержать минут 10. И чтобы руки были абсолютно сухими. Вот и все вроде.


good2 good2 good2
 
26 Фев 2013 2:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
kukusya
kukusya писал(а):
Я только лизнула разок, так как на системе

Уважжжаю, Олечка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Апр 2013 14:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Натульчик, приветик!!! girl_bye

А я тут конфетки решила сделать и в качестве начинки решила использовать сей замечательный мусс! good2

Внутрь положила по орешку кешью. Шоколад 72%
Ну, практически шоколадный шоколад с шоколадом, в шоколаде! good2 girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Фото

Фото
 
14 Апр 2013 15:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Dellamisa
Люба, ну ты волшебница!!!! good2 good2 good2 Такую красоту сотворила!!!! Я любуюсь, такие конфетки классные!!! представляю, какие они вкуснейшие! nyam2 А мусс этот точно подходит для начинки - он не тает и не плывёт
Я недавно делала кексики, а сверху украшала этим муссом - специально не убирала в холодильник, и стояли они у меня дней пять просто при комнатной температуре - мусс не поплыл, не потрескался,подсох сверху, а внутри такой же шёлковый! Спасибо тебе за великолепные фотографии!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2013 4:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Люба, ну ты волшебница!!!! Такую красоту сотворила!!!! Я любуюсь, такие конфетки классные!!! представляю, какие они вкуснейшие! А мусс этот точно подходит для начинки - он не тает и не плывёт

Ой, Натульчик, спасибо тебе за комплименты, солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss
Конфетки просто обалденно шоколаднючие!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! В качестве начинки мусс просто изумителен! girl_in_love
graNATKA писал(а):
Я недавно делала кексики, а сверху украшала этим муссом - специально не убирала в холодильник, и стояли они у меня дней пять просто при комнатной температуре - мусс не поплыл, не потрескался,подсох сверху, а внутри такой же шёлковый!

Вот что значит правильная "химия" на кухне! good2
graNATKA писал(а):
Спасибо тебе за великолепные фотографии!!!!

give_heart give_heart give_heart
 
16 Апр 2013 0:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Dellamisa
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2013 6:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Натуська, приветик! girl_bye

А я опять с твоим муссом извращалась! girl_haha girl_haha girl_haha

Соединила два рецепта: этот и Дашины конфетки http://forum.say7.info/topic65002.html

Смешала мусс (шоколад 85% и 99%), семечки и чернослив. Внутрь орешку фундучную припрятала и обваляла все это дело в какао!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
26 Апр 2013 23:43

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Dellamisa
Любочка! радость моя, приветик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ты опять с очаровательными конфетками!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо тебе за отчётик!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2013 0:35

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт! Иногда не знаешь, чем украсить тортик - и вот отличнейшее решение!
Фото

good2 Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 0:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
*Голубка*
Ирочка! Как красивооо! good2 good2 good2 Спасибо тебе, дорогая за красивый фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki Romashki Да, для украшения тортиков, кексиков - это идеально подходит! Сама испробовала - не тает, форму держит. Я делала на кексики украшение - у меня они стояли при комнатной температуре, подсохли, за руки не брались, форму сохранили Wink
 
31 Май 2013 22:42

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Наташа, спасибо большое за рецепт! Начиняла этим кремом профитрольки, получилось очень вкусно! good2 Тем более, что шоколад я просто обожаю.
Пироженки я сфоткать забыла Embarassed есть только фото крема
Фото
 
01 Июн 2013 17:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
PskovGirl
Оля, очень рада, что крем понравился!
PskovGirl писал(а):
Пироженки я сфоткать забыла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну это не страшно, значит вкусные пироженки...были... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, птичка, за отчёт, на фото видно, что мусс получился такой, как надо! good2 Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2013 20:03

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Наталья, спасибо большое за такой шикарный рецепт!!!! girl_in_love Рецепт вроде просмотрела, распечатала, а дома делать - гляжу: а когда вливать-то воду в шоколад и не пишется wacko1 , ну я короче влила когда уже поставила на водяную баню и начала взбивать, все получилось вроде, а на вскус - это НЕЧТО!!! nyam2 Подскажите пожалуйста, когда все-таки нужно воду вливать, заранее спасибо! Rose
Фото
 
22 Июл 2013 23:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лилия_Одесса
Лилечка! Замечательный мусс у тебя получился! good2 good2 good2
Лилия_Одесса писал(а):
а когда вливать-то воду в шоколад и не пишется , ну я короче влила когда уже поставила на водяную баню и начала взбивать, все получилось вроде,

no2 Нет, Лиль, не так!!!! В мисочку налить воду, НАЛОМАТЬ ТУДА!!!!! шоколад и поставить на огонь до расплавления шоколада, не давать воде закипеть! Но твой опыт показывает, что прекрасно получается и так, как сделала ты! good2 Спасибо тебе за отчёт и ... сейчас пойду рецепт подправлю! Embarassed Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2013 15:04

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Нет, Лиль, не так!!!! В мисочку налить воду, НАЛОМАТЬ ТУДА!!!!! шоколад и поставить на огонь до расплавления шоколада, не давать воде закипеть!

Наталья, вот это да!!!! а я еще думаю как это просто шоколад на огонь ставить, обычно на водяной бане его плавят, а оказывается с водой надо girl_haha , но я сделала совсем маленький огонь и постоянно мешала, так что ничего не пригорело, потом сняла на вод.баню и начала взбивать маленькой струйкой вливая воду girl_haha но как оказалось на результат не повлияло!!!! Yahoo! до сих пор лежит себе на торте, не расслоился, как свежеприготовленный good2 , спасибо еще раз за рецептик, сделаю в следующий раз уже как положенно girl_haha friends
 
23 Июл 2013 16:39

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лилия_Одесса

Лилия_Одесса писал(а):
а я еще думаю как это просто шоколад на огонь ставить, обычно на водяной бане его плавят, а оказывается с водой надо , но я сделала совсем маленький огонь и постоянно мешала, так что ничего не пригорело,

girl_haha girl_haha girl_haha Умничка, хорошо мешала! Wink girl_haha
Лилия_Одесса писал(а):
до сих пор лежит себе на торте, не расслоился, как свежеприготовленный

Ага, Лилечка, я тоже делала кексы, а сверху украшала муссом - результат великолепный! И красиво, и ничего не плывёт даже при комнатной температуре Wink
Лилия_Одесса писал(а):
сделаю в следующий раз уже как положенно

Удачи, Лилечка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июл 2013 14:21

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Умничка, хорошо мешала!

Ага girl_yes2 !!! Очень усердно мешала girl_haha , не отходя от плиты dance2 girl_haha Обязательно буду делать еще и плавить вместе с водой, думаю будет еще проще girl_haha
Это просто палочка-выручалочка для украшения, я вот например сливки для взбивания магазинные не люблю, а это вкусно, нежно и красиво и шоколад всегда есть под рукой! Спасибо Наталья еще раз! Rose girl_in_love
Страница 5 из 8

Наверх