Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса

Сообщение Автор

22 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
Цукерочка
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

24 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
graNATKA
Наташенька, огромезное спасибки! girl_in_love Вкуснотища! nyam2 Кааак разыгралась фантазия, да кааак добавила туда ещё банан (не знаю зачем unknown ), но вышло пррросто класс! good2 Romashki Romashki Romashki
Нецки

Нелля

47 лет
Земля

НецкиМои рецепты

24 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
Нецки
Нецки писал(а):
Кааак разыгралась фантазия, да кааак добавила туда ещё банан (не знаю зачем ), но вышло пррросто класс!

good2 good2 good2 Вот это здОрово!!! Люблю, когда начинает "нести", такого можно наваять в таком состоянии, просто держись!!! girl_haha girl_haha girl_haha Неллечка, очень рада за тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ты банан резала или в пюре его измельчила? Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

24 Фев 2013 18:42

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
А ты банан резала или в пюре его измельчила?

В пюре, Наташ. Embarassed Сначала вилочкой размяла, а потом вбухала в уже взбитый шоколадно-водный шедевр Yahoo! Wink и чуток венчиком прошлась. good nyam2 Брала Roshen 78%, вкуснотища! good2
Нецки

Нелля

47 лет
Земля

НецкиМои рецепты

24 Фев 2013 21:01

Распечатать сообщение
Нецки
Нецки писал(а):
вкуснотища!

nyam2 good2 Могу себе представить!!!!! Банан с шоколадом это вкусно! Я той зимой присела на бананово-шоколадный джем, а вот до сочетания мусса с баннаном не дотумкивала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за идею, Неллечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

25 Фев 2013 0:55

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, я, кажется его перезвбила и получился потрясающий трюфель. Я сформировала шарики и обваляла их в какао. Получились конфетки
Фото

Цукерочка писал(а):
П.С. Вы какой шоколад используете для этого крема? (марку имею в виду)

Юль, а я рошен использовала 78%. БОМБА!!! Хотя я тоже не люблю черный шоколад, муж в восторге. wacko1
kukusya

Ольга

41 год
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты

25 Фев 2013 1:53

Распечатать сообщение
kukusya
Олечка! Браво!!!! Какие трюфели очаровательные!!! good2 good2 good2
kukusya писал(а):
рошен использовала 78%. БОМБА!!!

Да, это точно, вкуснооооо!!!! Оль, а ты трюфельки в холодильнике хранишь, они не тают при комнатной температуре? Спасибо за чудесную фотографию! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

25 Фев 2013 2:48

Распечатать сообщение
Да, Наташа, храню в холодильнике. Но уже почти все слопали, осталась мне конфета на утро))) Конфетки кривоваты, но делала для себя Embarassed
Главное, когда формировать конфетки, чтобы мусс был холодненьким, можно, думаю, даже в морозилке подержать минут 10. И чтобы руки были абсолютно сухими. Вот и все вроде. Спасибо за рецепт. Я только лизнула разок, так как на системе, girl_haha но завтра попробую nyam2
kukusya

Ольга

41 год
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты

25 Фев 2013 17:41

Распечатать сообщение
kukusya писал(а):
Юль, а я рошен использовала 78%. БОМБА!!! Хотя я тоже не люблю черный шоколад, муж в восторге.

Спасибо, Оля! girl_in_love

kukusya писал(а):
Главное, когда формировать конфетки, чтобы мусс был холодненьким, можно, думаю, даже в морозилке подержать минут 10. И чтобы руки были абсолютно сухими. Вот и все вроде.

good2 good2 good2
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

26 Фев 2013 2:36

Распечатать сообщение
kukusya
kukusya писал(а):
Я только лизнула разок, так как на системе

Уважжжаю, Олечка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

14 Апр 2013 14:30

Распечатать сообщение
Натульчик, приветик!!! girl_bye

А я тут конфетки решила сделать и в качестве начинки решила использовать сей замечательный мусс! good2

Внутрь положила по орешку кешью. Шоколад 72%
Ну, практически шоколадный шоколад с шоколадом, в шоколаде! good2 girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Фото

Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

14 Апр 2013 15:45

Распечатать сообщение
Dellamisa
Люба, ну ты волшебница!!!! good2 good2 good2 Такую красоту сотворила!!!! Я любуюсь, такие конфетки классные!!! представляю, какие они вкуснейшие! nyam2 А мусс этот точно подходит для начинки - он не тает и не плывёт
Я недавно делала кексики, а сверху украшала этим муссом - специально не убирала в холодильник, и стояли они у меня дней пять просто при комнатной температуре - мусс не поплыл, не потрескался,подсох сверху, а внутри такой же шёлковый! Спасибо тебе за великолепные фотографии!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

15 Апр 2013 4:16

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Люба, ну ты волшебница!!!! Такую красоту сотворила!!!! Я любуюсь, такие конфетки классные!!! представляю, какие они вкуснейшие! А мусс этот точно подходит для начинки - он не тает и не плывёт

Ой, Натульчик, спасибо тебе за комплименты, солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss
Конфетки просто обалденно шоколаднючие!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! В качестве начинки мусс просто изумителен! girl_in_love
graNATKA писал(а):
Я недавно делала кексики, а сверху украшала этим муссом - специально не убирала в холодильник, и стояли они у меня дней пять просто при комнатной температуре - мусс не поплыл, не потрескался,подсох сверху, а внутри такой же шёлковый!

Вот что значит правильная "химия" на кухне! good2
graNATKA писал(а):
Спасибо тебе за великолепные фотографии!!!!

give_heart give_heart give_heart
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

16 Апр 2013 0:51

Распечатать сообщение
Dellamisa
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

26 Апр 2013 6:02

Распечатать сообщение
Натуська, приветик! girl_bye

А я опять с твоим муссом извращалась! girl_haha girl_haha girl_haha

Соединила два рецепта: этот и Дашины конфетки http://forum.say7.info/topic65002.html

Смешала мусс (шоколад 85% и 99%), семечки и чернослив. Внутрь орешку фундучную припрятала и обваляла все это дело в какао!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

26 Апр 2013 23:43

Распечатать сообщение
Dellamisa
Любочка! радость моя, приветик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ты опять с очаровательными конфетками!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо тебе за отчётик!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

06 Май 2013 0:35

Распечатать сообщение
Наталья, спасибо за рецепт! Иногда не знаешь, чем украсить тортик - и вот отличнейшее решение!
Фото

good2 Romashki Romashki Romashki
*Голубка*

Ирина

Урал

*Голубка*Мои рецепты

06 Май 2013 0:44

Распечатать сообщение
*Голубка*
Ирочка! Как красивооо! good2 good2 good2 Спасибо тебе, дорогая за красивый фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki Romashki Да, для украшения тортиков, кексиков - это идеально подходит! Сама испробовала - не тает, форму держит. Я делала на кексики украшение - у меня они стояли при комнатной температуре, подсохли, за руки не брались, форму сохранили Wink
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

31 Май 2013 22:42

Распечатать сообщение
Наташа, спасибо большое за рецепт! Начиняла этим кремом профитрольки, получилось очень вкусно! good2 Тем более, что шоколад я просто обожаю.
Пироженки я сфоткать забыла Embarassed есть только фото крема
Фото
PskovGirl

Ольга

30 лет
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

01 Июн 2013 17:08

Распечатать сообщение
PskovGirl
Оля, очень рада, что крем понравился!
PskovGirl писал(а):
Пироженки я сфоткать забыла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну это не страшно, значит вкусные пироженки...были... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, птичка, за отчёт, на фото видно, что мусс получился такой, как надо! good2 Romashki Romashki Romashki
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

22 Июл 2013 20:03

Распечатать сообщение
Наталья, спасибо большое за такой шикарный рецепт!!!! girl_in_love Рецепт вроде просмотрела, распечатала, а дома делать - гляжу: а когда вливать-то воду в шоколад и не пишется wacko1 , ну я короче влила когда уже поставила на водяную баню и начала взбивать, все получилось вроде, а на вскус - это НЕЧТО!!! nyam2 Подскажите пожалуйста, когда все-таки нужно воду вливать, заранее спасибо! Rose
Фото
Лилия_Одесса

Лиля

32 года
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты

22 Июл 2013 23:04

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса
Лилечка! Замечательный мусс у тебя получился! good2 good2 good2
Лилия_Одесса писал(а):
а когда вливать-то воду в шоколад и не пишется , ну я короче влила когда уже поставила на водяную баню и начала взбивать, все получилось вроде,

no2 Нет, Лиль, не так!!!! В мисочку налить воду, НАЛОМАТЬ ТУДА!!!!! шоколад и поставить на огонь до расплавления шоколада, не давать воде закипеть! Но твой опыт показывает, что прекрасно получается и так, как сделала ты! good2 Спасибо тебе за отчёт и ... сейчас пойду рецепт подправлю! Embarassed Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

23 Июл 2013 15:04

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Нет, Лиль, не так!!!! В мисочку налить воду, НАЛОМАТЬ ТУДА!!!!! шоколад и поставить на огонь до расплавления шоколада, не давать воде закипеть!

Наталья, вот это да!!!! а я еще думаю как это просто шоколад на огонь ставить, обычно на водяной бане его плавят, а оказывается с водой надо girl_haha , но я сделала совсем маленький огонь и постоянно мешала, так что ничего не пригорело, потом сняла на вод.баню и начала взбивать маленькой струйкой вливая воду girl_haha но как оказалось на результат не повлияло!!!! Yahoo! до сих пор лежит себе на торте, не расслоился, как свежеприготовленный good2 , спасибо еще раз за рецептик, сделаю в следующий раз уже как положенно girl_haha friends
Лилия_Одесса

Лиля

32 года
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты

23 Июл 2013 16:39

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лилия_Одесса писал(а):
а я еще думаю как это просто шоколад на огонь ставить, обычно на водяной бане его плавят, а оказывается с водой надо , но я сделала совсем маленький огонь и постоянно мешала, так что ничего не пригорело,

girl_haha girl_haha girl_haha Умничка, хорошо мешала! Wink girl_haha
Лилия_Одесса писал(а):
до сих пор лежит себе на торте, не расслоился, как свежеприготовленный

Ага, Лилечка, я тоже делала кексы, а сверху украшала муссом - результат великолепный! И красиво, и ничего не плывёт даже при комнатной температуре Wink
Лилия_Одесса писал(а):
сделаю в следующий раз уже как положенно

Удачи, Лилечка! Rose Rose Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

24 Июл 2013 14:21

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Умничка, хорошо мешала!

Ага girl_yes2 !!! Очень усердно мешала girl_haha , не отходя от плиты dance2 girl_haha Обязательно буду делать еще и плавить вместе с водой, думаю будет еще проще girl_haha
Это просто палочка-выручалочка для украшения, я вот например сливки для взбивания магазинные не люблю, а это вкусно, нежно и красиво и шоколад всегда есть под рукой! Спасибо Наталья еще раз! Rose girl_in_love
Лилия_Одесса

Лиля

32 года
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Страница 5 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |