Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса

Сообщение Автор
 
15 Мар 2012 10:38

Распечатать сообщение
ptaha

карина




ptahaМои рецепты
Первое время масса была жидкой, кроме пузыриков воздуха никаких изменений не было.Затем постепенно приобрел консистенцию «пасты. Мне бы здесь прекратить взбивание,но хотелось чтобы мусс получится более плотным и здесь он расслоился.Еще вот что нашла http://www.youtube.com/user/sergbaz19?feature=watch
Шоколадный мусс (крем Шантильи)
 
15 Мар 2012 15:09

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Решила приготовить этот мусс только ради интереса, взобьется-не взобьется,так как черный шоколад не люблю категорически. Взяла черный пористый шоколад и далее по рецепту,загустевать начало точно!!! на 7ой минуте Smile
Фото
потом еще пара оборотов миксером,мусс стал густой,ложка стояла))) мне б тут и остановиться, НО! я зачем-то unknown еще чуть-чуть повзбивала, вдруг масса стала гладкая,блестящая и потекла girl_blush
Фото
по фотографиям разница видна...засунула массу в морозилку,хотела трюфеля сделать, но в итоге они не получились.

Итог: 1.масса взбивается
2.надо вовремя остановиться и не перевзбить Smile Wink

А так рецепт очень и очень good2

Извини за такие страшные фотографии... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
15 Мар 2012 18:00

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Наташ, какие интересные рецептики ты нам от Эрве Тиса приносишь.
Согласна!!!! friends Спасибо, Наташенька, за идейку! good2 Wink
 
16 Мар 2012 1:42

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ptaha
Кариночка!!! Красота неописуемая в твоей ссылочке! Спасибо тебе огромное, прям произведение искусства!
graNATKA писал(а):
Придумал этот рецепт французский химик Эрве Тис.Можно встретить название этого десерта и "Шоколад Шантильи от Эрве Тиса", и шоколадный мусс "Секрет Эрве Тиса", но всё это один и тот же рецепт

Да, я ж говорила, что названия у этого мусса разные, но это один и тот же рецепт и автор его Эрве Тис girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Карин. если не возражаешь, я эту ссылочку впереди в рецепте размещу, может кому-то пригодится Wink Спасибо, птичка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня+
Ой, Танюш, как жалко!!! girl_cray girl_cray girl_cray Ну вот вечно мы так,- хорошо же, нет ,надо ещё лучше!!!Но не расстраивайся, главное ты всё увидела. приобрела опыт и теперь точно знаешь КОГДА нужно остановиться Wink
Таня+ писал(а):
Взяла черный пористый шоколад

Вот и ещё узнала от тебя. что и пористый можно использовать! Wink
Таня+ писал(а):
Извини за такие страшные фотографии...

Ну не придумывай, фотографии нормальные!!! даже хорошие!!! Wink good2 Спасибо, Танечка, что поделилась своим опытом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
корделия
Ленуся, рада видеть тебя!!!! Давненько не встречались Wink girl_haha
Пробуй, Леночка! Вот Кариночка ptaha дала ссылочку, там так всё красиво и наглядно!Загляни, если хочешь Wink Rose Rose Rose Rose
 
16 Мар 2012 13:47

Распечатать сообщение
ptaha

карина




ptahaМои рецепты
Наташенька конечно можно
 
16 Мар 2012 13:58

Распечатать сообщение
НАРА123





НАРА123Мои рецепты
Как интересно.никогда бы не подумала)))а можно использовать этот мусс в торт?
 
16 Мар 2012 15:57

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
НАРА123
Думаю, можно использовать и в торт, он достаточно плотный Wink , но всё-таки полностью крем заменять им не надо - у шоколада достаточно "яркий" вкус! Wink Rose Rose Rose Rose
 
16 Мар 2012 22:30

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
Наталья, мне понравился ваш крем-мусс! good good good nyam2 nyam2 Делала на пробу, из 50грамм молочного шоколада "Корона" и 44 грамма воды. У меня он, по консистенции, как взбитые сливки и очень хорошо держит форму.Я правда накосячила немного,забыла в ледяную воду поставить и он конечно-же не взбивался,так я просто в морозилку ёмкость на пару минут поставила и всё ок получилось. dance2 dance2 dance2 dance2 Разместила мусс в виде завитушек на тортик "Чёрный лес" от Олечки - Имбирь. Спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki Рецепт очень полезный и вкусный! sharik sharik
Фото
 
16 Мар 2012 22:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Pepsi
Ах, как красиво!!! good2 good2 good2 good2 А я всё собираюсь с молочным попробовать и всё забываю купить!!! Ну теперь точно не забуду - очень красиво и конечно вкусно, для нелюбителей чёрного шоколада - самое то! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за фотографию, тортик волшебный, наверное! girl_haha girl_haha girl_haha Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Мар 2012 23:32

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
Спасибо Embarassed Rose
 
17 Мар 2012 0:43

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA
Наташа, ого какой необычный и в тоже время простой рецепт good
за неимением эл. весов, можно вопрос: 89г = 89мл ? у кого есть весы и мерный стаканчик проверьте пожалуйста friends
 
17 Мар 2012 2:54

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
mariankos писал(а):
вопрос: 89г = 89мл
У меня так и есть,но я на 4-5 грамм меньше брала,на всякий случай,т.к. молочный шоколад у меня. Посмотри, на весах видно,может и чуть меньше.
Фото
 
17 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
mariankos писал(а):
, ого какой необычный и в тоже время простой рецепт

Марианночка! Согласна на все 100%! Рецепт действительно здоровский! Вчера делала мусс из чёрного пористого шоколада - всё получилось отлично,только сделала его более мягким,чем в первый раз, в холодильничке он ещё чуток застыл - вообще отпад! На очереди испытания молочного и белого шоколада girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mariankos писал(а):
можно вопрос: 89г = 89мл ?

1 миллилитр воды весит ровно 1 грамм girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Pepsi
friends friends friends friends friends friends
 
18 Мар 2012 15:31

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Доброе утро!
У меня с молочным шоколадом не получилось. morning1
Пробовала два раза, но увы, шоколад слегка загустел, мусса не получилось.
Видимо нужно следовать рецепту и делать с черным.
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
18 Мар 2012 16:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Happy baby
Happy baby писал(а):
У меня с молочным шоколадом не получилось.

Оксаночка! Как жалко! girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Happy baby писал(а):
идимо нужно следовать рецепту и делать с черным.

С чёрным получается очень легко, делала уже несколько раз и всегда отлично получается, брала шоколад "Корона" - и просто чёрный и пористый чёрный girl_yes2
Happy baby писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, птичка, если не разочаровалась совсем ,попробуй с чёрным - это очень вкусно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Мар 2012 20:24

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Pepsi
graNATKA
спасибо девчонки! Rose Rose Rose
всё, прикупила горький шоколад, скоро буду пробовать сделать этот чудо-крем girl_claping
жаль у меня нет шприца с насадками, такой красоты не получится, как у Наташи на фото sharik
 
18 Мар 2012 22:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
mariankos писал(а):
скоро буду пробовать сделать этот чудо-крем

Марианночка, жду впечатлений! Wink
mariankos писал(а):
жаль у меня нет шприца с насадками, такой красоты не получится, как у Наташи на фото

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, конечно, птичка, но у меня с фантазией туговато girl_haha girl_haha girl_haha , хватает только на то , чтоб" выдавить и приплюснуть" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Марианн, а ты смотрела ссылочку вначале, там такая красота без всякого шприца! good2 Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2012 2:41

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
большое спасибо за рецепт- загустело за 4 минуты- как раз то чтобы сделать трюфели-до них дело не дошло-слопали

но чтобы получилось как суфле наверное буду взбивать 3 минуты (не зря же я купила 2 плитки черного 72% шоколада)-пошла делать

еще раз спасибо
 
19 Мар 2012 13:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Люба-Канада
Любочка! Очень рада, что мусс понравился! Я сама в этот муссик girl_haha влюбилась!
Люба-Канада писал(а):
(не зря же я купила 2 плитки черного 72% шоколада

Ой , не зря, Любочка, не зря! Wink girl_haha Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA писал(а):
а ты смотрела ссылочку вначале, там такая красота без всякого шприца!

конечно смотрела! видео супер! я тоже так венчиком буду за неимением миксера Implication а еще у меня есть такая же железная миска как в том клипе один в один, только это кормушка для пёсика, вот думаю в ней сделать или... все таки не рисковать так sarcastic_hand
 
19 Мар 2012 16:35

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
mariankos писал(а):
меня есть такая же железная миска как в том клипе один в один, только это кормушка для пёсика, вот думаю в ней сделать или... все таки не рисковать так

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ну насмешила, Марианночка!!! Какой же тут риск? Разве, что за аренду пёсику надо заплатить! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mariankos писал(а):
я тоже так венчиком буду за неимением миксера

Вот это смело! Попробуй, расскажешь Wink
 
19 Мар 2012 18:18

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA писал(а):
Какой же тут риск?

ну как же, десерт из собачьей миски как то не аппетитно звучит girl_haha
бе... wacko1

дописано в 19.00
graNATKA писал(а):
Вот это смело! Попробуй, расскажешь

good2
в общем сделала))))))) не в миске песика, нет конечно))))))))
для начала попробовала полпорции 50г шоко + 44мл воды, растопила все это в микре за 20 сек в обычной посуде.
потом нашла все же одну новехонькую жестяночку, и венчиком неспеша стала взбивать morning1 взбилось/затвердело буквально за 2-3 минутки good2 вкус неимоверно вкусный (сорри за тавтологию) в основном сына пробовал, т.к. я типа после шести не ем wacko1 но ложечку не удержалась попробовала nyam2
выглядит сие у меня неказисто, надо все таки обзавестись шприцом с насадками Embarassed
Фото


Наташенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2012 1:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фух, Марианночка, Я прям переживала за тебя! wacko1 Думала, как же ты без миксера справишься! Ну ты молодцааааа!!!! good2 good2 good2
mariankos писал(а):
вкус неимоверно вкусный

Это правда!
mariankos писал(а):
попробовала полпорции 50г шоко + 44мл воды,

Маловато будет! М-а-л-о-в-а-т-оооо!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mariankos писал(а):
выглядит сие у меня неказисто

Не придумывай, пожалуйста! Wink Всё равно видно, что структура "правильная" nyam2 good2 Спасибо, птичка, за отчёт! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Наталья, отличный крем мусс получился, да и так быстро, безо всяких заморочек. good2
Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose







 
21 Мар 2012 23:27

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Eni
Эничка! Как красиво у тебя получилось! good2 good2 good2 good2 good2ООООчень рада, что понравился рецепт Rose Спасибо, птичка, за красивейший отчётик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 8

Наверх