Торт «Скарлет»

Сообщение Автор
 
02 Мар 2013 14:57

Распечатать сообщение
АннаТесла

Анна

40 лет
Краснодар

АннаТеслаМои рецепты
вообщем, я пробовала и в морозилку и по всякому... А потом добавила для взбивания сливок Dr.Q... и сразу получилось! Yahoo! Торт удался, просто супер, но по вкусу еще не знаю, завтра будет празднование! Юлия, Вам спасибо!
 
02 Мар 2013 15:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
АннаТесла писал(а):
1.крахмальный сироп не совсем загустел,кисель,но не густой очень, чуть гуще кефира..

Анна,кисель по консистенции таким и должен быть....не густым
АннаТесла писал(а):
.Масло сливочное стала на водяной бане растапливать,

а зачем на водяной бане,где ты такое в рецепте вычитала Embarassed
АннаТесла писал(а):
или новый крем сварить, пока есть время??

конечно варить новый крем sharik УДАЧИ
 
02 Мар 2013 15:29

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Лика, вот и торт! Бисквит отличный good2 , высокий пушистый, класс! Крем, нежный и очень ароматный! good2 Спасибо за рецепт!

Фото
 
02 Мар 2013 15:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
Лика, вот и торт! Бисквит отличный

А я только что сию красоту видела на ОД girl_claping girl_claping girl_claping
Красота неописуемая!!! good2 Rose
Ольга107 писал(а):
высокий пушистый, класс! Крем, нежный и очень ароматный! Спасибо за рецепт!

Ольга,огромное тебе спасибо за еще один потрясающий фото-отчет!!! Я очень рада и счастлива,что рецепт тебе пригодился и во время приготовления не доставил никаких хлопот.
 
02 Мар 2013 22:29

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Я очень рада и счастлива,что рецепт тебе пригодился и во время приготовления не доставил никаких хлопот.

Лика, это тебе спасибо! Твои рецепты еще меня никогда не подводили! И я тоже очень люблю, когда в торте много крема, а в креме много масла nyam2
 
04 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
Лика, это тебе спасибо! Твои рецепты еще меня никогда не подводили!

Оленька,для меня это оочень важно ,что мои рецепты нравятся и не подводят в приготовлении Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга107 писал(а):
И я тоже очень люблю, когда в торте много крема, а в креме много масла

родственная душа, girl_bye girl_in_love я без пирожного с маслянным кремом долго не могу ,всегда стараюсь в субботу испечь и наслаждаюсь несколько дней и так мне хорошо girl_haha а вот суфлейные тортики меня почему то ,так не радуют как маслянные Winkне наедаюсь я ними girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
завтра буду его готовить! ждите фото!! Smile
 
07 Мар 2013 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катя fireall писал(а):
завтра буду его готовить! ждите фото!!

Желаю удачи,Екатерина!!!! sharik
 
09 Мар 2013 17:47

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
готовила 7 марта торт!!! Получился очень вкусный!!!!!! только мне крема не хватило пришлось еще его сварить!!!! советую!!!!
 
11 Мар 2013 1:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катя fireall писал(а):
готовила 7 марта торт!!! Получился очень вкусный!!!!!!

Екатерина,на большое здоровье!!! girl_bye Я очень рада, что тортик понравился. Smile
Катя fireall писал(а):
только мне крема не хватило пришлось еще его сварить!!!! советую!!!!

я не против Winkсама обожаю когда крем аж вываливается с коржей, girl_haha
но на нашем форуме любителей маслянных кремов мало и поэтому рецепт крема я чуть переделала и написала именно в таких пропорциях. sharik
 
11 Апр 2013 16:21

Распечатать сообщение
larissaa

Лариса


germanija

larissaaМои рецепты
Анжелика, большое спасибо ,за рецепт тортика , пекла , полу4ился о4ень вкусный , только у меня не оказалась 4ернослив дома, поэтому без них , но всё равно о4ень,о4ень вкусный , я в восторге от ваших тортиков . Rose Rose Rose
 
14 Апр 2013 18:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
larissaa писал(а):
Анжелика, большое спасибо ,за рецепт тортика , пекла , полу4ился о4ень вкусный ,

Ларочка, на здоровье!!! girl_in_love air_kiss
огромное спасибо Вам, что доверились рецепту и поделились со мной таким приятным отчётом!!! Я очень рада, что рецепт понравился!!! Yahoo!
larissaa писал(а):
я в восторге от ваших тортиков .

сердечно благодарю за всегда добрые и теплые слова ,мне очень очень приятно!!!
 
28 Июл 2013 8:46

Распечатать сообщение
testo*

Татьяна

40 лет
Минск

testo*Мои рецепты
Фото

Воть ....что у меня получилось ! Оооочень вкусно !!!! nyam2 Все ваши тортики получаются отменными good2 Бисквит просто шикарный вышел - такой пышный .
На очереди у меня ваш тортик " Ананасовый " на Д.Р. моей дочурки . Приду с отчётиком !!! pooh_go
 
29 Июл 2013 23:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
testo* писал(а):
Воть ....что у меня получилось !

Татьяна, Как же красиво и здорово все получилось у тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Разрез тортика просто фантастический!!! good2 good2 Невероятно красиво и образцово-показательно!!! nyam2 nyam2 nyam2
testo* писал(а):
Все ваши тортики получаются отменными Бисквит просто шикарный вышел - такой пышный .

мне приятно и радостно,что все получилось и понравилось, Smile
Большое сердечное спасибо, за такие теплые слова, за такое внимание!!! give_heart girl_in_love

testo* писал(а):
На очереди у меня ваш тортик " Ананасовый " на Д.Р. моей дочурки

Желаю легкого приготовления и вкусного тортика!!!
testo* писал(а):
Приду с отчётиком !!!

Буду ждать с нетерпением sharik
 
11 Авг 2013 15:18

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, ломаю голову... может, подскажешь, как этот тортик сделать с вишней? У меня есть жутко вкусная и не менее пьяная вишня. Орехи заказчица сразу запретила, а в остальном - ей абсолютно индифферентно, шо я с тортом буду делать. Вот думаю - то ли коржи сделать шоколадными, то ли оставить белыми, а, может, напихать еще и кокосовой стружки?...
Внешне планирую сделать таким

а вот внутри - не знаю..
Может, коржи сделать с какао для красоты (или даже с красным красителем - о, ужас!), а в белый крем добавить белого шоколада??? И кокоса wacko1
Пы.сы. подрядилась сестре тортик испечь на свадьбу, не хватало мне видно еще каких-нить забот для полного экстрима)))
 
13 Авг 2013 17:32

Распечатать сообщение
nikita2701



Россия, Крым

nikita2701Мои рецепты
добрый день! Лика, подскажите,пожалуйста, почему у меня плохо поднялся корж для формы 22 см. Обычно все супер' а тут я прямо растроилась-его можно разрезать только на два тонких где-то по два см коржа unknown мне что' надо еще испечь корж или как Подскажите, пожалуйста sharik
 
13 Авг 2013 21:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, ломаю голову... может, подскажешь, как этот тортик сделать с вишней? У меня есть жутко вкусная и не менее пьяная вишня. Орехи заказчица сразу запретила, а в остальном - ей абсолютно индифферентно, шо я с тортом буду делать. Вот думаю - то ли коржи сделать шоколадными, то ли оставить белыми, а, может, напихать еще и кокосовой стружки?...
Внешне планирую сделать таким

Дарья,шоколадный торт мне понравился у Ирины вот посмотри тут:
http://forum.say7.info/topic3574.html
или могу посоветовать мои бисквиты тут
http://forum.say7.info/topic51732.html
и тут,но этот получится по продуктам дороже если печь двойную норму
http://forum.say7.info/topic43910.html
arnare писал(а):
Пы.сы. подрядилась сестре тортикно все же рискнула и испекла испечь на свадьбу, не хватало мне видно еще каких-нить забот для полного экстрима)))

ДАААААААА,испечь свадебный торт ,ответственность большая. Smile
nikita2701 писал(а):
добрый день!

добрый день!!!
nikita2701 писал(а):
Лика, подскажите,пожалуйста, почему у меня плохо поднялся корж для формы 22 см.

не видя самого процесса приготовления ,точную причину сказать не могу.
вот например у меня ...пекла торт на заказ и шоколадный бисквит не получился Хотя видела, что белки взбились как то странно ,но все же рискнула и испекла и точно бисквит не получился пышным .
Замесила все по новой и тоже самое ,белки не взбились как надо ......вывод сделался сам собой ,такие попались яйца.
Покупала в одном месте две упаковки.
nikita2701 писал(а):
что' надо еще испечь корж или как Подскажите, пожалуйста

Если торт для домашнего чаепития ,то оставляйте таким как есть,а если на заказ то лучше конечно испечь по новой. sharik
 
14 Авг 2013 11:31

Распечатать сообщение
nikita2701



Россия, Крым

nikita2701Мои рецепты
Лика! Спасибо за быстрый ответ! Я думаю, что корж у меня не получился т.к. я пекла его по-своему. Ваше приготовление теста у меня не раскрывается. Может быть Вы скинете мне ссылку как приготовить правильно тесто? Я сначала взбила желтки с сахаром постепенно добавила воду, муку, крахмал и разрыхлитель, а уж потом вмешала взбитые белки. Само тесто было воздушным, лёгким, а в процессе выпекания, увы, Embarassed не поднялся.
 
14 Авг 2013 17:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nikita2701 писал(а):
Ваше приготовление теста у меня не раскрывается. Может быть Вы скинете мне ссылку как приготовить правильно тесто?

Даже и не знаю куда из темы подевался весь написанный МК и все фотографии.
nikita2701,я постараюсь в течении дня написать весь текст Smile
 
14 Авг 2013 18:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Текст уже написала.
 
23 Авг 2013 23:11

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна
Лика, спасибо за ссылки! Мы тут уже определились, коржи будут белые, пропитка - сироп с коньяком, крем как в Скарлет, но с добавлением заспиртованной вишни. Это нижний торт, а верхний - полностью как "скарлетт". Только пока не ясно, кто его будет печь - очень жарко, дорога тяжелая, а я слегка беременная Embarassed
Сегодня ребенку делала тортик, ему завтра 2 годика
Фото

Как страстному любителю вишен, сделала начинку из этой ягоды, а в нижнем слое - миндаль, обсыпала все кокосовой стружкой. Полагаю, будет неплохо. Правда, бисквит я делала по рецепту loranas, но наверное больше не буду, он жирноват, а к такому крему все-таки больше идет легкий классический бисквит без жира.
Еще раз спасибо Rose за твои рецептыс такими подробными описаниями, кто бы мог подумать, что и я буду печь тортики wacko1
 
25 Авг 2013 15:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Мы тут уже определились, коржи будут белые
, пропитка - сироп с коньяком, крем как в Скарлет, но с добавлением заспиртованной вишни.

Дарья,с таким набором продуктов тортик получится просто шикарный и вкус получится отменный good2 nyam2
arnare писал(а):
а я слегка беременная

Дарья,я очень рада за тебя, air_kiss и желаю тебе чтоб твоя беременность проходила легко и без всяких трудностей give_heart
arnare писал(а):
Сегодня ребенку делала тортик, ему завтра 2 годика

С прошедшим Вас Днем рождения !!!
Желаю твоему ребеночку расти здоровым и счастливым на радость маме с папой give_heart girl_in_love
Торт просто сказочный у тебя получился!!!
arnare писал(а):
Еще раз спасибо за твои рецептыс такими подробными описаниями, кто бы мог подумать, что и я буду печь тортики

Огромное тебе спасибо за очередной фантастический отчет!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
arnare писал(а):
Лика, спасибо за ссылки!

Дарья ,не за что air_kiss
 
08 Сен 2013 22:57

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, несу фоты.
Вот еще раз ребенкин тортик

..и разрез

Мы им угощали гостей в два захода, по отзывам - нереально вкусно, особенно отмечали бисквит, "не сухой и очень сочный", по этому я решилась использовать это "горячее молоко" и в сестрином свадебном тортике. Хотя лично мне - очень жирно и сладко, но я ж не для себя старалась..

А теперь - свадьба)))
Все розочки-цветочки для декора лепила сама невеста, стол накрывала теща (мы с мужем там две дня пахали рядом с нею), устали как собаки, с мужем твердо решили втирать ребенку с деццтва, что свадьбу праздновать надо только в кафе.






...каравай, тоже моя мама пекла, были еще шишки, их я че-то не сфоткала.

...а вот и тортик




Коржи делала по рецепту бисквита на горячем молоке, крем из "Скарлет", начинка нижнего торта - заспиртованная вишня и миндаль, верхнего - грецкие орехи и чернослив, украшения - просто покупные жемчужинки и розочки, прилепленные растопленным белым шоколадом, а фигурка вообще пластмассовая. Но в целом вышло весьма неплохо, гости лопали с удовольствием, "сердце" съели на месте, а "основу" расхватали в качестве сувениров.
В общем, спасибо за рецепт и вдохновение, но заниматься производством тортов на заказ я морально не готова, мороки шибко много))))
 
09 Сен 2013 0:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, несу фоты.
Вот еще раз ребенкин тортик

Дарья, Снова такой подарок от тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вышло просто изумительно!!!Бисквит идеальный, структура именно такая, как надо!!!!! good2 good2 good2 good2
кусочек чудесный просто!!! nyam2 С удовольствием бы сейчас угостилась!!! good2
arnare писал(а):
А теперь - свадьба)))
Все розочки-цветочки для декора лепила сама невеста, стол накрывала теща (мы с мужем там две дня пахали рядом с нею), устали как собаки,

Дарья,очень красиво и все элегантно украшено!!! girl_in_love
Просто здорово все подобрано цветовая гамма белое и красное мне кажется лучше и торжественнее просто не бывает!!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love И фото просто бесподобные!!! give_heart
arnare писал(а):
...каравай, тоже моя мама пекла, были еще шишки, их я че-то не сфоткала.

Каравай просто шикарный good2
arnare писал(а):
...а вот и тортик

Я просто в шоке от такой бесподобной красоты!!!!!
Не торт, а настоящее чудо!!! Просто нет слов,Дарья мои аплодисменты -Браво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А ты просто умница!!! Такой торт сделать!!! Romashki
arnare писал(а):
В общем, спасибо за рецепт и вдохновение,

Я очень рада, что тортик понравился, а крем - в особенности!!! Yahoo!
Спасибо тебе большое, что поделились со мной фото-отчетом и впечатлениями!
arnare писал(а):
но заниматься производством тортов на заказ я морально не готова, мороки шибко много))))

Дарья,тебе это и не нужно,теперь твоя задача отдыхать ,и еще раз отдыхать air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Ноя 2013 9:25

Распечатать сообщение
V.Julia

Юлия

39 лет
Абакан

V.JuliaМои рецепты
Лика, здравствуйте. Вчера у моей дочурки был день рождения. Пекла для этого события 2 торта и один из них Скарлет. Спасибо Вам большое за такой вкусный торт. Больше всего меня поразил крем. Я не знаю каким он получается у Вас, а у меня получился очень воздушным, совсем не масляным и чем то похожим на суфле. Он был весь такой пористый в мелких воздушных пузырьках. Очень нежный и в меру сладкий.
Еще раз спасибо огромное за такие вкусные рецепты (опробован уже не первый) на очереди торт со смородиновым вареньем, давно он меня манит.
Страница 4 из 6

Наверх