Перец острый квашеный «Цицак» (по-армянски)

Сообщение Автор
 
03 Мар 2017 0:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
вишенка111 писал(а):
Есть Цицак у ((( SHARMAH )))на сайте одноклассники, высылает по почте. Еще есть Светлана Трифонова (46 лет,Москва,в одноклассниках) . Брала у нее.Тоже высылает семена..Иначе нигде не найти)) dance4

Спасибо Romashki но, к сожалению, меня нет на этом сайте. А семена ну ооочень хочется заиметь Embarassed
 
06 Мар 2017 12:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Мари я писал(а):
А семена ну ооочень хочется заиметь


может тут попробовать) Wink

http://forum.say7.info/post5938219.html#5938219
 
06 Мар 2017 12:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
good2 спасибо за информацию Romashki действительно, замечательная идея, спасибо!!! Rose
 
18 Июл 2017 14:27

Распечатать сообщение
вишенка111

Галина


мой город

вишенка111Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А вот и обещанная "рыба"... Wink girl_haha
Семена цицака в стадии сушки... для жаждущих... Wink girl_haha friends friends

Цицак посадили-вырастили как умели..Теперь другой вопрос: созрел-как собирать на семена ? Зеленый сорвать( особо удавшийся формы ) или ждать пока он на кусту покраснеет..а потом досушивать на тарелочке?? unknown Пожалуйста ответьте крик о помощи!!! Smile
 
24 Июл 2017 10:00

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Вот и я захожу сюда в ожидании когда Евочка появится, а ее все нет и нет. Тоже растим перчик из ее семян, оставила самые первые на кустах, ждем пока покраснеют, семена вызреют. Мне кажется что плоды должны покраснеть, кусочек присланный был красноватого цвета. Так растут они красиво, перчинки длинные, крупные, бугристые!
Еще раз спасибо Евочке, надеюсь что все хорошо, просто много дел.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2017 8:34

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Да,семена собирают с красных вызревших перчин.У меня много этих семян,я продаю рассаду Цицака.Сейчас заквашиваю перчик,один съела,ну очень острый,видно переспел маленько,он когда молодой,едва острый.Урожайный.
 
10 Авг 2017 21:36

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
А если попробовать заквасить острый с неострым в одной таре?
 
17 Сен 2017 0:18

Распечатать сообщение
ОльгаТонкович

Ольга


Беларусь, Минск

ОльгаТонковичМои рецепты
Уважаемая Ева! Огромное спасибо за рецепт! В этом году отдыхала на даче именно в тот момент, когда перцы начали желтеть и набрала таки желтеньких, завялила, заквасила..... Это полный восторг! У нас в Беларуси квашеный перчик не всем знаком, поэтому пополнила ряды любителей этого вкусного и полезного овоща, угостив родню и коллег! Жаль, что остальные перцы уже покраснели, пока желтые квасились, а то бы квасила вторую порцию, но ничего, сделаем абхазскую аджику!
 
19 Сен 2017 20:26

Распечатать сообщение
ANTALEX.75

АЛЕКСАНДР




ANTALEX.75Мои рецепты
yeva64
День добрый ева, читал ваш рецепт острого перца "цицак", у нас в минске продают только острый красный перец азербайджанский и я замочил в рассоле 5л воды 700 г соли, понимаю что переборщил ...))) Прошло 3 дня, если слить рассол 2л и добавить остуженной кипяченой воды поможет?
 
07 Окт 2017 17:17

Распечатать сообщение
Эллинка

Эля

50 лет
страна ветров

ЭллинкаМои рецепты
Здравствуйте,у меня почему-то получился невкусный,ощущается горечь,но не перечная.Стоял на кухне 8 дней пока не изменил цвет,сейчас сложила в банку,залью свежим рассолом,поставлю на холод.Но почему так получилось?
 
18 Окт 2017 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет всем!!!!! Rose Rose Rose Rose

Я вернулась, дорогие мои!!!!! Yahoo! Простите!! Embarassed
Попробую ответить всем, даже если это уже не актуально... friends


==================================

Мари я писал(а):
Ева, я с огромным-преогромнейшим спасибищем от всей моей семьи за этот чудесный рецепт!!!!! Готовлю уже второй год подряд, а только пришла с благодарностью

На здоровье, Машенька!!!!! girl_in_love
Ты-то пришла... А вот меня нет и нет... girl_haha

Мари я писал(а):
но этот рецепт просто бомба в этом году сделала почти 20-литровое ведро едим практически со всем:и с супами, и с мясом. Ну ооочень вкусно

Просто отлично!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мари я писал(а):
Ева, практически каждый день вспоминаем вас с огромнейшей благодарностью за этот рецепт и желаем вам и вашей семье здоровья и благополучия

Спасибо, солнышко! girl_in_love И вам всего доброго!! friends
Спасибо и за фоточку! Мне очень приятно!!!!! air_kiss

Мари я писал(а):
к сожалению, настоящего цицака я не нашла даже семян

Мари я писал(а):
семена ну ооочень хочется заиметь

Так в чем проблема?!... Wink girl_haha
Тут, понимаешь, только свистнуть надо вовремя... МНЕ! Wink girl_haha
Я уже, знаешь, скольким девочкам выслала те семена?... girl_haha
Так что, если надумаешь - свисти! girl_haha
Сейчас как раз сезон, вернее пока сезон... если не ошибаюсь... Я-то свой уже месяц назад закатала.. Но на рынке, по-моему, еще продают.. Вот завтра посмотрю... Если, конечно, хочешь! Wink friends friends friends friends friends

================================

Lenochka писал(а):
ЕЕвууусиичкаааа) где тыы быылааа))) я все лето страдала искала рецептик этого вашего ЦИЦАКА

Привет, Леночка! Rose Где я была... Дома я была... girl_haha А вот рецепт мой на сайте висел, как положено... girl_haha Вот уже 5 лет как висит... girl_haha girl_haha girl_haha

Lenochka писал(а):
ейчас его утащу и припрячу на лето, мне вот прислали семян этого самого цицака)) насажаю как ухх!!! и буду радовать своих свекровь со свекром))они у меня Ереванские

Это "ухх!!!" еще в январе было.. girl_haha Ну как? Высадила? Wink
Давай, показывай свое "ухх!!" Smile friends friends friends

=================================

Сандочка писал(а):
Урааааа еще один классный рецепт забираю для мужа, он есть с таким перцем почти все Вот порадую еще и таким перчиком ....
СПАСИБО!

На здоровье, Сашенька! friends Надеюсь, понравится! friends friends

=================================

вишенка111 писал(а):
Цицак посадили-вырастили как умели..Теперь другой вопрос: созрел-как собирать на семена ? Зеленый сорвать( особо удавшийся формы ) или ждать пока он на кусту покраснеет..а потом досушивать на тарелочке?? Пожалуйста ответьте крик о помощи!!!

Галочка, перец должен покраснеть на кустике!! Обязательно!!! А потом уже надо его сорвать, разрезать пополам и оставить где-нибудь на кухне на столе пока не подсушится немного, пока семена не начнут легко осыпаться.
Тогда вынуть семена и уже оставить полностью досушиться! Просто на тарелочке, ну, скажем недели 2-3...
Хранить только в бумажном пакетике!!! Ни в коем случае не в целлофане, и не в закрытой баночке! Только в бумажке!! Wink Smile

вишенка111 писал(а):
Есть Цицак у ((( SHARMAH )))на сайте одноклассники, высылает по почте. Еще есть Светлана Трифонова (46 лет,Москва,в одноклассниках) . Брала у нее.Тоже высылает семена..Иначе нигде не найти

Ну, почему "нигде"?... А я на что?!.. Wink girl_haha

=================================

Ляксандровна писал(а):
Вот и я захожу сюда в ожидании когда Евочка появится, а ее все нет и нет.

А я уже ТУТ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Привет, Юлечка!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=================================

ОльгаТонкович писал(а):
Уважаемая Ева! Огромное спасибо за рецепт! В этом году отдыхала на даче именно в тот момент, когда перцы начали желтеть и набрала таки желтеньких, завялила, заквасила..... Это полный восторг!

Я очень рада, Олечка!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наслаждайтесь!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=================================

ANTALEX.75 писал(а):
День добрый ева, читал ваш рецепт острого перца "цицак", у нас в минске продают только острый красный перец азербайджанский и я замочил в рассоле 5л воды 700 г соли, понимаю что переборщил ...))) Прошло 3 дня, если слить рассол 2л и добавить остуженной кипяченой воды поможет?

Привет, Саша! friends friends
Ну, я не знаю такого сорта "азербайджанский".. girl_haha Но, в принципе, так можно приготовить любой перец! Wink
Но вот с солью, ты, конечно, того... wacko1 И почему? Ошибься? Smile
Жаль, что меня не было, можно было бы все очень легко исправить! Embarassed
Собственно, как ты и предложил! friends
НО! Чтобы восстановить пропорцию соли, надо отлить немного больше - как минимум 2,5 литра соленой воды и долить столько же чистой.. Ну, простая математика.. У тебя соли вдвое больше, чем нужно, поэтому надо заменить чистой водой половину раствора.. Wink
Надеюсь, ты так и поступил... friends friends friends


=================================

Эллинка писал(а):
Здравствуйте,у меня почему-то получился невкусный,ощущается горечь,но не перечная.Стоял на кухне 8 дней пока не изменил цвет,сейчас сложила в банку,залью свежим рассолом,поставлю на холод.Но почему так получилось?

Странно... Embarassed А перец какой, Элечка? Цицак? Он сам-то вкусный был? Может быть он изначально был с таким привкусом?... unknown
Но твое решение залить свежим рассолом абсолютно правильное.. Может быть, он "дозреет", и вкус выровнится?.. Embarassed
Очень на это надеюсь... praising praising praising
 
18 Окт 2017 11:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Евочка!!!!!
Как здорово, что ты вернулась!
Я в этом году сделала очередную партию good
Фото

Ооочень любим твой перчик! Каждый раз тебя добром вспоминаем! Но семян имен вашего перца так и не нашла. Поэтому если не очень обременю, буду ооооочень благодарна за помощь!
 
18 Окт 2017 19:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мари я писал(а):
Евочка!!!!!
Как здорово, что ты вернулась!

Спасибо, Машунь! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Мари я писал(а):
Я в этом году сделала очередную партию
Ооочень любим твой перчик! Каждый раз тебя добром вспоминаем!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мари я писал(а):
Но семян имен вашего перца так и не нашла. Поэтому если не очень обременю, буду ооооочень благодарна за помощь!

То есть это ты свистишь так деликатно?.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ну что, сигнал принят... girl_haha Завтра гляну на рынке. Если найду, прям в этом году и вышлю. dance2 Если нет - придется ждать следующего сезона... praising praising praising praising praising
 
18 Окт 2017 23:01

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Да, Евочка, свищу girl_haha Embarassed спасибо тебе преогромнейшее, что готова потрать своё время и помочь give_heart sharik
 
19 Окт 2017 13:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мари я писал(а):
Да, Евочка, свищу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Мари я писал(а):
спасибо тебе преогромнейшее, что готова потрать своё время и помочь

Не за что, Машунь, не преувеличивай! friends friends friends friends friends

Сегодня вечером доложу обстановку... Wink air_kiss air_kiss
 
20 Окт 2017 17:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Докладываю! dance2 dance2 dance2
Нашла! Раздраконила! Сушу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото


С трудом нашла.. girl_haha Сезон уже закончился... Зато как раз красненькие, вызревшие!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Маринчик, кидай адрес в личку! friends friends friends

Правда, скоро не жди! girl_haha Семена должны хорошо высохнуть, а то в дороге испортятся... Через месяц вышлю.. + еще месяц на дорогу.. Smile
Но сезон будешь встречать во всеоружии! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Кстати, город счастья - это ХДЕ???!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2017 17:33

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Евааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love как же я тебе благодарнааааа Romashki Romashki Romashki Romashki
Я даже не могу словами передать всё своё спасибо!
 
20 Окт 2017 18:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мари я писал(а):
Евааааа как же я тебе благодарнааааа

friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Мари я писал(а):
Я даже не могу словами передать всё своё спасибо!

Передашь в банке!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Июл 2018 22:39

Распечатать сообщение
Николаевна Елена

Лена

62 года
Москва

Николаевна ЕленаМои рецепты
Евочка! Огромное спасибо за рецепт! В прошлом году готовила из того, какой купили. Был очень острый и очень вкусный. Всю зиму искала семена цицак. Нашла на сайте « чесночная ферма». Купила, вырастила. Засолила. Немного терзают сомнения, вдруг и это не цицак. Мне кажется, что у Вашего стенки потоньше. Но все равно получился очень вкусный!!! Спасибо огромное! Всех угощаю и даю Ваш рецепт! Никак не освою , как прикрепить фото. Я из сделала, как научусь, обязательно похвастаюсь. Сделала из 2 кг, но до конца сентября ещё успею наделать побольше. Присоединяюсь ко всей армии Ваших поклонников!
 
28 Июл 2018 0:47

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка, привет! Во-первых, поздравляю с гордым званием "Бабушки"! girl_claping Я тоже бабушка, уже почти 11 мес моему внучку! friends Мы совсем недавно вернулись из путешествия по Грузии, где тоже любят такой перчик! Но!!! Попробовав его там, я поняла, что на наших рынках продается явно какой-то другой сорт! sad Настоящий цицак гораздо более вкусный, не такой ядреный и совсем без горечи! Поэтому я с просьбой Embarassed Может и до столицы Беларуси долетят семечки того самого, настоящего цицака? Все расходы по почтовой пересылке обязуюсь оплатить! sharik
 
16 Окт 2018 17:14

Распечатать сообщение
Sergi0

Сергей


Тула Москва Рязань

Sergi0Мои рецепты
Девчонки, всем привет! Rose

Поделитесь семенами цицака, кому не жалко, хочу в след году вырастить. Все расходы возмещу.
 
20 Ноя 2018 2:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Николаевна Елена писал(а):
Евочка! Огромное спасибо за рецепт! В прошлом году готовила из того, какой купили. Был очень острый и очень вкусный.

Леночка, привет!! Romashki Romashki
Я очень рада, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье! give_heart

Николаевна Елена писал(а):
Всю зиму искала семена цицак. Нашла на сайте « чесночная ферма». Купила, вырастила. Засолила. Немного терзают сомнения, вдруг и это не цицак. Мне кажется, что у Вашего стенки потоньше.

Да, у цицака тоненькие стеночки, и вкус не сильно острый! Wink
Не знаю.. Вот если бы ты сфоткала свой цицак - свежий, подвяленный и уже засоленный, я бы разобралась... Smile

Николаевна Елена писал(а):
Но все равно получился очень вкусный!!! Спасибо огромное! Всех угощаю и даю Ваш рецепт!

Вот это самое главное! good good

Николаевна Елена писал(а):
Никак не освою , как прикрепить фото. Я из сделала, как научусь, обязательно похвастаюсь.

Ой, хвастайся скорей!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да это очень просто! Особенно через галерею..
Вот тут почитай - http://forum.say7.info/topic255.html
Просто надо немного уменьшить фото, до 750*750 пикселей. В любом редакторе можно это сделать... praising

Николаевна Елена писал(а):
Сделала из 2 кг, но до конца сентября ещё успею наделать побольше.

Ну что, сделала?!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

Николаевна Елена писал(а):
Присоединяюсь ко всей армии Ваших поклонников!

Спасибо, солнышко!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это так приятно слышать!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Благодарю! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


===========================================

Наша Таня писал(а):
Евочка, привет!

Ой, Танюшик!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада тебя видеть!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наша Таня писал(а):
Во-первых, поздравляю с гордым званием "Бабушки"! Я тоже бабушка, уже почти 11 мес моему внучку!

Спасибо, моя хорошая!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Твой постарше чуток... Smile Моему только на днях 10 мес. стукнуло... Smile Но бегает как таракашка, уцепившись за палец... wacko1 wacko1 wacko1 Весь в бабку, видимо... girl_haha girl_haha girl_haha

Наша Таня писал(а):
Мы совсем недавно вернулись из путешествия по Грузии, где тоже любят такой перчик!

Ну, неудивительно... girl_haha girl_haha girl_haha
А чего в Армению не заехали? acute acute acute acute

Наша Таня писал(а):
Но!!! Попробовав его там, я поняла, что на наших рынках продается явно какой-то другой сорт! Настоящий цицак гораздо более вкусный, не такой ядреный и совсем без горечи!

Да-да-да!!! Он именно такой!!! Не сильно острый и оооочень приятный на вкус... И не мясистый, стеночки тоненькие... И цвет не зеленый прям, а такой нежно-светло-зеленый... Wink

Наша Таня писал(а):
Поэтому я с просьбой Может и до столицы Беларуси долетят семечки того самого, настоящего цицака?

Ааааа... Тоже свистишь?!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
БЕЗ ВОПРОСОВ, Танюш!!!!! friends friends friends friends friends
Правда, сезон уже закончился, но я из своих запасов тебе пришлю... air_kiss air_kiss air_kiss

Наша Таня писал(а):
Все расходы по почтовой пересылке обязуюсь оплатить!

ЕЩЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО!!!!!!!!! ireful ireful ireful ireful girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil

Короче, кидай адрес в личку! dance2 dance2 dance2

===========================================
Sergi0 писал(а):
Поделитесь семенами цицака, кому не жалко, хочу в след году вырастить.

О! Еще один страждущий... girl_haha friends
Привет, Сергей! Rose И тебе пришлю, конечно. friends Просто, много не смогу, своими запасами поделюсь.. Сезон уже закончился, а я, к сожалению, долго не заглядывала на сайт. А то бы много прислала, проблем никаких.. Ну, на будущий год, если будет еще актуально, смогу выслать хоть мешок... girl_haha girl_haha girl_haha

Sergi0 писал(а):
Все расходы возмещу.

В этом нет никакой необходимости! Это не дорого! Wink friends friends

Пиши адрес в личку. Rose
 
20 Ноя 2018 9:43

Распечатать сообщение
Николаевна Елена

Лена

62 года
Москва

Николаевна ЕленаМои рецепты
Доброе утро!!! Спасибо большое за ответ👍🏻 Я написала отзыв про семена, https://otzovik.com/review_6943876.html , выложила там фото и меня все спрашивают рецепт. Всех отправляю сюда 😊 Там много фото, как рос и в банке☺ Вкусный!
 
20 Ноя 2018 12:03

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Евочка, милая, я тебя искренне поздравляю с гордым званием Бабушка! Очень за тебя рада и желаю вам здоровья и терпения!
И еще хочу сказать тебе очередное преогромнейшее спасибо! Благодаря тебе я теперь знаю, что такое настоящий цицак. Это он очень вкусно. Не перестает всей семьёй говорить тебе спасибо и желать благополучия!
 
24 Ноя 2018 16:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Николаевна Елена писал(а):
Я написала отзыв про семена, выложила там фото

Я посмотрела там, Леночка! girl_claping girl_claping
Отличные фоточки!!! good2 good2
И самое главное, это ОН И ЕСТЬ!!! Именно наш цицак!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь он у тебя будет всегда!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=======================================
Мари я писал(а):
Евочка, милая, я тебя искренне поздравляю с гордым званием Бабушка! Очень за тебя рада и желаю вам здоровья и терпения!

Спасибо, Машунь!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Мари я писал(а):
И еще хочу сказать тебе очередное преогромнейшее спасибо! Благодаря тебе я теперь знаю, что такое настоящий цицак. Это он очень вкусно. Не перестает всей семьёй говорить тебе спасибо и желать благополучия!

Ой, дорогая моя!!!!!!! give_heart give_heart На здоровье!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я так рада, солнышко!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 9 из 10

Наверх