Смаженка творожная (с мясной/рыбной начинкой)

Сообщение Автор
 
24 Мар 2013 21:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Наташа, спасибо за пожелания sharik !
А Вы в духовке их тоже делали? Подскажите температуру и время выпечки, мои больше предпочитают печеный вариант, хотя мне больше по душе жареный.
 
24 Мар 2013 21:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Rosalinda писал(а):
спасибо за пожелания

На здоровье!!! Romashki
Rosalinda писал(а):
А Вы в духовке их тоже делали?

Неоднократно, получается более диетично, чем на сковородке (без масла, без обжарки). Температура 180 С и как только начнут золотиться, готовы. Точно время не подскажу, просто не засекала Embarassed , но и духовки у всех разные.
Rosalinda писал(а):
мне больше по душе жареный

Я однозначно больше люблю жареный вариант, вот по мне сочнее получается nyam2 nyam2 nyam2 Но у меня есть знакомые, которы наоборот, делают только в духовке. Тут, как говорится, на вкус и цвет...
В последнее время вообще делаю ленивый вариант на сковороде - 15 минут на все про все и целая сковорода вкуснятины готова good
 
25 Мар 2013 1:00

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо Romashki !
 
25 Мар 2013 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Всегда пожалуйста![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1137884679.html][/URL]
 
30 Мар 2013 3:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташенька,всё засматриваюсь на твои смаженки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие апетитные и красивучие! Прям манят меня и манят1 Smile Обязательно сотворю в ближайшее время и прийду с отчётиком Wink Тут девочки из германии про творого спрашивали...А я почему то думаю.что с обычным немецким творогом магазинным должно получиться хорошо! Я делаю творожное тесто по немецким рецептам-нравится good Или сюда обязательно-приобязательно зернистый нужен? Embarassed Embarassed
 
30 Мар 2013 11:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
всё засматриваюсь на твои смаженки!!!Такие апетитные и красивучие!

girl_blush Большое спасибо!!! Rose
Викона писал(а):
Обязательно сотворю в ближайшее время и прийду с отчётиком

Буду ждать с нетерпением girl_claping girl_claping girl_claping

Викона писал(а):
Или сюда обязательно-приобязательно зернистый нужен?

Татьяна, как раз НЕ зернистый. Однородный, прессованный в пачки, не слишком сухой, но и не пастообразный. Я тоже беру магазинный, но из 4-5 наших производителей как надо получается почему-то только на одном. unknown Я выше уже писала, главный критерий - они очень хорошо растут (в 2-2.5 раза) и не опадают! Очень пышные получаются, при этом только 4 ст.л. с горкой муки на 200 гр творога, очень воздушные good2
Очень надеюсь, что все получится friends Моя маленькая дочь (мало и вредноешка girl_haha ) их просто обожает, даже без начинки Wink

Я тут подумала, я на днях прикуплю творог (сейчас как раз весь съели Embarassed ) и выложу фото самой массы, чтобы более понятно было Smile
 
30 Мар 2013 18:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Татьяна, как раз НЕ зернистый. Однородный, прессованный в пачки, не слишком сухой, но и не пастообразный

sad у нас вот такого и нет ,Наташ! Если не зернистый,так в пластиковых пачках пастообразный unknown unknown Наверное можно отвесить его,тогда получится мягкий и в то же время не сухой...я так думаю Wink
MN2012 писал(а):
4 ст.л. с горкой муки на 200 гр творога, очень воздушные

Ой,я не обратила внимания,что правда муки то минимум good Тогда точно отвесить надо! Иначе растечётся и не получится...
MN2012 писал(а):
Моя маленькая дочь (мало и вредноешка ) их просто обожает, даже без начинки

Да их невозможно не обожать girl_haha girl_haha Такие вкусняхи даже на фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
Я тут подумала, я на днях прикуплю творог (сейчас как раз весь съели ) и выложу фото самой массы, чтобы более понятно было

Вот классно,Наташенька! Yahoo! Yahoo! Подожду тогда тебя с фотонькой и потом решу как лучше мне сделать Rose Rose Rose
 
31 Мар 2013 13:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, вот и фото (это одна пачка 200 гр.) Smile
Фото

Теперь, надеюсь, будет более наглядно и понятно, какой творог подойдет.
Очень надеюсь все получится и смаженки будут отличными good
 
01 Апр 2013 3:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012
Наташ,спасибо большое за фото!!! Rose give_heart air_kiss Мне кажется-немножко похоже на творог из русского магазина. попробую с ним сделать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Апр 2013 12:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Танюш, что фото немного прояснило вопрос!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать впечатлений! Romashki friends
 
02 Апр 2013 19:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love обязательно будут,Наташ!!!
 
02 Апр 2013 19:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
обязательно будут

Жду!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-971261607.html][/URL]
 
04 Апр 2013 20:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташенька,я к тебе!!! girl_bye girl_bye girl_bye Смаженки готовы и опробованы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Творог брала из русского магазина-он хоть и мягкий,но крупинками. Может быть поэтому у меня получились смаженки не такие пухленькие и рыхлые как у тебя Embarassed Embarassed Embarassed На вкус похожи на твороженники-Вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 я делала с мелко-резанными свежими яблочками,присыпанными корицей nyam2 nyam2 nyam2 В тесто добавила пакетик ванильного сахара. Натуль,может тут обязательна сода или нужно тесту дать отдохнуть?Я взяла разрыхлитель и делала смаженки сразу и сразу пекла. Мне они понравились и быстрота приготовления просто покоряет,но очень охота таких как у тебя girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо большущее тебе за рецепт-молниеносный и вкуснючий!!!!!!! Romashki Rose give_heart Romashki air_kiss Rose give_heart
вот мои красавицы Wink
Фото

Фото


Фото

Фото
 
04 Апр 2013 20:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
Смаженки готовы и опробованы!!!

Ура, очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото бесподобные - румяные такие и толстенькие good good good
Уверена, что с яблочной начинкой получилось очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
На вкус похожи на твороженники

И вот внутри определенно не такие, как смаженки unknown Действительно больше похоже на твороженники или сырники. Я практически уверена, что дело в твороге - у меня что-то похожее пару раз тоже получалось с другими творогами.
Викона писал(а):
может тут обязательна сода или нужно тесту дать отдохнуть?Я взяла разрыхлитель и делала смаженки сразу и сразу пекла.

Я никогда не даю тесту отдохнуть и жарю сразу, но всегда использовала только соду - где-то давно слышала, что если в тесте есть что-то кисломолочное, то в такое тесто идет сода, если нет - то разрыхлитель. Но думаю не в этом дело, а все-таки в твороге - он просто другой, возможно, немного суше, но тесто получается именно пористое, воздушное и только с намеком на творог, хотя небольшие белые крупинки и встречаются Wink

Танюш, большое спасибо за доверие к рецепту и такой вкусный отчет, очень надеюсь, будет возможность просто попробовать с другим творогом!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2013 21:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Фото бесподобные - румяные такие и толстенькие

Спасибо,Наташенька girl_in_love girl_in_love Мне и самой прям нравятся! В сковородке наблюдала как золотятся и радовалась как дитя girl_haha
MN2012 писал(а):
Уверена, что с яблочной начинкой получилось очень вкусно!!!

ага! Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Свеженько так nyam2 nyam2 nyam2 Мне сегодня некогда было готовить мясную начинку,но я обязательно сделаю и с фаршем-уверена,что сынок в восторге будет!
MN2012 писал(а):
И вот внутри определенно не такие, как смаженки Действительно больше похоже на твороженники или сырники. Я практически уверена, что дело в твороге - у меня что-то похожее пару раз тоже получалось с другими творогами.

Да! у нас нет таких продуктов как у вас,Натуль unknown unknown Я всё же попробую мягкий однородный творог немецкий отвесить и сделать с ним. Я понимаю.что смаженки должны быть в идеале другими-наверное тесто типа наших креблей получиться должно... Congratulate Congratulate
 
04 Апр 2013 21:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
В сковородке наблюдала как золотятся

Ага good
Викона писал(а):
сделаю и с фаршем-уверена,что сынок в восторге будет!

У меня муж с фаршем просто обожает, очень похоже на нашу фаст фудную смаженку nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
что смаженки должны быть в идеале другими-наверное тесто типа наших креблей получиться должно...

Вот вот, что-то на подобии Wink

Очень надеюсь эксперименты завершатся победой Yahoo! girl_in_love
 
04 Апр 2013 22:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень надеюсь эксперименты завершатся победой

Буду добиваться такого результата,что б как у тебя Наташ dance2 dance2 Прийду ещё наверняка Wink
 
05 Апр 2013 10:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
Буду добиваться такого результата,что б как у тебя

Вот это по нашему Wink
Буду ждать и желаю успеха! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-875461287.html][/URL]
 
24 Апр 2013 20:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулечка,я к тебе опять со смаженкой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В этот раз купила очень похожий творожок баварский! dance2 dance2 dance2 Получилось вкусно! Мужу и сыну понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Но муки у меня уходит всё равно намного больше unknown unknown Творог видать всё же другой или мука unknown unknown Но всё равно вкусняшка! Делала сразу 2,5 нормы,так как пачка творога 500гр. С картошкой ,луком,морковкой и зеленью и просто сладкую-помазюкала маслом слегка и присыпала сахарком. Получилось и то и другое хорошо! С картохой похоже на пирожки nyam2 nyam2 nyam2 Сладкая постояла пока первая партия пеклась и стала более воздушной и увеличилась в размерах-надо видать постоять Wink
вот така красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо тебе,Наташенька за вкусность!!! Rose Romashki give_heart air_kiss girl_in_love Rose Буду делать ещё!!!
 
24 Апр 2013 23:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Танюш, вот порадовала, так порадовала girl_claping girl_claping girl_claping - просто нет слов, какая у тебя красота получилась!!! good
Ты просто молодчина, что не отступила и попробовала еще раз - теперь действительно похоже на то, что надо - и пышные, и воздушные nyam2 nyam2 nyam2
Фото просто умопомрачительные!!!!!!!! good2
Викона писал(а):
Но муки у меня уходит всё равно намного больше

Да, возможно, и творог, и мука другая. Но главное какой замечательный результат
girl_claping girl_claping girl_claping
Викона писал(а):
В этот раз купила очень похожий творожок баварский!

В связи с этим, хотела спросить, а какой именно творог ты использовала? Напиши, пожалуйста. Думаю, для девочек и Германии, если кто-то надумает делать, эта информация будет очень полезной friends sharik
Огромное спасибо, Танюш, за такой восхитительный отчет!!! Rose give_heart girl_in_love Очень рада, что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
просто нет слов, какая у тебя красота получилась!!!

sharik sharik sharik Классно,что тебе нравится ,Натуся!!! friends friends Мне кажется,фотоньки как то не очень в этот раз получилсь,на самом деле были красивей мои смаженки girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Ты просто молодчина, что не отступила и попробовала еще раз - теперь действительно похоже на то, что надо - и пышные, и воздушные

Ну дык! girl_haha Очень уж хотелось по всем правилам! Wink Наташ,а ты не оставляешь тесто или уже сделанные смаженки постоять? У меня сладкие так хорошо вспухли,пока другие жарились-писала уже... Может нашему творогу отдых нужен? girl_haha
MN2012 писал(а):

Да, возможно, и творог, и мука другая. Но главное какой замечательный результат

Точнооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Главное-результат!!! good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
В связи с этим, хотела спросить, а какой именно творог ты использовала? Напиши, пожалуйста. Думаю, для девочек и Германии, если кто-то надумает делать, эта информация будет очень полезной

Оооо,тогда прийдётся по-немецки писануть,ничего? Embarassed;брала от Landliebe -Schichtkäse handgeschöpft Wink 500гр. пачка в EDEKA.
Натулечка,спасибо тебе за красивую открыточку!!! Очень нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А от меня тебе тюльпаши из голландского парка тюльпанов Smile
Фото
 
25 Апр 2013 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
Мне кажется,фотоньки как то не очень в этот раз получилсь,на самом деле были красивей мои смаженки

Я уже и представить не могу, куда еще красивее!!!!!!! good
Викона писал(а):
а ты не оставляешь тесто или уже сделанные смаженки постоять?

Так как я обычно делаю одну порцию (на нашу небольшую семью как раз хватает), так сразу все на сковородку и отправляю. Подходят там отлично. Даже не пробовала оставлять подойти. Но, думаю, если у тебя, Танюш, так еще лучше получились, то есть смысл оставлять ненадолго. Возможно, дело в том, что муки больше пошло и действительно тесту лучше перед жаркой дать немного отдохнуть. Wink
Спасибо, Танюша, что написала про творог Rose Rose Rose , я там прямо в начале ссылочку сделаю, чтобы эта информация не затерялась. friends
Викона писал(а):
А от меня тебе тюльпаши из голландского парка тюльпанов

Тюльпаны просто прелесть, огромное спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У нас только недавно снег сошел, так такой красотой еще и не пахнет unknown
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311345351.html][/URL]
 
26 Апр 2013 1:57

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Я уже и представить не могу, куда еще красивее!!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибки,Натуль!...наверное так и буду поступать-давать тесточку подойти Wink
MN2012 писал(а):
Тюльпаны просто прелесть, огромное спасибо!!!

give_heart give_heart give_heart Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
MN2012 писал(а):
У нас только недавно снег сошел, так такой красотой еще и не пахнет

Весна идёт,Наташенька!!1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! И у вас скоро всё будет в цвету! praising praising praising У меня эта фотография тоже с прошлого года Embarassed Embarassed Но тюльпашки расцвели у нас уже! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Спасибо, Танюша, что написала про творог

Пожалуйста,Натулечка! friends friends Rose Rose girl_bye Пусть девочкам будет понятненько! творожок неплохой good
 
27 Апр 2013 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
наверное так и буду поступать-давать тесточку подойти

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Хуже уж точно не будет! girl_haha
Викона писал(а):
И у вас скоро всё будет в цвету!

girl_claping girl_claping girl_claping Да, заждались мы в этом году!
Викона писал(а):
Пусть девочкам будет понятненько!

Спасибо большое, Танюша!!! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2013 1:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012
Натулечка friends friends friends Rose girl_in_love give_heart Romashki Rose Rose Rose
Страница 2 из 8

Наверх