Торт Павлова

Сообщение Автор
Торт Павлова
06 Сен 2013 16:59

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
[img]
Фото


Ингридиенты.

Для безе
8 белков
3 стакана сахара.

Для крема
Готовый заварной крем накануне 500гр
Сливки не ниже 30процентной жирности 250 мл
Пудинг 30 гр.

Для украшения
фрукты: киви, клубника, пасифлора

Корж желательно приготовить накануне. и заварной крем тоже.
Для безе, белки и сахар вливаем в чашку от миксера и ставим на водяную баню. Чашка от миксера не должна задевтаь воду. Постоянно помешиваем до тех пор пока сахар не растает. Снимаем с водяной бани и взбиваем массу пока чашка миксера не остынет. Должна получиться крепкая густая масса. Блестящая. (извините за неточный или неправильный русский.)
Фото

Нполняем кондитерский мешачек. Важно работать быстро. масса очень плотная.
Фото

На пергаментной бумаге с помощью формы для торты чертим круг, переворачиваем и кладем на лист. Выдавливаем массу по кругу.
Фото

Далее по краям добавляем бортики. аккуратно, чтоб не сползти.
Фото

Кладем в зараннее нагретую духовку до 120 гр. после того как положили в духовку басис снижаем температуру до 90 и выпекаем час. После этого выключаем духовку, чуть-чуть приоткрываем дверцу духовки и даем остыть.
После выпечки они получаются такими.
Фото

Для приготовления берем гтовый заварной крем. Если комуто важно в коментариях напишу рецепт.
Фото

Взбиваем сливки и пудинг до крепкой пены.
Фото

Смешиваем аккуратно с заварным кремом, должна полуиться вот такая масса
Фото

Наполняем кремом формы из безе
Фото

Украшаем фруктами. Я на тот раз украсила пасифлорой.
Фото

Лучше всего они получается когда они маленькие, а не торт.
Приятного аппетита
[/img]
 
06 Сен 2013 17:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Nasibakhon
good2 good2 good2 Romashki
 
06 Сен 2013 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 красивый торт! не видела такой еще подачи чтоб чашей выпекали- интересно!
 
06 Сен 2013 17:20

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
красивый торт! не видела такой еще подачи чтоб чашей выпекали- интересно!

Спасибо. хотя я что то результатом не довольна, думала красивее получиться. вот что значить отсутствие практики
зато удобно и крем весь внутри)))
 
06 Сен 2013 17:21

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
ТЕН писал(а):
Nasibakhon
good2 good2 good2 Romashki

спасибо
 
06 Сен 2013 18:03

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
забыла написать. с такого количества яиц и сахара у меня получилось 2 басиса диаметром 20 см и 3 басиса диаметром 10 см и все с бортиками и ещё несколько маленьких безешек
 
06 Сен 2013 20:37

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Насиба, с дебютом! Rose Rose Rose
Очень наверно вкусно
 
06 Сен 2013 22:11

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Насиба, с дебютом! Rose Rose Rose
Очень наверно вкусно

Спасибо. Вкусно, детям и мужу понравилось. мне как то так нормально.нежно.
 
07 Сен 2013 2:59

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба, спасибо зарецепт! Буду обязательно пробовать! Я так понимаю, безе внутри сухое и плотное? Напиши, пожалуйста, что есть в твоем заварном креме. И еще, в России нет , ну, или может быть, где-то есть, но встретишь не часто, такого пудинга. Есть другие, но может получиться не тот результат. Его чем-то заменить можно? Очень оригинально выполнено углубление! Какого диаметра ты бы посоветовала делать минитортики или пироженки?
 
07 Сен 2013 3:08

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
безе внутри сухое и плотное?
Безе очень плотное. если их не выпечь но выложить розеточки на пергаментную бумагу, они подсохнут тоже и дети у меня так съели. пока пеклись 2 противня с басисами они успели стретьего противня потаскать безешки, они подсохли и им удобно было их есть. у меня кстати на этот раз пудинга не было, я так сбила сливки, но... важно что они у меня были с заварным кремом. выпеченное безе внутри сухое и с пустотами, хрупкое. но в принципе я даржала десерт руками и ела но он у меня не рассыпался.
Фото
Это после 8 часов. так что безе от крема не потекло, как было сухое таким и осталось.
на заврной крем я использовала 8 желтков, литр молока, 200 гр сливочного масла.240 гр сахара и крахмал. 120 гр.
800 гр молока и сахар довести до кипения. в отдельной посуде смешать желтки молоко и крахмал. соеденить аккуратно с молоком и варить до загустения постоянно помешивая. снять с огня добавить сливочное масло.
 
07 Сен 2013 3:12

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Извините за такие фото некачественными. фоткала мобильником. когда слишком близко фоткаю фокус не особо получается.
 
07 Сен 2013 3:30

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Извините за такие фото некачественными. фоткала мобильником. когда слишком близко фоткаю фокус не особо получается.

Это называется не качественные! У нас 08-30 утра, а я готова слюной захлебнуться от увиденного!
 
07 Сен 2013 3:34

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
У нас 08-30 утра,

а у нас полпервого ночи))))))). нет фотки всё равно некачественные.
tanya185 писал(а):
я готова слюной захлебнуться от увиденного!
. а я попробовала и как то нормально. это у меня раньше было, я прям не могла без выпечки, если увижу тут же хочу. а сейчас как стала прохладнее относиться. у меня сейчас бзики на свежие салаты. именно со свежих овощей и никак не отварные. может потому что жарко.
 
07 Сен 2013 4:49

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А у нас уже по ночам и по утрам +14.... Так что, я вполне созревшая Smile
 
07 Сен 2013 4:55

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
А у нас уже по ночам и по утрам +14.... Так что, я вполне созревшая Smile

неее, у нас жарко, без кондиционеров никак. но уже чувствуется рано утром прохладно уже не так сразу печет
 
09 Сен 2013 11:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я сегодня делаю 2 в одном - лебедей(эх, некрасивые получились(((( от Любови и Ваши пироженки-павлова. Сделала по Вашему рецепту заварной крем, только сливки еще не добавляла, поскольку купить их еще надо, но он и без сливок такой вкусный! И вот, выложила базисы, сидят в духовке. Перед духовкой сфоткала. А сахар в белке так неожиданно быстро растворился на водяной бане, я глазам не поверила, хорошо еще раз помешала, зачерпнула, попробовала - нет его там. Так что не стоит молотить сахарную пудру, смысла нет. Ну вот, пока то, что есть:
Фото
Делала на 4 белка. частично масса ушла в лебедей
 
09 Сен 2013 12:41

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Я сегодня делаю 2 в одном - лебедей(эх, некрасивые получились(((( от Любови и Ваши пироженки-павлова. Сделала по Вашему рецепту заварной крем, только сливки еще не добавляла, поскольку купить их еще надо, но он и без сливок такой вкусный! И вот, выложила базисы, сидят в духовке. Перед духовкой сфоткала. А сахар в белке так неожиданно быстро растворился на водяной бане, я глазам не поверила, хорошо еще раз помешала, зачерпнула, попробовала - нет его там. Так что не стоит молотить сахарную пудру, смысла нет. Ну вот, пока то, что есть: Делала на 4 белка. частично масса ушла в лебедей

когда сделаете всё и попробуете, напишите как на вкус. что то мне не очень нравиться, последнее время перестала етсь выпечку.
 
09 Сен 2013 16:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба, я не поняла, мои базисы не нравятся? Испеклись, сухонькие, до завтра лежат. Я там одну безешку из остатков сделала - ее съела. Она совсем не такая, как у Кати Джанко. Но сухая, я думаю, с кремом будет замечательно.
 
09 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Насиба, я не поняла, мои базисы не нравятся? Испеклись, сухонькие, до завтра лежат. Я там одну безешку из остатков сделала - ее съела. Она совсем не такая, как у Кати Джанко. Но сухая, я думаю, с кремом будет замечательно.

да нет да вы что, нравятся конечно ваши безешки. я не это имела ввиду. протсо последнее время перестала есть выпечку и на вкус она перстала нравиться. раньше меня трясло от одного вида пироженого или торта или какого нибудь десерта. а сейчас как то равнодушно и на вкус не очень, странно. видать вкусу со временем тоже меняются.
 
09 Сен 2013 23:51

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
мне просто интересно понравятся ли вам. ведь другой рецепт этого торта вам не понравился. вот за это переживаю. мне нужно действительно оценка. можете писать как есть. даже если не понравиться, я же говорю вкусы у всех разные.
 
09 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Испеклись, сухонькие, до завтра лежат. Я там одну безешку из остатков сделала - ее съела.

tanya185 писал(а):
Сделала по Вашему рецепту заварной крем, только сливки еще не добавляла, поскольку купить их еще надо, но он и без сливок такой вкусный!
они по отдельности вам понравились, а вот вместе. и мне очень приятно что заварной крем вам понравился.
 
10 Сен 2013 4:08

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
мне просто интересно понравятся ли вам. ведь другой рецепт этого торта вам не понравился. вот за это переживаю. мне нужно действительно оценка. можете писать как есть. даже если не понравиться, я же говорю вкусы у всех разные.

Насиба, я думаю, что и вместе все понравится. Там мне изначально не понравился базис - он какой-то, как многие пишут мягкий и нежный, а на мой вкус - просто сырой. А безе я очень люблю. Но как крем, мне так кажется, лучше использовать рецепт Катюши Джанго, в нем гораздо меньше сахара, а форму он свою держит хоть сколько. Он, наверное, и на базисы хорошо пойдет. Надо будет попробовать ее пропорции приготовить твоим методом.
 
11 Сен 2013 1:44

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Там мне изначально не понравился базис - он какой-то, как многие пишут мягкий и нежный, а на мой вкус - просто сырой.

я тоже не люблю сырой. мало того когда на водяной бане не держать белки сырые и яйцами пахнут.
 
11 Сен 2013 3:29

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
я тоже не люблю сырой. мало того когда на водяной бане не держать белки сырые и яйцами пахнут.


Вообще-то, это если выпекать большие изделия. Я для своего торта Черный принц пеку маленькие безешки, они очень вкусные и не сырые. Я их и как отдельный быстрый рецепт выкладывала. В следующий раз я все -таки растворю белки на водяной бане, посмотрю, как они получатся, но и так они вкусненькие, хрупкие, пустые.
Надо было киви купить, забыла. Украсила сверху замороженной с лета протертой клубникой, она тут по крему слегка потекла, но с ней вкусно. Насиба, спасибо за рецепт!
Фото
 
12 Сен 2013 1:33

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
красиво.
tanya185 писал(а):
Насиба, спасибо за рецепт!
да не за что! Рада. а как на вкус?
Страница 1 из 6

Наверх