Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
17 Окт 2014 23:08

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Река Таня писал(а):
Зато там бобры живут.
Очень интересно)) У нас бобров не видывала, только серые журавли разгуливают по берегам))
Река Таня писал(а):
Завтра, если дождя не будет, сфоткаю. С утра поеду на выходные.
Ой, конечно покажи, обожаю водоёмы girl_claping .
Река Таня писал(а):
А я , как назло, опять судаков чистила. Усё, больше не будет. Запасла на всю зиму.
Вот ты героиня! good2
 
17 Окт 2014 23:24

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Хотите ещё красоты покажу? Embarassed
Это вид с замка Эберштайн(кабаний камень) это, и отель, и ресторан, они же выпускают своё вино. Магазинчик есть винный при замке тоже.
А городок называется Гернсбах.
А река тот же Мург, что и возле нашей Гаггеношки течёт, а это место выше по течению находится.
 
17 Окт 2014 23:39

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Спасибо вам всем за ваши поздравления с чудесным праздником! air_kiss give_heart girl_in_love
Как сегодня говорливо тут girl_claping
У нас тоже похолодало сегодня, в некоторых районах по телеку показали тоже снежка немного падало wacko1 , но енто ерунда, вон Алла еле к трактору пробралась! Wink
Алла, Таня рыбки начистили nyam2 у нас что то последнее время рыбу только мы с мужем едим, Маша наторез отказываться стала от курицы и рыбы unknown , сын только красную ел всегда, не угодишь, елки, а жаааль! girl_in_love
Виола, Ира, спасибо за красивую природу! Такой контраст!
Леночка, Светик, спасибо вам за новые чудесные хлебушки! Romashki Rose
Volga-Lena, спасибо за ссылку на сливы! good Вот не могу пока представить себе такой вкус, я думала, что имеется в виду типа как чернослив вяленый получить, а это такой изыск! good2 Жаль, что сливы уже не ахти, а те что хорошие на вид уже по 120-130 руб. стали. unknown
Алла475 писал(а):
Ты ж посеяла во мне смутное желание иметь свою муку

Алла, я тоже девочек вспоминала, хотела на хвост сесть с вопросом про молотилку girl_haha , недавно начиталась очередной страшилки, какая мука плохая, отбеленная бяками всякими и тоже захотелось своей. Пшеница продается у нас, а вот ржи не замечала, но было бы чем молоть. Wink
Happy woman писал(а):
ноги малость промочила. брюки сырые почти до колен... на шапке сугроб, на плечах сугробы..

Ух, Иришка, ты берегись, лучше не промокай, не простужайся! Drinks or Beer
Света1608 писал(а):
Девчоночки, приветик

Привет, Светик! girl_bye
 
17 Окт 2014 23:47

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Равиоля писал(а):
это, и отель, и ресторан, они же выпускают своё вино. Магазинчик есть винный при замке тоже.

Я бы там поселилась! girl_in_love Какая ты хорошенькая, Виолла! good2 Что ты выбрала? nyam2
 
18 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
потом несколько раз повторяла - понравилось в листве валяться

Таня, мы недавно на площадке с детьми обсыпались кленовыми листьями, они визжали, мы с ними, и повалялись бы с удовольствием, но холодная земля у нас! Даша молодец, пользуется возможностью! girl_in_love
usya писал(а):
Одно плохо. Термос он не откроет если что.

И за хлеб не похвалит...
Река Таня писал(а):
Я после всех приготовлений подумала, что даже если у меня миндальные блины получатся, я их все равно

Танечка, твои Макаронсы получились шикарными! girl_in_love Далеко не на всех картинках такие! praising Еще будешь делать?
Я когда их делала (единственный раз) готовилась за неделю, наверное wacko1 , сейчас вспоминаю, такой азарт был, я довольная была dance2
Юрьевна Smile писал(а):
ну и отдыхаю сегодня.. кому солнышка на хлебушке?

Таня, почти круглый получился, настоящее солнце, такой высоченный! girl_in_love good2 good
cvetik66 писал(а):
Вчера Юрасик приехал,поэтому сами понимаете,бегаю вокруг него с бантом!

Ну это очень приятная причина так побегать! Старайся, Светик! air_kiss
 
18 Окт 2014 0:11

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Спасибо девочки,мне очень приятно,что мои хлебные фантазии поднимают вам настроение!

Еще как, Светочка, поднимают! girl_in_love Нам без них никак! dance2 Такую радость всегда испытываем! praising
Я тоже надеялась, что Саша появится...
Happy woman писал(а):
в выходные вот пекла Светочкин хлебушек

Ирааа, какие аппетитные буханочки, все как на подбор! good2 good girl_in_love
Река Таня писал(а):
А я вам подкрепиться принесла сдобу Донецкую. Только что из духовки.

Ммммм, Таняяя, как много солнышек! Прелесть булочки! girl_in_love
Таня Че писал(а):
попробую выложить некоторые фото)))

Танечка, привет! girl_bye Ты обязательно и фотки приноси, и сама приходи уже! Так соскучились по твоим хлебушкам, пирожкам! good2
 
18 Окт 2014 0:17

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Я бы там поселилась! Какая ты хорошенькая, Виолла! Что ты выбрала?
Пасибики give_heart
Городок этот буквально соседский к нашей Гаггеношке, поэтому отель нам не понадобился) В тот раз мы съели по мороженке, выпили по кофейку, ну и винчика прикупили на пробу Embarassed
 
18 Окт 2014 0:27

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Алла475 писал(а):
Винограда покупаем только на "поесть", поэтому давить его для сусла жаба душит

Алла, нет неразрешимых задач. Есть виноград с толстой шкуркой. Так вот ее не ешь, а залей водичкой как для уксуса, будет тебе girl_sigh такое сусло, на шкурках. Wink БЕРИ ВЗЯТКИ ВИНОГРАДОМ
А с квасом вы это напрасно не пьете, ну да ладно. Ну сделай ты просто 1л банку сугубо для закваски, ведь сам квас можно вместо воды для ржаного хлеба использовать. Надо только вода, сухари, сахар+твоя закваска. Главное один-два раза осадок слить и на нем закваску завести. Я бы тебе сухой в конверте выслала, да боюсь ничего не выйдет.
Алла475 писал(а):
что мне с этой водичкой сделать? Покормить мукой? А потом?

Или раскармливай и дальше, будет закваска , но я такого еще не творила, или подмеси эту воду в свою пшеничную закваску, или заморозь, а там будет видно.
 
18 Окт 2014 0:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Happy woman писал(а):
и мало места занимает (востребованная часть).

ваабще-то я имела в виду целого мужука, хоть и резинового....а вы.... ну ежели вам в нем больше ничего не надо, тогда можно частями покупать Embarassed
Юрьевна Smile писал(а):
я вот что все забываю спросить..

ГДЕ МАША????

вот именно unknown
Равиоля писал(а):
поэтому евро-визу должно быть легче получить .

санкции же unknown
Алла475 писал(а):
Алла, которая не я Ты ж посеяла во мне смутное желание иметь свою муку. Как ты с этим вопросом, определилась?

ой, Аллуська...нет еще, надо денег выделить на эту мукомолку, а у меня пока засада. Думаю про послеНовогоГода Rose
Река Таня писал(а):
Спасибо за хорошее настроение.

Обращайтесь если что friends
 
18 Окт 2014 0:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
санкции же
Санкции ведь не весх россиян касаются, а отдельных личностей, Smile на сколько я знаю.
Про полный запрет на визы для россиян, я пока не слышала unknown .
 
18 Окт 2014 1:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ну это просто мысли вслух были, предположение.
 
18 Окт 2014 1:31

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

50 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Девочки, всем привет! Это опять я girl_bye
Я тут как то заходила, написала вам много, и даже с фотками....но не успела отправить girl_haha кое кто проснулся girl_in_love и кое что зависло ( комп) unknown
Опять вопросик к вам...закваску я высушила почти...а измельчить как я ее могу? Если тулки у меня нет... Миксером можно?
 
18 Окт 2014 1:56

Распечатать сообщение
Караул

Таня

57 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Ритуль,привет! girl_bye
Я свою так измельчала-раскатала её между двумя листами бумаги для выпечки при помощи каталки для теста. Незнаю как правильно каталка по-русски называется. wacko1
Я свою таким образом измельчала и мне удалось мою закваску реанимировать.Залила водичкой,дала постоять,потом,когда эти частички растворились, добавила муки.
А что у тебя миксер так мелко измельчает?
А кофемолка есть? Smile
 
18 Окт 2014 2:04

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

50 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Нет, кофемолки неть
 
18 Окт 2014 2:08

Распечатать сообщение
Караул

Таня

57 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Ну,попробуй скалкой или она у тебя "дубовая"? Я имею ввиду закваску.
Ой,вспомнила,скалкой... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Порошком она конечно не получается,но всё-же friends
 
18 Окт 2014 2:40

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Ритулька21 писал(а):
.а измельчить как я ее могу?
А я свою вообще не измельчала, когда у меня кофемолки не было, руками поломала и всё... потом, когда её заливаешь водой, она размокает и однородной становится, в любом случае unknown
 
18 Окт 2014 3:00

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

50 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Спасибо девочки!
А в каких пропорциях вы реанимировали закваску? Я пробовала свою сухую реанимировать как Аннушка писала, но что то не получилось, либо больше времени надо было (хотя она у меня стояла 2дня) либо закваска сухая крякнула, не бродила не поднималась вообще ноль unknown
 
18 Окт 2014 3:09

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
У меня было так: я свою закваску, перед тем как засушить, подкормила. Поэтому уже сухую просто залила водой "на глаз" с расчётом так, что, когда закваска размокнет, она будет по консистенции, как сметана. Ну и всё, так и стояла она у меня пока не забродила(через сутки), и её уже свежей мукой не понадобилось кормить..
Если бы я не рассчитала и дала бы лишней воды, то примешала бы свежей муки до нужной консистенции.

Пропорций не подскажу, я стараюсь закваску держать "в узде" т.е. на самом дне банки, поэтому всегда развожу/замешиваю в маленьких пропорциях и "на глаз".

Пардон Rose .
 
18 Окт 2014 3:31

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

50 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Спасибки Виолетта Rose
Я свою кормила, но она и выбродить потом успела, а потом я ее сушить размазала Embarassed
 
18 Окт 2014 12:40

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки всем большущий привет! Забыли наверное меня Embarassed Как же я рада вас всех читать и любоваться на ваши хлебушки! girl_in_love Я вами всеми восхищаюсь вы просто молодцы!!!
Вы меня извините, но совершенно не хватает времени почитать все внимательно.
Наверно я такая неполучившаяся...как все остальные все успевают?
А я до хлеба никак не дойду...мы переехали(зато наконец то в свою квартиру!!!) и на кухне все в коробках стоит, вообщем без мебели без шкафов girl_haha кровати есть Embarassed ждет меня в сухом виде заквасочка..
Эх когда дойдут руки...?
Я тоже кстати закваску просто ломала.
Все, малая тянет не могу больше писать
give_heart всех целую
 
18 Окт 2014 15:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Ритулька21 писал(а):
Я свою кормила, но она и выбродить потом успела, а потом я ее сушить размазала
friends
не, моя выбродить не успела, поэтому я залила её 1:1 водой и всё.
ну, попробуй тогда, раз твоя уже выброженная: 1 часть закваски, 1 часть муки и 2 части воды Smile .
chippo писал(а):
А я до хлеба никак не дойду...мы переехали
Приветствую!
Да, переезд дело серьёзное, я после перезда тоже не скоро за закваску взялась))
 
18 Окт 2014 20:50

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman, к теме про доброжелательность немцев))
Сегодня, сижу за компом и вижу подошла соседка немка к нашей двери и что-то положила на коврик и ушла. У нас стекло с узором типа морозко, поэтому видно, если кто-то подходит к двери. Выхожу посмотреть, а это горшочек с цветами girl_claping .
И раньше тоже бывали случаи, что они дарили цветы, но это было за что-то, вроде, если мы им помогали или ещё чего, а тут я даже не знаю за что... unknown
Вот Embarassed .
 
18 Окт 2014 21:59

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет, девочки!!!
Равиоля писал(а):
Happy woman, к теме про доброжелательность немцев))
Сегодня, сижу за компом и вижу подошла соседка немка к нашей двери и что-то положила на коврик и ушла. ...... Выхожу посмотреть, а это горшочек с цветами

Ви, я ж не говорила, что все немцы сволочи! я вполне допускаю, что русских они воспринимают вполне нормально и адекватно. и благодарны бывают как в вашем случае.
девчонки, кто уехал жить за границу, вы меня извините, но меня мучает вопрос: зачем, почему вы уехали? чем плоха оказалась Родина?
chippo писал(а):
Забыли наверное меня ...мы переехали(зато наконец то в свою квартиру!!!)

Леночка, конечно же не забыли!!! как маленький? поздравляю с новосельем!!! все у тебя будет! и хлеб будешь скоро печь!
Ритулька21
Ритулька, как дела? как Дашутка!
usya писал(а):
ваабще-то я имела в виду целого мужука, хоть и резинового....а вы.... ну ежели вам в нем больше ничего не надо, тогда можно частями покупать

я тоже думала про целого, а Юрьевна сказала, что в сексшопах продают самую востребованную часть... а что еще от мужика надо? тем более от резинового ?
Svеtлана писал(а):
Ирааа, какие аппетитные буханочки, все как на подбор!

спасибо Светочка за похвалюшку и спасибо за рецепт!!!
сегодня пекла Кубанский хлеб на муке 1 сорта (теперь мука 1 сорта есть). фотки постараюсь завтра кинуть. Сашке понравился. мне тоже. да и мука 1 сорта в работе мне понравилась. я ей вчера закваску покормила и еще вчера заметила, что она иначе себя ведет. потрясно!
 
18 Окт 2014 22:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет! Сегодня до обеда на работе работала, а после обеда дома. Что делала на работе, рассказывать не буду, т.к. не фоткала unknown А дома...
сначала испекла тортильи:
Фото

Вроде мало, да? Как бы не так!
Фото

Сделала-таки
Бразильский кукурузный пирог
Фото

Вот он принарядился уже:
Фото

Испекла Фермерский, но сильно "по мотивам", понапихала туда разной муки, да ещё и зародыши пшеницы. Тесто снова разложила на 4 формы вместо трёх, чтобы буханочки низенькие получились.
Фото
 
18 Окт 2014 22:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Happy woman писал(а):
кажется 2 года, как я в ваши тесные ряды затесалась... наверное, пора уже начать получаться... хотя бы иногда...

Нет, Ира, пусть не получается иногда, а в остальное время как в этот раз praising
Река Таня писал(а):
А я , как назло, опять судаков чистила.

И какой же интересно вкус у этих самых судаков? Я это название только в сказках встречала girl_haha
Река Таня писал(а):
В европах и речки, как дороги прямые

Ничего себе, а я и решила, что это дорога. Ещё подумала, что Равиоля не ту фотку вставила girl_haha Я ж так посмотрела, не увеличивая, дорога и дорога unknown
Река Таня писал(а):
Эх, как я вчера тебя ждала, Аллусик. Думала, подыграешь нам на рояле, пока мы песню голосили.

Хорошо, что я не пришла, а то бы опозорилась Embarassed
Страница 482 из 1000

Наверх