Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
24 Май 2016 15:34

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
и напротив больницы наткнулась на интересный памятник
Забавный good2 , на фото видно всё хорошо, я всё разглядела Smile .
usya писал(а):
Первые не донесла, это сегодняшние
Хороши good
usya писал(а):
еще пробовала мыло делать
Хорошо получилось, я было подумала, что они мягковатые у тебя получаются, но то, что потеют может не сильно страшно, мне кажется. Может, достаточно их в салфеточку обернуть и она впитает лишнее? Хотя в основой никогда дела не имела, сразу нулёвку начала варить, причём с бельди начала(мягкое мыло на калии) Smile .
usya писал(а):
еще сшила-склеила себе игольничку
и такая сова-подушка
Умелица-рукоделица! praising
А сова понравилась, клюв ни чем чем-то не таким в глаза не бросился, хороший клюв unknown .
Happy woman писал(а):
я уже ландыши понюхала... надеюсь не убудет с них...
Я тоже надеюсь girl_haha .
usya писал(а):
Так что мы не перестаем надеяться. Хотя улицы повально уже переименовали.
В Латвии в своё время тоже была повальная переименовка. Не знаю, на счёт городов, может просто не было каких-то претендентов на переименовку. А улицы в Риге в один момент все переименовали, ох и путаница была страшная. Ничего нельзя было найти в городе по адресам. Ты может и знаешь эту улицу, но под другим названием, а по новому нет))
Но потом все привыкли)
Желаю вам победы в борьбе с властями Congratulate
 
24 Май 2016 16:40

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
c лавандой и глиной черного моря, с календулой и лемонграссом, с медом и овсянкой.

Богато! Я бы хотела кофейное и шоколадное. И лимонное. И медовое тоже.
Алла475 писал(а):
Но всё-таки хочу на завтрак краюшек, от них впечатление большей жевательности.

girl_haha краюшки тыщу лет не пекла. Вкусные, ага.
usya писал(а):
Так что мы не перестаем надеяться

Да все равно переименуют, раз уже решили, вопрос времени.
А у нас задождило что-то, каждый день брызжет. Хотела по городу прогуляться, выдался день свободный, дык надо с зонтом, а я с ним не очень умею ходить, он мощный у меня, я его для облегчения кладу на плечо и иду , ну знаете, японок так изображают - с зонтом наперевес. И в последний раз попала под сильный дождь , все недовольные, а я радуюсь , потому как зонт большой, я под ним как под крышей. А потом оказалось, что вся вода мне с зонта на задницу стекала, он же на плече лежит, куда ж ей течь еще. Но поняла я это, когда до трусов промокла. И тут внезапно дождь прекратился, все довольные идут, а мне пришлось срочным образом домой ехать, не до прогулок как-то стало. Так что либо погоду надо ждать хорошую, либо руку тренировать, чтоб с зонтом ходить. unknown
 
24 Май 2016 17:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Я бы хотела кофейное и шоколадное. И лимонное. И медовое тоже.

Wink пожелания клиента - закон good2 Буду делать, пока теряюсь в разнообразии, может постепенно подкуплю каких-то ингредиентов, надеюсь будет ярмарка в июне к дню Конституции, может вынесу на покупательский суд.
Птица Галка писал(а):
либо погоду надо ждать хорошую, либо руку тренировать, чтоб с зонтом ходить.

girl_haha да, Галочка, руку надо тренировать, сама всю жизнь страдаю от этого. Руки слабые просто ужас. Сейчас красила волосы, еле докрасилась, рука просто не терпит прямо падает вниз. А никого ж нет, а у меня уже подшерсток на треть наверное отрос. Жуть.
 
24 Май 2016 18:00

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
А никого ж нет, а у меня уже подшерсток на треть наверное отрос. Жуть.

А Веня не помощник? girl_haha Или он только по части мышей горазд?
usya писал(а):
пожелания клиента - закон Буду делать,

Вот и славно, трам-там-там. girl_in_love . А ты его пока даришь или складываешь?Продавать потом планируешь?
 
24 Май 2016 19:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
А Веня не помощник? Или он только по части мышей горазд?

Галочка, не смеши меня! Веня у нас только по части медитации специалист girl_haha girl_haha girl_haha я его конечно люблю, но от фактов никуда не денешься, от у нас приторможенный слегка...да даже и не слегка girl_haha
Птица Галка писал(а):
А ты его пока даришь или складываешь?

пока складываю, мне же еще важно посмотреть как оно себя будет вести в процессе лежания.
 
24 Май 2016 20:37

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
у нас приторможенный слегка...да даже и не слегка

Ваш Веня пацифист. В его душе цветут розы. Есть же люди, про которых говорят -не от мира сего. Среди кошачьих тоже такие есть. У нас жил такой кот, Мартын его звали. Появился странно - орал на яблоне. Причем взрослый уже был кот, не котенок. Яблоня у нас была огромная, как он туда забрался и вообще попал к нам во двор, не понятно. Среди местных котов, проживающих в переулке, его точно не было. И вот сидит он на яблоне, орет день, два, а слезть не может. Я его и кыс-кыс звала снизу, и сосиску показывала, все бестолку. К концу второго дня я уже не знала,что делать. Муж с работы пришел, говорю, сними кота, пожалуйста,сил нет. Вручила ему сосиску в руку, и он как был в костюме и галстуке, так и полез за ним, лестницу приставил. Картина маслом. А кот, чего, дурак что ли, видит, незнакомый мужик лезет, хоть и с сосиской, выше забирается и еще громче орет. Муж разозлился, говорит, ну его нафик, силы кончатся - сам свалится. Я говорю, ты сосиску на ветку наколи. Ну, он так и сделал. Кошак сосиску начал глотать, она упала, и он бац - и слез. Съел и опять на яблоню и орет себе дальше. И так неделю продолжалась эта эпопея. Я ему поесть вынесу, он слезет, поест, и опять на дерево. И не уходит, главное. Я-то думала, слезет - домой побежит. Нет, не тут-то было. Живет на яблоне, охрип уже орать. А декабрь был, холодно, я вся испереживалась. Короче, кое-как приручила, прижился у нас. Так вот этот кот был самым добрейшим существом и совершенно не мог за себя постоять, его били все местные коты. Я уж его на улицу выпускала только в туалет сходить. И он совершенно не ловил мышей. Не, он с удовольствием наблюдал, как мышка ела из его миски. Сидит и смотрит. Пришлось взять кошечку. Она котенком за месяц переловила всех мышей. С Мартыном делала все, что хотела, - и с хвостом ирала, и запрыгивала на него, и от миски отгоняла, а он все терпел и вылизывал ее, и спали они в обнимку. Еще он подходил ко мне и сильно-сильно прижимался лбом к ноге и вздыхал. Очень добрый котик был.
 
24 Май 2016 21:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
. Очень добрый котик был.

Галочка, у меня все коты такие как ни странно. Имею в виду по отношению к нам. А так-то разные по характерам. Но все-равно больше всех я скучаю по Марусе и по Симе.
 
24 Май 2016 21:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
Птица Галка
Галь,с каким же удовольствием я читаю твои рассказики.У тебя дар,правда,правда!

usya
Алла,сова очень даже получилась.Я тоже уже хочу что то пошить,но все времени не хватает.А твоя прихватка у меня самая любимая,очень удобная friends
Я пекла булочки с отрубями из книги Андреева.Не поняла,понравились или нет.Дочка будет оценивать,если понравятся повторю.
Фото

Фото

И мороженое,угощайтесь
Фото

Хочу с вами поделиться радостью!Мы квартиру купили! Yahoo! Остался один платеж ,перевести субсидию от нашего "щедрого "государства.Нам ее выделили как жителям коммуналки за то что мы с очереди снимемся.Квартира однокомнатная,на границе города и Лен.области,но своя Yahoo!
Конечно с помощью ипотеки и я теперь в долговой яме,и еще пока строится,но ничего,справимся как нибудь!Теперь будет след.этап- квартира для детей.Надеюсь что через лет пять мы забудем ,что когда то жили в коммуналке!
Спасибо всем кто желал нам улучшить свои жилищные условия,благодаря и вашим пожеланием это начало сбываться.
 
24 Май 2016 22:13

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
elay писал(а):
ми поделиться радостью!Мы квартиру купили! Остался один платеж ,перевести субсидию от нашего "щедрого "государства.Нам ее выделил

Леночка!!! вот так радость!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
elay писал(а):
и и я теперь в долговой яме,и еще пока строится,но ничего,справимся

конечно справитесь friends
elay писал(а):
Надеюсь что через лет пять мы забудем

может еще и все быстрее будет
Лена, как я тебя понимаю!! 11 лет в общаге отжила Embarassed это просто чудесная новость


девочки я в кустах, нет даже дебрях sharik я сменила работу, времени сейчас больше будет, пока привыкаю.
 
24 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
Спасибо ,Галочка!
А какая теперь у тебя работа будет?
 
24 Май 2016 22:26

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
elay писал(а):
А какая теперь у тебя работа будет?

пошла к мужу в магазин. одноразовая посуда, пакеты и фильтры для воды. три!!! рабочих дня в неделю Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
24 Май 2016 22:43

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
Вот здорово!Теперь и семье будешь больше времени уделять
 
24 Май 2016 22:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
elay писал(а):
Теперь и семье будешь больше времени уделять

Маша хоть не будет сидеть в садике до упора, я ее последней в садике во всем забирала wacko1 wacko1 wacko1

Девочки хлеб пеку, не фотаю тока почти sharik а сегодня сухарики делала с приправами из своего хлеба. Ваня так просил wacko1 съели за день буханку сухарями wacko1 girl_haha
 
24 Май 2016 22:49

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
похвастаюсь еще sharik
https://vk.com/id255790628?z=video-62402836_456239126%2Fe409b109f62b855f8d%2Fpl_255790628_-2
 
24 Май 2016 23:05

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики!
usya писал(а):
Ириш, ну согласись, что это не одно и то же Нижний Новгород - это же историческое его название, это можно хотя бы принять возвращением к истокам, а то что у нас происходит просто безобразие.
не спорю, согласна с тобой. прости, но у вас давно это безобразие происходит... не хочу вдаваться в политику...
usya писал(а):
Так что мы не перестаем надеяться. Хотя улицы повально уже переименовали. У мамы в Кременчуге был пр-кт 50летОктября, теперь Леси Украинки, ну это не самый худший вариант.
не самый худший-это точно!
"...С их же легкой руки проспект Московский может стать проспектом имени Степана Бандеры." да уж... вот это будет надругательством над ветеранами и самой ПОБЕДОЙ
"Орджоникидзе, например, предлагают заменить на Пекторальск" ...что-то напоминает или на что-т о похоже, не вспомню...
Птица Галка писал(а):
. Так что либо погоду надо ждать хорошую, либо руку тренировать, чтоб с зонтом ходить.
girl_haha
Птица Галка писал(а):
Так вот этот кот был самым добрейшим существом
прелесть какая ваш Мартын! girl_claping
 
24 Май 2016 23:31

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
elay писал(а):
Я пекла булочки с отрубями из книги Андреева.Не поняла,понравились или нет.Дочка будет оценивать,если понравятся повторю.
на вид оччень отрубные! надо думать вкусные, но полезные - 100%!!!
elay писал(а):
И мороженое,угощайтесь
вкусненько! nyam2
elay писал(а):
Хочу с вами поделиться радостью!Мы квартиру купили!...Квартира однокомнатная,на границе города и Лен.области,но своя
Конечно с помощью ипотеки и я теперь в долговой яме,и еще пока строится,но ничего,справимся как нибудь!
Лена!!! поздравляю!!! новость замечательная!!! а район какой? интересно же! вы с мужем вдвоем в этой квартирке будете? а Настя сейчас у Димы живут?
Гелинака писал(а):
пошла к мужу в магазин. одноразовая посуда, пакеты и фильтры для воды. три!!! рабочих дня в неделю
Галинка, поздравляю! для семьи-это очень здОрово!!! и тебе проще и спокойней!
Гелинака писал(а):
похвастаюсь еще
да что и говорить - Ваня молодец! радость и гордость!!!
 
25 Май 2016 0:12

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman писал(а):
Лена!!! поздравляю!!! новость замечательная!!! а район какой? интересно же! вы с мужем вдвоем в этой квартирке будете? а Настя сейчас у Димы живут

Район Девяткино.Лен.область уже,но ЖК прямо на границе с городом.Главное что метро есть.Кто будет жить не знаем пока.Настя с Димой снимают квартиру.Так получилось что Дима искал работу и нашел должность мастера в доме где сдавались квартиры.Это бывшая общага,которую расстелила какая то организация.В доме сделан капитальный ремонт и вместо комнат сделаны квартиры.Теперь это доходный дом,квартиры сдаются.Вот в этом доме они и сняли квартиру,а Дима работает в этом доме мастером.Дима всю зарплату почти отдает за съем.Но занятость не сильная и он имеет возможность подработать.
Но они сказали что пока не хотят никуда переезжать и пока справляются будут снимать.Если к моменту сдачи дома они передумают то тогда поедут туда жить.У нас еще две комнаты остаются.Мы хотим пока одну продать и вложиться в стройку на ранней стадии,хватит на самую маленькую студию.А потом уже дальше решим.Либо продадим вторую комнату и покроем ипотеку,либо покроем частично ,а остальное оставим доя того ,чтобы продать студию,добавить и купить что то побольше girl_haha Короче планы,планы наполеоновские.Вообщем решать проблемы будем по мере их поступления.Понимаем что будет какое то время сложно,но нас же четверо,поможем друг другу если что.
Сейчас из за соседей мы даже сдать комнату не можем,было бы хорошее подспорье,но увы.Пока мы не съедем они нас задолбают если мы комнату будем сдавать,поэтому решили к зиме выставить на продажу
 
25 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Птица Галка писал(а):
я тоже сразу пошла и замесила

Прикольная! А по какому рецепту?
Равиоля писал(а):
Я тебе подарю Аквилегию

Ви, как пахнут эти цветы? Помню, у бабушки в огороде такие росли (скорее всего даже сорняками), запах был не из приятных wacko1 Но красиво!
Птица Галка писал(а):
Конечно, в интернете комментарии типа" дайте ему ключ гаечный" или "налейте, что ли, мужику".

А по-моему, он танцует... Smile
usya писал(а):
еще пробовала мыло делать

Что не так? Сколько раз смотрела последнее мыло, вижу сыр girl_haha
usya писал(а):
и такая сова-подушка получилась, но что-то с клювом не того

good2 Класс! Большая?
usya писал(а):
нет слов в общем

В продолжение темы https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2782&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=74691134 Как-то подписывала какую-то петицию, теперь на почту постоянно приходят обновления. Ребята шутят Smile
usya писал(а):
Леси Украинки

Пошла читать, кто такая... Красивая женщина.
Только удивило:
Цитата:
12 мая направила в альманах «Из неволи» (Вологда) драматическую поэму «На руинах».

Ближе из Киева некуда было отправлять... unknown
elay писал(а):
Мы квартиру купили!

Как замечательно! girl_claping
Гелинака писал(а):
похвастаюсь еще

Молодечики! good

Тоже немного фото принесла
Пицца в субботу была (начинка: жар.лук, ветчина, помидор)
Фото

Куличи "от их бабушки"
Фото

Это имитация кулича girl_haha
http://forum.say7.info/topic60472.html (с яблоком)
Фото

Ну и красоты немного с прошлых выходных
Фото

Груша
Фото
 
25 Май 2016 0:24

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
elay писал(а):
Район Девяткино.Лен.область уже,но ЖК прямо на границе с городом.Главное что метро есть.Кто будет жить не знаем пока.
я и хотела сказать, что там метро есть. это очень хорошо! сча по карте глянула, кажись я была в тех краях, не в Девяткино, а либо на Академической либо на Гражданском проспекте... где-то там сестра свекрови живет и мы с мужем к ней ездили... кстати да, там у них квартирка типа коммуналки. почему-то на 2 хозяев...
Лена, удачи вам в ваших начинаниях!!! пусть все задуманное сбудется!
 
25 Май 2016 0:29

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Пицца в субботу была (начинка: жар.лук, ветчина, помидор)
Куличи "от их бабушки"
Это имитация кулича
Ну и красоты немного с прошлых выходных
так и придется пиццу сварганить... в выходные что ль заняться...
Настя, а куличи по какому поводу? или их до Троицы можно печь или хотелка твоя? кулича захотелось... и кекса...
это пчелка на одуванчике? скоро мед будем качать? Wink
 
25 Май 2016 0:33

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay, Леночка, я очень-очень-очень рада за тебя и твою семью! Замечательная новость! Да, финансово будет не просто, зато СВОЯ квартира! И своего дурацкого соседа,возможно, больше не увидите.
Гелинака, у тебя тоже хорошие новости. А времени то сколько будет! Ух!
Redo4ka, Настя, вкусно у тебя! Я уж думала, перестали меня манить куличами, так нет acute
 
25 Май 2016 1:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elayЛена! Какая чудесная новость!!!!!! Я очень рада за вас! Как вспомню свои мыканья по съёмным квартирам безо всякой надежды wacko1
ГелинакаГаля, твоя новость тоже замечательная good
Девочки, я с телефона поэтому не цитируются и коротко. Ну не умею я на нем цитаты вставлять))))
 
25 Май 2016 1:08

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
Я на Академической работаю,если еще там немного задержусь,то до работы ближе будет чем сейчас.
Спасибо за пожелания,я тоже надеюсь что у нас все получится.Дети согласны потерпеть и подождать.

Redo4ka
Настя красота!Одуван шикарный,люблю их почему то.Наверно потому что цветут сразу коврами,после грязно-белой зимы кажется что сказочно красиво!
Алла475
Redo4ka
Спасибо!Так долго мы об этом мечтали,осталось потерпеть годик.
 
25 Май 2016 1:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки! Embarassed
Леночка, поздравляю вас! Наконец-то, УРРРАААААА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как хотелось, чтобы у вас был свой дом! give_heart give_heart give_heart
Раз появилась эта самая главная возможность, значит, и все сопутствующие для её обеспечения должны быть! И вы обязательно справитесь с ипотечными делами. friends
Пусть всё удастся с описанными вариантами, большого счастья вам и скорого новоселья! give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2016 1:11

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Happy woman писал(а):
Настя, а куличи по какому поводу?

Это с Пасхи Embarassed А вообще, думаю, до Троицы можно Smile
Happy woman писал(а):
это пчелка на одуванчике? скоро мед будем качать?

Да, это правильные пчелы girl_haha Мед качать пока рановато
Happy woman писал(а):
и кекса...

Кекс этот простецкий. Только смешать и в духовку поставить Wink
elay писал(а):
Одуван шикарный

Старалась показать пчелиную работу, но фотоаппарат слабоват.
А так...цветочки я везде найду girl_haha

У меня соседка (бабушка) завтра в Киев едет wacko1 ЧуднАя старушка...
Страница 996 из 1000

Наверх