От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
11 Янв 2021 18:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Сути дела это не меняет, потом по общим цифрам за все годы будет видно

Это да, просто у нас и эти цифры скрывают wacko1 иногда только что-то просачивается... Но явно виден рост смертности в 2020 году по сравнению с прошлыми годами. Кроме как короной, это никак не объяснить.
Амани писал(а):
Мама говорит, в больнице при ней женщину выписывали - корона была, а антител нет Врачи ей сказали, что это не значит, что она не имеет защиты. Есть клеточный иммунитет и т.д.

Ну что они могут еще сказать Embarassed Я в это не сильно верю Embarassed А повторные случаи заражения есть и все симптомы, как по учебнику, плюс опять положительные тесты у людей.
Олечка (31) писал(а):
А я вот своего только вычухаю, он из школы через неделю опять принес

Так в сад же не ходил, поэтому тренировка иммунитета идет сейчас Embarassed
Амани писал(а):
Да, что-то я в этот раз словила почти весь список побочек
Сейчас уже получше, ну, почти

Быстрее прийти в норму praising
Костя - исследователь good
В гостях у сказки писал(а):
Таня, как дочино здоровье?

Спасибо, норм, ттт good2 Изредка еще беспокоит кашель, но это почти стандартное наше состояние. У нас уже закончились каникулы, дети пошли в сад и школу.
 
11 Янв 2021 23:27

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
Амани писал(а):
Не в саду, так в школе все свое отболеют
жалко girl_haha побыстрее бы вырос Embarassed
Амани писал(а):
Вот все дни один сон спим, на улице почти вообще никак, вряд ли уже снова на два перейдем...
ну так взрослый уже
Цыпа-Синица писал(а):
после праздников не поперло бы вверх. Народ шатается везде
у нас все закрыто, но тоже народу дома не сидится
Цыпа-Синица писал(а):
Пирог вкусный, корж зебра который (кстати как тете, понравился?),
понравился, надо бы ещё замутить
Цыпа-Синица писал(а):
потом конфитюр лимон+Мандарин и сверху сливки с мягким творогом
обалдеть ты сочинила nyam2
Цыпа-Синица писал(а):
это у меня еловые ветки стоят, почки новые выпустили
в воде стоят? Мы, когда живую елку раньше покупали, в мокрый песок ставили, тоже пускала побеги
Цыпа-Синица писал(а):
нас новое развлечение на улице - катаемся вместе с горки на ледянке, счастья полные штаны
везуха вам! У нас тут два дня назад снега выпало сантиметров 5, правда уже подтаял, радости полные штаны
Цыпа-Синица писал(а):
Наташа совсем пропала у нас

Ага. И Елена Сергеевна. Девчата, выходите!
Амани писал(а):
Рука болит, желудок крутит, лимфоузлы подмышками воспалились
капец! Лимфоузлы это серьезно. Выздоравливай!
Амани писал(а):
И ещё минутка ленивой домохозяйки - хочу похвалить вот такое средство:
а я все моющие выбросила, теперь у меня в доме только хозяйственное мыло и сода. И лаки для ногтей туда же и шампуни girl_haha
Амани писал(а):
Валяния в снегу, сколько щастя
медвежонок маленький!
 
12 Янв 2021 12:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
У нас тут два дня назад снега выпало сантиметров 5, правда уже подтаял, радости полные штаны

У нас классическая зима, снега хватает dance2 Но вот обещают морозы по -25, это очень холодно для нашего климата wacko1
Олечка (31) писал(а):
и шампуни

И голову чем моете? Embarassed

А мы в расстройстве... вчера Таина учительница написала в вайбер, что она так и не может толком пока оправиться от ковида, еле передвигается по квартире, и поэтому приняла решение уволиться, чтобы на ее место смогли взять другого человека. Напомню, что еще в начале второй четверти она заболела ковидом, был гипертонический криз, попала в больницу, и вот как бы до сих пор отходит и восстанавливается... Пожелаем ей скорейшего восстановления и выразим надежду на то, что нового учителя найдут быстро (несмотря на середину учебного года) и он будет как минимум не хуже.
 
13 Янв 2021 18:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Цыпа-Синица
Настя, тортики шикарны! nyam2 Молодец!
Девочки, нас наконец-то снегом засыпало. Как водитель не рада, конечно, но детям приятно. И кисюня наша маленькая впервые снег увидела. Такая смешная: и лапой его, и на зуб пробовала. Ребенок, одним словом, только кошачий. sharik
 
14 Янв 2021 21:57

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет girl_claping
Амани писал(а):
Муж ушёл на работу, трагедь

Точно! Тоже люблю когда муж дома, с Викой хорошо нянчится good2
Амани писал(а):
Короче, больше я на этом Спутнике не полечу, в следующий раз буду ЭпиВакКорону делать, там нет живого вируса

Да уж Марина, досталось тебе praising
Амани писал(а):
Настя, как всегда роскошные блюда! Какая ты кулинарка, пора канал на Ютубе открывать

Девочки, вы меня захвалили, даже неудобно Embarassed ой я так далека от всего этого, но неплохо было бы зарабатывать сидя дома girl_haha пособие то тютю скоро
Амани писал(а):
обычно покупаю мираторговскую мраморную говядину, она мягкая после варки, ну и вкусное мясо. Так вот, Костя только так жевал варёное мяско

Молодец какой good2 надо тоже попробовать. А то я уже перестала говядину покупать, надоело по цене молодой телочки получать старый башмак girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Креветки так и не додумались дать

Я чего то тоже, хотя есть в морозилке, а еще каракатицы Congratulate
Я про рыбу Тут подумала, может рыбное суфле приготовить? Если соберусь, напишу
Амани писал(а):
Я эту марку периодически покупаю для мытья детской посуды и детской же стирки

Я тоже беру для стирки. Надо и это попробовать, спасибо Rose
В гостях у сказки писал(а):
Ездили вчера к родственникам за доской Евминова для меня

Спина достала? praising У меня тут дня три сильно болела, Вика меня за ночь утаптывает, но сейчас прошло все
В гостях у сказки писал(а):
вышли, и дождь как лупанул

Ужас, ну и погода wacko1
В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка водит нас за руку на горшок,

Молодец какая good
В гостях у сказки писал(а):
злится, когда преграды на пути встают

Ну так понаставили барахла girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
провисела на груди 50 минут и проснулась, вот и весь сон

praising
Вика первые 40 минут всегда спит, может и 2 часа проспать одна. Или проснется, могу обратно уложить, если нет - ложусь рядом. По этому конечно нифига не поделать, непредсказуемо все
 
14 Янв 2021 22:05

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
в воде стоят

Да, в воде, правда сыпаться уже начали
Олечка (31) писал(а):
У нас тут два дня назад снега выпало сантиметров 5, правда уже подтаял, радости полные штаны

Конечно полные, редко у вас
А нас завалило, сегодня бороздили пространство просто, при этом мороз минус 27 wacko1 один день дома посидели, вчера и сегодня по часу гуляли, днем 23 градуса примерно
Олечка (31) писал(а):
теперь у меня в доме только хозяйственное мыло и сода

Экологично good а мне жидкое хозяйственное мыло понравилось, уже несколько раз покупала, в дозатор наливаю и посуду и руки мою. Пахнет приятно
Прокопович Татьяна писал(а):
поэтому приняла решение уволиться, чтобы на ее место смогли взять другого человека.

Грустно sharik и детям привыкать к новому учителю
Медея писал(а):
Как водитель не рада, конечно, но детям приятно.

Ой да, с точки зрения водителя фууууу, задалбывает чистить машину
Медея писал(а):
Такая смешная: и лапой его, и на зуб пробовала. Ребенок, одним словом, только кошачий.

Точно ребенок girl_in_love
У нас в зоопарке два ягуара, они тоже в снегу бесились, как дети, видео выкладывали girl_in_love

Стыдно признаваться, но мы с родителями и старый Новый год отмечали Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Янв 2021 17:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет! И с пятницей! Drinks or Beer

В гостях у сказки писал(а):
Ездили вчера к родственникам за доской Евминова для меня

А что это такое? sharik Чтоб лежать на ней?

В гостях у сказки писал(а):
Из хорошего : Ксюшка водит нас за руку на горшок,

Молодцы! Герои (особенно Ксюша)! good

В гостях у сказки писал(а):
Марин, ну, мне кажется хорошо, что вы так плавно и безболезненно перешли на один

В общем, да, пока остается одна только проблемка - спим-то мы на балконе wacko1 Как бы мне научиться укладывать в кровать.

Олечка (31) писал(а):
Лимфоузлы это серьезно. Выздоравливай!

Спасибо! Это допустимая побочка при вакцинации, в принципе. Все уже норм. Жду, когда можно будет сдать анализы girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
поэтому приняла решение уволиться, чтобы на ее место смогли взять другого человека.

Капец Sad

Цыпа-Синица писал(а):
пособие то тютю скоро

Мдя girl_haha Я минималку получаю, она на бюджете особо не отражается, но все равно как-то жаль girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Молодец какой надо тоже попробовать. А то я уже перестала говядину покупать, надоело по цене молодой телочки получать старый башмак

Да, говядины хорошей не найдешь. Но ведь она, как ни вари, все равно с рыбой по мягкости не сравнится, видимо, не нравится вкус рыбы unknown

Цыпа-Синица писал(а):
А нас завалило, сегодня бороздили пространство просто, при этом мороз минус 27 один день дома посидели, вчера и сегодня по часу гуляли, днем 23 градуса примерно

Офигеть, вы северяне! У нас все же пока -17, сегодня выходили на часок, потому что солнышко и сухой воздух, более или менее. Но детей на улицах не так много, я гуляю и думаю, нормальная я мать или как girl_haha
Мироздание, давай +1, так привычнее. girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Ой да, с точки зрения водителя фууууу, задалбывает чистить машину

Слушайте, мы поставили автозапуск на машину, госпаде, почему мы раньше этого не делали girl_haha Какая вещь хорошая и снег чистить в сто раз легче со стекол и т.д.

Цыпа-Синица писал(а):
но мы с родителями и старый Новый год отмечали

Опять ты пришла меня в комплексы вгонять girl_haha
Я вон уложила своего директора на балконе и доставку из Мака заказала, вот и вся моя готовка girl_haha
Красота girl_in_love (это я про твои шедевры, не про Мак)
 
15 Янв 2021 18:22

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девулечки, привет friends
Амани писал(а):
Как бы мне научиться укладывать в кровать.

А ты попробуй, вдруг сработает girl_haha
Вику опять целый час утыркивала, сначала 3 книжки прочитали, собаку покачали, маму сто раз обняла, потом спать с грудью. Капец, где терпения взять Embarassed
Амани писал(а):
Жду, когда можно будет сдать анализы

Не терпится,да? girl_haha через сколько можно? Месяц или два?
Амани писал(а):
но все равно как-то жаль

Вот ага girl_haha а у меня максималка, так что совсем печально girl_haha а еще печальнее про работу вспоминать wacko1
Амани писал(а):
говядины хорошей не найдешь. Но ведь она, как ни вари, все равно с рыбой по мягкости не сравнится, видимо, не нравится вкус рыбы

Ну рыба специфический продукт конечно. Да без соли-специй unknown
Я тут форель купила шикарную на 3 кг, но вроде детям не рекомендуют крупную рыбу давать unknown
Заказала говядину мираторг, вечером привезут good2 Марина, сколько варишь ее?
Амани писал(а):
Но детей на улицах не так много, я гуляю и думаю, нормальная я мать или как

friends
Два дня вообще одни гуляли, сегодня минус 18, появилась пара человек. Мне вообще тепло показалось girl_haha
Амани писал(а):
Слушайте, мы поставили автозапуск на машину, госпаде, почему мы раньше этого не делали

Отличная вещь. У меня на первой машине не было, так что почувствовала разницу тоже good
Меня бесит что под колесами снег намерзает, фиг отскребешь. Иногда даже на мойку приходилось ездить или в ТЦ на подземной парковке отогревать
Амани писал(а):
доставку из Мака заказала, вот и вся моя готовка

С удовольствием бы поменялась nyam2

Добрые прохожие достали уже путать Вику с мальчиком wacko1 я уже даже не говорю ничего. Главное сами с девочками гуляют, а У Меня мальчик блин wacko1
Фото

Бурлаки на Волге girl_haha
Вот непонятно, что комбез с цветами?
 
16 Янв 2021 2:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
А ты попробуй, вдруг сработает

Сработает, конечно, после танцев с бубнами, а на балконе сразу засыпает sharik

Цыпа-Синица писал(а):
через сколько можно? Месяц или два?

21 день после второй прививки dance2

Цыпа-Синица писал(а):
Марина, сколько варишь ее?

Ой, ну часа два с половиной точно.

Цыпа-Синица писал(а):
вроде детям не рекомендуют крупную рыбу давать

В смысле крупную?

Цыпа-Синица писал(а):
Вот непонятно, что комбез с цветами?

Сегодня на площадке бабушка внучке, наблюдающей за Костиком, говорит: «наверное, это мальчик, раз синий комбинезон».
Вот так это работает. Какие цветы girl_haha
 
16 Янв 2021 2:44

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
на балконе сразу засыпает

Ну и не ломай систему, нервы дороже friends
Хотя так хочется Вику научить самостоятельному засыпанию...
Амани писал(а):
ну часа два с половиной точно.

Прикинь,мне привезли все, кроме этой дурацкой говядины, ради которой весь заказ затевался girl_haha Вике еще кефир заказала, а он видно из корзины пропал, я утром торопились, не проверила. Короче обломс
Амани писал(а):
В смысле крупную?

Ну типа, чтоб до 3 кг вырасти, рыба долго на свете жила, могла много солей тяжелых металлов накопить. Поэтому рекомендуют помельче особей выбирать unknown это вроде только к красной относится
Амани писал(а):
наверное, это мальчик, раз синий комбинезон

Ну это да, логика железная, но все равно бесит girl_haha

Вику опять кошка цапнула. Вика ее в доме приперла, пришлось обороняться. Теперь Вика всем показывает царапину и говорит "бо-бо ки" praising girl_haha
 
17 Янв 2021 16:24

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
«наверное, это мальчик, раз синий комбинезон».

girl_haha Честно говоря, я избегаю угадывания пола у маленьких детей. Это нам кажется, что явно видно девочка или мальчик, а вот окружающим ни фига не видно и одежда часто никак не помогает диагностике. Мою старшую, например, забирали в белом с голубым конверте, который от сына остался, а вот младшей уже повезло с розовым, пришлось покупать, т.к. сезон не тот был.
Девчонки, у нас морозы, машина моя отказалась заводиться совсем. Мучаюсь, пытаюсь мужа эксплуатировать, т.к. теперь без машины вообще капец.
 
17 Янв 2021 18:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
Честно говоря, я избегаю угадывания пола у маленьких детей.

Я вообще не понимаю, зачем угадывать пол посторонних людей girl_haha
Наверно, я совсем одичала, но сама я с мимо проходящими людьми, детьми никогда в жизни не заговорила бы, наверное sharik
 
17 Янв 2021 21:57

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Всем привет girl_bye
Морозы и к нам пришли, около -20 было ночью. Хорошо перед этим снежком хоть припорошило.
Олечка (31) писал(а):
я все моющие выбросила, теперь у меня в доме только хозяйственное мыло и сода. И лаки для ногтей туда же и шампуни
Амани писал(а):

Интересно, расскажи подробней, чем голову моеете? И как волосы на это реагируют?
Цыпа-Синица писал(а):

Спина достала? У меня тут дня три сильно болела, Вика меня за ночь утаптывает, но сейчас прошло все

Два дня ходила согнувшись, да, Ксюшку таскаю, рву поясницу, а тут еще с введением локдауна, я без спортзала этот месяц , ну решили с мужем дома заниматься и я какой то раз хапнула дае гантели по 16 кг и неудачно, видимо, поприседала с ними Embarassed Теперь после элементарной уборки в квартире долго разминаюсь, чтоб выпрямиться dance2
Цыпа-Синица писал(а):
Стыдно признаваться, но мы с родителями и старый Новый год отмечали

Что ж стыдного ? Это замечательно, тем более, если все стороны устраивает, а я думаю так и есть. Блюда картинные good2
Амани писал(а):
А что это такое? Чтоб лежать на ней?

Доска с ручками ставится в наклоне под разными углами. Вытягиваться, упражнения делать.
Амани писал(а):
Герои (особенно Ксюша)!

give_heart
Амани писал(а):
общем, да, пока остается одна только проблемка - спим-то мы на балконе Как бы мне научиться укладывать в кровать.

А на балконе что срабатывает ? Холод или касание в коляске? Может, чуть подкачивать на руках? Я понимаю, что не пушинка уже, не намечаешься, но если Ксюшка вечером не укладывается сразу, чмокнет и удирает- часто хватает мужу пару минут поносить, замедлить как бы, а потом под грудь, правда Embarassed
Амани писал(а):
, говядины хорошей не найдешь. Но ведь она, как ни вари, все равно с рыбой по мягкости не сравнится, видимо, не нравится вкус рыбы

Наша Ксюша полный протест устроила, за день если сто грамм еды съедает, то хорошо, остальное грудь, причем не сказать, что висит на ней. Из наших рук вообще ничего не берет, сама пару кусочков съедает и все. Не знаю что это, скачки роста или еще что wacko1 уже по рекомендациям проаппетит ничего не предлагаю, пока сама интерес не проявит unknown но как-то не работает.
Цыпа-Синица писал(а):
Бурлаки на Волге

Снежный гномик girl_in_love
Амани писал(а):
Вот так это работает. Какие цветы

girl_haha girl_haha girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Хотя так хочется Вику научить самостоятельному засыпанию...

Мне тоже. Хочется, и колется girl_haha Мне кажется, все само постепенно произойдет, периодически, не часто, она почмокает, бросит грудь и сама лежит мычит, руками, ногами дрыгает и засыпает.
Цыпа-Синица писал(а):
Вику опять кошка цапнула. Вика ее в доме приперла, пришлось обороняться.

Да что ж такое! У нас тоже стычка была с кошкой свекров wacko1 но я и сама ее боюсь dance2
Амани писал(а):
Наверно, я совсем одичала, но сама я с мимо проходящими людьми, детьми никогда в жизни не заговорила бы, наверное

Очень с тобой согласна Embarassed
 
17 Янв 2021 22:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends
Меня прямо распирает, не могу не написать... я не хочу вас грузить политикой и ситуацией у нас в стране, я уже немало писала, и, думаю, вам понятно, что ситуация у нас просто атас. Но не могу не написать, до какого маразма и ужаса доходит.

Ситуация 1: флаг бело-красно-белый на окнах размещать нельзя, штрафуют (или могут войти в квартиру, забрать хозяина, посадить на сутки и потом дать штраф). Народ размещает на окнах аппликации, рисунки, снежинки, листочки бумаги, занавески, жалюзи, белье на балконе (да что угодно) по бело-красно-белой схеме. За это вроде как не штрафуют, но милиция или непонятные люди ездят по дворам, фотографируют эти окна, а потом устраивают рейды по домам и предъявляют требования к людям убрать это с окон. В сети куча видео, как в дом приходит милиция и просит/требует убрать такие украшения или занавески. Маразм? Милиции больше делать нечего? Но это еще не все. Периодически неизвестные в масках такие окна разбивают (камнями, гайками), случаи по стране не единичные. И вот тут начинается самое прикольное: люди вызывают милицию, милиция первым делом интересуется, было ли что на окне по бело-красно-белой схеме, все фиксирует, уезжает, а потом людям приходят отказы в возбуждении дел о хулиганстве и порче имущества, и вот по каким причинам (процитирую по новостям, сканы ответов тоже там прилагаются):
- пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статьям за хулиганство и умышленное повреждение имущества. В ответе лейтенант Крылов указал, что жильцы дома, где живет Светлана, «неоднократно высказывали недовольство, что на балконе данной квартиры размещаются фрагменты бело-красно-белого цвета». В милиции посчитали, что в действиях неизвестных нет прямого умысла на совершение уголовно наказуемого деяния, а если нет умысла — нет преступления. Также написано, что действия неизвестного характеризуются как «противоправные», «направленные на умышленное повреждение имущества конкретного лица». Но по статье Уголовного кодекса "Умышленные уничтожение либо повреждение имущества" тоже отсутствует состав преступления, потому что сумма ущерба не превышает 40 базовых величин на момент совершения преступления.
- прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где сказано, что «данные лица в этом случае таким образом выразили свое несогласие с размещением на окне образа бело-красно-белого флага». В документе поясняют, мол, в связи с политическими событиями есть в стране люди, которые негативно относятся к бело-красно-белой символике.

То есть понимаете в чем фишка: можно разбить окно с изображением или занавесками, которые тебя якобы оскорбляют, и тебе ничего за это не будет, даже искать не станут, ты не хулиган wacko1 wacko1 wacko1 И это официально.

Ситуация 2: у нас периодически сливается информация от силовиков со всяких совещаний и прочего, вся информация проверена, причем независимыми людьми, записи и видео верные. Была эта конкретная запись сделана осенью, на ней после встречи с президентом проводит совещание нынешний зам министра МВД (тогда у него была несколько иная должность, но тоже высокая и тоже в силовых структурах).
В общем, получили наши силовики новое оружие из России (пистолет Ярыгина), рассказывается про его эффективность. Цитата: Поэтому, как президент говорил, что, если прет на тебя, если прет на тебя, — применяй оружие, получается, вот нелетальное. В упор: по ногам, в живот, по яйцам. Чтобы понял, что он сотворил и что наделал, когда придет в сознание. Ну нанесите ему что-то в таком, ну, виде: либо покалечить, либо изувечить, либо убить. Применять оружие ему прямо в лоб, прямо в лоб, прямо в лицо, прямо туда, после чего он уже никогда, получается, не вернется в то состояние, в котором он находился. Ну, откачают — так откачают. Не будет у него половины головного мозга, ну, туда ему и дорога. Потому что в основном все те, кто выходит на улицы на данный момент поучаствовать в рельсовой войне, получается, те, которые блокируют дороги, нападают на милиционеров, бросают коктейли «Молотова», — те же террористы. Это лишние люди в нашей стране.
Еще цитата: Создается база данных. В этой базе данных — кто попал второй раз, тот должен там и остаться. Сказано разработать, сделать лагерь, сделать лагерь, ну не для военнопленных, не для интернированных даже, а лагерь для особо «острокопытных», такой для отселения. И поставить колючую проволоку, получается, по периметру. Два помещения сделать: топка — этаж, кормили — этаж, чтобы работали. Но там их держать, пока все не успокоится.
Еще цитата: Как говорил дедушка Ленин: в стране только одна сторона имеет право применять оружие — это государство. Все остальные, кто за оружие возьмется, — это бандиты. Бандиты и террористы, и отношение к ним должно быть таким.
Те указания, что только краской, только с газом и никак иначе, и не поливать, а получается, эта машина (примечание: скорее всего, речь идет про водомет) она по своим техническим характеристикам в одну секунду перебрасывает 200 литров воды. Вот, в нужную точку. Это вот, считай, что бочка полетела в твою сторону. То удар такой, что вот если человек находится недалеко или вот напротив столба или в толпе, то его может прямо размазать, то только таким образом применять. И обязательно с газом, обязательно с газом!
И на закуску цитата: И если мы не устоим, следующий повод будет связан с Российской Федерацией, Российской Федерацией, развал пойдет ее, и тогда, говорит, мало чего от этой Беларуси останется: поделят между Литвой, между Украиной и между Польшей. Поэтому не зря министр говорил: все держится на органах внутренних и ряде подразделений — внутренние войска, ГУВД, ОМОН, наше подразделение и розыск с нами. Вот, в принципе, кратко. Сказал, что всех наградят. Сказал, что если даже будут тысячи наград, то тех, кто, получается, будут в прямых столкновениях, наградить орденом «За личное мужество». Тех, кто был, получается, был в столкновениях, выполнял задачи, стойко переносил тяготы и лишения, представить к награждению медалью «За отличие в охране общественного порядка». Даже если, говорит, это будут тысячи, я, говорит, эти награды подпишу. Вот, в принципе, то, что сегодня президент говорил.

Ну как вам? Впечатляет? И это не фейк. Все обещанное мы позже видели, за исключением лагеря. Но наши тюрьмы отлично справляются с этой задачей.
Эту запись уже отправили в Конгресс США, ОБСЕ, Совет Европы, Совбез ООН и другим... но что это даст, не знаю. Так страшно, так больно от всего этого girl_cray girl_cray girl_cray Я не представляю, как жить в этой стране и уцелеть в колесе репрессий, куда уже попали десятки тысяч (!!!) людей, и каждый день добавляются новые. Столько слез, горя, ужаса, страха Беларусь не знала со времен сталинских репрессий, со времен Великой Отечественной войны... Конечно, есть надежда, что это не навсегда, но просто парализует мысль о том, сколько людей страдают сейчас, и сколько еще пострадает wacko1

И что вполне ожидаемо, Беларусь опустилась с 16-го на 114-е место в страновом рейтинге безопасности. Это следует из данных сервиса Numbeo на 2021 год, который сравнивает индекс безопасности во всех странах мира.
В 2019 и 2020 годах Беларусь занимала 16-е место в рейтинге безопасности стран. В 2019-м в рейтинге всего было 118 стран, в прошлом — 129.
На начало 2021 года наша страна потеряла сразу 98 позиций и опустилась на 114-е место. Перед нами — Зимбабве и Доминикана, сразу за нами — Кения и Ливия.
Беларусь в нынешнем рейтинге занимает наихудшее место в Европе.
Вот такая безопасная у нас жизнь в мирной Беларуси Wink girl_haha
 
17 Янв 2021 23:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет!

Я добралась до ноута, сейчас кааак все процитирую!

Медея писал(а):
Девчонки, у нас морозы, машина моя отказалась заводиться совсем. Мучаюсь, пытаюсь мужа эксплуатировать, т.к. теперь без машины вообще капец.

У нас тоже сегодня за -20 перевалило, но к выходным обещают ноль и плюс.
Мои сегодня пошли гулять, вдвоем топтались на площадке во дворе, больше не нашлось желающих. И снегу нападало, вчера вообще ужас что было на дороге. Прям зима.

В гостях у сказки писал(а):
Доска с ручками ставится в наклоне под разными углами. Вытягиваться, упражнения делать.

Ясно Congratulate

В гостях у сказки писал(а):
А на балконе что срабатывает ? Холод или касание в коляске? Может, чуть подкачивать на руках?

Не знаю, все в совокупности, наверное.
Если очень хочет спать, то и в кровати уснет, но это днем редко бывает.
На руках мы не качаем давно. Месяцев в девять, а то и раньше, Костя категорически отказался от укачивания, засыпает лежа.

В гостях у сказки писал(а):
Да что ж такое! У нас тоже стычка была с кошкой свекров

Мы в праздники были в гостях у свекров, а у них чихухахуа, Костя сразу прытко припустил за собакой girl_haha А она у них в руки никому, кроме хозяев, не дается, ну тут от греха подальше пришлось изолировать животное в другой комнате sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
ситуация у нас просто атас.

Да уж, Тань Sad И слов нет.
Надежды на то, что все как-то выправится, тают.
 
18 Янв 2021 3:37

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Стыдно признаваться, но мы с родителями и старый Новый год отмечали

А почему стыдно? girl_haha Молодцы! Мы тоже отметили
Цыпа-Синица писал(а):
Добрые прохожие достали уже путать Вику с мальчиком

Хм... видно же цветочки
Цыпа-Синица писал(а):
Вика ее в доме приперла, пришлось обороняться.

girl_haha Я Лешку маленького за охотой на Анфису поймала, все никак понять не могла, почему у бедной кошки глаза становятся огромными при виде Лехи
Девочки, мы вернулись, сьездили отлично, море впечатлений. Москва зимой - это, конеш, что-то с чем-то, центр настолько красиво украшен, что дух захватывало. В Нижнем тоже красота. Ну а самое главное, общение с дочкой, родней и друзьями. Погода тоже побаловала, правда. перед отьездом в Нижнем было -26, но это фигня.
Всех с прошедшими праздниками и Наступающим Крещением! Rose
 
18 Янв 2021 12:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Да уж, Тань И слов нет.
Надежды на то, что все как-то выправится, тают

Надежда всегда должна быть Congratulate На крайний случай, люди, как мы знаем, все же смертны.
Но уже все поняли, что быстро это не будет, и мирный протест, пусть и массовый, такой режим не свалит. А на немирный протест белорусы все же не были готовы и не готовы сейчас, потому как, что логично, не все хотят рисковать своей свободой, здоровьем, а то и жизнью.
Был еще вариант всеобщей забастовки, и поначалу заводы и крупные предприятия достаточно активно это дело начали, в надежде, что их инициативу подхватят другие, но увы: на заводах работал омон, людей в прямом смысле слова дубинками загоняли на рабочие места, к станкам, активистов попересажали, кто-то был вынужден уехать из страны, начальников поснимали, многих людей уволили, и на этом забастовку подавили в зародыше.
Поэтому наблюдаем, что дальше будет... горько просто за людей.
И когда у вас следующий раз на выборах изберут ввп (именно когда, а не если), то учтите наш горький опыт и не протестуйте, давить будут с не меньшей жестью, как это было у нас. Да и сейчас, после ареста Навального, надо быть осторожней.
Ну их, эти протесты, ничего нет дороже мира и спокойствия. Вроде и проглатывать беспредел негоже, но и протесты, как видим, ведут только к репрессиям и жестокому подавлению. Иначе наши власти не умеют и не могут.
 
18 Янв 2021 13:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Таня, не нужно сравнивать вашу и нашу ситуацию, они ни в чем не похожи, как бы ни казалось иначе.
Да и Алёша - это для вас развлечение. Никакой реальной политической силой здесь он не обладает, хотя деятельность свою ведёт много лет. Разворачивающаяся вокруг него ситуация привлекает к нему очень много внимания, и кому это выгодно, возникает вопрос.
Впрочем, бог с этими политическими играми.
А вот то, что его прихвостни обгадили врачей, таких как Теплых, героев пандемии, вообще прощения нет, фу на них всех.

Белорусам удачи в выбранном пути Drinks or Beer

ЛЛолик писал(а):
Москва зимой - это, конеш, что-то с чем-то, центр настолько красиво украшен, что дух захватывало.

Привет! С возвращением!
Покажи фотки, хоть посмотрю, как у нас украшено girl_haha

Всем хорошего понедельника!

Ко мне электрик пришёл, провода прокладывает в общем коридоре, сверлит, Костя плачет wacko1 Веселуха. На улице -23, не пойду сегодня точно.
 
18 Янв 2021 16:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Таня, не нужно сравнивать вашу и нашу ситуацию, они ни в чем не похожи, как бы ни казалось иначе

Очень надеюсь, что это так. И что в России никогда не произойдет того кошмара и беспредела, который происходит у нас уже почти полгода.
Амани писал(а):
Да и Алёша - это для вас развлечение. Никакой реальной политической силой здесь он не обладает, хотя деятельность свою ведёт много лет

Непонятно тогда, с чего власти устраивать такой переполох ))) В общем, посмотрим, что будет происходить. Возможно, будет интересно...
Амани писал(а):
Белорусам удачи в выбранном пути

Спасибо, хоть у нас и получился какой-то выбор без выбора Embarassed

Завтра Крещение, кто планирует в прорубь нырнуть? Wink
 
18 Янв 2021 18:07

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Привет! friends Про нашу политику тоже лучше не говорить, такое чудят. wacko1 Хотя, когда выбирали непрофессионала, так сказать, надежды на перемены питали серьезные. unknown Развлекаемся со своим локдауном сейчас: моющее средство купить можно, а губки для мытья посуды - нет и многое в том же духе. girl_haha Мне, как назло, кое-что из вещей и нижнего белья понадобилось - заказала в инете. Размер один и тот же, но половина подошла, половина маленькое. Отправила обратно, жду пока деньги вернут. Труселя вообще великИ, но их не вернёшь, муж, как увидел на мне - ржал. Говорю, холодно нынче, а в таких панталончиках не замёрзну. Wink
Дети на дистанционке, но в новой школе она отлично организована. Все уроки с 8 до 15:30 в Зуме, вплоть до физ-ры. Не без затупок отдельных учителей со ссылками, но, в принципе, с детьми занимаются, всё объясняют, домашку тоже делают, а я практически спокойно нахожусь на работе.
 
18 Янв 2021 18:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
Прокопович Татьяна писал(а):
И голову чем моете?
хозяйственным мылом Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
Пожелаем ей скорейшего восстановления и выразим надежду на то, что нового учителя найдут быстро (несмотря на середину учебного года) и он будет как минимум не хуже.
хороший учитель это важно. Мне вот наша в принципе нравится, но сильно уж она их загружает, ни выходных ни каникул, представляю, что будет во втором классе wacko1
Медея писал(а):
Девочки, нас наконец-то снегом засыпало.
и нас. dance2 дети счастливы, сегодня лыжи достали
Цыпа-Синица писал(а):
пособие то тютю скоро
и мне до шести лет капало на карту, так хорошо было, каждый месяц как зарплата
Цыпа-Синица писал(а):
Да, в воде, правда сыпаться уже начали

Я искусственную буду в конце февраля убирать, пусть стоит, радует глаз
Цыпа-Синица писал(а):
при этом мороз минус 27
у нас днём 10, и то холодно
Цыпа-Синица писал(а):
Стыдно признаваться, но мы с родителями и старый Новый год отмечали
вкусненько вы отметили. Что за салатик?
Амани писал(а):
много, я гуляю и думаю, нормальная я мать или как

Нормальная, при любой погоде надо гулять praising
Цыпа-Синица писал(а):
еще печальнее про работу вспоминать

В смысле, что хочется на работу?
Цыпа-Синица писал(а):
Вот непонятно, что комбез с цветами?
наверное издалека выглядит синим girl_haha цветочков не видят girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
показывает царапину и говорит "бо-бо ки"
бедняжка. Мой тоже весь ободранный. Но и кот от него страдает, затаскал его
В гостях у сказки писал(а):
Интересно, расскажи подробней, чем голову моеете? И как волосы на это реагируют?
обычным хозяйственным мылом. Ополаскиваю водой с яблочным уксусом. Расчесываются легко, кажется даже, что меньше стало выпадать. Правда привыкла за несколько раз, вначале не очень было girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
я какой то раз хапнула дае гантели по 16 кг и неудачно,
ого! Это же много для тебя, у меня маленькие, по три кг. Осторожней, Наташ. Спина обычно долго восстанавливается
Прокопович Татьяна писал(а):
Меня прямо распирает, не могу не написать
Таня, точно, маразм wacko1
ЛЛолик писал(а):
Девочки, мы вернулись, сьездили отлично, море впечатлений.
Ань, здорово! И с дочей повидались и развеялись
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну их, эти протесты, ничего нет дороже мира и спокойствия.

Это точно. Побыстрее бы все наладилось!
Прокопович Татьяна писал(а):
Завтра Крещение, кто планирует в прорубь нырнуть?
я пока не готова. Муж неделю назад в Азовском море купался, понравилось ему. Правда от меня досталось потом. Хочу завтра с утра по снежку босиком пробежаться girl_haha
 
18 Янв 2021 18:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Непонятно тогда, с чего власти устраивать такой переполох )))

Непонятно, почему это есть в вашей белорусской повестке.
Поэтому-то и напрашиваются невольно мысли.
В реале же он много лет занимался своими репортажами и разоблачениями, широкой публике был особо не известен, власть на него вообще поплевывала. Репутация у него самого не кристальная, к слову, но аудиторию свою имел.
И тут события в Беларуси, и буквально через несколько дней закрутилось. Ну такое.


Мы в прорубь точно нет girl_haha Не наша тема.
 
18 Янв 2021 19:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
хозяйственным мылом

И как? Embarassed А, все, ниже прочитала... ну вы молодцы, конечно.
Олечка (31) писал(а):
хороший учитель это важно

Вроде сегодня появилась новая учительница, молоденькая, только заканчивает универ. До этого работала в нашей же гимназии в продленке (но у другого класса). Ну, хоть так... посмотрим. Конечно, всегда хочется человека с опытом, но выбирать не приходится.
Олечка (31) писал(а):
и мне до шести лет капало на карту, так хорошо было, каждый месяц как зарплата

У вас пособие аж до 6 лет платят?
Олечка (31) писал(а):
Муж неделю назад в Азовском море купался, понравилось ему. Правда от меня досталось потом

За что досталось?
Амани писал(а):
Непонятно, почему это есть в вашей белорусской повестке

Ну, у нас обо всех и обо всем в новостях пишут Embarassed Но, наверное, кто-то прям хочет, чтобы у вас тоже все завертелось сейчас Embarassed
Амани писал(а):
И тут события в Беларуси, и буквально через несколько дней закрутилось. Ну такое

Не думаю, что его отравление связано с нашими протестами... Просто увязывают, что типа вот смотрите, и в России так, и у нас так, два сапога (ввп и агл) - пара.
А по большому счету, куда ни плюнь, везде фигня какая-то... Я Евроньюс иногда смотрю, везде какие-то протесты, катаклизмы и проч., штормит везде и всех. И хочется, раз уж мы все-таки живем и жизнь одна, как-то уцелеть в этом безумном мире.
 
18 Янв 2021 20:02

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У вас пособие аж до 6 лет платят?

Это за третьего ребёнка. Положенную сумму разбивали на 6 лет. У меня так тоже было. Сейчас уже, по-моему, опять на 3 года делят и сумма не зависит от того, какой по счёту ребенок.
 
18 Янв 2021 20:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
кто-то прям хочет, чтобы у вас тоже все завертелось сейчас

У нас ничего не завертится, тут народ вообще, по-моему, не особо верит в эту историю sharik
Весь фокус внимания - вовне. Смотрите, какая Россия плохая.
Все это уже не ново sharik

Ладно, слишком много внимания всем этим товарищам dance2
Страница 559 из 597

Наверх