От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
19 Апр 2021 13:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Rose
 
19 Апр 2021 13:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Позитивно ты смотришь на вещи

Это да, позитив - наше фсе Wink
Амани писал(а):
Мы с Костей попали в больницу, сейчас вот выгребаемся из этой истории

praising надеюсь, основные неприятности позади praising поправляйтесь быстрее, лучики здоровья Костику и тебе сил praising
Амани писал(а):
да и чем делиться, слезами - вроде, не комильфо

Здесь всем можно и нужно делиться, если есть желание.
 
19 Апр 2021 15:06

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Девочки, всем привет Rose
Амани писал(а):
Понятно, было не до форума, да и чем делиться, слезами - вроде, не комильфо.

Марин, надеюсь, уже все хорошо air_kiss Очень сочувствую
Мы особо без новостей, теплеет, больше стали гулять.
Готовимся к ремонту в кухне, если сил хватит, то и в детской.
Ксюшка очень подвижная, по лестницам лазит, но говорить не спешит, вроде и не особо переживаю по этому поводу, но чуть беспокойно Embarassed
 
20 Апр 2021 3:30

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Тетю мою выписали из больницы, меньше недели она там провела

Отлично! Здоровья и быстрого восстановления тетушке! Rose
Прокопович Татьяна писал(а):
Или все по личкам рассорились из-за чего-то и сюда не желают приходить?

На Танюхину фантастическую идею сразу все из кустов повыпадали girl_haha

Амани писал(а):
Мы с Костей попали в больницу, сейчас вот выгребаемся из этой истории,

Марина, представляю ваши переживания! Здоровья вам всем Romashki

А мы тоже страху натерпелись. Папа заболел короной, через неделю мама заразилась. Папа то ничего, дома лечился, а мама 10 дней на ивл лежала. Сейчас еще в больнице, завтра или послезавтра выпишут

Я вот думаю наплевать может на ГВ и прививку сделать. Надоело уже бояться sharik

Амани писал(а):
жду майские, когда у мужа отпуск небольшой будет.

А мой с сегодняшнего дня в отпуске, правда планов никаких, так, дела накопились

В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка очень подвижная, по лестницам лазит

Вика тут на диване сидела с куклой играла, а я белье складывала. Позвала меня, я оборачиваюсь - а она со стороны подлокотника вниз головой летит wacko1 но упала удачно, на бок, с ней одеяло и подушка свалились, да еще палатка рядом была, видно спружинила как то

В гостях у сказки писал(а):
но говорить не спешит, вроде и не особо переживаю по этому поводу, но чуть беспокойно

Да мне кажется рано переживать еще
Вика слов довольно много говорит мне кажется, новые потихоньку появляются, но в предложения не составляет. Только "бо-бо ки" (типа кошка обидела, было один раз полгода назад, то сих пор вспоминает girl_haha ) и на улице палки подбирает собаке протягивает играть "ава, на" girl_haha бедные собаки не знают уже куда деваться от нее

Вика боится чужих, неужели дикарь растет у нас? На улице если кто подойдет, сразу за ногу прячется. Сегодня к бабушке и дедушке мужа ходили, разревелась, вцепилась в папу, минут 10 сидела не шевелясь, потом разыгралась правда, все показала, что умеет, бабушка в отпаде была girl_haha

Сегодня госуслуги мне сообщили, то сад нам дали. Но смотрю я на Вику и думаю, какой нам сад, она в меня вцепится как обезьянка и потащу я ее с собой на работу girl_haha

Муж тут маму звал вместе с Викой погулять, чтоб хоть к бабушке привыкала. Так она один раз сослалась, что сестра в гости придет, а потом сказала, что утром ей неудобно гулять, она любит вечером. Так что на этом попытки знакомства бабушки и внучки решили оставить, насильно мил не будешь sharik

Сегодня тоже происшествие. Муж уехал по делам, звонит мой папа в панике, у нашего гаража в кооперативе скорая, пожарные и еще куча машин. Хорошо я панике не поддалась, позвонила мужу, он уже в курсе дела был. Оказалось его сосед по гаражу погиб от взрыва sharik а папа мой прежде чем позвонить мне или мужу, еще и маму в больнице с ума свел, мало ей проблем. Короче отругала его Embarassed

Вот такие дела у нас sharik

Я чего то так устаю за целый день, да еще на нервах все, с Викой вечером вырубаюсь. Сегодня вот исключение, зашла к вам Rose
 
20 Апр 2021 4:00

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Мы с Костей попали в больницу, сейчас вот выгребаемся из этой истории,

Ну вот...
Прокопович Татьяна писал(а):
поправляйтесь быстрее, лучики здоровья Костику и тебе сил

friends friends friends Мариночка, выздоравливайте поскорее. Ждем хороших новостей
Цыпа-Синица писал(а):
Я вот думаю наплевать может на ГВ и прививку сделать. Надоело уже бояться

А при ГВ можно?
Цыпа-Синица писал(а):
Сегодня вот исключение, зашла к вам

Наконец-то.
 
20 Апр 2021 4:06

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А при ГВ можно?

Ну как бы по рекомендациям нельзя, но читала блог про прививки, там научным языком все доступно объясняется, типа ничего страшного unknown многие в отзывах пишут, что сделали unknown
ГВ сворачивать пока сил нет, хотя это насилие над телом меня уже начинает напрягать. Целый день: "титя, титя", рванет мне рубашку и пьет, жмурится от удовольствия girl_haha

Надо спать идти, подъем в 7 часов sharik
 
20 Апр 2021 11:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, спасибо за пожелания Romashki

В гостях у сказки писал(а):
Готовимся к ремонту в кухне, если сил хватит, то и в детской.

Drinks or Beer
ТОже хочу на кухне все переделать.
Мы поменяли в итоге обои в маленькой комнате, а пока в больнице были, и в большой тоже муж обновил стены - мастер, которого нашли по интернету, устроил нас на 100%, будем и впредь обращаться к нему.
Шкаф нам обещали вроде привезти в ближайшие выходные, также заменили кровать, купили и установили наконец посудомойку, в общем, потихоньку обустраиваемся. Второй шкаф еще надо заказать, но это чуть позже, что-то мы подрастратились, за больницу (в смысле отдельную палату) пришлось платить как за отель, ну и за все обследования сейчас еще набежит.


Цыпа-Синица писал(а):
мама 10 дней на ивл лежала.

Господи, кошмар какой! Искусственный сон? Как она сейчас?
Здоровья наикрепчайшего!!!

Цыпа-Синица писал(а):
Сегодня тоже происшествие. Оказалось его сосед по гаражу погиб от взрыва

wacko1 А нам в воскресенье пишет женщина, которая купила нашу бывшую квартиру, с вопросом, есть ли телефон хозяев соседней однушки. Ну, думаем, квартирант тамошний ее достал sharik А мы вот недавно с мужем тут вспоминали его, он парень безобидный, но пьет и ходят к нему бабы, дружки...
Оказалось, что он вовсе умер, как сказали милицейские, порезал ногу и спьяну не понял, уснул, умер от кровопотери wacko1 Трэш вообще. Хорошо, там с ним барышня была, она обнаружила, а то бы еще лежал...

Цыпа-Синица писал(а):
Я чего то так устаю за целый день, да еще на нервах все, с Викой вечером вырубаюсь.

И я. В больнице Костя перешел на график рано уснуть - встать в 6, и я очень быстро превратилась в зомби с этими утрами. Сейчас постепенно опять переводим на более поздний сон и подъем. Ночью теперь не кушает, правда, даже в больнице не вставал, и спал в отдельной кроватке.

ЛЛолик писал(а):
Мариночка, выздоравливайте поскорее. Ждем хороших новостей

Спасибо, Анюш. Я тебе ничего не ответила - прости, то времени не было, то у вас ночь wacko1 Я так запрятала звонки и сообщения у себя в телефоне, потому что Костя звонит всем все время. Теперь лишний раз не напишешь и не позвонишь girl_haha

ЛЛолик писал(а):
А при ГВ можно?

Она не тестирована для этого, но делают по аналогии с другими прививками, которые не запрещены. unknown Обманом, официально не разрешают.
 
20 Апр 2021 13:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends
Цыпа-Синица писал(а):
На Танюхину фантастическую идею сразу все из кустов повыпадали

Это да Embarassed с такими новостями повыпадали (со своими и со знакомыми) wacko1 Аккуратнее там, берегите себя !!! Всем еще раз здоровья !!!
 
20 Апр 2021 15:32

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Амани писал(а):
Подробности не пишу просто потому, что у меня нет на это сил.

Марин, я со слезами все прочла. Как же вам досталось give_heart Костик, солнышко, жалеет и поддерживает маму, настоящий мужчина Rose
Амани писал(а):
Цыпа-Синица писал(а):
Я чего то так устаю за целый день, да еще на нервах все, с Викой вечером вырубаюсь.

И я.

Что-то у нас, мамочек, период сейчас такой wacko1 я тоже с ног валюсь, слабость и апатия хроническая sharik
Цыпа-Синица писал(а):
а она со стороны подлокотника вниз головой летит но упала удачно, на бок, с ней одеяло и подушка свалились, да еще палатка рядом была, видно спружинила как то

Настя, здоровья родителям Romashki Да, новости такие, конечно, у вас, девочки sharik
Хорошо хоть так wacko1 У нас Ксюшка повадилась на комод забираться, он высокий у нас, так я теперь спальню взаперти держу. А то-захожу, а она на комоде, зеркало кремом натерла, под носом лужа из крема, видно, и на вкус пробовала wacko1 Крем для ног, к слову, пучок влажных салфеток достала, пожамкала wacko1
Цыпа-Синица писал(а):
насильно мил не будешь

Обидно Embarassed
Ксюшка остается спокойно с бабушками, на пару часов оставляли несколько раз.
Цыпа-Синица писал(а):
еще и маму в больнице с ума свел, мало ей проблем. Короче отругала его

Ох, мало стрессов, кроме этого praising
Цыпа-Синица писал(а):
Целый день: "титя, титя", рванет мне рубашку и пьет, жмурится от удовольствия

Ну, а если вкусно girl_haha Ксюшка тоже обезьянничает, причмокивает, когда просит, но она как-то скромно, ненавязчиво просит, под футболку никогда не лезет. ГВ тоже пока не бросаю, и засыпать она иначе не может, и на зубы порой всю ночь висит , жалко отбирать. Хотя ночи становятся все невыносимее, я зомби wacko1
Эта неделя вербная , холодная и дождливая dance2
 
20 Апр 2021 18:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
Что-то у нас, мамочек, период сейчас такой я тоже с ног валюсь, слабость и апатия хроническая

Потом особо легче не станет, ибо добавится работа, будь она неладна, все домашние дела все равно останутся, а еще чуть позже добавится школа с ее уроками Wink Wink Wink Вот сад - передышка, а школа уже нет.
Ну и витаминками надо себя подкармливать, тем же витамином Д, к примеру...
В гостях у сказки писал(а):
Эта неделя вербная , холодная и дождливая

Так вот от чего погода портится Embarassed
 
20 Апр 2021 19:45

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Привет, девочки! friends Да уж, что за полоса у всех? unknown
Но ничего, жизнь потихоньку налаживается уже. Smile Мариша, держись, мамочка, всё будет хорошо! sharik Костику здоровья! Настя, здоровья родителям! sharik
 
21 Апр 2021 4:10

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
жмурится от удовольствия

girl_haha Артистка маленькая girl_in_love
Амани писал(а):
Мы поменяли в итоге обои в маленькой комнате,

Молодцы good2
Я настроилась в нашей комнате обои менять и потолок обновить, договаривались на сентябрь, а вчера звонит наш мастер и говорит, что май у него свободен, как-раз нас не будет. С одной стороны, хорошо, а с другой так откровенно лень за неделю до отпуска освобождать комнату wacko1 Склоняюсь все же осенью все сделать плюс стены покрасить-обновить в коридоре и на кухне. Еще хочу поменять все межкомнатные двери, а их у нас 7. Еще хочу печку поменять и стиралку. Где б еще денег взять на все мои хотелки girl_haha
Амани писал(а):
в общем, потихоньку обустраиваемся.

Отлично good2 good2 good2
Амани писал(а):
Здоровья наикрепчайшего!!!

friends friends friends Настенька, здоровья мамочке
Амани писал(а):
Трэш вообще.

Не то слово
Амани писал(а):
Теперь лишний раз не напишешь и не позвонишь

Малой позвонит, буду только рада girl_haha girl_in_love
Да понятно, вам ни до чего. Поправляйтесь скорее
 
21 Апр 2021 4:47

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Медея писал(а):
Но ничего, жизнь потихоньку налаживается уже

Слава Богу...
У меня тоже слабость и апатия, заставляю себя делать дела, хочется лежать и не двигаться. Сегодня спала, как убитая, видела ужаснейший сон, просто ужас. Но вроде как хорошо, наоборот, когда такое видишь, аж встряхнуло girl_haha
 
21 Апр 2021 11:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
Да уж, что за полоса у всех?

И не говори, столько негативных новостей wacko1 Лишнее напоминание, как хрупка жизнь, и как надо беречь себя и близких.
ЛЛолик писал(а):
У меня тоже слабость и апатия, заставляю себя делать дела, хочется лежать и не двигаться

Держись, в мае же отпуск у вас dance2 не так долго и ждать осталось.
Как твои анализы?
 
22 Апр 2021 0:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет!

В гостях у сказки писал(а):
Марин, я со слезами все прочла. Как же вам досталось

give_heart

В гостях у сказки писал(а):
У нас Ксюшка повадилась на комод забираться, он высокий у нас, так я теперь спальню взаперти держу.

А как она на него залезает? Через рядом стоящие предметы мебели? Если да, то надежнее переставить мебель, наверное dance2

В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка остается спокойно с бабушками, на пару часов оставляли несколько раз.

Это прекрасно. Очень удобно.
Ко мне сейчас мама приезжает часто, помогать, но одних я их не оставляла. Костик такой хвост сейчас sharik Поиграет-поиграет с бабушкой в комнате - и бежит меня проверить.
Ха! Только стоит нам с мужем обняться, сразу вклинивается girl_haha Типа и меня, и меня обнять! Ненавязчиво при этом показывая, чья тут мама.

Ой, еще смешное расскажу, чтобы не только о грустном. Решил тут муж блеснуть дидактикой и взял банку гречки, тазик небольшой и давай с Костиком играть с крупой. Ну, конечно, через две минуты эта гречка была ровным слоем распределена по полу, а на полу еще коврик детский лежал, в общем, собирать и собирать.
Ну, муж старательно собирает гречку, в тазик складывает... Костя сзади тихонько подходит и тазик переворачивает Smile

Медея писал(а):
Мы тоже по больницам были

Господи, Таня, и правда, что за напасть!
Здоровья твоим красоткам! Как они сейчас себя чувствуют?
Как твоя новая работа? Если ты успела понять за всеми этими проблемами?

ЛЛолик писал(а):
Склоняюсь все же осенью все сделать плюс стены покрасить-обновить в коридоре и на кухне.

Конечно, лучше осенью, чтобы не спешить перед отпуском, и не второпях. Никуда за лето стены не денутся Drinks or Beer

ЛЛолик писал(а):
Еще хочу поменять все межкомнатные двери, а их у нас 7.

Ой, и я хотела бы другие двери, но это уж терпит точно.

ЛЛолик писал(а):
Малой позвонит, буду только рада

Да, ты на "А" записана в контактах, так что, в группе риска. Он тут одной Ане знакомой спозаранку по видео названивал girl_haha
 
22 Апр 2021 2:17

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Вот уползла к вам от Вики girl_haha
Амани писал(а):
мастер, которого нашли по интернету, устроил нас на 100%,

Здорово! Как раз хотела спросить, как вам мастер good2
Амани писал(а):
Господи, кошмар какой! Искусственный сон? Как она сейчас?

Слава Богу неинвазивным обошлось sharik

Девочки, спасибо всем за поддержку и пожелания здоровья маме! Romashki
Сегодня выписали ее, но конечно лечение и восстановление еще впереди. Еще 10 дней антибиотики пить. Плюс диабет у нее, она таблетки пила, а в больнице Инсулин делали, вот надо решать как дальше быть unknown

Амани писал(а):
порезал ногу и спьяну не понял, уснул, умер от кровопотери

Такая смерть глупая wacko1
конечно жизнь человеческая хрупкая такая, надо ее беречь sharik
Амани писал(а):
даже в больнице не вставал, и спал в отдельной кроватке.

Костик умница girl_in_love
Марина, даже читать что страшно, что вам пришлось пережить sharik ужасно беспомощным себя чувствуешь, когда болеют близкие

В гостях у сказки писал(а):
Что-то у нас, мамочек, период сейчас такой

Так родили под старую задницу girl_haha вот и не можем себя в кучу собрать girl_haha girl_haha
Я морально как то выдохлась. Хотя Вика довольно спокойный и некапризный ребенок, все равно раздражаюсь по мелочам. Надо что то с этим делать Embarassed
В гостях у сказки писал(а):
она на комоде, зеркало кремом натерла, под носом лужа из крема, видно, и на вкус пробовала

Ужос wacko1 girl_haha Вика тоже все тюбики откручивает, не успеваю прятать. А теперь в кухне стулья освоила, лезет на стол. Вот это труба дело, вообще ничего не оставить теперь
В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка остается спокойно с бабушками, на пару часов оставляли несколько раз.

С мамой Вика тоже остается конечно, правда вот месяц уже не видели ее sharik но Вика каждый день бабушку вспоминает, звонит ей по своему телефону и радуется видеозвонкам girl_in_love . А свекровь когда Вика только родилась спрашивала, будем ли мы ей Вику доверять когда подрастет, ну года в полтора. Теперь уже говорит года в четыре girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
но она как-то скромно, ненавязчиво просит, под футболку никогда не лезет. ГВ тоже пока не бросаю, и засыпать она иначе не может, и на зубы порой всю ночь висит , жалко отбирать

Ну вот Ксюша воспитанная девочка, а наша прет как танк wacko1
Я тоже не знаю как без груди спать укладывать и сейчас клбки на подходе, тоже жалко груди лишать. Ладно, годам к пяти бросит небось girl_haha girl_haha

Наташа, а вы про детский сад чего думаете?
В гостях у сказки писал(а):
Эта неделя вербная , холодная и дождливая

Не знала такой приметы! А неделя такая же. Утром вообще снег выпал wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
Потом особо легче не станет, ибо добавится работа, будь она неладна, все домашние дела все равно останутся, а еще чуть позже добавится школа с ее уроками

Таня умеет утешить girl_haha
Да, легче точно не становится. Но вот смотрю я на коляски люльки и радуюсь все же что Вика подросла уже sharik
Прокопович Татьяна писал(а):
витаминками надо себя подкармливать, тем же витамином Д, к примеру...

Витамин Д и омегу регулярно пью, а толку то unknown
Медея писал(а):
младшую мальчик в школе налетел, по итогу травма носа, голеностопа и сотрясение под вопросом. Потом старшей аппендицит удалили и всё это на моей первой рабочей неделе на новом месте

Таня, вот это новости. Действительно полоса какая то негативная.
Девчатам здоровья! girl_in_love
ЛЛолик писал(а):
Где б еще денег взять на все мои хотелки

Если придумаешь, мне тоже сообщи girl_haha
Амани писал(а):
Костя сзади тихонько подходит и тазик переворачивает

Так это ж самая веселая часть игры good girl_haha
Мы тоже сегодня так играли, только макаронами и фасолью. Гречу моя нервная система не выдержит girl_haha
Амани писал(а):
Он тут одной Ане знакомой спозаранку по видео названивал

А моя мужику с работы набрала, еще говорит в трубку: да-да girl_haha он было обрадовался что я из декрета вышла, а тут младшее поколение оказывается girl_haha

Девочки, я смотрю ремонт заразная штука, все занялись. Нам тоже глобальный ремонт предстоит. Мы с мужем натворили дел - купили квартиру в новостройке Yahoo! свою пока не продали, но надо как то оперативно решать с ремонтом и переездом, правда финансы поют романсы girl_haha но что нибудь придумаем Congratulate
 
22 Апр 2021 9:03

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Держись, в мае же отпуск у вас

Спасибо Rose
Прокопович Татьяна писал(а):
Как твои анализы?

На узи все норм, сморим дальше в динамике, в Нижнем сдам снова. Спасибо Rose
Амани писал(а):
Ненавязчиво при этом показывая, чья тут мама.

Собственник good2
Амани писал(а):
и тазик переворачивает

girl_haha girl_haha girl_haha Правильно, только порядок, а тут собирают-портят girl_haha
Амани писал(а):
Никуда за лето стены не денутся

Точно good2 С одной стороны, вернулись бы, и уже все сделано. С другой, по зиме именно так и сделали в дочкиной комнате, и с дороги сразу уборка, вещи все в коридоре, шкаф отодвинут и проч. Дискомфорт пока все по местам не встанет
Амани писал(а):
Он тут одной Ане знакомой спозаранку по видео названивал

girl_haha girl_haha girl_haha Сейчас детки такие продвинутые, с телефоном на "ты".
Цыпа-Синица писал(а):
Сегодня выписали ее, но конечно лечение и восстановление еще впереди.

Скорейшего выздоровления!
Что ж за напасть этот коронавирус
Цыпа-Синица писал(а):
все равно раздражаюсь по мелочам. Надо что то с этим делать

Выспаться надо, и всю раздражительность как рукой снимет
Цыпа-Синица писал(а):
Теперь уже говорит года в четыре

girl_haha Она у вас такая приколистка, смотрю
Бабушки наши тоже жгут, одна специально для Роньки грядку морковки на даче посадит, другая ждет-не дождется собаку, потому как мы ее оставляем у мамы на 10 дней и летим дальше. ЭЭЭ МММ а нас, а внука, а нам грядку морковки отдельную? Дочка-то понятно при них
Цыпа-Синица писал(а):
купили квартиру в новостройке

Молодцы какие girl_claping Поздравляю!!!!!!! Это так здорово!!!
Квартира вообще без ремонта?
 
22 Апр 2021 11:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
лечение и восстановление еще впереди.

Пусть все пройдет максимально комфортно praising

Цыпа-Синица писал(а):
Марина, даже читать что страшно, что вам пришлось пережить

Лишь бы этим и кончилось. В выходные поедем к врачам опять...

Цыпа-Синица писал(а):
Надо что то с этим делать

Ну вот мне жизнь дала понять, что все нормально у меня было. Всё казалось, что я устаю одна весь день с ребенком, плакала нередко, и т.д.
Нет, я не уставала girl_haha

А в больнице напротив моей палаты лежала мамочка с ребенком глубоким инвалидом, и в общем-то на контрасте я и сейчас не устаю.
Так что, надо бодриться, принимать любую помощь, выходить одной хоть на маникюр на час, ну и т.д.
Расскажу потом, подписалась тут на один марафон мамский, если будет толк - поделюсь впечатлениями.

Цыпа-Синица писал(а):
ну года в полтора. Теперь уже говорит года в четыре

В четырнадцать girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Но вот смотрю я на коляски люльки и радуюсь все же

А я с точностью до наоборот - потому что это было самое беззаботное время. Поел-поспал. Ну, у нас - у кого-то трудное младенчество, безусловно.

Цыпа-Синица писал(а):
Витамин Д и омегу регулярно пью, а толку то

Для бодрости многие хвалят Супрадин курсом, мужу помогает, а у меня на него аллергия, увы.
Я вит Д никак не могу заставить себя пить, эти капли wacko1 В таблетках надо купить какой-то. Еще нужно Детралекс начать пить, я уже не помню, что такое без боли в ногах.

К теме здоровья ( girl_haha бабушка на завалинке вещает): сходила я к ортодонту, к которому запись за 1,5 мес, по рекомендации. Я просила маму перенести запись на конец мая или когда там, но администратор перепутала и не перенесла - ну, думаю, схожу, раз ждала столько.
Не понравился Embarassed Ни личностно, ни схема лечения, которую он предложил, ни цена - хотя сейчас, возможно, так и стоит: полмиллиона только за саму брекет-систему, это не считая подготовки полости рта, установки, лечения за все время, и прочих трат.
Ну такое.

Цыпа-Синица писал(а):
Мы с мужем натворили дел - купили квартиру в новостройке

ОГо, вот это новости, поздравляю! Yahoo!
Расскажи поподробнее, что как куда где dance2
Мне кажется, гораздо лучше сразу с новья ремонт сделать по себе, чем возиться потом с переделыванием того-этого sharik
 
22 Апр 2021 12:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
А свекровь когда Вика только родилась спрашивала, будем ли мы ей Вику доверять когда подрастет, ну года в полтора. Теперь уже говорит года в четыре

К совершеннолетию определитесь Wink girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Мы с мужем натворили дел - купили квартиру в новостройке

Круто, поздравляю dance2
Цыпа-Синица писал(а):
свою пока не продали, но надо как то оперативно решать с ремонтом и переездом, правда финансы поют романсы

Хотите свою продать и выплатить кредит?
Амани писал(а):
Я вит Д никак не могу заставить себя пить, эти капли В таблетках надо купить какой-то

Мы с мужем пьем Девит, там по таблетке в неделю (это если выраженный дефицит), а для поддержания и того реже.
Амани писал(а):
полмиллиона только за саму брекет-систему, это не считая подготовки полости рта, установки, лечения за все время, и прочих трат

wacko1 wacko1 wacko1
 
22 Апр 2021 15:41

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Девочки, приветы girl_bye
Мы успели др сна погулять, погода-прелесть, так солнечно и достаточно тепло.
Прокопович Татьяна писал(а):
Потом особо легче не станет

Приободрила girl_haha Зато правда. Муж меня все басенками кормил: вот поползет/пойдет - станет легче, набегается-будет спать, без задних ног и есть, как не в себя. - Ну-ну pooh_lol
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну и витаминками надо себя подкармливать, тем же витамином Д, к примеру...

Пью комплекс, когда не забываю Embarassed
Медея писал(а):
Ещё масса неприятных новостей в

Кошмар! Как нос после травмы? Бесследно прошло? praising
ЛЛолик писал(а):
Где б еще денег взять на все мои хотелки

Это да, в ремонт, как в бездну деньги уходят unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Лишнее напоминание, как хрупка жизнь, и как надо беречь себя и близких.

girl_yes3
Амани писал(а):
А как она на него залезает? Через рядом стоящие предметы мебели? Если да, то надежнее переставить мебель, наверное

Да, с нашей кровати, по-другому не поставишь, там развернуться особо негде. Муж предлагал нам в бОльшую спальню переехать, а эту Ксюше оставить, но я думаю Ксюшке больше места надо : она же там и спать, и учиться, и играть будет, а нам только спать. Да и ремонт уже под нас сделан. Так что пока стараюсь закрывать спальню, может отвлечется от этой идеи unknown
Амани писал(а):
Ха! Только стоит нам с мужем обняться, сразу вклинивается Типа и меня, и меня обнять! Ненавязчиво при этом показывая, чья тут мама.

Кто в доме хозяин girl_haha Ксюшка тоже сверху между нами вклинивается, если обнимаемся.
Амани писал(а):
Костя сзади тихонько подходит и тазик переворачивает

girl_haha girl_haha girl_haha Ну смешно, ведь
Я тут тесто для лепки сварила на днях, не скажу, что очень заинтересовалась Ксюшка, будем еще пробовать dance2

Цыпа-Синица писал(а):
Так родили под старую задницу вот и не можем себя в кучу собрать

Не в бровь, а в глаз girl_haha Вот я, не чтобы о втором думаю, но иногда мысли мелькают -и понимаю, что столько сил во мне нет, чтобы второго рожать и воспитывать. Надо бы раньше начинать, но уже, как есть Congratulate А так то хотелось бы себя мамой мальчика ощутить тоже Embarassed
Цыпа-Синица писал(а):
Вот это труба дело, вообще ничего не оставить теперь

friends
Цыпа-Синица писал(а):
Теперь уже говорит года в четыре

Ну, а куда спешить-то girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Я тоже не знаю как без груди спать укладывать и сейчас клбки на подходе, тоже жалко груди лишать. Ладно, годам к пяти бросит небось

У нас до того, как крайние зубы полезли спали появляться, говоря языком консультантов по сну, признаки самоуспокоения и готовности к самозасыпанию. Один из пяти-семи раз Ксюшка засыпала без груди, долго, правда, куевдилась, ногами-руками махала лежа, спокойно, без истерик, и засыпала. Но уже месяца два точно-только на груди unknown
Цыпа-Синица писал(а):
Но вот смотрю я на коляски люльки и радуюсь все же что Вика подросла уже

Мне, наверное, все таки легче было, пока не поползла, времени как-то много свободного было.
Цыпа-Синица писал(а):
Мы с мужем натворили дел -

Ничегосебе! Вы молодцы, конечно good2 Вот теперь у вас занятий будет, пока обустроитесь, зато в новую квартиру-супер! Далеко от вашей нынешней квартиры, Насть? Эта же у вас рядом с родителями?
 
22 Апр 2021 16:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Мы с мужем пьем Девит, там по таблетке в неделю

Да, для взрослых допустима схема еженедельного приема, но я в этом плане ненадёжный человек, буду раз в месяц вспоминать.

В гостях у сказки писал(а):
тесто для лепки сварила на днях, не скажу, что очень заинтересовалась Ксюшка

Я тоже сомневаюсь, что Костю это заинтересовало бы. Куплены уже и карандаши восковые, и фломики, и планшета рисовальных два - тоже не зашло.
Вот машинки и тракторы - это дело. У нас уже внушительный автопарк))))
С утра бежит, расстилает свой коврик детский, и давай катать там свой транспорт.

В гостях у сказки писал(а):
Вот я, не чтобы о втором думаю, но иногда мысли мелькают -и понимаю, что столько сил во мне нет

Со мной в больнице была женщина, очень приятная, у неё мальчику 4, с ним она лежала, прехорошенький, просто чудо; и дома девочка трёх лет. Она говорит, мол, мы так и планировали погодок, из-за возраста (я постеснялась спросить, сколько ей лет, ну, наверное, нашего возраста примерно). Ну, я похвалила смелость и героизм, она возразила, что совершенно это оказалось не страшно, как пугают girl_haha
Я-то второго бы, может, и хотела, но как вспомню беременность свою веселую, так что-то и не хочу вроде уже wacko1
 
22 Апр 2021 19:33

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
так и сделали в дочкиной комнате, и с дороги сразу уборка, вещи все в коридоре, шкаф отодвинут и проч. Дискомфорт пока все по местам не встанет

Точно, не торопитесь. После отпуска лениво все. И так стресс - чемоданы разбирать, на работу выходить, куда тут ремонт еще girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Скорейшего выздоровления!

Спасибо Rose
ЛЛолик писал(а):
а нас, а внука, а нам грядку морковки отдельную

Ну вы то большие уже, а тут младшенький член семьи girl_in_love girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Поздравляю!!!!!!! Это так здорово!!!
Квартира вообще без ремонта?

Спасибо, Анют Romashki
Да, в квартире предчистовая отделка - стяжка и оштукатуренные стены. Да и стен то мало girl_haha свободная планировка, завтра начнут нам перегородки строить. Из одной комнаты 2 спальни сделают и гардеробную отделят good2
Амани писал(а):
Пусть все пройдет максимально комфортно

Спасибо большое Rose
Сегодня вот у эндокринолога была, пока Инсулин на месяц выписали
Марина, у тебя мама узи вен на ногах делала вроде после болезни? Надо тоже будет маму записать
Амани писал(а):
Лишь бы этим и кончилось

Чего вам и желаем sharik
Амани писал(а):
напротив моей палаты лежала мамочка с ребенком глубоким инвалидом, и в общем-то на контрасте я и сейчас не устаю.

Я в период саможаления всегда о таких мамах думаю sharik
Амани писал(а):
В четырнадцать

Да я думаю Вика куда раньше бабушку по известному адресу пошлет girl_haha
Амани писал(а):
А я с точностью до наоборот - потому что это было самое беззаботное время

Хлопот конечно больше сейчас, но и отдачи тоже. Поцелует, скажет что любит, в глаз пяткой даст, головой по зубам girl_in_love girl_haha
Амани писал(а):
Для бодрости многие хвалят Супрадин курсом, мужу помогает

Как то давно пила, можно повторить friends
Амани писал(а):
Я вит Д никак не могу заставить себя пить, эти капли В таблетках надо купить

А мне по барабану в какой форме вроде girl_haha сейчас таблетки Детримакс допиваю, потом халявный аквадетрим пить буду, не выбрасывать же girl_haha Вика масляный детримакс пьет
Амани писал(а):
нужно Детралекс начать пить, я уже не помню, что такое без боли в ногах.

praising У тебя суставы болят?
У меня у обоих родителей артроз, вот боюсь что и мне по наследству достанется Embarassed
Амани писал(а):
сходила я к ортодонту, к которому запись за 1,5 мес, по рекомендации

Да, вот бывает что хвалят, а кому то совсем никак unknown ну ничего, найдешь доктора по душе good2
Амани писал(а):
вот это новости, поздравляю!
Расскажи поподробнее, что как куда где

Спасибо Yahoo!
Вообще похоже мы нашли квартиру нашей мечты girl_in_love хотя мечты у нас даже скромнее были.
120 квадратов, 6 этаж в 7 этажной секции, газовое отопление, ванная 10 метров с окном, лоджия полукруглая 10 квадратов
Сделаем 2 спальни, кухню-гостиную, гардеробную, 2 санузла.
Дом большой, 8 подъездов, стоит в окружении березовой рощи, вокруг высоток нет и не планируется, ландшафт не позволит. До центрального пляжа на Волге 1,5 км, рядом озера, до центра города 10 минут, только Волгу переехать.
Вроде все, больше не знаю что рассказать unknown
Надеюсь соседи хорошие будут sharik

Амани писал(а):
Мне кажется, гораздо лучше сразу с новья ремонт сделать по себе, чем возиться потом с переделыванием того-этого

Это да, если имеется неограниченный бюджет girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотите свою продать и выплатить кредит?

Ага, на весь не хватит правда girl_haha у нас не очень дорогая эта квартира
В гостях у сказки писал(а):
Мы успели др сна погулять, погода-прелесть, так солнечно и достаточно тепло.

А мы вышли по солнышку, а потом дубак такой, я замерзла. Но Вика то хорошо одета, 2,5 часа гуляла wacko1 домой уже по дождю возвращались
В гостях у сказки писал(а):
Муж меня все басенками кормил: вот поползет/пойдет - станет легче, набегается-будет спать, без задних ног и есть, как не в себя. - Ну-ну

У мужиков все просто good2 girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
же там и спать, и учиться, и играть будет, а нам только спать

Конечно good2 мы также комнаты поделим, у Вики метров 20 будет, комната вытянутая, хочу как нибудь красиво зонировать

В гостях у сказки писал(а):
Я тут тесто для лепки сварила на днях, не скажу, что очень заинтересовалась Ксюшка, будем еще пробовать

Вика понравилось. Если скажу что щас лепить будем - все, от шкафа с тестом не отойдет girl_haha я ей налеплю разных штучек, а она в один ком все сляпает и сидит довольная wacko1
В гостях у сказки писал(а):
Вот я, не чтобы о втором думаю, но иногда мысли мелькают -и понимаю, что столько сил во мне нет, чтобы второго рожать и воспитывать. Надо бы раньше начинать, но уже, как есть

100% мои мысли friends плюс мамой мальчика я быть не хочу, я их боюсь girl_haha girl_haha
У меня коллега так рыдала, когда узнала что мальчик будет, хотела и вторую дочку. Зато теперь его больше любит, я всегда ей это говорю. Ну не то что больше, просто второй ребенок более осознанный наверное unknown
В гостях у сказки писал(а):
Один из пяти-семи раз Ксюшка засыпала без груди, долго, правда, куевдилась, ногами-руками махала лежа

Долго не охота укладывать, охота за 5 минут Embarassed папа тоже Вику пару раз уклалывал, когда я уже зверела от ее часовых скачек girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
Далеко от вашей нынешней квартиры, Насть? Эта же у вас рядом с родителями?

Территориально это один район, 12 км до родителей получается.
У меня же и работа здесь, недалеко от дома. В сад буду Вику сюда возить, чтоб мама перехватить могла если что
 
23 Апр 2021 3:43

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Лишь бы этим и кончилось.

friends friends friends friends friends friends friends friends
Амани писал(а):
Расскажу потом, подписалась тут на один марафон мамский, если будет толк - поделюсь впечатлениями.

Ждем!
Амани писал(а):
Так что, надо бодриться, принимать любую помощь, выходить одной хоть на маникюр на час,

Конечно...
Я всегда помню слова своей мамы, а она четверых вырастила: надо продержаться до трех лет))) В три года, я оба раза почувствовала, реально становится легче во всем. А уж какое наслаждение начать крепко высыпаться, не от случая к случаю, а стабильно.
Амани писал(а):
полмиллиона только за саму брекет-систему, это не считая подготовки полости рта, установки, лечения за все время, и прочих трат.

Чет до фига.
В гостях у сказки писал(а):
Кто в доме хозяин

girl_haha
Амани писал(а):
С утра бежит, расстилает свой коврик детский, и давай катать там свой транспорт.

Зайка маленький girl_in_love Мы тут недавно Лешу смущали, вспоминали, как он ходил по дому в костюме человека-паука, в перчатках, за каждой перчаткой по кинжалу, на голове паучья шапочка. Дома постоянно так ходил, других вещей не признавал. Говорит, не было такого, а фотыыыы girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
но как вспомню беременность свою веселую,

Да по-разному все. У меня было две совершенно разные беременности и двое совершенно разных родов sharik girl_haha , об этом даже думать не стоит
Цыпа-Синица писал(а):
И так стресс - чемоданы разбирать, на работу выходить, куда тут ремонт еще

Да еще на время перейти, вечно дурная первые дни. Написала ему, что на осень оставляем
Цыпа-Синица писал(а):
Из одной комнаты 2 спальни сделают и гардеробную отделят

Какие же это приятные хлопоты girl_claping А запах нового жилья, ничем непередаваемый
Цыпа-Синица писал(а):
Вообще похоже мы нашли квартиру нашей мечты

Сказка girl_in_love Очень рада за вас!!!
Цыпа-Синица писал(а):
плюс мамой мальчика я быть не хочу, я их боюсь

girl_haha girl_haha girl_haha Неее, оч круто быть мамой мальчика. И девочки
 
23 Апр 2021 13:43

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Девчонки, привет! По-быстрому отвечу. С носом у младшей непонятно ещё до конца, возможно, искривление перегородки. Старшей вчера швы сняли, чувствует себя хорошо, мать-ехидна её уже с понедельника в школу отправила, чтоб дома не болталась. Мне на работе очень сложно пока, тренинга вводного так и не было, пытаюсь во всём сама разбираться, а задач очень много. wacko1
 
23 Апр 2021 15:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет!
Всех с пятницей! Yahoo!

Цыпа-Синица писал(а):
Марина, у тебя мама узи вен на ногах делала вроде после болезни?

Да, обязательно делала, потому что рос Д-димер во время болезни, на всякий случай надо было подстраховаться.

Цыпа-Синица писал(а):
Чего вам и желаем

Спасибо.
Вот в воскресенье поедем к врачам по рекомендации, послушаем, что скажут, КТ они уже расшифровали и в принципе подтверждают инфу из больницы...


Цыпа-Синица писал(а):
У тебя суставы болят?

Нет, вены, по всей видимости. unknown

Цыпа-Синица писал(а):
ну ничего, найдешь доктора по душе

Записана на майские к ортодонту в Костикову клинику, но теперь не знаю уже. После того, как они у Кости слона не заметили... Буду письмо их руководству писать, наверное sharik


Цыпа-Синица писал(а):
Вообще похоже мы нашли квартиру нашей мечты

Это прекрасно! girl_in_love Поздравляю! По описанию просто безупречно!

Цыпа-Синица писал(а):
У меня коллега так рыдала, когда узнала что мальчик будет,

Нет, я тоже на девочек не умиляюсь и хотела сына, и второго если, то тоже сына, но чтоб рыдать? Confused girl_haha
Впрочем, мамы девочек проживут определенно более спокойную жизнь. Вся травматология и нейрохирургия - сплошь мальчики. Сплооошь.

Цыпа-Синица писал(а):
Зато теперь его больше любит

Если женщина готова на все ради мужчины - значит она его родила (с) girl_haha

ЛЛолик писал(а):
В три года, я оба раза почувствовала, реально становится легче во всем.

Фух, еще полтора всего осталось Wink

ЛЛолик писал(а):
Чет до фига.

Ну вот не знаю пока, может, таковы нынешние цены.

ЛЛолик писал(а):
Говорит, не было такого, а фотыыыы

girl_haha girl_haha

ЛЛолик писал(а):
об этом даже думать не стоит

Об этом думать стоит, потому что у меня ИЦН, а этот диагноз раз и на всю жизнь.

Медея писал(а):
С носом у младшей непонятно ещё до конца, возможно, искривление перегородки.

Эх, хоть бы обошлось!

Медея писал(а):
Старшей вчера швы сняли, чувствует себя хорошо

good

Медея писал(а):
Мне на работе очень сложно пока, тренинга вводного так и не было, пытаюсь во всём сама разбираться

Держись!

Нас можно поздравить с началом весенних гроз, вчера громыхало, а сейчас тоже налетело, да с градом. В том году в конце марта тепло было, а в этом и на майские нас погода не побалует, видимо. Карантина же нет girl_haha
Надеюсь, что хотя бы пара дней будет приличных, хоть где-то погулять, раз отпуск у мужа.
Страница 573 из 597

Наверх