Как пережить развод?

Сообщение Автор
 
16 Дек 2015 15:56

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Павел,а вы психолог?
Хотелось бы в личке пообщатся,у меня мысли не здоровые.
 
16 Дек 2015 16:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Павел,а вы психолог?

Не совсем. Психолог, но методология у меня не психологическое консультирование, а коучинг. Как показывает практика большинство проблем этим методом решаются, причем быстрее. В любом случае пишите.
 
16 Дек 2015 21:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я тоже думала,что именно так и будет.Но, я, когда они дома, с ними только физически, разговариваю, играю,только меня это не отвлекает

Мне вот тоже кажется, что наличие детей не сможет успокоить и заполнить пустоту, унять боль женщины, от которой ушел муж. Дети - это дети, а муж - это муж... для меня это как бы разные понятия (если можно так выразиться).
stitch84 писал(а):
коучинг

Каких только сейчас словей новых не повыдумывают girl_haha
 
16 Дек 2015 22:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
16 Дек 2015 23:22

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Dorothea писал(а):
А может выпить?

И такое было,позавчера. Скажу всем,не делайте этого. Во первых я пьяная,ночью ему звонила и ему в трубку страдала,как же я буду без него. Во вторых утром помимо похмелья жуткого,душевная боль никуда не делась,еще даже добавилась,после звонка ночью. Плюс ко всему, я провалялась в кровати весь день, и просто плакала.
 
17 Дек 2015 0:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
17 Дек 2015 14:19

Распечатать сообщение
Sverchok





SverchokМои рецепты
Здравствуйте, Таня!

Слушайте, я даже на форуме зарегистрировалась, что б вам написать!)
Не надо напиваться, не нужно психологов никаких - только мозги себе компостировать с ними!

Езжайте в путешествие - лучшее средство! Лучше подальше и подольше - не можете так - езжайте недалеко ненадолго по выходным регулярно на 2 дня - только дома не сидите!
Всякие спортзалы и т.п. - всё ерунда! Только новые впечатления вернут вас в себя! А путешествия это всегда новые знакомства и вообще весело - а путешествовать одной самый лучший из всех вариантов! Только не нужно по-путёвке, если решите ехать, езжайте самостоятельно - так ваша голова будет занята дорогой, планированием, а не самокопанием, если поедете по путёвке всё включено на пляж лежать и страдать в своих думках, где всё за вас продумано и решено уже.

Самостоятельное путешествие может быть ещё бюджетным - а чем бюджетнее - тем неожиданнее и интереснее! Удачи! Не сидите дома!
 
17 Дек 2015 14:36

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Dorothea писал(а):
А для этого только время, увы.

Я понимаю это. Но сейчас пока не могу себя заставить. Сегодня пишу экзамен,и придется выходить из дома,надеюсь хоть так отвлекусь.
Sverchok писал(а):
Езжайте в путешествие

Я еду в Чехию на новый год,поездка запланирована уже больше года. Я себе даже не представляю как я там буду без него. Возможно мне нужно время просто побыть с собой,пострадать,и уже потом приходить в норму и учится обходится без него. Пока я даже не хочу ничего другого,как только уйти в себя и просто с мыслями своими побыть. Меня пытаются отвлечь,я понимаю переживают,но мне от этого никак не становится лучше.
Он ведь ушел потомучто не любит меня больше,а я по прежнему испытываю к нему чувства.
 
17 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я оказывается настолько без него не могу, что дышать тяжело от этого чувства.

Таня, я бы тоже посоветовала обратиться к психологу. Хотя бы для того, чтобы побыстрее разложить в своей голове всё по полочкам. Конечно, время тоже покажет, что ты можешь без него, да еще как можешь. Но с помощью специалиста, возможно, тебе удастся быстрее разобраться в себе и своих ожиданиях.
Держись. praising

Mamanja писал(а):
Возможно мне нужно время просто побыть с собой,пострадать,и уже потом приходить в норму и учится обходится без него.

Очень вероятно friends Это как с гриппом - если вирус свалил, то будешь болеть, пока организм не справится, и лекарства не очень помогают. Так и здесь, надо дождаться, пока иммунитет выполнит свою функцию praising

Хорошо, что ты едешь в поездку. Это тебя отвлечет. Постарайся находить прекрасное вокруг себя. Тем более, ты будешь в одном из самых красивых городов. Заметь, что мир больше, чем эта сегодняшняя драма в твоей жизни praising
 
17 Дек 2015 14:55

Распечатать сообщение
Sverchok





SverchokМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я еду в Чехию на новый год.


Это вообще замечательно! Только не рассматривайте путешествие опять как время побыть с собой и пострадать - получите от путешествия максимум впечатлений и всё плохое забудется!

Кстати да, было дело лет 10 назад - я поехала в путешествие, а 2 мои подруги, сославшись на безденежье, пошли решать проблемы в личных отношениях к психологу - при своих проблемах они и остались, ничего не изменив - а ещё и без денег! Сказали потом - лучше б с тобой съездили!
 
17 Дек 2015 15:31

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Амани писал(а):
Держись

Спасибо.
Амани писал(а):
Но с помощью специалиста, возможно, тебе удастся быстрее разобраться в себе и своих ожиданиях.

Где бы его найти
Амани писал(а):
надо дождаться, пока иммунитет выполнит свою функцию

Я чувствую что именно так и есть. Мне нужно время, я прям сама хочу страдать.
Амани писал(а):
Заметь, что мир больше, чем эта сегодняшняя драма в твоей жизни

Да,я вчера думала об этом,мир крутится дальше, и у всех жизнь идет дальше. Даже те кто со мной рядом и поддерживают меня, кодга они дома, а не со мной,все дальше продолжается.
Именно поэтому я считаю что мне не надо грузить других своим горем. Темболее никто меня не поймет до конца.
Sverchok писал(а):
Только не рассматривайте путешествие опять как время побыть с собой и пострадать

Боюсь что именно так и будет,пока я никуда не буду выходить. Когда буду в Праге,гулять, или на лыжах кататься,я думаю буду забывать.
 
17 Дек 2015 15:55

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Здравствуйте Татьяна! Rose

Mamanja писал(а):
Где бы его найти


Ну, во-первых, мы с вами не в пустыне живем-в Германии. girl_bye Здесь психологов, групп помощи для одиночек, да всяких разных- пруд пруди, откройте телефонную книгу или интернет! Embarassed
Сейчас меня наверное, закидают тапками, но все же скажу. Может, я буду жестока, простите за прямоту. Это как у врача- нарыв надо вскрыть и сделать больно, чтобы потом было легче.

Mamanja писал(а):
я прям сама хочу страдать.
wacko1 wacko1 wacko1

Вот с этим вашем настроем- вам не помогут ни дети, ни друзья, ни путешествия! Вы о том, что ваш муж ушел/ пришел в этой теме пишите с августа. Морально уже где-то внутри себя сами все понимали. Я не понимаю, вам нравится себя так мучать? Тогда КАКОЙ помощи вы ожидаете, если вы не готовы её принять?

Вы умная, молодая, здоровая женщина! Да, плохо, страшно терять...НО! бывает и с этим ничего нельзя поделать. Ночью- волком войте, подушку кусайте, а утром встала и улыбнулась детям. Если вы не возьмете себя сейчас в руки, ваши дети получат комплексы и травмы на всю жизнь. Скорейшего вам "выздоровления"!
 
17 Дек 2015 16:15

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
ellona-s писал(а):
Это как у врача- нарыв надо вскрыть и сделать больно, чтобы потом было легче

Это понятно,я в любом случае знаю что удет легче,но позже.
ellona-s писал(а):
Я не понимаю, вам нравится себя так мучать?

Я по другому не могу. Пошел только четвертый день. Я такая, я всегда была такой. Конечно таких ситуаций у меня не было,и я даже не знаю как мне справлятся,но на данный момент я сама этого хочу.
ellona-s писал(а):
Тогда КАКОЙ помощи вы ожидаете, если вы не готовы её принять?

На данный момент я даже не знаю где мне просить помощи,кроме как тут, и то, просто что бы меня поддержали хотя бы морально. Что бы было с кем поговорить.

Как он тогда в августе собирался уходить,он не ушел,а я просто попыталась. Ничего не вышло,ну не могу я вернуть его чувства. И он мне об этом в воскресенье сказал. Я даже пыталась настроится,но увы возможно я слабый человек, и не смогла себя держать в руках,потомучто я его еще люблю.
ellona-s писал(а):
.НО! бывает и с этим ничего нельзя поделать.

Ничего нельзя поделать, и я это приняла,но не могу смирится.
ellona-s писал(а):
Ночью- волком войте, подушку кусайте, а утром встала и улыбнулась детям.

Дети меня не видят в "таком" состояние. Ночью спать совсем не могу,естественно,что я тут не рыдаю на взрыд перед ними.
ellona-s писал(а):
Если вы не возьмете себя сейчас в руки

Мне нужно время что бы это сделать.
 
17 Дек 2015 16:29

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Где бы его найти

действительно, мы по углам прячемся и никому о своих услугах не рассказываем Embarassed
ellona-s писал(а):
нарыв надо вскрыть и сделать больно

вот это совершенно необязательно, по этой же аналогии, если нарыв вскрыть и дать пациенту в таком состоянии уйти, то скорее всего получим инфекцию. На супервизиях часто эту историю слышу от других психологов, открыли - закрыть не смогли, такое на выходе получили...мама не горюй. Причём даже на проработках с самим собой и потом в красках рассказывают, как весь день на смарку.
У слов очень большая сила - аккуратнее надо с ними быть.
Mamanja писал(а):
Что бы было с кем поговорить.

Кстати за это сейчас тоже научились деньги брать "Профессиональные слушатели" называются ))) (на самом деле это не так просто, как кажется)
Тут на форуме активных слушателей, как видите, достаточно. Бесплатно praising
Все рады Вам помочь.
Mamanja писал(а):
Дети меня не видят в "таком" состояние. Ночью спать совсем не могу,естественно,что я тут не рыдаю на взрыд перед ними.

они не так наивны как кажется, всё понимают, но истериками их действительно лучше не шокировать.
Mamanja писал(а):
Мне нужно время что бы это сделать.

good как минимум
 
17 Дек 2015 16:41

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
stitch84 писал(а):
действительно, мы по углам прячемся и никому о своих услугах не рассказываем

Я никогда с этим не связывалась и не сталкивалась. Естественно я уже искала,и сейчас звонила 4! психотерапевтам. Но сказали ждать в среднем 4-6 месяцев. Как же я буду так долго ждать?
 
17 Дек 2015 17:02

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Mamanja писал(а):
Но сказали ждать в среднем 4-6 месяцев. Как же я буду так долго ждать?

Написала вам в ЛЧ.
 
17 Дек 2015 17:07

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
stitch84 писал(а):
вот это совершенно необязательно, по этой же аналогии, если нарыв вскрыть и дать пациенту в таком состоянии уйти,

В данном случае, имелось ввиду, что скажу неприятную правду. Что, да, разлюбил, и ничего с этим нельзя сделать. С этим нужно смириться и жить дальше.
 
17 Дек 2015 17:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mamanja писал(а):
мне не надо грузить других своим горем. Тем более никто меня не поймет до конца.

Как раз понять тебя могут большинство. Ты хоть раз встречала человека, который никогда бы не испытывал несчастной любви или не расставался с возлюбленным?
Поэтому когда тебе говорят, мол, не переживай, всё пройдёт, то это не потому, что они тебя не понимают, а потому, что действительно пройдёт - они ЗНАЮТ.
Естественно, тебе на текущий момент от этого не легче, вот ты сама пишешь:
Mamanja писал(а):
ждать в среднем 4-6 месяцев. Как же я буду так долго ждать?

Ты и сама знаешь, что пройдет, просто хочется избавиться от боли сейчас.
Главное, если и "болеть", то без развития осложнений. А для этого надо понять, что твоя боль - это нормально и поставить себе цель на "выздоровление". Общение с психологом, поездки в интересные места, дети, занятия своими делами, друзья - нормальная жизнь, в общем.
 
17 Дек 2015 17:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Естественно я уже искала,и сейчас звонила 4! психотерапевтам. Но сказали ждать в среднем 4-6 месяцев. Как же я буду так долго ждать?

Зависит от проблемы, некоторых специалистов по некоторым проблемам люди ждут и по 4 месяца. В Германии я лично знаю только одного хорошего специалиста, не думаю, что у него сейчас очереди, поскольку он только пару месяцев назад переехал в Германию, но он в Берлине и я сомневаюсь, что получится оплатить ему по страховке.
Амани писал(а):
они ЗНАЮТ.

Это точно! good
Причём легче может стать неожиданно, от какого-то одного инсайта. Не угадаешь.
 
17 Дек 2015 17:37

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Амани писал(а):
поставить себе цель на "выздоровление"

Надо будет этим занятся.
stitch84 писал(а):
но он в Берлине и я сомневаюсь, что получится оплатить ему по страховке.

Если он сдесь не получал квалификацию,то конечно нет. Но Берлин от меня почти 500км,тоесть не вариант.


Пошла в душ,приведу себя в порядом. Сейчас буду писать экзамен по уголовному кодексу РФ.
 
17 Дек 2015 17:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mamanja писал(а):
Пошла в душ,приведу себя в порядом. Сейчас буду писать экзамен по уголовному кодексу РФ.

Молодец good Удачно тебе написать! good Потом побалуй себя чем-нибудь в награду Wink

И пиши сюда, выговаривайся, как только почувствуешь такую потребность friends
 
17 Дек 2015 18:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mamanja писал(а):
. Что бы было с кем поговорить.

Вот это правильно good Беседа лучшее лекарство от душевных терзаний. Кстати, необязательно строго придерживаться темы. "О чем желаете беседовать, сударь?"(с)
Вообще, смотрите, как много желающих поддержать и утешить вас. И слова разные находятся, потому что ситуация, как ни печальна, но все же не смертельна. Более того, многим знакома, и никто не умер, проходя через такое. Вариантов выхода - море, потому что единственная тупиковая ветвь это смерть. Со всем остальным можно и нужно справляться. Поставьте себе цель. У вас есть цель? Подумайте, что от вас требуется, чтобы её достичь. И идите. Очень часто случается, что именно несчастья и горькие события сподвигают нас на пересмотр своей жизни и её изменение в гораздо более удачную сторону. Не бойтесь жить, не бойтесь менять свою жизнь. Самое лучшее и интересное у вас впереди praising
 
17 Дек 2015 18:11

Распечатать сообщение
М*АЛИНА

Алина

43 года
Кипр

М*АЛИНАМои рецепты
Таня (можно я сразу на ты?) я тоже сейчас в таком положении как ты, точнее мы расстались в июне, уже подали на развод. Дочке 3 годика... Ухожу второй раз, первый раз был два года назад, жила у мамы 9 месяцев и никак не могла решиться. И ревела, и просила у Бога направления и искала оправдания... решили попробовать ради ребёнка (ну я его любила, и он говорил что тоже), ровно через год опять разбежались. Знаешь, что мне помогло (и это не значит что мне не больно и я его не люблю)? Моя дочка.

Была у детского психолога сразу после ссоры, она мне как объяснила как всё влияет на моё солнышко, так сразу отпало желание, что то ещё пробовать. Не будь дочки я бы наверно всё искала бы причины сойтись (и мне это удалось бы). Каждый раз когда хочется себя пожалеть и поплакать смотрю на дочку и думаю не должна она меня такой видеть, не для этого я её родила. Дети не виноваты, они не должны страдать, не должны видеть как родители друг друга унижают.
А для того чтобы рана затянулась нужно время, не месяц и не два Rose
 
18 Дек 2015 15:49

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea писал(а):
Не бойтесь жить, не бойтесь менять свою жизнь. Самое лучшее и интересное у вас впереди


Дора, двумя руками "ЗА"!!! friends friends

М*АЛИНА писал(а):
Дети не виноваты, они не должны страдать


Детям нужна здоровая мама, а наши дети, по сути, кроме нас никому не нужны. Держите это перед глазами.
М*АЛИНА писал(а):
А для того чтобы рана затянулась нужно время, не месяц и не два

Помните, как было в "Москва слезам не верит"? В сорок лет жизнь только начинается. Wink
Всё заживет, всё пройдет, и всё ещё будет! Rose
 
18 Дек 2015 17:54

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Буду пытаться настроить себя позитивно



Подруга меня сегодня пригласила в кино. Вечером пойдем,потом у меня посидим немного,сказала останется ночевать.
Вчера ездила на экзамен,как это отвлекает. Нашла я для себя решение,я с головой вдарюсь в учебу. Что бы не было времени на мысли всякие. Через два месяца будут куча экзаменов,вот к ним и буду готовится.
Страница 8 из 14

Наверх