Как пережить развод?

Сообщение Автор
 
17 Май 2016 23:17

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Павел..ну Вы мне,практически ставите диагноз...мне..приходится..оправдываться..
 
17 Май 2016 23:31

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Лннуци писал(а):
Павел..ну Вы мне,практически ставите диагноз...мне..приходится..оправдываться..

Я психолог, а не врач и диагнозов не ставлю,я Вас спрашиваю, где вы увидели то, что я делаю это?
Где я Вас лично наделил каким-то диагнозом, качеством или дал оценку Вашей личности?
 
17 Май 2016 23:38

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Амани писал(а):
Можно лечить симптомы, а можно искать причины и лечить само заболевание.


Ну да... Далеко ходить не надо....Ваш пост..тому подтверждение..
 
17 Май 2016 23:44

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Лннуци писал(а):
Ну да... Далеко ходить не надо....Ваш пост..тому подтверждение..

Это о том, что Вы вместо того, чтоб идти к врачу или психотерапевту, таблетки пьёте. Диагнозы то причём тут?
 
18 Май 2016 0:20

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
я их еще и не пью..я пью пустырник и валериану....а Ваш пост от 19.33 прямо -диагностический..
 
18 Май 2016 0:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лннуци писал(а):
зачинщиком скандала была я-вины с себя не снимаю..

А его виноватым считаете? За то, что избил вас?
Лннуци писал(а):
лично....муж,кстати,выглядит..довольно..печально...отрастил бородищу..

Скоро и попивать начнет Embarassed Я вот почему-то твердо уверена, что мужчина без присмотра, долгое время одиночка, рано или поздно, но скатывается на дно unknown unknown unknown
И еще вы не ответили:
Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, а за 20 лет семейной жизни это ваша первая драка была? Или муж и раньше позволял себе рукоприкладства?

И как дети переживают ситуацию, что думают???
Лннуци писал(а):
я просила прощения у него..стоя на коленях..объясняла ему причину своего..дурного поведения-брату должны были начать делать химию,суды по поводу его квартиры,работа..сумасшедшая...сынок самого такого..переходного возраста..

И до него дошли ваши объяснения? Он вас понял, проникся?
Лннуци писал(а):
но ведь я объяснила ..причины своего "психоза"... иногда очень ..утомляет..игра в одни ворота...

Вам реально надо сделать передышку Congratulate
 
18 Май 2016 0:46

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Павел..у меня нет цели с Вами переругаться..я..правда не понимаю,что происходит в моей жизни..я благодарна каждому ,оставившему свое мнение,не важно,какого оно..свойства..я пытаюсь проанализировать .ситуацию..хотя..это довольно сложно.в виду того,что я не могу описать всех нюансов...я пытаюсь понять,как ..это выглядит..со стороны..каждое мнение,или,совет очень ценно для меня в данный момент.
 
18 Май 2016 0:56

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Танюш...у нас ..был прецендент..10 лет назад.....я ему предлагала поменять работу.на более высокооплачиваемую,но он считал,что он ..е может...тогда за него горой стояла тёща...я не разговаривала с ним месяца два...после примирения ,через девять месяцев родилась дочь...Дети ситуацию переживают по-разному....дочь страдает,а сынок почувствовал..свободу....на него обрушилось такое количество свободы..,что он не знает,как ее,половчее ее ..применить....................я,со своими шестьюдесятью кг веса(против его 75!)-не авторитет..с обеих сторон..дают денег.....веСЧЬ!!! он мне уже выдал-"...ты скоро станешь ..бабушкой!"....на мое-???? ответил-а у нас ..того..презервативы..заканчиваются...
 
18 Май 2016 1:01

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Танюш..на мои объяснения он не проникся...он сказал..да мне..по-х.....ему,понимаешь,и,до смерти,обидно,что он,весь такой..золотой пи...-ы колпак..был..изгнан..нерВенной истеричкой..
 
18 Май 2016 11:46

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Лннуци писал(а):
.у меня нет цели с Вами переругаться

Ваши реакции - это сопровождение Вашего общего состояния в данной ситуации. Ситуацией Вы не владеете, поэтому сложно винить Вас в излишней эмоциональности. Да и "перенос", как явление никто не отменял.
Лннуци писал(а):
я пытаюсь проанализировать .ситуацию

Вы с этим анализом в дебри уйдёте и с большой вероятностью ещё больше себе накрутите. Пытаясь угадать, что у него на уме, можно списком с десяток предположений сделать, но в итоге окажется 11е. Он вполне может реально переживать, а может и жертву из себя корчить.
Лннуци писал(а):
.дочь страдает,а сынок почувствовал..свободу

Что называется, как по учебнику.

Если давать советы, то мне лично тут видится только одно - отстраниться временно. Но я, к сожалению, и остальные здесь не можем знать и чувствовать, как это Вам.
К тому же для принятия каких-то решений нужен ресурс, которого у Вас сейчас, судя по всему, нет. Поэтому
Лннуци писал(а):
нужно было показаться психологу
и вы примете максимально близкие к Вам решения, либо продолжать высказывать мысли и чувства здесь и где-либо ещё. Вполне себе может помочь упорядочить мысли.
 
18 Май 2016 11:57

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Павел..спасибо)))
 
18 Май 2016 19:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лннуци писал(а):
Танюш...у нас ..был прецендент..10 лет назад.....я ему предлагала поменять работу.на более высокооплачиваемую,но он считал,что он ..е может...тогда за него горой стояла тёща...я не разговаривала с ним месяца два...

Так а драка тогда была?
Лннуци писал(а):
а сынок почувствовал..свободу....на него обрушилось такое количество свободы..,что он не знает,как ее,половчее ее ..применить....................

То есть папа его свободу как-то ограничивал, держал сына в узде?
Лннуци писал(а):
он мне уже выдал-"...ты скоро станешь ..бабушкой!"....на мое-???? ответил-а у нас ..того..презервативы..заканчиваются...

girl_haha Да, только и следи за ними girl_haha Хотя как уследишь unknown
Лннуци писал(а):
Танюш..на мои объяснения он не проникся...он сказал..да мне..по-х.....ему,понимаешь,и,до смерти,обидно,что он,весь такой..золотой пи...-ы колпак..был..изгнан..нерВенной истеричкой..

Понятно. Жаль, что не проникся Embarassed
У меня, помню, муж тоже как-то обижался, причем сильно. Я тогда только выписалась из роддома со старшей дочкой, была зима, и муж заболел, температура была высокая, он аж скорую себе вызывал и проч. Он ушел в соседнюю комнату, чтобы нас не заразить, но это же не дело, все равно опасность была. И я его попросила (подчеркиваю, попросила) на время болезни съехать в другое жилье, было куда. То есть не на улицу выгоняла, а просто на другую жилплощадь, где он мог бы спокойно отлежаться и полечиться. Более того, там даже было кому за ним поухаживать, таблетки подносить и морсики готовить. А то мне с грудничком на руках, все еще так ново, интересно, страшно, было ну как-то совсем не до того, чтобы еще и за ним ухаживать, боясь заразиться (а заразиться мне раз плюнуть). Ну а ребенку, только рожденному, понятное дело, болеть тоже ни к чему. В общем, муж на время болезни съехал, но очень долго обижался, обставил это дело так, как будто я его выгнала и проч. Помню, что мы потом очень много и очень долго на эту тему разговаривали, обсуждали, мусолили, блин, эту ситуацию без конца, ибо он был очень сильно обижен и очень сильно задет. Вот и пойми этих мужиков girl_haha Мне-то казалось, что моя просьба вполне логична, я волновалась за ребенка (ну и за себя, как кормящая мать), думала, что муж поймет и проблем не возникнет, а его этот случай торкнул тогда вон как.
 
18 Май 2016 19:26

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Танюш..10 лет назад драки не было....он мне ..типа..оплеухи ..отвесил.....я и рухнула...у нас тогда маман моя была-так она за него горой стояла-сама виновата-довела мужУка.....
 
18 Май 2016 19:40

Распечатать сообщение
Musia-pusia

Анна




Musia-pusiaМои рецепты
Леночка, здравствуйте! Вы знаете, а Павел абсолютно правильно советует отстраниться на время. Дайте себе передышку, сконцентрируйтесь на себе и на детях. Даже во время его приездов перестаньте даже упоминать возможность его возвращения. Это работает! По своим отношениям знаю. Звала, просила, ждала, а потом просто устала и замолчала на время. Опа, ему стало не хватать моего нытья. Как это не зовет? Я же такой незаменимый. Сам пришел. Сделайте над собой усилие и увидите результат.
 
18 Май 2016 19:47

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Анечка,спасибо за совет)))) ну,к слову сказать,я не с ..маниакальной настойчивостью его вернуться агитировала..за все время-три раза....т.е....раз в два месяца получается))))
 
19 Май 2016 2:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
19 Май 2016 11:00

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Дора..вы огласили весь список....плюс я еще..безумно скучаю..((((
 
19 Май 2016 12:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лннуци писал(а):
Танюш..10 лет назад драки не было....он мне ..типа..оплеухи ..отвесил.....я и рухнула...у нас тогда маман моя была-так она за него горой стояла-сама виновата-довела мужУка.....

Какая у вас мама Embarassed girl_haha
Лннуци писал(а):
Анечка,спасибо за совет))))

Совет хорош, НО надо бы понимать, что может и не сработать. Попробовать, конечно, стоит. Изменить тактику и взять передышку.
Лннуци писал(а):
Дора..вы огласили весь список....плюс я еще..безумно скучаю..((((

В общем, Любовь girl_in_love
 
19 Май 2016 12:33

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Танюш...я сделала все,что могла-сначала,чтобы его..выгнать..потом,чтобы попытаться вернуть..теперь от меня ничего не зависит...
 
19 Май 2016 17:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вот и пойми этих мужиков Мне-то казалось, что моя просьба вполне логична, я волновалась за ребенка (ну и за себя, как кормящая мать), думала, что муж поймет и проблем не возникнет, а его этот случай торкнул тогда вон как.

Странного тут ничего нет, мужчина тоже человек и может иногда включить "ребенка" (Эрик Берн, привет!).
 
19 Май 2016 18:10

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Странного тут ничего нет, мужчина тоже человек и может иногда включить "ребенка"

Плюс это на фоне того, что появился маленький конкурент (здравствуй Фрейд) friends
Так что мусолить это можно долго. Такие моменты не осознаются
 
19 Май 2016 19:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лннуци писал(а):
теперь от меня ничего не зависит...

... остается только ждать, надеяться и верить Embarassed
Амани писал(а):
Странного тут ничего нет, мужчина тоже человек и может иногда включить "ребенка" (Эрик Берн, привет!)

stitch84 писал(а):
Плюс это на фоне того, что появился маленький конкурент (здравствуй Фрейд)
Так что мусолить это можно долго. Такие моменты не осознаются

girl_haha Ну, с мнением Марины я еще могу согласиться, а вот с конкурентом и Фрейдом... не знаю, не уверена... Мы ж только приехали из роддома, да и муж так счастлив был... Не знаю, не знаю, я себя не отношу к тем женам и мамам, которые полностью растворяются в детях и забывают о муже. Да и муж так дочек любит... боюсь, ему такие мысли, даже подсознательно, и в голову-то не приходили Embarassed unknown
 
19 Май 2016 20:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
боюсь, ему такие мысли, даже подсознательно, и в голову-то не приходили

Безусловно, мыслей такого рода в голове у него не было. Более того, он бы очень удивился, предположи кто-то подобное. Но Павел написал:
stitch84 писал(а):
Такие моменты не осознаются

Это всего лишь особенности человеческой психологии и абсолютно естественные girl_bye
 
21 Май 2016 17:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Более того, он бы очень удивился, предположи кто-то подобное

Ага, я спросила, муж удивился girl_haha Ладно, не буду спорить с наукой, причем с наукой бессознательного. Но это мне в пору начинать ревновать, глядя как муж любит дочек... родила двух конкуренток себе на голову girl_haha
 
23 Май 2016 17:24

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ага, я спросила, муж удивился

Я вам больше скажу, даже мне как психологу, идеи психоанализа кажутся бредом сивой и при этом весьма озабочннной кобылы в летнюю ночь. Но это не значит, что они не работают,
Страница 13 из 14

Наверх