Как пережить развод?

Сообщение Автор
Как пережить развод?
19 Авг 2015 13:49

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
С мужем вместе 12 лет,в браке 10,есть двое детей. Муж хочет развестись. Отношения у нас последнее время тяжелые,ссоры,слезы. Вчера муж сказал,все!Он хочет разводится. У меня сегодня день рождение,а он с работы даже домой не приехал. Сухо поздравил по ватсапу и отключил телефон. Я понимаю что это все.Но как мне справится,если я не хочу что бы он уходил?Как мне пережить этот тяжелый период?
 
19 Авг 2015 14:09

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Как мне пережить этот тяжелый период?

Татьяна, а вопрос возвращения мужа Вы вообще не рассматриваете?
 
19 Авг 2015 15:39

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Татьяна, а вопрос возвращения мужа Вы вообще не рассматриваете?

Я совсем не хочу развода. Но он так решил, а если он решил то хоть убейся. Он без меня все сам решил. А мне плохо,я не знаю как мне это все пережить.
 
19 Авг 2015 16:26

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Но он так решил, а если он решил то хоть убейся.

На всё есть причины, не звёзды же ему решение подсказали.
Вы ещё не развелись, а уже думаете как развод пережить.
 
19 Авг 2015 16:31

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Tanja
По какому поводу ссоры? Что и кого из вас не устраивает?
 
19 Авг 2015 17:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Mamanja
Татьяна, я помню, как мы общались (и много через личку), очень жаль, что в итоге у тебя с мужем все-таки не наладилось все окончательно Embarassed
А как пережить? Переживешь. Все же как-то переживают unknown
Но я согласна с Павлом:
stitch84 писал(а):
Вы ещё не развелись, а уже думаете как развод пережить

Может, все еще и обойдется...
 
19 Авг 2015 19:49

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
stitch84 писал(а):
На всё есть причины

Есть.
Отношения последнее время очень сложные,мы мало общались,делились и вообще разговаривал друг с другом. Можно сказать он остыл. С этого такое решение.
Jerusalem Girl писал(а):
По какому поводу ссоры

Он предъявлял что я закрыта, мало с ним делюсь своими переживаниями. Мне не нравилось что он на меня не обращает внимание. Слово за слово, потом выговаривалось все что вспомнится. После этого могли несколько дней не общатся совсем.
Прокопович Татьяна писал(а):
Переживешь

Надеюсь
 
19 Авг 2015 20:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Отношения последнее время очень сложные,мы мало общались,делились и вообще разговаривал друг с другом. Можно сказать он остыл. С этого такое решение.

Я вижу "мы" и "он", нигде не вижу "я".
Проблему создавали Вы оба, но решение её (какое мог) для себя нашёл только он. У Вас есть что предложить? Или Вы согласны, что развод - это решение в данном случае?
 
19 Авг 2015 20:23

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
stitch84 писал(а):
У Вас есть что предложить?

Да,я предлогала быть внимательней к нему. Просто попытаться стать ближе к друг другу. Я предложила начать потехоньку возобновить наши отношения. Если уже после ничего не выйдет,то тогда я соглашусь с ним и мы будем разводится. Он согласился. Попытки длились не долго. Я конечно хочу сказать,что и времени прошло не много. Всего пару дней. Особо ничего и не сделалось. Он сказал что ничего не хочет,но ему не хотелось бы разводится. Вчера я сижу в университете,пишу ему что скучаю. Он молчит. Я спросила почему молчит? Он начал ворчать,что я думала что сразу все изменится. Нет я не думала так,просто когда я ему пишу,он мне не отвечает. В итоге я не знаю нужны ли ему мои сообщения вообще. Он сам ничего за это время не писал и не говорил. Только что все плохо,и он опустил руки. Он не верит что я его люблю. Он вчера игнорировал меня. В итоге я написала,что не вижу особого рвения или просто попыток,на что он мне написал что бы я отстала. Спросила почему,потомучто я ему мозг выношу. Я спросила, стоит ли вообще? Он сказал нет, это конец. Я написала,что больше не буду беспокоить. Сегодня у меня ДР. Он работает до ночи,обычно приходит в 00.30. Я его ждала. Уснула. Проснулась в 2,его нету.Легла. Проснулась в 5,он написал по ватсапу " С днем рождения !!!!" и все. Мне утром ребенка везти в садик. Его нету. Я ему пишу,ты где? Мне нужна машина. Он не пишет. Я решила позвонить,если он спит,сказать что мне надо сына везти. Он не ответил,и выключил телефон. Пришлось просить зятя. В 10 он ответил " ты вчера сделала выбор"
stitch84 писал(а):
Или Вы согласны, что развод - это решение в данном случае?

Нет это не решение. Темболее у нас были ситуации и по сложней. Решали все. Я думаю это можно исправить,только он думает иначе. И даже не хочет слушать. Мне сложно,я понимаю ему тоже,но он как то легко себя ведет. Ему легче. Он закрыл тему,и все на этом.
 
19 Авг 2015 22:10

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mamanja писал(а):
В итоге я не знаю нужны ли ему мои сообщения вообще.

Mamanja писал(а):
Он не верит что я его люблю.

Не думайте за него

Что мы имеем... Ни он ни вы не хотите всё ломать, но при этом как только Вы начинаете разговор, начинаются претензии, Вы друг друга не понимаете в результате конфликт.
Попытка начать что-то заново вылилась в отсутствие действий с обоих сторон, вернее действия есть, но на том же уровне на котором Вы ссорились, то есть Вы пытаетесь говорить, но что сказать не знаете, ждёте что он что-то скажет, но он тоже на том же уровне...обиды...эмоции...

Вам бы обоим отдышаться от этого всего, а когда эмоции улягутся, сесть и поговорить, но не выражая недовольства, а на тему, что Вы друг друга не понимаете. Не дёргайте его сейчас, он тоже на нервах, как и Вы. Возьмите паузу в деле развода или хотя бы воспользуйтесь временем от заявления до суда на походы к семейному психологу, или если он не захочет, одна сходите.
 
20 Авг 2015 1:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2015 2:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea
Это может и притормозит развод, но конфликт подогреет, там похоже сильно накипело, причем с обеих сторон.
А при излишней импульсивности, это может и ускорить развод.

Да и вообще если уж ставить условия, то те, которые самого устраивают, Татьяне развод не нужен.
 
20 Авг 2015 3:47

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Ни он ни вы не хотите всё ломать

Я не могу говорить за него,он мне сегодня сказал,что он хочет снять квартиру и посмотреть на мои действия.Если все изменится,то он вернется.Я катигорически против,меня не устраивает такой выход. Мне кажется так мы только отдалимся еще больше.
stitch84 писал(а):
воспользуйтесь временем

Я буду делать все для того что бы что то изменить.Все что его не устраивает,я буду менять,но,к сожелению он мне не верит.Он говорит,что этого не будет,и все опять станет как было.
stitch84 писал(а):
или если он не захочет

Он думаю был бы не против,но он не владеет языком,что бы свободно общаться,как я.
Dorothea писал(а):
Будет думать, прежде чем бросаться словами.

Он человек слова,сказал,сделал!Если я так ему скажу,он не будет меня держать. По поводу имущества,он мне уже сказал,что оставит мне все.И будет жить не далеко,что бы как можно больше видится с детьми.
stitch84 писал(а):
но конфликт подогреет

Однозначно,и потом к нему не найти подход совсем.
stitch84 писал(а):
Татьяне развод не нужен.

Отрицательно отношусь к его решению.я боюсь потерять его.И я ему это сказала.Он сказал: " извини,но я тебе не верю."
 
20 Авг 2015 3:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2015 11:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Поправьте меня, если я что-то не так поняла.
В день рождения(!) своей жены, с которой прожито более 10 лет, человек не приходит домой ночевать(!), при этом зная, что нужно отвезти ребенка(!) в сад. После всего этого, за что он должен был бы неиллюзорно огрести, но подозреваю, что не огреб, супруг, заставивший жену понервничать в собственный ДР, патетически заявляет своей жене-имениннице, что больше ей не верит (конечно, верить мужьям, не приходящим ночевать домой - сугубо наша прерогатива) и что, сняв квартиру, посмотрит на ее действия (видимо, за годы брака он не насмотрелся, как она возит с утра ребенка в сад).

Или автор нам коварно не дорассказала, чем она вызвала истерику у мужа, либо у парня свои там тараканы в голове.

Таня, во-первых, с днем рождения Вас Rose Я надеюсь, вы хоть немного его отметили...
Во-вторых, оставьте Вашего мужа-истеричку в относительном покое, потому что даже вопросы развода следует обсуждать на трезвую голову. А тут какая-то свистопляска.
Да, я так и не смогла понять, в чем таком-эдаком он Вам не верит и что должно в Вас меняться в угоду его предпочтениям. Сюр какой-то.
 
20 Авг 2015 12:18

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
ли автор нам коварно не дорассказала, чем она вызвала истерику у мужа, либо у парня свои там тараканы в голове.

да, а еще, вспоминая прошлую Танину тему, лет так ...надцать назад он трепал ей нервы, если не ошибаюсь были неоднократные измены с его стороны wacko1

Таня, я думаю, что все что не делается, делается к лучшему sharik Конечно 12 лет брака - это большой срок, пройденный вами вместе, наличие двоих деток - тоже весомое значение имеет сейчас. О разводе вообще нужно рассуждать только на спокойную голову, оставив эмоции в сторону.
Если все-таки разрешится все в сторону развода - тебе нужно выяснить у ваших юристов, на какие алименты от мужа ты сможешь рассчитывать при разводе, чтобы не нуждаться ни в чем с детьми. С кем останутся дети, где будут жить, и раздел имущества тоже имеет значение.
 
20 Авг 2015 12:36

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Да, я так и не смогла понять, в чем таком-эдаком он Вам не верит и что должно в Вас меняться в угоду его предпочтениям. Сюр какой-то.

Как бы это помягче сказать... они просто общий язык не находят.
Она не понимает чем его бесит, поэтому продолжает это делать, Он не понимает как объяснить, или пытается сделать это таким образом, что выходит скандал, или как это бывает - сама догадайся.
А возможно он просто манипулирует. Никто из нас не скажет, как нет на самом деле, мы далеко и можем лишь догадываться, Вам, Татьяна, должно быть виднее.
Mamanja писал(а):
он хочет снять квартиру и посмотреть на мои действия.Если все изменится,то он вернется.Я катигорически против,меня не устраивает такой выход

Это не Вам решать. Вы давите на него, от этого будет только хуже.
Mamanja писал(а):
Я буду делать все для того что бы что то изменить

Вы понимаете а чем загвоздка и понимаете что нужно делать?
 
20 Авг 2015 16:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2015 16:49

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Привет,Таня! Очень грустная темка у тебя praising praising praising

Тань, просто у вас наступил какой то кризис в отношениях,вы устали видимо от быта...хотя по фото в Ок не скажешь об этом.Вы только вернулись из отпуска из Италии,на фото выглядите все счастливыми и довольными жизнью.И совсем недавно (я так поняла) вы отметили с размахом день рождения твоего мужа,кафе,много гостей,конкурсы,подарки,ваши поцелуи на фото тоже не говорят о ваших предразводных отношениях unknown
Не горячись,не будет развода,мне кажется.Ты сама говоришь,что и проблемы с языком у него.Куда он один...если ,конечно,не появился еще кто-то в его жизни.
Посоветуйся с сестрами,мамой.Они лучше знают о ваших отношениях.Может мужья сестер тебе подскажут,что не устраивает конкретно твоего мужа в тебе и в ваших взаимоотношениях,ведь думаю они друзья между собой,и выпита ни одна рюмка чая.

Удачи тебе.Таня! friendsИ с прошедшим Днем рождения!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Авг 2015 18:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Вот поэтому, Павел, она его и бесит

не исключаю
stitch84 писал(а):
А возможно он просто манипулирует.


На самом деле это мало что меняет. Даже измена (если она была) - это следствие отношений.
Dorothea писал(а):
Ага, а Татьяна сейчас пойдет к психологу выяснять, чем не угодила мужу.

Грамотный психолог определит истинный запрос клиента и работать будет над ним. Если психолог сам даёт Вашим оценку действиям, бежать от него надо.
Чтобы произносить фразы в духе:
Dorothea писал(а):
Хочешь развестись? - пожалуйста. Мне, как пострадавшей стороне (инициатор не вы, верно?) достается дом/квартира, дети, все имущество, плюс алименты (на детей и на вас, если вы не работаете)
нужен стержень, который зарабатывается не за один день работы над собой.

Я не зря спрашиваю
stitch84 писал(а):
Вы понимаете а чем загвоздка и понимаете что нужно делать?

Мне непонятна позиция Татьяны. Что ей самой нужно и на какой позиции она сама сейчас находится? Сейчас понятно - эмоции, обиды. А в целом? В целом я лично подозреваю, что того самого стержня нет, а значит условия диктует муж и Татьяна по сути в ловушке.
 
20 Авг 2015 19:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Увы и ах. Лишь с опытом такое происходит, хотя лучше бы не иметь такого опыта, ей-богу!

Это совсем необязательно отрицательный опыт. Это скорее вопрос самооценки.
 
21 Авг 2015 0:50

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Амани писал(а):
Или автор нам коварно не дорассказала

Конечно,что бы рассказать всё,нужно много времени. Не думаю что кто то будет читать. Я не вызвала у него истерику. Я выше писала что уже не малое время у нас плохие отношения. Не понимание,недоговоры. Все в общем вызвало его подумать и так решить. Он не истерил,мы сели поговорили,он сказал что думает часто о разводе,но не хотел бы его т.к. я ему дорога. Прошло время и он понял что ничего лучше не станет,и решил развестись.
Амани писал(а):
Я надеюсь, вы хоть немного его отметили...

Нет,я была одна дома.
Амани писал(а):
в чем таком-эдаком он Вам не верит и что должно в Вас меняться в угоду его предпочтениям.

Мой лишний вес,мое отношение к нему(думает что он мне безраличен),отношение к себе(комплексы),отношение к своей жизни(я живу без цели),в общем к быту,и к самой семейной жизни. Он хотел,больше ему ничего не надо.
Dorothea писал(а):
Так и ему наверняка не нужен.

Нужен он твердо решил.
Ocean писал(а):
тебе нужно выяснить у ваших юристов

Я учусь на юриста,я знаю что мне положено,в этом проблем нету.
stitch84 писал(а):
Это не Вам решать. Вы давите на него, от этого будет только хуже

Я его не трогаю совсем,и разговоры об отношениях не начинаю и не хожу за ним. Я стараюсь спокойно обсуждать любые разговоры,хотя мы сейчас почти не общаемся.
stitch84 писал(а):
Вы понимаете а чем загвоздка и понимаете что нужно делать?

Он мне доходчиво объяснил причину его решения,но он мне не давал шанса на поправку именно моего поведения. Я просто хочу сама свои косяки исправить, или для себя сделать все. Что бы потом не жалеть,что вот если бы я тогда вот так поступила...
Dorothea писал(а):
Поэтому он и объяснить ничего не может, придумывает сказки, что жена не уделяет ему внимания, не любит, не ценит.

Я знаю что именно в том что он мне предъявлял,он был прав.
Водолей7 писал(а):
хотя по фото в Ок не скажешь

День рождение было почти 4 недели назад,и тогда все было туго. Италия ровно неделю спустя,и именно после поездки он начал раздумье. Фотки я выставила до того как он мне сказал,что он решил.
Водолей7 писал(а):
Не горячись,не будет развода,мне кажется.

Если хочешь кинь мне номер в личку,поболтаем.
Водолей7 писал(а):
И с прошедшим Днем рождения!!!!

Спасибо
stitch84 писал(а):
это следствие отношений

Именно так и было.
stitch84 писал(а):
В целом я лично подозреваю, что того самого стержня нет, а значит условия диктует муж и Татьяна по сути в ловушке.

Тяжело объяснить всю ситуацию. Если можно то в личку напишу.
Dorothea писал(а):
Переждать накал страстей и истерик.

Нету истерик,он все решил. Вчера мне доходчиво сказал,что он меня не любит,не испытывает никаких чувств,и он думает что даже если что то будет менятся,никаких чувств и не будет.
Dorothea писал(а):
вопрос, в чем загвоздка и что надо делать

Я не буду навязываться,он не хочет в принципе ничего. И даже когда он уйдет он дал мне понять,что особо дергаться не стоит. Я сказала хорошо. Я конечно не хочу такого исхода,но мне по сути не решать,и что мне сказать на это? Он не хочет,на этом я думаю все ясно.


Мне тяжело,как бы ни были отношения. Я не думала что я так буду переживать.
 
21 Авг 2015 2:01

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Mamanja писал(а):
Мой лишний вес

Ой,Танюша,здесь я не выдержала...И это одна из причин? Ну,у меня просто слов нет! У вас же дети,гормональный фон у женшины,причём у каждой,изменяется.Он вам не верит,что вы похудеете?Я пребываю в шоке!Не хотелось-бы, в вами начатой теме писать о себе,но хочу присоединиться к советам выше-оставьте его в покое.Я думаю,что он не стоит ваших переживаний и вы это поймёте,вот увидите!Берегите себя и деток!
 
21 Авг 2015 2:04

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Танюша,вы такая хорошенькая! friends praising
Страница 1 из 14

Наверх