В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2016 год!

Сообщение Автор
 
23 Сен 2015 16:34

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Если хочешь, подпишись на новогоднюю почту, и новые статьи будут приходить тебе на почту!

Уже сделала girl_haha Rose
 
23 Сен 2015 16:44

Распечатать сообщение
лисс

Олеся

44 года
Новосибирск

лиссМои рецепты
У нас на улице дождь, грязь, мерзко, сыро, а эта темка прям душу греет girl_claping так хочется скорее снега и морозца ))) у нас в микрорайоне заливают каток, делают лыжную трассу, огромную горку, в общем рай, для активного зимнего отдыха... скорее бы зима! Embarassed
 
23 Сен 2015 17:02

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
ф`Ассоль писал(а):
Очень люблю марципан, но у нас его тоже не найти

Катя, вы где конкретное проживаете? Марципан я покупала в том году в ИКЕЕ в Екатеринбурге..( шведские товары).. там еще и печенье имбирное продают.. и домики пряничные( а скорее имбирные)Нынче думаю,что тоже будет и марципан и домики и печенье...
 
23 Сен 2015 17:43

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Лен, имбирное и овсянное печенье из Икеи это чудо. Эххххх, прикупить- бы к новому году... Еще мне чипсы и джемы нравятся. В Питере еще ресторанчик шведский, мы специально за фрикадельками под брусничным силтом ездили.
Жаль, что Икея не захотела в Сибири работать.
 
23 Сен 2015 17:57

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура писал(а):
В Питере еще ресторанчик шведский, мы специально за фрикадельками под брусничным силтом ездили.

Оля, в Икее есть и ресторанчик.. если можно так выразиться.. Там тоже покупаю фрикадельки.. с брусничным силтом.. и еще со сливочным соусом... Такик фрикадельки и в товарах шведских продают.. Брусничный джем я там тоже покупала.. Все никак не соберусь дома такие приготовить.. Кстати,девченки, можно в предновогодние вечера вот как раз после похода в магазины за новогодними товарами дома себе шведский ужин устроить с такими фрикадельками.. и еще либо глитвейн приготовить.. либо шведский же шнабс.. или как он там у них называется?? Embarassed
 
23 Сен 2015 18:44

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А я б лучше чего- нибудь нашего, исконно русского приготовила- селедочку под шубой, картошечки жареной с груздочками. И чай с пирогом черемуховым со сметаной. У нас бабушка делала- горбунки.
Каждый год в предпраздничную неделю собираюсь пельмешек налепить, да все как- то не получается.
В этом году надо еще раз попытку сделать насчет пельмешек.
 
23 Сен 2015 18:46

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Swet 8 писал(а):
1. В декабре испечь рождественский кекс - ведь дозревать ему 3-4 недели. Надо найти рецепт.

Неее, такое нехочу. Хочу хвороста пышного душистого. Ни разу руки не дошли попробовать сделать.
 
23 Сен 2015 18:48

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Один раз 30 числа вот это делала: http://forum.say7.info/topic47646.html
Штрумбы кубанские- было очень вкусно и достаточно предпразднично.
 
23 Сен 2015 20:17

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Катя, вы где конкретное проживаете? Марципан я покупала в том году в ИКЕЕ в Екатеринбурге..( шведские товары)..

ко мне можно на "ты" Smile мы живем в Челябинской области, г.Миасс. От Еката 250км и частенько ездим туда, в т.ч и в ИКЕЮ. Никогда не рассматривала продукты в магазинчике, но перед НГ точно поедем туда, обязательно загляну в магазин с продуктами Wink
Ольгура писал(а):
Каждый год в предпраздничную неделю собираюсь пельмешек налепить, да все как- то не получается.

а я каждый год на всю семью стряпаю Embarassed
НГ мы встречаем с семьей мужа (его родители, сестра с сыном, брат с девушкой, мы с мужем) иногда еще пара-тройка человек к нам присоединяется. И получается так, что я Embarassed не работаю, свекровь, правда, тоже на пенсии, но она занята подготовкой квартиры к празднику (у них встречаем НГ). Поэтому на мне почетная миссия налепить пельменей на 1 января dance2 делаю их МНОГО!!!! Стараюсь начинать лепить числах в 20 декабря: включаю новогодние фильмы и совмещаю приятное с полезным Smile Хорошо, когда на улице морозно - на балконе пельмешки подмерзают, я перекладываю их в пакеты и в морозилку girl_cool
Ольгура писал(а):
Неее, такое нехочу. Хочу хвороста пышного душистого. Ни разу руки не дошли попробовать сделать.

у меня в прошлом году на сувениры-подарки эти кексики пошли New Year Hi
 
23 Сен 2015 21:06

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
ф`Ассоль писал(а):
а я каждый год на всю семью стряпаю

я тоже зараннее стряпаю пельменьчики.. Очень удобно их или 1 января ..ли 2-го сварить.. !-го у меня обычно солянка мясная сборная в меню.. На салаты же куру отвариваю, мясо.. Вот и для солянки рульку сварю, и куры кусок. ( это у меня 30-го всегда происходит..) Заправляю солянку уже 31-го.. И мужу на обедо-ужин подаю соляночку.. А так как всю ее не съедаем( выношу на балкон) 1-го соляночка -самое то!!!
 
23 Сен 2015 21:42

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Ольгура писал(а):
А я б лучше чего- нибудь нашего, исконно русского приготовила- селедочку под шубой, картошечки жареной с груздочками. И чай с пирогом черемуховым со сметаной. У нас бабушка делала- горбунки.
Каждый год в предпраздничную неделю собираюсь пельмешек налепить, да все как- то не получается.
В этом году надо еще раз попытку сделать насчет пельмешек.


Да, вот от бабушкиных горбунков я бы тоже не отказалась. Вкусно наша бабушка пекла, а главное ведь из ничего... unknown Жаль, что не научились мы с тобой у неё, не переняли опыт. А какие калачи с мороза. До сих пор помню запах и вкус, а ведь я была совсем маленькая. Около 15 лет, наверное, уже прошло.

Эх, надо и свои семейные традиции заводить, чтобы детям потом было, что вспоминать. И желательно , чтобы воспоминания эти были светлые и позитивные.
 
23 Сен 2015 23:21

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Я уже который год пеку такой кекс! И главное в подарок друзьям! Заранее испёк, когда время ещё позволяет! Настоял! А перед Новым годом подарил! И главное - очень вкусно!
 
23 Сен 2015 23:45

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

48 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
У меня может только часа 3 вызревать такое...а дальше всеее-и ведь никто не сознается girl_haha girl_haha
 
23 Сен 2015 23:49

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
ната абакан
А я запрячу подальше! Пропитываю коньячком как положено! И сразу вполне вкусно! А вот настоянный! Через месяц - полтора, вообще отпад!
 
24 Сен 2015 0:34

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Я уже который год пеку такой кекс

по какому рецепту?
 
24 Сен 2015 0:41

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Вот по этому рецепту http://www.shaleni.net/ipb/index.php?s=&showtopic=5794&view=findpost&p=12513
 
24 Сен 2015 12:29

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Очень удобно их или 1 января ..ли 2-го сварить.. !-го у меня обычно солянка мясная сборная в меню..

У нас у свекрови 2-го января ДР girl_haha girl_haha girl_haha солянку тоже иногда готовим, но вот пельмешки бОльшим спросом пользуются
Елена-Арти писал(а):
На салаты же куру отвариваю, мясо..

а такой бульон я прекрасно замораживаю и использую в любое время потом
НинкаКартинка писал(а):
Вот по этому рецепту http://www.shaleni.net/ipb/index.php?s=&showtopic=5794&view=findpost&p=12513

в этом году попробую такой рецепт
 
24 Сен 2015 18:30

Распечатать сообщение
Irene-tdk

Ирина

51 год
Псков

Irene-tdkМои рецепты
Нет прекрасней суеты. чем предновогодняя Smile
 
24 Сен 2015 19:20

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Irene-tdk писал(а):
Нет прекрасней суеты. чем предновогодняя Smile


Да! Да! Да! friends Drinks or Beer
 
24 Сен 2015 23:18

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic50180.html А тут ёлочка на Новый год
Фото
 
25 Сен 2015 2:01

Распечатать сообщение
Irene-tdk

Ирина

51 год
Псков

Irene-tdkМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
http://forum.say7.info/topic50180.html А тут ёлочка на Новый год

Я что-то похожее делала из меренг , еле успела на стол поставить, вмиг смели со стола
 
25 Сен 2015 10:01

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Я ни разу не пекла рождественский кекс. А если я не добавлю в него изюм ( сама не люблю), вкус не испортится?

НинкаКартинка писал(а):
Через месяц - полтора, вообще отпад!

Я вообще никогда не слышала о таком длительном настаивании!!! Очень интересно!

Я уже наполовину сделала адвент календарь))) детям и мужу. Очень приятные хлопоты!
 
25 Сен 2015 10:56

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
люблюпокушать писал(а):
Я уже наполовину сделала адвент календарь))) детям и мужу. Очень приятные хлопоты!

Здорово!!! good2 Я этом тоже хочу сделать! girl_in_love
Покажи, пожалуйста, свой - очень интересно! Embarassed good2
 
25 Сен 2015 10:56

Распечатать сообщение
Irene-tdk

Ирина

51 год
Псков

Irene-tdkМои рецепты
люблюпокушать писал(а):
Я ни разу не пекла рождественский кекс. А если я не добавлю в него изюм ( сама не люблю), вкус не испортится?

Я вообще никогда не слышала о таком длительном настаивании!!! Очень интересно!

Я уже наполовину сделала адвент календарь))) детям и мужу. Очень приятные хлопоты!


поделитесь идеями адвента, пожалуйста, у меня были пласттиковые стаканчики, еще раскрашенные прищепки, а теперь надо новые идеи для дочкиSmile
 
25 Сен 2015 12:53

Распечатать сообщение
Irene-tdk

Ирина

51 год
Псков

Irene-tdkМои рецепты
Фото

Вот такой в прошлом году делали, потом по наследству передали крестнику

Фото

Фото

вот письмо нам Дед Мороз в форточку кинул

Фото

первое заданиеSmile))

Фото

и елка наша новогодняя!
Страница 10 из 141

Наверх