Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
18 Май 2017 16:12

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Вытек у меня в холодильнике фрион и всё выкинула

все.... girl_cray3 все 11 шт?.... girl_cray3
 
18 Май 2017 18:18

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Лена, к тому времени было уже 14 головок wacko1 , а вытек внутрь, так что рисковать не стала, всё-таки химия... Завтра поеду за своей новой 50л кастрюлей, буду варить Маасдам.
 
18 Май 2017 19:31

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
А у меня теперь НОВЫЕ ФОРМЫ!!!
С легкой Лениной руки!
Ух ты girl_claping а показать girl_bye
 
18 Май 2017 20:08

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Лена, к тому времени было уже 14 головок wacko1 , а вытек внутрь, так что рисковать не стала, всё-таки химия... Завтра поеду за своей новой 50л кастрюлей, буду варить Маасдам.

Жесть....Я очень расстроилась....Вот представила, что мои 4 сырочка накрылись....и очень жалко, а тут 14!!!!!
 
18 Май 2017 22:23

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Надя ну конечно коз держать на много легче,Ну корова и коза это все таки разные животные, с козой и ребенок справится, и корма ей нужно в десятки раз меньше, а кушают они практически все, все что растет на огороде, ветки
Спасибо Лидия Ивановна за пояснениеRose Rose Rose

Лидия Ивановнв писал(а):
но с другой стороны и молока от коз меньше,хорошая коза даст, литров 5, ну бывают исключение, у нас была козочка давала 7 литров, но это редко, в основном 4, 5, а то и 3 и2, а корова даст до 20 литров, есть где разгулятся, я имею ввиду сыр,
Понятно good Я понемаю что это совершенно разные животные а чем корову держать трудней unknown по мимо корма Простите за глупые вопросы girl_blush2 girl_blush2 опыта ноль Embarassed

Лидия Ивановнв писал(а):
Да снега у нас бывает но не много, больше дожди, новый год редко бывает со снегом, зима на Кубани не очень. зато весна это такая красота, ну и лето хорошое, правда бывает очень жарко до40 градусов, осень тоже теплая и долгая и в ноябре теплые дни.
Это как в Oregon в штатах мы там прожили 20 лет так там снега вопще нет весна очень рана наступает в начале февраля а в середине всё цветет а летом жара wacko1

Инна0508 писал(а):
Всем добрый день!
Привет Инна давно не заходила friends

Инна0508 писал(а):
Всё-таки не суждено было моему сыру вызреть... Вытек у меня в холодильнике фрион и всё выкинула
Ужас какой wacko1 wacko1 Инна а что нельзя было к родственникам или к соседям попросится временно unknown Жалко как эьож столько труда и молока wacko1 wacko1 Вопще за тебя растроилась sad sad

Д"яна писал(а):
А у меня теперь НОВЫЕ ФОРМЫ!!!
Поздравляю Yahoo! Yahoo! А фотом будете делится Wink
 
18 Май 2017 22:29

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Лена, к тому времени было уже 14 головок , а вытек внутрь, так что рисковать не стала, всё-таки химия... Завтра поеду за своей новой 50л кастрюлей, буду варить Маасдам.
Ужас wacko1 wacko1 Инна я тебе сочувствую милая ты моя sad sad Жалко так что нечего нельзя было сделать unknown

Sapozhok писал(а):
Жесть....Я очень расстроилась....Вот представила, что мои 4 сырочка накрылись....и очень жалко, а тут 14!!!!!
Представляю wacko1 wacko1 Инна мы тебя любим и я искренне за тебя переживаю sad sad
 
18 Май 2017 22:54

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Д"яна писал(а):
А у меня теперь НОВЫЕ ФОРМЫ!!!
С легкой Лениной руки!
Ух ты а показать

Nicky писал(а):
А фотом будете делится

Обязательно - чуток попозже - прямо в работе покажу girl_bye girl_in_love
 
18 Май 2017 23:28

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Nicky писал(а):
Понятно Я понемаю что это совершенно разные животные а чем корову держать трудней по мимо корма Простите за глупые вопросы опыта ноль
Надюша физически тяжелей.
dance2
 
18 Май 2017 23:32

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Мои козлята.
Фото
 
18 Май 2017 23:32

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
 
18 Май 2017 23:35

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Сегодня варила Российский из 9 литров
Фото
,вот такой перед посолкой
 
18 Май 2017 23:38

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Сегодня разрезала кочотту. ей неделя. мне очень понравилась, главное у неё нет кислинки,
Фото
Я её обмазывала оливковым маслом с кофе.
 
19 Май 2017 0:17

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Добрый вечер всем! girl_bye
Прочла за испорченные сыры((( Ох, как же жаль. Инночка, пусть это будут самые большие твои потери в жизни и подобное больше никогда не случится! Romashki
Д"яна писал(а):
Обязательно - чуток попозже - прямо в работе покажу

То, что надо, ждём!))

Лидия Ивановна, сырочки-чудо good А козочки какие girl_in_love
 
19 Май 2017 1:10

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, сырочки-чудо А козочки какие

Спасибо Таня. girl_claping
 
19 Май 2017 2:39

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Обязательно - чуток попозже - прямо в работе покажу
Будем ждать Wink

Лидия Ивановнв писал(а):
Надюша физически тяжелей.
Спасибо Лидия Ивановна понятно Romashki А как вы думаете я смогу с ней спровлятся wacko1 Муж очень рано уезжает на работу так как дочу завозит в университет а ехать 70 километров до роботы Так что корова ляжет на меня Embarassed А я дома с сынулей которому 2 годика Ох где бы опыта набратся unknown

Лидия Ивановнв писал(а):
Мои козлята.
Какие же они симпатичные good Yahoo! Yahoo!

Лидия Ивановнв писал(а):
Сегодня варила Российский из 9 литров,вот такой перед посолкой
Супер good2 Замечательный сыр nyam2 nyam2

Лидия Ивановнв писал(а):
Сегодня разрезала кочотту. ей неделя. мне очень понравилась, главное у неё нет кислинки,Я её обмазывала оливковым маслом с кофе.
Качоту делаю очень часто так как она у меня везде идет girl_haha и в пиццу и в запиканки вопщем мне этот сыр очень нравится good А фото выглядет good2 Лидия Ивановна а как вкус с кофем unknown Он не сильно чувствуется unknown И какое кофе вы пользавали в зернах или просто заварное

Tatyana_Kherson писал(а):
Добрый вечер всем!
Прочла за испорченные сыры((( Ох, как же жаль. Инночка, пусть это будут самые большие твои потери в жизни и подобное больше никогда не случится!

Инна я поддеживаю Танюшу 100% Пусть не когда такого больше не случится в твоей жизни МОЯ ХОРОШАЯ friends
 
19 Май 2017 3:21

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Инна0508 писал(а):
Лена, к тому времени было уже 14 головок wacko1 , а вытек внутрь, так что рисковать не стала, всё-таки химия... Завтра поеду за своей новой 50л кастрюлей, буду варить Маасдам.

у меня нет слов, очень жалко, держитесь, жаль труда
 
19 Май 2017 3:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Девочки, вернулась сегодня в деревню Yahoo! Rose
приехала недавно , уже поздно
все новости прочла, но больше всего огорчилась из-за Иннуси praising praising praising
Tatyana_Kherson писал(а):
Инночка, пусть это будут самые большие твои потери в жизни и подобное больше никогда не случится!

Nicky писал(а):
поддеживаю Танюшу 100% Пусть не когда такого больше не случится в твоей жизни МОЯ ХОРОШАЯ

и я тоже хотела сказать об этом и поддерживаю на 1000% Smile
Nicky писал(а):
Лидия Ивановна а как вкус с кофем Он не сильно чувствуется И какое кофе вы пользавали в зернах или просто заварное

Лида, меня тоже заинтересовал этот вопрос, в холодильнике лежат 2 почти недельные качотты. Может и мне обмазюкать? wacko1
Муж сказал,что регулярно без меня переворачивал сыр Smile
А у меня чешутся руки, завтра разрежу наверное один dance2 dance2 dance2
Всем мой респект за красивущие сыры good2 good2 good2 friends
очень нравится читать о животных give_heart
Надя, задавай больше вопросов girl_haha , а мы с удовольствием будем читать интересные ответы good
Nicky писал(а):
А как вы думаете я смогу с ней спровлятся

ты , Надюш, справишься со всем, но пожалей себя girl_in_love
начни с мелкого рогатого скота Smile
а потом оценишь свои возможности, ведь за коровой не только ухаживать ежедневно надо, но и молоко " до ума" довести в срок
Козье и полезнее молоко во всех отношениях.
Я за тебя, как за дочку переживаю give_heart , чтоб не надорвалась с хозяйством.
Решать конечно тебе sharik
 
19 Май 2017 13:11

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Nicky писал(а):
Спасибо Лидия Ивановна понятно А как вы думаете я смогу с ней спровлятся Муж очень рано уезжает на работу так как дочу завозит в университет а ехать 70 километров до роботы Так что корова ляжет на меня А я дома с сынулей которому 2 годика Ох где бы опыта набратся

Доброе утро Надя, справится то можно, если будет стоять во дворе скотина ,то хочешь не хочешь, будешь делать, но я бы тоже посоветовала как и Лида начать с меньшего,Я не знаю как там у вас условие, у нас раньше на хуторе коровы были в каждом дворе и не одна, утром в 5 часов вставала, помыть подоить. и успеть в стадо выгнать во время,мы их пасли по очереди, а если дома держать то это столько корма надо, потом у неё надо почистить, в обед приходят домой летом жара, оводы кусают, а надо её подоить, и молоко в порядок привести,и опять отогнать в стадо, а потом ещё вечером все тоже самое, короче круговорот, ну а если держать дома на привязи, то траву нужно косить и давать, а кушает коровка ого го,одной воды ведра 2 ,3 выпьет, за раз и если ты целый день одна, да ещё с малышом я думаю будет тяжело, Ну там решай сама, но только корова очень привязывает к дому, уже не так просто куда то отлучится.
 
19 Май 2017 13:18

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Лидия Ивановна а как вкус с кофем Он не сильно чувствуется И какое кофе вы пользавали в зернах или просто заварное

Надя ,Лида я отвечу вам в одном сообщении кофе натуральный молола на самую мелкую, добавляла оливковое масло делала кашицу и обмазывала, кофе только запах на вкус не влияет, но она же у меня и не долго пролежала, может если будет лежать долго. то какой то вкус и будет,но у нас пока долго не получается,пашехонский правда ещё не доели, но я писала, он чуть с кислинкой ,кому то нравится, а мне не очень, а качоттка получилась вкусная, это та что я делала на пастеризованом молоке.
 
19 Май 2017 13:23

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Лида, меня тоже заинтересовал этот вопрос, в холодильнике лежат 2 почти недельные качотты. Может и мне обмазюкать?

Лидусь обмазюкай , я думаю тебе понравится, я одну раньше паприкой обмазывала, мне тоже и не только мне понравилась. good
 
19 Май 2017 15:52

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Денис, что у тебя с сыром Зигеркейзе?
 
19 Май 2017 16:21

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Получился маленький, еще не взвешивал, лежит в винной ванночке, когда 4 дня пройдет, обсушу и сфоткаю.
 
19 Май 2017 20:17

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте, мои хорошие! Как я скучаю по всем! Вы стали мне родными людьми!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nicky писал(а):
А как вы думаете я смогу с ней справляться? Муж очень рано уезжает на работу, так как дочу завозит в университет, а ехать 70 километров до работы. Так что корова ляжет на меня

Надя, тебе Лидия Ивановна уже дала свой ответ.
Я внесу свои 5 копеек...
Все животные, они как люди... А может быть, в некотором смысле - лучше людей...
Надя, я держала (в своё время) 3 коров. Проблема самая главная была в том, что от них МНОГО навоза. Вот если муж твой как-то механизирует этот процесс, то остальное - НЕ страшно! Я навоз не убирала НИКОГДА. Этим всегда занимался муж.
А подоить корову (тем более если ты будешь доить механизмом) - это плёвое дело. И теленка выпоить - не проблема. И с коровкой поговорить-приласкать - это ты тоже сможешь.
Поить тоже не сложно - ну пусть она выпьет хоть три ведра! Она выпьет за 10 минут! У вас, я думаю, к этому будет всё приспособлено.
Корм у вас (я так думаю) заготовлен, либо есть пастбище рядом с усадьбой. Значит проблем не так и много.
Я посоветовала бы завести 1 корову и 1 козу.
А там дальше ты разберешься сама - сколько живности тебе надо.
Коза - очень коммуникативное животное! Она любит ласку и доброту. Козлята - ангелы и бесенята в одном лице! Козе одной - очень тяжело (в смысле, нужны козлята, или телята, или даже корова - чтобы коза с ними общалась!!!
А про козье молоко - если доить чисто, процеживать тщательно - чтобы ни мусоринки, ни волосинки не было в молоке - то козье молоко САМОЕ вкусное.
Надюша, попозже я ещё напишу. Сейчас убегаю к хозяйству (мы прикупили ещё 20 индюшат).
Обещаю выложить фото!
всех ЛЮБЛЮ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2017 20:24

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Девочки, вернулась сегодня в деревню
girl_in_love girl_in_love Мы вас уже заждались give_heart

Лидия-57 писал(а):
Муж сказал,что регулярно без меня переворачивал сыр
Ему большой привет Он МОЛОДЕЦ praising

Лидия-57 писал(а):
Надя, задавай больше вопросов , а мы с удовольствием будем читать интересные ответы
Спаибо вам большое Romashki Romashki

Лидия-57 писал(а):
ты , Надюш, справишься со всем, но пожалей себя
начни с мелкого рогатого скота
а потом оценишь свои возможности, ведь за коровой не только ухаживать ежедневно надо, но и молоко " до ума" довести в срок
А что теперь делать unknown Папа за корову заплвтил деньги Embarassed и его обижать мне не хочется Мы с коровой познакомились мне она понравилась и она как то сразу ко мн подашла и дала ей челочку погладить Yahoo! а мужа не сразу допустила гладить unknown Может у меня голос спокойный и я с ней как с ребенком разговаривала unknown Вот дела то wacko1 girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Я за тебя, как за дочку переживаю , чтоб не надорвалась с хозяйством.
Я знаю Rose Спасибо вам моя родная girl_in_love girl_in_love

Лидия Ивановнв писал(а):
Доброе утро Надя, справится то можно, если будет стоять во дворе скотина ,то хочешь не хочешь, будешь делать, но я бы тоже посоветовала как и Лида начать с меньшего
Спасибо вам мои дорогие girl_in_love girl_in_love Вот только что мне теперь делать unknown wacko1 wacko1

Лидия Ивановнв писал(а):
,Я не знаю как там у вас условие, у нас раньше на хуторе коровы были в каждом дворе и не одна, утром в 5 часов вставала, помыть подоить. и успеть в стадо выгнать во время,мы их пасли по очереди, а если дома держать то это столько корма надо, потом у неё надо почистить
Лидия Ивановна короку держат дома Делают несколько мест с ограждением и она дома все время Земля у нас большая 40 гектаров Корм очень дешовый будем брать у фермера соседа ну и овес пшеницу у другого

Лидия Ивановнв писал(а):
ну а если держать дома на привязи, то траву нужно косить и давать, а кушает коровка ого го,одной воды ведра 2 ,3 выпьет, за раз и если ты целый день одна, да ещё с малышом я думаю будет тяжело,
Спасибо вам за советы give_heart Корова на привязи не будет она будет свободно ходить Вот дела то wacko1 Сейчас муж готовит место для нее и сарай А корову договорились забрать в январе -феврале будушего года Она телочка они ее обгуляют и она родит они приучат даить ее апаратом и хозяйка сейчас учит ее вставать на место где ее будут доить

Лидия Ивановнв писал(а):
Ну там решай сама, но только корова очень привязывает к дому, уже не так просто куда то отлучится.
Спасмбо вам girl_in_love girl_in_love Это я знаю все отпуски будем дома или сына прийдется просить доить girl_haha

Лидия Ивановнв писал(а):
Надя ,Лида я отвечу вам в одном сообщении кофе натуральный молола на самую мелкую, добавляла оливковое масло делала кашицу и обмазывала, кофе только запах на вкус не влияет, но она же у меня и не долго пролежала
Спасибо Rose Rose Очень заинтенесовалась Yahoo! Попробую good Люблю что то новенькое попробывать nyam2 Спасибо огромное girl_in_love

Sapozhok писал(а):
Денис, что у тебя с сыром Зигеркейзе?
Да давай Денис колись Wink
 
19 Май 2017 20:46

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюш, раз вопрос с коровой решен, значит так и должно было быть!) Так что тебе забот-хлопот приятных и удоев хороших! Drinks or Beer
Я, конечно, дитя асфальта, советов дельных дать не могу, но ты ведь знаешь, что здесь девочки тебе подскажут и помогут!))
Страница 65 из 193

Наверх