Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
15 Апр 2018 16:22

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Что-то у нас Дьяна Танюша и Денис не отметились в новом сезоне! Так сказать, ещё не прошли перекличку girl_haha За остальных «пропаж» вообще молчу (Инночка, Лена Сапожек и др). unknown
 
15 Апр 2018 21:09

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте ВСЕМ!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мои дорогие, уж извините за мою "пропажу", но у меня событий как всегда - "море". И хороших, и плохих, и так себе...
С чего бы нАчать??? Embarassed Embarassed Embarassed

Сразу после выборов нашего президента, а именно 19 марта, у меня начался сезон окота. ...
Первая Ёлка (хотя по моим подсчетам должна была Мулька). Трое. Мертвенькие. Даже не стала смотреть кто, закопала. Видно было что недоношенные - были практически безшёрстные. На следующее утро - Верба (!!!). Сначала я даже не поняла, кто из трёх окотился... Потом уж разглядела что самая молоденькая - Верба... А ночью был мороз 30*. Вобщем, замерз мальчик... Но тоже показался как будто недоразвитый...
24 марта (в субботу) окотилась Ветка. Мальчик. Его я в дом занесла, в коробке прожил у меня 10 дней. Потом в сарай определила, в клетку под лампочку. Но был очень слабый... А на 1 апреля меня поздравила с днем дурака Мулька... Принесла двух мертвеньких козочек... Ну а три дня назад сдох и тот мой мальчик, которого, казалось бы, выходила... Вот такие дела... Охо-хо... Семеро мертвых козлят...
Что за напасть??? Поговорила с ветеринаром. Он сказал что причина в козле - он всё время был с козами (некострированный)... Он и замучил всех... А я-то смотрела на него, вроде спокойный такой! Раньше я держала с козами кастрированных козлов, и ничего... unknown Ну и отец мой сказал - причина в козле. Что же я раньше с ним не поговорила???
Что ж, так вот случилось...

А ещё у меня перемерзла вода в доме... Жду лета, когда оттает земля на глубине больше метра...
Так что дою своих 3 коз (одну отдала "напрокат"). Не успевала за обед управиться с четырьмя...
Делаю пока что брынзу (Мой Армянский). Ну и попутно Рикотту. Сейчас вот варю Брюност. Пока нет воды, очень проблематично делать нормальный сыр. Embarassed

А ещё ко мне перебрался на жительство мой отец (ему 83-й год идет). Он совсем ослеп. И хотя нас четыре сестры, он поставил нас перед фактом, что будет жить у меня...
Ну вот мы с ним и живем потихоньку... Каждый вечер у нас теперь - вечер воспоминаний...
Вот как-то так... Вы уж не обижайтесь, как будут новости-буду делиться с вами. give_heart give_heart give_heart
 
15 Апр 2018 22:19

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Tatyana_Kherson
Татьян! Красота то какая ! Надо попробовать , пока сыр не весь съела
 
15 Апр 2018 22:26

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Д"яна
Танюш, очень жаль , что у тебя такие потери, ты крепись там дорогой наш человечек, папе твоему здоровья!
 
15 Апр 2018 22:39

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
ГалинаЯ писал(а):
Танюш, очень жаль , что у тебя такие потери, ты крепись там дорогой наш человечек, папе твоему здоровья!

Спасибо, Галя. Я держусь. Не унываю. Всё будет хорошо!
 
15 Апр 2018 22:58

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна Танюша, сочувствую тебе!
Мы не в коем случае на тебя не обижаемся) Понятно, что у всех свои дела и заботы!
Даже если ты будешь заходить редко, мы-то всё равно тебя очень любим! friends
Держись, милая! Пусть Боженька помогает тебе преодолеть все трудности! give_heart
Папе-здоровья! И тебе тоже! А ещё сил и терпения!
 
15 Апр 2018 23:07

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Папе-здоровья! И тебе тоже! А ещё сил и терпения!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Апр 2018 8:59

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Танечка-Дяна, сижу слезы утираю, носом хлюпаю. мне очень жаль маленьких козляток, да и не только.... Пусть больше этого не случится. Здоровья, тебе и терпения!
У меня вчера получился сырок имеритинский, со свежим разведенным ферментом. С предыдущим попробовала на небольшом количестве молока, опять ничего. Вылила его.
 
17 Апр 2018 23:19

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Танечка, держитесь , очень жаль козлят, все будет хорошо, папе здоровья, сам захожу очень редко, весь в работе friends
 
17 Апр 2018 23:24

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Что-то у нас Дьяна Танюша и Денис не отметились в новом сезоне! Так сказать, ещё не прошли перекличку girl_haha За остальных «пропаж» вообще молчу (Инночка, Лена Сапожек и др). unknown

А вот и я)) Редко захожу, весь в работе, в этом сезоне делал только валансе, уже пробовал-очень похож на кроттен, да и процесс приготовления такой же-очень нравится творожная серединка, а моей жене плавленный край. По поводу золы-понты все это-ничего я особо не почувствовал, можно и без золы делать. Вначале созревания-первая неделя-все было хорошо плесень росла, а потом когда надо было заворачивать-завернул, а мокреть головки начали-развернул и обратно в контейнер убрал-как по мне так лучше . Потихоньку едим. Молоко пока не подешевело -по 14-15 грн в среднем
 
17 Апр 2018 23:28

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Таня, халлуми на костре просто бомба
 
17 Апр 2018 23:35

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Спасибо всем за добрые слова, мои вы хорошие! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2018 2:26

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
О! Вот и Денечка наш отметился! Yahoo!
У нас молоко 12грн, козье-18грн. Уже начинает улучшаться, коровки пошли на травичку! dance2
 
18 Апр 2018 16:48

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
Всем доброго дня, я потихоньку сыроварю, вот сварила Российский, не много поигралась типа мраморный girl_haha girl_haha girl_haha Варила 14 апреля, корочка уже высохла, теперь или в вакум или в воск.
 
18 Апр 2018 16:51

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
А это Качотта с пажитником. Ей пока 1 неделя.
 
18 Апр 2018 16:53

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
А это Маасдам варила 8 апреля, ещё дней 5 подержу в холодильнике, а потом в тепло, не знаю будут дырки или нет girl_haha В прошлом году дырок не было, у меня Углические пропионки, все на них жалуются, так что будем смотреть, глядишь и появятся, я ещё выписала на Здоровеево закваску специально для Маасдама, Эмменталя. для Канестрато .в общем много чего ,аж на 3 тысячи, вот жду, это вроде бы как Итальянские закваски, в прошлом году у них таких не было, Девочки, мальчики кто нибудь их выписывал? unknown Или я первая girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2018 17:00

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
Ну и конечно Канестрато, варила вчера, пол дня и всю ночь стоял в комнате, сейчас пошёл в рассол. girl_byeЭто из 20 литров козьего молока,
 
19 Апр 2018 1:33

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, сырочки восхитительные! good2
Натрудились так натрудились! nyam2
Удачного созревания всем, особенно Маасдаму!)
Будем с нетерпением ждать результат!
 
19 Апр 2018 7:47

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, сырочки восхитительные!
Натрудились так натрудились!
Удачного созревания всем, особенно Маасдаму!)
Будем с нетерпением ждать результат!

Спасибо Танюшка air_kiss
 
19 Апр 2018 8:22

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Лидия Ивановна, вот это да.... Вот это развернулась, так развернулась good2 good2 Сколько вкусностей всяких разных наваяла nyam2 nyam2
В отличном результате даже не сомневаюсь
 
19 Апр 2018 18:30

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
В отличном результате даже не сомневаюсь

Спасибо Таня. я тоже надеюсь, я уже козлят выпоила, так что молочко есть, буду варить.Сегодня опять Российский, уже солится. girl_bye
 
20 Апр 2018 7:25

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Сыр, ну точно как маленький ребёнок)) К нему встаёшь ночью, разговариваешь, улыбаешься))
Сварила сегодня Драй Джек.
Фото

Моя молочница не приехала, взяла молоко, вроди бы у неплохой бабушки. Ох, намучилась со сгустком... wacko1
 
20 Апр 2018 10:35

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Сыр, ну точно как маленький ребёнок)) К нему встаёшь ночью, разговариваешь, улыбаешься))
Сварила сегодня Драй Джек.

Танюшка какой красавчик! good Я тоже на него посматривала, Танюш ,а рецепт с поваренка?
 
20 Апр 2018 13:21

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, спасибо! girl_in_love
Ага, с Поварёнка. Они перевели его с того американского сайта, о котором я писала выше.
Я варила из 8л молока.
 
20 Апр 2018 15:27

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Да, непроверенное молоко, всегда риск, что сгусток не получится-я уже так не рискую после нескольких разочарований
Страница 180 из 193

Наверх