Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
13 Фев 2017 0:38

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
usya писал(а):
Оля, сама недавно узнала , вот про пектин и вам принесла, может пригодится

Спасибо, Алла, очень полезная информация!
SvetkaKonffetka писал(а):
была и у меня такая история, покупала в "Пеки сам", а потом узнала, что он цитрусовый, так меня и конфитюры на нем не особо застывали. А купила желфикс и теперь готовлю отличные желе.

Света, с тем пектином, что у меня, конфитюры получаются, я даже морковно-апельсиновое баночку закрывала)), один мой товарищ, попробовав конфитюры на пектине, сразу понял, что там пектин, а понял он это потому, что когда - то пробовал бросать курить и покупал никотиновые жвачки, говорит, что в этих жвачках тоже пектин есть и вкусы схожи Smile
SvetkaKonffetka писал(а):
Кстати, Алл, сподвигла ты меня таки на фермерский хлебушек, на днях испекла, очень младшей дочке понравился, вкусный хлебушек.

SvetkaKonffetka писал(а):
Пекла хлеб формовой балтийский

Хлебушек good good good
Marishkaa25 писал(а):

Мы сегодня погуляли, сезон дикой спаржи начался. Нарвали)))

Не знала, что бывает дикая спаржа.. спасибо за фото ,Марина. Спаржу никогда не пробовала, а на что она похожа по вкусу??
 
13 Фев 2017 0:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
корица с мятой
Честно- вкус нейтральный. Но везде пишут что очень полезная . Дикая в этот раз немного горчит. Другой раз очень толстую

Фото

Вот, теплый салат с молодыми проростками чеснока, спаржец, коричневыми шампиньонами и сладким перцем. Обжариваю очень быстро, овощи остаются твердыми.


SvetkaKonffetka
Спасибо friends
Да веусно очень friends
 
13 Фев 2017 1:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
Равиоля
Я книгу полистала,там вообще много десертов из хлеба.Слойка еще не самая простая.Есть просто кубики хлеба,залитые сиропом из меда и украшенны сливками сверху.Есть даже торт из хлебного сухого кваса,называется"Рупьмайзес" .

А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским.От обычного отличается тем что в нем есть сметана
Фото

Фото
 
13 Фев 2017 2:12

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Вот, теплый салат

nyam2
И почему мои такое не едят??

elay писал(а):
А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским.От обычного отличается тем что в нем есть сметана

Тортик чудесный!Пришла для себя к тому, что все простое всегда вкусно, по другому не может быть! Romashki
 
13 Фев 2017 2:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
elay
Вкусно give_heart
Я завтра тоже хочу тортик испечь. Хочу муссовую прослрйку сделать, с фруктами. Надо пойти завтра купить замороденные, набор из разных.. и малину свежую для украшения
 
13 Фев 2017 2:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
корица с мятой
Так мои дети тоже не едят wacko1 сыну отдельно немного спаржи обжарила, он с хлебом и сырым перцем скушал. Дочка грибы поклевала. unknown и то хорошо.
 
13 Фев 2017 2:40

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Девочки, я ни разу не пекла заварной хлеб, подскажите какой рецепт для первой попытки взять??!!
 
13 Фев 2017 2:40

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
usya писал(а):
а я никогда даже не обращала внимание что такая функция существует
Ну ничего, теперь зато будешь знать, а, может, тебе удобнее на клавиатурой будет пользоваться)

Svеtлана, Сеточка, сколько всего ты принесла! girl_claping Такая ты молодец, при твоей занятости умудряешься найти время, чтобы порадовать свою семью good
Svеtлана писал(а):
Это тесто Япона булка с ложкой квасного сусла
Симпатично получилось, как другой хлеб good2 .
Marishkaa25 писал(а):
Диану дообследуем конечно. Порошок сегодня начала пить.
Марина, здоровья Дианочке! Пусть порошочек поможет Smile
PENKALENKA писал(а):
ВИ,милая!!!С прошедшим ДР тебя
Спасибо, Леночка, girl_in_love .
SvetkaKonffetka писал(а):
фермерский хлебушек, на днях испекла
Блестящее исполнение! good
SvetkaKonffetka писал(а):
Кстати вот разрезик
Разрезик что надо! good2
Marishkaa25 писал(а):
Мы сегодня погуляли, сезон дикой спаржи начался.
Классная прогулка, с пользой для дела nyam2 .
корица с мятой писал(а):
Спаржу никогда не пробовала, а на что она похожа по вкусу??
Не знаю, как дикая спаржа на вкус, но та, что продаётся в магазинах имеет свой характерный вкус, но такой не яркий, а скорее привкус. Вкус, правда, не знаю как описать unknown , но такой не на что не похожий, трудно найти сравнение, но вполне себе приятный "овощ". Мне нравится в сыром виде nyam2 .
elay писал(а):
Я книгу полистала,там вообще много десертов из хлеба.
Где ты интересно находишь такие книги?))
elay писал(а):
Есть даже торт из хлебного сухого кваса,называется"Рупьмайзес" .
Ого, даже торт, а название опять не замысловатое(как и у хлебного супа), если дословно то, "ржанохлебный", ну, т.е. из ржаного хлеба))
elay писал(а):
А у меня сегодня тортик
Вроде простенький, как ты, говорить, а выглядит очень стильно)

Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники, уже более распустившиеся)
 
13 Фев 2017 2:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Равиоля
Спасибо friends пока вообще не помогает... и чувствую совсем в другом дело....

С спользой и для тела тоже, по горам вверх-вниз полазили))
 
13 Фев 2017 2:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Равиоля
Да у покупной спаржи свой вкус есть, но он не яркий как например у артишока. У дикой он более насыщенный.
 
13 Фев 2017 3:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля
Равиоля писал(а):
Ого, даже торт, а название опять не замысловатое, если дословно то, "ржанохлебный", ну, т.е. из

Даже на подумала что название отражает суть.У. Меня кстати есть сухой хлебный квас ,не латышский правда,но состав наверно примерно у всех одинаковый.
А книги я покупаю в магазине "Старая книга". Embarassed
Печенье Пипаркукас есть,но смущает рецепт.Оно на квасном сусле wacko1 либо на солодовом экстракте.Экстракт мне бы жалко было,а вот квасное сусло недорогое,но оно такое темное.Я то печенье что я ела было светлое.Очень мне понравилось.Жаль что больше не возят.
Фотки посмотрела.Все как всегда молодцы!Не могу пока каждую отмечать,уж простите.

корица с мятой
Посмотри у Светика Литовский заварной по моему называется.Очень простой.У нее много заварных.
 
13 Фев 2017 3:26

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
elay
Лена, спасибо,посмотрю
 
13 Фев 2017 12:06

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Пока будем пить порошки и наблюдать- если станет легче- оно, если нет- пусть что хотят делают, но хочу знать проблему.

Удачи, Марин! Газы действительно могут вызывать страшные боли, на что только не подумаешь.
Svеtлана писал(а):
Девочки, всем привет!

Кто вы, девушка? girl_haha Привет, Света!
Svеtлана писал(а):
Я на прошлой неделе пекла незатейлевую казалось бы Чародейку, соблазнило описание в рецепте и отзывы, так результат нас действительно очаровал, раньше этот торт не был нашим частым гостем, а вот когда испекла сама - это просто супер вкусно было.

Я такой торт не знаю, надо полюбопытствовать.
Svеtлана писал(а):
А это мой первый и единственный опыт с розами. Загорелась не так давно, сразу заказала на 2,5 тысячи на Али Экспресс насадок, да так и лежат теперь, зато я довольная, что они у меня есть

Круто! Розы замечательные, просто лепестки близко налепила. А насадок куча - это здорово! Запас карман не тянет.
Svеtлана писал(а):
шоколадные-капкейки-с-соленой-караме, очень удачный рецепт:

Ты и карамель сделала? Никак не соберусь. Всё думаю, что с сахаром не справлюсь.
Svеtлана писал(а):
Красный бархат тоже пекла по нему

Краски жалко. Потрачу на торт, потом где брать. Свет, а вкус тебе понравился? Вкуснее обычного бисквита?
Svеtлана писал(а):
Молочную девочку тоже пекла, опять же про незатейливость - очень вкусно:

Ну ничего себе ты даёшь! сколько всего перепробовала good
Svеtлана писал(а):
Эклерчики с заварным кремом:

ААААААААА, контрольный выстрел!
Svеtлана писал(а):
Ой, и еще понравился вариант украшения салата, я делала на НГ

Очень красиво! Что за листочки?
Svеtлана писал(а):
Хлебушек пеку редко и то только в последнее время начала, этот с долгой ферментацией в холодильнике - приспосабливаюсь, чтобы печь в субботу утром:

Мастерство не утратила, хлеб замечательный!
корица с мятой писал(а):
Я по рецептам Эндишефа пробовала нугу делать, но видимо руки у меня ну совсем неоттуда растут,вообщем в помойку выбросили, потому как несьедобно вышло, может еще когда нибудь собирусь и сделаю

Я делала нугу с другого сайта. Мне, не любящей мёд. было очень вкусно. Комбайн только испортила. Пластиковая деталь, в которую вставляется насадка, оплавилась, вот как разогрелась.
PENKALENKA писал(а):
.Сама не пеку -зарядку начала делать,типа худею,но у свекров на выходных колбасу со сладостями подтачиваю

Житие моеее. Я на этих тортиках так плюсанула, на весы с каждым днём всё страшнее смотреть. Надо тоже браться за себя.
корица с мятой писал(а):
Аха, видела. Прикупила я пектин, а он оказался не таким уж термостабильным, можно джем с ним густой сварить, а мармелад нет, не застывает, сейчас другой пектин завезли в магазин, надо сходить купить, может с ним получится.

Пектин бывает трёх видов. Фруктовый в два раза слабже, чем пЭ аш (это по-англ girl_haha ) О, Алла целую статью притащила, этого я вообще не знала.
SvetkaKonffetka писал(а):
фермерский хлебушек

Какой красавчик! Фермерский - наш хлеб на каждый день. Правда, у меня он формовой, поэтому так красиво не выглядит.
 
13 Фев 2017 12:11

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским.От обычного отличается тем что в нем есть сметана

Лен, разрез бомбический! Настолько мягкий бисквит, даже через монитор это чувствуется. Нашла ты рецепт сметанного бисквита, который хотела? Делись Smile
корица с мятой писал(а):
Пришла для себя к тому, что все простое всегда вкусно, по другому не может быть!

Ну нееет. Не согласна.
корица с мятой писал(а):
Девочки, я ни разу не пекла заварной хлеб, подскажите какой рецепт для первой попытки взять??!!

Я вроде Светика литовский заварной пекла, он без наворотов. Если не путаю.
Равиоля писал(а):
Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники, уже более распустившиеся

Красота какая! У нас, может быть, холода зимние прошли. На днях ещё было за 20, сегодня 7. Правда, помню, однажды 7 марта был мороз, но это уже нонсенс.
Ну я сегодня наболтала wacko1
 
13 Фев 2017 12:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки! Rose Rose Rose
chippo писал(а):
Ларис, видно как кому с такси повезёт...

Это точно - мы явно "везунчики" girl_haha
chippo писал(а):
розы никак не хотят со мной дружить

Леночка, всё равно выглядит симпатично! Найдешь нужную консистенцию крема - будет невероятная красота! В твоих-то умелых руках! friends
Marishkaa25 писал(а):
Ларис, да, съездили, 70 км от нас госпитль. Назначили анализы, узи брюшной полости и шеи. В мае опять к ним. Никиту скорее всего летом под наркозом будут проверять- по возрасту. Диане выписала порошки, пока склоняется к газам и не совсем хорошей работе кишечника. Пока будем пить порошки и наблюдать- если станет легче- оно, если нет- пусть что хотят делают, но хочу знать проблему.

Дай Бог, чтобы ни у Никиты ничего не нашли, и чтобы у Дианы были просто газы! sharik У тебя правильный настрой, Мариш. Не надо ни от кого ничего ждать в плане здоровья, надо самим требовать и настаивать.

Svеtлана писал(а):
Ларочка, а свободного денечка не будет? Сразу ложишься?

Светочка, будет friends 18 и 19 февраля. Положат только в понедельник.

Svеtлана писал(а):
Я на прошлой неделе пекла незатейлевую казалось бы Чародейку,

Да, её многие хвалят friends. Я ещё не пробовала печь. Выглядит на самом деле нежно и мягко girl_in_love
Svеtлана писал(а):
Мы тоже не употребляем, но видела, что их растаивают и заливают нужные формочки, с которыми потом легко управляться для украшения тортов, например очень красивые снежинки.

В качестве украшения они мне тоже нравятся. friends Но когда брала какао в кафе, просила делать без них.
Svеtлана писал(а):
А это мой первый и единственный опыт с розами

Света, очень красивые розочки! girl_claping Похожи на ранункулюсы, которые мне нравятся girl_in_love Это масляный крем или белково-масляный?
Svеtлана писал(а):
Шоколадные капкейки http://superbaker.ru/receipts/шоколадные-капкейки-с-соленой-караме, очень удачный рецепт:

Капкейки тоже нарядные! good Мини-клумбочки girl_in_love Видно, что вкусные nyam2
Svеtлана писал(а):
Шоколадный торт на Раз-два-три, от Андишефа

Пробовала - хороший рецепт.
Svеtлана писал(а):
Красный бархат тоже пекла по нему:

Эффектный торт. Особенно к предстоящему празднику. У Андрея ещё и новый рецепт рулета по аналогии с этим тортом. Как обзаведусь красным красителем, попробую. Света, сколько же всего ты нам показала! Молодец, что находишь время печь, а не покупать сладости. Япона булка по цвету мне нравится больше обычной белой! good2

PENKALENKA писал(а):
Сама не пеку-зарядку начала делать,типа худею,но у свекров на выходных колбасу со сладостями подтачиваю

Ленчик, привет! Вкусная диета у тебя girl_haha Приходи, позитивный бегун ты наш friends give_heart

SvetkaKonffetka писал(а):
Кстати, Алл, сподвигла ты меня таки на фермерский хлебушек, на днях испекла, очень младшей дочке понравился, вкусный хлебушек.

Какой румяненький good friends
SvetkaKonffetka писал(а):
Кстати вот разрезик

А такой мне больше по вкусу girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
В этом году много дождей было, спаржи море.

А я даже простую ни разу не пробовала. sharik
elay писал(а):
Есть просто кубики хлеба,залитые сиропом из меда и украшенны сливками сверху.Есть даже торт из хлебного сухого кваса,называется"Рупьмайзес" .

Леночка, привет! Нашла в инете рецепт торта. Необычно! Интересно, это правда вкусно? Ты случайно, не МК по латвийской кухне готовишь? Rose friends
elay писал(а):
А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским.От обычного отличается тем что в нем есть сметана

Домашние тортики самые аппетитные!
корица с мятой писал(а):
Девочки, я ни разу не пекла заварной хлеб, подскажите какой рецепт для первой попытки взять??!!

Согласна с девочками - пеки Литовский friends
Равиоля писал(а):
Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники, уже более распустившиеся)

Ох, какое красивое фото, Виоля!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чудесный свет - атмосфера пробуждения!
 
13 Фев 2017 13:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay
Лена, тортик хоть и простой, но манящий nyam2 Бисквит выглядит очень вкусно, расскажи рецепт.
корица с мятой писал(а):
Пришла для себя к тому, что все простое всегда вкусно, по другому не может быть!

ага good на той неделе была занята, делала пряники и к вечеру спохватилась что время ужина близится, а у меня конь не валялся wacko1 Муж уже вот-вот с работы приедет. Сварила картошки в мундирах, порезала сало и лука зеленого настригла (на окне растет). Он ест и говорит - какой у нас сегодня ужин вкусный girl_haha
Равиоля писал(а):
, а, может, тебе удобнее на клавиатурой будет пользоваться)

действительно, некоторые вещи мне удобнее делать сочетанием клавиш, например скопировать\вставить
Равиоля писал(а):
Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники, уже более распустившиеся)

дефки, я вам завидую, чувствуете? Хочу весну girl_hysteric girl_hysteric
Алла475 писал(а):
Краски жалко. Потрачу на торт, потом где брат

в кого ты у нас такая жадина уродилась? unknown praising Купишь новую on_the_quiet
Алла475 писал(а):
Житие моеее. Я на этих тортиках так плюсанула, на весы с каждым днём всё страшнее смотреть. Надо тоже браться за себя.

молчи... Shocked Shocked
Алла475 писал(а):
Алла целую статью притащила, этого я вообще не знала.

Вика в тортовой болталке поделилась, я скопировала себе Wink
Алла475 писал(а):
Какой красавчик! Фермерский - наш хлеб на каждый день.

я тоже вчера его пекла nyam2 Света, твой красавец видный такой, уверена что вкус тоже понравится good2
Я вчера двойную сразу сделала, один в морозилку Wink
Алла475 писал(а):
Ну нееет. Не согласна.

обоснуй girl_in_dreams
 
13 Фев 2017 14:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ой девочки сколько наболтали-и-и!
Светочки столько вкусностей соблазнительных принесли nyam2
Пенка заканчивай ремонт и выбирайся!
Лена, очень симпатичный бисквитик
Розы наконец то навертела! Сделала насадку из пивной банки и маленькие розочки готовы, покажу потом, правда пока они сохли, я видно заснула, а доча втихаря стрескала половину заготовок! Утром не пойму вроде больше было, а она потом призналась, и ведь бумажки спрятала, на которых они лежали girl_haha
все потом еще приду
 
13 Фев 2017 15:53

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня!
корица с мятой
Равиоля
Алла475
loranas
девочки, за похвалюшки спасибо!
loranas писал(а):
А такой мне больше по вкусу
Ларочка, да, балтийсий, формовой, да еще с тмином! я тоже больше такой ржаной люблю. Но и фермерский смогла, наконец, оценить, в нем очень приятная кислинка, неяркая и аромат очень хлебный, так что всем спасибо, что сподвигли его испечь. На днях буду повторять его, так как попробовала лишь кусочек, остальное отдала дочери.
elay писал(а):
А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским.От обычного отличается тем что в нем есть сметана

Лена, очень нежно и красиво. Рецептом поделишься?
Равиоля писал(а):
нагуляла подснежники, уже более распустившиеся)

Красота, красота, красота! Ура, скоро весна! А мои подснежники в горшочке отцвели, один цветочек всего остался, надо купить новые, чтобы тоже весну чувствовать.
usya писал(а):
Света, твой красавец видный такой, уверена что вкус тоже понравится

да-да, Алл, я уже писала спасибо!
 
13 Фев 2017 18:35

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
chippo писал(а):
и ведь бумажки спрятала, на которых они лежали

girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Фев 2017 19:24

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Привет, девчонки!
SvetkaKonffetka писал(а):
так что всем спасибо, что сподвигли его испечь.

Света, а тебе от меня спасибо - сподвигла своей фоткой Вермонтского его испечь ( Ларочке за рецепт еще раз спасибо! )!
Я первый раз оставляла на расстойку на ночь в холодильнике. Хлеб мне очень понравился, правда, мякоть у моего мелкопористая, может, закваска слабовата - пеку раз в неделю. А у твоего, Светуль, та-а-акие дырищи girl_in_love
А Маришкин и правда, как из собственной пекарни, Виола точно подметила, и по виду, и по количеству!
А спаржу я по незнанию извела в своем огороде - такая темная была...
Ви, подснежники...даже трудно описать эмоции!..Так мечтаю их в природе встретить, но пока не случалось. Спасибо за фотку.
Лена всегда новинкой удивит!
Еще ТанеРека спасибо, купила по ее наводке точные весы.
И Оле за идею подвесить на пузо полотенце - когда спешишь, перестаешь метаться, чтоб руки промокнуть. Удобно girl_bye

Всем здоровья, бодрости!
 
13 Фев 2017 22:00

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Я вчера двойную сразу сделала, один в морозилку

Я всегда двойную делаю. А за жадину ответишь Mad
usya писал(а):
обоснуй

Да что, мало рецептов, когда легко и просто, а на выходе беее?
chippo писал(а):
Сделала насадку из пивной банки и маленькие розочки готовы,

Вот как, Лена? Я делала таким способом, они разъезжаются, не держат плоское отверстие.
chippo писал(а):
Утром не пойму вроде больше было, а она потом призналась, и ведь бумажки спрятала, на которых они лежали

Умная девочка Smile
 
13 Фев 2017 23:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Добрый вечер!
Алла475 писал(а):
н, разрез бомбический! Настолько мягкий бисквит, даже через монитор это чувствуется. Нашла ты рецепт сметанного бисквита, который хотела? Делись

Нет ,Алла не нашла.Это рецепт из книги "Лечебная кулинария" за 53 год.Я больше нигде такой не встречала,вот и решила испечь.Он вкусный,но не тот что я потеряла.Рецепт простой
Мука-100
Сахар -100
Сметана -25
Яйца-240
Ваниль
Яичные желтки растереть с сахаром добела,добавить муку и сметану,хорошо вымесить.Белки взбить в крепкую пену и смешать с тестом,осторожно вымешивая.
Пекла в мультиварке.
Алла475 писал(а):
Ну нееет. Не согласна

Ну и здря!я чего только не пекла,вкусно конечно,но как только рецепт простой,без всяких там компоте и крустианов,мне очень вкусно Embarassed
loranas писал(а):
Нашла в инете рецепт торта. Необычно! Интересно, это правда вкусно? Ты случайно, не МК по латвийской кухне готовишь

Да латыши и эстонцы большие оригиналы.А вот литовская кухня от них отличается большим разнообразием.Там перемешалась и белорусская и польская и отчасти немецкая кухни.Есть и чисто литовские блюда.Например ведерай-это колбаски из ксртошки с салом я нигде не встречала,так же как и цепеллины.

usya писал(а):
порезала сало и лука зеленого настригла (на окне растет). Он ест и говорит - какой у нас сегодня ужин вкусный

Вот и я такое люблю.А еще отварить картохи,полить маслом нерафинированным и посыпать укропом.Закрыть крышкои и потрясти.Все,мне и на надо ничего больше.Разве что сала кусочек Smile
Хлеб еще пекла вчера.Это рецепт пиренейской туньоли.Но почему то темненькая получилась.Мука видать такая
Фото
 
14 Фев 2017 0:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
SvetkaKonffetka
У меня фермерский никогда с кислинкой не получался,за что я его полюбила с первого раза.
Рецепт бисквита я написала,внутри лимонный кофитюр,пропитала сиропом из него же,а сверху ганаш,100 гр сливок,100 гр шоколада растопить.Вот и все. unknown
 
14 Фев 2017 0:16

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye girl_in_love give_heart
Это был наш Рождественский кекс, а вернее кекс и кексик, пекла по рецепту, который здесь Настя показывала, ооочень понравился:





Happy woman писал(а):
а такое впечатление сложилось, что все это чудо постоянно! здорово!

Ира, это я просто давно не приходила Smile А так получается один выходной - зефир, в следующий тортик или печенюшки nyam2
Happy woman писал(а):
предложили должность начальника сектора,

Ир, так ты согласилась? Очень здорово, еще раз поздравляю! Romashki Сколько подчиненных?
PENKALENKA писал(а):
Сама не пеку -зарядку начала делать,типа худею,

Лена, и как, зарядка помогает? Да уж, в выходные много соблазнов, тяжелоо Embarassed
корица с мятой писал(а):
сейчас другой пектин завезли в магазин,

А я недавно в магазе первый раз пектин увидела girl_claping Но заказала все равно в Пеки сам, просто еще нужен был сироп глюкозы, еще кое что.
usya писал(а):
вот про пектин и вам принесла, может пригодится

Алла, я брала цитрусовый NH, пока один раз только применила, мармелад из сока отодвинулся на эти выходные.
SvetkaKonffetka писал(а):
разреза, к сожалению нет

Света, это лучшая похвала хлебу, значит быстро съели! girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
В этом году много дождей было, спаржи море.

Маришка, здорово! Что делаешь с ней, кроме отварной?
SvetkaKonffetka писал(а):
Ух ты, сколько красивой выпечки у тебя, Светлана Svеtлана!

Светлана, спасибо, ручки то чешутся! girl_in_love
 
14 Фев 2017 0:46

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Вот, теплый салат с молодыми проростками чеснока, спаржец,

Какая прелесть, Маринааа, очень вкусно! nyam2
elay писал(а):
А у меня сегодня тортик простенький ,бисквит называется Рижским

Лена, аппетитный, мягкий, пушистый! good
Равиоля писал(а):
Svеtлана, Сеточка, сколько всего ты принесла!

Виола, я долго копила Wink В выходные думаешь - гулять, куда то выбраться или вкусненького приготовить, вот так до хлеба ручки и не доходят Embarassed
Равиоля писал(а):
Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники

Чудо чудесное, такая свежесть и нежность! girl_in_love
Алла475 писал(а):
Я такой торт не знаю, надо полюбопытствовать.

Он советский, Алл, неужели не было у вас? Очень нежный бисквит и заварной крем, сверху шоколадная глазурь. Незамысловатый, продавался в картонной коробке. Мы уплели на раз, два good хотя тогда казался совсем скромным.
Алла475 писал(а):
Розы замечательные, просто лепестки близко налепила.

Это типа бутоны, хотелось именно их попробовать girl_haha
Алла475 писал(а):
Ты и карамель сделала? Никак не соберусь.

Нет, Алл, карамель не стала, хотелось чисто шоколадный кексиков nyam2
Алла475 писал(а):
Свет, а вкус тебе понравился? Вкуснее обычного бисквита?

Понравился на один раз, мои больше не просят, но поробовать надо, я хочу его повторить без красителя, он же на самом деле шоколадный.
Алла475 писал(а):
Очень красиво! Что за листочки?

Я решила, что это шпинат, его и пристроила. Smile
loranas писал(а):
Светочка, будет 18 и 19 февраля. Положат только в понедельник.

Ларочка, а планы на эти дни есть?
loranas писал(а):
Да, её многие хвалят . Я ещё не пробовала печь. Выглядит на самом деле нежно

Нам очень глазурь оттуда понравилась, вчера делала Птичку и сделала такую же глазурь, теперь таку и буду делать, может это известная фишка, но я делала первый раз, по моему: по 1/2 стакана какао, сахар, молоко, несколько минут поварить до легкого загустения и добавить 35 гр. сливочного масла. girl_in_love
loranas писал(а):
Света, очень красивые розочки! Похожи на ранункулюсы, которые мне нравятся Это масляный крем или белково-масляный?

Вот теперь я знаю, что у меня получилось! girl_claping Лариса, это был масляный крем, для пробы выбрала его как самый легкий.
loranas писал(а):
Молодец, что находишь время печь, а не покупать сладости. Япона булка по цвету мне нравится больше обычной белой!

Ларочка, мы тут все избалованы своей выпечкой, это очень хорошо, ведь даже странным кажется покупать в магазине то, что можно сделать самим.
Хлебушек и по вкусу получился очень интересный good2
usya писал(а):
Он ест и говорит - какой у нас сегодня ужин вкусный

Алла, а ведь иногда именно так и хочется, с таким удовольствием уплетается!
Страница 167 из 316

Наверх