Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
14 Фев 2017 1:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Нет ,Алла не нашла.Это рецепт из книги "Лечебная кулинария" за 53 год.

Спасибо, Лена! Название у книги интересное Smile А туньоль шикарная получилась.
elay писал(а):
Ну и здря!я чего только не пекла,вкусно конечно,но как только рецепт простой,без всяких там компоте и крустианов,мне очень вкусно

Я даже не про современные добавки. Сама люблю в торте только бисквит и крем. Это к тому, что есть куча рецептов простых по изготовлению и недорогих по продуктам, но невкусных.
Svеtлана писал(а):
Это был наш Рождественский кекс, а вернее кекс и кексик

А, а то смотрю, шляпа girl_haha Нижний великан просто!
Svеtлана писал(а):
Он советский, Алл, неужели не было у вас? Очень нежный бисквит и заварной крем, сверху шоколадная глазурь.

Торт у нас покупался очень редко, а названий я вообще не запоминала unknown
Прочитала рецепт, это обычный бисквит с заварным кремом, ну да, вкусно.
Svеtлана писал(а):
Это типа бутоны, хотелось именно их попробовать

Ну, Свет, я не совсем ку-ку, прекрасно вижу, что бутоны girl_haha Имею в виду не закрытость лепестков, а то, насколько близко один на другой наложила. Обычно закрывают примерно треть предыдущего лепестка, а у тебя новый почти полностью перекрывает предыдущий. Вот фото из интернета

Svеtлана писал(а):
Понравился на один раз, мои больше не просят, но поробовать надо, я хочу его повторить без красителя, он же на самом деле шоколадный.

Значит, не так и хорош, а уж как расписывают!
 
14 Фев 2017 1:31

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветы!
Marishkaa25 писал(а):
У дикой он более насыщенный.
Интересно girl_claping
elay писал(а):
Меня кстати есть сухой хлебный квас ,не латышский правда,но состав наверно примерно у всех одинаковый.
Я такой тоже покупала в русском магазине, квас делала, только дрожи не клала, закваску добавляла))
elay писал(а):
Печенье Пипаркукас Жаль что больше не возят.
Да, мне тоже нравилось это печенье, но рецепта не знаю(.
Алла475 писал(а):
У нас, может быть, холода зимние прошли.
Это хорошо good2
loranas писал(а):
Чудесный свет - атмосфера пробуждения!
Спасибо, Ларочка!
usya писал(а):
например скопировать\вставить
Ага, тоже клавой в этих случаях пользуюсь Smile
usya писал(а):
Хочу весну
praising
chippo писал(а):
и ведь бумажки спрятала, на которых они лежали
Хитрюшка girl_haha
SvetkaKonffetka писал(а):
А мои подснежники в горшочке отцвели, один цветочек всего остался, надо купить новые, чтобы тоже весну чувствовать.
А у нас почему-то подснежники в горшочках не продают, нарциссы есть, гиацинты есть, первоцветы есть, а подснежников ни разу не видела в продаже unknown .
Svechka37 писал(а):
.Так мечтаю их в природе встретить, но пока не случалось. Спасибо за фотку.
Те что на фото, тоже не особо из дикой природы, это в городском парке фото делалось)
elay писал(а):
Хлеб еще пекла вчера
good2
Svеtлана писал(а):
Это был наш Рождественский кекс
необычная форма и разрезик любопытный! good
Svеtлана писал(а):
Чудо чудесное, такая свежесть и нежность
Спасибо)
 
14 Фев 2017 1:55

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
же не про современные добавки. Сама люблю в торте только бисквит и крем. Это к тому, что есть куча рецептов простых по изготовлению и недорогих по продуктам, но невкусных

Не мы такие не рассматриваем.Лично я имела ввиду многокомпонентность и сложность,и времязатраты,что не всегда это стоит того чтобы возиться,а есть гораздо проще и вкуснее.Кстати навеяло,почитайке про поход Гришковца в самый звездный ресторан,
http://blog.fcs-spb.ru/%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD/
 
14 Фев 2017 2:13

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки,привет
elay писал(а):
Хлеб еще пекла вчера.Это рецепт пиренейской туньоли.
моя субботняя туньоль еще приплюснутей получилась... и корка толстая... расстаивала в корзинах. а пока батоны на противне ждали, когда я их в печь посажу, они расплющились... в духовке маффин пекся... в общем минувшая суббота -был не мой день...в плане выпечки...
Svеtлана писал(а):
так ты согласилась? Очень здорово, еще раз поздравляю! Сколько подчиненных?
согласилась... спасибо, Свет. 4 человека
 
14 Фев 2017 2:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
почитайке про поход Гришковца в самый звездный ресторан
Муж уже спит, а я тут фыркаю от смеха, еле сдерживаюсь girl_haha girl_haha girl_haha Весёлая статья)) Спасибо, Лена)
 
14 Фев 2017 3:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svechka37 писал(а):
А у твоего, Светуль, та-а-акие дырищи

Свет, еще от формовки зависит. Ты его не сильно затягивай, немножко обмяла и формуй. А если после брожения тщательно вымешиваешь то и будет мелкопористый praising
Алла475 писал(а):
А за жадину ответишь

не вопрос friends girl_haha
Алла475 писал(а):
Да что, мало рецептов, когда легко и просто, а на выходе беее?

мне показалось что мы про совсем простую еду поговорили, ну может я не поняла, простите Rose когда вообще с минимумом готовки, типа картоха в мундирах, селедочка, сальцо Wink
elay писал(а):
.Это рецепт из книги "Лечебная кулинария" за 53 год

спасибо, сохранила себе good
Svеtлана писал(а):
Алла, я брала цитрусовый NH, пока один раз только применила,

у меня пока дальше теории не продвинулось с ним, просто помню что информация есть вот и поделилась, может кому раньше меня сгодится Wink
 
14 Фев 2017 3:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот фото из интернета

я в очередной раз смотрю и думаю почему же у меня блин не получается такая роза wacko1
Равиоля писал(а):
Муж уже спит, а я тут фыркаю от смеха, еле сдерживаюсь Весёлая статья)) Спасибо, Лена)

да уж...Спасибо, Лена, только вначале мне было тоже весело, а потом вдруг резко стало грустно и даже напомнило одну историю из своей жизни. Действительно, то чем все носятся как с диво дивным на поверку может оказаться просто разрекламированной фигней. И не у всех хватает смелости назвать вещи своими именами, ну не принято же...все же тащатся от этого, а ты вроде белая ворона. Гришковца люблю, мы как-то было подсели на его моноспектакли. Нам очень нравятся "Как я съел собаку" и "Одновременно"
А история с рестораном была в Египте. У каждой группы, а заезжали на неделю обычно все, была возможность один раз(!) посетить индийский ресторан на территории отеля бесплатно. Обычно туда было трудно попасть просто так, а в плане такого заведенного правила вся группа договаривались на какой-то определенный день и на ужин туда шли. В обычном режиме питания были итальянский ресторан (обед и ужин) и обычный (не знаю как он правильно называется) ну в общем без особой направленности, всяко-разно там можно было поесть, там мы обычно завтракали, обед и ужин там тоже были, но мы полюбили ходить в итальянский и потому обедали и ужинали там.
И вот наступил вожделенный день, пришли мы туда, начали нам подавать всякие блюда примерно с таким же пафосом как в статье. Мы все ждали когда же будет уже вкусно, а время идет...и мы понимаем, что мы и тут не поедим нормально и в итальянском пролетим как фанера над Римом wacko1 Единственное что я там съела это был хумус. Короче говоря, в какой-то момент мы всей толпой в 8 человек поднимаемся и направляемся к выходу, изумленный официант на выходе тараторит нам , что как же десерт, что мы еще не все блюда попробовали. .....Вот конечно не Гришковец, он живописнее изложил бы, но вспомнив это я взгрустнула Wink
 
14 Фев 2017 8:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ой,девочки,вчера ввела вас в заблуждение!Я не половину нормы делала,а всю норму,простите!
Приветики!
 
14 Фев 2017 9:57

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки,всем доброе утро!!! air_kiss give_heart
выползаю из кустов. girl_haha совсем я обленилась в последнее время,скорее бы весна,хочется косточки размять на огородних работах.
Смотрю,уже на многих тортомания напала! girl_haha
Svеtлана
Светуль,какие розы кремовые,клаасс! girl_claping ты какой насадкой их вертишь?
Marishkaa25 писал(а):
Мы сегодня погуляли, сезон дикой спаржи начался. Нарвали))) почтстила, половину заморозила. В этом году много дождей было, спаржи море.

Красотаа,тепло как у вас,уже урожаи снимаете! girl_claping girl_in_love
Равиоля писал(а):
Я тоже сегодня гуляла) нагуляла подснежники, уже более распустившиеся)

Какие красивые,прямо весной запахло,спасибо Виолечка! girl_in_love
usya писал(а):
Сварила картошки в мундирах, порезала сало и лука зеленого настригла (на окне растет). Он ест и говорит - какой у нас сегодня ужин вкусный

и он прав,это и наша любимая еда!!! good2 nyam2 жаль только что сало закончилось.
Алла,без сала не приезжай,слышишь!!! girl_haha

Принесла хлеб картофельный с травами,пекла под колпаком.
Фото

вот что ни говори,а под колпаком хлеб получается с более тонкой корочкой и очень мягкий,но с колпаком не люблю возиться,да и 2 буханки сразу не испечешь.
озаботилась поисками камня,моя плитка слишком тонкая.
пирог с яблоками,яблок так много,пеки,хоть каждый день dance2
Фото

Фото


И красоты вам принесла, сегодня же день всех влюбленных,а я в вас девочки, такая влюбленная-я!!!!!!!!! girl_in_love give_heart
Фото

Поздравляю,всем любви и счастья!!!!!!!!!!!! Romashki
люблю,целую,обнимаю!!!!!!!!!!!! friends

Что-то мне в личку никто так и не написал по поводу отпуска,определяйтесь девочки,мне нужно знать хотя бы примерное количество человек.
 
14 Фев 2017 10:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Девочки. доброе утро! Rose Rose Rose
Светик принесла нам свои вызывающие восторг, красивые, изящные и нежные пряники! girl_claping
С праздником всех, пусть он будет просто лишним поводом обнять всех вас хотя бы виртуально! give_heart give_heart give_heart Всем любви и внимания любимых людей! Rose Rose Rose
А я вам несу тарт-сердечко для настроения. Правда, не очень видна форма. Embarassed Просто песочное тесто и облепиховый курд с итальянской меренгой:


Ещё приду sharik
 
14 Фев 2017 11:20

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
А я вам несу тарт-сердечко для настроения. Правда, не очень видна форма. Просто песочное тесто и облепиховый курд с итальянской меренгой:

Как же это вкусноо,спасибо Ларочка! nyam2 girl_in_love
Фото вызывают восхищение,просто восторг!!! girl_claping

А эти фото принесла всем сомневающимся,ехать или не ехать на встречу! Wink
Фото

Фото
 
14 Фев 2017 12:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Алла,без сала не приезжай,слышишь!!!

Я записую mail1
cvetik66 писал(а):
озаботилась поисками камня,моя плитка слишком тонкая.

ну я же помню, что у тебя вроде был камень, а он оказывается просто тонкий. Это я с Людой вчера разговаривала на эту тему...вернее она со мной Wink
cvetik66 писал(а):
Что-то мне в личку никто так и не написал по поводу отпуска

я не буду писать Wink ты меня считаю по-любому friends
cvetik66 писал(а):
А эти фото принесла всем сомневающимся,ехать или не ехать на встречу!

а тем, кто и так уже дни считает что делать????!!!! Скорее бы лето, я уже так хочу всех увидеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мангал классный good2 Надо и мясо везти видимо Wink
 
14 Фев 2017 12:46

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
ну я же помню, что у тебя вроде был камень, а он оказывается просто тонкий. Это я с Людой вчера разговаривала на эту тему...вернее она со мной

Ага,это я спросила где она свой заказала,а Люда предложила мне летом камень из Украины притащить! girl_haha и не вздумайте даже,такую тяжесть за тридевять земель везти.
я у одних гончаров спросила,сказали,что не работают с шамотом,буду дальше искать,либо вторую плитку прикуплю.
usya писал(а):
Надо и мясо везти видимо

Шутишь? girl_haha мясо у нас будет,не волновайся! praising
но вообще надо будет заранее обсудить,что будем печь,составлю список и буду закупать,потому что здесь у нас в деревне не купишь продуктов для кремового торта например! dance2
 
14 Фев 2017 14:59

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
usya писал(а):
мне показалось что мы про совсем простую еду поговорили, ну может я не поняла, простите когда вообще с минимумом готовки, типа картоха в мундирах, селедочка, сальцо

Я, Алла, тоже про эту совсем простую еду имела ввиду

Света, пирог с яблоками хорош! Я бы тоже не отказалась Smile. Прянички чудесные!!

Ларочка, очень вкусно и красиво!

cvetik66 писал(а):
А эти фото принесла всем сомневающимся,ехать или не ехать на встречу!

Какая красота!! А что за встреча?
 
14 Фев 2017 16:30

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
корица с мятой писал(а):
пирог с яблоками хорош! Я бы тоже не отказалась . Прянички чудесные!!

Rose
корица с мятой писал(а):
А что за встреча?

Оля,если ты нас читала,то помнишь,что мы уже встречались небольшим составом летом 2014,у меня в Беларуси. friends
Так вот в начале августа опять планируем встретиться,милости прошу! give_heart будут вопросы,пиши в личку.
 
14 Фев 2017 16:50

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Так вот в начале августа опять планируем встретиться,милости прошу!

Как заманчиво, Света! Главное найти возможность..
 
14 Фев 2017 17:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
составлю список и буду закупать

я предлагаю складчину Wink а то как-то неловко получается. Тортом -то я вас помучаю Wink
Пряник сделала сегодня. Заказ. Ноу комент wacko1 wacko1 wacko1
Фото
 
14 Фев 2017 18:23

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
корица с мятой писал(а):
Как заманчиво, Света! Главное найти возможность..

Оля,если есть желание,то и возможности найдутся! friends
Будем печь хлеб,торты,расписывать пряники! dance2

usya писал(а):
я предлагаю складчину а то как-то неловко получается. Тортом -то я вас помучаю

Хто кого еще мучить будет,неизвестно! girl_haha

usya писал(а):
Пряник сделала сегодня. Заказ. Ноу комент

как же я не люблю машины рисовать,ну ты в курсе. wacko1
ну и чем ты недовольна,отличный бусик! good только я бы цветной декор не лепила,но это только мое видение.
и надпись как то под колеса неудачно легла,не обижайся girl_haha
Поздравление надо бы сверху или сбоку рисунка,а там места нет. unknown
 
14 Фев 2017 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
,а там места нет

отож unknown да и про декор согласна...до последнего держалась...а потом Остапа понесло.....ну какой-то хотя бы цветности хотелось. Кароче wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я сама же не люблю машины, лего, майнкрафты и прочее.....
 
14 Фев 2017 19:13

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
.до последнего держалась...а потом Остапа понесло

я тоже иногда себя по рукам бью,чтобы всюду кружево и розочки не лепить! girl_haha
usya писал(а):
ну какой-то хотя бы цветности хотелось. Кароче

Аллусик,это нам привередам что-то вечно мешает,а народ,который этого не умеет,все-равно рукоплещет,так что не переживай,это отличный подарок,прелесть!!! girl_claping good2
Я ведь только потому и покритиковала,что вы всегда мне высказываете потом,типа я всех только нахваливаю,а себя ругаю. girl_haha
только сейчас дошло,что мы не в пряничной твой бусик обсуждаем,ну да ладно,девочки простят. girl_haha
 
14 Фев 2017 20:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
только сейчас дошло,что мы не в пряничной твой бусик обсуждаем,ну да ладно,девочки простят.

ну и хорошо, может кто мнение со стороны скажет, это же важно. Спасибо friends Уже забрала его. Еще и три пакета по 100г маршмелоу купила. А четвертый я ей для внучки подарила girl_haha Так что я снова без мармышек unknown А у меня уже желатин кончился, надо закупать Wink Я как раз заказ сделала в Триколаде и желатин там весовой немного дешевле выходит, тоже заказала его.
 
14 Фев 2017 20:53

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
usya писал(а):
Надо и мясо везти видимо

Баранину! Wink
 
14 Фев 2017 20:57

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Алла475 писал(а):
Обычно закрывают примерно треть предыдущего лепестка, а у тебя новый почти полностью перекрывает предыдущий

Аллочка, это единственная попытка, но роликов я пересмотрела до и после этого wacko1 , включала и смотрела как зачарованная girl_in_love Казалось все намного проще, я пристроилась на рюмке, но крутить все равно было не удобно girl_haha
Алла475 писал(а):
Значит, не так и хорош, а уж как расписывают!

Ну, может у меня так получилось, но ведь и продукты там самые обычные.
Равиоля писал(а):
необычная форма и разрезик любопытный!

Маленький пекся отдельно, это я его так на фото пристроила girl_haha
usya писал(а):
просто помню что информация есть вот и поделилась, может кому раньше меня сгодится

Наверняка, Алл, кто предупрежден, тот вооружен Wink
cvetik66 писал(а):
Светуль,какие розы кремовые,клаасс! ты какой насадкой их вертишь?

Светик, привет! Это была насадка для лепестков в виде полосочки в прорези и для листиков.
cvetik66 писал(а):
Принесла хлеб картофельный с травами,пекла под колпаком

Свет, чудо хлеб girl_in_love Пряники нежнейшие! Сплошная любовь give_heart girl_in_love give_heart
 
14 Фев 2017 21:02

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
Уже забрала его. Еще и три пакета по 100г маршмелоу купила. А четвертый я ей для внучки подарила Так что я снова без мармышек

ничего себе,ты уже и мармышки продаешь,здорово!!! girl_claping
Юрьевна Smile писал(а):
Баранину!

girl_haha girl_haha girl_haha помню,как ты удивилась,что у нас даже говядины не было!!! привет,Танюшка,выманила я тебя разговорами о встрече! give_heart friends
Как ты там,все хорошо?
Svеtлана писал(а):
Это была насадка для лепестков в виде полосочки в прорези и для листиков.

Свет,я понимаю,сама кручу из айсинга! dance2 имела ввиду марку и номер для роз,у меня больших таких насадок нету.
 
14 Фев 2017 21:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
ничего себе,ты уже и мармышки продаешь,здорово!!!

так ведь я же их для того и делать училась girl_haha
Юрьевна Smile писал(а):
Баранину!

я за good
Страница 168 из 316

Наверх