Кулич мраморный

Сообщение Автор
 
17 Апр 2017 16:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
wishenka писал(а):
Наташ , я делала с нутеллой , очень красиво получилось .
( года 2 назад).

good2
я вспомнила,что где то видела выпечку с нутеллой,а ей вроде намазывать удобно и на шоколад похоже?
wishenka писал(а):
Делала рулет из творожного теста. Пласт теста смазала и завернула, потом не разрезая соединила концы и переплела. Нутелла не вытекла .

Думаю с дрожжевым будет эффектнее и вкуснее.

да,тоже так думаю Wink
 
18 Апр 2017 0:47

Распечатать сообщение
Ирысенька

Ира


Ярославль

ИрысенькаМои рецепты
Наташа, пришла сказать спасибо за очень вкусный кулич. Фото нет, т.к. съели уже, да и не фотогеничный он у меня получился. Пекла его с приключениями. Во- первых, замесила его поздно вечером и поняла, что не испеку, усну. Пришлось тесто в холодильник убирать на ночь. За ночь тесто поднялось хорошо, но утром надо было бежать поздравлять племяшек, поэтому я его раскатала один раз, скрутила 4 небольших кулича и уехала. Приезжаю, а у меня белок вытекает, формы с дырочками специальными были. Переложила я все 4 куличика аккуратненько в кастрюльку и испекла. И все бы случилось, но кастрюлька-молочник высокая. И пока вынимала, низ у меня повредился. Но несмотря на мои огрехи, получилось очень красиво. А уж как вкусно! girl_in_love
В следующем году точно буду печь, только уже с формами подготовлюсь. А вот на ночь может и буду замешивать, уж очень мне понравилось, что ждать не надо было.
Ещё раз Спасибо! Romashki
 
18 Апр 2017 15:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирысенька писал(а):
Наташа, пришла сказать спасибо за очень вкусный кулич. Фото нет, т.к. съели уже, да и не фотогеничный он у меня получился.

Yahoo! Yahoo!
Ирысенька писал(а):
Пекла его с приключениями. Во- первых, замесила его поздно вечером и поняла, что не испеку, усну. Пришлось тесто в холодильник убирать на ночь. За ночь тесто поднялось хорошо, но утром надо было бежать поздравлять племяшек, поэтому я его раскатала один раз, скрутила 4 небольших кулича и уехала. Приезжаю, а у меня белок вытекает, формы с дырочками специальными были. Переложила я все 4 куличика аккуратненько в кастрюльку и испекла. И все бы случилось, но кастрюлька-молочник высокая. И пока вынимала, низ у меня повредился. Но несмотря на мои огрехи, получилось очень красиво. А уж как вкусно!

да,приключений хоть отбавляй! Wink girl_haha
но главное,что получились и красивыми и вкусными Wink good2 good2

Ирысенька писал(а):
В следующем году точно буду печь, только уже с формами подготовлюсь. А вот на ночь может и буду замешивать, уж очень мне понравилось, что ждать не надо было.
Ещё раз Спасибо!


на здоровье,Ирочка! Wink Drinks or Beer
до следующего года у тебя будет уйма времени найти правильные формы и испечь понравившиеся куличики Wink
спасибо и тебе за увлекательный отзыв Romashki girl_in_love
 
19 Апр 2017 17:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото
 
20 Апр 2017 0:42

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Здравствуйте. Да, это бомба, и вкус, и вид, и запах!!! Текстура мякиша при разломе, как бы это сказать, тянется волокнами, что ли. Он не съедается, он растворяется, исчезает, аннигилирует - откусил, закрыл глаза, открыл - уже кусочка нет girl_in_love А так как для нашей семьи он никак не ассоциируется с Пасхой (тут рулит Ваша Паска-кулич), то печь его буду просто так, в течение года. wacko1
А теперь немного о приключениях. В форме куличик поднимается очень хорошо, а она у меня невысокая (рядом с куличом, для сравнения), пришлось наращивать пекарской бумагой, и его, бедолагу, перекосило маленько. Он был самым высоким из моих куличей в этом году. И верхушка настолько веселая, кучерявая, что не захотела ее ничем скрывать Wink Сто тыщ мильёнов спасибо за рецепт girl_in_love
Фото
 
20 Апр 2017 13:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Подмастерье писал(а):
Здравствуйте. Да, это бомба, и вкус, и вид, и запах!!! Текстура мякиша при разломе, как бы это сказать, тянется волокнами, что ли. Он не съедается, он растворяется, исчезает, аннигилирует - откусил, закрыл глаза, открыл - уже кусочка нет

Елена,я рада,что кулич пришелся всем по вкусу Wink Yahoo!

Подмастерье писал(а):
А так как для нашей семьи он никак не ассоциируется с Пасхой (тут рулит Ваша Паска-кулич), то печь его буду просто так, в течение года.

если так,конечно пеки не только в пасху Wink good2
я вечно сокрушаюсь,что только раз в год можно куличи печь,а я их так люблю
каждую бы неделю пекла Yahoo! girl_haha

Подмастерье писал(а):
форме куличик поднимается очень хорошо, а она у меня невысокая (рядом с куличом, для сравнения), пришлось наращивать пекарской бумагой, и его, бедолагу, перекосило маленько. О

пекарской бумагой наращивала уже после того,как он подошел в форме?
Подмастерье писал(а):
Он был самым высоким из моих куличей в этом году. И верхушка настолько веселая, кучерявая, что не захотела ее ничем скрывать

красавец кулич! good2 good2 good2
тесто в разрезе шикарное,мак так хорошо просматривается,сказка nyam2 nyam2
Подмастерье писал(а):
Сто тыщ мильёнов спасибо за рецепт

на здоровье Drinks or Beer
спасибо и тебе за увлекательный отзыв Romashki girl_in_love
 
20 Апр 2017 13:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
nata69 писал(а):
я вечно сокрушаюсь,что только раз в год можно куличи печь,а я их так люблю
каждую бы неделю пекла

Так пеки не в виде кулича, а как сдобную выпечку. В виде пирогов, булочек/
Подмастерье писал(а):
В форме куличик поднимается очень хорошо, а она у меня невысокая (рядом с куличом, для сравнения), пришлось наращивать пекарской бумагой, и его, бедолагу, перекосило маленько.

У меня форма как твоя на фото. Я это количество теста делила не на 2, а на 4 части. И пекла, соответственно ни 1, а 2 кулича. Верхушку, кстати, тоже не стала украшать. Она и так красивая.
 
20 Апр 2017 13:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так пеки не в виде кулича, а как сдобную выпечку. В виде пирогов, булочек/

можно будет,уже как то об этом думала Wink Yahoo! girl_haha
Lana_nov писал(а):
У меня форма как твоя на фото. Я это количество теста делила не на 2, а на 4 части. И пекла, соответственно ни 1, а 2 кулича. Верхушку, кстати, тоже не стала украшать. Она и так красивая.

good2 good2
 
22 Апр 2017 14:07

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
nata69 писал(а):
пекарской бумагой наращивала уже после того,как он подошел в форме?

Нет. По количеству теста поняла - выпрыгнет. Нарастила сразу, но корявовато. Может быть степлером нужно было концы "трубы" скрепить. В общем, перекосило эту конструкцию малость. Embarassed

Lana_nov писал(а):
И пекла, соответственно ни 1, а 2 кулича

Тогда суммарная площадь поверхности куличей увеличивается и, как следствие, доля корочки тоже. В хлебе её как раз люблю, а вот в куличах, простите такую слабость - мяааааакушек nyam2 Хотя в этом куличе корочка тоже вкусная, наверное из-за выходящих на поверхность сладких маковых слоёв good
 
22 Апр 2017 14:13

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
P.S.
nata69 писал(а):
я их так люблю

каждую бы неделю пекла

Я бы тоже. Только вот сейчас пойду попробую приготовить Вашу капустку с жареным яйцом, БЕЗ бекона. Ибо если продолжить куличный беспредел, то новые брюки так и останутся ненадёванными girl_cool
 
22 Апр 2017 18:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Подмастерье писал(а):
Нет. По количеству теста поняла - выпрыгнет. Нарастила сразу, но корявовато. Может быть степлером нужно было концы "трубы" скрепить. В общем, перекосило эту конструкцию малость.

ну ничего,на фото он красавец! good2 good2 Wink
 
22 Апр 2017 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Подмастерье писал(а):
P.S.
Я бы тоже. Только вот сейчас пойду попробую приготовить Вашу капустку с жареным яйцом, БЕЗ бекона. Ибо если продолжить куличный беспредел, то новые брюки так и останутся ненадёванными girl_cool

girl_haha girl_haha
я после пасхи купила двое новых штанов wacko1 girl_haha ...с надеждой похудеть после наеденных куличами килограммов wacko1 wacko1 Embarassed girl_haha
теперь разгружаюсь girl_haha
вкусной капусты и приятного аппетита Wink Drinks or Beer
 
22 Апр 2017 21:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Нам всем очень нравятся эти куличики я три раза их пекла.
Оболденно красивые и вкусняцкие!
Натуся твои куличики выше всех похвал и у девочек тоже.
Я их буду весь год печ очень очень нравятся.
 
23 Апр 2017 19:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Нам всем очень нравятся эти куличики я три раза их пекла.
Оболденно красивые и вкусняцкие!
Натуся твои куличики выше всех похвал и у девочек тоже.
Я их буду весь год печ очень очень нравятся.

н здоровье,Сашуня Wink Drinks or Beer
рада,что куличи нравятся Yahoo!
может и я их буду чаще печь,очень уж понравились нам Wink friends Romashki
 
25 Апр 2017 19:57

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Натулечка, я таки его испекла! good2 nyam2 какой же он вкусный! nyam2
Фото

Фото

Фото

Спасибо, тебе большое за рецепт! give_heart
Rose Rose Rose
 
25 Апр 2017 22:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Натулечка, я таки его испекла! good2 nyam2 какой же он вкусный! nyam2
Спасибо, тебе большое за рецепт! give_heart
Rose Rose Rose

Каролиночка,какие красавцы получились! good2 good2 good2 good2 good2
рада,что ты испекла эти куличики Yahoo!
разрез сногшибательный,снова захотелось этой вкуснятины nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье Wink
спасибо,что показала Romashki girl_in_love
 
26 Апр 2017 16:27

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Наташенька, наконец-то добралась до Вас с отчетом))) куличи отменные) и вкусные, и красивые) я их не украшала сверху, так как они и так красивые) тесто готовится легко, быстро и просто) да и сам процесс мне показался увлекательным) пекла же в бумажных формочках, больших, выкладывала по одному такому рулетику в формочку) в итоге вышло 2 кулича)
Фото

вот только прозевала немного, нужно было раньше накрыть их фольгой, а то они сильно румяными получились)
 
26 Апр 2017 17:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Наташенька, наконец-то добралась до Вас с отчетом))) куличи отменные) и вкусные, и красивые) я их не украшала сверху, так как они и так красивые) тесто готовится легко, быстро и просто) да и сам процесс мне показался увлекательным) пекла же в бумажных формочках, больших, выкладывала по одному такому рулетику в формочку) в итоге вышло 2 кулича)
вот только прозевала немного, нужно было раньше накрыть их фольгой, а то они сильно румяными получились)

Танюша,какие шикарные куличи ты принесла good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2
само совершенство,отлично смотрятся в бумажных формах good2
верх красивый и аппетитно румяный из за мака Wink good2 nyam2
рада,что куличи пришлись по вкусу Yahoo!
спасибо,что показала красоту Romashki girl_in_love
 
26 Апр 2017 21:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
вот только прозевала немного, нужно было раньше накрыть их фольгой, а то они сильно румяными получились

Я первые тоже в бумажных формочках пекла. И тоже передержала немного. Остальные в металлических делала. С теми все в порядке. Впредь бумажные использовать не буду.
 
02 Май 2017 17:42

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
nata69 писал(а):
рада,что куличи пришлись по вкусу
спасибо,что показала красот

буду готовить их еще) а Вам спасибо за такой прекрасный рецепт Romashki
 
02 Май 2017 18:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
буду готовить их еще) а Вам спасибо за такой прекрасный рецепт Romashki

не за что! Wink
 
10 Май 2017 15:26

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Рецепт действительно отличный! Я в этом году пекла паски (куличи)) по трём разным рецептам dance2 и мраморный оказался фаворитом! good2 Все кто пробовал просто в восторге! Yahoo! Тесто нежное и вкусное и в сочетании с маковой начинкой получается просто шедевр nyam2 Хотя пробовала с опаской- очень непривычно для нас кулич с маком))...но теперь этот рецепт у меня в тетрадке выделен красным и с тремя восклицательными знаками girl_haha Благодарю, Наташенька! Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
 
10 Май 2017 21:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Помидорка) писал(а):
Рецепт действительно отличный! Я в этом году пекла паски (куличи)) по трём разным рецептам dance2 и мраморный оказался фаворитом! good2 Все кто пробовал просто в восторге! Yahoo! Тесто нежное и вкусное и в сочетании с маковой начинкой получается просто шедевр nyam2 Хотя пробовала с опаской- очень непривычно для нас кулич с маком))...но теперь этот рецепт у меня в тетрадке выделен красным и с тремя восклицательными знаками girl_haha Благодарю, Наташенька! Romashki Romashki Romashki

Оксаночка,на здоровье Wink Drinks or Beer
очень рада,что кулич всем понравился Yahoo!
какой он у тебя шикарный в разрезе,вкуснятина! nyam2 nyam2 good2 good2
слоистый,пушистый...сказка good2 good2 good2
спасибо и тебе за то,что показала красавец кулич girl_in_love Romashki
 
13 Май 2017 18:15

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся мне на днях так захотелось этот куличик не выдержала и испекла два штуки.
И даже смазала какая же это вкусняшка.
 
13 Май 2017 18:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Натуся мне на днях так захотелось этот куличик не выдержала и испекла два штуки.
И даже смазала какая же это вкусняшка.

на здоровье,Саш! Wink Drinks or Beer
надо и мне испечь,кулич чудо!
Страница 5 из 12

Наверх