Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
18 Апр 2018 11:45

Распечатать сообщение
Елена1978

Елена

46 лет
Пермский край

Елена1978Мои рецепты
Доброе утро!

Перечитала всю тему, очень интересно! Тоже хочется научится понимать свой организм. Сейчас читаю книги по интуитивному питанию. Диетное прошлое большое, но результата нет (вес уходил и возвращался).
Пытаюсь питаться интуитивно, но что-то плохо получается. Чувство голода хорошо ощущаю, а вот с насыщением прям проблемы.
 
18 Апр 2018 13:28

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Елена1978 писал(а):
вот с насыщением прям проблемы.

Ну не спешите.Вот уже чувство голода настроили ,а дальше и с насыщением справитесь.Главное не бросать и не отчаиваться))
 
19 Апр 2018 7:43

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Елена1978
Доброе утро! Приятно видеть Вас в темке. Rose
Елена1978 писал(а):
Диетное прошлое большое, но результата нет (вес уходил и возвращался).
Очень хорошо Вас понимаю, сама такая)

Елена1978 писал(а):
Чувство голода хорошо ощущаю, а вот с насыщением прям проблемы.

У меня было то же самое. И мы с Вами не одиноки, многие, кто переходил на ИП писали об этом. Нужно время и терпение! Удачи!
 
19 Апр 2018 7:55

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!
Вчера по питанию был провал. Ела целый день не знамо что! Всё подряд. То ли КД влияют, то ли поездка мужа меня из колеи выбила (он уезжает на 5 дней), план свой тоже не выполнила, приступаю сегодня.
Как ни странно, вес на месте (67 кг), хотя еды было очень много.
Смотрела интересный фильм "Жених на прокат", 1 разочек посмотреть можно)
Фото

Всем хорошего дня!
 
19 Апр 2018 13:10

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Привет,Алёнушка)Н у как же ты мне нравишься в фото профиля))Красавица,тьфу тьфу.Да и ещё.Забыла тогда написать.Помнишь ты говорила твоя знакомая говорила,что ты выглядишь на 58-60 кг.Это так и есть.Твои параметры почти как у меня,даже наверное меньше,а разница в весе у нас около 10 кг.Так,что верь людям на слово.Ты стройняшка и красотка у нас))
 
19 Апр 2018 18:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Ида, привет, моя дорогая) Спасибо на добром слове) Сама себе нравлюсь на этой фотографии)))
 
20 Апр 2018 10:32

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!!!
Утро на самом деле доброе и чудесное, хотя и хмурое, дождливое)
Вес - 66,7 (-300 гр). Что ела вчера: кусок кулича с сыром бри, отварные "бантики" и "Нескучный шпинат" от Иришки give_heart , 3 запечённых картофеля с оливковым маслом, несколько редисок, 3 бутерброда с хумусом (покупной), 11 конфет (за день) wacko1 .
План выполнила:
1. Ежедневно 1 новое блюдо: "Нескучный шпинат от Ю.Высоцкой" от Иришки, вкусно до безобразия)))
Фото

2. Гимнастика Рождение Звезды - сделала.
3. Много думала на тему материальности мыслей, останавливала внутренний диалог, выполняла практики благодарности.
4. 10123 шага.
5. Сделала маникюр)
Всем отличного дня!!![/url]
 
21 Апр 2018 9:43

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!!!!
Утро прекрасное, очень солнечное и весёлое)
Вес - 66,7 (о). Что ела вчера: 3 бутерброда с хумусом, боооольшая шаурма (лаваш, домашний майонез, руккола, свежий огурец), окунь, запечённый под соусом от Натальи good2 , 5 штук конфет.
Выполненный план.
1. Новое блюдо: морской окунь, запечённый под соусом от Наташи, вкуснотища!
Фото

2. Гимнастика Рождение Звезды - сделала.
3. Смотрела фильм с Диспенза, крутой, советую (ссылка в самом низу).
4. 11900 шага.
5. Сменила всё нижнее бельё)
Всем классного дня!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=wFpnoiWJYPQ
 
21 Апр 2018 14:36

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Привет,Алёнка)) Шаурму обожаю)) Алён,я смотрю как-то пусто тут. Общения нет,не по обсуждать ни по рассуждать.Стала недавно считать ккал на Моём здоровом рационе,так там вроде интересно.И подскажут и сама кое какую полезную инфу вычитываю из дневников.А тут как-то даже не знаю..Но для самодициплины может и нужно тут вести дневник.Хотя там тоже ведётся дневник,но уже надо считать ккал. Embarassed
 
21 Апр 2018 18:09

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Идочка, привет! Ты знаешь, я вот для себя поняла - форумы, где много общения и неустанно идёт переписка как-то не для меня. Надоело что ли. Вокруг столько всего интересного, а мы в сетях торчим) А форум я этот очень люблю за то, что девочки здесь добрые и с уважением относятся к твоему выбору, да и рецептами отсюда пользуюсь. Вот дневник и веду для себя, а если кто и заглядывает, я только рада) А ты смотри сама)))
 
21 Апр 2018 19:15

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Сменила всё нижнее бельё)

Это просто здорово, Ален! Сама все еще могу лишь мечтать об этом girl_in_love Временами покупаю нечто красивое-дорогое, но и от дешевого-удобного не в силах отказаться unknown
Селфи у тебя замечательное! Rose Я тоже балуюсь иногда...
 
22 Апр 2018 3:14

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алёнушка,доброе утро!Я не потерялась,все читаю и в список для просмотра включаю фильмы,которые ты рекомендуешь.Спасибо.
 
22 Апр 2018 11:16

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Привет-привет! Да, обновила бельё и чувствую себя превосходно!!! Ты очень красивая и утончённая)
 
22 Апр 2018 11:16

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Галочка, дорогая) Я рада тебя видеть)
 
22 Апр 2018 11:17

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=spGa3Y49Lvo
Удивительно прекрасно!
 
22 Апр 2018 16:21

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Девочки, сегодня мне захотелось мяса. Ела паровые котлетки куриные с Чатни из кинзы от Леночки)
Вкуснятинка!
Фото

https://forum.say7.info/topic54234.html
 
22 Апр 2018 18:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Девочки, сегодня мне захотелось мяса.

Поддерживаю nyam2
Вообще, разговоры о "вреде" мяса переодически слышу с разных сторон. Ничего не имею против, если кому-то кажется, что мясо для него лишнее. Но вот до последнего времени моя старшая сестра (балерина и танцовщица) сознательно отказывалась от мяса, уверяя всех, что ей без него очень комфортно и легко. Однако с возрастом у нее начались проблемы с суставами. Она их лечила-лечила, проходила курсы массажа, чего только ни делала, пока кто-то (видимо, тот, чье мнение для нее авторитетно) не сказал, что ей поможет только животный белок. Так, после 10 лет вегетарианства, моя сестра снова начала есть мясо, немного, и без особого удовольствия. И суставы перестали болеть!
Хочу сказать, что наши эксперименты не всегда несут пользу для организма. Прислушиваться к нему нужно, но и забывать о необходимом ему наборе элементов/микроэлементов/витаминах не стоит Congratulate
 
23 Апр 2018 9:30

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Доброе утро!
Абсолютно согласна с мнением насчёт эксперименов. НО! Я абсолютно не чувствую, что мясо вредное, я не отказываюсь от него из-за жалости к животным...Я просто не могу сейчас переносить вид и вкус красного мяса, а также вкус уток, гусей, кроликов...До тошноты. Вчера вот поела немного куриного мяса, сегодня меня от котлет воротит. Как-то так. Слушаю организм прежде всего)
 
23 Апр 2018 18:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
не могу сейчас переносить вид и вкус красного мяса, а также вкус уток, гусей, кроликов...

Такое бывает praising Не стоит на этом заостряться. Помню, во время беременности один вид курицы вызывал отвращение. Ну и не готовила и не ела. Смысл себя насиловать? Другое дело, действительно, отказываться от чего-либо по идеологическим соображениям unknown Знаю одного жесткого вегана. Вот она реально только ягоды и орехи грызёт. Но там далеко до осознанности или элементарного здравого смысла. Скорее клиника wacko1
Или вот, допустим, индусы. В основном они вегетарианцы. Но они с рождения такие unknown Очень может быть, что у них просто не было возможности даже попробовать мясо, и организм уже привык без него обходиться и как-то заменять. А у японцев в меню рис и морепродукты. Какое мясо? unknown А живут дольше всех Embarassed
 
24 Апр 2018 1:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Polochka писал(а):
Я просто не могу сейчас переносить вид и вкус красного мяса, а также вкус уток, гусей, кроликов...До тошноты.

Аленочка, у меня так было некоторое время. Я даже до мяса не могла дотрагиваться, запах казался ужасным. Своим мужчинам готовился , морща носик) Но потом поняла, что это чисто психологическое, тк чем больше я об этом думала, тем возвышеннее себя считала, что не очень хорошо. В итоге, взяла себя в руки и все встало на свои места.
Был момент, когда я мясо просто не ела,не хочу и все. Готовила, но к блюдам испытывала полное равнодушие, без мыслей : тошнит от мяса, видеть не могу и тд. В тот период я не представляла себя без кг редиса в сутки и литра черного чая, хотя до этого вообще его пила очень редко. Итог - жда.
Я к чему веду разговор. На интуитивном мы вроде бы слушаем свой организм, он нам подсказывает, что ему хочется , а что нет. И когда хочется, то мы спокойно берем и едим, поели, насытились и успокоились. Без разного рода мыслей и рассуждений.
Но, когда организм болен, то он может совершенно не просить того, что ему на самом деле необходимо ( так было в моем случае, даже наоборот получилось)
И третий момент - мы загоняемся мыслями относительно тошнит , не хочу видеть и прочее . ИМХО, здесь уже не интуиция работает, а мысль овладела нашим разумом и нас раскручивает.
Это всего лишь мои размышлизмы после личной "мясной" эпопеи)
 
26 Апр 2018 10:46

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем-всем!
Выпала я на пару дней из форумной жизни - дела закрутили не на шутку, вот сегодня вроде бы поспокойней день предстоит, буду домашними делами заниматься и заглянула на форум. Мяса мне по прежнему не хочется, вчера муж пожарил стейки гриль, я съела маленький кусочек и успокоилась. Как-то больше на салат налегала и тортильяс с соусом.
~Iren~
Dorothea
Девочки, спасибо за ваше присутствие и ваши мысли. К мясу сейчас отношусь поспокойнее, внешний вид его перестал казаться мне неприятным, но по прежнему не тянет есть мясные продукты. Может быть весна вносит свои коррективы и организм больше тянется к овощам и зелени. Пусть пока так и будет)))
 
26 Апр 2018 10:50

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Я снова не взвешиваюсь. Чувствую себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Измерила сегодня свои объёмы: 71-93-99 (ОТ-ОЖ-ОБ). В начале моего пути на ИП были примерно 75-98-104, ну не точно, но что-то около этого. Я потихоньку сдуваюсь и меня это радует))) Особенно радуют бёдрышки, это моя самая выдающаяся часть тела и всегда с превеликим трудом она поддавалась корректировке) А сейчас мне нравятся мои бёдра и они потихоньку стремятся к идеальному виду, стараясь порадовать меня ещё больше)))
 
26 Апр 2018 19:48

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Алёнушка,приветик)Ну вот видишь?У тебя идеальные параметры.Где скрываются эти 67 кг я не знаю.Но рада за тебя.Ип и правда делает чудеса.только надо верить)
 
27 Апр 2018 9:42

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Привет, солнышко))) Спасибо) До родов у меня были примерно 62-87-92 (плюс-минус 2 см), и тогда я казалась себе толстой и неуклюжей))))
 
25 Июн 2018 9:33

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Добрый день, друзья!
Пропала я, выпала на время. Я сейчас веду свой дневник на сайте Миримановой. Нет, я не придерживаюсь системы, больше моё меню похоже на поддержку. Завтра начну отчёты выкладывать и здесь) Соскучилась)))
Страница 13 из 16

Наверх